Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2005, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Небольшие трудности в получении визы. Прошу совета!

Уважаемые, друзья!Подскажите плз могут ли у меня возникнуть трудности при получении туристической визы.
Дело в том, что я хочу забронировать отель через интернет.Но не по своей карте, так как у меня нет карты visa classic. А заводить её не хочется, в россии обхожусь electron и зарплатной mass maestro.
Владелец карты будет проживать со мной в номере, то есть её фамилия будет указана в броне.Она россиянка, но в данный момент находится на учёбе. Я еду к ней.
При этом расходы на поездку я несу сам (так в анкете указываю). Предоставляю справку о своих доходах и выписку со счёта (а она нужна при предоставлении справки о доходах?).В паспорте у меня австралия(месяц),великобритания(полгода),финский шенген(неделя),латвийская виза. То есть проблем по идее у меня не должно возникнуть. Но могут ли обратить внимание на владельца карты?И в связи с этим может ли возникнуть вопрос о моей финансовой состоятельности ещё и с учётом возраста(мне 19 лет).
Ещё наверное, кто-нибудь самостоятельно получал визу, бронируя отель через интернет. В требованиях посольства указано, что предоплата отеля должна быть за два дня. Но как быть, отель снимает деньги только в день заезда?Как можно решить эту проблему.
Спасибо Вам огромное.
Илья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2005, 07:03
Мэтр
 
Аватара для OkSanta
 
Дата рег-ции: 12.11.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1.151
Вам нужно забронировать отель на ВАШЕ имя. И не важно, кто платит и чьей картой. Если платит подруга, то она вполне может туда позвонить и попросить прислать счет на ваше имя, с указанием дней вашего пребывания. Гостинице в принципе наплевать кто там будет жить, главное, чтобы заплатили.
Говорю это потому, что мы бронировали заранее на имя моей подруги, а платили своей картой. Подруга нам потом наличкой отдавала, когда приехала.
А в другие разы просто бронировали, без предоплаты. Называли имя того, кто приезжал. Но там даже документы не спрашивали потом. Просто называли имя.
OkSanta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2005, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Спасибо, а по поводу предоставления выписки со счёта Вы не знаете?
Илья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.04.2005, 19:35
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Если есть справка с работы, выписка со счета не нужна. Для студентов лучше ее приложить на всякий случай. При использовании чужой карточки могут возникнуть проблемы, потому что в посольстве каждый день видят липовые бронирования, оформленные через турфирмы. Для подтверждения оплаты из отеля обычно присылают копию слипа, а на ней есть номер карточки полностью или частично, поэтому при подаче документов у вас могут попросить показать кредитку, с которой производилась оплата. Ключевое слово тут - "могут", вполне может и повезти. Но в том случае, если карточку попросят показать, а у вас ее не будет, есть шанс получить отказ.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 14.04.2005, 05:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Срочно!Опять вопросы...

Скажите, пожалуйста, если я забронирую на сайте скажем booing.fr отель по кредитной карте на 15 дней и с подтверждением брони(она сразу присылается) пойду в посольство. Им этого будет достаточно?
Если, кто бронировал через интернет, через сайты бронирования( где указано, что оплата снимается только в день заезда в отель) подскажите плз деньги с карты списываются в момент бронирования, или они замораживаются на карте в момент бронирования или кредитка нужна именно для того, что в случае, если вы не явитесь и не аннулируете бронирование они спишут плату за 1 ночь (подтверждение серьёзности намерений гостя). Можно ли тогда, забронировать отель через эти сайты, получить визу, а потом отказаться от бронирования?(Я хочу проживать только три дня в отеле, а остальное время в другом месте) и забронировать на другой срок. Является ли факс гостиницы с подтверждением бронирования и подтверждение о бронирование сайта(booking.fr) одинаковыми аргументами для посольства?
Илья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 14.04.2005, 05:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.04.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 12
Срочно!Опять вопросы...В догонку..

А если, я сделаю предоплату за два дня, мне её вернут в случае моего отказа??Спасибо огромнное
Илья вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 14.04.2005, 07:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Я делала проще (как мне кажется), когда бронировала отель для моих родителей.
Нашла отель на французском местном сайте отелей региона, списалась по мылу (email был даже у 1 и 2-звездочных отелей), что хочу забронировать там двухместный номер на 2 недели, мне по-мылу же выслали письмо с согласием и благодарностью. Потом мой французский друг приехал в этот отель и заплатил небольшую предоплату за бронь (что-то около 100-150 евро), и отель выслал мне подтверждение по факсу, в котором не было номера кредитной карты, но указано на чью фамилию был забронирован отель.
Проблем в посольстве не возникло никаких, хотя родители пенсионного возраста (но работающие) . Они предоставляли справку о доходах (на которую посмотрели только мелком) и выписку со счета.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.04.2005, 08:39
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Теоретически, сейчас много сайтов для бронирования гостиниц. Но большинство из них - это только посредники между туристом и отелем, когда все расчеты производятся напрямую с отелем. Совершенно точно в случае специальных предложений деньги сразу же снимает www.expedia.com

А так, "по умолчанию", французские отели обычно просто проверяют работоспособность карточки, но деньги с нее не берут. Практически всегда приходится чуть ли не уговаривать их о предоплате

При получении первой французской визы я бы не советовал идти в посольство с неоплаченной бронью.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.04.2005, 20:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.03.2004
Откуда: France
Сообщения: 273
дайте совет, как мне пригласить своих родителей летом на 3 недели, я студентка и приглашение сделать не могу если только бронировать отель, и оплатить за два дня, а смогу ли я потом отменить бронь после получения визы и вернуть деньги? жить то они будут у меня, или такое не возможно ? и еще одна проблема, в том что у моих родителей чистые паспорта наверное будет сложнее получить визу ?
извините за повтор ( я написала, еще и в вопросы туристов подробно)
TV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.04.2005, 20:45
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Всем привет!
Раз идет разговор о гостиницах скажите плз кто знает адреса гостиниц в Париже или Тулузе.
Так все-таки можно ли после отменить бронь ????
А оплитать должна я или не важно кто ,
Спасибо !!!
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.04.2005, 20:50
Дебютант
 
Аватара для kochka
 
Дата рег-ции: 08.09.2003
Откуда: Belarus
Сообщения: 45
Smile

Привет еще раз!
Кто мсожет ответьте на вопрос
Могу ли я ,имея бронь отеля в Тулузе,
ехать во Францию на автобусе до Парижа?
Существенно ли это для посольства?
Спасибо!!!
__________________
kochka
kochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 23.04.2005, 21:23
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kochka пишет:
Могу ли я ,имея бронь отеля в Тулузе,
ехать во Францию на автобусе до Парижа?
Существенно ли это для посольства?
:-))) А что, разве обязательно ехать напрямую в город, куда вы собираетесь? :-) Нет, разумеется, никого это не волнует. Вы же свободно можете передвигается во Франции. А поездка через Париж вообще мало кого удивит - большинство так и ездит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 23.04.2005, 21:24
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
kochka пишет:
Раз идет разговор о гостиницах скажите плз кто знает адреса гостиниц в Париже или Тулузе.
Любой поисковик по ключевым словам hotel Paris Toulouse вам выдаст пару сотен ссылок.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.04.2006, 12:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 5
R2D2 пишет:
Теоретически, сейчас много сайтов для бронирования гостиниц. Но большинство из них - это только посредники между туристом и отелем, когда все расчеты производятся напрямую с отелем. Совершенно точно в случае специальных предложений деньги сразу же снимает www.expedia.com

А так, "по умолчанию", французские отели обычно просто проверяют работоспособность карточки, но деньги с нее не берут. Практически всегда приходится чуть ли не уговаривать их о предоплате

При получении первой французской визы я бы не советовал идти в посольство с неоплаченной бронью.
Многоуважаемый мэтр! Не проконсультируете в след. ситуации... хочу просить первую фр. визу 30/30, бронь необходимо делать на все 30 дней? Подойдет ли бронь с оплатой в 10% от общей стоимости? И если взять 3 брони, 1-я на 10 дней с предоплатой в 10%, вторая на 10 дней без предоплаты, и соотв-но 3-я на 10 дней с оплатой в 10%, посольство может удовлетворить такая бронь?
И еще один вопрос, цветные фото на голубом фоне устраивают для анкеты?
Лена.
skerty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.04.2006, 12:30
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
skerty пишет:
хочу просить первую фр. визу 30/30
Французское консульство сейчас очень редко выдает визы "с запасом". Если это ваша первая не только французская, а и шенгенская виза, то боюсь, что шансы получить визу 30/30 у вас минимальные.

По требованиям консульства предоплата нужна для одного отеля за 2 ночи. От всех остальных достаточно получить только подтверждения бронирования.
Цитата:
И еще один вопрос, цветные фото на голубом фоне устраивают для анкеты?Лена.
Строго говоря, фон должен быть максимально светлым, но не белым. Хотя конкретно французы не очень придирчивы к фотографиям.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.04.2006, 12:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 5
R2D2 пишет:
Французское консульство сейчас очень редко выдает визы "с запасом". Если это ваша первая не только французская, а и шенгенская виза, то боюсь, что шансы получить визу 30/30 у вас минимальные.

По требованиям консульства предоплата нужна для одного отеля за 2 ночи. От всех остальных достаточно получить только подтверждения бронирования.

Строго говоря, фон должен быть максимально светлым, но не белым. Хотя конкретно французы не очень придирчивы к фотографиям.
Первый и единственный шенген у меня был австрийский в декабре 2002года, он законный и нормально погашен.
То есть, я правильно поняла, чтобы получить визу 30/30 я могу забронировать отели на 30 дней, и при этом оплатить частично только первую бронь из расчета 10% от общей суммы брони. Остальные брони я могу не проплачивать, если отели в других городах? И посольство останентся довольным?
Дело в том, что я не могу найти сайты, с которых удерживается плата за 2 первых дня, нашла только или полностью снимается оплата, или 10%, которые меня устраивают.
Или проще мне самой не мучаться, а заплатить турфирме за липовую бронь?
skerty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.04.2006, 12:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
skerty пишет:
То есть, я правильно поняла, чтобы получить визу 30/30 я могу забронировать отели на 30 дней, и при этом оплатить частично только первую бронь из расчета 10% от общей суммы брони.
Бронь обязательно должна быть именно за 2 ночи или, как вариант, с полной предоплатой всех дней в одном из отелей. Традиционный путь общения с французскими отелями - по факсу. Так можно и забронировать номер, и объяснить им, зачем вы просите снять предоплату.
Цитата:
Остальные брони я могу не проплачивать, если отели в других городах? И посольство останентся довольным?
Снова нужны подтверждения в факсовом виде, но предоплата за них не требуется.
Цитата:
Или проще мне самой не мучаться, а заплатить турфирме за липовую бронь?
Если вы самостоятельно пойдете в консульство, то вас могут попросить показать карточку, с которой производилась оплата. Также им ничего не стоит позвонить в отель и перепроверить бронирование. В случае обнаружения "липы" вы получите немедленный отказ.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.04.2006, 12:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 5
Спасибо, МЭТР!
skerty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.04.2006, 13:30
Новосёл
 
Дата рег-ции: 14.04.2006
Сообщения: 5
R2D2 пишет:
Бронь обязательно должна быть именно за 2 ночи или, как вариант, с полной предоплатой всех дней в одном из отелей. Традиционный путь общения с французскими отелями - по факсу. Так можно и забронировать номер, и объяснить им, зачем вы просите снять предоплату.
Дозвонилась в посольство! Если они правильно поняли мои объяснения, посольству необходима только бронь, факсовая, а предоплачена она или нет - это как я договорюсь с отелем.
Ой ли????
skerty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 14.04.2006, 13:38
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
skerty пишет:
Дозвонилась в посольство! Если они правильно поняли мои объяснения, посольству необходима только бронь, факсовая, а предоплачена она или нет - это как я договорюсь с отелем.
Ой ли????
В прошлом месяце я получал французскую визу, на моих глазах развернули семью и отправили за бумагой, подтверждающей предоплату отеля.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Прошу совета по маршруту 3tour Вопросы и ответы туристов 3 07.07.2006 10:11
Прошу совета synergie Административные и юридические вопросы 16 09.06.2005 12:26
Прошу совета о жилье! elenika Учеба во Франции 2 15.08.2004 19:53


Часовой пояс GMT +2, время: 22:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX