Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1231
Старое 20.09.2013, 00:06
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
мне же визу не дадут если предзаписи не будет.
Я имею что можно придумать - может какие "аналоги языковой школы" или еще как то , но чтобы мне визу дали!)

Ну предзапись сделать можешь в любой школе, спроси у семьи может что то есть поближе. А потом ходить туда не обязательно если не хочешь. Просто запись все равно нужна. Я помню в Ницце мне за 90 евро сделали эту бумажку и все. Ну то есть семье сделали.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1232
Старое 20.09.2013, 00:15
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Ну предзапись сделать можешь в любой школе, спроси у семьи может что то есть поближе. А потом ходить туда не обязательно если не хочешь. Просто запись все равно нужна. Я помню в Ницце мне за 90 евро сделали эту бумажку и все. Ну то есть семье сделали.[/QUOTE]


Есть ближайший город Clermont Ferrand в 1.30ч езды. Если к примеру там меня запишут, я ездить так далеко не буду, то все должно получиться?
А вобще в дальнейшем, если учебу продолжать мне надо будет предоставлять мою посещаемость и т.д.? кто то может захотеть проверить все это?)
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1233
Старое 20.09.2013, 08:02
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Есть ближайший город Clermont Ferrand в 1.30ч езды. Если к примеру там меня запишут, я ездить так далеко не буду, то все должно получиться?
А вобще в дальнейшем, если учебу продолжать мне надо будет предоставлять мою посещаемость и т.д.? кто то может захотеть проверить все это?)[/QUOTE]

Ну точно никто не скажет получится ли. При обновлении визы префектура просит копию полученного диплома за год учебы и выаиску оценок. Иначе как ты докажешь что учиться приехала, просто виза то у всех о пэр студенческая как ни крути.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1234
Старое 20.09.2013, 09:40
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Я знаю случаи, где семья живет в деревне но запись была в городе или в округе- где находится ближайшая школа. Предзапись должна быть обязательно, в одном департаменте с семьей, пускай это будет 2 часа езды но Вы должны записаться чтоб Вам дали визу. Впоследствии Ваше решение- если не хотите поступать в университет,на курсы можете и не ходить. А в посольстве скажете, что семья предоставляет Вам машину чтоб Вы могли беспрепятственно ездить на курсы
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1235
Старое 20.09.2013, 09:41
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
clear2212, ехать с этой бумагой смысла не имеет, разве только доказать месье его слабую информированность (ну или чудо всё-таки произойдёт). Спросите у него, были ли у него au pair с Украины? Расскажите, что это требование именно французского консульства на Украине, что DIRECCTE это круто, но консульства тоже много на что смотрят.
Меня записали в школу АЛьянс Франсез, друг из Парижа говорит что это очень сильная школа - 10 часов в ней,как 20 в других "китайских" школах. Этот факт будет рассматриваться посольством?
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1236
Старое 20.09.2013, 12:21
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Ну точно никто не скажет получится ли. При обновлении визы префектура просит копию полученного диплома за год учебы и выаиску оценок. Иначе как ты докажешь что учиться приехала, просто виза то у всех о пэр студенческая как ни крути.[/QUOTE]

Посмотреть сообщениеclear2212 пишет:
Я знаю случаи, где семья живет в деревне но запись была в городе или в округе- где находится ближайшая школа. Предзапись должна быть обязательно, в одном департаменте с семьей, пускай это будет 2 часа езды но Вы должны записаться чтоб Вам дали визу. Впоследствии Ваше решение- если не хотите поступать в университет,на курсы можете и не ходить. А в посольстве скажете, что семья предоставляет Вам машину чтоб Вы могли беспрепятственно ездить на курсы

Спасибо девушки за помощь, если подвести какой-то итог, то:
1. Если рядом школы нет, записаться все равно надо будет, пусть даже это в 1.5 часах езды. запись нужно сделать что я буду посещать 10ч минимум же (так?), хотя на меня семья с такими выпучеными глазами посмотрела..надеюсь они решат этот вопрос (часов), ну я так понимаю это по идеи формальность , без проблем же если что пару тройку часов припишут?
-далее, если я посещать не буду (расстояние все же это) Но собираюсь в дальнейшем поступать, то возникнут проблемы..какие? (или что может быть?)
2. мы хотим для начала контракт на 3месяца заключить, т.к. это красткосрочная виза - мне же придется возращаться в россию, если допустим я с этой же семьей или с другой захочу (продлить/сделать новый конракт), процедура же таже будет что и сейчас?
-тогда если сделать не 3 а 4 месяца, это проблема отпадает (то есть в россию не придется возращаться, все во фр можно будет сделать)?
-А в посльстве 1 год или 3-4 месяца (длительность) это каким-то образом сказывается на получении/отказе визы?

3. Если же мы допустим на 3 или 4мес заключили конракт, я в школу записался..но не ходил, далее продлеваю/заключаю новый конракт, у меня будут проверять посещаемость , оценки etc?

Grande mercie, если бы кто нибудь мне подробно все разъяснил...
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1237
Старое 20.09.2013, 13:12
Дебютант
 
Аватара для clear2212
 
Дата рег-ции: 14.11.2012
Откуда: Reims
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеFifol Man пишет:
Ну точно никто не скажет получится ли. При обновлении визы префектура просит копию полученного диплома за год учебы и выаиску оценок. Иначе как ты докажешь что учиться приехала, просто виза то у всех о пэр студенческая как ни крути.



Спасибо девушки за помощь, если подвести какой-то итог, то:
1. Если рядом школы нет, записаться все равно надо будет, пусть даже это в 1.5 часах езды. запись нужно сделать что я буду посещать 10ч минимум же (так?), хотя на меня семья с такими выпучеными глазами посмотрела..надеюсь они решат этот вопрос (часов), ну я так понимаю это по идеи формальность , без проблем же если что пару тройку часов припишут?
-далее, если я посещать не буду (расстояние все же это) Но собираюсь в дальнейшем поступать, то возникнут проблемы..какие? (или что может быть?)
2. мы хотим для начала контракт на 3месяца заключить, т.к. это красткосрочная виза - мне же придется возращаться в россию, если допустим я с этой же семьей или с другой захочу (продлить/сделать новый конракт), процедура же таже будет что и сейчас?
-тогда если сделать не 3 а 4 месяца, это проблема отпадает (то есть в россию не придется возращаться, все во фр можно будет сделать)?
-А в посльстве 1 год или 3-4 месяца (длительность) это каким-то образом сказывается на получении/отказе визы?

3. Если же мы допустим на 3 или 4мес заключили конракт, я в школу записался..но не ходил, далее продлеваю/заключаю новый конракт, у меня будут проверять посещаемость , оценки etc?

Grande mercie, если бы кто нибудь мне подробно все разъяснил...[/QUOTE]
добавьтесь ко мне в скайп clear2212, я попробую Вам помочь
clear2212 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1238
Старое 20.09.2013, 19:11
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
clear2212, Я думаю вы плаваете в вопросе опейрства, лучше изучите эту тему основательно. На форуме все написано.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1239
Старое 24.09.2013, 19:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2013
Сообщения: 59
Спасибо девушки за помощь, если подвести какой-то итог, то:
1. Если рядом школы нет, записаться все равно надо будет, пусть даже это в 1.5 часах езды. запись нужно сделать что я буду посещать 10ч минимум же (так?), хотя на меня семья с такими выпучеными глазами посмотрела..надеюсь они решат этот вопрос (часов), ну я так понимаю это по идеи формальность , без проблем же если что пару тройку часов припишут?
-далее, если я посещать не буду (расстояние все же это) Но собираюсь в дальнейшем поступать, то возникнут проблемы..какие? (или что может быть?)
2. мы хотим для начала контракт на 3месяца заключить, т.к. это красткосрочная виза - мне же придется возращаться в россию, если допустим я с этой же семьей или с другой захочу (продлить/сделать новый конракт), процедура же таже будет что и сейчас?
-тогда если сделать не 3 а 4 месяца, это проблема отпадает (то есть в россию не придется возращаться, все во фр можно будет сделать)?
-А в посльстве 1 год или 3-4 месяца (длительность) это каким-то образом сказывается на получении/отказе визы?

3. Если же мы допустим на 3 или 4мес заключили конракт, я в школу записался..но не ходил, далее продлеваю/заключаю новый конракт, у меня будут проверять посещаемость , оценки etc?

Grande mercie, если бы кто нибудь мне подробно все разъяснил...[/QUOTE]


Насчет поиска школы, все вопросы у меня узнавала семья в департаменте, мы 3 раза школы меняли, потому что они не подходили для direccte, там сами скажут в какую школу можно записаться, потому что я так понимаю в каждом департаменте должна быть своя ближайшая языковая школа.
А те школы что находятся неизвестно где и просто для записи, есть определенное расстояние в пределах которого можно записываться в школы.
Да и школы как правило обязательны для посещений, если не будете посещать, исключат(мне так семья сказала)
У меня район не густонаселенный так скажем школами, но везде должна быть подходящая школа с записью, и не подойдут ни частные репетиторы, ни какие нибудь левые курсы.
lilija93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1240
Старое 25.09.2013, 10:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
clear2212, во-первых, в посольстве может возникнуть вопрос правдоподобности ваших поездок на курсы. Приготовьтесь описать «свой типичный день» — в 7 утра встали, в 8 детей в школу, тут же на машину, в 10 на курсах (они точно в 10 начинаются?), в 12 оттуда, сэндвич в руки, обед за рулём, в 14 дома, во сколько там надо детей забирать из школы? И так 5 дней в неделю, чтобы набрать 10 часов курсов, а что со средой — во Франции по средам школы может не быть.
Выглядит гнило, но мало ли, может и пройдёт.

Во-вторых, при поступлении в ВУЗ, с вас потребуют справку о посещении курсов. То есть, если у вас планы остаться во Франции учиться, проще искать вариант с настоящими курсами, а не фиктивными. Аналогично для продления контракта au pair.

Затем, виза au pair — это студенческая виза, а не краткосрочная туристическая. Её можно и на год сделать (действительно, почитайте FAQ на aupair-world). То есть, я опускаю все вопросы про сроки — это другой статус.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1241
Старое 25.09.2013, 10:43
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
clear2212, а что со средой — во Франции по средам школы может не быть.

А с этого года мы уже водим детей в школу по средам! Закон то изменился немного.
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1242
Старое 25.09.2013, 10:47
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
Посмотреть сообщениеgalaim пишет:
А с этого года мы уже водим детей в школу по средам! Закон то изменился немного.
Закон в этом году изменился только для нескольких "пилотных" департаментов Франции, надо уточнить, входит ли в их число тот, куда едет девушка. И в любом случае среда - это только пол-дня, то есть забирать детей надо не позже 12-ти, а то и в 11.30
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1243
Старое 25.09.2013, 10:48     Последний раз редактировалось green_fr; 25.09.2013 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
galaim, поэтому я и написал «может» :-) Как вы знаете, наверное, закон предусматривает постепенный переход на 4,5-дневную неделю (можно с 2013, а можно с 2014), плюс свобода выбора среды или субботы. У нас, например, выбрали среду, но со следующего года.
Arianna, не пилотные департаменты, а на усмотрение каждого мэра. Бардак обеспечен :-)
Вот, собственно, описание декрета.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1244
Старое 25.09.2013, 10:51
Бывалый
 
Аватара для galaim
 
Дата рег-ции: 24.08.2012
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 150
Посмотреть сообщениеgreen_fr пишет:
Поэтому я и написал «может» — как вы знаете, наверное, закон предусматривает постепенный переход на <nobr>4,5-дневную</nobr> неделю (можно с 2013, а можно с 2014), плюс свобода выбора среды или субботы. У нас, например, выбрали среду, но со следующего года.


Ну я не знала что это действует по разному в департаментах. У нас вот уже в этом году и детям нравится. Жалко что не везде вводят. Хотя в общем то количество учебного времени не изменилось. Ну кому как нравится
galaim вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1245
Старое 25.09.2013, 10:53
Мэтр
 
Аватара для Arianna
 
Дата рег-ции: 13.02.2007
Откуда: СПб-75-94-69
Сообщения: 10.215
green_fr, скажем так, определены "пилотные департаменты", в рамках которых переход может состояться или не состояться в этом году по усмотрению мэра.
Наш 94й, например, в число департаментов этих не входит, и, соответственно, все города и школы продолжают работать в этом году "по-старому".
В общем, все действительно туманно и девушке надо уточнять этот вопрос в ее семье.
__________________
22.02.2014
13.02.2020
16.12.2022
Arianna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1246
Старое 25.09.2013, 16:38
Бывалый
 
Аватара для Mari-Pari
 
Дата рег-ции: 29.07.2011
Откуда: Уфа-Спб-Орлеан-Ницца
Сообщения: 135
Кстати не везде с курсами все хорошо. Мне пришлось отказать одной очень милой семье не далеко от Мон-сен-мишель. ближайшие курсы в 70км, это 140км туда и обратно, и стоили они 350 евро за триместр, семья готова была оплатить половину и бензин, машину они предоставляли, но это было бы уж очень накладно. Так что это должен быть первый вопрос семье, есть ли поблизости курсы подходящие для программы, но это конечно мое мнение.
Mari-Pari вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1247
Старое 25.09.2013, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La violette
 
Дата рег-ции: 24.04.2008
Откуда: Rouen
Сообщения: 256
Fifol Man, тогда Вам просто-напросто не дадут визу о-пер, без предзаписи на курсы.
__________________
Крис из Довиля
La violette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1248
Старое 24.10.2013, 22:36     Последний раз редактировалось Fifol Man; 24.10.2013 в 22:48..
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Доброго вечера, всем спасибо. Сейчас другие проблемы появились!((
Контракт мы решили делать с ноября по июнь

Школу в итоге нашли в 2ух городах они рядом Виши и Кюссет, в 45 мин от моей деревни.

Мадам записала меня в Кюссет в GRETA 6 часов в школе и 4 индивидуально итого 10 в неделю, с ноября: 60 часов - значит это где то до февраля.
Стоимость 540 евро

Сегодня она записала в Виши AFFORMAC с февраля по июнь, 11 часов в неделю
1617 евро!! Это ж как дорого

Еще я тут увидел что надо на год курсы делать чтоли?
И цены тут конечно в обоих случаях - мне платить обещает 275 евро..мне же этой суммы даже не хватает, ЧТО ДЕЛАТЬ??
Насколько потом реально убавить часы после 1 го месяца? у меня выбор не большой - в 50 км только эти 2 города со школами. я думаю мадам уж самые недорогие выбрала))
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1249
Старое 24.10.2013, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Это просто индивидуальные часы такие дорогие. Нормальная цена.
У меня курсы при университете 9 часов в неделю в группе. Профессор только и делает что вдохновляет. Узнавать и учить правила приходится самой. Зато около 250 евро. У меня семья платит за курсы. Когда я еще с одной о-пэркой из Италии поделилась радостью что мне семья оплачивает курсы и проезд, она удивилась и сказала: "А что ты радуешься, они и так обязаны, это на форуме au-pair World написано как одно из условий"
Я не проверяла, но надо посмотреть и уточнить у семьи, может, они сами тебе рассчитывают курсы оплатить. Вообще карманные деньги тут нужны. В России когда сидишь, кажется, на все согласна и в любом случае выживу, делайте что хотите. Когда обживаешься же, оказывается что то надо и это надо. Тем более что все на себе не перевезешь из дома.
Если все окажется не радужно, может, лучше поискать еще семью?
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1250
Старое 25.10.2013, 07:02
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Я знаю что это не индивидуальные часы, мы все равно в группе заниматься будем, Они меня уже српашивали - а я им ответил когда еще не знал про 2ю школу что согласен сам платить. А семья мне эта нравится, просто думаю сейчас им объясню - может на пополам сделаем хотя бы..
Или часы по приезду убавить - но возможно ли это..если в школе уже на этот курс контракт заключили.
Margaiya, а вы 250 в месяц платите..точнее не вы а семья?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1251
Старое 25.10.2013, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Margaiya, семья не обязана платить за курсы, это оставлено на усмотрение сторон. Семья обязана только подстраиваться под график учёбы, чтобы оговоренные в контракте обязанности au pair не мешали учёбе (на практике, конечно же, и это работает в обратную сторону — все ищут такие курсы, которые бы не мешали планам семьи).
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1252
Старое 25.10.2013, 11:15
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
А скажите пожалуйста, насколько вероятно по приезду убавить часы, я не рассматриваю вариант смены школы т.к. выбирать не приходиться?
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1253
Старое 25.10.2013, 11:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Fifol Man, нужно смотреть, что именно семья подписала, какие условия в конкретной школе и т.п. Скорее всего, всё реально.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1254
Старое 25.10.2013, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Fifol Man
 
Дата рег-ции: 06.07.2013
Откуда: Clermont-FD, Lyon, Tours
Сообщения: 73
Спасибо, тоже так думаю что на месте решу все.
Fifol Man вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1255
Старое 25.10.2013, 18:41
Дебютант
 
Аватара для Margaiya
 
Дата рег-ции: 13.06.2013
Откуда: Караганда - Киров - Санкт-Петербург
Сообщения: 75
Значит, мне действительно повезло )

Fifol Man, на мой взгляд, лучше эти детали сейчас уточнять. Конечно, понять издалека что и как не так-то просто. Кажется, что на месте будет проще объяснить и проще разобраться. Это да. Но вот решить ситуацию проще если начать это делать заранее. Семья за год столько платит. Был вариант лучше - 3 часа в неделю индивидуально - 540 в год. Толку было бы больше, но для нашего посольства не подходит... Я тоже в деревне на границе с немцами. До курсов 1 час в одну сторону на автобусе. Я радуюсь, хоть отдохнуть можно ))
Margaiya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1256
Старое 17.11.2013, 21:00
Дебютант
 
Аватара для Оксана_М
 
Дата рег-ции: 18.01.2012
Откуда: Helsinki-Kiev-Lyon
Сообщения: 91
Доброго времени суток!
Правда ли, что если удачно сдать DELF B2, то на курсы можно больше не ходить?
Все деньги высосала из меня школа...
Оксана_М вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1257
Старое 22.11.2013, 15:32
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
Девочки, кто может объяснить, что значит "модуль из 20 часов". 20 часов в неделю или весь курс состоит только из 20 часов? Но это же нереально - даже слегка подучить язык за такое время, несмотря на суперинтенсивность курса. Это в Евроцентре. Стоимость больше 700 евро. Не понимаю, за какой период. Мадам объяснили, что курс должен быть рассчитан на весь год, но она то ли не хочет вникать, то ли что-то хитрит, то ли не может внятно объяснить, что к чему. разобраться на сайте евроцентра тоже как-то не получается. Это в Амбуазе.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1258
Старое 22.11.2013, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
ari2039, дайте ссылку на сайт, так будет проще разобраться :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1259
Старое 22.11.2013, 18:50
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 196
green_fr, Вот ссылка. https://www.eurocentres.com/fr/cart
Вообще-то это для моей дочери, она собирается сюда. Мадам написали, она ответила, мол, это нормально, ты же будешь жить в семье и учиться в повседневной жизни языку, а курсы дают тебе возможно сть сделать скачок. Но нам не скачок нужен, а нормальные знания, в результате которых можно будет сдать экзамен и, кто знает, может поступить в университет. Вряд ли такое возможно после 20 часов обучения, если я правильно поняла.
Нашла в том же городе школу Грета, которая предлагает больше часов за меньшую цену. Курс зарезервирован для о-пэр.
ari2039 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1260
Старое 22.11.2013, 19:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
ari2039, вы дали ссылку на свою корзину, которую я, конечно же, не могу видеть :-)
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В посольстве сказали, что семья должна оплачивать языковые курсы au pair Darine Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 21 24.08.2009 20:46
Языковые курсы anya2301 Учеба во Франции 6 18.10.2008 23:54
Языковые курсы Donna Учеба во Франции 3 18.05.2008 18:59
Языковые курсы Kliana Учеба во Франции 2 21.04.2005 20:38
Языковые курсы Paki Учеба во Франции 3 27.08.2004 10:17


Часовой пояс GMT +2, время: 22:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX