Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.11.2011, 19:19
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Тогда вообще во Францию попадете не скоро.
по незнанию я уже дров наломала, теперь все досконально изучу, а потом в бой! Славик, скоро буду! В первой декаде 2012 года обещаю быть!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.11.2011, 19:22
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
pronashko,
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
FANDA, удачи! У Вас, действительно, один выход - виза невесты!
Спасибо, огромное!
Пошла в тему невест!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.11.2011, 19:36
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Подскажите пожалуйста, еще один момент...Мой МЧ отправил факс с прошением к послу о пересмотре решения об отказе в визе...Были ли подобные преценденты у кого-нибудь и каковы результаты таких прошений?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.11.2011, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Славик, скоро буду! В первой декаде 2012 года обещаю быть!
ну тогда выбросите из головы свадьбу в России.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.11.2011, 19:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
[QUOTE=FANDA;1059613634] не переживайте и не суетитесь. Отказали во французском посольстве идите в швейцарское. Оформляйте туристическую визу на себя и на ребенка. Это проверено. Швейцарцы практически не отказывают в визе. Не нужно обращаться в туристические компании, все делайте сами, это дешевле и надежнее. Забронируйте апартаменты (т.е. квартиру в нашем понятии) или гостиницу самую дешевую через букинг.сом или другие сайты, забронируйте в Женеве, там аэропорт - швейцарская сторона и французская, стало быть долетев до Женевы вы уже во Франции. Тур агентства тоже бронируют гостиницы через сайты. Апартаменты намного дешевле, чем гостиницы. Апартаменты обычно оплачиваются так - 5-10 % от стоимости проживания через банковскую карту (уточните у хозяев, если не будете проживать весь запрашиваемый срок, какую сумму с 5-10 % удержат с вас и какую сумму вернут вам на счет, чтобы не потерять лишние деньги, обычно полную или энную сумму возвращают. Если не соглашаются вернуть, ищите других) По mail или по факсу получите подтверждение о брони апартаментов (гостиницы). По телефону запишитесь на прием в ВЦ, телефон у них на офиц. сайте. Гос пошлину за визу оплатите на месте, они дадут квитанцию и скажут как пройти до банка.Если не забыла виза готова через 3 дня на 4-й после подачи документов.
Для ВЦ обязательно приложите следующие документы: 1) авиабилеты (лучше а/б поменять до Женевы) 2) Бронь на апартаменты (гостиницу) 3) Справку из банка о наличии денег, чем больше сумма тем лучше 4) Спонсорское письмо для ребенка (напишите от руки, что во время поездки он будет на вашем обеспечении) 5) Свидетельство о праве собственности на жилье (это подтвердить, что Вы возвратная, т.е. вернетесь обратно в Россию) 6) Если есть другие документы на машину, дачу ....приложите копии 7) Естественно, загран паспорта, документ на ребенка, о том, что он может выехать без разрешения отца (я поняла, что мужа у вас нет). 8) Заявление (на официальном сайте есть форма Заявления), которое очень легко заполнить (в инете всегда есть добрые люди, которые выкладывают образцы заполнения Заявления) 9) Медицинскую страховку на себя и ребенка на весь срок пребывания (если нет мед.страховки, зайдите в любую страховую компанию, при вас ее оформят, она стоит копейки) Поверьте, когда сами сдаете документы это всегда лучше, если нужны для ВЦ еще документы, из ВЦ позвонят и попросят донести.
Моя семья уже много лет во все страны получает визы самостоятельно, отказов никогда не было, напротив, часто просили визу на 3-4 недели, а давали на год или два. Удачи! Действуйте, у вас есть еще время.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.11.2011, 19:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Моя семья уже много лет во все страны получает визы самостоятельно, отказов никогда не было, напротив, часто просили визу на 3-4 недели, а давали на год или два. Удачи! Действуйте, у вас есть еще время.
Вы видимо не понимаете момента!-У человека стоит ОТКАЗ Французский, Консулат Швейцарии в лучшем случае запросит ФР консулат для уточнения причины отказа, и там сообщат , что человек едет замуж выходить, а хочет визу с мотивом туризм.
И что Швейцарцы немедленно постовят визу? при таком ответе?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.11.2011, 19:59     Последний раз редактировалось Славик; 30.11.2011 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGift пишет:
все страны получает визы самостоятельно, отказов никогда не было, напротив, часто просили визу на 3-4 недели
И вся семья каждый раз выходит ЗАМУЖ??)))) давно не смеялся))
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Швейцарцы практически не отказывают в визе.
так и у Французов отказы редкость, если документы все верно оформлены.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.11.2011, 20:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
[QUOTE=FANDA;1059613897] еще, на всякий случай уточните в мэрии, где будете регистрироваться, как они отнесутся к швейцарской визе? Обычно в мэрии во Франции наплевать какая у Вас виза
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.11.2011, 20:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
[QUOTE=Славик;1059613919]И вся семья каждый раз выходит ЗАМУЖ??)))) давно не смеялся))

Вся моя семья любит несколько раз в год путешествовать, это забавно, неправда ли? А ваши родные похоже получают визы только для того, чтобы выйти замуж. Можете громко смеяться
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.11.2011, 20:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Вся моя семья любит несколько раз в год путешествовать, это забавно, неправда ли? А ваши родные похоже получают визы только для того, чтобы выйти замуж. Можете громко смеяться
В огороде бузина , а в Киеве дядька)))
Тут разговор то о том , что человеку замуж надо выдти, а не поехать попутешевствовать. И В КОНСУЛАТЕ об этом знают!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.11.2011, 20:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
пусть попробует. Моя подруга нарушила визовый режим в Швейцарии, опоздала с выездом из страны в апреле 2011. За нарушение прислали документ, что она не имеет права въезда в страну в течении 2-х лет, оштрафовали на 200 франков. В конце июля 2011 она сдала документы в австрийское посольство, запросила визу на август и спокойно въехала через Австрию в Швейцарию. Если у FANDA нет отметки в паспорте об отказе пусть пытает счастье в других посольствах, замуж то надо выходить
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.11.2011, 20:22
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.157
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Вся моя семья любит несколько раз в год путешествовать, это забавно, неправда ли? А ваши родные похоже получают визы только для того, чтобы выйти замуж. Можете громко смеяться
Славик прав, в ситуации автора пример семьи, выезжающей регулярно за границу попутешествовать, бесполезен.
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Если у FANDA нет отметки в паспорте об отказе пусть пытает счастье в других посольствах
A Вы перечитайте внимательнее первое сообщение темы на всякий случай:
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Во вторник забрала доки с отказом! Причина отказа - 1
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.11.2011, 20:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеGift пишет:
Если у FANDA нет отметки в паспорте об отказе пусть пытает счастье в других посольствах, замуж то надо выходить
Интересно Вы читаете , то что пишет человек в этой теме , или Вас привлекло название?
Пожалуйста будьте любезны, прочтите ВСЕ посты АВТОРА ТЕМЫ.
И как можно внимательнее.
Дабы мне тут не писать Вам , "ЧТО ЕСЛИ БЫ ОТМЕТКИ НЕ БЫЛО--ТО И ПРОБЛЕМЫ НЕ БЫЛО..."
вернее она бы , проблема, была бы поменьше..
Хотя с ребенком все рвоно не решалась бы проблема , даже если бы и им дали визу с мотивом туризм...
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Славик прав
Вспотел...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.11.2011, 20:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
сорри, читала невнимательно. В голову не пришло, что могла быть отметка об отказе в паспорте. У двоюродного брата тоже был отказ из немецкого посольства, но никаких отметок в паспорте не было, просто вернули документы, не объясняя причины, он въехал через Швейцарию
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.11.2011, 20:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Gift, Да и в отметке этой тоже пол беды-- отметка то отчего угодно может быть-фота не подошла...А ТУТ консульство ФР в курсе того , что Цель поездки не соответствует заявленной.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.11.2011, 21:14
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Тогда есть еще одна идея, не нужно ехать домой за новым загран паспортом, закон не запрещает подавать документы на получение паспорта по временной регистрации, знаю в Москве можно подать на биометрический паспорт (10 лет) и простой паспорт (5 лет), простой паспорт делают быстрее, а если отблагодарите, то сделают быстро, биометрический - однозначно долго, там другая процедура. FANDA узнайте в городе в котором вы живете, можно ли получить новый паспорт или восстановить как утерянный прежний паспорт. А жених пусть сходит в мэрию и передвинет срок свадьбы.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.11.2011, 21:20
Мэтр
 
Аватара для Helena
 
Дата рег-ции: 08.12.2002
Откуда: Петербург-Париж-Блуа
Сообщения: 918
[QUOTE=Gift;1059613924]
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
еще, на всякий случай уточните в мэрии, где будете регистрироваться, как они отнесутся к швейцарской визе? Обычно в мэрии во Франции наплевать какая у Вас виза
Обычно мэрии не наплевать, даже если они могут закрыть глаза на отсутствие визы невесты, то визу должна давать именно Франция. Во всяком случае, когда я выходила замуж, (а было это 10 лет назад, когда без всяких "виз невест" женили) мне в питерском консульстве очень не советовали ехать выходить замуж во Францию с финской визой.

Присоединяюсь к тем, кто советует визу невесты оформлять.
__________________
Советов у меня лучше не просить! Потому что чувство юмора у меня сильнее чувства жалости.
Helena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.11.2011, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Gift, пост № 20.
Замена паспорта не решит проблемы с ребенком и выездом его на ПМЖ во Францию.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.11.2011, 21:25     Последний раз редактировалось Славик; 30.11.2011 в 21:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
Мой МЧ отправил факс с прошением к послу о пересмотре решения об отказе в визе...Были ли подобные преценденты у кого-нибудь и каковы результаты таких прошений?
__________________
Сие "прошение" подпортило все дело, усилило понимание консульства в том , что оно право на 100% не дав Вам визы.


Посмотреть сообщениеHelena пишет:
кто советует визу невесты оформлять
Естетсвенно , естественно, а главное все это не так страшно....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.11.2011, 21:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Славик, похоже я не вникаю в суть проблемы, но откуда об отказе знает консульство РФ? Кто туда сообщил, если при отказе даже страны Шенген не сообщают друг другу об этом
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.11.2011, 22:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Конечно виза невесты это правильный вариант, но возможно есть еще другой выход? Безвыходных ситуаций не бывает.

Helena, я не люблю сложностей, поэтому не замарачивалась визой невесты, оформила Швейцарскую туристическую визу. Из Москвы позвонила в консульство РФ в Марселе, договорилась, приехала за сертификатом de coutume, оплатила пошлину и за 5 минут получила сертификат. Также из Москвы решила вопрос с нотариусом, общалась с ним по электронке по поводу брачного контракта, юристы в Москве проверили, дали добро, к моему приезду нотариус подготовил контракт, спокойно зарегистрировалась и вернулась домой за визой жены. В мэрии было начхать какая у меня виза.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.11.2011, 22:33
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
НУ подайте, денег если не жалко.... Что теряете ? деньги только ...
А если буде 2 отказа в паспорте? ... Могут быть какие-нибудь страшные санкции - типа запрет въезда длительный?
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 30.11.2011, 22:37     Последний раз редактировалось FANDA; 30.11.2011 в 22:48..
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
вот делаааа........
Спасибо всем, кто откликнулся!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 30.11.2011, 22:53
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Я вот еще думаю, может как вариант - просить визу на 2-3 недели одной без дочи и ехать делать сертификат de coutume и заодно подать документы в мэрию и получить эти сертификаты для визы невесты...приехать и уже с визой невесты ехать замуж выходить!...как вариант
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 30.11.2011, 22:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
FANDA скорее всего откажут и во 2-й раз, не рискуйте. Моя мама в сентябре подавала документы на медицинскую визу в посольство Германии, приглашение из клиники было оформлено не надлежащим образом, девушка в окне посоветовала забрать документы и прийти в другой раз. мама спросила, если откажут в медицинской визе может она подать на туристическую визу? Девушка ответила что тогда однозначно будет отказ и по туристической визе, потому что отказ будет забит в компьютер. Это при том, что у мамы выезды за рубеж каждые 2-3 месяца и открыта виза на 2 года в США, а у вас новый паспорт. Шанс невелик, но чем черт не шутит.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 30.11.2011, 23:00
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
Gift,
я хотела попробовать гостевую еще раз, но срок сократить и без ребенка... на туристическую я не отважусь!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 30.11.2011, 23:03
Бывалый
 
Аватара для FANDA
 
Дата рег-ции: 30.11.2011
Откуда: Barnaoul - Limoges
Сообщения: 111
им же нужны доказательства, что я вернусь. А самый большой гарант для возврата матери - это ее ребенок! ... но это я так думаю... в консульстве могут думать по другому, тем более с такой "засветкой", как у меня...ой-ой-ой-ой, кошмар!
__________________
Всё-таки лучше что-то сделать и пожалеть, чем ничего не сделать, а потом жалеть.
FANDA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 30.11.2011, 23:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
FANDA, если Ваш жених живет во Франции тогда зачем туда ездить? Отправьте документы по почте, а жених сходит в мэрию все оформит и также пришлет вам по почте, а когда приедете во Францию регистрироваться, тогда получите этот сертификат de coutume. В Марселе выдают быстро, в Париже подольше, узнайте куда относится ваш департамент.

FANDA, а все таки откуда консульство РФ знает об отказе? Кто сообщил?
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 30.11.2011, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
А если буде 2 отказа в паспорте? ... Могут быть какие-нибудь страшные санкции - типа запрет въезда длительный?
Да хоть 4 отказа будет стоять, они же не за криминал вам поставлены, но если вы подадите правильно оформленные документы на визу невесты - визу вам дадут. Или это будет нарушение прав человека. Запрета на браки с инностранцами во Франции нет. Попробуйте записаться на рандеву с консулом . Может личная встреча с ним и объяснение того, что вы едете для правильного оформления бумаг к браку даст возможность получить визу быстро. Но тогда нет смысла жениться, поскольку все равно придется возвращаться и оформлять бумаги и держать слово , данное консулу. Или будут потом проблемы с получением визы жены. Процедура может затянуться. Вообще, вы, конечно, пошли сложным путем зачем-то. Проще было бы оформить визу невесты. Все французские бумаги выдадут жениху, и он вам перешлет их. Если бы , как раньше,10 лет назад , можно было бы пожениться и остаться спокойно, получив все документы во Франции, то тогда имело бы смысл таким путём идти. Но если все равно придется возвращаться в феврале , какой смысл рисковать и усложнять себе жизнь? Хотя и понятно, что хотелось, наверное,побыстрее все сделать.Но французское консульство сопротивляется усиленно таким сложным и запутанным планам. Кстати, ваша история с билетами не в первый раз происходит.Дочери моей подруги такой же примерно номер откинули. Там же русские сидят, им приятно кинуть "соотечественников" и особенно "соотечественниц"
Blanche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 30.11.2011, 23:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 27.10.2010
Откуда: Москва-Valence-Drôme(26)
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеFANDA пишет:
им же нужны доказательства, что я вернусь. А самый большой гарант для возврата матери - это ее ребенок! ... но это я так думаю... в консульстве могут думать по другому, тем более с такой "засветкой", как у меня...ой-ой-ой-ой, кошмар!
Ребенок гарантом на возврат не является, так как Вы могли оформить нотариальную доверенность на вывоз ребенка за рубеж любому другому лицу и его могут привезти через другую страну. Более убедительным является имущество.
Gift вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приехать по гостевой визе, но без приглашения RusAnna Туристическая виза 17 08.09.2011 22:30
Можно ли расписаться по гостевой визе? Taanushka 25 Административные и юридические вопросы 37 07.07.2006 14:21
Отказ по гостевой визе и виза студенческая... Amelie22 Учеба во Франции 0 21.07.2005 17:19
Как остаться по гостевой визе во Франции? Vasia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 25 03.06.2005 17:42
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX