Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #751
Старое 12.03.2012, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Спасибо за ответы. Все становится ясным.

Посмотрела цены на билеты и расписание, <Air Austral> ничего так, подешевле <Ait chance>.
А что это за кампания, как ее найти? я что-то порылась в интернете, не отыскала "Ait chance".
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #752
Старое 13.03.2012, 15:18     Последний раз редактировалось Sandy; 13.03.2012 в 17:28..
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
А что это за кампания, как ее найти? я что-то порылась в интернете, не отыскала "Аит чанце".
Упс, я опечаталась. Пардон. <Air Chance>, конечно. Это прозвище <Air France>. Компания, в которой вечные забастовки и никогда не знаешь, вылетишь ли вообще из-за забастовок.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #753
Старое 13.03.2012, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Ус, я опечаталась. Pardon. <Air Chance>, конечно. Это прозвище <Air France>. Компания, в которой вечные забастовки и никогда не знаешь, вылетишь ли вообще из-за забастовок.
Хорошее прозвище! соответствует!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #754
Старое 23.03.2012, 02:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Хочу пожаловаться на колибри.

Усыжаваюсь у окна за компьютер, чтобы проделать всю положенную мне работу. Сознательно и ответственно подхожу к поставленной цели. Пытаюсь сосредоточиться и обдумать с чего начать. Но колибри мешают, подлетают к окошку, чтобы испить сладенький нектар в поилке, который я им заготовила. Трепыхание крыльев, слабое покрикивание, баталии, учиняемые самыми воинственными охранниками МОЕЙ поилки, которую они считают СВОЕЙ собственностью. Не могу не налюбдать! Бросаю работу, хватаю фотоаппарат и снимаю сцены из колибринской жизни.

Вчетвером поместились!



Какой клювик!



Просто крест из птицы получился:



Вот это поза!



Я и моя тень:

evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #755
Старое 23.03.2012, 02:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Это такие птички-мушки в Гозье на Гваделупе. Нигде раньше не видела, а сейчас просто умираю от умиления как только их вижу!!! Такие шустрые, динамичные, реактивные, но... ОЧЕНЬ агрессивные и воинственные!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #756
Старое 23.03.2012, 04:51
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Хочу пожаловаться на колибри.
Усыжаваюсь у окна за компьютер, чтобы проделать всю положенную мне работу. Сознательно и ответственно подхожу к поставленной цели. Пытаюсь сосредоточиться и обдумать с чего начать. Но колибри мешают, подлетают к окошку, чтобы испить сладенький нектар в поилке, который я им заготовила. Трепыхание крыльев, слабое покрикивание, баталии, учиняемые самыми воинственными охранниками МОЕЙ поилки, которую они считают СВОЕЙ собственностью. Не могу не налюбдать! Бросаю работу, хватаю фотоаппарат и снимаю сцены из колибринской жизни.
Ха-ха-ха, evak65, да вам бы книжки писать, так здорово, с юмором вы их тут описали! И фотографии классные!
Полностью разделяю ваши эмоции- точно также начинаю день с улыбки от этих чудиков, вьющихся вокруг цветков бананов. Где вы, кстати, кормушку купили? Я их только на Сен Мартине и видела, жаль не купила.
Ваши питомцы зовутся колибри falle-vert, один из трех видов, позиционированных мной на Гваделупе, но кстати, не самый воинственный. Самыми драчливыми, маленькими и как мне кажется, миленькими являются все же юпи с их хохолками - huppé или foufou:



Реже в городах встречаются самые большие из местных- колибри Madère. Вообще, они похожи на falle-vert, но к разливам зеленого и синего у них гранатовые перышки на грудке. Они предпочитают влажный тропический лес

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #757
Старое 23.03.2012, 05:06
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Наслышана еще об одном виде коллибри, цвета всех переливов голубого Colibri à tête bleue, но никогда их не видела. Говоря, редкие очень, только на Мартинике и Доминике живут- вам не встречались случайно?

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #758
Старое 23.03.2012, 05:10
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
<Air Chance> прозвище <Air France>. Компания, в которой вечные забастовки и никогда не знаешь, вылетишь ли вообще из-за забастовок.
mdr а главное точно в яблочко!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #759
Старое 23.03.2012, 19:48
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Очень хорошое фото, даже все перышки на хвосте посчитала!
Кстати, поилку где можно купить? Я не видела в продаже.
Хохластики, мне кажется, более контактные, они слушают, когда ты с ними говоришь или цокаешь. Я записала на диктафон пение одного из них, а потом включила ему его же пение, он замер, внимательно слушал, а потом прилетал каждый раз, когда я ему цокала, имитируя его пение. Сидел, смотрел на меня, позволял приближаться на 1м. Отгонял пчел от моей головы (я прямо залезала в куст Ятрофы, чтобы его видеть лучше). И своих соотечественников тоже с грозным скрежетом кччччрррр!!!
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #760
Старое 23.03.2012, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Очень хорошое фото, даже все перышки на хвосте посчитала!
Кстати, поилку где можно купить? Я не видела в продаже.
Я купила в Jarry, Baie Mahault, в индустиальной зоне. там магазин такой, что-то типа Jardiland или что-то в этом духе. там и цветы продают, и птицек, и рыбок... Надо спросить, может где у вас поблизости есть магазины со зверушками. Там они и продаются. Если поеду к вам на Басс Терр, прикуплю и передам, только вот не знаю, удастся ли в этот приезд... Опять загрузили моего супружника работой, даже в последнюю субботу будет под завязку! а машина одна на двоих!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #761
Старое 23.03.2012, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Наслышана еще об одном виде коллибри, цвета всех переливов голубого Colibri à tête bleue, но никогда их не видела. Говоря, редкие очень, только на Мартинике и Доминике живут- вам не встречались случайно?

Надо бы и на Мартинику съездить, раз такие красавцы там водятся... Только вот КОГДА?!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #762
Старое 23.03.2012, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеАнона пишет:
Я записала на диктафон пение одного из них, а потом включила ему его же пение, он замер, внимательно слушал, а потом прилетал каждый раз, когда я ему цокала, имитируя его пение. Сидел, смотрел на меня, позволял приближаться на 1м. Отгонял пчел от моей головы (я прямо залезала в куст Ятрофы, чтобы его видеть лучше). И своих соотечественников тоже с грозным скрежетом кччччрррр!!!
Вот ведь как бывет с птахами... А у меня сегодня было освобождение из плена. Почти неделю я охраняла подраненного колибри, укладывала в коробку на ночь, на день выпускала в комнату, а сегодня он увильнул от моего бдительного ока: может просто почувствовал в себе силы для предстоящих битв. Только вылетел изкомнаты, сразу был атакован и куда далеко угнан. Теперь вот не знаю, как он и что...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #763
Старое 23.03.2012, 20:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
А началась история моего пленника в прошлую пятницу.
Два колибри сцепились, долбились клювами наверное секунд 15, пока муж мой не вышел разнимать задир. Один упорхнул, а второй, видно сильно потрепанный, остался на поилке и все пил и пил. Оливье подставил ладошку, чтобы колибри было легче сидеть, а то наша поилка наверное не очень удобная, надо постоянно крылышками трясти, чтобы у цветка с нектаром удержаться. Птичка безропотно приняла предложенные услуги. Потом, когда муж мой почувствовал, что колибри напился, взял его в руки. Крошечный невесомый комочек утонул в ладошке Оливье.





Потом Оливье отнес колибри на веточку, чтобы тот в себя приходил в натуральных условиях. Мы его стерегли, оберегали от второго задиры, крутящегося поблизости. Потом еще и другие стали на него нападать. Я через какое-то время принесла ему баночку с сиропом, цветочком приукрасила, чтобы думал, что настоящий.





Он пил-пил, и потом наверное, когда почувстовал, что силы вернулись, вспорхнул, не сказав спасибо, и даже крылышком не помахал на прощанье.
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #764
Старое 23.03.2012, 21:06     Последний раз редактировалось evak65; 23.03.2012 в 21:11..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
На следующий день войны повторились. Все наровят нашего протеже клюнуть, крылом задеть. Он сидит, бедняга, у баночки с сиропом клюв открывает, будто на помошь зовет:



Не вынесла душа поэта, т.е. моя, взяли мы птичку под опеку, жил он у нас в квартирке. В руки дался легко, может понял, что добра ему хотим:



Поим с рук:



В коробку на ночь укладываем :



Днем он летал по комнате, облюбовал клим для посадки:



Оберегала как моглу, не знаю, правильно ли делала, но понимала, что если его, такого некрепкого выпущу – задиристые собраться заклюют. Ведь я не всегда рядом, чтобы защитить. Я и не думала, что такие маленькие симпотичные птички настолько жестокие и билликические. Оливье как-то наблюдал сцену: колибри гнался за ястребом. А Лена мне рассказала, что хохластик прогнал двух голубиц с дерева, которое он избрал свои жилищем. Вот ведь! «Ах, Моська, знать она сильна, коль...»

Сегодня наш питомец вырвался на свободу, надеюсь, что уже сможет за себя постоять...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #765
Старое 25.03.2012, 15:57
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
в Jarry, Baie Mahault, в индустиальной зоне, магазин Jardiland
Ну надо же, сто раз там бывала и никогда не зачетала! Спасибо evak65

Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
Не вынесла душа поэта, т.е. моя, взяли мы птичку под опеку, жил он у нас в квартирке. В руки дался легко, может понял, что добра ему хотим
Обалдеть, вы с мужем просто какие-то птичьи феи )) Фотографии просто уникальные! Удачи вашему питомцу
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #766
Старое 26.03.2012, 23:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Ха-ха-ха, evak65, да вам бы книжки писать, так здорово, с юмором вы их тут описали! И фотографии классные!
Спасибо! Может и поднатужусь когда, напишу. Мне все мои корреспонденты и корреспондентки говорят о том же. Много увиденного, прочувствованного, запечатленного на бумаге и фото. Можно и с народом поделиться рассказами о наших борождениях матушки-планеты. Надо бы вот только найти время, чтобы все логично соединить в стройное повествование, поднакопить деньжат и издать. Как только так сразу!
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #767
Старое 27.03.2012, 00:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
И это все о нем...
Не было малого в поле моего зрения наверное полчаса, вот снова прилетел, уселся на подоконник, чирикает и смотрит на поилку, которую я пока в комнате оставила, чтобы он прилетал пить, а то, если вынесу на улицу, то опять толпа налетит и будут моего болезного обижать!



Жаль, я калибринского языка не знаю (по-английски спикаю, по-немецки шпрехаю, а вот по-колибрински...), понять не могу, чего он хочет: просит помощи, жалуется на воинственных собратьев, благодарит за неделю пансионата (все-таки почти как в пятизвездочном отеле все было на высшем уровне: и кормежка, и ночлег, и охрана), прощается... А может меня успокаивает: « Не переживай, я выживу!» Другие колибри, хоть и дерзкие, но подлетать так близко не решаются. Хотя и рядом крутятся...



Нашел колибренок в моем лице надежный протекторат! Умный! А как только вылетел на один метр от меня, так сразу на него три вояки напали, он назад, в комнату подался, потом почему-то на уличную коробку от клима притормозил,



потом на подокойник снова уселся. Какое-то странное у него горлышко. Ощущение, что нет перьев... То ли от молодости не выросли, то ли от старости выпали, то ли в драке потерял?



Снова позволил себя взять в руки. Опять домой занесла... уж и не знаю, что делать. Через неделю уезжаем, поправится ли он до нашего отъезда?

Да, трогательная историйка...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #768
Старое 27.03.2012, 00:47     Последний раз редактировалось evak65; 27.03.2012 в 00:52..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Продолжение о птахе:
После возвращения блудного сына прошло два дня. Дома летает все лучше и лучше. Вроде бесшумнее, а то я все время думала, что если такой вертолетовский звук издает при полете, то наверное с крыльями что-то не в порядке. Ведь других колибри не слышно. То на веточку присядет, то на лампу, то под телеком пристроится...







Оставляет повсюду крошечные капельки. Для сильных блюстителей чистоты, наверное будет неприятно, а я, ничего, хожу подтираю... Поди нашу съемную квартирку сильно не загадит. А сегодня прямо-таки не захотел в комнате оставаться, смотрю, на улицу рвется, все глаза проглядел. Перед окошком все летает слева направо, справа налево. Ну, открыла я ему окно, он такой довольный улетел. На цветочный куст присел, поет, соловьем заливается, вернее великой Аллой: "Ну, теперь я вырвался из плена...!" Прилетает теперь на поилку, но больше в комнату никаким калачом не заманишь. ВЫЗДОРОВИЛ! Я жутко рада. Смотрю дерется иногда, но не так страшно, как раньше. Сам теперь птах отгоняет Отыгрывается за обиды! Ну и слава богу!!!
Он не как Карлсон, вернуться не обещал. Ну, что ж пусть живет полноценной драчливой колибринской жизнью...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #769
Старое 28.03.2012, 01:27
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
...Он не как Карлсон, вернуться не обещал. Ну, что ж пусть живет полноценной драчливой колибринской жизнью...
Ха-ха-ха, ну все, ЗАЧЕТ! evak65, я буду первая, кто твою книгу купит!!
Обалдеть, никогда не думала, что коллибри приучаются! надо в интернете покопаться, на предмет почитать заведу тогда себе тоже маленького коллибренка, у же и мя придумала!
evak65, а странно все-таки, что сородичи его атакуют, никак не успокояться - столько вроде время уже ж прошло, должны бы остыть.. Может он действительно слишком молодой, рано в стаю затесался? ну или типа альбиноса - белая ворона, чужой среди своих?
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #770
Старое 28.03.2012, 01:29
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Посмотреть сообщениеevak65 пишет:
И это все о нем...
И спасибо за рассказ, такой трогательный и интересный
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #771
Старое 28.03.2012, 01:35
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Championnat du monde du Jet Ski en Guadeloupe KARUJET 2012

Народ, кто еще на Гваделупе, в эти выходные там проходят ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ВОДНЫМ СКУТЕРАМ – не пропустите!



Спортивная деревня и вообще все самое главное произойдет на пляже Plage de Viard à Petit-Bourg с 29 марта по 1 апреля 2012. И обратите внимание, сколько и каких стран учавствует пилоты со всего мира!! в т.ч. из России, что могу кстати лично засвидетельствовать, ибо повстречала их ужкак-то е в Пуант-а-Питр накануне отъезда
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #772
Старое 28.03.2012, 02:53
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Зрелище обещает быть ну просто супер!
Программа соревнований здесь: Calendrier-agenda-Guadeloupe-Karujet2012

Eva65, раз вы в Гозье, ты сможешь увидеть эти зрелище в четврег 29 марта на маршруте Viard – îlet Gosier – Viard. Категории - Championnat du monde - 3 tours, Amateurs - 3 tours, Jet à bras - 1 tour:



Anona, в регионе Басс-Терр можно будет приобщиться в пятницу 30 марта в Гурбере - маршрут Plage des Amandiers – Rivières Sens (plein carburant) – Viard. Категория Jet à bras:

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #773
Старое 28.03.2012, 03:12
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Там же, на сайте KARUJET можно ознакомиться с развлекательной программой, которая обещает быть просто феерической! Я в трауре, что пропущу ТАКОЕ событие Кроме спортивного зрелища, на 5 000 кв.м спортивной деревни пляжа Viard в Пети-Бурге планируется ну просто море развлечений!!

1)Le village d'animation - du jeudi au dimanche démonstrations et initiations de danse. Programme initiation danse (gratuit pour tous): orchestré par UNIVERS CARAIBES - fitness, Zumba, Danse Polynésienne, Soukouss Africain, Samba / Salsa, Dance Hall, Street Samba, Country, Haché, Zumba, Sh'bam, Koudouro.

eva65, ты кажется хотела научиться танцевать, так вперед!

2)Le village enfants - jeux de 3 à 12 ans de vidéo, structures gonflables poney, piscine etc.

3)Les animations radios NRJ/RCI - animations podium le dimanche 1er avril de 9h à 17h (artistes, associations, jeux, cadeaux etc.)

4)La cérémonie de Cloture - dimanche 1er avril à Viard de Petit-Bourg à partir de 18h30 (remise des coupes, danses de l'eau, animations podium TRACE FM, feu d'artifice)

5)SOIREES A GOGO en Guadeloupe:
• KARUBEACH : dimanche 25 mars
• AUDIO FAN: samedi 31 mars, en partenariat avec NRJ, soirée officielle de la Karujet
• After KARUJET: dimanche 1er avril, organisée par AUDIO FAN

Девчонки, оторвитесь там хорошенько за меня!
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #774
Старое 28.03.2012, 03:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
Зрелище обещает быть ну просто супер!

Eva65, раз вы в Гозье, ты сможешь увидеть эти зрелище в четврег 29 марта на маршруте Viard – îlet Gosier – Viard. Категории - Championnat du monde - 3 tours, Amateurs - 3 tours, Jet à bras - 1 tour:
]
Cпасибо за инфо!!! Попробуем оторваться...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #775
Старое 28.03.2012, 03:20
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653


pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #776
Старое 28.03.2012, 03:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.11.2011
Откуда: Кледен Кап Сизан
Сообщения: 1.098
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
а странно все-таки, что сородичи его атакуют, никак не успокояться - столько вроде время уже ж прошло, должны бы остыть.. Может он действительно слишком молодой, рано в стаю затесался? ну или типа альбиноса - белая ворона, чужой среди своих?
Сегодня я "нашу белую ворону" видела по другую сторону барикады: сегодня он отгонял всех от поилки. Поднакачал мускулатуру на моих казенных харчах, теперь отыгрывается на обидчиках. Такую огромную птаху спугнул, она вся черная с красным пятнышком на груди. Rouge gorge, вроде называется...
evak65 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #777
Старое 28.03.2012, 04:28
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Найдите три отличия

pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #778
Старое 28.03.2012, 05:42
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Приучить колибри

Вот, только что вычитала - делюсь!

Колибри очень интересны в неволе, но, к сожалению, они ее не переносят, за исключением, если это правильно оборудованный вольер.

Они охотно пьют сахарный сироп, но этого мало для поддержания их существования, и они скоро умирают. Клетки для них совсем непригодны, а человеческое жилище не дает им достаточно пищи. К человеку они легко привыкают - даются в руки и порхая по комнате, садятся на плечи, пьют сироп изо рта и т. д.



Правильно подкормливатьь колибри из специальной поилки нектаром, состоящим из медовой воды с добавлением жиров и животных белков. Например, в четверти стакана воды развести чайную ложку молочного детского питания, четверть чайной ложки яичного порошка и чайную ложку цветочного меда. Все это процеживается через ситечко. Смесь наливают в специальные автопоилки с носиком, куда поступает жидкость. В этой смеси можно размачивать мелко молотое вареное мясо, тертый сыр, прогретый и отжатый творог. Смесь должна быть однородной, без комочков. Также можно предлагать различных мелких насекомых и их личинок, таких как дрозофилы, мелкие мучные черви, муравьиные яйца и пр.



Нужно помнить, что колибри очень привыкают к кормушке, и если кормление резко прекратить, вашим питомцам придется срочно искать замену пропитания, что при плохих климтических условиях и болезнях они могут просто-напросто не успеть сделать и погибнут. Тут очень подходит цитата про "мы в ответе за тех, кого приручили".


pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #779
Старое 28.03.2012, 05:53
Мэтр
 
Аватара для pilote
 
Дата рег-ции: 24.08.2008
Откуда: 220019.Minsk - 11380.France - 97120.Guadeloupe
Сообщения: 653
Дельный совет для начинающих

как приучить колибри
pilote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #780
Старое 29.03.2012, 21:47
Дебютант
 
Аватара для Анона
 
Дата рег-ции: 06.03.2011
Откуда: Винница, Украина. С сентября 2009 - Байиф, Гваделупа
Сообщения: 62
Посмотреть сообщениеpilote пишет:
на сайте KARUJET можно ознакомиться с развлекательной программой, которая обещает быть просто феерической!
Мы видели вчера. возвращаясь из П а Питра палатки на Виаре. Я, честно, говоря, не люблю эти водоциклы, как они море загрязняют!!! А мы потом в нем купаемся!!? И масло техническое на коже выносим из воды! Чему радоваться?
Анона вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русские в Сен Дени, отзовитесь! (Заморские территории) Alina84 Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.06.2018 00:24
Мартиника lenchentsia Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 8 18.11.2011 01:04
Заморские департаменты Франции александр-1959 Туристическая виза 20 30.03.2011 11:16
Мартиника Taki Вопросы и ответы туристов 5 25.09.2010 20:47
Департаменты La Louette Работа во Франции 2 30.01.2004 08:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX