Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.08.2012, 14:36
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
Question Подскажите тип визы - как привезти подругу?

Добрый день,

мой товарищ украинец хочет привезти свою девушку из украины (они не в браке)

он во франции с 2009 года по рабочей визе (с хорошей зарлатой ) - по идее в этом году уже получит 10 летку

- подскажите какую визу просить и как долго занимает процедура?
- в данный момент они собираються оплачивать языковые курсы (20 часов) и на индивидуальной основе (не афишируя изние отношения) просить студ визу.

Заранее благодарю Вас от их имени и своего! Хороште ребята и очень хочу им помочь
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.08.2012, 15:09     Последний раз редактировалось Славик; 06.08.2012 в 21:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
couchsurfing, почитайте тут http://www.infrance.su/forum/showthr...post1059874722
пост 1796-97
Ваша проблема сложнее на порядок.
так как если даже они поженются , ОН не гражданин -а значит это только объединение семьи, а это может длится очень не быстро.
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
в данный момент они собираються оплачивать языковые курсы (20 часов) и на индивидуальной основе (не афишируя изние отношения) просить студ визу.
ИМХО- это практически , что выбросить деньги, если аванс нельзя вернуть.
Визу по курсам получить очень сложно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.08.2012, 16:03
Бывалый
 
Аватара для Katia_Paris
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: Париж
Сообщения: 196
Посмотреть сообщениеcouchsurfing пишет:
- в данный момент они собираються оплачивать языковые курсы (20 часов) и на индивидуальной основе (не афишируя изние отношения) просить студ визу.
мне кажется, что проще поступить в Университет/колледж и тд ( смотря какой у девушки уровень), но никак не на языковые курсы, и приехать как студентке. Даже если она не говорит по-французски, есть много программ на английском, например.
Этот вариант как-то надежнее, чем языковые курсы, да и диплом в будующем никогда не помешает.
Katia_Paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.08.2012, 16:06     Последний раз редактировалось Славик; 06.08.2012 в 19:22..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеKatia_Paris пишет:
надежнее, чем языковые курсы
это уж 100%
Я пока ехал домой , подумал вот что , тут есть 2 варианта 1 неплохой и 2 нехороший.
1- Неплохой, Они женются и ОНА подает на визу визитер , при этом показывает доходы мужа ДВА СМИКа ( минимум) + договор аренды жилья ( или собственности) + Письмо об обеспечении своей жены от мужа + все доки которые положены при визе "визитер".
2- Нехороший. ОНА подает на визу визитер никак не обозначая чужого ей человека проживающего во Франции по КДС НО ОН ( или она сама ) делают счет на ее имя или доходы ( 1 СМИК) + аренда жилья на нее ( и деньги естественно тоже должны на эту аренду быть еслиона не оплачена предварительно) + документы все которые положены на "визитера".
Нехорош он тем , что после того как он ей положит на счет деньги она позвонит ему и скажет -родной с такими деньгами я и тут королева Шентеклера и на фиг мне твоя Франция....шучу))На самом деле плохо , что консульство подобный комплект доков может воспринять не очень хорошо ( девушка молодая, одна, итд, итп) едет зачем то во Францию пожить...ИМХО конечно))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 03.11.2017, 00:31
Бывалый
 
Аватара для couchsurfing
 
Дата рег-ции: 01.10.2008
Сообщения: 155
девушка в итоге приехала по студ визе (языковые курсы)
про молодого человека нигде не упоминалось.
couchsurfing вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
НУЖНО привезти из Вильнюса в Париж, МОГУ привезти из Парижа в Вильнюс или в Гродно. Люфила Полевая почта Европа - СНГ 0 20.04.2011 18:21
Подскажите с типом визы mokko Туристическая виза 3 18.04.2007 21:27
Подскажите насчет визы... NeoPenseur Вопросы и ответы туристов 5 19.05.2004 13:16
Подскажите, пожалуйста, насчет визы Katerina Туристическая виза 6 12.01.2004 21:32
Подскажите по поводу визы! Ladnaya Туристическая виза 0 30.07.2003 10:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX