Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 03.08.2012, 15:39
Дебютант
 
Аватара для КЛОШАР
 
Дата рег-ции: 26.07.2012
Сообщения: 15
Много езжу по миру,останавливался в гостишках разного уровня . Только один раз был прецедент в Германии. Дочка была маленькой и разлила сока на подушку. Горничная пришла и сообщила на рецепшен. Паспорт конечно не просили и копии не делали о полиции не заикались но спокойно попросили 10 евро на чистку.
За насильственное удержание документов личности как и незаконное их использование в ЕС регулах есть для таких фриков немалые проблемы.
В разных странах по разному но могут и припаять незаконное задержание. Гражданское задержание может быть только если совершено уголовное преступление с риском для здоровья и жизни.
А вызвать полицию и сказать что вымогают 2-3 тыс штук евро без документов оплаты и будет счастье для отеля. Сам будет бегать за вами и просить забрать заявление .
КЛОШАР вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 03.08.2012, 19:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Dincha
 
Дата рег-ции: 29.01.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 393
Отправить сообщение для  Dincha с помощью ICQ
Эх, дорогие форумчане, чувствую себя лохом
Dincha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 03.08.2012, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Почти парижанка
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Сообщения: 914
Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Эх, дорогие форумчане, чувствую себя лохом
Не расстраивайтесь. Давайте будем воспринимать это как опыт?..
__________________
Жизнь – как товар без гарантийного срока. Надо им пользоваться, пока работает...
Почти парижанка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 03.08.2012, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Dincha, Не расстраивайтесь, зато есть что вспомнить Через пару лет будет смешной эта история вспоминаться.
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 04.08.2012, 03:52     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.08.2012 в 12:10.. Причина: объединение сообщений
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Как бы частенько пользуюсь услугами booking.com , но отзывы подробные никогда не пишу. Как правило, отзывы на один, к примеру, отель - одни и те же. Читаю, принимаю к сведению, например, что нет климатизации. ОК. А по приезду выясняется, что климатизация-то дело второе: то, что постельного/банного не хватает, розетка одна на все про все и стулья террасы сто лет не мылись - вот это да! следовало отметить. Странно все это. А в некоторых отелях/резиденциях оказывается вообще белье свое нужно привозить, хотя кухонные принадлежности все в норме. И нигде об этом не говорится: ни в самом booking, ни в комментах. Наученные горьким опытом, мы тащим с собой повсюду и белье, полотенца, шампуни, мыло, щетки, фены... А вдруг. Неважно, что на фотке все красиво, лучше быть готовым к худшему.

ЗЫ Документы у нас ни разу в Европе в гостиницах не забирали. Посмотрят паспорт, перепишут что-то, часто просят оплату вперед, и ключ в руки. Все.

По моему глубокому убеждению, никакие писанины от туристов, ни в какие инстанции рассматриваться не будут. Конечно, если напал с кулаками персонал гостиницы на бедолагу туриста, то да - в полиции примут заявление от оного. Будут ли рассматривать дело, сомневаюсь. И, разумеется, если турист скандалит/буянит/ угрожает, полиция будет вызвана со стороны самой администрации той пресловутой гостиницы.

Мой совет, в случае бронирования номера через тур. фирму, обращаться непосредственно в тур.фирму с фото-доказательствами и в письменной форме. Желательно после возвращения домой, для возмещения убытка. А так, не трепите себе нервы. Не хватает что-то, вид не туда, ничего. Вы же не жить приехали, а открывать себе город, деревню, море, лес, парк, что там еще... а гостиница, так это только для сна.

Посмотреть сообщениеDincha пишет:
Дорогие форумчане!
В Ницце неделю назад столкнулись с такой ситуацией. Пролили случайно красное вино на кровать, а при выезде из гостиницы хозяин на ресепшн не хотел нас выпускать, требовал 300 евро за причиненный ущерб ( сказали, что будут покупать новые покрывала, матрас и пр), а в ответ на наши слова "нет денег" сказал, что вызовет полицию. Деньги в итоге конечно же пришлось отдать, ибо он был очень грозен.
Подскажите, пожалуйста, что могло бы быть в данной ситуации, и надо было ли нам соглашаться на отдачу денег? Вызвал лир бы он полицию, и что в этом случае нам нужно было бы делать.
Через день в Туре мой знакомый француз сказал, что нас просто развели
Вас развели, француз из Тура прав.
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 04.08.2012, 08:21
Мэтр
 
Аватара для Alina_Dinovna
 
Дата рег-ции: 08.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 3.065
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Как бы частенько пользуюсь услугами booking.com , но отзывы подробные никогда не пишу. Как правило, отзывы на один, к примеру, отель - одни и те же. Читаю, принимаю к сведению, например, что нет климатизации. ОК. А по приезду выясняется, что климатизация-то дело второе: то, что постельного/банного не хватает, розетка одна на все про все и стулья террасы сто лет не мылись - вот это да! следовало отметить. Странно все это. А в некоторых отелях/резиденциях оказывается вообще белье свое нужно привозить, хотя кухонные принадлежности все в норме. И нигде об этом не говорится: ни в самом booking, ни в комментах.
А вот жаль, что Вы отзывы подробные не пишете
Alina_Dinovna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.08.2012, 13:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
мда, букинг - ето сила! но иногда обидно становиться,когда клиенти такие лапочки, да и ты с ними лапочка, и они ни гугу о каких-либо недостатках комнаты или того типа. а потом читаешь их комменты на букинге видите-ли, лампочка сгорела, не поменяли или каналы вдруг пропали.., или вдруг придирутся к колоколам церкви,которая неподалеку... потом сидишь и думаешь, может ето рецепционисту нужно придираться к гостям и каждий раз их допрашивать,если что не так??
Можно и придираться дело личное, но при таком отношении вести бизнес неправильно, ИМХО. Лампочка вобщем то должна меняться и все остальное нормально работать, по идее. А про колокола люди пишут, не в упрек отелю, а потому, что многим эта информация может быть важна, так же как и пишут, что отель на шумной улице и т.д. Это не вина отеля, но для выбора отеля для многих важно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 05.08.2012, 00:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
А про колокола люди пишут, не в упрек отелю, а потому, что многим эта информация может быть важна, так же как и пишут, что отель на шумной улице и т.д. Это не вина отеля, но для выбора отеля для многих важно.
Конечно, важно. Один раз стадо баранов паслось поблизости всю ночь, а у них на шее у каждого колокольчик . Кому как, а я заснула не сразу .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 05.08.2012, 02:19     Последний раз редактировалось MadameRoy; 05.08.2012 в 02:40..
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеAlina_Dinovna пишет:
А вот жаль, что Вы отзывы подробные не пишете
Та если пишу, то типа памятки для себя, поскольку часто езжу и часто бронирую почти в последнюю минуту, ну и подешевле ( две/три звезды)

Если в отеле куча недостатков, но никто тебе из персонала не колышет нервы, пишу - sympa. Точка.

Если пару/тройка inconveniеnts, но опять же персонал sympa, пишу --Cool с восклицательным знаком. Короче, код на будущее "заказывай не раздумывая".
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 05.08.2012, 02:31
Дебютант
 
Аватара для MadameRoy
 
Дата рег-ции: 01.08.2012
Откуда: d'ici
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Конечно, важно. Один раз стадо баранов паслось поблизости всю ночь, а у них на шее у каждого колокольчик . Кому как, а я заснула не сразу .
Ха! Помню, дело было в районе живописных лугов, живописного Талуара Швейцарии. Городишко то в горах, вроде б и от лугов подальше. Проснулись в 5. За окном великолепная корова, с великолепным колокольчиком на кг эдак 7.(не знаю точно сколько кг в колокольчике, но он мне до сих пор иногда снится) Откуда корова почти на центральной улице - мистерия. Но будила она всех знатно. Причем отель был шикарный.
MadameRoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 05.08.2012, 17:52
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеMadameRoy пишет:
Ха! Помню, дело было в районе живописных лугов, живописного Талуара Швейцарии. Городишко то в горах, вроде б и от лугов подальше. Проснулись в 5. За окном великолепная корова, с великолепным колокольчиком на кг эдак 7.(не знаю точно сколько кг в колокольчике, но он мне до сих пор иногда снится) :хаха:Откуда корова почти на центральной улице - мистерия. Но будила она всех знатно. Причем отель был шикарный.
А я думала, что Talloires находится во Франции, озеро Аннеси
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 09.08.2012, 13:34
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеКЛОШАР пишет:
А вызвать полицию и сказать что вымогают 2-3 тыс штук евро без документов оплаты и будет счастье для отеля. Сам будет бегать за вами и просить забрать заявление .
Вот, каждый раз, когда мне стыдно за бывших соотечественников за границей, уговариваю себя, что я же тут ни при чем, и что таких немного, что нормальных больше...И опять такое встречаю, и опять стыдно...
За клевету в Европе можно, если не присесть ненадолго, то схлопотать немалый штраф уж точно.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 10.08.2012, 10:50     Последний раз редактировалось melba; 10.08.2012 в 10:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2008
Сообщения: 6.571
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вот, каждый раз, когда мне стыдно за бывших соотечественников за границей, уговариваю себя, что я же тут ни при чем, и что таких немного, что нормальных больше...И опять такое встречаю, и опять стыдно...
За клевету в Европе можно, если не присесть ненадолго, то схлопотать немалый штраф уж точно.
Солидарна с Вами, Турандот, eще удивляет, что человек не стесняется признаться в том, что готов клеветать .
melba вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.08.2012, 12:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
За клевету в Европе можно, если не присесть ненадолго, то схлопотать немалый штраф уж точно.
__________________
Клеветать, конечно, плохо, но вот брать деньги и не оказывать услуги тоже не лучший вариант. Тут уж можно печалиться за нынешних соотечественников, а с доказательством законности и отстаивания своих прав в той же Европе тоже проблемма. Так как в результате дискуссии выяснилось, что жаловаться на отель вобщем то некому, а если и есть кому, то помощь эта недейственна, во всяком случае на момент пребывания в отеле. Просто остается надеяться на порядочность и хозяев и постояльцев.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 17.08.2012, 17:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
Вот, каждый раз, когда мне стыдно за бывших соотечественников за границей, уговариваю себя, что я же тут ни при чем, и что таких немного, что нормальных больше...И опять такое встречаю, и опять стыдно...
За клевету в Европе можно, если не присесть ненадолго, то схлопотать немалый штраф уж точно.
Турандот, но тнаш соотечественник не просто клеветать предлагает, чтобы бяку сделать отелю, а в ответ на незаконные действия отеля по удержанию документов или банковской карты. То есть это и не клевета вобщем, а такой способ вернуть администрацию отеля на путь законного ведения бизнеса
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 17.08.2012, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Супер способ, конечно. У меня тожер есть способы, надо сказать.

Я, когда нахожу например полотенце с вырезанным ножницами здоровым сердцем, или порезанную ножом портьеру или покрывало, или дерьмо размазанное по стенке в душе, я не только документы и деньги готова забрать, но и морду раскорябать, но чтоб без свидетелей.

Кстати сказать, только в конце июля общались с полицией на тему отбирания документов у постояльцев. Ну так вот они нам это СОВЕТУЮТ ДЕЛАТь. На ремарку мужа, что дескать это незаконно, они с улыбкой ответили, что конечно не очень законно, но если другого способа вернуть деньги нет, то очень даже разумная мера. Мы их вызывали к себе чтоб они уже в час дня вытурили из комнаты парочку, которая, позавтракав, завалилась спать, отключив телефон в комнате. Парочка заявила, что денег оплатить завтрак у них нет, но они занесут их как-нибудь потом. Ну вот в такой ситуации полиция сказала - отдайте документы на ресепшен, и проваливайте, и скажите спасибо, что не отель не требует заплатить за еще одну ночь, так как вы выметаетесь в час дня. Деньги за завтраки нам занесли через две недели..... и забрали идентификационную карту. А так у нас несколько карт так лежит, и паспорт марроканский еще....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 18.08.2012, 06:35
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Турандот, но тнаш соотечественник не просто клеветать предлагает, чтобы бяку сделать отелю, а в ответ на незаконные действия отеля по удержанию документов или банковской карты. То есть это и не клевета вобщем, а такой способ вернуть администрацию отеля на путь законного ведения бизнеса
teffi, вы на минутку представьте КАК надо нечаянно "слегка" пролить вино, чтоб в негодность пришло покрывало, постельное белье и матрас. И почему постояльцы после этого не хотели встречаться с полицией? Наверняка лукавит девушка, когда пишет о совершенной их невиновности и незначительности ущерба, причиненного отелю.
Если человек сталкивается с беспределом со стороны владельца отеля в Европе, вымогательством денег, он САМ обычно звонит в полицию, нет? Это и есть "законный способ вернуть администрацию на путь законного бизнеса"
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 18.08.2012, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеturandott пишет:
teffi, вы на минутку представьте КАК надо нечаянно "слегка" пролить вино, чтоб в негодность пришло покрывало, постельное белье и матрас. И почему постояльцы после этого не хотели встречаться с полицией? Наверняка лукавит девушка, когда пишет о совершенной их невиновности и незначительности ущерба, причиненного отелю.
Если человек сталкивается с беспределом со стороны владельца отеля в Европе, вымогательством денег, он САМ обычно звонит в полицию, нет? Это и есть "законный способ вернуть администрацию на путь законного бизнеса"
Думаю бокала вина вполне достаточно, что бы пятна остались на белье и матрасе, у меня ребенок часто проливает сок на кровать, сколько замечаний не делай Вопрос легко решается с помошью "ваниша". Наверное если бы постояльцы сами вымыли матрац, все бы обошлось. А постелть вобщем то отстирывается, да и есть в конце концов амортизация. Тут поднимался вопрос о неоказании услуг отелем , заявленыъх услуг, а неотдавание документов и непорядочность постояльцев, это совсем другое дело, тут можно и полицию подключить. а вот, куда жаловаться, что б вам помогли , если отель пишет при бронировании одно, а предоставляет другое - не совсем понятно.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 18.08.2012, 15:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Клеветать, конечно, плохо, но вот брать деньги и не оказывать услуги тоже не лучший вариант.
брать деньги и не оказывать услуги в случае с отелем означает - деньги взяли, а ночевать вам пришлось на улице. У вас такое уже случалось ?
Если в описании стоит 5 звёзд, а на деле 2, то это ложная реклама, не останавливайтесь там на ночь и не платите. А если вы всё таки остались, неделю прожили (услугу вам оказали), а при выезде отказываетесь платить по причине недостачи звёзд - то хочется спросить, а о чём вы думали при заезде в отель и во время проживания.
Если что-то в отеле не соответствует описанию, то надо просто разворачиваться и уходить, не воспользовавшись услугой. Если услугой всё-таки воспользовались, то её надо оплатить. Поговорив с персоналом, всегда можно надеяться на встречный разумный шаг в виде скидки.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 18.08.2012, 16:28
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Можно и придираться дело личное, но при таком отношении вести бизнес неправильно, ИМХО. Лампочка вобщем то должна меняться и все остальное нормально работать, по идее. А про колокола люди пишут, не в упрек отелю, а потому, что многим эта информация может быть важна, так же как и пишут, что отель на шумной улице и т.д. Это не вина отеля, но для выбора отеля для многих важно.
а какое отношение вы имеете ввиду неправильным??
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 18.08.2012, 16:34
Мэтр
 
Аватара для rozamunda
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: tam gde vse
Сообщения: 1.030
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Супер способ, конечно. У меня тожер есть способы, надо сказать.

Я, когда нахожу например полотенце с вырезанным ножницами здоровым сердцем, или порезанную ножом портьеру или покрывало, или дерьмо размазанное по стенке в душе, я не только документы и деньги готова забрать, но и морду раскорябать, но чтоб без свидетелей.

Кстати сказать, только в конце июля общались с полицией на тему отбирания документов у постояльцев. Ну так вот они нам это СОВЕТУЮТ ДЕЛАТь. На ремарку мужа, что дескать это незаконно, они с улыбкой ответили, что конечно не очень законно, но если другого способа вернуть деньги нет, то очень даже разумная мера. Мы их вызывали к себе чтоб они уже в час дня вытурили из комнаты парочку, которая, позавтракав, завалилась спать, отключив телефон в комнате. Парочка заявила, что денег оплатить завтрак у них нет, но они занесут их как-нибудь потом. Ну вот в такой ситуации полиция сказала - отдайте документы на ресепшен, и проваливайте, и скажите спасибо, что не отель не требует заплатить за еще одну ночь, так как вы выметаетесь в час дня. Деньги за завтраки нам занесли через две недели..... и забрали идентификационную карту. А так у нас несколько карт так лежит, и паспорт марроканский еще....

Ужасы какие! слава Богу, у нас никто не балуется с полотенцами и народ едет к нам честный...но как говорят нельзя зарекаться!
кстати, про циркуляр, требуйший у клиентов паспорта, о котором как-то вы говорили, я искала в инете и не нашла. Вы не могли бы мне дать ссылку на него? заранее спасибо!
rozamunda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 18.08.2012, 16:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
брать деньги и не оказывать услуги в случае с отелем означает - деньги взяли, а ночевать вам пришлось на улице. У вас такое уже случалось
слава Богу нет. Но вы сами себе ответили, что услуга может не соответствовать описанию, тут примеров было достаточно.
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
Если что-то в отеле не соответствует описанию, то надо просто разворачиваться и уходить, не воспользовавшись услугой. Если услугой всё-таки воспользовались, то её надо оплатить. Поговорив с персоналом, всегда можно надеяться на встречный разумный шаг в виде скидки
Не всегда можно сразу развернуться и уйти, особенно, если ты с ребенком, после дальней дороги и приехал поздно вечером,внес предоплату или оплатил по спецпредложению заранее, скидка дело хорошее, но далеко не все на нее соглашаются. Тут уже много сказано на данную тему, не хочу снова песню заводить))))
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 18.08.2012, 19:01
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Супер способ, конечно. У меня тожер есть способы, надо сказать.

Я, когда нахожу например полотенце с вырезанным ножницами здоровым сердцем, или порезанную ножом портьеру или покрывало, или дерьмо размазанное по стенке в душе, я не только документы и деньги готова забрать, но и морду раскорябать, но чтоб без свидетелей.
Viki, все таки есть разница : нечаянно вино разлить на покрывало или специально вырезать сердце из полотенца или выкрасть полотенца. Я последнее вообще не поддерживаю, вами описанные случаи прям вандализм какой то. За такое и полицию не грех вызвать.

Посмотреть сообщениеturandott пишет:
teffi, вы на минутку представьте КАК надо нечаянно "слегка" пролить вино, чтоб в негодность пришло покрывало, постельное белье и матрас. И почему постояльцы после этого не хотели встречаться с полицией? Наверняка лукавит девушка, когда пишет о совершенной их невиновности и незначительности ущерба, причиненного отелю.
Если человек сталкивается с беспределом со стороны владельца отеля в Европе, вымогательством денег, он САМ обычно звонит в полицию, нет? Это и есть "законный способ вернуть администрацию на путь законного бизнеса"
Turandott, я в принципе отвечала на пост Клошар, без привязки к деталям поста автора темы, что на незаконные действия администрации отеля тоже можно управу найти.
все таки за нечаянно пролитое вино нехорошо документы забирать, хотя я лично противница распивания алкоголя в кровати (ну фиг его знает, может в отеле и негде было больше).
Я вот сама нечаянно наволочку в отеле загваздала в красную крапинку - это меня перед отъездом так здорово покрасили в дорогом салоне! Так что у меня за это доки надо забирать?
А в другом отеле во Франции же хотели незаконно удержать не только мои документы, но банковскую карту, чтобы снять за нее деньги за ВСЕ две недели, хотя я хотела съехать по прошествии двух дней (отель и правила в нем и еда были просто ужасными). Это тоже незаконно.
Я прибегла почти к такому же методу как Клошар - в отель позвонил мой "адвокат"..
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 20.08.2012, 11:45
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
брать деньги и не оказывать услуги в случае с отелем означает - деньги взяли, а ночевать вам пришлось на улице. У вас такое уже случалось ?
Если в описании стоит 5 звёзд, а на деле 2, то это ложная реклама, не останавливайтесь там на ночь и не платите. А если вы всё таки остались, неделю прожили (услугу вам оказали), а при выезде отказываетесь платить по причине недостачи звёзд - то хочется спросить, а о чём вы думали при заезде в отель и во время проживания.
Если что-то в отеле не соответствует описанию, то надо просто разворачиваться и уходить, не воспользовавшись услугой. Если услугой всё-таки воспользовались, то её надо оплатить. Поговорив с персоналом, всегда можно надеяться на встречный разумный шаг в виде скидки.
Флори, перечитайте моё сообщение выше в теме. Во-первых, дело было в праздничные выходные, все гостиницы в городе забиты, удалось забронировать только эту - далеко не самым удачным образом расположенную. Обратные билеты на понедельник. То есть разворачиваться и уходить - куда? Спать на улице? Не оказанные услуги - при бронировании был вариант обычный номер и - дороже, естественно - "улучшенный". Взяли второй, один раз живём Про "разумный шаг" там тоже есть.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 24.08.2012, 20:39
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А в другом отеле во Франции же хотели незаконно удержать не только мои документы, но банковскую карту, чтобы снять за нее деньги за ВСЕ две недели, хотя я хотела съехать по прошествии двух дней (отель и правила в нем и еда были просто ужасными). Это тоже незаконно.
Есть невозвратные тарифы. То есть если у вас был тариф ну очень льготный, то возможно вы не имели права отказаться. Но это должно быть прописано в вашей броне. Если же тариф не был особенным, то да, имеете право сьехать когда хотите, но предупредить нужно накануне, за 24 часа. (если другого не предусмотренo опять же в броне).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 24.08.2012, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеrozamunda пишет:
кстати, про циркуляр, требуйший у клиентов паспорта, о котором как-то вы говорили, я искала в инете и не нашла. Вы не могли бы мне дать ссылку на него? заранее спасибо!
Я вскользь глянула, но навскидку не нашла, сейчас я в испании, когда вернусь, поищу получше. Я только нашла с какой даты мы начали отправлять данные, это было с января 2009.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 24.08.2012, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
а вот, куда жаловаться, что б вам помогли , если отель пишет при бронировании одно, а предоставляет другое - не совсем понятно.
Боюсь, что никуда. Все будете решать на месте. Если вы заказали одно, но вам говорят, что этого нет, но есть другая комната, вы можете отказаться, или принять предложение. Вот собственно и все.

Не секрет, что бывает surbooking . У всех бывают такие веселые денечки. Особенно в горячий сезон.
В таких случаях как правило отель находит комнату для клиентов в соседнем отеле. Зачастую и сам отель отвозит клиентов; но вобщем если у отеля нет заявленной комнаты, то вам всегда могут предложить поискать что-то другое.....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 24.08.2012, 21:06
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Есть невозвратные тарифы. То есть если у вас был тариф ну очень льготный, то возможно вы не имели права отказаться. Но это должно быть прописано в вашей броне. Если же тариф не был особенным, то да, имеете право сьехать когда хотите, но предупредить нужно накануне, за 24 часа. (если другого не предусмотренo опять же в броне).
Да нет, тариф был самый обычный. А условия оказались гораздо ниже тарифа. И предупредила я как надо за сутки.
Самое смешное, что хозяева гостиницы тыкали мне в лицо брошюрой с правилами для отелей (заказ, отказ, возврат и т.д.), где черным по белому было написано, что я таки имею право от них съехать, оставив сумму только за фактически прожитые дни. На мою безграмотность что ли рассчитывали? Что по французски не умею читать?
А вот то, что хотели снять деньги с карты (без моего разрешения) за все время (заказанное) пребывания в отеле - то очень даже незаконно.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 24.08.2012, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.906
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А вот то, что хотели снять деньги с карты (без моего разрешения) за все время (заказанное) пребывания в отеле - то очень даже незаконно.
Нельзя не согласиться.
В таких случаях, как я тут писала, вы всегда можете потребовать возврат снятой суммы через ваш банк. Но! Необходимо иметь фактуру от отеля, где будет написано, сколько вы фактически прожили (не все отели дают фактуры, надо просить иногда).
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 25.08.2012, 11:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Нельзя не согласиться.
В таких случаях, как я тут писала, вы всегда можете потребовать возврат снятой суммы через ваш банк. Но! Необходимо иметь фактуру от отеля, где будет написано, сколько вы фактически прожили (не все отели дают фактуры, надо просить иногда).
Viki, я мою банковскую карту им просто не дала - прочувствовала их маневр - что хотели полную сумму снять за пребывание в отеле, хитростью. И я знаю наверняка, что и фактуры бы мне никакой не дали, если бы им мой французский "адвокат" не позвонил
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Взаимоотношения с детьми Mariblonde Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 44 08.09.2017 12:59
Вакансия Клиент-Менеджера в сфере футбола InStatFootball Биржа труда 7 01.02.2012 22:01
Клиент всегда прав le causaque Улыбнись! 7 13.07.2008 16:32


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX