Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

Результаты опроса: Ваш оператор телефона-Интернета и Ваше мнение о нем
Neuf - доволен, советую 38 9,72%
Neuf - не устраивает, жалею 21 5,37%
Free - доволен, советую 129 32,99%
Free - не устраивает, жалею 23 5,88%
Alice - доволен, советую 8 2,05%
Alice - не устраивает, жалею 9 2,30%
France Télécom - доволен, советую 33 8,44%
France Télécom - не устраивает, жалею 21 5,37%
Другое 74 18,93%
Вообще ничего 35 8,95%
Голосовавшие: 391. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 09.06.2008, 16:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.02.2007
Сообщения: 1.071
nevelena,
у Алис - Украина безлимитные звонки при контракте - Alice Monde Illimite Zone 2 (29,95 евро/мес, Alice Monde Illimite Zone3 - 39,95). Так что теоретически вы можете выбрать план за 29,95 и иметь безлимитную Украину и РФ. Вот бы еще дегруппаж!
А так цена - 25 сантимов/мин, это для контрактов, куда Украина не входит.

А кто вам еще предлагает звонки на Украину и по какой цене?
Dashic вне форумов  
  #62
Старое 09.06.2008, 18:04
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Алис звонили и предлагали по 25 сантимов, про Alice Monde Illimite Zone 2 ничего не рассказали, наверное какой то контракт двигали, умолчали. А что при этой опции дегруппажа нет? И чем он вообще так интересен, я так и не поняла?
У предложения Неф Укр. и Россия платные были...
Я вообще оч. плохо в этом всем разбираюсь, а муж еще хуже чем я Но разобраться необходимо, потому как концы с концами сводить все труднее и труднее, ищем способ alleger les fins des mois. Dashic, спасибо, вы мне здорово подсказали!
nevelena вне форумов  
  #63
Старое 15.06.2008, 00:09
Мэтр
 
Аватара для Beeboochka
 
Дата рег-ции: 16.04.2008
Откуда: France (33)
Сообщения: 737
Мы подключены к Neuf. У нас Neuf работал безобразно, интернет (WiFi тоже естественно) постоянно отключался, а соответственно и телефон. Муж у меня работает в интернет бизнесе и он просто "зверел" от этих отключений, ему постоянно интернет нужен. Свекровь (это мы у нее дома временно живем) тоже "заводилась" от всего этого и однажды села и написала гневное письмо в компанию. Сначала мы думали, что всё зависело от местонахождения, т.к. мы в дали от больших городов живем, но после письма ситуация изменилась к лучшему. Отключения чудесным образом прекратились, только один раз с тех пор такое было. Но муж сказал, что когда мы переедем в свой дом он Neuf уж точно устанавливать не будет, а скорее подключит Orange. Он много лет жил в Париже и у него был Orange, с которым никаких проблем там не было. Возможно в Париже вообще связь лучше, не знаю.
Beeboochka вне форумов  
  #64
Старое 24.06.2008, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Free !!!
Толко они!!!
Больше никто ! :-)
Причем последнее время подтянули значительно свое отставание по качеству тех-помощи и времени ожидания на телефоне "хот-лайна".
А по техническим вопросам всегда были и продолжают оставаться на шаг впереди всех остальных!
Никто еще не сравнился никогда с ними по возможностям, они всегда как первопроходцы, все новое только у них, потом у остальных.
Кландестанчик вне форумов  
  #65
Старое 24.06.2008, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
Free !!!
Толко они!!!
Больше никто ! :-)
Согласна. Только у нас в городе его не предлагают Поэтому взяли livebox у Оранж. Нас все устраивает, интернет работает хорошо, никаких перебоев. Но недешево.
Tea вне форумов  
  #66
Старое 24.06.2008, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Только к сожалению, постоянно государство Frее вставляет палки в колеса, иначе они бы еще больше развернулись бы.
Например сейчас уже не перый месяц идет борьба за получение Free лицензии на 3G, интернет и видео для мобильных телефонов.
ГОсударство практически незаконно отказывает им постоянно, наверняка лобби ФрансТелекома
Кландестанчик вне форумов  
  #67
Старое 24.06.2008, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Tea
 
Дата рег-ции: 02.04.2007
Откуда: Москва-Haute Normandie(27)
Сообщения: 2.192
Посмотреть сообщениеКландестанчик пишет:
ГОсударство практически незаконно отказывает им постоянно, наверняка лобби ФрансТелекома
Конечно, кто же сомневается! Коррупция
Tea вне форумов  
  #68
Старое 24.06.2008, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Ну да.... жалко... ведь если они дорвутся до 3G, то сразу наступят серьезные изменения, наверняка цены упадут, и выбор расширится, и интернет через мобилку будет стоить копейки, а не так, как сейчас, и ТВ, и напридумывают полно всего разного в довесок, на что у ФрансТелекома или Сежетеля (СФР) кишка тонка.
Кландестанчик вне форумов  
  #69
Старое 24.06.2008, 22:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
neuf - неоплата

Neuf отрубили линию за минус на счету. В сообщение сказали идти с банковской картой в офис и все вернут на круги своя. Но с другой стороны, задумался. Я не пользуюсь ни ТВ, ни фиксом, только интернет и плачу 29 евро в месяц. Есть ли альтернатива? Нужен только-только интернет.

Или мне вообще от neuf теперь не избавиться?

p.s.: контракт сделали до меня вообще на этой квартире
zativerans вне форумов  
  #70
Старое 27.06.2008, 17:24
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеzativerans пишет:
Или мне вообще от neuf теперь не избавиться?
Вам с этим вопросом в эту тему: https://www.infrance.su/forum/showth...highlight=neuf.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #71
Старое 27.06.2008, 18:46
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеzativerans пишет:
Neuf отрубили линию за минус на счету. В сообщение сказали идти с банковской картой в офис и все вернут на круги своя. Но с другой стороны, задумался. Я не пользуюсь ни ТВ, ни фиксом, только интернет и плачу 29 евро в месяц. Есть ли альтернатива? Нужен только-только интернет.

Или мне вообще от neuf теперь не избавиться?

p.s.: контракт сделали до меня вообще на этой квартире
почитайте здесь :http://www.ariase.com/fr/guides/resiliation.html
Или
http://www.commentcamarche.net/faq/s...due-forme-gras
Irbis вне форумов  
  #72
Старое 28.06.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Thumbs up http://www.ariase.com

Cathy вне форумов  
  #73
Старое 28.06.2008, 12:23
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Посмотреть сообщениеzativerans пишет:
Neuf отрубили линию за минус на счету. В сообщение сказали идти с банковской картой в офис и все вернут на круги своя. Но с другой стороны, задумался. Я не пользуюсь ни ТВ, ни фиксом, только интернет и плачу 29 евро в месяц. Есть ли альтернатива? Нужен только-только интернет.

Или мне вообще от neuf теперь не избавиться?

p.s.: контракт сделали до меня вообще на этой квартире
Написав заказное письмо, заплатив 45 евро, Вы избавитесь от 9 без проблем.
Cathy вне форумов  
  #74
Старое 29.06.2008, 18:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
хм, 45 евро за разрыв контракта ,

надо бы в офис сходить, но не могу найти адреса офисов нёф на сайте , нужен 15 район...подскажите
zativerans вне форумов  
  #75
Старое 29.06.2008, 18:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, обычно такие компании не имеют офисов для принятия посетителей, все делается только на расстоянии.
Исключение наверное только Оранж, так, ка ето ФрансТелеком.
Кландестанчик вне форумов  
  #76
Старое 01.07.2008, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Ничего с этим Neuf не ясно. Я въехал на квартиру, где уже интернет был. С предыдущим жильцом отдали мой RIB в каком-то офисе рядом (тогда я подумал это офис Neuf). В итоге, выясняется, что Нёф ни разу с моего счета деньги снимать не пытался, однако, на почту (жилец получил почтовый ящик) приходили раз в 2 месяца фактуры. До июня, я так понял, их это устраивало, а теперь там счёт в минусе.

Я только понять не могу, что мне то сделать, чтобы линия заработала? Оправить по почте им снова мой RIB и указать номер моей линии? Или еще письмо приложить типа "олухи, научитесь работать и вбейте в свою базу банковские реквизиты, коль с первого раза не до вас не дошло"
zativerans вне форумов  
  #77
Старое 01.07.2008, 20:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, не знаю, как у етих "9", а вот у "Фри" все делается через интернет. Недавно сам менял номер счета, просто на сайте вбил новый номер, и все заработало.
Может Вам к "Фри" податься ? :-)
Тоже через интернет можно.... ;-)
Кландестанчик вне форумов  
  #78
Старое 01.07.2008, 21:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
С радостью подамся к Фри (там и звонки бесплатные на Родину), только скажите, как все максимально быстро и четко оформить. Куда тыкать?
zativerans вне форумов  
  #79
Старое 01.07.2008, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, вот на етой страничке вбиваем номер телефона (линии стационарной), и вначале покажет, на что можно у них расчитывать с данной линией. А потом все будет обьяснено.
http://adslcgi.free.fr/subscribe/00_choose_offre.pl
Кландестанчик вне форумов  
  #80
Старое 01.07.2008, 21:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, кстати удобно со звонками бесплатными... не только на Родину, я , к примеру бесплатно в США назаваниваю на мобильный каждый день почти... удобно :-)
Кландестанчик вне форумов  
  #81
Старое 01.07.2008, 21:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
проверил свою линию, предлагает фрибокс тотал с сервисом ТВ, так понимаю, все отлично. Просят 10 дней, чтобы по почте прислать оборудование.

Вопрос: что делать с Нёф? Они же сейчас эту линию фикс занимают? Что с их оборудованием делать?

Вопрос 2: а контракт с Фри на сколько? Полгода можно?
zativerans вне форумов  
  #82
Старое 01.07.2008, 21:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, ну , с "9" придется расставаться, скорее всего отдать им нужно будет оборудование, почитайте контракт, я слышал, что там деньги какие-то нужно платить за рассторжение контракта, если не долго ето длилось. У "Фри" тоже нужно деньги платить за рассторжение котракта. Но ета сумма уменьшается каждый месяц. Через какое-т овремя станивится бесплатно (2 или 3 года, не помню). Почитайте на сайте, там все написано.
Кландестанчик вне форумов  
  #83
Старое 01.07.2008, 22:00     Последний раз редактировалось zativerans; 01.07.2008 в 22:03..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
еще б французский был свободный - вопросов бы не задавал на форуме

буду разбираться...

еще вопрос: а вы платили что-нибудь сверх месячной платы при подключении? (при наличии фикс линии естественно)
zativerans вне форумов  
  #84
Старое 01.07.2008, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Цитата:
Chère cliente, cher client,

Malgré nos relances, votre ligne ADSL Neuf a été suspendue pour défaut de paiement. Vous ne pourrez plus vous connecter à Internet ni consulter vos e-mails tant que vous n'aurez pas procédé au règlement des sommes dues.

Pour bénéficier à nouveau de votre connexion, merci de contacter notre service de paiement en ligne joignable au 0 811 801 110 (prix d'un appel local depuis un poste fixe) pour procéder à un paiement immédiat par carte bancaire. C'est le moyen le plus rapide pour retrouver votre ligne ADSL Neuf.

Vous pouvez également nous faire parvenir votre règlement par chèque en n'oubliant pas de mentionner votre numéro de compte client au dos de celui-ci ou bien par TIP en joignant votre RIB à l'adresse suivante :
Neuf
Service Encaissement
TSA 80 002
41 901 Blois Cedex 9
что такое TIP???
zativerans вне форумов  
  #85
Старое 01.07.2008, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеzativerans пишет:
что такое TIP???
Titre Interbancaire de Paiement

http://www.google.fr/search?hl=fr&cl...iement&spell=1


Ето такои способ оплаты
Кландестанчик вне форумов  
  #86
Старое 01.07.2008, 22:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, нет, ничего не платил, вот тарифы "Фри":
http://adsl.free.fr/cgv/brochure_tarifaire_01062008.pdf
Кстарти, при желании, после котракта с Фри, можно с ФрансТелекомом попращаться, он больше не нужен будет. Линию стационарную Фри даст.

Вот, по ссылке , данной выше, есть у них такое, как тариф за активацию - 96 евро, и етот тариф уменьшается на 3 евро каждыи месяц. Так вот, ети деньги не платил я вначале, а буду платить, когда уиду от них, за вычетом 3 евро за каждый месяц, что мы были вместе :-) . Получается через 2.5 года ето будет бесплатно.
Кландестанчик вне форумов  
  #87
Старое 02.07.2008, 17:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.06.2008
Сообщения: 33
Сегодня порылся в бумагах. Жилец уплатил уже эти 96 евро (я так понял) и навсегда избавился от Франстелеком.

Вообщем, сейчас думаю, попытаться разобраться с Нёф и в течение их обещанных 5 дней получить интернет. Или забыть про Нёф и оформить заявку на Фри. Но, единственное, боюсь, что Нёф направит моё дело в какую-нибудь инстанцию по надзору за должниками.

Посоветуете что-нибудь?
zativerans вне форумов  
  #88
Старое 02.07.2008, 21:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
зативеранс, то, что от ФрансТелеком избавились - ето хорошо, а вот про 96 евро я не понял. Кому он их заплатил и зачем ?

Я не знаю деталей контракта с "9", посмотрите, что Вам будет стоить от них избавиться.
Потому, как за те же деньги у "Фри" имеете больше сервисов и лучше.
Если можно расстаться с "9" "малой кровью", то я бы на Вашем месте уходил бы к "Фри".
Но если расставание с "9" сулит большие рашоды, то выбирать Вам, исходя из финансовых соображений.
Кландестанчик вне форумов  
  #89
Старое 03.07.2008, 18:59     Последний раз редактировалось Liliana; 03.07.2008 в 19:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Добавлю кое-что по Free. Может, кому пригодится на будущее, а то мы "лоханулись".

3 месяца назад подключились к Free, оставив при этом дополнительно телефон FranceTelecom,
как говорится, на всякий пожарный, если телефон Free будет плохо работать.
То есть перешли на "дегрупаж парсьель".

Выяснили заранее, что в любой момент можем FranceTelecome отключить и перейти на "дегрупаж тоталь".

Теперь выясняется, что ТЕПЕРЬ за отключение FranceTelecome мы должны уплатить Free около 86-90 евро.


Вдобавок наш контракт "обнуляется" и плата за Фрибокс опять для нас стала 96 евро, хотя по идее за три месяца с нас уже вычли.

Якобы (я уже ни в чем не уверена), если переходить сразу с FranceTelecome на Free (дегрупаж тоталь), то это ничего не стоит.

Не ошибитесь, как мы!
Liliana вне форумов  
  #90
Старое 03.07.2008, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Лилиана, ничего не понял... Вы что, разорвали контракт с "Фри" ? Если нет, то о каких оплатах идет речь ?
Я, к примеру, когда подключал "Фри" , то не платил абсолютно ничего кроме месячной платы. Платить придется, когда буду разрывать контракт ранее 2.5 года.
Кландестанчик вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбираем своего врача-терапевта Cime Здоровье, медицина и страховки 198 12.11.2010 06:32
Выбираем префектуру Benata Административные и юридические вопросы 6 25.11.2008 22:16
Выбираем название для темы Жизель Здоровье, медицина и страховки 26 28.02.2006 10:39


Часовой пояс GMT +2, время: 12:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX