Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 23.05.2007, 23:21
Мэтр
 
Аватара для berezka
 
Дата рег-ции: 10.11.2006
Откуда: France
Сообщения: 1.555
Plushka пишет:
Berezka, у Вас и будет регистрация в паспорте. Вы будете числиться зарегистрированной при консульстве РФ.
А временную регистрацию по месту пребывания можно сделать, когда приедете в Россию. Да и то временная регистрация нужна только московским милиционерам.
Plushka, я не из Москвы. А что, с регистрацией при консульстве нужно каждый раз регистрироваться, когда в гости будешь приезжать в Россию?
berezka вне форумов  
  #62
Старое 24.05.2007, 14:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Продажа по генеральной доверенности снижает стоимость квартиры примерно на 20-30 процентов.
Полагаю, что не надо обьяснять почему покупатели не хотят связываться с такими квартирами. Можно посмотреть практику Верховного Суда по этому вопросу. В половине случаев доверители оказывались либо недееспособными, либо действовали под бременем тяжелых обстоятельств et cetera
malevich вне форумов  
  #63
Старое 04.06.2007, 19:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Сообщения: 11
По поводу первого в этой теме сообщения.
В России это называется «развод», то есть получить сейчас все в обмен на деньги в будущем.
Можно предложить такой вариант решения проблемы:
1,Выделить долю в старой квартире, если он не была выделена и зарегистрировать это в Федеральной регистрационной службе
2.Продать квартиру как сособственниками и приобрести новую тоже в качестве сособственников с определением доли.
3.Продать приятелю «Роксаны» свою долю своему брату с рассрочкой платежа , при этой до завершения расчета доля остается в собственности Продавца и это обременение фиксируется в Свидетельстве о праве собственности. При завершении расчетов в Свидетельстве ставится штамп о снятии обременений.

Это – вариант достаточно долгий (как минимум, месяца три – при обычной скорости – одно регистрационное действие – один месяц, может и меньше, но это зависит от региона).

Иные способы, особенно предложенный братом – шаг на пути к потере имущества.

По поводу прописки-выписки –с введением в действие нового Жилищного кодекса – все это намного упростилось. Кроме того, органы опеки и попечительства сейчас дают согласие только на отчуждение жилья, являющегося собственностью несовершеннолетнего.

По поводу доверенностей – действительно, наличие в сделке лица, действующего по доверенности вызывает настороженность сторон по сделке, но если этого никак не избежать – делать нечего.
Но, помимо доверенности, не забудьте оформить нотариальное согласие супруга на продажу квартиры , приобретенной во время брака.
Это – и гарантия вашей безопасности, поскольку хитами на протяжении нескольких юридических сезонов в России является оспаривание супругами разного рода сделок по причине отсутствия их согласия.

Всех благ
юрист вне форумов  
  #64
Старое 05.06.2007, 14:50
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
malevich пишет:
Продажа по генеральной доверенности снижает стоимость квартиры примерно на 20-30 процентов.
Полагаю, что не надо обьяснять почему покупатели не хотят связываться с такими квартирами. Можно посмотреть практику Верховного Суда по этому вопросу. В половине случаев доверители оказывались либо недееспособными, либо действовали под бременем тяжелых обстоятельств et cetera
С добавлением, что данное высказывание относиться к случаям, где прописаны не только основные хозяева, но и те лица, которые не живутв ней и не участвуют при подписаниидокументов на продажу.
И по поводу 20-30 процентов, какой источник информации?
chouchounya вне форумов  
  #65
Старое 05.06.2007, 17:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Сообщения: 11
То, что касается доверенности необходимо различать: доверенность на совершение сделки и доверенность на сдачу документов в ФРС.
В первом случае – договор подписывается и передается на регистрацию в ФРС доверенным лицом, во втором- договор подписывается собственником, а доверенное лицо имеет право сдать(получить)документы из ФРС.
Для того, чтобы не настораживать потенциальных покупателей квартиры, может быть, лучше всего ее сначала подарить маме, а потом, она как легальный собственник продала бы ее на выгодных для вас условиях. Имейте в виду, что форма отчуждения желательно – дарение (это исходя из определенных нюансов российского законодательства).

То, что касается прописки – в настоящее время судебная практика такова, что факт прописки для судов не является абсолютным свидетельством права проживания в квартире, эти вопросы стали намного проще решаться, чем, скажем года 2-3 назад.
юрист вне форумов  
  #66
Старое 05.06.2007, 17:45
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
юрист пишет:
Для того, чтобы не настораживать потенциальных покупателей квартиры, может быть, лучше всего ее сначала подарить маме, а потом, она как легальный собственник продала бы ее на выгодных для вас условиях. Имейте в виду, что форма отчуждения желательно – дарение (это исходя из определенных нюансов российского законодательства).
А как в этом случае будут обстоять дела с налогами? Одаряемая мама ничего не должна будет платить? и потом еще проводить регистрацию? Не получится ли этот вариант слишком хлопотным?
libellule вне форумов  
  #67
Старое 05.06.2007, 18:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Сообщения: 11
в России отменен налог на имущество(как доход) получаемое в порядке наследования ( дарения) между близкими родственниками. То есть имущество, полученное по такого рода сделке не будет у мамы доходом и не облагается 13% налогом.
Да появится одна регистрация, но при ее стоимости 500 руб за регистрацию договора плюс 300 р за регистрацию перехода права это намного меньше тех 20-30 % потерь при совершении сделки по доверенности.
юрист вне форумов  
  #68
Старое 13.06.2007, 13:47     Последний раз редактировалось Maina; 13.06.2007 в 13:51..
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Cleo
Спасибо за описанный вами пример.

Marie-Etoile

Спасибо за инфу. Мне как раз сейчас во всем этом нужно разобраться.
Моей маме в России нужно срочно продать дом. Она собственник, а я там прописана. Уже покупатель нашелся, поэтому она меня торопит, не хочет упустить.
Насчет оформления доверенности я поняла, надо в консульство в Париже сходить. Жаль, у них на сайте расценки не вывешены, - хотелось бы знать заранее, что сколько стоит. Ну ладно, на месте разберусь.


Вопрос еще вот в чем. Маме ее знакомая, у которой тоже дочка за границей живет, сказала, что если меня в России выпишут, то я без прописки не буду иметь права наследовать недвижимость в России. А у меня там еще квартира приватизированная напополам с отцом, - терять не хотелось бы. Жить там не планирую, но если в отдаленном будущем она мне достанется по наследству, то я бы ее продала, - не хотелось бы терять такую возможность.
Мама хочет выписать меня из дома, который она продает, и прописать меня в той квартире, которая частично принадлежит мне. И все это без моего присутствия. Возможно ли это по доверенности? Насчет выписки я поняла, какую доверенность нужно сделать. а вот насчет прописки без моего присутствия в частично мою квартиру - возможно ли? Бывали ли такие случаи?
Хотелось бы узнать наверняка от сведущих людей, - действительно ли отсутствие регистрации в России лишает меня права собственности и наследства в России? Если можно, пожалуйста, ссылку на подобные случаи или на статьи из законодательства РФ.

Еще вопрос. Если я выпишусь в России и нигде не пропишусь, - чем мне это грозит? Например, когда срок действия загранпаспорта подойдет к концу, - каким образом мне его менять? Если через консульство, то они должны, по идее, сделать запрос по моему "месту жительства", которого нет . Естественно, понятно, какой ответ они получат - нет такой, не числится. Как быть? Обязательно ли в такой ситуации регистрироваться в консульстве во Франции? Должна ли я регистрироваться в российском консульстве сразу после того, как меня выпишут в России, или я могу сделать это в любой момент позже? Сейчас просто денег нет на непредвиденные расходы, а 450 евро за регистрацию ударят по нашему бюджету в настоящий момент.
Maina вне форумов  
  #69
Старое 13.06.2007, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
http://www.marseille.mid.ru/tarif.html здесть тарифы
Ptu вне форумов  
  #70
Старое 13.06.2007, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu пишет:
http://www.marseille.mid.ru/tarif.html здесть тарифы
Большое спасибо!
Maina вне форумов  
  #71
Старое 13.06.2007, 20:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.06.2007
Сообщения: 11
Для "Maina"
1. Права на объекты недвижимости, вытекающие из сделок или договоров не зависят от наличия или отсутствия регистрации собственника этих объектов по месту жительства. У очень многих россиян есть несколько квартир и они свободно их продают и покупают не будучи ни дня зарегистрированы в них, как по месту жительства. Кроме того, многие вступают в наследство бабушкиных(дедушкиных) квартир, тоже не будучи прописанными (зарегистрированными) в них. На оборотоспособность этих объектов влияет только их факт регистрации по праву собственности за Вами или Вашим наследодателем.

2. Если кто-то сможет прописать в квартире человека без его присутствия (или наличия его паспорта) – это замечательно . Хотя, по большому счету, регистрация – это только свидетельство того факта. Что в данный момент времени человек находится в этой квартире. Последствий, связанных с возникновением или прекращением прав собственности на эту квартиру , наличие (отсутствие) регистрации не вызывает.

3. Гражданин РФ остается ее гражданином (подданным) до того момента, когда он сам не откажется от гражданства или когда его этого гражданства не лишат в установленном законом порядке. Отсутствие регистрации по месту жительства в России не основание лишения человека гражданства. Поэтому при истечении срока действия паспорта , мне думается, доказывать регистрацию в России не обязательно (хотя в Вашем консульстве могут быть другие порядки и они могут эти требования чем-то обосновать).
юрист вне форумов  
  #72
Старое 13.06.2007, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
юрист
Спасибо, успокоили. Значит, с регистрацией можно пока не "париться", пока в Россию не собираюсь, - достаточно выписаться.
Maina вне форумов  
  #73
Старое 13.06.2007, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Maina, все же советую быть осторожной и не доводить до момента, когда у вас закончится и российский паспорт (45 лет) и загран. И не будет оформлено ПМЖ во Франции. В этом случае если возникнет какая срочность в России - Вы не выедете, подумайте об этом. Или выедете по справке и застянете на долго чтобы оформить два паспорта, сперва внутренний а потом только загран.
Ptu вне форумов  
  #74
Старое 13.06.2007, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Maina
 
Дата рег-ции: 27.05.2006
Откуда: 78
Сообщения: 6.315
Ptu пишет:
Maina, все же советую быть осторожной и не доводить до момента, когда у вас закончится и российский паспорт (45 лет) и загран. И не будет оформлено ПМЖ во Франции. В этом случае если возникнет какая срочность в России - Вы не выедете, подумайте об этом. Или выедете по справке и застянете на долго чтобы оформить два паспорта, сперва внутренний а потом только загран.
А если я чуть позже зарегистрируюсь в консульстве в Париже, это решит проблему? Можно будет тогда здесь менять паспорта? Все ж дешевле будет, чем поездка на Родину. Или регистрация в консульстве возможна только с французским гражданством или 10-леткой?
Хотя мне пока рано делать выводы, - маме надо выяснить, согласятся ли там меня прописать в мою квартиру без моего присутствия по доверенности или нет. От этого и плясать будем.
Maina вне форумов  
  #75
Старое 13.06.2007, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Maina, про процедуру получения внутреннего паспорта без прописки в России ничего не знаю. Нео и Консльуство не выдает внутренних паспортов. Так что этот момент мне всегда казался каким-то сильно проблемным.
В идеале лучше бы получить внутренний паспорт в 45 лет, а потом выписываться.
Без внутреннего папорта загран нигде не сделают. А если есть ПМЖ и внутренний паспорт то можно сделать в Консульстве. По поводу дешевизны - все зависит от обстоятельств.
Ptu вне форумов  
  #76
Старое 27.10.2007, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Продажа квартиры в России

Надеюсь, что модераторы сочтут возможным существование этой темы в рамках "Жилья во Франции".
Дело вот в чём. Хотелось бы продать квартиру в России ( не в Москве и не в Питере, но не глубокая провинция). Двухкомнатная хрущёвка. Всё думала - поехать самой, но не получается в ближайшее время: и ребёнок маленький, и дорого. Хочу оформить здесь доверенность на свою сестру, чтобы она могла решить все вопросы на месте. Вопрос: был ли у кого из форумчан подобный опыт продажи квартиры, так казать, на расстоянии? Какие могут возникнуть проблемы, трудности? И, вообще, насколько это реально?
Кроме того, эксперты утверждают, что совсем скоро рынок недвижимости в Москве может серьёзно измениться в сторону снижения цен на кв.м. Проще говоря, произойдёт обвал. А если такое произойдёт в Москве, волна накроет и все остальные города.Вот поэтому и хочу продать ...Заранее спасибо за информацию и советы, если у кого таковые есть!))
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #77
Старое 27.10.2007, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Anni_S
 
Дата рег-ции: 03.03.2006
Откуда: Россия
Сообщения: 931
Вобщем-то вторичная недвижимость уже медленно продается и теряет в цене. Год назад, да. Все влет уходило.
Anni_S вне форумов  
  #78
Старое 27.10.2007, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Anni_S,(((. В прошлом году не до этого было. Надеюсь. что удастся всё-таки продать в этом, точее, в начале следующего. Даже и не знаю, как лучше...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #79
Старое 28.10.2007, 03:46
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Была схожая тема https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=23104 про покупку квартиры в Москве.
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
  #80
Старое 28.10.2007, 07:28
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
И даже тема с таким же названием https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=27901
Taksik вне форумов  
  #81
Старое 28.10.2007, 08:32
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Le Queshoy,моя подруга продала в прошлом году мою квартиру по доверенности,у меня "сложность" была в виде моего сына несовершенолетнего,но мы им все бумаги с сынулей отсюда высылали и все продалось.я делала генеральную доверенность в консульстве,выслала все документы на квартиру,внутренний паспорт и ваше заявление заверенное с просьбой нужны для снятия вас с учета и все по моему.пусть ваша сестра зайдет в Палату и спросит,потому что они любители местный колорит вносить,но продать не самой все равно реально.Да,продавала не в Москве,а в небольшом городе.удачи!
lecia вне форумов  
  #82
Старое 28.10.2007, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
lecia, спасибо большое за совет! Скажите, а Вы генеральную доверенность в парижском консульстве оформляли? Я когда туда обратилась, что-то они мне сказали, мол, мы этим не занимаемся...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #83
Старое 29.10.2007, 10:00
Мэтр
 
Аватара для lecia
 
Дата рег-ции: 24.12.2005
Откуда: 67
Сообщения: 8.102
Отправить сообщение для  lecia с помощью ICQ
Le Queshoy пишет:
lecia, спасибо большое за совет! Скажите, а Вы генеральную доверенность в парижском консульстве оформляли? Я когда туда обратилась, что-то они мне сказали, мол, мы этим не занимаемся...
нет,я к марсельскому отношусь.странно,что они так ответили,у них ведь свой нотариус должен быть.у меня была стандартная генеральная,по которой моя подруга могла даже в банке доступ к моему счету иметь.и стоила всего 45 евро такая генеральная.можно конечно у нотариуса французского сделать и перевести,но ее все равно для России заверять придется,да и текст от нашей может отличатся.позвоните еще раз и попросите нотариуса,может он в отпуске был...
lecia вне форумов  
  #84
Старое 29.10.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
lecia, спасибо, буду звонить ещё раз, спрашивать нотариуса...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
  #85
Старое 05.11.2007, 16:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.12.2004
Сообщения: 124
1)Сама продажа - процедура несложная. Каких-то непреодолимых трудностей возникнуть не должно. Схемы наработаны годами. Нюанс только в том, что вы получите деньги налом и в долларах. Как их вывезти - это уже другая тема.
2)Обвал цен на жилье в РФ в ближайшей и среднесрочной перспективе крайне маловероятен. Для этого слишком мало причин. В то же время в Москве, например, резкого повышения не ожидается(если оно и будет - то в пределах инфляции и укрепления рубля относительно доллара). На данный момент рост составляет примерно 1-1,5% в месяц относительно USD, что равносильно стагнации.
Однако в отдельно взятом городе РФ жилье еще может иметь какую-то инвестиционную привлекательность.
Grandom вне форумов  
  #86
Старое 06.11.2007, 16:15     Последний раз редактировалось marykar; 06.11.2007 в 16:19..
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Le Queshoy, ни за что не поверю, что консульство могло вам так ответить. Вы может вопрос как-то неточно задали? Вообще-то выполнение нотариальных действий - это одна из основных функций консульства по определению.


Grandom пишет:
1)Сама продажа - процедура несложная. Каких-то непреодолимых трудностей возникнуть не должно. Схемы наработаны годами. Нюанс только в том, что вы получите деньги налом и в долларах. Как их вывезти - это уже другая тема.
С чего вы взяли, что она получит деньги непременно налом и особенно в долларах????????????????? Это же не Украина! Кто это сейчас в России в долларах расчитывается? Уже и цены-то все называют в рублях, не говоря уже о расчетах. Счемоданами денег тоже уже не ходят. У всех есть счета в банках и все осущеставляется путем переводов. И какая сложность в их вывозе?
marykar вне форумов  
  #87
Старое 06.11.2007, 16:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
marykar пишет:
Уже и цены-то все называют в рублях, не говоря уже о расчетах. Счемоданами денег тоже уже не ходят. У всех есть счета в банках и все осущеставляется путем переводов. И какая сложность в их вывозе?
РРасчитываются в той валюте, в которой вы обговорите в акте продажи, но ,к сожалению, не все конторы работают с евро. Переводы со счета - дело в провинции редкое. В чемодане не носят, папе принесли в двух пластиковых пакетах. вывезти совсем не сложно, сложно ввести, т.е. положить здесь нал на счет.
варежка вне форумов  
  #88
Старое 06.11.2007, 18:42
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
варежка, в России в договорах купли-продажи недвижимости не может указываться другая денеждная единица кроме рубля. Хочется так же сказать, что сделки с наличными денежными средствами в размерах, превышающих 600 тыс. рублей, сейчас будут отслеживаться государством. Что сложного в денежных переводах между участниками сделки, мне неясно.
Относительно ввоза-вывоза. Как раз таки вывоз и нужно оформлять как следует, иначе в Шеремьтьево есть риск вывозимое оставить. А почему здесь нельзя нал на счет положить? Мой банкир не видит никаких проблем в этом, особенно если будет прилагаться справка об уплате налога на доход и договор купли-продажи недвижимости??? Но даже и без всяких справок до 50 тысяч евро вообще без вопросов кладется. А лучше всего опять же перевести со счета на счет и указать назначение "перевод личных средств со счета клиента из-за границы". Нужно только, чтоб у обоих счетов имя владельца было идентичным.
marykar вне форумов  
  #89
Старое 06.11.2007, 18:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для tatiana61
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ленинград, Санкт-Петербург, Москва, Лион
Сообщения: 1.077
Le Queshoy пишет:
эксперты утверждают, что совсем скоро рынок недвижимости в Москве может серьёзно измениться в сторону снижения цен на кв.м. Проще говоря, произойдёт обвал.
Le Queshoy, нет таких данных. Ожидается повышение цен на недвижимость в Москве во второй половине 2008 года, причем существенное. Эксперты советуют с продажами столичной недвижимости подождать, а с приобретениями поспешить.
tatiana61 вне форумов  
  #90
Старое 06.11.2007, 19:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
marykar, спасибо, но у нас все в прошлом, я уже и перевела и потратила, а в договоре цена указывается в рублях и можешь оговаривать, в какой валюте хочешь производить расчет. Это не акт о продаже, это договор с фирмой, которая занимается прдажей.
варежка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
налоги, недвижимость


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продажа квартиры без агентства pikachou Жилье во Франции 258 17.02.2018 11:40
Продажа продажа квартиры в Ницце peterbourgoise Аренда и продажа жилья 1 03.03.2013 20:34
Продажа Продажа квартиры Lenochka999 Аренда и продажа жилья 1 27.02.2010 12:52
Продажа квартиры Doumkie Жилье во Франции 2 27.11.2009 16:28


Часовой пояс GMT +2, время: 23:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX