Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.07.2014, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Small_birdie, вашей маме должны выписать ручку шприц в вашей поликлинике. Другое дело, что они не всегда бывают в обслуживающих диабетиков аптеках. нужно ждать , звонить, узнавать когда будут... Но у моей мамы с этим вроде проблем не было как раз, она успела поменять много моделей. Две из них еще лежат в моей квартире...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 29.07.2014, 16:17
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Смалл_бирдие, посмотрите разные глюкометры. У нас сравнительно большие цифры, но экран наверное для тех, у кого плохое зрение, плохои. Он на жидких кристалах.

У глюкометра важные показатели (ну кроме размера цифр) это скорость, с которои он определяет и колличество крови, которое необходимо для определения. Тот, говоряшии, определяет за 30 секунд, что очень много. У нас за 5 секунд дает ответ.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 29.07.2014, 16:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Спасибо всем за советы, поищу подходящую модель.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 29.07.2014, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Надо смотреть те глюкометры, к которым в России можно покупать или получать по рецепту (что ох как трудно) тест полоски. Иначе вместе с прибором из Франции придется высылать большую партию полосок. Это тоже выполнимо, но это надо иметь в виду. Полоски расходуются быстро.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 29.07.2014, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Прошу прощения, ваша мама ведь в Беларуси. Совсем не знаю, как там обстоит с бесплатным обеспечением глюкометрами, полосками к ним, шприцами-ручками и медикаментами для диабетиков. Я писала как это в России.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 29.07.2014, 16:41     Последний раз редактировалось Small_birdie; 29.07.2014 в 16:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Глюкометр, полоски - всё есть, всё бесплатно сейчас. Раньше (много лет назад) было платно, так как не было группы.
Потом по диабету лекарства стали бесплатными. Вторую группу дали недавно, по зрению и по общему заболеванию.
Насчёт ручек поинтересуюсь, но их не предлагали "в комплекте". Справлялась пока шприцем колоть.
Инсулин бесплатно, лекарства по профилю - 10 процентов, другие лекарства - за полную стоимость.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 29.07.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Small_birdie, а зрение из-за диабета? глазные капли тоже дают бесплатно?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 29.07.2014, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
а зрение из-за диабета? глазные капли тоже дают бесплатно?
Зрение плохое из-за катаракты и глаукомы (прооперированы), во-первых, ну а связано ли с дибетом, никто не сказал, так как окулистов пара на город 60 000 населения, и я не хочу о них ничего писать. Группу дали только благодаря стараниям моего брата и маминому терпению, но ни очков, ничего не выписали.
Сказали, никакие очки не помогут.
А есть ли связь с диабетом - возможно, есть, наверняка даже.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 29.07.2014, 17:01     Последний раз редактировалось Ptu; 29.07.2014 в 17:18..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Высокий сахар дает осложнения и на глаза - ретинопатия и катаракта. Глаза - это ведь классическое осложнение диабетиков, точнее одно из основных, так как их много.
http://www.primamedica.ru/units/endo...etes/page2.php
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 16.09.2014, 22:08
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 2
Пожалуйста дайте и мне координаты того госпиталя и врачей которые не подтвердили диагноз сахарный диабет.Моему сыночке поставили в России такой диагноз.заранее благодарю
Наталинка А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 16.09.2014, 22:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Народ, я сегодня говорила с одним человеком, который утверждает, что излечился от диабета. Он похудел килограмм на 10 , как мне показалось. Но и до этого он был не толстый. Занимается спортом, бег или что-то в этом духе, но много, каждый день. Сказал, что бежал долго от диабета. Утром ест овсянку на воде и добаляет немного молока. Днем не обедает, но постоянно пьет чай (он курит вообще-то много), вечером ест гречку с куриным мясом или рыбой. Примерно так. Я ему верю. И желаю вам всем поверить и вылечиться, если еще не дошли до точки не возврата.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 16.09.2014, 22:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, я сегодня говорила с одним человеком, который утверждает, что излечился от диабета. Он похудел килограмм на 10 , как мне показалось. Но и до этого он был не толстый. Занимается спортом, бег или что-то в этом духе, но много, каждый день. Сказал, что бежал долго от диабета. Утром ест овсянку на воде и добаляет немного молока. Днем не обедает, но постоянно пьет чай (он курит вообще-то много), вечером ест гречку с куриным мясом или рыбой. Примерно так. Я ему верю. И желаю вам всем поверить и вылечиться, если еще не дошли до точки не возврата.
на это и надеюсь
Наталинка А вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 18.09.2014, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Наталинка А, я вам советую как можно быстрее разбираться с вашим диагнозом, а не слушать легенды про вылечившихся. Диабет 1 типа не излечивается. С ним просно нужно научиться жить. НУ и самообразовывайтесь на эту тему, чтобы не верить всему подряд.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 18.09.2014, 23:55
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Именно так! Тем более при "интенсивных занятиях спортом" на безуглеводной, или почти, диете он бы загнулся через 2 недели, если не раньше. Вначале похудел бы еще кило на 10-15 - при недостатке энергии вместо гликогена организм начинает потреблять мышечную ткань. Ну а потом...
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 19.09.2014, 01:10     Последний раз редактировалось EHOT; 19.09.2014 в 01:15..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Народ, я сегодня говорила с одним человеком, который утверждает, что излечился от диабета.
у него второи тип диабета. Первыи тип у детеи...

Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Именно так! Тем более при "интенсивных занятиях спортом" на безуглеводной, или почти, диете он бы загнулся через 2 недели, если не раньше. Вначале похудел бы еще кило на 10-15 - при недостатке энергии вместо гликогена организм начинает потреблять мышечную ткань. Ну а потом...
согласились... Но только гречка и овсянка это как раз углеводы...

Посмотреть сообщениеНаталинка А пишет:
Пожалуйста дайте и мне координаты того госпиталя и врачей которые не подтвердили диагноз сахарный диабет.Моему сыночке поставили в России такой диагноз.заранее благодарю
А вы где живете? Если в Париже попробуите Hôpital Robert Debre или Necker...
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 19.09.2014, 01:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
у него второи тип диабета. Первыи тип у детеи...
я в этом не разбираюсь, к счастью. Просто был такой случай недавно, я была искренне рада за него, поэтому и поделилась тут. Подробностей других не знаю, что чел. сказал, то и написала. Исключительно с благой целью.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 19.09.2014, 12:20
Мэтр
 
Аватара для krokodil
 
Дата рег-ции: 23.06.2003
Откуда: Béziers
Сообщения: 854
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
гречка и овсянка это как раз углеводы...
Там написано "почти". Для невнимательных.

Первый тип только у детей? Интересное наблюдение!
krokodil вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 19.09.2014, 13:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Azzaz, просто такие посты вносят дезинформацию и ложные надежды. Диабет первого и второго типа это практически разные вещи. Первого типа не "излечивается" вообще.
А диабет второго типа - если это еще предиабетическая стадия, может быть задержан, и даже на очень долго при очень строгом отношении к своему режиму (спорт и питание, отсутствие сигареты, алкоголя, стресса, и пр. пр). Но это тоже не "излечение". Это просто замена лекарств на жесткий режим, при этом еще и зависит от стадии диабета. Отмените это лекарство и болезнь вернется.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 19.09.2014, 13:37
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеkrokodil пишет:
Там написано "почти". Для невнимательных.

Первый тип только у детей? Интересное наблюдение!
я может плохо понимаю значение слова "почти", но человек, которыи ест с утра овсянку, а вечером гречку получает "почти" нормальную дозу углеводов.

Лучше сами читаите внимательно, слова "только" у меня нет. Но первыи тип редкость после 20 лет. Как и второи тип до 20 (кроме определенных стран).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 19.09.2014, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Ptu, я не хотела никому сделать плохо. Прошу прощения, если что. Здоровье- это святое! Желаю всем всем здоровья!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 19.09.2014, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Я бы вообще разделила на две темы Диабет I и II типа. Это все таки две разные болезни с разными режимами. Из-за сваливания в одну кучу тут каждые 5 -10 страниц идет выяснение кто что сказал и кто что не так понял...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 19.09.2014, 14:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Ptu, болезнь одна, на самом деле, и форум не медицинский.
А если дилетантов гнать из тем, то мало кто и останется.

Я уверена, что Azzaz хотела только подбодрить народ.

P.S. Мне тоже очень больно бывает, когда дилетанты пишут, что острый лейкоз лечат теперь на раз-два (а уж за границей-то, ого-го). И что, не будешь же драться каждый раз. Кто-то вылечился, кто-то нет.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 19.09.2014, 15:48
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Посмотреть сообщениеНаталинка А пишет:
Пожалуйста дайте и мне координаты того госпиталя и врачей которые не подтвердили диагноз сахарный диабет
Я вам дала адрес, начинайте узнавать. И потом, доктор дает заключение на основе анализов, которые здесь делаются не так как там.Наверное, это зависит от методики и аппаратуры. Вы также можете обратиться в агенства российские, кот специализируются на отправке пациентов на лечение за границу. Если надо, то найду такое. Они обеспечивают переводчиком, гостиницей, консультациями, любым сервисом - только плати. Но можно и самим все организовать,если говорите хотя бы по-английски. Повторяю еще раз, не доктор отменяет диагноз, а правильно собранные анализы вкупе с головой доктора.
__________________
If you think you are too small to be effective, you've never been in the dark with a mosquito.
Успех!!Удача!!
Life is not about waiting for the storm to pass, it's about learning to dance in the rain.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 19.09.2014, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ptu, болезнь одна, на самом деле, и форум не медицинский.
А если дилетантов гнать из тем, то мало кто и останется.
Речи не идет о том чтобы гнать дилетантов. Но писать, что это излечивается... Тем более даже не разбираясь какой тип диабета - давать ложные надежды.
Маме ребенка нужно быстрее разбираться и начинать лечение если в этом есть необходимость.

А диабеты двух типов все таки реально очень разные. Реально. И поэтому разные ответы на одни и те же вопросы будут .И в теме постоянно из-за этого и недопонимания. А болезни то разные.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 19.09.2014, 16:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.107
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Маме ребенка нужно быстрее разбираться и начинать лечение если в этом есть необходимость.
Маме ребёнка, в самых первых, нужно прекратить искать медицинскую информацию на немедицинском форуме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 19.09.2014, 23:52     Последний раз редактировалось Azzaz; 19.09.2014 в 23:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но писать, что это излечивается... Тем более даже не разбираясь какой тип диабета - давать ложные надежды.
я написала то, что мне было рассказано и не утрверждала, что разбираюсь в вопросе 1 или 2 стадии диабета!т И только с целью подбодрить и помочь настроиться на победу. Теперь по поводу ложных надежд: помните , я много лет назад открывала тему по гипертонию (когда стабильно и длительно уже зашкаливало 185/100), так тогда тоже все врачи в одну трубу трубели , что только таблетки + таблетки от повышенного холестерина. Так вот , дорогая редакция, обошлись без таблеток , все нормализовали без них, пока человек держится. Может и случиться так, что нужно их будет пить, но несколько лет жизни в здоровье и без таблеток отвоевано. Про щитовидную железу тоже глаза вытаращивали, когда результаты анализов были озвучены, так теми же способами справились. Я принимаю ваше мнение по этому вопросу. Но есть и другие. Каждому- по вере его, Птю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 19.09.2014, 23:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Первыи диабет не лечат... При нем надо просто колоть инсулин. Если мама этого не делает, и ребенок при этом не в коме, то диабета первого типа у него нет.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 20.09.2014, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я написала то, что мне было рассказано и не утрверждала, что разбираюсь в вопросе 1 или 2 стадии диабета!
Так тут уже такое писали. И не раз. И речь идет не о вылечивании, а о замедлении диабета типа 2. Либо о сдерживании предиабетной стадии.

И речь не о 1 и 2 стадиях, а двух разных диабетах! Это две разные болезни. У ребенка в принципе практически не может быть диагноза диабета 2. А вы же пишете о зрелом человеки, у которого второго типа диабет. Чем это может подбодрить первотипника?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 25.09.2014, 16:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2002
Сообщения: 3.056
Диабет первого типа предполагает, что поджелудочная железа просто не вырабатывает инсулин и его просто вводят с помощью уколов. Обычно бывает после панкреатита поджелудочной железы, когда ее просто удаляют. Наиболее распространенный тип - диабет второго типа. Это когда поджелудочная работает, но печень вбрасывает в кровь глюкозу в больших количествах. Особенно плохо сочетание первого и второго типов диабета. Второй тип наиболее распространен (три четверти случаев). Он требует тщательной диеты. Можно достаточно долго жить только на диете и таблетках. В любом случае нужен эндокринолог, глюкометр и т.д.
__________________
LIVE AND LET DIE
Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 25.09.2014, 22:09     Последний раз редактировалось эсфирь; 25.09.2014 в 22:12..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Диабет не лечится,НИКАКОЙ, ни первого ни второго типа.
Просто существует компенсаторное лечение ,без которого больной просто умрет,если не будет все соблюдать в диете и в лечении.
эсфирь вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вылечить аллергию Veronique Здоровье, медицина и страховки 266 01.09.2023 10:49
Диабет беременных disha7 Здоровье, медицина и страховки 15 06.04.2022 21:50
Сахарный диабет или, Я собралась учиться во Францию Ксю-Ксю Здоровье, медицина и страховки 59 25.11.2015 14:19
Где в Париже можно вылечить косоглазие? kotenochek Здоровье, медицина и страховки 7 01.11.2009 07:29
Диабет у беременных OLGA40 Здоровье, медицина и страховки 1 22.12.2008 20:55


Часовой пояс GMT +2, время: 17:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX