Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.10.2017, 01:24
Дебютант
 
Аватара для LXA
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Откуда: Редмонд, переезжаю в Ниццу
Сообщения: 17
Перевозка личных вещей без пошлины?

После 45 лет плодотворной работы собираюсь переехать на заслуженный отдых во Францию.
Жилье уже куплено, деньги на жизнь есть.
Визовая сторона планируется так: сначала долговременная виза на год, потом - продление статуса на 5 лет, потом - что Бог даст.
Планируя переезд, споткнулся о такие, на первый (и на второй) взгляд абсурдные правила:
личные вещи можно перевезти беспошлинно, если
1) перевозить их на новое место *постоянного* жительства, и,
2) прямо перед переездом прожить (иметь постоянное место жительства) вне Франции не менее 12 месяцев.

То есть как минимум необходим такой кульбит: то даты Х я всем властям заявляю (в течении 12+ месяцев) что, скажем, в Ситке, Аляска,
у меня основное место жительства, а в Авиньоне дачка, а в день Х говорю - у меня теперь долговременная виза, и теперь в Авиньоне у
меня основное жилье, а на Аляске дачка.
Как доказать? Сдать кому-нибудь Аляскинские хоромы внаем и приложить контракт? Прикупить в Авиньоне гараж, нанять повара и садовника?
Какие будут суждения?
LXA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 09.11.2017, 01:31
Дебютант
 
Аватара для LXA
 
Дата рег-ции: 04.05.2017
Откуда: Редмонд, переезжаю в Ниццу
Сообщения: 17
Как-то мой вопрос не вызвал энтузиазма.
Но тут кое-какие соображения появились, так что уточню вопрос.
Похоже что ключевым документом для таможни будет CERTIFICAT DE CHANGEMENT DE RESIDENCE.
Так или нет?
Это форма на одну страничку, где переезжант указывает откуда он/она переезжает и куда, а французское консульство
эту страничку визирует со ссылкой на вьездную визу.
У кого-нибудь есть опыт с этим CERTIFICATом?
LXA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 09.11.2017, 01:40     Последний раз редактировалось Silky; 09.11.2017 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
LXA, так Вы же и сейчас живете вне Франции? Если не в России, а в другой стране - возьмите справку из консультва. Если в России - наверное другой какой-то документ можно получить, лучше уточнить у французской таможни.

Мой муж (француз) когда возращался во Францию из другой страны, он запросил в о Французском консульстве справку о том что проживал в той стране и состоял на консульском учете такое-то время (больше года). Отправлял много вещей, в том числе и технику. Пошлин не платил, конечно же.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перевозка личных вещей Irina-X Биржа труда 9 25.01.2017 11:46
Перевозка несопровождаемого багажа и личных вещей Septembre Биржа труда 1 27.05.2015 13:23
Профессиональный перевозчик личных вещей Aleksandr Top Биржа труда 0 04.02.2014 19:21
Перевоз личных вещей Москва-Париж KiraTar Биржа труда 9 12.03.2013 18:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX