Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 31.08.2017, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
кто-нибудь живет в Asnières-sur-Seine, чтобы поделиться информацией из первых рук?
Как там живется?
Заметила, что присутствует большой разброс цен на недвижимость.
Интересует ближайший пригород Парижа, с приятной публикой (более менее, в рамках возможного).
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 31.08.2017, 15:08
Бывалый
 
Аватара для Alice_Kus
 
Дата рег-ции: 12.08.2013
Сообщения: 181
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
кто-нибудь живет в Asnières-sur-Seine, чтобы поделиться информацией из первых рук?
Как там живется?
Прожила там 3 года, на границе с Courbevoie.
Если вам хочется спокойствия и близости к Парижу, то самое оно. Но выбирайте именно эту часть (Becon les bruyères, quartier Flachat, Bac, Gare d'Asnières). Все что ближе к метро отметайте сразу, цены значительно ниже, но и контингент соответствующий.
Если будут вопросы, не стесняйтесь
Alice_Kus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 31.08.2017, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.936
Насчет "приятной публики" - надо присмотреться хорошо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 01.09.2017, 11:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеVeronique пишет:
Заметила, что присутствует большой разброс цен на недвижимость.
Зависит от квартала, я там работала и тоже заметила, что не только цены, но и публика разная, от буржуазной до "цветной".
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 31.12.2017, 12:06     Последний раз редактировалось kika78; 31.12.2017 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Отвечу, наверное, в этой теме. О том, что мы вынуждены переехать, мы узнали 15-16 декабря. Соседи на пару дней раньше.
Неделя ушла на нервы, истерики и срочный поиск решения. Потом стали искать подходящее жильё.
Год или 2 назад узнали от мэра, что рядом с домом будут строить новый дом+HLM. Летом снесли все постройки на том месте. В тоже время перерубили интернет-кабель. 19 или 20 декабря перерубили силовой кабель, питающий весь город. Был взрыв, пожар, до вечера пахло химикатами. Газон к нашему дому и почтовому ящику забетонировали. В прямом смысле слова, бетон. Вместо парковки котлован. Каждое утро у ворот стоит либо фура, либо бетономешалка. Идя на работу, я в 7 утра выхожу на проезжую часть и иду по встречной. Выбора у меня нет. В 20 метрах стоит ещё одна фура. Вторые ворота постоянно перегорожены строительной техникой.
О торговом центре мы узнали в декабре. Строить его будут на протяжении 3-х лет. Соседний с нами участок будут застраивать, он принадлежал мэрии/городу. Мы оказались точно посередине. Рельев местности таков, что при застройке верхняя часть сада поползёт вниз, да её и сравнивать нужно.
Предложили компенсацию, соседи, сильно расстроившись, согласились. Мы тоже согласились. Но да, навевает мысли об экспроприации. Чуть-чуть. Выбора-то нет на самом деле. Жить 3 года в окружении бетономешалок и фур. С регулярно перебиваемыми кабелями не хочется. Выше по участку наш водопровод, газопровод в стороне.
Если тронут верхний участок сада, пусть даже и соседний, весь огромный холм земли поплывёт вниз. Если кто помнит бурю 2000 или 2001 года, то тогда участок поплыл, вывернуло все деревья. Восстановление обошлось в 18000 франков и это часть затрат.
Если добавить, что наш участок снимали в фильмах, сериалах, рекламе. Высажен молодой сад. В этом году был замечательный урожай винограда. Виноград то болел, то не плодоносил.
Ремонт сделан у соседей и в этом году почти закончили мы.
В общем, нервы мы отложили в сторону, как и соседи. Соседи контейнером вывезли мебель детей в США, морская перевозка. Им повезло, что это для детей был запланированный переезд. Свои вещи тоже вывозят. Остсётся минимум, который некуда деть. Соседка абсолютно всё старается продать.

В утешение себе: в резиденции на нас не будут падать 50-летние сосны, наши же, и разбивать террасу. Очень жаль денег, потраченных на растения: туи, кипарисы, рододендроны, айва, лимонники, кустарники. Чего только не растёт: яблони, черешня, абрикосы, малина, 2 дубка, лавровый лист и орешник. Нарциссы, тюльпаны, крокусы, мак, гладиолусы. Невероятное количество кустов роз.

Как-то так.

Ну, и не хочется жить, то с отрубленым интернетом, то электричеством, то подскакивать от взрыва (бедный кот). Скоро перекроют 3 выход. И так зима, грязно. Представляете, как разбивают грунт фуры.

Нам проще было срочно начать искать жильё. Ребёнок ходит в лицей. Искали в соседних городках. Ждать у моря погоды только хуже себе. Ладно, до 31 марта ничего особо страшного не произойдёт, зимний период, но проще переехать сейчас. И по непонятным причинам, очень спешат мэрия и строители. Электрик/энергетик приходил дважды на весь день. Все спешат.

Если всё будет хорошо, мы переедем 15 января буквально за 2 дня.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 31.12.2017, 12:20
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
kika78, вы знали, что у вас будут сносы зданий около вас, а вы надеялись .что вас не тронут? Или вас точно предупредили о сносе вашего дома заранее? Все таки с 15 дек.маловато времени на переезд и поиск новой квартиры..с учетом всех праздников и рождеств.каникул.Очень надеюсь вы получили хорошую компенсацию за потерю дома с садом
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 31.12.2017, 12:28     Последний раз редактировалось manuny; 31.12.2017 в 12:31..
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
kika78, а сколько лет вы живете в этом доме?жаль, что это случилось с вашим домом , да еще и под праздники.От души желаю найти вам хорошее жилье и душевных сил вам при переезде !!!
P.S. задумываемся о строительстве или покупке нового дома -теперь буду тщательно изучать этот вопрос..чтобы вот так потом не попасть впросак.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 31.12.2017, 12:41
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
manuny, мы прожили в нём ровно 15 лет. С 4 января 2003 года. Ребёнок здесь вырос, ему это сложно принять. Он сильный, но иногда переживает до слёз.
Соседи живут с 1952-1954 года. От них уже отрезали участок, когда прокладывали дорогу в 60-е или 70-е без компенсации.
Спасибо.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 31.12.2017, 12:42
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
manuny, нас вообще не предупредили. Мы не знали, что участок попадает под застройку.

Жилой дом идёт параллельно участку и мы друг друг не мешали, за исключением вида из окон и террас.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 31.12.2017, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Очень жаль денег, потраченных на растения: туи, кипарисы, рододендроны, айва, лимонники, кустарники. Чего только не растёт: яблони, черешня, абрикосы, малина, 2 дубка, лавровый лист и орешник. Нарциссы, тюльпаны, крокусы, мак, гладиолусы. Невероятное количество кустов роз.
Сочувствую! Надеюсь, еще удастся вам воплотить в жизнь новый проект сада когда-нибудь
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 31.12.2017, 13:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
нас вообще не предупредили.
Собирайте все документы, касающиеся переезда и переписки с официальными лицами. Сделайте максимум фото и вещей ваших, и сада, и дома.
Храните на всякий пожарный.

Сочувствую, конечно.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 01.01.2018, 11:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
Я тоже в своё время поразилась, как "интересы большинства" четко превалируют над интересами частников. Не знаю, на каких условиях происходит экспроприация в провинции, а также её необходимость для властей. Думается, что нет такой проблемы с территориями под застройку и коммуникации, как в Парижском регионе.

Мы с kika78 живем в одном секторе, поэтому я могу подтвердить, что ситуация следующая. Мэры коммун подчиняются более высокому территориальному начальству, и несколько лет назад все получили разнарядку уплотняться. Например, перед городом Saint-Cloud была поставлена задача поднять население города от 20 до 30 тыс. Так везде по округе. И, поскольку каждый квадратный см площади уже распахан, власти принимают решение об экспроприации земель, в обмен на компенсацию, конечно, но эта компенсация смешная. Обо всем этом я узнала от одного знакомого из С-Клу, который владел родовым домом с садом по рыночной стоимости от 1.5 до 2 млн.евро, а власти начали их прессовать и выселять, предложив компенсацию в 650 тыс.евро. И все это выселение происходит по гораздо более сложной схеме, чем общение муниципалитета с собственниками напрямую.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 01.01.2018, 12:11     Последний раз редактировалось Baila-baila; 01.01.2018 в 12:24..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
kika78, господи, какой ужас. И что, сказали сваливать вам по-срочному? Или это просто компенсация за ущерб от строительства? В любом случае, у вашего дома будет уже другая рыночная стоимость и другие условия для вас. Я была свидетельницей подобных вещей, но людей не ставили перед фактом, а очень долго готовили и обсуждали, и кроме компенсации предлагали жилье неподалеку взамен, этим занималась мэрия. Люди, кстати, сразу не сдавались, торговались, и их дома и участки были куплены по рыночной стоимости, это был 78 департамент. Могли бы вас предупредить, вы бы ремонт не делали, и искали бы спокойно варианты, не вчера же они решили там все застраивать, организация занимает месяцы, если не пару лет.
Дело в том, что, если вы хотите по своей инициативе, а не по официальной экспроприации, то цена будет на порядок ниже цены до всех событий. Вы совсем не готовы пережить это цунами, и через 3 года продать дом в других условиях, не окруженный грязью, шумом, кранами и бетономешалками? Это временное явление, как только начнут возводить стены, грязи и шума будет меньше, участки, по мере выкапывания котлованов, укрепляют, ничего «плыть» по-идее не должно, да и сосны падают не так легко, там корневая система очень крепкая.
Сада жалко, дома жалко, но вы правы в том, что нужно смотреть в будущее и искать варианты наиболее плавного приземления. Прежде чем снова покупать, изучайте планы застройки на ближайшие годы, это находимая информация.
Удачи вам в Новом Году!
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 01.01.2018, 12:29     Последний раз редактировалось blanca94; 01.01.2018 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Я тоже в своё время поразилась, как "интересы большинства" четко превалируют над интересами частников. Не знаю, на каких условиях происходит экспроприация в провинции, а также её необходимость для властей. Думается, что нет такой проблемы с территориями под застройку и коммуникации, как в Парижском регионе.

Мы с kika78 живем в одном секторе, поэтому я могу подтвердить, что ситуация следующая. Мэры коммун подчиняются более высокому территориальному начальству, и несколько лет назад все получили разнарядку уплотняться. Например, перед городом Saint-Cloud была поставлена задача поднять население города от 20 до 30 тыс. Так везде по округе. И, поскольку каждый квадратный см площади уже распахан, власти принимают решение об экспроприации земель, в обмен на компенсацию, конечно, но эта компенсация смешная. Обо всем этом я узнала от одного знакомого из С-Клу, который владел родовым домом с садом по рыночной стоимости от 1.5 до 2 млн.евро, а власти начали их прессовать и выселять, предложив компенсацию в 650 тыс.евро. И все это выселение происходит по гораздо более сложной схеме, чем общение муниципалитета с собственниками напрямую.
На самом деле это ужас что творят. Причем экспроприация происходит как напрямую (путем принудительного выкупа) так и косвенно. Вот смотрите, допустим этот товарищ что весит сейчас 1,5-2 млн евро, предположим что он не согласится на компенсацию, оспорит в суде законность самой экспроприации (это очень даже можно сделать!) и останется в своем доме. Что дальше? А дальше допустим (и очень возможно) экспроприируют его более сговорчивых соседей. И понастроят целый квартал hlm у него под окнами. Кого туда заселят догадываетесь? А под другими окнами построят какойнить бюджетный лидол, или (что еще в 100 раз хуже) торговый центр с арабскими кафешками и прочими прелястемя в который будут стягиваться (с утра и до вечера!) вся безработная misere с соседних кварталов, ну и как у них водится где жрать там и срать. И как долго продержится при таком соседстве с гадюшником цена 1,5-2 млн? На самом деле она медленно но верно скатится до тех же самых 650 тысяч. То есть как бы вроде бы никто ничего и не отобрал, но цена меж тем резко упала. И теперь его родовой patrimoine весит в 3 раза меньше. Кто за такие штучки заплатит? А никто! Я такие вещи тоже считаю экспроприацией и полагаю что за эти выходки тоже должна быть положена компенсация. Ведь вследствие этих манипуляций человека лишили его законного добра!
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 01.01.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Прежде чем снова покупать, изучайте планы застройки на ближайшие годы, это находимая информация.
И не всегда поможет. Мы купили дом, все говорили, что когда-то, 20 лет назад, рядом с домом был проект постройки моста через Сену, но это потом отменили и сейчас все хорошо. У нас частный сектор, тихо, спокойно, парки, зелень, Сена та же. НО, у власти новое правительство, в Conseil Régional новые люди, президент новый тоже и этот проект моста опять всплыл! Жители взбудоражены, ассоциацию вот сразу создали, пишут обращения. Лично я начинаю тихо капать мужу, что пора валить, доберутся и до нас.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 01.01.2018, 13:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
О том, что мы вынуждены переехать, мы узнали 15-16 декабря
Вы собственники? От кого узнали и, сколько времени на поиск другого жилья?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 01.01.2018, 13:11     Последний раз редактировалось maman N; 01.01.2018 в 13:15..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ведь вследствие этих манипуляций человека лишили его законного добра!
Отношение к частной собственности во Франции соответствующее.
Вы разве не знаете, что не дОлжно быть богатеньким буратинкой?
В сравнении с этим писк из пятиэтажек о нарушениях права собственности... Около моей работы (в 95 деп) снесли целый квартал, там были частные дома постройки 30-50 годов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 01.01.2018, 14:18     Последний раз редактировалось kika78; 01.01.2018 в 14:57..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Попробую показать на картинке.
Здание, выделенное черным цветом, крыша, его уже снесли. Неподалеку от него забетонированный газон, его я тоже выделила черным. На следующем рисунке попробую изобразить, как обрежут.


И останется только выделенный черным квадратом дом, все остальное станет торговым центром. Участок земли рядом, без насаждений, принадлежит мэрии/городу.


Будет такая вот красота к 2019 году:



Будет 43 квартиры, о торговом центре пока ни слова.

А переберемся мы вот сюда, если все будет хорошо. На самом деле резиденция выглядит лучше, чем на фото:
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 01.01.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.472
blanca94, безусловно, так и было, но эта история с товарищем в С-Клу длилась 5-7 лет, как минимум - несколько соседей объединились в ассоциацию, подавали recours, на них трудились адвокаты. Меня заинтересовали, как всегда, детали. Мэрия наняла специальную компанию, которая занималась выселением и на первом этапе торгом с собственниками. Чтобы не потерять лицо (все претензии - не к мэрии, а к компании), а также чтобы не заниматься апелляциями. Мэрия оказалась сбоку припёку, зато провела идею строительства нового квартала.

Обычно собственники, особенно если их несколько, не сдаются так просто. В моем городке уже много лет заморожены все стройки, кроме соцжилья на территориях города. Висят таблички с разрешением на строительство, и даже кое-где квартиры продаются по этим проектам, но стройки годами не начинаются. Под давлением общественности, которая встала стенкой и все. Действует несколько ассоциаций, которые борются с уплотнительной застройкой. Получив очередной отбой по апелляции, они подают вновь и вновь апелляции. Юридически это морозит строительство. Я ещё ни разу не видела в нашем секторе, чтобы кого-то выкинули так быстро, как kika78.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 01.01.2018, 15:00     Последний раз редактировалось kika78; 01.01.2018 в 15:08..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Ирис, мы смотрели квартиру неподалеку от вас (прежней квартиры), перед Супер У, закрытая резиденция, дома белого цвета, но для нас это дороговато, учитывая все попутные расходы, и все равно далеко от вокзала, даже если идти по прямой.

В общем, надеюсь, что мы останемся в пределах нашего городка. Я не настроена мотать себе нервы, затягивая переезд. Мне самой легче съехать и жить дальше. А так, ходим все нервные, у ребенка коричневые круги под глазами, я сама плохо сплю. Будем считать, что изменения к лучшему. Если начнет поочередно выключаться то электричество, то вода, то газ. Ну его. Соседи пострадали сильнее.

Переедем мы на 2.5 км, 36-40 минут пешком до вокзала против сегодняшних 10. Автобус ходит до 21 ч, лицей по пути и в утешение наличие РЕР А в 25 минутах автобусом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 01.01.2018, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Kika78, говорят в вашей новой резиденции очень дорогие коммунальные услуги
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 01.01.2018, 15:11     Последний раз редактировалось kika78; 01.01.2018 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Eli, спасибо, что предупреждаете. В агентстве сказали, да я и сама видела, там полы с подогревом/центральное отопление и централизованная подача воды, т.е., там нет бойлера/водогрея. Остаётся только электроэнергия. Ну, это уже как сами. Там электрическая батарея в душе и электрическая поверхность+духовка.
Я грубо считала 815+даже если 100 евро электроэнергия.
Газа/газовой поверхности нет вообще. Учитывая, что ребенок по 20-40 минут принимает душ, отсутствие бойлера идет в плюс. Резиденция неподалеку от Ирис обходилась бы в 960-1000 + электроэнергия минимум 100 евро. Огромный бойлер, вообще не оборудованная кухня, внешне неплохой ремонт, но отвалился вентилятор, розетки поставлены вкривь и вкось, сломана дверца шкафа, всего лишь на 6 кв м больше площадь, а разница сразу в 200 евро и это только то, что видно на поверхности. кто провайдер интернета-не понятно.

Не в курсе, сколько в Е2 налог на проживание?
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 01.01.2018, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Моя коллега переехала после развода из Бужи валя, в Сель Сант клу, сказала что платит больше налогов, чем раньше.
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 01.01.2018, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2005
Откуда: IDF (78) Bougival
Сообщения: 4.246
Учтите, в выходные автобумы редко ходят и в будни пробки, если возвращаться со стороны Rueil-Malmaison
Eli сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 01.01.2018, 16:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Будет такая вот красота к 2019 году:
Это ещё не самое ужасное, могло бы быть и хуже.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 01.01.2018, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Да, дела. Если б рассказ был от чуть менее известной форумчанки то не поверил бы что такое возможно в стране кичащейся своими (якобы) самыми справедливыми законами.
Kika78 сочувствую.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 01.01.2018, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.166
Мне кажется, государство экспроприирует земли одинаково цинично независимо от того, Франция это, Штаты или Россия.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 01.01.2018, 21:21
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Мне кажется, государство экспроприирует земли одинаково цинично независимо от того, Франция это, Штаты или Россия.
Может быть, но не все сдаются и не у всех так легко отнять как в этом случае.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 02.01.2018, 01:13     Последний раз редактировалось Baila-baila; 02.01.2018 в 01:17..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
kika78, я так и не поняла, вас экпроприируют или только предупреждают о работах и компенсируют неудобства? И это ваше добровольное решение покинуть дом или вас вынуждают (не обстоятельства, а официальный документ)?
Мне кажется, если вас официально не выгоняют, конечно же, вы рубите с плеча. При таком большом строительстве казусы неизбежны, хз где там трубы и кабели проложили, копают и на них натыкаются. Можно было бы спокойно и без паники торговаться с мэрией и застройщиком, никуда не бежать. Они будут строить по правилам, и ничего с вашим участком и садом не произошло бы, кроме шума вокруг и грязи некоторое время. Но это так быстро проходит, поверьте. Через год уже все будет чисто, тихо и цивильно. А коммерческий центр там - громкое слово, пара магазинов, судя по размеру участка. Там и жилой дом с трудом поместится, это же не Парли 2. Вы план застройки в мэрию ходили смотреть? Я просто плохо представляю соседство вот такого жилого дома с паркингами и ангарами.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 02.01.2018, 01:22     Последний раз редактировалось kika78; 02.01.2018 в 01:27..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Baila-baila, мы однозначно съезжаем. Мы торговались и получили компенсацию, которая нас в сложившейся ситуации устроила. Просто сложно это принять. Выбор: оставаться до 31 марта или затянуть всё ещё на полгода. Смысла нет, это себе в ущерб.
Мы побегали. Главное, чтобы завтра было принято положительное решение по квартире.
Побегали по административным конторам, была масса звонков. В версальский трибунал к адвокату не поехали. Если бы не повысили условия/сумму компенсации, мы бы боролись.
Потом мы искали квартиру. Обзванивали, назначали встречи. Между Рождеством и НГ это не просто, потом встречи отменяли (часть).
Вообще, в первый момент была резкая реакция: получить какую-то сумму и вернуться домой. За ночь пришли в себя и утром решили остаться.
Сложно было. Ждём завтрашнее решение (вторник). Когда оформляли документы утром в пятницу в риэлторской конторе, оказалось, что там работает русский МЧ. Нас обслуживал другой, я порадовалась, что не понимал наших обсуждений.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу няню в пригороде Парижа Русалочка Биржа труда 2 14.03.2012 14:26
Аренда (предложение) Студия в пригороде Парижа Yankovskaya Аренда и продажа жилья 1 02.06.2011 11:07
Продажа Продаём дом в пригороде Парижа timon2003 Аренда и продажа жилья 0 12.11.2010 19:22
Аренда (спрос) Жильё в южном пригороде Парижа (RER B/C). VAV Аренда и продажа жилья 3 05.08.2009 17:30
Работа в пригороде Парижа snivelle Биржа труда 0 22.03.2007 23:33


Часовой пояс GMT +2, время: 20:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX