Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 26.09.2005, 15:58     Последний раз редактировалось tebenso; 26.09.2005 в 16:01..
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Ищу русских в Стране Басков

Привет, всем! ищу русских , живущих в Биарице, Англет, Байоне или в окрестностях. живу здесь уже около 2 лет и знакома только с одной русской девушкой. буду рада , если кто-нибудь откликнется.
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 26.09.2005, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
tebenso, добро пожаловать.
Марина, я Вам написала на e-mail. Жду ответа.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Нас уже трое :-) вообще нас тут гораздо больше, если хорошо поискать :-)
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.10.2005, 19:08
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Присоединяюсь!
tebenso, а вы сами-то где живете - в Биарриц? Англете? или Байоне?
В Байоне в эту субботу в баре Чураско намечается русский вечер. Встречаемся?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 13.10.2005, 15:57
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
marinius пишет:
Присоединяюсь!
tebenso, а вы сами-то где живете - в Биарриц? Англете? или Байоне?
В Байоне в эту субботу в баре Чураско намечается русский вечер. Встречаемся?

Я живу в Англет. Буду рада присоединиться. А где именно находится этот бар ? И во сколько?
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.10.2005, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
tebenso, это хороший повод познакомиться тебе с новыми "нашинскими" девочками. Жаль, я не попадаю... именно в этот день идем на свадьбу. Это важное мероприятие , отказываться нельзя.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.10.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Марина, привет, вы уже перебрались, освоились? А что это за бар в Байонне и где он находится? Эх, мы, наверное, с малышатиной не сможем придти. А так интересно :-)
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 13.10.2005, 21:57
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Freddie пишет:
Марина, привет, вы уже перебрались, освоились?
Оля, я тебе на выходных в личку напишу Жалко, что прийти не сможете, может потом встретимся в нейтральной обстановке я вообще-то сама не любитель злачных местн, но положение (вернее национальность ) обязывает
tebenso пишет:
А где именно находится этот бар ? И во сколько?
Xurasko 16 r Poissonnerie 64100 BAYONNE
Знаете, где рынок в Байоне? от него улочка вверх поднимается, бар прямо на углу.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.10.2005, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Девочки, надо как-нибудь встретиться :-) Так здорово, я когда приехала, думала, что вообще тут одна (каждая, наверное, так думала)
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.10.2005, 23:55
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Freddie пишет:
Девочки, надо как-нибудь встретиться :-) Так здорово, я когда приехала, думала, что вообще тут одна (каждая, наверное, так думала)

Я постараюсь прийти в субботу в бар , но если вдруг не получится, то давайте встретимся в воскресенье или еще когда-нибудь, например около катка в Англет или sur la Cote Basque в Биарице, мы любим там гулять с нашим малышом, или еще где-нибудь.
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.10.2005, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
tebenso пишет:
Я постараюсь прийти в субботу в бар , но если вдруг не получится, то давайте встретимся в воскресенье или еще когда-нибудь, например около катка в Англет или sur la Cote Basque в Биарице, мы любим там гулять с нашим малышом, или еще где-нибудь.
Марина, а ты с малышом придешь? Ой, на каток у меня мечта сходить. Ну или хотя бы около погулять. Мы, кстати, часто на пляж в Англет ездим гулять.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 14.10.2005, 00:51
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Freddie пишет:
Марина, а ты с малышом придешь? Ой, на каток у меня мечта сходить. Ну или хотя бы около погулять. Мы, кстати, часто на пляж в Англет ездим гулять.

Да, конечно, я приеду с моим Мишариком, может еще и с мужем. Мы, кстати, тоже там часто гуляем. Ну, вот там и встретимся! хорошо?
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 13.10.2005, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Freddie, Ольга, землячка, как ты могла подумать о таком? Тебя окружают десятки русских девушек. Ты только оглянись. Все образованные, красавицы, семейные и просто милые женщины. Французы не дураки, самых лучших привозят сюда и делают все, чтобы нам жилось хорошо.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.10.2005, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki пишет:
Freddie, Ольга, землячка, как ты могла подумать о таком? Тебя окружают десятки русских девушек. Ты только оглянись. Все образованные, красавицы, семейные и просто милые женщины. Французы не дураки, самых лучших привозят сюда и делают все, чтобы нам жилось хорошо.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.10.2005, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Freddie, а на счет встречи ты хорошо придумала. Вопрос в том, кто выступит организатором? Биарриц, отличное место для времяпровождения. Я могла бы, но вряд ли, кто к нам в Андай поедет.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.10.2005, 00:10     Последний раз редактировалось Freddie; 14.10.2005 в 00:15..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki пишет:
Freddie, а на счет встречи ты хорошо придумала. Вопрос в том, кто выступит организатором? Биарриц, отличное место для времяпровождения. Я могла бы, но вряд ли, кто к нам в Андай поедет.
Аня, да, для начала можем в Биарритце. У меня скоро мама должна приехать, так что можем я потом и в Андай смогу вырваться
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 16.10.2005, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Деффчонки, ça va?
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 16.10.2005, 18:30
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Freddie, ça va bien!!!! Отдыхаем после вчерашнего путешествия.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2005, 14:36
Дебютант
 
Аватара для tebenso
 
Дата рег-ции: 26.09.2005
Откуда: Anglet-Ekaterinbourg
Сообщения: 69
Tiki пишет:
Freddie, ça va bien!!!! Отдыхаем после вчерашнего путешествия.

У нас тоже все хорошо!
представляете французскую вечеринку в русском баре: русские мужики пьют красное вино, на головах береты , на шее шарфик, можно еще и багет под руку, на стенах бара плакаты Шарль де Голля, веселая Марселеза. Мне кажется, стыдно устраивать русский вечер и ничего не зная об этой стране. А вам как? Может я что-то не поняла?
tebenso вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2005, 15:38
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Я тоже не совсем поняла идеи этого вечера. То ли ряженые ребята просто веселились (тогда это было не для русских, а французский междусобойчик), а если русских там ждали - то над нами просто поглумились. Про ощущения мужа я промолчу...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2005, 15:54
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
tebenso пишет:
представляете французскую вечеринку в русском баре:
меня тоже муж спросил - как бы вы во французов нарядились?
Freddie пишет:
если русских там ждали - то над нами просто поглумились.
Оля, ну почему же поглумились? объясните мне, девочки, что вас так оскорбило?

Не надо искать тайный смысл там, где его нет. Просто октябрь - месяц тихий в плане продаж, все туристы уже поразъехались, вот хозяин бара и попытался привлечь и развлечь публику. С таким же успехом он мог устроить японский вечер.

Русских там вряд ли ждали - никто при входе не спрашивал - "вы русский?, ах ну тогде будьте любезны сюда, в VIP-зону"...

Я просто подумала, что это был неплохой повод собраться - ну что ж, ошибочка вышла...
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 17.10.2005, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Ну, Марина, согласись, мы вроде бы так не гуляем в России (Украине). То есть получается мы посмотрели на себя со стороны, как они нас себе представляют. И мне, честно говоря, такое видение их себя не очень понравилось. Все эти милицейские шапки с кафтанами, водка, гимн, Маркс и Ленин В любом случае, мы пришли ненадолго, потому что были с ребенком. Я просто подумала, что там соберутся русские, кто живет в этом городе (рядом), мы перезнакомимся, посидим. Кстати, меня муж все спрашивал, это апперитив или ужин или что? Я ему никак не могла толком объяснить. Ну да ладно, первый блин комом. Мы еще посидим где-нибудь в кафе, в уютном месте...
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 17.10.2005, 18:51
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Freddie пишет:
Ну, Марина, согласись, мы вроде бы так не гуляем в России (Украине). То есть получается мы посмотрели на себя со стороны, как они нас себе представляют. И мне, честно говоря, такое видение их себя не очень понравилось. Все эти милицейские шапки с кафтанами, водка, гимн, Маркс и Ленин
Да нет, я не думаю, что они представляют русских именно такими. И не было цели показать как гуляют русские - цель была повысить продажи горячительных напитков Я просто восприняла это как карнавал. На хеллоуин в тыквы и скелеты наряжаются, а здесь в русских пытались нарядиться... и без преувеличений здесь не обойтись... Ну а Ленин, шапки и водка - это все-таки железные ассоциации, которые возникают в голове любого иностранца, когда он слышит о России. Со стереотипами ничего не поделаешь - так же и в России многие уверены, что лучшая французская певица - Мирей Матье и едят французы исключительно лягушек.

Freddie пишет:
Я просто подумала, что там соберутся русские, кто живет в этом городе (рядом), мы перезнакомимся, посидим.
Я тоже на это надеялась, но все-таки это событие в средствах массовой информации не освещалось, поэтому думаю забрели на огонек в основном завсегдатаи.

Freddie пишет:
Кстати, меня муж все спрашивал, это апперитив или ужин или что?
Для кого как - заведение работало в своем обычном режиме...

Freddie пишет:
Ну да ладно, первый блин комом. Мы еще посидим где-нибудь в кафе, в уютном месте...
Надеюсь.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 17.10.2005, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
не знаю, девочки, что и сказать вам, как оппонировать...
Меня нисколько не обидело поведение ряженных французов. Очень даже забавно было постомотреть на их наряды, поведение, послушать как они пытаются говорить русские слова.... Мы не можем винить их, за то, что они мало и поверхностно знают Россию. Критиковать всегда проще, чем найти положительные стороны.... И мы не можем отрицать, что элементы российской истории были, например, черный китель, красный кафтан, меховые шапки ушанки, военные фуражки, убранство боярыни... А комсомолка 30-х в красной косынке со значками на груди... именно таких я видела в старых документальных фильмах.
Единственное, что меня огорчило, мы практически не пообщались там. А так хотелось в непринужденной обстановке... и сын у меня остался голодным....
Остались очень приятные воспоминания о прогулке вдоль моря.
Я надеюсь, что это не последний раз. И "робко настаиваю" - новая встреча не загорами. Погулки, кафе, концерты... что вы предпочитаете?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.10.2005, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Tiki пишет:
Погулки, кафе, концерты... что вы предпочитаете?
Нам пока по зубам только прогулки Но можно и в кафе посидеть как-нибудь днем.
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.02.2014, 11:31     Последний раз редактировалось Tiki; 07.02.2014 в 11:45..
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Посмотреть сообщениеTiki пишет:
Остались очень приятные воспоминания о прогулке вдоль моря.
Я надеюсь, что это не последний раз. И "робко настаиваю" - новая встреча не загорами. Погулки, кафе, концерты... что вы предпочитаете?
почти 10 лет спустя... так как, готовы к новым встречам?

Как вариант, кто со мной в бассейн?
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 17.10.2005, 19:01
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Может к нам в Hendaye? И Biarritz тоже подходит, теперь я знаю дорогу в ваши края.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.10.2005, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Tiki
 
Дата рег-ции: 20.06.2005
Откуда: Biarritz 64
Сообщения: 9.627
Freddie, да, видела, видела ваши зубки. Ростут и крепнут.
Отлично, если есть желание встретиться снова!
Девочки, Freddie, tebenso, marinius, как у вас есть свободный день пишите, звоните, бум планировать и позже чаек попивать, а может , что и покрепче.
Tiki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.10.2005, 23:20
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Tiki пишет:
бум планировать и позже чаек попивать, а может , что и покрепче.

Сразу чуствуется НАШ человек!!!! Как жалко, что я далековато от вас всех живу, только облизываюсь...
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.10.2005, 11:58     Последний раз редактировалось Freddie; 19.10.2005 в 12:08..
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
MARGOO пишет:

Сразу чуствуется НАШ человек!!!! Как жалко, что я далековато от вас всех живу, только облизываюсь...
MARGOO, а ты в каком городе живешь? Может не так уж и далеко
Эх, девочки, пошла я топиться. Маме дали визу только на 15 дней. А я то думала спокойно сдам на права и поучусь. Мы не ездили этим летом домой. И маму ждали на новогодние праздники, день рождения внука. Как это все несправедливо. Всего 15 дней бабушке, которая почти год не видела внука. Да и я по маме соскучилась. Теперь лета ждать????
Freddie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страна басков, или Там, где я живу ZDRASTE Рассказы и фотографии путешественников 361 23.10.2020 21:59
Бомбы в Стране Басков Sloss Вопросы и ответы туристов 2 12.08.2008 11:26
В стране невыученных уроков Maina Улыбнись! 0 22.03.2008 14:24
Бильбао. Страна басков. Le Renard Вопросы и ответы туристов 17 24.05.2004 11:57


Часовой пояс GMT +2, время: 00:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX