Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2311
Старое 29.06.2023, 14:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Подаете ОДНОВРЕМЕННО 2 досье.
НЕ визитер!!!
Да, одновременно два досье, подаете на ребенка на визу для ребенка супруга гражданина ЕС. Но дадут визитера, так что не удивляйтесь. Так как чтобы дали семейную визу , не визитера, нужно делать воссоединение. Поэтому ребенку очень желательно вместе с вами получить гражданство до его совершеннолетия, чтобы упростить жизнь с 18 лет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2312
Старое 29.06.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, одновременно два досье, подаете на ребенка на визу для ребенка супруга гражданина ЕС. Но дадут визитера, так что не удивляйтесь. Так как чтобы дали семейную визу , не визитера, нужно делать воссоединение. Поэтому ребенку очень желательно вместе с вами получить гражданство до его совершеннолетия, чтобы упростить жизнь с 18 лет.
Почему дадут визитёр?
Моему дали семейную
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2313
Старое 29.06.2023, 14:10
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Алиссиния, потому, что для получения семейной визы требуется воссоединение семьи. Да, на форуме есть случаи, когда давали семейную без воссоединения, но это скорее счастливые исключения, большинство получают визитеров. А потом мы дружно на форуме обсуждаем как эти статусы визитеров в 18 лет превратить в что-то лучшее, чем студенческий вид на жительство, море примеров.
Это чтобы не было ожиданий ее получить автоматом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2314
Старое 29.06.2023, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, одновременно два досье, подаете на ребенка на визу для ребенка супруга гражданина ЕС. Но дадут визитера, так что не удивляйтесь. Так как чтобы дали семейную визу , не визитера, нужно делать воссоединение. Поэтому ребенку очень желательно вместе с вами получить гражданство до его совершеннолетия, чтобы упростить жизнь с 18 лет.
Спасибо!
То есть запрашиваю воссоединение семьи, а документы предоставляю как для визитёра?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2315
Старое 29.06.2023, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NadyaRutz, нет, запрашивать воссоединени не нужно. Так как вы этого не можете пока делать. Это будет для вас возможно когда вы уже приедете во Францию и подадите заявку на воссоединение.
Я просто объяснила, что консульство делает гуманитарный шаг, понимая, что родителю и ребенку часто не возможно разлучиться и ждать год или больше воссоединения. И дает визу ребенку вместе с выезжающим родителем. Но эта виза не семейная, а визитер. Как и в других случаях, когда семья не делает воссоединение, а приезжает по визитеру. Если же вам повезет, и вам дадут семейную визу, то мы только все порадуемся за ваше везенье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2316
Старое 29.06.2023, 14:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NadyaRutz, нет, запрашивать воссоединени не нужно. Так как вы этого не можете пока делать. Это будет для вас возможно когда вы уже приедете во Францию и подадите заявку на воссоединение.
Я просто объяснила, что консульство делает гуманитарный шаг, понимая, что родителю и ребенку часто не возможно разлучиться и ждать год или больше воссоединения. И дает визу ребенку вместе с выезжающим родителем. Но эта виза не семейная, а визитер. Как и в других случаях, когда семья не делает воссоединение, а приезжает по визитеру. Если же вам повезет, и вам дадут семейную визу, то мы только все порадуемся за ваше везенье.


Извините, наверное немного туплю. То есть запрашиваю визу визитер и документы как к визе визитер предоставляю?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2317
Старое 29.06.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NadyaRutz, нет, просто запрашиваете визу ребенку супруга французкого гражданина. А не отдельному визитеру. Про визитера вам нигде ничего указывать не нужно.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2318
Старое 30.06.2023, 00:20
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Алиссиния, потому, что для получения семейной визы требуется воссоединение семьи. Да, на форуме есть случаи, когда давали семейную без воссоединения, но это скорее счастливые исключения, большинство получают визитеров. А потом мы дружно на форуме обсуждаем как эти статусы визитеров в 18 лет превратить в что-то лучшее, чем студенческий вид на жительство, море примеров.
Это чтобы не было ожиданий ее получить автоматом.
Я думала что семейный дают всем, если одновременно подано досье на визу жены и ребенка. А вот если воссоединение, то там по-другому. Просто среди моих знакомых у всех, кто подавал оба досье сразу, давали ребенку семейный.
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2319
Старое 30.06.2023, 06:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я думала что семейный дают всем, если одновременно подано досье на визу жены и ребенка. А вот если воссоединение, то там по-другому. Просто среди моих знакомых у всех, кто подавал оба досье сразу, давали ребенку семейный.

Подскажите, а документы для ребенка предоставляли полностью? Я имею ввиду : декларацию о доходах мужа, информацию о собственности, страховку на ребенка, письменное обязательство записать в школу?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2320
Старое 30.06.2023, 08:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеАлиссиния пишет:
Я думала что семейный дают всем, если одновременно подано досье на визу жены и ребенка. А вот если воссоединение, то там по-другому. Просто среди моих знакомых у всех, кто подавал оба досье сразу, давали ребенку семейный.
Это еще зависит и от возраста, когда ребенок въехал во Францию. Если до 13 лет, то какая бы виза ни была, если есть подверждения проживания с родителем во Франции, он получит по своему 18летию на полных основаниях вид на жительство семейной жизни. Поэтому может вам и выдали сразу семейный статус в визе, раз дочери было 8 лет. А вот если дети старше 13 лет, то тут все иначе.
https://www.immigration.interieur.go...eurs-en-France
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2321
Старое 30.06.2023, 09:18
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеNadyaRutz пишет:
Подскажите, а документы для ребенка предоставляли полностью? Я имею ввиду : декларацию о доходах мужа, информацию о собственности, страховку на ребенка, письменное обязательство записать в школу?
Да, всё документы
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2322
Старое 30.06.2023, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это еще зависит и от возраста, когда ребенок въехал во Францию. Если до 13 лет, то какая бы виза ни была, если есть подверждения проживания с родителем во Франции, он получит по своему 18летию на полных основаниях вид на жительство семейной жизни. Поэтому может вам и выдали сразу семейный статус в визе, раз дочери было 8 лет. А вот если дети старше 13 лет, то тут все иначе.
https://www.immigration.interieur.go...eurs-en-France
Вы правы, дети до 13 лет у всех, кто семейную визу получил
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2323
Старое 03.07.2023, 07:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Здравствуйте! Ещё подскажите пожалуйста, при подаче документов на визу ребенку, есть ли требование, что доверенность от отца должна быть не старше трех месяцев? Насколько я поняла, основные требования - нет даты, до которой действует доверенность и обязательно указать ФИО матери. Верно? Есть ли возможность где-то посмотреть пример доверенности? Буду благодарна если кто-то поделится, чтобы избежать возможных ошибок.
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2324
Старое 03.07.2023, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеNadyaRutz пишет:
Здравствуйте! Ещё подскажите пожалуйста, при подаче документов на визу ребенку, есть ли требование, что доверенность от отца должна быть не старше трех месяцев? Насколько я поняла, основные требования - нет даты, до которой действует доверенность и обязательно указать ФИО матери. Верно? Есть ли возможность где-то посмотреть пример доверенности? Буду благодарна если кто-то поделится, чтобы избежать возможных ошибок.
Должна быть не старше трех месяцев, да. Не доверенность, а согласие на выезд наверное.
Любой нотариус знает форму согласия.
Я, ФИО, паспорт, даю согласие на выезд моего несовершеннолетнего ребенка ФИО, дата рождения на пмж во Францию с его матерью ФИО, данные паспорта . Усыновление не предусмотрено. Примерно так
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2325
Старое 03.08.2023, 10:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, уважаемые форумчане! Буду благодарна за любой отклик. Вопрос у меня комплексный, но пишу в этой теме, если нарушу правила, укажите пожалуйста а какую тему переадресовать вопрос.

Р’ мае СЏ была РІ туристической поездке РІ Рталии 10 дней. Сейчас, планирую РїРѕ Ртальянской РІРёР·Рµ поехать РІРѕ Францию 7 августа. РќР° 14 августа Сѓ меня Рё моего жениха назначен разговор РІ РјСЌСЂРёРё Рё 28 октября бракосочетание. Еду СЃ сыном 12 лет. Рзначально планировала вернутся РІ Р РѕСЃСЃРёСЋ 29-30 октября Р·Р° долгосрочной РІРёР·РѕР№ СЃСѓРїСЂСѓРіРё французского гражданина Рё РІРёР·РѕР№ ребенку.
Сегодня поняла что не проверила условие 90/180, и когда посчитала, оказалось что 29 октября будет превышение 5 дней допустимого срока пребывания.
Обсудила эту информацию СЃ женихом, РѕРЅ предложил нам остаться РЅР° 6 месяцев Рё запросить "résidence permit via the régularisation procédure".
Теперь мне нужно понять какое оптимальное решение в данной ситуации.
1) Если я нарушу срок пребывания в шенгене, я так понимаю мне могут аннулировать визу и в дальнейшем не дать шенгенскую визу. Повлияет ли это каким-то образом на получение визы Д как жены гражданина Франции и какие могут быть ещё негативные последствия?
2) Если таким образом останется ребенок (ему исполнится 13 лет РІ феврале), какие последствия Рё сложности для него Р±СѓРґСѓС‚ РїРѕ достижении 18 лет? РЇ читала РІ этой теме что РІСЃС‘ гораздо проще для ребенка если РѕРЅ въедет вместе СЃРѕ РјРЅРѕР№ РїРѕ РІРёР·Рµ, которую СЏ получу после брака? Рли главное для ребенка въехать РґРѕ 13 лет Рё тогда проблем РЅРµ будет?
3) Возможно ли что в аэропорту при прилёте (прилетаем в Женеву т.к. жених живет на границе со Швейцарией) проверят наши обратные билеты (которые куплены на 29 октября) и сразу посчитают что мы потенциальные нарушители и в связи с этим возникнут сложности? Мы планируем отдавать ребенка в школу в сентябре и ещё летим с кошкой. То есть наверное не слишком похожи на туристов. Может быть лучше купить отменяемые билеты и отменяемую бронь гостиницы, например на 2-3 недели, на случай проверки?
Может быть какие-то ещё моменты я не учла?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2326
Старое 03.08.2023, 10:30
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.177
Посмотреть сообщениеNadyaRutz пишет:
Здравствуйте! Очень нужен ваш совет, уважаемые форумчане! Буду благодарна за любой отклик. Вопрос у меня комплексный, но пишу в этой теме, если нарушу правила, укажите пожалуйста а какую тему переадресовать вопрос.

В мае я была в туристической поездке в � талии 10 дней. Сейчас, планирую по � тальянской визе поехать во Францию 7 августа. На 14 августа у меня и моего жениха назначен разговор в мэрии и 28 октября бракосочетание. Еду с сыном 12 лет. � значально планировала вернутся в � оссию 29-30 октября за долгосрочной визой супруги французского гражданина и визой ребенку.
Сегодня поняла что не проверила условие 90/180, и когда посчитала, оказалось что 29 октября будет превышение 5 дней допустимого срока пребывания.
Обсудила эту информацию с женихом, он предложил нам остаться на 6 месяцев и запросить "r sidence permit via the r gularisation proc dure".
Теперь мне нужно понять какое оптимальное решение в данной ситуации.
1) Если я нарушу срок пребывания в шенгене, я так понимаю мне могут аннулировать визу и в дальнейшем не дать шенгенскую визу. Повлияет ли это каким-то образом на получение визы Д как жены гражданина Франции и какие могут быть ещё негативные последствия?
2) Если таким образом останется ребенок (ему исполнится 13 лет в феврале), какие последствия и сложности для него будут по достижении 18 лет? Я читала в этой теме что всё гораздо проще для ребенка если он въедет вместе со мной по визе, которую я получу после брака? � ли главное для ребенка въехать до 13 лет и тогда проблем не будет?
3) Возможно ли что в аэропорту при прилёте (прилетаем в Женеву т.к. жених живет на границе со Швейцарией) проверят наши обратные билеты (которые куплены на 29 октября) и сразу посчитают что мы потенциальные нарушители и в связи с этим возникнут сложности? Мы планируем отдавать ребенка в школу в сентябре и ещё летим с кошкой. То есть наверное не слишком похожи на туристов. Может быть лучше купить отменяемые билеты и отменяемую бронь гостиницы, например на 2-3 недели, на случай проверки?
Может быть какие-то ещё моменты я не учла?
Сайт для раскодирования
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2327
Старое 03.08.2023, 17:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Вам нужно все делать по правилам.
Приезжайте с ребенком как туристы, идите в мэрию. Потом женитесь и ВМЕСТЕ С сыном едете домой за визами. Вы подаете документы : это 2 досье НО одновременно. И вам выдадут визы и тогда приезжаете снова во Францию. Получится, что школу надо пропустить, это нехорошо.
Как проживаете в браке 4 года и вашему сыну ещё не будет 18 тогда подадите на гражданство тоже вместе.
Это вы слишком забегаете наперёд.
При этом все сроки строго соблюдайте (потом никто разбираться в ваших бумагах не будет ). Все печати в аэропорту нужны (они нужны потом при продлении титра).
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2328
Старое 03.08.2023, 20:14     Последний раз редактировалось Ptu; 03.08.2023 в 20:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
А разве нельзя купить билет на 12 -13 августа?
Да и собеседование в мэрии можно перенести попозже. Они же сами не должны вас заставлять нарушать визовые правила.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2329
Старое 29.09.2023, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Здравствуйте форумчане!
Снова хочу обратиться за советом.
Нахожусь во Франции с 07.08.2023г. по туристической визе (не смогли поменять билеты) Ребенок учится в школе. 28 октября запланирована свадьба. Муж настаивает чтобы мы с сыном остались здесь и спустя 6 месяцев запросили визу. На момент 28 октября моя виза туриста будет просрочена на несколько дней.
Поделитесь пожалуйста вашим мнением по следующим вопросам
1) Если ребенок останется здесь со мной (сейчас ему 12 лет), сможет ли он получить семейный ВНЖ в 18 лет?
2) Если мы решим все-таки ехать в Россию за визой жены с ребенком, есть ли смысл выехать на несколько дней из шенгена перед свадьбой, чтобы не нарушать правило 90/180?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2330
Старое 29.09.2023, 15:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеNadyaRutz пишет:
На момент 28 октября моя виза туриста будет просрочена на несколько дней.
Важно, чтобы мэрия брак разрешила, вообще-то нужна действующая виза, но многое зависит от благожелательности мэрии. Спросите у них.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2331
Старое 29.09.2023, 15:49     Последний раз редактировалось NadyaRutz; 29.09.2023 в 15:56..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Извините не правильно написала. Не виза будет просрочена, а нарушено правило 90/180. То есть в этом случае есть ли смысл на несколько дней уехать чтобы не нарушать это правило? И самый главный вопрос, с точки зрения того, если мы останемся, что будет с возможностью ребенка получить ВНЖ в 18 лет?
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2332
Старое 29.09.2023, 16:01
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NadyaRutz, да, если ничего не изменится, то дети, прожившие во Франции и въехавшие до 13летия смогут по совершеннолетию получить статус семейной жизни
II. La délivrance d'un titre aux jeunes majeurs entrés mineurs sur le territoire, avant l'âge de 13 ans

Le ressortissant étranger qui justifie avoir résidé habituellement en France depuis au plus l’âge de 13 ans avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs, ne peut faire l'objet, à sa majorité, d'une mesure d'éloignement et peut solliciter la délivrance de plein droit d’une carte de séjour temporaire « vie privée et familiale » d’une durée d’un an.

https://www.immigration.interieur.go...eurs-en-France

А так же у вас будет возможность получить гражданство по браку после 4 лет в браке вместе с ребенком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2333
Старое 29.09.2023, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
Посмотреть сообщениеNadyaRutz пишет:
Не виза будет просрочена, а нарушено правило 90/180. То есть в этом случае есть ли смысл на несколько дней уехать чтобы не нарушать это правило?
Нет, смысла нету.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2334
Старое 29.09.2023, 17:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NadyaRutz, да, если ничего не изменится, то дети, прожившие во Франции и въехавшие до 13летия смогут по совершеннолетию получить статус семейной жизни
II. La délivrance d'un titre aux jeunes majeurs entrés mineurs sur le territoire, avant l'âge de 13 ans

Le ressortissant étranger qui justifie avoir résidé habituellement en France depuis au plus l’âge de 13 ans avec au moins un de ses parents légitimes, naturels ou adoptifs, ne peut faire l'objet, à sa majorité, d'une mesure d'éloignement et peut solliciter la délivrance de plein droit d’une carte de séjour temporaire « vie privée et familiale » d’une durée d’un an.

https://www.immigration.interieur.go...eurs-en-France

А так же у вас будет возможность получить гражданство по браку после 4 лет в браке вместе с ребенком.

Спасибо за ответ! Единственное, в этом случае мне не совсем понятно, для чего в подобных ситуациях советуют возвратиться и делать визу жены с ребенком? Или это если женщина вышла замуж во Франции а ребенок был в это время не с ней? В моем случае, будет ли у ребенка циркуляционная карта и сможет ли он ездить в Россию и по Европе?
Извините что много вопросов, но хочу всё понять.
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2335
Старое 29.09.2023, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NadyaRutz, возвращаться нужно за визой жены. Это правильная процедура. Если вы запросите визу жены во Франции, то вы будете нелегалкой около года, пока не пройдет полгода ожидания и потом процедура получения визы жены дистанционно и затем оформление вида на жительство, может и больше года быть, так как сейчас сроки нереально большие по видам на жительство. А с вами и ребенок, и выехать никуда не возможно будет. Ни вам, ни ребенку.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2336
Старое 29.09.2023, 17:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Ptu, то есть всё-таки предпочтительнее вернуться и оформить визу себе и ребенку? Если я буду нелегально жить примерно год, это значит не положена медицинская страховка, нет разрешения на работу? Я бы хотела понять все + и - для себя и ребенка. Так как муж настаивает чтобы мы не уезжали.
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2337
Старое 29.09.2023, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NadyaRutz, ничего не будет, у вас не будет никаких документов, работать нельзя естественно. А соответственно и у ребенка тоже, нельзя оформить ему DCEM, а значит выехать куда-бы то ни было с классом, или с вами он не сможет. Но решать вам. Кто-то оставался и ждал.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2338
Старое 29.09.2023, 17:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.06.2023
Сообщения: 19
Ptu, спасибо большое за ваши ответы.
NadyaRutz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2339
Старое 29.09.2023, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.02.2014
Сообщения: 22
Здравствуйте! Подскажи кто готовит документы сейчас на визу Д? С ребёнком от первого брака? Вышла замуж во Франции и теперь куча вопрсов к анкете.. Или можно где то найти информацию?
Я хочу подать сразу визу себе и ей и вместе поехать.
Разрешение на выезд от бывшего нужно переводить на французский?
Свидетельство о рождении ребёнка тоже переводить нужно и апостиль ставить на него перед подачей?
Визу визитер выбирать и мне и ей?
В анкете ребёнка указывать что она знает кто проживает во франции? И кто ей мой муж сейчас приходится?
Valentina87 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2340
Старое 29.09.2023, 18:23
Мэтр
 
Аватара для Алиссиния
 
Дата рег-ции: 27.09.2019
Откуда: France
Сообщения: 553
Посмотреть сообщениеValentina87 пишет:
Здравствуйте! Подскажи кто готовит документы сейчас на визу Д? С ребёнком от первого брака? Вышла замуж во Франции и теперь куча вопрсов к анкете.. Или можно где то найти информацию?
Я хочу подать сразу визу себе и ей и вместе поехать.
Разрешение на выезд от бывшего нужно переводить на французский?
Свидетельство о рождении ребёнка тоже переводить нужно и апостиль ставить на него перед подачей?
Визу визитер выбирать и мне и ей?
В анкете ребёнка указывать что она знает кто проживает во франции? И кто ей мой муж сейчас приходится?
Разрешение переводить у присяжного, свидетельство о рождении апостилировать и тоже переводить.
Почему визитёр?
Вы просите визу жены Д, ребенку как «ребенок жены француза».

Вот здесь можно посмотреть список бумаг и отчеты о подаче на визу жены и ребенку от первого брака

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=33144
Алиссиния вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 05:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX