Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2251
Старое 18.05.2022, 08:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Как у вас дела? Напишите как станет что-то известно пожалуйста. Я тоже сегодня отправила доп. документы. Теперь сидим ждем результат.
А мы тоже до сих пор ждём результата... 6 мая последние документы из их списка отправили, до кучи отправила небольшое мотивационное письмо. И тишина. Пишу в консульство уже второй раз, не отвечают.
Не знаю что делать. Мне 9 июня надо быть на рандеву в ОФИИ , в этих же числах рандеву в госпитале по беременности. А я не могу никуда уехать без детей. Хоть плачь....
Муж всё порывался написать в консульство что мы ждём ребёнка и нужно быть у врача, и что переживает что не увидит рождения. А я боюсь что такая информация усугубит ситуацию. Если им кажется что у нас недостаточно ресурсов для двоих детей, то рождение третьего ещё больше из убедит не дать визу. Короче у меня просто уже скоро начнётся истерика. 3 недели ожидания и неи конца и края. Ну если хотят отказать, зачем столько тянуть и держать паспорта.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2252
Старое 18.05.2022, 12:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
А мы тоже до сих пор ждём результата... 6 мая последние документы из их списка отправили, до кучи отправила небольшое мотивационное письмо. И тишина. Пишу в консульство уже второй раз, не отвечают.
Не знаю что делать. Мне 9 июня надо быть на рандеву в ОФИИ , в этих же числах рандеву в госпитале по беременности. А я не могу никуда уехать без детей. Хоть плачь....
Муж всё порывался написать в консульство что мы ждём ребёнка и нужно быть у врача, и что переживает что не увидит рождения. А я боюсь что такая информация усугубит ситуацию. Если им кажется что у нас недостаточно ресурсов для двоих детей, то рождение третьего ещё больше из убедит не дать визу. Короче у меня просто уже скоро начнётся истерика. 3 недели ожидания и неи конца и края. Ну если хотят отказать, зачем столько тянуть и держать паспорта.
Желаю вам скорее получить визы! И берегите себя, ваше здоровье сейчас важнее всего
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2253
Старое 18.05.2022, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NataliaCarb, возможно, задержки связаны с уменьшением штата содтудников. Сегодня сообщили об ответной высылке 34 дипломатов. Понятно, что ответная мера и так ожидалась французами, так что сюрпризом не была.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2254
Старое 18.05.2022, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NataliaCarb, возможно, задержки связаны с уменьшением штата содтудников. Сегодня сообщили об ответной высылке 34 дипломатов. Понятно, что ответная мера и так ожидалась французами, так что сюрпризом не была.
Ну вот смотрю я на форум путешественников, и там визы по 5-6 дней рассматривают и выдают. А у меня просто засада какая-то (((
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2255
Старое 18.05.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NataliaCarb, краткосрочные и раньше вседа за пару тройку дней выдавали. А долгосрочные всегда долго, нет даже средних сроков. Могут и месяц- другой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2256
Старое 18.05.2022, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
NataliaCarb, краткосрочные и раньше вседа за пару тройку дней выдавали. А долгосрочные всегда долго, нет даже средних сроков. Могут и месяц- другой.
Моя мама подавала на визитера на неделю раньше чем я на детей документы подавала. Ей уже 4 мая визу поставили. В общем, не знаю. Визы очень нужны.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2257
Старое 18.05.2022, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NataliaCarb, так я вам потому и написала - что нет сроков. Кому за неделю или две визу оформляют. А у кого месяцами бывает длится.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2258
Старое 23.05.2022, 15:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
У нас сегодня консульство запросило еще документы: налог на недвижимость и подтверждение проживания ( вода, электричество или газ).
Муж писал обьяснительное письмо что он в процессе переезда обратно во Францию из Шотландии, где у него бизнес, но может быть им важно чтобы он именно сейчас жил во Франции. Теперь думаю, что нам откажут в визах. Хотя у него есть два дома, деньги от бизнеса и накопления в банке во Франции.
Как считаете, из-за того что нет подтверждения проживания во Франции могут отказать в визе жене и ее ребенку?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2259
Старое 23.05.2022, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.899
Конечно, важно. Иначе возникает резонный вопрос: почему вы просите визу во Францию, хотя муж живет и работает в Шотландии.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2260
Старое 23.05.2022, 15:55     Последний раз редактировалось Naila; 23.05.2022 в 16:00..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Конечно, важно. Иначе возникает резонный вопрос: почему вы просите визу во Францию, хотя муж живет и работает в Шотландии.
Потому что он в конце мая - начале июня переедет туда в свой дом и мы хотим к нему. И он это объясняет в письме.
Ну я понимаю, что для них это наверно не очень убедительно может быть.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2261
Старое 23.05.2022, 16:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Тогда вопрос, а за сколько месяцев им нужно квитанции, чтобы подтвердить проживание?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2262
Старое 23.05.2022, 16:04
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.899
Так а он обьясняет, что этот дом свободен, не сдается, и что вы все сможете там жить?
Для этого и просят подтверждение проживания. Даже если он сейчас в Шотландии, за дом же приходят какие то квитанции на его имя? Вот их и надо предоставить.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2263
Старое 23.05.2022, 16:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так а он обьясняет, что этот дом свободен, не сдается, и что вы все сможете там жить?
Для этого и просят подтверждение проживания. Даже если он сейчас в Шотландии, за дом же приходят какие то квитанции на его имя? Вот их и надо предоставить.
Да, дом свободен. Наверно приходят. Попробуем их представить и объяснить еще раз ситуацию. Хотя надежда получить визы в ближайшее время тает на глазах.
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2264
Старое 23.05.2022, 16:25
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
У нас сегодня консульство запросило еще документы: налог на недвижимость и подтверждение проживания ( вода, электричество или газ).
Муж писал обьяснительное письмо что он в процессе переезда обратно во Францию из Шотландии, где у него бизнес, но может быть им важно чтобы он именно сейчас жил во Франции. Теперь думаю, что нам откажут в визах. Хотя у него есть два дома, деньги от бизнеса и накопления в банке во Франции.
Как считаете, из-за того что нет подтверждения проживания во Франции могут отказать в визе жене и ее ребенку?

Жене визу дадут 100%, а ребенку могут отказать ( мой опыт: мне дали, а моему ребенку - нет).
Пишите еще письмо, добавьте все возможные документы с его именем и адресом.
Детей в школу записали? Приложите еще письмо из школы, что детей ждут в июне.
Чем больше бумажек- тем лучше.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2265
Старое 23.05.2022, 18:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Жене визу дадут 100%, а ребенку могут отказать ( мой опыт: мне дали, а моему ребенку - нет).
Пишите еще письмо, добавьте все возможные документы с его именем и адресом.
Детей в школу записали? Приложите еще письмо из школы, что детей ждут в июне.
Чем больше бумажек- тем лучше.
Не записали, но они попросили запись в школу или письмо, что мы обязуемся отправить ребенка в школу. Мы написали письмо. А вам почему отказали? Я понимаю, что они причину не указывают, но может вы предполагаете причину? И что дальше делали?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2266
Старое 23.05.2022, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Не записали, но они попросили запись в школу или письмо, что мы обязуемся отправить ребенка в школу. Мы написали письмо. А вам почему отказали? Я понимаю, что они причину не указывают, но может вы предполагаете причину? И что дальше делали?
Причину офиц. указали- нехватка денег у мужа для содержания ребенка ( имея бизнес, недвижимость, автомобили). Подавали апеляцию, но досье положили в мусор. Потом муж обращался к депутатам местным, потом к региональным, и депутат департамента напрямую обратилась к министру иност. дел Франции. И тогда досье достали и дали визу. Но я без ребенка во Францию не въезжала. И приехали вместе во Францию, обе с визами.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2267
Старое 23.05.2022, 18:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 19.09.2019
Откуда: Moncorneil Grazan
Сообщения: 90
Посмотреть сообщениеTatiana L-C пишет:
Причину офиц. указали- нехватка денег у мужа для содержания ребенка ( имея бизнес, недвижимость, автомобили). Подавали апеляцию, но досье положили в мусор. Потом муж обращался к депутатам местным, потом к региональным, и депутат департамента напрямую обратилась к министру иност. дел Франции. И тогда досье достали и дали визу. Но я без ребенка во Францию не въезжала. И приехали вместе во Францию, обе с визами.
Как все сложно. Вы в России или в Украине подавали?
Naila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2268
Старое 23.05.2022, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.06.2020
Откуда: Украина - Франция (21)
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеNaila пишет:
Как все сложно. Вы в России или в Украине подавали?
Подавала в Киеве, но рассматривают досье в Париже. В Консульстве идет только прием документов.
Tatiana L-C вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2269
Старое 28.05.2022, 18:25     Последний раз редактировалось Nancy; 31.05.2022 в 16:15.. Причина: QUOTE
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 05.11.2018
Сообщения: 223
Здравствуйте! Я бы хотела вернуться к сообщению нашей форумчанки:
Цитата:
Напишу в этой теме, потому что это скоро может всех коснуться. Мне только сегодня попалась на глаза статья о решении Госсовета от 24 февраля 2022. Это решение аннулирует две статьи из кодекса для иностранцев, потому что они не соответствуют европейской директиве от 2004 года. По этой директиве больше 3 месяцев проживать во Франции (как в стране ЕС) может не только супруг гражданина ЕС, но и его (супруга) родственник по нисходящей линии.

Дата вступления в силу нового варианта пока не указана. Но думается, это означает, что очень скоро политика выдачи ВНЖ детям супругов-иностранцев изменится. Речь о статье L. 233-1 кодекса CESEDA.
И спросить: может, кто-то уже узнавал что-либо по данному нововведению? Насколько изменится процедура получения документов для детей от первого брака? Я не владею французским, но если верить переводчику гугл, то данные изменения не дают ребенку от первого брака супруги (-а) гражданина Франции на вид на пребывание в стране более 3-х месяцев только потому, что он прямой родственник по нисходящей линии…
Yuliyaveter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2270
Старое 28.05.2022, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Моим детям отказали в визе. Как я поняла мотив исходя из статьи, которую они указали - им недостаточно финансов. Видимо они хотят видеть на р/с мужа по 12 смик на каждого ребёнка. Причём я прикладывала свою справку из российского банка на 25 т.евро, видимо этого оказалось мало, хотя зарплата у мужа не минимальная, условия по жилью отличные, запись в школу предоставили. Ничего не помогло. Это ужасно.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2271
Старое 28.05.2022, 20:44     Последний раз редактировалось elfine; 28.05.2022 в 20:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеYuliyaveter пишет:
Здравствуйте! Я бы хотела вернуться к сообщению нашей форумчанки:
Напишу в этой теме, потому что это скоро может всех коснуться. Мне только сегодня попалась на глаза статья о решении Госсовета от 24 февраля 2022. Это решение аннулирует две статьи из кодекса для иностранцев, потому что они не соответствуют европейской директиве от 2004 года. По этой директиве больше 3 месяцев проживать во Франции (как в стране ЕС) может не только супруг гражданина ЕС, но и его (супруга) родственник по нисходящей линии.

Дата вступления в силу нового варианта пока не указана. Но думается, это означает, что очень скоро политика выдачи ВНЖ детям супругов-иностранцев изменится. Речь о статье L. 233-1 кодекса CESEDA.

И спросить: может, кто-то уже узнавал что-либо по данному нововведению? Насколько изменится процедура получения документов для детей от первого брака? Я не владею французским, но если верить переводчику гугл, то данные изменения не дают ребенку от первого брака супруги (-а) гражданина Франции на вид на пребывание в стране более 3-х месяцев только потому, что он прямой родственник по нисходящей линии…
Я периодически заглядываю, статья ещё не изменена, но то, что она аннулирована решением Госсовета там по-прежнему упомянуто. То, что Вы пишете исходя из автоматического перевода - это не то, что будет, а то, что было. Это не соответствует европейской директиве, поэтому статья отменена. В той интерпретации, в какой мне это в феврале попалось, как раз можно было понять, что таким детям нельзя отказывать в пребывании больше 3 месяцев так же, как и жене гражданина ЕС. Потом могу посмотреть решение Госсовета и точные мотивировки. Но кто получает отказы, возможно их можно оспорить из-за того, что противоречат директиве, у которой приоритет перед законом, даже если статья ещё не изменена.

Я могу ошибаться в том, что это в корне что-то меняет, а не просто косметически приводит в порядок статью закона. Они ведь формально не запрещают пребывание, но требуют для него достаточных ресурсов и всего такого. Я бы посоветовалась с адвокатом по правам иностранцев. Или может статьи уже какие-то есть с объяснениями доктрины на эту тему, могу поискать, но чуть позже, сейчас немного не до того.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2272
Старое 28.05.2022, 21:32
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
Как я поняла мотив исходя из статьи, которую они указали - им недостаточно финансов. Видимо они хотят видеть на р/с мужа по 12 смик на каждого ребёнка. Причём я прикладывала свою справку из российского банка на 25 т.евро, видимо этого оказалось мало, хотя зарплата у мужа не минимальная, условия по жилью отличные, запись в школу предоставили. Ничего не помогло. Это ужасно.
Это действительно ужасно.
А какую статью они указали?
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2273
Старое 28.05.2022, 21:44     Последний раз редактировалось Ptu; 28.05.2022 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NataliaCarb, может ваш муж может в консульство написать просьбу и еще раз объяснить вашу ситуацию, что вы ждете ребенка, гражданина Франции и не можете оставаться со старшими в России. И их нельзя оставить в России, так как не с кем. Выдача детям виз без воссоединения это обычно именно гуманитарный жест, и в вашей ситуации он необходим. Так как другого выхода нет.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2274
Старое 28.05.2022, 21:57
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.380
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
вы ждете ребенка, гражданина Франции
Кстати, да.
Ptu, очень хороший совет. Может, поможет...
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2275
Старое 28.05.2022, 23:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Это действительно ужасно.
А какую статью они указали?
L-426.20. А мотивировка стандартная о недоказанности условий проживания. Les conditions du séjour ne sont pas faibles
Информация, предоставленная в обоснование цели и условий предполагаемого пребывания, является неполной и / или ненадежной.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2276
Старое 28.05.2022, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.107
NataliaCarb, вашему мужу нужно как можно быстрее связываться с консульством, по телефону лучше, потом по мэйлу. И посить учесть вашу ситуацию с детьми. Чтобы вы быстрее смогли снова как можно быстрее подать досье.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2277
Старое 29.05.2022, 15:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Спасибо большое всем за советы. Но смысл подавать снова на визу Д, если мы всё равно не сможем показать 24 смик? А говорить им что мы ждём ребёнка- это будет им повод отказать, так как появление третьего ребёнка по их мнению ухудшит наше материальное положение. Единственное что я не понимаю- почему они не учли мою справку из банка. Я отправляла её вместе со справкой из банка мужа.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2278
Старое 29.05.2022, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.899
Неполная информация это не то же самое что нехватка денег.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2279
Старое 29.05.2022, 15:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.08.2021
Сообщения: 50
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Неполная информация это не то же самое что нехватка денег.
А в чем неполная? По недвижимости всё предоставили, по школе тоже. По финансам дали им ровно то, что они просили, плюс мою выписку со счёта.
NataliaCarb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2280
Старое 29.05.2022, 15:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.786
Посмотреть сообщениеNataliaCarb пишет:
почему они не учли мою справку из банка
Потому что это для нас наши досье важны, и нам кажется, что документы в них невозможно не заметить. А есть масса чиновников, которые делают свою работу как попало и делают ошибки, какой-то документ могут тупо не заметить. Поэтому надо знать, что Вы в своём праве и отстаивать его, перечислять снова все предоставленные документы, подчёркивать специально, что Вы выполняете все требования. Пусть муж звонит сам, подключит какого-нибудь юриста, если может. На любом решении обычно написан порядок его оспаривания, надо использовать все возможности.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза жены, виза ребенку, документы ребенка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Долгосрочная виза для ребенка от первого брака Jul206 Административные и юридические вопросы 1 06.02.2013 16:05
Как обезопасить себя от бывшей жены и ребенка от первого брака Newguest2006 Административные и юридические вопросы 216 26.03.2007 18:24


Часовой пояс GMT +2, время: 05:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX