Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.04.2008, 16:20
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Взаимоотношения с детьми

Я сегодня утром проснулась и почему-то тут же подумала про форум, мы ведь здесь только проблемы, в основном, обсуждаем, только плохое, только все самое срочное и важное. Но, может быть, кому-нибудь из девушек будет интересно заглянуть и в эту тему.

В общем-то, я давно хотела поднять вопрос о наших взаимоотношениях с детьми принимающей семьи, все никак руки не доходили. Просто интересно, как в других семьях дети себя ведут по отношению к фий о пэр, чем вы занимаетесь с детишками, когда вы с ними один на один, какие у вас есть общие интересы, нравится вам с ними, не нравится? А им с вами?

Расскажу про себя.

В первой семье (где я провела всего неделю) было двое детей, годовалая девочка, с которой у меня, разумеется, не было и не могло быть никакого взаимопонимания либо не-взаимопонимания , и мальчик 4 лет, который постоянно только ныл и стонал, требуя то одно, то другое. Скажу честно, я к нему не испытывала ничего кроме отвращения. В первые же 2-3 дня я поняла, что покончу с собой, если мне придется жить в этой семье целый год!

Во второй семье, в которой я сейчас, тоже двое детей - мальчик 9 и девочка 6,5 лет. И вы знаете, я последние недели две стала себя ловить на мысли , что я немножко скучаю по ним! Не могу то же самое сказать про их родителей - глаза бы мои их не видели, этих буржуев!! Но детишки вправду хорошие! После выходных (которые я провожу не с семьей, т.е. мы не видимся 2 дня) мне их хочется увидеть, поиграть с ними, подурачиться, поболтать!

Я их сравниваю с другими детьми, которых я вижу возле школы, когда прихожу забирать своих французиков. И мне кажется, что эти двое - довольно неплохие. По крайней мере, они вежливые, сознательные какие-то что ли... С ними можно договориться, им можно объяснить, почему это я делаю так, а это - так. Например, в феврале - марте было очень холодно, и я замерзала в парке, куда мы должны были обязательно идти после школы. Дозваться их, чтобы идти домой, была большая проблема. Я тратила на это минут 15, и промерзала до мозга костей. Потом я придумала один трюк - и сказала младшей, что если она будет меня слушаться, то я буду брать ее тяжелющий рюкзак и нести его домой вместо нее. Подействовало!!!!

А недавно я обнаружила, что они тянутся ко мне. Девочка меня обнимает все время. Мальчишка, который меня сперва принимал за ведьму, и кричал, чтобы я ушла из его комнаты, теперь просит помочь ему с уроками! Меня это радует!

Мы вместе много играем (они мне показали массу интересных игр), я им рисую покемонов, что их приводит в неописуемый восторг. Я им разрешаю есть макароны руками, и естественно, не заставляю их каждые 5 минут говорить "Мерси" и "Сильтопле" (у родителей на эту тему пунктик какой-то ).

А вчера младшенькая научила меня играть в очень забавную карточную игру, Корсиканская баталия называется.

И вообще, мне кажется, от этих маленьких монстров можно научиться многим забавным вещам - играм, считалкам, песенкам, всяким смешным словечкам из детского лексикона. Зачем нам это нужно? - спросите вы. Ну не знаю, если кто собирается тут потом оставаться, выходить замуж и рожать детишек - то это может очень и очень даже пригодиться
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.04.2008, 23:56
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Mariblonde, неплохая идея с этой темой.

В моей семье двое детишек. Девочке 10-ть и мальчуган 3-х лет, сущий ураган. Семья многоязычная и малыш еще толком не говорит, но кое-что хорошо понимает. Как ты писала: «постоянно только ныл и стонал, требуя то одно, то другое»? Да это и по его части, к тому же он безумно активный, шумный и характерный. Порой, когда нужно ему, к примеру, памперс поменять, а он наглец не хочет от ТВ отрываться, рыдает во всю и орет своим тонким голосищем в мой адрес: «Aller!!! Kostia! Aller!!!». Показывая пальцем на дверь. Или потом, увлекшись игрой в ванне, не хочет вылезать и одеваться, устраивая свое гениальное представление, а порой и размахивая (причем весьма целенаправленно) своими маленькими, но крепенькими ручонками. Снимает, срывает с себя, с боем одетый на него, памперс. То в такие моменты, (парой и сейчас) в первые недели о-перства, чувствовалось зарождения нелепой ярость, сдержать ее, что бы не раскричаться и не оставить это гиблое дело, мне помогал только Господь. А еще лучше, когда у тебя появляться чувство обиды, ведь я так стараюсь сделать все правильно, а в ответ только Aller!!! Kostia!!!
Кошмар!?!?
И знаешь, как я научился справляться с этой ситуацией? Я вспомнил свое далекое детство, настолько далекое, насколько хватило памяти. Как порой трагически переносил совсем нелепые вещи. Поцарапанная только что купленная книжка. Пропущенные пару вольеров в зоопарке. Печенье, все съеденное старшим братом. Насколько это все было важно, что запомнилось на всю жизнь. Это помогает понять.
И когда сейчас я вижу, что дело может дойти до большого представления, я пытаюсь отвлечь его внимание, занять какой-то шалостью или просто подурачиться с ним. И с шутками, и с прибаутками доставите его в ванну или надеть столь нелюбимый малышом и столь же обожаемый его мамой комбинезон. А когда дело доходит до капризов и рыданий, нежностью перебороть его сердитость. В основном это удается, но парой… но они же дети. И насколько прекрасно чувство, когда видишь появляющеюся искрению улыбку на заплаканном лучике, когда чувствуешь теплые объятия этих крепеньких ручонок. А когда он начинает лезть целоваться, здесь я совсем краснею, вроде как и не парень. Ай!
Так что хватает разнообразия в наших отношениях. А как азартно мы с ним играем. Но об этом как-то попозже, а то я и так тут расписался.

А интересная все таки тема, Mariblonde , жаль что активности в ней не наблюдается.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.04.2008, 01:16
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
Хотя тема не имеет ко мне абсолютно никакого отношения, но прочитать ваши посты было приятно. Повезло детишкам, что у них такие замечательные няни ( прошу прощения если слово няня, как перевод, не уместно)
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.04.2008, 02:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
А мне как дважды маме в глаза бросается ето
Mariblonde пишет:
если она будет меня слушаться, то я буду брать ее тяжелющий рюкзак
ето
Mariblonde пишет:
Я им разрешаю есть макароны руками
и вот ето
Mariblonde пишет:
Не могу то же самое сказать про их родителей - глаза бы мои их не видели
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.04.2008, 13:09
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Клюква пишет:
А мне как дважды маме в глаза бросается ето
Mariblonde пишет:
если она будет меня слушаться, то я буду брать ее тяжелющий рюкзак
Торговля велткая вещь, не так ли?
Насколько она уместна в педагогике, это вопрос к специалистам педагогам. А мы ведь только юные помощники в семье с большим или нет опытом общения с детьми.
Вот вы, Клюква , как дважды мама, что можете посоветовать, если ребенку пора идти домой, а он и не думает вылезать из песочницы. Или пора готовиться ко сну, а он бежит выбирать очередной фильм. Не слушая даже родителей.
Клюква пишет:
ето
Mariblonde пишет:
Я им разрешаю есть макароны руками
О да! А как балуют детей родители! Или бабушки и дедушки, как вспоминаеться наши шалости с бабушкой! Не так ли, Клюква
Клюква пишет:
и вот ето
Mariblonde пишет:
Не могу то же самое сказать про их родителей - глаза бы мои их не видели
Как уже писала tam-tam. Взаимоотношения с родителями – это отдельная тема.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.04.2008, 14:54
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Mariblonde пишет:
Например, в феврале - марте было очень холодно, и я замерзала в парке, куда мы должны были обязательно идти после школы. Дозваться их, чтобы идти домой, была большая проблема. Я тратила на это минут 15, и промерзала до мозга костей.
SanMay пишет:
Вот вы, Клюква , как дважды мама, что можете посоветовать, если ребенку пора идти домой, а он и не думает вылезать из песочницы. Или пора готовиться ко сну, а он бежит выбирать очередной фильм. Не слушая даже родителей.
И все же Клюква, поделитесь опытом, подскажите свой вариант как выйти из подобных ситуаций.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.04.2008, 03:20
Мэтр
 
Аватара для tam-tam
 
Дата рег-ции: 22.09.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 1.625
ну, родители...- отдельная тема
главное, что с детьми занимаются, что дети тянутся к ним
а то зайдешь в магазин одежды, марки дегрифэ, кажется их так называют, а там одни черненькие няни с маленькими детками. В магазине жарко, дети в одежде, хныкают, а няни по телефону разговаривают или у полок по сорок минут стоят. Вот и прогулки для детей. И главное, что в постах нет неприязни к детям. С ними играют, занимаются. Я бы предпочла, чтобы моего ребенка хоть немножко любили, чем правильный робот без чувств. А рюкзачок, так по ТВ даже передача была, где говорили, что у детей столько учебников, что они еле свои рюкзаки несут. А макароны руками, да я сама иногда люблю что-нибудь руками взять и скушать
Но, как говорится, сколько людей- столько мнений, что есть хорошо
tam-tam вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 17.04.2008, 13:36
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
tam-tam пишет:
главное, что с детьми занимаются, что дети тянутся к ним
Ох tam-tam. А как же не заниматься с ними, не играть. Конечно, хочется как можно быстрей и проще закончить работу и уйти в свои дела. Но это ведь дети. Совесть мучает, когда они проказничают, а ты вроде как не заметил. Как бы и не ленился, но все равно подойдешь, объяснишь, пригрозишь. Ай яй яй!!! Мол, не хорошо. Или когда они расстроены, как не утешить. Они же дети, к ним привязываешься, даже если они и кашмарики, даже если родители и буржуй.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 17.04.2008, 13:47
Мэтр
 
Аватара для Juls
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: London
Сообщения: 3.513
SanMay пишет:
Ох tam-tam. А как же не заниматься с ними, не играть. Конечно, хочется как можно быстрей и проще закончить работу и уйти в свои дела. Но это ведь дети. Совесть мучает, когда они проказничают, а ты вроде как не заметил. Как бы и не ленился, но все равно подойдешь, объяснишь, пригрозишь. Ай яй яй!!! Мол, не хорошо. Или когда они расстроены, как не утешить. Они же дети, к ним привязываешься, даже если они и кашмарики, даже если родители и буржуй.
Костя, Вы- прелесть! (Девушки, не в обиду! Просто так приятно читать трогательные посты молодого человека)
Juls вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 17.04.2008, 08:40
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
А у меня было 2-е мальчишек 9 и 7 лет. Так вот младший ну очень любил есть колбасу......в любое время суток....ну что такое колбасы съесть(подумаете вы), ан-нет! Его родителей это приводило просто в истерику, если он с утра перед школой хотел кусочек колбасы с теплым чаем вместо шоколадных хлопьев и кислого апельсинового сока....(лично мое мнение, что бутерброд с теплым чаем гораздо полезнее для желудка, чем сок с утра, уж очень желудок кислота раздражает)...
и вот когда мы с ним одни оставались, тут то отрыв и начинался)))
А со старшим не все так радужно было, он на год раньше пошел в колледж, у него становление себя в коллективе происходило, сложно ему приходилось, он злился...у нас конфликты случались из-за этого....я уж и думать начала, что он просто маленький дьявол, а потом однажды он пришел домой очень очень грустный.....спрашиваю что случилось- молчит....после получаса и его рыданий выяснилось, что он пошел на английский в другую группу, его попросили что-то ответить, а он немного шепелявил....так вот девочки захохотали.....у ребенка потом весь день на перекосяк......

А про родителей......не считаю их систему воспитания правильной.....дети весь день предоставлены себе и о-пер.....родители вечером приходят....ужинают иногда с ними вместе, а потом начинают орать, чтоб дети скорее мылись и спать шли.....и так каждый день....
не знаю даже, может для них это нормально, но любви к детям я не увидела.....такое ощущение, что родили, потому что все рожают...
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 17.04.2008, 12:42
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
О, привет beltchonok
beltchonok пишет:
такое ощущение, что родили, потому что все рожают...
Видел и такое не раз. Скорей они просто не знали, что это такое - иметь детей? Не знают как это - любить этих маленьких кошмариков?

Не все же прошли школу au-pair.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.04.2008, 10:18
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
А сегодня с утра, когда я прищемил себе палец, это маленький кошмарик со словами «Больно, Костя» принялся мило на него дуть и утешать меня. Игра это или нет, но как приятно ощутить немного заботы.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 17.04.2008, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
Мне тоже приятно читать ваши посты.
Я не работаю, но с детьми общаться приходится. Я просто Лили для внуков моего мужа, с которой можно побаловаться 5-му внуку. А 3-х летнюю даму приходится учить хорошим манерам: кушать только за столом, вытирать ручки, прежде чем идти играть с игрушками из-за стола. Самое поразительное, что с мамой она капризничает и ведет себя как вздумается, а мы в этом плане с ней ладим. Даже муж поразился, когда увидел, к а к ребеночек сам протягивает ручки, чтобы я вытерла. Так жалею, что мой французский далек даже от уровня 3-х летнего ребёнка. Можно здесь или мне в личку написать какие-нибудь из считалки, песенки...
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.04.2008, 13:45
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Ляша пишет:
Самое поразительное, что с мамой она капризничает и ведет себя как вздумается, а мы в этом плане с ней ладим.
Да Ляша и у меня намного проще получаиться найти общей язык со старшей или добиться внимания у малыша, когда родителей нет рядом. Наверно это довольно распространено, что чужой всегда в авторитете.

Ляша пишет:
Можно здесь или мне в личку написать какие-нибудь из считалки, песенки...
Возраст моего французского несколько не определенный, да и со считалочками к сожалению помочь не могу.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.04.2008, 14:32
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
SanMay пишет: "...чужой всегда в авторитете."

Просто ребенок чувствует с этой теткой такие вещт не пройдут, хотя и грозно брови не сдвигаешь...
Каждый ребенок индивидуален, а взрослый должен быть немного психолог.
Я сама своего ребенка учила есть некоторые продукты руками. Он у меня через чур правильный в детстве был: не померял ни одной лужи, всегда чистенький, ни одной игрушки не поломал, кушать только ложечкой, вилочкой - образцово-показательный ребеночек.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.04.2008, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Торговля тут ни при чём, друг мой. Хороша сделка когда одной 6,5 лет а у другой 5,5 юрфака. Неужели помочь ребёнку с тяжеленным рюкзаком можно только в обмен на что-то?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.04.2008, 20:33
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Клюква пишет:
Торговля тут ни при чём, друг мой. Хороша сделка когда одной 6,5 лет а у другой 5,5 юрфака. Неужели помочь ребёнку с тяжеленным рюкзаком можно только в обмен на что-то?
Клюква, я бывшая опэр и будущая мама. Про рюкзак могу сказать одно - я помогала детям, если они были благодарны и понимали, что я не обязана носить их рюкзаки. В прошлой моей семье девочка несла его сама в присутствие подружек (ей 8 лет, у подружек тоже опэр и школьницы сами несут свои вещи), а потом с ними, распрощавшись, скидывала его и давала его мне. Я его несла или нет - в зависимости от ее поведения.

В этом году я присматривала за 2 мальчиками 4 и 8 лет. Мне они с самого начала показались очень наглыми и невоспитанными, поэтому каждый нес свои вещи сам, хотя они пытались навесить на меня свои пальто, рюкзаки, мячи и поделки, на что я им отвечала, что я несу свой живот, свое пальто, свою сумку с их полдником и физически не могу тащить еще 2 пальто, 2 рюкзака и их игрушки. Они ныли и канючили, но тут уже дело не в их усталости, а больше в воспитании - родителям все хотелось "выжать няню по максимуму", дети просто не знали границ, поэтому я там долго не задержалась.

Не знаю, как в будущем, но сейчас, я думаю, важнее научить детей уважению и вежливости. У детей хватает сил прыгать и бегать и кричать весь день, я не думаю, что так уж утомительно уступить место в метро или поднести свой рюкзак.
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.04.2008, 02:50
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Клюква пишет:
Торговля тут ни при чём, друг мой. Хороша сделка когда одной 6,5 лет а у другой 5,5 юрфака. Неужели помочь ребёнку с тяжеленным рюкзаком можно только в обмен на что-то?
Клюква, я так поняла, что вы никогда не были в шкуре о-пэр? Тогда нечего бросаться словами про юрфак. Он тут совершенно ни при чем. Гражданский и уголовный кодекс совершенно не являются хорошим опытом по части воспитания малышей и мне абсолютно не помогают строить свою линию поведения с детьми.

Тут правильно заметили, что рюкзак не такой уж и тяжеленный, иначе родители бы не отправляли с ним ребенка в школу каждый божий день. А слово это (тяжелющий) я употребила для того чтобы не описывать более подробно. Но раз так превратно истолковывают, то я объясню.

Рюкзак весит килограмма 3, в нем лежит одна большая толстая тетрадка формата А4, несколько тонких папок, пенал с карандашами и несколько стеклянных шариков. Ну еще иногда она с собой в школу прыгалки берет и бутылочку воды 0,2 литра. Если учесть, что носят его на спине, то даже этой небольшой тяжести не ощущаешь. Точно такие же рюкзаки носят все детишки, которых мы встречаем по дороге из школы. И несут, не перекладывают их ни на чьи плечи, хотя всем тяжело одинаково
Далее, если бы рюкзак был слишком тяжелым для девочки, родители бы давно купили ей другой, с выдвижной ручкой и на колесиках, как у 80% французских детей, чтобы его по земле за собой везти можно было, а не на себе тащить.

А "сделку" эту, которая в этой теме уже стала притчей во языцех, я придумала, чтобы не заболеть второй раз бронхитом, который я подхватила здесь во Франции, в этой теплой солнечной стране. Знаете ли, когда ты и так уже продрогла до посинения, сидя в этом несчастном парке, ожидая, когда они там напрыгаются и набегаются, и когда только и думаешь о том, поскорее бы домой, немножко согреться, то тут уже не до вашей пуританской морали, делать сделку с ребенком или не делать. Они могут часами на улице скакать, т.к. они во-первых родились в этом климате, во-вторых, они все время в движении. А я сижу, или в лучшем случае хожу взад и вперед. И когда я первое время начинала их звать, это занимало около 15 минут еще. Я приходила домой уже снеговиком.

Вот и придумала, как поскорее их из парка вытянуть. Так что вы, дважды мама, подумайте о том, что мы все чьи-то дети. Я - тоже чей-то ребенок. Думаете, моя мама бы сочла эту сделку аморальной?
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 06.06.2008, 14:03
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Mariblonde пишет:
Клюква, я так поняла, что вы никогда не были в шкуре о-пэр? Тогда нечего бросаться словами про юрфак. Он тут совершенно ни при чем. Гражданский и уголовный кодекс совершенно не являются хорошим опытом по части воспитания малышей и мне абсолютно не помогают строить свою линию поведения с детьми.

Тут правильно заметили, что рюкзак не такой уж и тяжеленный, иначе родители бы не отправляли с ним ребенка в школу каждый божий день. А слово это (тяжелющий) я употребила для того чтобы не описывать более подробно. Но раз так превратно истолковывают, то я объясню.

Рюкзак весит килограмма 3, в нем лежит одна большая толстая тетрадка формата А4, несколько тонких папок, пенал с карандашами и несколько стеклянных шариков. Ну еще иногда она с собой в школу прыгалки берет и бутылочку воды 0,2 литра. Если учесть, что носят его на спине, то даже этой небольшой тяжести не ощущаешь. Точно такие же рюкзаки носят все детишки, которых мы встречаем по дороге из школы. И несут, не перекладывают их ни на чьи плечи, хотя всем тяжело одинаково
Далее, если бы рюкзак был слишком тяжелым для девочки, родители бы давно купили ей другой, с выдвижной ручкой и на колесиках, как у 80% французских детей, чтобы его по земле за собой везти можно было, а не на себе тащить.

А "сделку" эту, которая в этой теме уже стала притчей во языцех, я придумала, чтобы не заболеть второй раз бронхитом, который я подхватила здесь во Франции, в этой теплой солнечной стране. Знаете ли, когда ты и так уже продрогла до посинения, сидя в этом несчастном парке, ожидая, когда они там напрыгаются и набегаются, и когда только и думаешь о том, поскорее бы домой, немножко согреться, то тут уже не до вашей пуританской морали, делать сделку с ребенком или не делать. Они могут часами на улице скакать, т.к. они во-первых родились в этом климате, во-вторых, они все время в движении. А я сижу, или в лучшем случае хожу взад и вперед. И когда я первое время начинала их звать, это занимало около 15 минут еще. Я приходила домой уже снеговиком.

Вот и придумала, как поскорее их из парка вытянуть. Так что вы, дважды мама, подумайте о том, что мы все чьи-то дети. Я - тоже чей-то ребенок. Думаете, моя мама бы сочла эту сделку аморальной?
Я тоже мама, и никогда не была о-пер. Но я не вижу ничего плохого в этой сделке. Даже наоборот. Была где то тема про карманные деньги, я считаю, что их тоже нудно заслужить, потом, прикупить какуюнибудь тысяча первую маечку, тоже нужно что то для это сделать.. это же тоже сделки. А когда тебе все дают и все за тебя все делают и портфель таскают, тогда как же ребенку научиться ценить это все. Он же воспринимает это как данность, все ему все должны и быстро, а он ничего и ни кому. Дулечки.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 18.04.2008, 11:39
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
С недавних пор я наконец то начал завязывать себе небольшой хвостик. Так на следующий же день, мой маленький кошмарик, нагло присвоив резинку сестры, потребовал у папы, что бы то сообразил из его коротеньких волосиков хвостик.
И потом еще постоянно нащупывал, на месте ли его новая прелесть.
Вот так, не намеренно и не заметно, мы, au-pair, влияем на наших малышей. Каждый раз, оставляя в них частичку себя, хорошую или плохую вопрос взглядов. И на мой взгляд, тем самым выполняя основную цель программы культурного обмена Au-pair. И именно наши малыши, получают большую пользу от этой программы, так как с младенчества учатся жить в многонациональном, мультикультурном обществе объединенной Европы, которое с каждым годом приобретает более ярко выраженный характер.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 18.04.2008, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Mariblonde
 
Дата рег-ции: 11.09.2007
Откуда: Val-de-Marne (94)
Сообщения: 615
Ой, меня целую неделю не было (когда я в семье живу, там у меня нет доступа к Интернету), так приятно увидеть, что тема оживилась, что это кого-то интересует.

А я вот сейчас подумала - а когда придет пора расставаться? Как вы думаете, дети будут расстраиваться? Вот я все-таки думаю, что не особенно. Как ни крути, а у них тут менталитет другой, потребительский. Даже у детишек. Они к нам, о-пэрам, относятся как к своим "дуду". Хорошее настроение - приласкаю, обниму, могу даже свою любимую картинку с Диддлиной подарить (Диддлина - это персонаж, мышка. Страшная, как атомная война, но они ее обожают! )
А когда мне есть чем заняться (друзья пришли, или дедушка с бабушкой приехали), то он / она (о-пэр) мне больше не нужен. Ни конфетки то я ей не дам, ни слова доброго не скажу, и вообще внимания обращать не буду...

Это так, размышления... На тему, будут ли они плакать при расставании. Думаю, нет
__________________
Расцвета-аа-ай
Под солнцем, Франция моя!...
Mariblonde вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 18.04.2008, 13:56     Последний раз редактировалось SanMay; 18.04.2008 в 14:02..
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Juls пишет:
Костя, Вы- прелесть!
Ой! Спасибо Juls !!! Неожиданный комплимент, здорово!!!

Ляша пишет:
Просто ребенок чувствует с этой теткой такие вещт не пройдут, хотя и грозно брови не сдвигаешь...
Каждый ребенок индивидуален, а взрослый должен быть немного психолог.
Согласен Ляша , без психологии никуда
А еще мне кажется, что дети знают, что с родителями можно покапризничать (правда не со всеми, но…), как что-то выпросить у них. Научились играть на их любви, даже и так наверно. Я же, к примеру, прибегаю к старому методу: «Твердостью и благоразумием». Если это нельзя, значит нельзя, и слезы тут не пройдут. Но как это тяжело, смотреть на рыдающего малыша. Ах, и за что мне это…

Mariblonde пишет:
А когда мне есть чем заняться (друзья пришли, или дедушка с бабушкой приехали), то он / она (о-пэр) мне больше не нужен. Ни конфетки то я ей не дам, ни слова доброго не скажу, и вообще внимания обращать не буду...

Это так, размышления... На тему, будут ли они плакать при расставании.
Mariblonde как я тебя понимаю. Знакомое чувство, что тебя просто используют. Знакомое не только по здешним местам, но и «рідним теренам». И не только по отношению к детям, но и к друзьям. Сейчас ты интересен и с тобой играют, и веселятся. Но поваляется кто-то интересней и все внимание на него. Будь то, друг или бабушка или ТВ и Комп. Я думаю, дети всегда любят за что-то и обычно, кажется, что они полностью увлекаться новым не обращая внимания на другое. Но это только кажется, потом придет время и новое станет старым. Не так ли? Наверно и родителям, не совсем уютно, когда их дитя, променивает мамины-папины объятия на ТВ или больше времени проводит с друзьями, казалось бы, совсем забыв о доме. Потому что это им интересней, но это еще не должно же означать, что они не думают про дом.
Мои то малыши, часто вспоминают бывших о-пер, и зачастую вспоминается только хорошее. И я уверен, чем больше будет хорошего, тем лучше нас будут помнить. И с хорошим не хочется расставаться.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.04.2008, 20:23
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Smile

Mariblonde пишет:
Диддлина - это персонаж, мышка. Страшная, как атомная война, но они ее обожают! )
Ой, как вспомнилось мое опэрское прошлое!!!!

И, правда, я не понимаю, что в этой уродине такого привлекательного???

Пы.Сы. Костя, Вам отдельное спасибо за Ваши посты! И удачи! Я б такого опэра как Вы взяла бы!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 18.04.2008, 13:10     Последний раз редактировалось SanMay; 18.04.2008 в 14:00..
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Да не сердчайте Клюква
Цитата:
Неужели помочь ребёнку с тяжеленным рюкзаком можно только в обмен на что-то?
Ну разуметься что нет. Про такой смысл фразы
Цитата:
Потом я придумала один трюк - и сказала младшей, что если она будет меня слушаться, то я буду брать ее тяжелющий рюкзак и нести его домой вместо нее.
я и не подумал.
Не знаю как у Mariblonde на самом деле. Мне показалось, что слово «тяжелющий » употреблено в переносном смысле.
Если родители каждый раз отправляют ребенка с таким рюкзаком, а не просят нести его о-пер. То они наверняка считают рюкзак не тяжелым для ребенка. А девочка просто лениться вообще его носить.
А моей старшенькой, ее kinesitherapeut рекомендовал увеличить физ. нагрузки. К этому довольно неплохо подходит и пронести после школы рюкзачок потяжелей, и вместо лифта лишний раз по лестнице подняться.
Я же, совсем не в прочь помочь девочке с тяжелым или нет рюкзаком, и если еще этим уговорить ее без капризов идти домой – хороша сделка
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 18.04.2008, 13:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Ваш высокопарный слог меня несколько смушает, впрочем как и обилие "уменьшительно-ласкательных суффиксов" в речи. На самом деле всё намного проше и обыденней;0)
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 18.04.2008, 14:10
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
Клюква пишет:
Ваш высокопарный слог меня несколько смушает, впрочем как и обилие "уменьшительно-ласкательных суффиксов" в речи. На самом деле всё намного проше и обыденней;0)
Чего? Смущает?
«высокопарный слог» - я даже такого термина не знаю. Я был троешником по русскому, да и украинскуму.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 18.04.2008, 15:40
Мэтр
 
Аватара для Ляша
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: 50
Сообщения: 747
SanMay пишет:
Я был троешником по русскому, да и украинскуму.
А пишите по-доброму и грамотно.
__________________
С кем бы вы не имели дело, вам всегда приходится иметь дело прежде всего с собой.
Ляша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 18.04.2008, 14:14
Мэтр
 
Аватара для beltchonok
 
Дата рег-ции: 08.01.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 1.236
Отправить сообщение для  beltchonok с помощью ICQ Отправить сообщение для beltchonok с помощью MSN
Клюква пишет:
Ваш высокопарный слог меня несколько смушает, впрочем как и обилие "уменьшительно-ласкательных суффиксов" в речи. На самом деле всё намного проше и обыденней;0)

Костя у нас просто украинец))) и он очень очень добрый)))
вот оттого и пишет так)))
поверьте, это не для красного словца, он на самом деле так всегда говорит)))
__________________
-Разрешите замереть в глубоком пардоне...
beltchonok вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 18.04.2008, 14:32
Бывалый
 
Аватара для SanMay
 
Дата рег-ции: 16.04.2007
Откуда: Белая Церковь, Украина
Сообщения: 105
Отправить сообщение для  SanMay с помощью ICQ
beltchonok пишет:
Костя у нас просто украинец))) и он очень очень добрый)))
вот оттого и пишет так)))
поверьте, это не для красного словца, он на самом деле так всегда говорит)))
Так, не знаю что и сказать. Но я весь в краске.
__________________
voir la vie... voir le monde... C'est moi... Régardez!!!
SanMay вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 18.04.2008, 16:30
Мэтр
 
Аватара для MaryIr
 
Дата рег-ции: 31.05.2006
Откуда: 74
Сообщения: 2.188
SanMay, вы мне тоже очень понравились! Удачи вам с вашими подопечными. И будьте осторожны, пальцы больше не прищепляйте!
MaryIr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Побережье с детьми berlios Вопросы и ответы туристов 2 23.04.2009 16:05


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX