Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 08.04.2011, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Можно, главное, чтобы образование было уровня Бак+5..
Желательно чтобы у вас уже была работа на момент подачи..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 09.04.2011, 17:48
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Спасибо за Ваш ответ!

А можно уточнить, уровень Бак+5 - это надо спросить у самой школы?

А для получения гражданства имеет значение, с каким работодателем у меня будет контракт? например, это должна быть государственная организация или можно и в частной?
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 09.04.2011, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.08.2007
Откуда: 78 / Sakhalin
Сообщения: 622
Наверное надо спросить у школы, я не очен разбираюсь..

Не имеет, и мне кажется гос. служба не имеет преимущества перед частным сектором в этом случает. Главное чтобы работа приносила доход, на который вы могли бы себя обеспечивать..
Oksish вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 10.04.2011, 00:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2008
Сообщения: 943
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
А для получения гражданства имеет значение, с каким работодателем у меня будет контракт? например, это должна быть государственная организация или можно и в частной?
Посмотреть сообщениеOksish пишет:
Не имеет, и мне кажется гос. служба не имеет преимущества перед частным сектором в этом случает. Главное чтобы работа приносила доход, на который вы могли бы себя обеспечивать..
Во Франции, чтобы поступить на гос службу нужно иметь французское гражданство ... Так что ни о каких гос организациях речи быть не может ...
Irina45 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 10.04.2011, 11:59
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
А можно уточнить, уровень Бак+5 - это надо спросить у самой школы?
Не обязательно иметь уровень, нужно 2 успешных года обычения в высшем учебном заведении (то есть подкрепленных дипломом и речь не о языковых курсах) + рабочий контракт.
Посмотреть сообщениеIrina45 пишет:
Во Франции, чтобы поступить на гос службу нужно иметь французское гражданство ... Так что ни о каких гос организациях речи быть не может ...
Можно работать в качестве контрактника с contrat d'Etat например, на 3 года.
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 10.04.2011, 14:25
Бывалый
 
Аватара для Lola Bond
 
Дата рег-ции: 13.02.2011
Сообщения: 128
Спасибо за ответы!

Скажите, а какую работу легче найти человеку со знанием русского (плюс английский, французский) ?

Если имеется опыт в образовании, есть знания в дизайне.

Вы например, где работаете?
Lola Bond вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 10.04.2011, 15:02     Последний раз редактировалось hobbes; 10.04.2011 в 15:16..
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.699
Посмотреть сообщениеLola Bond пишет:
Скажите, а какую работу легче найти человеку со знанием русского (плюс английский, французский) ?
Я думаю, вам следует переместиться в разделы Учеба и Работа во Франции.
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=12
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13
Там у вас будет больше возможностей найти ответы на ваши вопросы. В теме о запросе гражданства обсуждение поиска работы неуместно.

diana_ohotnitsa, раз на раз не приходится. Конкретные примеры вы найдете прочитав 11 странци это темы, а так же тему "Натурализация не через брак"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21616
hobbes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 10.04.2011, 15:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.08.2010
Сообщения: 58
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Я думаю, вам следует переместиться в разделы Учеба и Работа во Франции.
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=12
http://www.infrance.su/forum/forumdisplay.php?f=13
Там у вас будет больше возможностей найти ответы на ваши вопросы. В теме о запросе гражданства обсуждение поиска работы неуместно.

diana_ohotnitsa, раз на раз не приходится. Конкретные примеры вы найдете прочитав 11 странци это темы, а так же тему "Натурализация не через брак"
http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=21616
да вот читаю и очень меня пугают посты о том как люди учились,работают, им отказывают по причине того что они 5 лет не прожили во Франции... а кто отказывал министерство или префектура?
diana_ohotnitsa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.07.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Получила положительный ответ за три с половиной месяца всего Так что дерзайте!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.07.2011, 21:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Получила положительный ответ за три с половиной месяца всего Так что дерзайте!
Diffe, поздравляю ! а в какой вы префектуре подавали? дело в том, что я подавала в париже, в конце декабря, они только 1 июля его пронумеровали и передали инспектору, то есть меня даже не вызывали еще на собеседование.
также подавла после 2х лет Мастера и CDI.
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 28.07.2011, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Я подавала в парижской префектуре.

Через 2 месяца после отправки досье, я получила мэйл о собеседовании. Номер досье мне дали на месте. Через месяц с половиной получила положительный ответ на гражданство.

Даже не знаю, почему досье было рассмотрено так быстро. Из плюсов досье : диплом высшей школы и то, что я занимаюсь волонтерством. Человек, с которым проходило собеседование (и который полностью ведет мое досье), тоже bénévole в ассоциации. Может, этим я ему и понравилась? Собеседование было очень душевное, говорили о том, почему помогать людям, и у нас была одинаковая точка зрения на этот ворпос.

Желаю удачи и терпения!
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 28.07.2011, 15:46
Бывалый
 
Дата рег-ции: 28.09.2008
Сообщения: 130
дело в том, что у меня даже не было еще назначено собеседование, и до июля месяца досье даже никто еще не рассматривал, просто номер дали, когда я им звоню, тетеньки, которые отвечают на звонки, говорят, что передо мной 3000 человек, и что я не одна такая итп
marina_paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 29.07.2011, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
И я буду подавать... в очередь на сентябрь поставили
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 01.08.2011, 11:58
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
А кто знает, оконченный докторат (3 года) считается высшим образованием, которое дает сокращение срока с 5 до 2 лет?
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 10.10.2011, 15:03     Последний раз редактировалось Nancy; 10.10.2011 в 20:54.. Причина: цитата
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Сообщения: 36
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
Я подавала в парижской префектуре.

Через 2 месяца после отправки досье, я получила мэйл о собеседовании. Номер досье мне дали на месте. Через месяц с половиной получила положительный ответ на гражданство.
А где вы сейчас работаете? Какой у вас контракт? CDI?

Вот еще вопрос, есть ли на форуме те, кто получал гражданство с контрактом Ater на год?
zvezdochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 10.10.2011, 15:10
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
звездочка, да, я на CDI.В настояший момент работаю в международной корпорации, но на момент подачи была в малюсенькой PME. Думаю, смотрят только на тип контракта, на зарплату и особенно на налоги.
Про alternance не слышала. Думаю, лучше дождаться CDI...
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 10.10.2011, 15:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.12.2009
Сообщения: 36
понятно.. а что особенного в их взгляде на налоги? они хотят, чтобы они большие были? я за последние три года налогов не платила, у меня доход был 13000 в год..
zvezdochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 14.10.2011, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
звездочка, у меня тоже были небольшие налоги (была студенткой, потом на стажировке). Но во время собеседования в префектуре, над налогами мы просидели довольно долго. Он что-то там высчитывал, указал примерную сумму налога, настаивал, что надо платить, я, конечно заверяла, что все уплачу....
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 14.10.2011, 18:14
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Диффе, дорогая, я вчера говорила с девушкой которая живет у меня, она подала такой же запрос на гражданство. Скажите пожалуйста, три с половиной месяца это с момента совеседования - где? - в префектуре или в ФСБ местнпом? И у вас какая карта на этот момент была ? И сколько вы уже во Франции и сколько у вас был рабочий стаж?

Она подала в июне, в августе было рандеву в ФСБ местном, теперь сказали надо ждать визита полиции но она пока не идет, ни домой, ни на работу. Ответьте пожалуйста на вопросы, Диффе!
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 17.10.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеViki пишет:
Диффе, дорогая, я вчера говорила с девушкой которая живет у меня, она подала такой же запрос на гражданство. Скажите пожалуйста, три с половиной месяца это с момента совеседования - где? - в префектуре или в ФСБ местнпом? И у вас какая карта на этот момент была ? И сколько вы уже во Франции и сколько у вас был рабочий стаж?

Она подала в июне, в августе было рандеву в ФСБ местном, теперь сказали надо ждать визита полиции но она пока не идет, ни домой, ни на работу. Ответьте пожалуйста на вопросы, Диффе!
Три с половиной месяца - со дня отправки досье! (через 2,5 месяца примерно после собеседования я получила положительный ответ)

Было в Préfecture de Police (м. Cité, центральная, кажется), я прописана в Париже. У меня была карта рабочая. Три года жизни во Франции на тот момент. Рабочий стаж был год примерно.

Никакого визита полиции на дом у меня не было. Но это, вроде, зависит от Префектуры.
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 18.10.2011, 12:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.12.2010
Сообщения: 281
Diffe, а какую школу Вы закончили?
caudalie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 18.10.2011, 12:55
Мэтр
 
Аватара для GambitOS
 
Дата рег-ции: 14.02.2008
Откуда: Париж
Сообщения: 4.565
Отправить сообщение для GambitOS с помощью MSN
Посмотреть сообщениеDiffe пишет:
У меня была карта рабочая.
Простите, что-то я запутался. А как вы получили рабочую карту? Как я понимаю этот титр рабочий просто, да?
GambitOS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 18.10.2011, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Посмотреть сообщениеGambitOS пишет:
Простите, что-то я запутался. А как вы получили рабочую карту? Как я понимаю этот титр рабочий просто, да?
Да титр рабочий (а какая разница между титром и картой?)

Цитата:
Диффе, а какую школу Вы закончили?
Sciences Po Paris
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 18.10.2011, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Спасибо, Diffe!

Этой моей девочке сейчас только принесли бумажку получить заказное письмо, из Префектуры пришло....Мне не дали. Что бы это могло быть? Вот она придет с занятий, пойдет получать.... Волнуюсь.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 19.10.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вики, удачи! Но мне ответ пришел обычным письмом. Надеюсь, что ее ждет хорошая новость
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 19.10.2011, 21:59     Последний раз редактировалось Viki; 19.10.2011 в 22:06..
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Плохая. Отказали. Написали, что средства, которые она зарабатывает, недостаточны для должного уровня жизни во Франции (у нее СДИ 10 часов в неделю, и полный раб. день в период летних каникул, уже третий год), еще написали что должность ресепсиониста не соответствует ее профилю учебы "Droit" , хотя она учится на "Экономика и управление предприятиями". Предложили подать досье через два года....

Трубень, короче. Она очень расстроена, но поржали, поприкалывались.... Посмотрим. Муж сказал, что давить нет смысла, отказ в таких случаях - обжалованию не поддается....
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 20.10.2011, 16:26
Мэтр
 
Аватара для Sachounette
 
Дата рег-ции: 03.06.2006
Откуда: Omsk-Paris
Сообщения: 889
Посмотреть сообщениеViki пишет:
она учится на "Экономика и управление предприятиями".
если она вообще еще студентка - то это еще одна дополнительная, если не основная, причина...
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета... В. Г. Короленко
Sachounette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 20.10.2011, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Посмотреть сообщениеSachounette пишет:
если она вообще еще студентка - то это еще одна дополнительная, если не основная, причина...
Но в законе ничего на этот счет нет! Студенткой быть не запрещается.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 20.10.2011, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Diffe
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 2.907
Вики, не удивительно, что отказали У нее рабочая карта?
Надеюсь, что через два года будет постоянная работа по специальности, тогда шансов будет больше
Diffe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 20.10.2011, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.046
Diffe, а где написано что должна быть рабочая карта? Я никогда такого не видела.

А постоянная работа по специальности по-моему ни одному студенту на сегодняшний день не светит. Потому как студ. КДС на рабочий не меняют.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
гражданство, натурализация, французское гражданство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гражданство детям после 18 лет Alenushka Административные и юридические вопросы 196 12.12.2023 10:29
Гражданство после развода Senya Административные и юридические вопросы 39 09.02.2010 17:51
Гражданство после окончания вуза volha Административные и юридические вопросы 5 21.07.2005 21:44
Гражданство после развода Lola Административные и юридические вопросы 20 18.05.2004 22:24


Часовой пояс GMT +2, время: 04:13.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX