Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 03.02.2003, 02:13
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Garçon-au-pair

Всем всем привет!!!

(Раздел касается как юношей в плане информирования и советов по теме , так и девушек в плане помощи)

По совету адми. "Boris". Я хочу открыть тему Garcon-au-pair. Я просмотрел большинство информы. представленной на этом форуме по программе au-pair, и действительно можно сказать, что форум исполняет свои консультационные функции>>Цена которым велика.

Но нет такого места где бы находилась информа. по устройству ЮНОШЕЙ в качестве au-pair во Франции ( ведь как известно приемуществом всегда обладали девушки)

Я из форума знаю. что в хрониках au-pair можно найти практику
устройства ЮНОШЕЙ в этом качестве(AU-PAIR). кое какая информа. по этой теме существует. Но возможно ли ее обновить...???

Тем самым хотелось бы сконцентрировать в одном месте все, что касается темы "ЮНОШИ в качестве AU-PAIR" (в дальнейшем "GAP"-Garcon-au-pair).

Пожалуйста!!! Оставляйте всю имеющуюся у вас информацию по теме GAP:истории, факты, камни преткновения, и наоборот поддержку...все...что...имеете...Пожалуйста!!!

Я сам начинаю поиск всевозможной информации по GAP. Хотел бы провести Академ год во Франции, не смотря на исход моего мероприятия, я хочу попытаться....

ФОРУМЧАНЦЫ ПИШУТ "Главное это терпение....желание....удача....---ВСЕ ВЕРНО!!!

Надеюсь эти слова про нас....

Пожалуйста еще раз повторюсь, юноши и девушки когда либо сталкивавшиеся с выездом ЮНОШЕЙ по прог. AU-PAIR во Францию , прошу оставлять свои советы...причем будте подробнее, чем больше деталей(ВАЖНЫХ, ВАЖНЫХ, ВАЖНЫХ) тем лучше...

Первым моим вопросом скорее предложением будет следующее....

Раскажите о удачном и может быть не удачном опыте...устройства юноши AU-PAIR во ФРАНЦИИ.

Рад дальнейшему общению....,,,,!!!!....
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 03.02.2003, 02:35
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Мои нынешние вопросы:

1) В какие из агентств au-pair Французы обращаются больше всего для найма Garcon-au-pair.( и вообще есть ли такая тенденция? Есть ли спрос на GAP?) Какие из агентств может быть негласно симпатизируют юношам?(если вообще возможно ставить такой вопрос)
2) Если есть то в каких случаях?
3) Расскажите как Французы относятся к исповеданию религии? я, как вы могли заметить из моего профиля, верующий. Причем часто бывает, что человек формально принадлежит к "религиозной группе", а фактически верующим не является... Со мной же другая история.
4) Могу ли я с подобным мировоззрением поехать во Францию?
5) Расскажите по подробнее о вашем опыте Garcon-au-pair.
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.02.2003, 09:08
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
я слышала о том, что по программе о-пэр приезжали юноши, моя хорошая знакомая работает сейчас в семье, где до нее работал юноша о-пэр из Грузии.
насколько я поняла, юношей чаще приглашают в семьи с очень шумными и непослушными детьми.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.02.2003, 09:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Acid Rain
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: 61 / 77 RUS
Сообщения: 206
Отправить сообщение для  Acid Rain с помощью ICQ
Оставшись без работы, решил, а почему бы самому не попробовать G.A.P?
но почему-то на infrance.su не смог найти ссылки на адреса агентств, хотя они были на старой версии сайта (может быть плохо искал?)
__________________
La Vita e Bella !!!
Acid Rain вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.02.2003, 23:19
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Acid Rain,
Цитата:
(может быть плохо искал?)
Вообще-то эту ссылку я вытащил из подсказки хозяйки. Но у меня она также не работает на самом сайте.
Ответ: https://www.infrance.su/travail/au-p...s/agences.html
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.02.2003, 00:33
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
1) В какие из агентств au-pair Французы обращаются больше всего для найма Garcon-au-pair.( и вообще есть ли такая тенденция? Есть ли спрос на GAP?) Какие из агентств может быть негласно симпатизируют юношам?(если вообще возможно ставить такой вопрос)
Нет никакой разницы для агентства кого оно устраивает. Дискриминации по полу также нет. Просто традиционно больше ездит девушек - их чаще выбирают семьи. А агентству глубоко наплевать кто вы - девушка или юноша, главное - чтобы вы подходили по критериям возраста и нравились семье.

Я вас уверяю, что вам просто надо отправить запросы и ждать.


Цитата:
3) Расскажите как Французы относятся к исповеданию религии? я, как вы могли заметить из моего профиля, верующий. Причем часто бывает, что человек формально принадлежит к "религиозной группе", а фактически верующим не является... Со мной же другая история.
Если вы не приверженник секты или другого направления нетрадиционных верований, которые влияют на психику человека - всем глубоко фиолетово какую религию и как вы исповедуете. Это ваше личное дело. Кстати, замечу в скобках что истинно верующие о своей вере не кричат и не выпячивают ее как орден. Примите к сведению.

Цитата:
4) Могу ли я с подобным мировоззрением поехать во Францию?
Если вы свое мировоззрение оставите для себя лично и не будете вещать о нем семье и окружающим - то шанс есть. Если заговорите вслух и особенно старательно будет разъяснять ошибку окружающих в неверии - можете со спокойной душой оставаться дома. Совет прост - веруйте и тихо и в душе, не вынося это на публику.

Цитата:
5) Расскажите по подробнее о вашем опыте Garcon-au-pair.
У каждого опыт индивидуален. Единственное, о чем вам могут рассказать - требуется много терпения и любви к детям, а также терпимости и стремления к компромиссам.

Удачи.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.02.2003, 00:37
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Из вашего профиля заметны слова :

Я в первую очередь Христианин.
(не пугайтесь, не это странно)
Я ОТНОШУСЬ ко всем людям,
с другой системой ценностей
(ценю искренность- путь правды...)

1 вопрос - кто сказал, что кого-то это должно пугать?
2 вопрос - кто вам сказад, что у здесь присутствующих другая система ценностей?
3 вопрос (вернее совет) - не кричите о вере, ни бог ни люди не глухи, как вы об этом думаете. О вере можно судить только по делам, а не словам. Остальное - гордыня и к вере отношения не имеет. Если вы верующий - умерьте пыл. Иначе это сильно напоминает сектантство.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 14.02.2003, 00:46
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Совет: Большинство Au-pair-сайтов, на первый взгляд отпугивают тем, что не оставляют возможности для того, чтобы заявления на программу Au-pair,
Подавали юноши. Вопросы к потенциальным Au-pair(т.е. домашним помощникам) имеют следующие окончание например:
(Vous etes Europeenne?)-
Что говорит о том, что предполагаемый кандидат ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть ДЕВУШКА. Но это не так. Следует ВСЕ РАВНО ПЫТАТЬСЯ посылать в такие агентства свои данные . Есть семьи имеющие нужду в помощниках и в своих заявлениях на поиск Au-pair , эти семьи в графе «ПОЛ домашнего помощника Au-pair , говорят о том, что ВОЗМОЖЕН вариант и с ЮНОШЕЙ... т.е. ничего страшного если Au-pair будет молодой человек, а иногда и желательно, чтобы был юношей...» Смелее... (Правда все зависит от ваших целей).

Список агентств, через которые в первую очередь желательно обратиться, надеюсь будет скоро готов.. (это Крупные агентства) + два бесплатных...
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 14.02.2003, 02:11
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Новый вопрос...

Есть ли в семьях франции нужда как и в присмотре за детьми, так и трудоемкой работе(если вы что-либо об этом слышали)?
Я могу предположить если есть программа plus может найтися и программа «plus plus» (т.е.) ????-увеличенное число нормо-часов...

__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 14.02.2003, 09:07
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Mira, этот адрес саита я увидела в университете Мюлуза,
www.eurojob.fr
-на стенде висело обьявление.
саит очень толково все обьясняет,
можно скачать досье,
а если подавать досье, я думаю, что надо все честно указывать, что вы юноша.

__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.02.2003, 23:55
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Пояснение!!!!....Чуть выше ROSE говорит о сайте. http://www.france-au-pair.com/
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 17.02.2003, 00:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для alexparis
 
Дата рег-ции: 23.10.2001
Откуда: Париж, иногда в Лондоне
Сообщения: 826
Отправить сообщение для  alexparis с помощью ICQ
Что посоветовать, - попытка не пытка.
Требуется мужчин конечно же меньше, и даже очень редко. И чаще всего для семей, воспитывающих детей мальчиков без отцовского присутствия.
С кандидатами из России, не часто связываются. Много административной "возни" для семьи. Идут на это чаще семьи уже имевшие горький опыт с европейскими фий о пэр, читающими каждую запятую в контракте. Это не наши "Марианны". Я наблюдал за этим, изучая французский язык в школе, где 90% студентов были таковыми. Два гарсона на 60 фий.
Так что вам нужно надеятся на удачу.
Очень часто берут мужчин - студентов но без проживания в семье, и которые уже находятся на территории франции.
alexparis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 09.03.2003, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Нел. Здравствуйте! Вопрос к вам.

Это было написанно вами о представленных на сайте агенствах Au-pair ---- Цит:есть два редких исключения, которые выделены в списке, которые услуги по поиску для вас семьи осуществляют бесплатно.

Так вот я не нашел, как вы говорите, их (т.е. агенства ) каким-либо образом выделенными. Может что пропустил конечно. Все же.
Напишите пожалуйста их адреса в топик...

Заранее благодарю...
__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 11.03.2003, 22:19
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Mira, потеряла я что-то эти данные, надо снова запросы в агентства сделать... Как только что-то будет - напишу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 11.03.2003, 23:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.02.2003
Откуда: Reims
Сообщения: 82
Будущий "гарсон" умеете ли Вы :
хорошо готовить, мыть и чистить (в том числе и туалеты), запускать в стирку стир. машину, гладить, есть ли у Вас права на вождение машины (может потреб. привозить и отвозить детей в школу).
Крепкая ли у вас нервная система и любите ли Вы человечество ?
Lastochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.03.2003, 00:58
Дебютант
 
Аватара для Mira
 
Дата рег-ции: 29.01.2003
Откуда: Россия, Кострома.
Сообщения: 11
Lastochka, Спасибо за вопросы. Очень важные!!!
Я знаю девушек Au-pair, которые дествительно после нескольких месяцев работы не выдерживали просто собирали вещи и уезжали домой. Вы правильно судите об этом --- это очень тяжелый труд. И это не раз вмесяц поиграться с детишками родительских друзей, и не раз в неделю обраться в своей комнате 5*5 метров... Это я пишу для того, что хочу сказать, --Я понемаю о чем вы меня спрашивайте(я даже и не представляю насколько это сложно пробыть год в чужой стане в положении о котором вы сказали ......

Цитата:
хорошо готовить, мыть и чистить (в том числе и туалеты), запускать в стирку стир. машину, гладить,
На счет прав. То их у меня к сожалению нет. Устройство Юношей Au-Pairs как правило удача или воля к победе....так что я не сильно об этом переживаю.

Цитата:
Крепкая ли у вас нервная система и любите ли Вы человечество ?
Хорошый вопрос. крепкая, люблю.

Lastochka -- Спасибо за хорошее замечание оно вправду очень серьезное.

Пишите если, что услышите по этой теме...

Заранее благодарю....

__________________
Mi_ra...С Богом...
Mira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.11.2005, 18:25
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
Au-pair pour jeune homme

просмотрел весь архив,но не нашёл ничего по поводу, был ли у молодых людей положительный опыт по устройству au-pair.
поделитесь, кто хоть что-то знает.
или дайте ссылку на архив.
буду очень признателен.
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.11.2005, 18:28
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
и всё-таки, реально ли найти семью без агенства?
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 24.11.2005, 10:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2005
Сообщения: 28
Очень реально!!!!
Необходимо вначале разместить свои данные на нескольких специализированных сайтах Au-Pair, можно ждать, пока семье сама заинтересуется и напишет, а можно и самому активно выбирать семьи
Сайты были уже указаны на этом форуме, поищите или зайдите в любую поисковую систему (например, google.com.ua, yahoo.com) и дайте запрос Au-Pair

Молодым людям можно найти, но чуть сложнее, хотя это спорный вопрос

Удачи в ваших начинаниях и не останавливайтесь, если вы этого действительно желаете
little princess вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.11.2005, 14:44
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
так все говорят, я тоже исшю, немного сомневаюсь, но точьно и через агенства попробую. Всем удачи в своих поисках.
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 25.11.2005, 22:31
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
спасибо за отклик.
буду продолжать поиски
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 25.11.2005, 23:39
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
chafi, я очень за Вас переживаю, как и за всех au pair мужского пола, которым намного труднее найти семью, чем девушкам. Главное, не надо отчаиваться - отрицательный результат тоже результат. Моя дочь посещает курсы французского вместе в 18 летним ирландцем, который смотрит за тремя мальчишками. Я видела на сайтах au pair много объявлений, где ищут au pair обоих полов. Не надо спрашивать про положительный опыт, Вы никогда не найдете одинаковых ситуаций, все в этой жизни зависит только от Вас и Вашей коммуникабельности. Самое сложное - это менталитет российских и западных граждан. Будьте открыты и доброжелательны, на западе самое главное - это личные качества, т.н. personality. И все же я думаю по опыту со своей дочерью, что лучше всего обратиться в агентство хотя бы потому, что Ваш файл будут читать много людей, те, которым не нужна головная боль поиска помощников и оформления документов, да и Вам какая-никакая защита на первых порах необходима.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 26.11.2005, 08:12
Дебютант
 
Аватара для VladiK
 
Дата рег-ции: 16.06.2005
Откуда: Кишынев
Сообщения: 61
Отправить сообщение для  VladiK с помощью ICQ
Да согласен, но многие думают што этим они сэкономят если будут сами искать семю. И здесь возникает мысль а кто застрахован што потом всё будет ок ?
VladiK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 26.11.2005, 10:41
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
chafi, положительный опыт мужского опэрства был даже на нашем форуме. Года три назад я помогал одному молодому человеку из России оформить документы. Он нашел семью через одно парижское агентство и год проработал опэром, а потом поступил в один из французских университетов.
Это довольно распространенная схема для длительного пребывания во Франции, совершенствования своего французского языка и - кто знает? - дальнейшего обустройства своей судьбы.
Желаю успехов.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 26.11.2005, 19:08
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
camilla и Boris, спасибо за поддержку и ценные советы.Неделю назад я послал свой запрос во все агенства, которые нашёл на этом форуме, но ответ с анкетой пришёл лишь из AU PAIR EUROPEA.Остальные не ответили, а до некоторых моё письмо вообще не дошло( пришло сообщение о том, что письмо не может быть доставлено адресату).С этим, возник вопрос: не могут ли они письма рунета принять за спам и забраковать?может мне стоит завести ящик на com-овском сайте?
AU PAIR EUROPEA просит за свои услуги 150 euro и находится не в Париже,а на форуме я встречал меньшие цены за услуги парижских агенств. Ещё одна сложность в том,что мне не хотелось бы забрасывать учёбу в универе, поэтому я могу поехать только с июля-сентябрь(вкл.),что тоже усложняет поиск семьи.
В любом случае, я очень рад, что набрёл со своей проблемой на этот сайт.Я тут и помимо оперства много полезного для себя нашёл.
вот так
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 26.11.2005, 20:51
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
chafi, а Вы попробуйте отправить свои письма по факсу - я так делала для дочери. Я рассылала ее CV и сопроводительное письмо, правда, все на английском. Ответы пришли быстро, но не все агентства, как и в Вашем случае, ответили, все зависит от Вашего статуса и сколько времени язык изучается. Так Вы хотите только на три месяца или я чего-то не поняла?
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 26.11.2005, 21:00
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
camilla, да,я боюсь,что больше чем на 3 месяца свою научную работу оставить не смогу.
какую информацию должно содержать cv?
и о чём должно быть сопроводительное письмо?
об опыте работы с детьми или мотивации для работы о-пэр?camilla,
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 26.11.2005, 21:01
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
простите,что два раза вставилcamilla,
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 26.11.2005, 21:29
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
chafi, я могу Вам отправить CV дочери как образец на английском ( когда я пыталась его написать на русском, то получился полный бред, поэтому составляла сразу на английском, так мне проще), а сопроводительное письмо - самое обыкновенное, формальное, мол, я такой-то такой-то, хочу поработать как au pair на срок с и по, выучить-улучшить язык, познать культуру страны, узнал про программу, с детьми нахожу общий язык, прилагаю свое CV, с уважением.... Вот так вот. Могу Вам написать это только на английском, к сожалению, ибо французским не владею.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 26.11.2005, 21:33
Дебютант
 
Аватара для chafi
 
Дата рег-ции: 17.11.2005
Откуда: St-Petersbourg
Сообщения: 37
Отправить сообщение для  chafi с помощью ICQ
с английским у меня всё в порядке, так что, если Вам не трудно, был бы очень признателен.
мой mail chafir@yandex.ru
__________________
война ведется на этом свете лишь для того, чтобы заключить мир.
Guy de Maupassant
chafi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу au-pair ksenka-m Биржа труда 0 07.12.2006 00:11
Au pair Juliett Учеба во Франции 1 03.09.2006 20:30
Ищу Au Pair sandrawater Биржа труда 10 31.08.2006 19:14
Ищу au-pair Doumkie Биржа труда 14 03.06.2005 14:58
Au pair Unona Биржа труда 0 29.12.2003 15:57


Часовой пояс GMT +2, время: 19:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX