Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 22.12.2007, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Кландестанчик пишет:
Банк разрешает мне уходить в минус на етом чету толи до 700, толи до 1000 евро, уже не помню, после етого карта по идее должна блокироваться ,и больше не работать, пока не будет восполнене долг. Однако в данныи момент на счету уже минус 2200, и карта работает... а зная ,что еще выходные сйчас, и праздники потом, то еще и дальше будет работать, я еще несколько сотен потрачу.... причем даже дистрибютор дал 200 наличными :-)...
Так может это просто у вас "рождественский баг" в системе то ??? А то у нас тоже клиенты денег наснимали с картами, у которых даже счетов не было (Visaмежду прочим ) , опять дорабатывать прийдется на праздники а то народ просек и пошел за подарками
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 22.12.2007, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Marcekler, :-)))

....не знаю, однако не первыи раз в минус етой картой хожу, только раньше не доходило до таких сумм.
Бывало, что карта переставала работать, но как-то выборочно: на заправках заправлялся все равно, только в магазинах и дистрибюторах не работала.
Но обычно, если уйти в минус на выходные или в праздники, то не блокировалась на "разрешенной" сумме, а только в тот момент, когда в банке замечали что-то... несколько дней спустя... почти всегда, если шел в минус, то переходил лимит .... :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 22.12.2007, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Кландестанчик, ну тогда может быть несколько версий :
1) действительно "баг" в системе, просто проявляется при определенных условиях
2) у банка может быть политика для "хороших" клентов (ну например те которые суммы немаленькие прогоняют в течении неск. месяцев/года и платят всегда исправно и вовремя) - им увеличивают кредитный лимит, ну или сумму на которую можно уйти в "минус" например. Единственное в случае "минуса" я бы лично проверила нет ли там каких дополнительных процентов (при чем за каждый день, а не помесячно) за такую услугу . А то как-то "подарков" от банков ждать не приходиться
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 22.12.2007, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Marcekler, ну в том то и дело, что "лимит" я пересекаю, они как-то не успевают вовремя карту блокировать, делают ето с опозданием просто.
Деньги берут конечно.
Прошлыи раз что-то около 130 евро взяли, но тогда долго минус держался, недели три наверное... или месяц даже... больше тысячи было в минус.
Плюс по 3 евро с копейками за каждое письмо, в котором сообщают, что я в минус ушел.

Да и еще, чеки не отбрасывают, оплачивают, даже если карта уже заблокирована.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 22.12.2007, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Сообщения: 466
Ну вот и получается деньги то они за эту услугу все-равно срубят
На счет невовремя - определенный лимит все-равно существует, просто может некоторые платежи проходят с опозданием, вот и получается что успеваете потратить больше чем теоретически было установлено
Marcekler вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 22.12.2007, 21:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Marcekler пишет:
Ну вот и получается деньги то они за эту услугу все-равно срубят
Ну да, еще бы... они рубят, где только могут, и где не могут, все равно пытаются :-)))
Единственныи счет, где с меня не брали за уходы в минус( почти не брали), я имел когда-то в SG, очень жалею сейчас, что нет его больше.
Открыл его 10 лет назад, представившись студентом (хотя не был им на самом деле уже), и попал как-то на очень хорших людей в агенстве, причем так вышло случайно, что вроде как "по блату", им позвонили из центрального агенства, типа к вам человека посылаем, откройте ему счет, и всякое такое... Они мне сами какие-то контракты подготовили, я только подписал, и каждыи раз, когда я в минус уходил, то получалось, что вроде как ето я у них беру кредит, а проценты по кредитам таким для студентов у них были намного-намного меньше, чем проценты по "уходам в минус". Вот и получалось, что стоило ето мне тогда сущие копейки. Однако с тех пор многое изменилось, не знаю , могут ли они сейчас такое делать, да и счет то закрыт уже лет 5, как...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 22.12.2007, 21:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Кландестанчик пишет:
Разница такова, что например сеийчас у меня на одном счету образовался "минус".
Банк разрешает мне уходить в минус на етом чету толи до 700, толи до 1000 евро, уже не помню, после етого карта по идее должна блокироваться ,и больше не работать, пока не будет восполнене долг. Однако в данныи момент на счету уже минус 2200, и карта работает...
Разница в том, что если у вас на счету разрешен минус в (например) 500 евро, то Виза вам позволит продолжать снимать и платить дальше, но банк будет слать письма, брать штрафы и так далее пока не занесет вас в черныи лист ЦБ, а электрон просто перестанет работать сразу.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 22.12.2007, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
EHOT пишет:
Разница в том, что если у вас на счету разрешен минус в (например) 500 евро, то Виза вам позволит продолжать снимать и платить дальше, но банк будет слать письма, брать штрафы и так далее пока не занесет вас в черныи лист ЦБ, а электрон просто перестанет работать сразу.
Вот вот... об етом и пытаюсь сказать уже несколько раз, а мне отвечают, что зависит от счета.... :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 22.12.2007, 21:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
От счета зависит только момент, после которого (если у вас Виза) на вас банк начнет вешать проценты, или (если у вас электрон) вы поидете просить деньги у родителеи, родственников, друзеи, соседеи ну или банка, ...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 23.12.2007, 14:09
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
EHOT пишет:
Разница в том, что если у вас на счету разрешен минус в (например) 500 евро, то Виза вам позволит продолжать снимать и платить дальше, но банк будет слать письма, брать штрафы и так далее пока не занесет вас в черныи лист ЦБ, а электрон просто перестанет работать сразу.
Это во Франции так, а в России не так. Например, Виза и Мастеркард российского Сбербанка блокируются так же, как Электрон. Они не то что в минус не позволяют уйти, а блокируются уже когда на счёте остаётся минимальная сумма в 150 рублей (или около того). В России это зависит и от счёта, и от типа карты.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 23.12.2007, 14:23
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
Если они блокируются, то не так как электрон. Еше раз:
при оплате электроном: терминал продавца связывается с сервером Визы, которыи связывается с сервером банка. Если банк отвечает, что деньги есть, ответ идет на терминал продавца.
при оплате визои: терминал продавца связывается только с сервером Визы. Если у сервера Визы нет никаких указании от банка (например, карта украдена или у владельца карты серьезные проблемы с деньгами), то сервер Визы дает добро.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 23.12.2007, 14:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
EHOT пишет:
Если они блокируются, то не так как электрон. Еше раз:
при оплате электроном: терминал продавца связывается с сервером Визы, которыи связывается с сервером банка. Если банк отвечает, что деньги есть, ответ идет на терминал продавца.
при оплате визои: терминал продавца связывается только с сервером Визы. Если у сервера Визы нет никаких указании от банка (например, карта украдена или у владельца карты серьезные проблемы с деньгами), то сервер Визы дает добро.
100%
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 23.12.2007, 14:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
EHOT пишет:
Если они блокируются, то не так как электрон. Еше раз:
при оплате электроном: терминал продавца связывается с сервером Визы, которыи связывается с сервером банка. Если банк отвечает, что деньги есть, ответ идет на терминал продавца.
при оплате визои: терминал продавца связывается только с сервером Визы. Если у сервера Визы нет никаких указании от банка (например, карта украдена или у владельца карты серьезные проблемы с деньгами), то сервер Визы дает добро.
Это всё понятно, но результат-то одинаковый.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 23.12.2007, 15:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Дмитрий пишет:
Это всё понятно, но результат-то одинаковый.
Нет.
*Если в экстренном случае нужно что-то оплатить , а на счету уже "лимит" включился, Електрон не поможет, а Виза сработает.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 23.12.2007, 15:08     Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.12.2007 в 15:27..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Российская Виза может не сработать, если лимит уже включился. Зависит от счёта.
Цитата с сайта Сбербанка: "Разрешенный овердрафт по счетам карт Visa Classic, MasterCard Mass НЕ предусмотрен." В Сбербанке разрешённый овердрафт предусмотрен только для Visa Gold, MasterCard Gold.
У автора темы Виза российского банка, а не французского. Это в Европе Виза - всегда по определению кредитная карта. А в России Визы в основном дебетные, без разрешенного овердрафта. Визы Ситибанка, например, позволяют уходить в минус, а Визы Сбербанка - нет.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 23.12.2007, 15:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lubania
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: Петербург
Сообщения: 474
Дмитрий пишет:
Российская Виза может не сработать, если лимит уже включился. Зависит от счёта.
Цитата с сайта Сбербанка: "Разрешенный овердрафт по счетам карт Visa Classic, MasterCard Mass НЕ предусмотрен." В Сбербанке разрешённый овердрафт предусмотрен только для Visa Gold, MasterCard Gold.
У автора темы Виза российского банка, а не французского. Это в Европе Виза - всегда по определению кредитная карта. А в России Визы в основном дебетные, без разрешенного овердрафта. Визы Ситибанка, например, позволяют уходить в минус, а Визы Сбербанка - нет.
Однозначно. Проверено. Российская Виза не уйдет в минус. Если нет договора с банком.
__________________
Неприятности надо переживать по мере их поступления!
lubania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 23.12.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
Кландестанчик пишет:
Ну, я не знаю, как обьяснять уже.... написано же по французсски челнораздельно: "VISA ELECTRON est la carte anti-dépassement".
.
Дык мне и не нужно объяснять) потому что я и так прекрасно знаю, что овердрафт позволяет сделать. Про визу электрон разговора и не было. Еще выше, я сказала, что с Электрон лучше не рисковать. Читайте-читайте, внимательнее, и не разговаривайте с другими менее просвященными в манере этакого легкого принебрежения
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 23.12.2007, 18:57
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
iricha78 пишет:
я и так прекрасно знаю, что овердрафт позволяет сделать
овердрафт тут не при чем...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 23.12.2007, 19:16
Мэтр
 
Аватара для iricha78
 
Дата рег-ции: 07.08.2005
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 1.151
Отправить сообщение для iricha78 с помощью MSN
EHOT пишет:
овердрафт тут не при чем...
Я знаю, это как пример, просто вы выхватываете кусок и цитируете.
Вот вы мне четко объясните, почему это я не могу уйти в минус с Визой, если в договоре у меня с банком четко оговорено, что я имею права уйти в минус, например, на 1000 и просто в теч 30 дней должна успеть погасить. Разве не так?
Или я, или мы друг друга не понимаем
iricha78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 23.12.2007, 19:44
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.880
iricha78 пишет:
Я знаю, это как пример, просто вы выхватываете кусок и цитируете.
надо было конечно все сообшение процитировать...
Овердрафт это некоторая форма кредита. При этом наличие или отсуствие овердрафта не меняет разницу в работе Визы и визы электрон...
iricha78 пишет:
Вот вы мне четко объясните, почему это я не могу уйти в минус с Визой, если в договоре у меня с банком четко оговорено, что я имею права уйти в минус, например, на 1000 и просто в теч 30 дней должна успеть погасить. Разве не так?
А я разве говорю, что это не так?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 24.12.2007, 01:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
iricha78 пишет:
Читайте-читайте, внимательнее, и не разговаривайте с другими менее просвященными в манере этакого легкого принебрежения
Я всегда уважаю собеседников.
Даже тогда, когда считаю, что мои собеседник откровенно туп (ни к кому ето не относится здесь лично), лишь потому, что осознаю, что сам бываю глуп местами.
Не нужно отыскивать какие-то емоции в моих сообщениях, ети емоции если и есть, то никак не относятся к участникам дискуссии, ето только отражение моего настроения на момент написания.

Как пример, обратите внимание на мое общение на форуме с ЕНОТом. :-)
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Visa étudiant ou visa scientifique tartuff Учеба во Франции 76 12.08.2020 18:07
Visa non professionnel aileen Работа во Франции 7 13.05.2008 18:50
Stage, visa etudiant или visa pour travailler? Katerina_nn Работа во Франции 4 04.06.2006 01:02
Visa D Le vent Административные и юридические вопросы 10 21.10.2005 14:34
Visa, visa, visa.... la nuit Туристическая виза 1 07.09.2004 21:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX