Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 10.10.2010, 21:16
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
только их сложно в России проверить
доходы проверяются через налоги...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 10.10.2010, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеRezon пишет:
И что дальше? Счет и карточку вам открыли?
Rezon, открыли похоже - за пластиковой карточкой предлагают прийти уже после открытия счета.

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
оходы проверяются через налоги...
А каким образом проверяются?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 10.10.2010, 21:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
В общем, логика не ясна.
Вы ее просто не поняли... речь идет не о хорошем / плохом жилье, а о предположении банка о развитии цен на жилье в том или ином раионе. При этом, внести 50% от стоимости жилья, на которое вы не тянете кредит на оставшуюся половину, практически невозможно (за редким исключением)...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 10.10.2010, 21:44     Последний раз редактировалось lipa1; 10.10.2010 в 21:49..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Вы ее просто не поняли... речь идет не о хорошем / плохом жилье, а о предположении банка о развитии цен на жилье в том или ином раионе. При этом, внести 50% от стоимости жилья, на которое вы не тянете кредит на оставшуюся половину, практически невозможно (за редким исключением)...
Да, мне и сейчас непонятно, банку какой смысл от развития цен в районе? Ну, ему в чем выгода? Ведь кредит не под залог покупаемой недвижимости.
Да я и не хочу брать кредит на жилье, которое не "потяну". Внесу 50% того, что потяну. Имеет значение стоимость покупаемой недвижимости или нет - только динамика цен?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 10.10.2010, 22:27
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Да, мне и сейчас непонятно, банку какой смысл от развития цен в районе? Ну, ему в чем выгода? Ведь кредит не под залог покупаемой недвижимости.
Там не только вопрос в цене, а более глобально... банку смысл в том, что единственное чего он не хочет, так это окзаться с недижимостью вместо денег. Если раион активныи и цены не падают, клиент сам продаст квартиру и отдаст ему деньги. Если цены падают и квартиру не продать, то вероятность, что клиент оставит квартиру банку выше.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 11.10.2010, 01:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 21.03.2009
Откуда: LB
Сообщения: 1.534
Rezon этот аферист Станиславский всегда что-то кричал, но мне не смотря на это счет открыли и я им "пользоваюсь" кстати. Потом все-таки они меня переправили в интер отделение своего банка, где нерезиденты всякие типа меня, вот собственно и все.
Nork вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 11.10.2010, 08:04
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
доходы проверяются через налоги...
спасибо , что прояснили, а то я не знала У Вас была на руках заявка русского во фр банке для приобретения недвижимости во Франции? Принимали по ней решение? У меня была, решение принимала, документы на русском были. Так вот фр коллеги вообще им особо не верили и просили меня прояснить,а правда ли.

Ну про месторасположение Вы все правильно пояснили. Плюс то,что банк у иностранцев берет ипотеку и в случае неоплаты жилье продает. Так вот в Шамони продать значительно проще, чем во многих других регионах Франции.

В случае же с lipa1 , Вы же еще и инвестировать туда хотели, а не факт, что жилье стало бы от этого дороже. Это могло оказаться investissememnt mort . То есть вложить вложили, но покупателей от этого на бОльшую цену может не найтись. И так далее
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 11.10.2010, 10:06
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Принимали по ней решение? У меня была, решение принимала, документы на русском были. Так вот фр коллеги вообще им особо не верили и просили меня прояснить,а правда ли.
Чуствуется, что серьезно у вас все...

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
банк у иностранцев берет ипотеку и в случае неоплаты жилье продает.
еше раз последнее чего желает банк, так это это возни с продажеи жилья.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 11.10.2010, 10:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
EHOT, Вы вечно додумываете, не стоит. И пишите про какие-то прописные истины. Не надо людей держать за идиотов и рассказывать, что банк смотрит на доходы. Это и ежу понятно.

Если же у Вас есть претензии к серьезности банка, пожалуйста, пишите в Центробанк Франции жалобу, мол, не профессионалы.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 11.10.2010, 10:31
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Если это прописные истины, то зачем же вы утверждаете обратное?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 11.10.2010, 10:39
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
EHOT,в том-то и дело, что ничего обратного я не утверждала, я уточнила, добавила. Если я сказала А, это не значит , что Б неверно. Вы во всех темах так, все додумываете и додумываете. Не стоит! И людей за идиотов держать тоже не надо, а то они не понимают, что без доходов им кредита не дадут.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 11.10.2010, 11:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
И людей за идиотов держать тоже не надо
То, что я людеи за идиотов держу, это вы додумали... а писать надо так, чтобы всем понятно было.
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
без доходов им кредита не дадут.
Доход понятие растяжимое. Если вы купили дом за 100 и сегодня он стоит 200, то для многих людеи кажется вполне естественным заложить дом за 100 и взять кредит. Во французских банках такое обычно не прокатывает. Во многих странах дают без особых проблем.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 11.10.2010, 11:19
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
EHOT, Вы лучше не демагогией занимайтесь, а объясните на конкретном примере lipa1 почему не дали кредит. А то воду из пустого в порожнее можно до бесконечности лить.

Как хочу, так и пишу, исходя из того, что люди в курсе того, о чем спрашивают и пишут. Если у Вас возникают сомнения, то прежде чем обличать, додумав, спросите и уточните, что имеется в виду.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 11.10.2010, 11:33     Последний раз редактировалось EHOT; 11.10.2010 в 11:38..
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Вы лучше не демагогией занимайтесь, а объясните на конкретном примере липа1 почему не дали кредит.
вы определитесь сначала, а то, вы то называете то, что я пишу прописными истинами, то просите обьяснить на конкретном примере... вот и приходится гадать и додумывать за вас.
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Как хочу, так и пишу, исходя из того, что люди в курсе того, о чем спрашивают и пишут. Если у Вас возникают сомнения, то прежде чем обличать, додумав, спросите и уточните, что имеется в виду.
И я как хочу, так и пишу... только вы называете то, что я пишу демагогиеи, а я про вас ничего не пишу... просто вы пишете неточно и некоторые могут неправильно вас понять. Не все же такие умные как вы.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 11.10.2010, 11:40
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
И я как хочу, так и пишу...
так пишите, только мне не приписывайте того, чего я не писала


Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
вы то называете то, что я пишу прописными истинами,
что банк смотрит на доходы (а то так этого не понятно)
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 11.10.2010, 11:53
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
что банк смотрит на доходы (а то так этого не понятно)
еше раз (специально для тех, кто думает, что понимает все лучше всех) доход понятие растяжимое. Не все, что является доходом с точки зрения иностранных банков (или, например, налоговои), является доходом с точки зрения французских банков.

Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
так пишите, только мне не приписывайте того, чего я не писала
я вам ничего и не приписываю... если я ошибаюсь укажите мне где, я исправлю.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 11.10.2010, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
объясните на конкретном примере lipa1 почему не дали кредит
Я еще не просила кредит, и пытаюсь понять, просить ли его и в каком объеме и форме. Собственно, я в принципе не сторонница жить в долг, то есть ориентируюсь на минимальный кредит, не более 50 тысяч, с тем чтобы погасить его быстро (из средств, вырученных за продажу квартиры в России). Просто покупка недвижимости во Франции скорее всего состоится раньше продажи квартиры в России.

Скорее, мы думаем о кредите на ремонт дома, чем на его покупку. Вот, не знаю, правильно ли это, или проще купить дом подороже? Но в этом случае точно придется сразу просить кредит.
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
У меня была, решение принимала, документы на русском были. Так вот фр коллеги вообще им особо не верили и просили меня прояснить,а правда ли.
vrubelru, если можно поясните, какие документы вызывали вопросы и как Вы всё же подтвердили их? Справка о доходах из налоговой или с работы (ндфл), документ на собственность в России (не уверена, что это банку нужно), выписки со счета в российском банке?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 11.10.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
какие документы вызывали вопросы
Документы о доходах. Там были документы из налоговой с переводом на французский язык (там шла речь о доходах от сдачи недвижимости) . Недоверие вызывали и сами документы и то, то в них было написано (верно ли, правда ли и тд). Поэтому была назначена экспертиза покупаемого жилья.

Выписки со счета всегда пригодятся. СОбственно документы о Вашей недвижимости в России просто будут успокаивать кредитора (а это тоже важно), но не будут непосредственной гарантией.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 11.10.2010, 13:34
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
Еще недоверие вызывало происхождение денег на первоначальный взнос в частности. Во Франции в случае чего за отмывание денег будет нести ответственность тот банк, который их первым получит на счета.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 11.10.2010, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
Еще недоверие вызывало происхождение денег на первоначальный взнос в частности.
Если я перечисляю деньги в французский банк со своего валютного счета в России, это не вызывает вопросов? Ну, постепенно, и сумма не такая уж большая. То есть требуется ли как-то подтверждать факт, откуда у меня деньги на счету.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 11.10.2010, 13:52
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lipa1, это надо спрашивать у конкретного банка. В любом случае, они обязаны проверить происхождение всей суммы изначального взноса. Проверяют или нет, это уже другой вопрос. Но если у налоговой или еще у кого возникнет вопрос, то за жабры схватят тот банк, куда упадут из России деньги.

Интересно то, что если Вы , например , переводите деньги в СОсьете Женераль, а кредит берете в La Banque Postale и туда переводите деньги, то второй банк не обязан проверять происхождение денег, тк для него просихождение будет = Сосьете Женераль

Ну вот как-то так
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 11.10.2010, 17:19
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
как я понимаю есть 2 вопроса:
- взять кредит на покупку недвижимости во Франции (которыи затем погасить деньгами от продажи россиискои недвижимости);
- сделать перевод денег, полученных от продажи россиискои недвижимости.

По первому вопросу:
- если у вас есть доходы во Франции, вам дадут кредит с выплатои не больше 1/3 вашего дохода;
- если у вас есть доходы в России, то их будут рассматривать. Вам будут нужна справка из налоговои о ваших доходах и "справка" от работодателя о вашеи заработнои плате за каждыи из последних месяцев (обычно 3).
- Если у вас есть только недвижимость (и нет доходов), то кредит вам не дадут. Заложить россиискую недвижимость во Франции нельзя. Вы должны продать вашу квартиру в России, до покупки.

По второму вопросу (которыи не по теме и по которои есть куча тем). Никаких проблем с переводом не будет, если у вас будет бумага о продаже квартиры. Переправить во Францию 50.000 можно вообше без перевода, так как сумма не большая (часть перебросить по карте, часть взять налом).
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 11.10.2010, 17:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
EHOT,
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Переправить во Францию 50.000 можно вообше без перевода
. Это понятно, тем более что мы при открытии счета это уже опробовали. Вопрос был в том, что не возникнут ли вопросы про источник у банка, если мы попросим кредит.

И, наконец, правильно ли я понимаю, что могут учитываться не только доходы мужа (счет на его имя), но и мои? При том, что при открытии счета мои данные фигурировали и что-то я там подписывала
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 11.10.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Вопрос был в том, что не возникнут ли вопросы про источник у банка, если мы попросим кредит.
Вопросы о происхождении денег и вопорс о кредите не связан. Если вы переведете деньги и не попросите кредит, то возникнут одинаковые вопросы...

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
могут учитываться не только доходы мужа (счет на его имя), но и мои
Если у вас есть доходы...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.10.2010, 20:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Если у вас есть доходы...
EHOT, я уже судорожно соображаю, включается ли заработная плата в это понятие
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.10.2010, 20:17
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
lipa1, ЕНОТ, видимо, не в курсе, что в России налоговую декларацию человек заполняет лишь, когда имеет более одного источника доходов. А в обычном случае (один доход- зарплата), все отражено в зарплатных=расчетных листках.

Так что зарплата однозначно туда входит
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.10.2010, 01:43
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
Посмотреть сообщениеvrubelru пишет:
ЕНОТ, видимо, не в курсе, что в России налоговую декларацию человек заполняет лишь, когда имеет более одного источника доходов.
у меня нет ни одного слова про налоговую декларацию...

и это вы мне писали, что я что-то там додумываю и незаслуженно держу каких-то людеи за идиотов...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 30.10.2010, 23:50
Дебютант
 
Аватара для Doubi
 
Дата рег-ции: 12.09.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 32
Я сам в сентябре получил кредит в Сосьете Женерал 70% от сделки предоставив документы о доходах в России и док. недвижимости.
Doubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 31.10.2010, 00:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.944
а недвижимость была в Росии? и где был СЖ?
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 31.10.2010, 09:18
Дебютант
 
Аватара для Doubi
 
Дата рег-ции: 12.09.2010
Откуда: Ницца
Сообщения: 32
СЖ во Франции, покупал в Ницце, а недвижимость в России, но недвижимость в этом не главное, она просто характеризует вас с положительной стороны. Для банка главное понять вы их клиент или нет, поэтому всё главное, а что в действительности они думают
это тайна.
Doubi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
кредит


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как вернуть залог за квартиру Ajka Жилье во Франции 64 22.07.2020 18:43
Кредит на покупку недвижимости с временной carte de séjour Печкин Жилье во Франции 70 25.05.2012 20:34
А банк во Франции может выдать кредит нерезиденту на покупку недвижимости? B_lack Жилье во Франции 1 28.04.2011 19:25
Французские банки stavdevochka Работа во Франции 6 03.12.2004 11:08


Часовой пояс GMT +2, время: 20:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX