Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 31.01.2010, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Question Швейная машинка, помогите разобраться?

Моя девушка купила швейную машинку Home BSEW 8360 в магазине Carrefour. Но инструкция к ней не прилагается, в интернете инструкцию не нашел.
К.т. я никогда не использовал подобную технику, не могу понять, как это работает. Игла не цепляет вторую нить, которая идет из нижней катушки. Я уже разобрал и собрал весь механизм подачи нити с нижней катушки, но все-равно, когда запускаю машину, нить запутыватся в нижней катушке и все блокирует. Инструкции от других машин не подходят, т.к. механизм нижней катушки другой...

Если кто-то имеет эту модель, подскажите как заставить ее работать нормально? Или может у кого-то есть к ней инструкция?
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 31.01.2010, 18:58     Последний раз редактировалось Ludmilka; 31.01.2010 в 19:10..
Мэтр
 
Аватара для Ludmilka
 
Дата рег-ции: 09.09.2002
Откуда: St...bourg et St-...bourg
Сообщения: 2.483
Инструкция нашлась с "первого тыка"
http://storage.canalblog.com/88/27/190450/20742659.pdf или
http://www.noticemanuel.com/recherch...%20BSEW%208360
__________________
Ce n’est pas parce que c’est difficile que l’on n’ose pas, c’est parce que l’on n’ose pas que c’est difficile !!!
Порядок в доме -- признак неисправного компьютера
Ludmilka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 31.01.2010, 19:34
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Ludmilka, спасибо за ссылки. Первую я уже нашел, это только краткое описание функций машины, да к тому же, скан не полный. А по второй ссылке - платная.
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.07.2012, 17:30
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Швейная машинка не работает

Швейная машинка не работает.
Вернее она шьет, нотолько лицевую сторону, обратная вся в лохмотьях. Когда оканчиваю строчить, то в самой машинке собирается много нити (проверила, это нить, которая сверху, а не та,что в самой машинке).

Что можно сделать, как исправить?

Машинке уже больше 40-ка лет

Надеюсь, что она не приказала долго жить.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.07.2012, 17:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Alena_Minsk, Думаю, что- то с челноком в вашей машинке. попробуйте его разобрать и прочистить. кстати, какой конструкции у вас челнок? вполне возможно, за столько лет утратилась от него какая- то деталюшка. это не сразу и заметишь.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.07.2012, 17:51
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я понятия не имею что такое челнок... Если речь на что наматывают нить, то катушка круглая.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.07.2012, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Я понятия не имею что такое челнок... Если речь на что наматывают нить, то катушка круглая.
Если старая машина, то должна быть на плоскости под иголкой крышка, под ней отверстие, а в нем челнок: эдакая металлическая круглая штука, в которую вставляется маленькая катушка с ниткой. http://www.google.fr/search?q=%D1%87...w=1680&bih=952

Оттуда же эта нитка и достается медленным движением иглы.
А сверху обычная катушка с ниткой. Они вместе и соединяются при шитье.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 05.07.2012, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Sandy, спасибо. Челнок у меня как раз таки как на картинке. Но максимум что я могу с ним сделать-пыль стряхнуть. Буду надеятся на свекровь, может она сможет разобрать его и проверить все ди на месте.


Спасибо.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 05.07.2012, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Alena_Minsk, Ну какой смысл спрашивать, если боитесь и не множите лезть в машинку? Как правило этот челнок крепиться таким зажимом на месте. надо его отогнуть , вытащить весь механизм и прочистить, наверняка там набились ранее оборванные нити. эта операция под силу абсолютно всем женщинам, поверте. даже бабушки наши всегда это проделывали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 05.07.2012, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Roupy, за спрос не бьют в нос. Не все же практику в школе на швейной фабрике отрабатывали (зато знаю, как шьются трусы, да). Пусть человеку покажут, как и что, ничего такого в этом нет. Самому можно и сломать что-либо, если не знать (а если машинка дорогая, а?).
Ещё натяжение верхней нити нужно всегда регулировать (если с челноком всё в порядке, и нитка там равномерно и ровно накручена).
Не всем женщинам, кстати, нравится на машинке строчить.
Моя мама никогда не строчила, зато вышивает классно и вязать умеет.
А строчил всегда папаня свои охотничьи костюмы .
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 05.07.2012, 20:29     Последний раз редактировалось Ptu; 05.07.2012 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Alena_Minsk, одна из классических причин - челонок, вполне себе чистый, но вставлен наоборот. Проверьте по часовой или против часовой стрелки вставлена катушка (она называется шпулька) в вашем челноке. И посмотрите в инструкцию, как должно быть (на разных машинах по разному). НЕправильное направление установки шпульки челнока дает "бороду" на изнанке.
Подробная инструкция http://www.kakprosto.ru/kak-82252-ka...shinke-chelnok
Даже если вы не знаете в какую сторону должна вращаться шпулька - просто переверните ее в обратную, заправьте как обычно и приступайте к строчке. Если причина в неправильном направлении вращения шпульки - вы просто получите нормальный шов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 05.07.2012, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Alena_Minsk, Ну какой смысл спрашивать, если боитесь и не множите лезть в машинку?
В надежде, что причина не связана с механизмом, а на поверхности. Я попыталась его достать после Вашего совета и уточнения что такое челнок, но не получилось. Я боюсь ее поломать. Машинка дешевая, вернее, я так думаю, что после 4-х десятков лет она ничего не стоит, однако не хотелось ее окончательно добить, переодически ей пользуюсь, на новую точно не раскошелюсь сейчас.
Простите, что потратила Ваше время зря и не оправдала надежды, я "абсолютно не все женщины".
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.07.2012, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ещё натяжение верхней нити нужно всегда регулировать
С нитью вроде все в порядке, натяжение хорошее. Верхний шов идеален.

Посмотреть сообщениеPtu пишет:
одна из классических причин - челонок, вполне себе чистый, но вставлен наоборот. Проверьте по часовой или против часовой стрелки вставлена катушка (она называется шпулька) в вашем челноке.
Челнок я вообще не трогала (узнала что это такое вот несколько часов назад), только шпульку (спасибо за название) меняла.
Я вот что подумала, может шпульку поменять? Не направление, а именно саму шпульку, может неправильно накрутила нить. Спасибо за идею, попробую уже завтра.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 05.07.2012, 22:34     Последний раз редактировалось Ptu; 05.07.2012 в 22:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.344
Alena_Minsk, вытащить челнок просто, потяните на себя за ту деталь, которая на шарнире и двигается. Затем поняните за нитку шпульки и определите в по часовой стрелке она двигается или против. Поменяйте направление. Вставьте челнок на место движением, обратным вытаскиванию. Заправьте нить. Попробуйте прошить.

У меня машины в Питере и тут имеют разное направление. Поэтому я часто путаю. И моментально борода на обратной стороне. Очень сильно вероятно что это и ваша причина.

Ну и проверьте, правильно ли нить вообще вставлена в челноке. Иногда ее нужно вставить в маленькое отверстие в челноке, которое служит направляющей.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 05.07.2012, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ptu, еще раз попробовала вытащить челнок. Ну не вытаскивается он легко и просто. В инструкции такого вообще не указано. Завтра сделаю фото, покажу что у меня за зверь. Нить я всегда в одном направлении вставляла. Путать не с чем, я к машинке в последний раз до Франции прикасалась в школе (та юбка до сих пор у мамы где-то хранится недошитой))))
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 05.07.2012, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Alena_Minsk, надо нажать слегка пальцем на язычок металлический слева, челнок практически сам вывалится. Не бойтесь, это я так просто про сломать, я сама иголки иногда ломаю, а язычок этот крепкий.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 05.07.2012, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
У меня нет никаких язычков...Ни справа, ни слева
Завтра сфоткаю поутру, а то все уже спят, и покажу что у меня за чудо 60х
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 05.07.2012, 22:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Швейная машинка не работает.
Вернее она шьет, нотолько лицевую сторону, обратная вся в лохмотьях. Когда оканчиваю строчить, то в самой машинке собирается много нити (проверила, это нить, которая сверху, а не та,что в самой машинке).

Что можно сделать, как исправить?

Машинке уже больше 40-ка лет

Надеюсь, что она не приказала долго жить.
Это недостаточное натяжение верхней нити. Вы же сами пишете, что лохмотья из верхней нити.
У меня старая электрическая Зингер - наследство от бабушки мужа. Так вот ей иногда вот так "не нравится" нить.
Если у Вас одна и та же нить вверху и внизу, проверьте, через какую именно прорезь в таком колесике она проходит презде чем спуститься. Не знаю, как эта деталь называется. У меня она находится прямо перед моими глазами, и после нее нить идет вертикально вниз. Там две или больше прорезей, что ли.
Ну, у меня, видимо, очень запущенный случай. И, если данная нить машинке все-таки "не нравится", то я ее (нить) просто пропускаю еще через один держатель для катушки на корпусе вверху же. Смысл - опять-таки увеличить натяжение верхней нити.
Или надо просто поменять нить.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 05.07.2012, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Соседка, нити сверху и снизу разные. Лохмотья с обратной стороны от верхней нити. Завтра попробую поменять обе нити. Но как уже писала выше, лицевой шов идеален, а изнаночный, если его можно так назвать, как раз паршивый.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 05.07.2012, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Я до сегоднешнего дня шила, ни разу таких проблем не было. Внутренней нитью уже точно шила, она на катушке, а наружной ни разу.
Завтра все проверю и расскажу.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 06.07.2012, 00:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Надо начать с того, чтобы установить одну и ту же нить вверху и внизу. А потом уже пытаться что-то исправить. Проблема в натяжении одной из нитей. И скорей всего - это верхняя. Попытайтесь - Вы же ничего не теряете. Расскажите потом - меня ужасно раздражает швейная машинка, когда она хандрит, а надо что-то прострочить.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 06.07.2012, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Соседка, мне как раз и нужно срочно вагон и маленькую тележку прострочить


Вот мой челнок



Все остальные эксперименты сделаю чуть по-позже
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 06.07.2012, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.965
Alena_Minsk, без обид - я бы сказала, бедная машинка... Если Вы сами не можите все открыть, вывернуть винты и вычистить все нутро, то надо обращаться к мастеру. Я не знаю, где Вы живете, но обычно, даже в маленьких городах есть магазины тканей и фурнитуры и, обычно, при них есть мастера, которые делают ТО для всех машинок. Надеюсь, что все получится.
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.07.2012, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.338
Может вам этот сайт http://www.elremont.ru/shvein/sv_rem21.php поможет челнок прочистить.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2014, 21:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 13
Доброго всем времени суток. Девочки, а не подскажите, как определить какой челнок нужен для машинки. В инете ескала, ничего не нашла.
ledi Di вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.01.2014, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеledi Di пишет:
Доброго всем времени суток. Девочки, а не подскажите, как определить какой челнок нужен для машинки. В инете ескала, ничего не нашла.
Возможно я ошибаюсь (я далеко не профессионал), но мне кажется что челноки все стандартные. Сколько видела - все одинаковые и по форме и по размеру и по принципу работы.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.01.2014, 20:02
Дебютант
 
Аватара для чакойка
 
Дата рег-ции: 12.01.2010
Откуда: Россия,Тольятти
Сообщения: 51
Alena_Minsk, Очень важно при шитье :
нитки верхние должны на номер быть больше ,чем в челноке.
проверьте как вставлена игла.Она должна быть плоской стороной от вас.
Возьмите маленькую кисточку и тщательно прочистите челночное хозяйство
Проверьте натяжение нитки в челноке и натяжение верхней нити.

Вы раньше шили? Какая марка машинки.Она российская?
чакойка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 15.01.2014, 01:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.08.2012
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Возможно я ошибаюсь (я далеко не профессионал), но мне кажется что челноки все стандартные. Сколько видела - все одинаковые и по форме и по размеру и по принципу работы.
Спасибо. Я тоже так думала, но когда стала искать, убедилась в обратном.
https://www.google.fr/search?q=%D1%8...g&ved=0CCoQsAQ
ledi Di вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите пож-ста разобраться с TCF Belochka11 Учеба во Франции 2 30.01.2010 19:37
Помогите разобраться с CDS FIFInette Административные и юридические вопросы 7 28.12.2005 23:45
Помогите разобраться Nike Учеба во Франции 7 25.01.2005 13:39
Помогите разобраться ... ConKh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 1 20.11.2002 13:34
Помогите разобраться a kam Учеба во Франции 9 18.12.2001 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX