Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 04.05.2014, 14:57
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Дорогие коллеги,

мне хотелось бы представить Вашему вниманию "Syndicat des Praticiens Extracommunautaires Résidents en France" http://www.speref.fr/, который представляет интересы иностранных врачей резидентов. Основная цель нашего синдиката - профессиональная интеграция врачей во Франции.

Врачи с неевропейским дипломом резиденты на французкой территории не имеют права на:

- дальнейшую специализацию (DFMS, DFMSA);
- быть stagiaire associé;
- на работу.

На сегодняшний день, чтобы иметь возможность работать в качестве врача необходимо либо пройти конкурс после 1 курса медицинского факультета, либо конкурс PAE.

Во Франции существует 3 организации которые занимаются проблемами врачей с неевропейским дипломом:

- Syndicat National des Praticiens à Diplôme Hors Union Européenne (SNPADHUE) ;
- Association d'accueil aux médecins et personnels de santé réfugiés en France (APSR) ;
- Association des médecins Français à diplôme hors Union européenne www.amfdhue.fr.

Эти организации не занимаются проблемами иностранных врачей резидентов. Как показала практика, Министерство Здравоохранения Франции игнорирует индивидуальные письма и не предпринимает никаких действий для улучшения нашей ситуации. Отсюда и возникла идея создать синдикат, который будет предстaвлять наши интересы в Министерстве Здравоохранения, Министерстве Внутренних дел и Иммиграции, в Министерстве Высшего Образования и Министерстве труда.

Нас объединяет общая цель практиковать любимую профессию, повышать свои знания и быть полезными в новой стране.

Франция нас приняла на своей территории, требуя от нас полной интеграции, в тоже время не позволяя интегрироваться на профессиональном уровне. Поэтому, чтобы изменить ситуацию, нужно бороться за свои права, привлекая внимание прессы, юристов, депутатов и общественности.

На нашем сайте есть резюме о проделанной работе с января 2012 года. По итогам официальной встречи с представителями Министерства Здравоохранения, нашему синдикату необходимо предоставить информацию о общем количестве не практикующих врачей резидентов для выработки дальнейшей стратегии. В качеcтве последнeй может быть:

- возможное изменение в законе;
- либо дополнение к закону;
- либо создание подготовительного обучения для прохождения ПАЕ.

На данный момент у нашего синдиката 2 конкретные задачи:

- определить приблизительное количество иностранных врачей резидентов (без указания паспортных данных) с территориальной локализацией.
- нанять адвоката для юридической поддержки и консультаций.

Для дополнительной информации по вступлению в синдикат Вы можете связатся с нами по мэилy: demuth@speref.fr

До скорой встречи на нашем сайте.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 20.07.2014, 11:06
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
hi

здраствуйте,
я акушер гениколог,во франции у меня есть статус бежинца.
очень хочу работать по спициальности.пересмотрю все варианты.
скажите какие варианты есть и т.д.
зарание спосибо
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 20.07.2014, 11:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
Вам сюда надо заглянуть: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=79703
Буквально в первом посте есть варианты для вас.

Самое главное- французский должен быть на очень хорошем уровне (о знаниях и навыках необходимых для работы я уже и не говорю)

От меня вопрос: Подскажите, пожалуйста, как готовиться к экзамену ПАЕ (на 2015 год планирую), у меня глаза разбегаются, не знаю с чего начать и как организовать процесс обучения. Пока что разбираю вопросы прошлых лет...
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 20.07.2014, 13:57
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
спосибо за ответ,француски я знаю,
у меня тоже самая ситуация как и у вас,
у вас какая спиц?
ГДЕ НАШЛИ вопросы,?

Самое главное- французский должен быть на очень хорошем уровне (о знаниях и навыках необходимых для работы я уже и не говорю)

От меня вопрос: Подскажите, пожалуйста, как готовиться к экзамену ПАЕ (на 2015 год планирую), у меня глаза разбегаются, не знаю с чего начать и как организовать процесс обучения. Пока что разбираю вопросы прошлых лет...[/QUOTE]
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 20.07.2014, 20:13
Мэтр
 
Аватара для pupusha
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Ukr - Fr
Сообщения: 3.580
Посмотреть сообщениеruslan4 пишет:
статус бежинца.
очень хочу работать по спициальности.пересмотрю все варианты
со статусом бeжEнца Вы можете работать по спЕциальности в качестве ***, в теме уже был подобный тандем "статус беженца-***" ну и ПАЕ в качестве закрепления в системе местного здравоохранения
__________________
дорогу осилит идущий
pupusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 21.07.2014, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.10.2012
Откуда: Украина
Сообщения: 98
ruslan4, ПАЕ вы будете проходить по листу В и для вас это экзамен на проходной балл - 10 из 20, у меня ситуация другая, т.к. я не имею статуса беженца, то буду проходить по листу А и для меня это конкурс.
Вопросы (анналы за 2009-2013гг) и многое другое можно найти на сайте http://www.cng.sante.fr/Epreuves-de-...ation-des.html

Кто знает, можно ли с дипломом Médecine générale сдавать экзамен по Endocrinologie et métabolisme или обязательно требуется наличие специализации в данной области на родине? Где вообще найти условия на какие специализации с каким дипломом можно претендовать?
Заранее спасибо
Aynat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 21.07.2014, 22:16
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
merci
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 24.07.2014, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеruslan4 пишет:
здраствуйте,
я акушер гениколог,во франции у меня есть статус бежинца.
очень хочу работать по спициальности.пересмотрю все варианты.
скажите какие варианты есть и т.д.
зарание спосибо
А не тролль ли ты, Руслан? Столько ошибок в 4 предложениях сделать - это нужно уметь.

Конкретно по вопросу:
http://www.cng.sante.fr/Epreuves-de-...ation-des.html

Ты, как беженец, попадаешь в liste B. Всю информацию данного раздела нужно очень внимательно изучить. Там же есть требования к объему знаний по каждой специальности, а так же билеты к экзаменам за прошлые годы.

Есть еще:
http://www.snpadhue.com/

это сайт в основном магрибских страдальцев, но полезной информации там масса.

И еще те ссылке, которые тебе дали форумчане.

Успехов, надеюсь с французским дела обстоят лучше.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 24.07.2014, 14:55
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
le doyen, благодарю за ответ
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 24.07.2014, 14:56
Дебютант
 
Аватара для ruslan4
 
Дата рег-ции: 20.07.2014
Откуда: Lyon.france
Сообщения: 14
какую литературу на французском языке посоветуете использовать для подготовки к экзамену по специальности акушерство и гинекология
ruslan4 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 17.08.2014, 11:28     Последний раз редактировалось Nancy; 18.09.2014 в 21:32.. Причина: излишнее цитирование
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.06.2007
Сообщения: 47
Stagiaire associe et double nationalité +la résidence dans le pays étranger.

Посмотреть сообщениеvendredi пишет:
Дорогие коллеги,

мне хотелось бы представить Вашему вниманию "Syndicat des Praticiens Extracommunautaires Résidents en France" http://www.speref.fr/, который представляет интересы иностранных врачей резидентов. Основная цель нашего синдиката - профессиональная интеграция врачей во Франции.

Врачи с неевропейским дипломом резиденты на французкой территории не имеют права на:

- дальнейшую специализацию (DFMS, DFMSA);
- быть stagiaire associé;
- на работу.

На сегодняшний день, чтобы иметь возможность работать в качестве врача необходимо либо пройти конкурс после 1 курса медицинского факультета, либо конкурс PAE.

Во Франции существует 3 организации которые занимаются проблемами врачей с неевропейским дипломом:

- Syndicat National des Praticiens à Diplôme Hors Union Européenne (SNPADHUE) ;
- Association d'accueil aux médecins et personnels de santé réfugiés en France (APSR) ;
- Association des médecins Français à diplôme hors Union européenne www.amfdhue.fr.

Эти организации не занимаются проблемами иностранных врачей резидентов. Как показала практика, Министерство Здравоохранения Франции игнорирует индивидуальные письма и не предпринимает никаких действий для улучшения нашей ситуации. Отсюда и возникла идея создать синдикат, который будет предстaвлять наши интересы в Министерстве Здравоохранения, Министерстве Внутренних дел и Иммиграции, в Министерстве Высшего Образования и Министерстве труда.

Нас объединяет общая цель практиковать любимую профессию, повышать свои знания и быть полезными в новой стране.

Франция нас приняла на своей территории, требуя от нас полной интеграции, в тоже время не позволяя интегрироваться на профессиональном уровне. Поэтому, чтобы изменить ситуацию, нужно бороться за свои права, привлекая внимание прессы, юристов, депутатов и общественности.

На нашем сайте есть резюме о проделанной работе с января 2012 года. По итогам официальной встречи с представителями Министерства Здравоохранения, нашему синдикату необходимо предоставить информацию о общем количестве не практикующих врачей резидентов для выработки дальнейшей стратегии. В качеcтве последнeй может быть:

- возможное изменение в законе;
- либо дополнение к закону;
- либо создание подготовительного обучения для прохождения ПАЕ.

На данный момент у нашего синдиката 2 конкретные задачи:

- определить приблизительное количество иностранных врачей резидентов (без указания паспортных данных) с территориальной локализацией.
- нанять адвоката для юридической поддержки и консультаций.

Для дополнительной информации по вступлению в синдикат Вы можете связатся с нами по мэилy: demuth@speref.fr

До скорой встречи на нашем сайте.

Здравствуйте,
Вы не знаете какова ситуация для тех у кого временный вид на жительство ( 1 год).
И еще : в законе ( от апреля 2012 года) указано что те кто имеет французское гражданство, имеют также право на статус Stagiaire associé, только нужно работать заграницей и соответственно подписывать соглашение. Значит достаточно только не быть резидентом чтобы получить право на этот статус? К примеру, француз живущий за пределами Франции, получивший образование в не европейской стране и работающий там же, не является резидентом Франции. Соответственно согласно этому закону он может претендовать на этот статус.

Какие идеи? Каков практический опыт, кому нибудь отказывали с визой на 1 год ( то есть непостоянное резиденство ) или французским гражданством, но без проживания на это момент на территории Франции?
Ярина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 18.09.2014, 21:03
Дебютант
 
Аватара для l0lik
 
Дата рег-ции: 25.10.2012
Откуда: Ставрополь, Марсель
Сообщения: 18
Отправить сообщение для  l0lik с помощью ICQ
Посмотреть сообщениекокина пишет:
Вот я и думаю: а не поехать ли домой в Украину, пройти там курсы рентгенологов, потом вернуться во Францию и искать место рентгенолога, может будет больше шансов?
Здравствуйте!
Я вот рентгенолог. Вы имеете ввиду, что рентгенологам проще трудоутроиться, в них необходимость? поделитесть информцией, пожалуйста
l0lik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 29.09.2014, 14:34
Мэтр
 
Аватара для vendredi
 
Дата рег-ции: 21.03.2005
Откуда: Алматы, КЗ - Biscarrosse Plage, FR
Сообщения: 3.540
Добрый день всем,

завтра начинается ПАЕ 2014, хочу пожелать удачи всем участникам.

У меня небольшое предложение , чтобы немного с"ориентироваться по типам вопросов (question fermé, cas clinique), предлагаю выкладывать в теме экзаменнационные вопросы по разным специальностям по мере прохождения конкурса.
__________________
бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя... а сейчас все тихо сидят рисуют...
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ))) ох, и натрахтибедохаю я себе!
vendredi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 02.10.2014, 13:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
всем участникам ветки желаю успехов.
моя эпопея закончена ))
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 17.10.2014, 17:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.10.2014
Сообщения: 7
le doyen,
a vi sdali ekzamen?
shamiram вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 20.10.2014, 13:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеshamiram пишет:
le doyen,
a vi sdali ekzamen?
да, в ветке где то подробно все описано
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 02.11.2014, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Доброго времени суток всем форумчанам.
Снова обращаюсь к вам за советом.
При сдаче экзамена РАЕ чтобы претендовать на лист С указано в требованиях необходимость работы до декабря 2011 и в том числе мед,сестрой.
Это я так понимаю что работа мед сестрой тоже засчитывается?
Второй пункт - иметь три года оплачиваемого стажа, я не нашла сроки в которые этот стаж должен был быть осуществлен. Тоже с 2010 или 3 года в принципе?
И последнее, если стаж был пройден по специальности гастроэнтерология а подавать на специальность генералиста - засчитывается ли такой стаж?
Спасибо огромное за ответы, Можно в личку.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 07.11.2014, 11:22     Последний раз редактировалось tombik; 07.11.2014 в 11:26..
Дебютант
 
Аватара для tombik
 
Дата рег-ции: 05.03.2008
Сообщения: 52
Nous recherchons un resident pour notre clinique sur Paris pour un stage d‘une durée de 6 mois, débutant en Novembre 2014.
Les résidents doivent avoir achevé leur formation chirurgicale de base en Chirurgie Orthopédique ou Chirurgie Plastique avant de stage.
Pour plus d'info: 0645997390 ou dr.isayev.ortho@gmail.com
tombik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 17.11.2014, 11:01
Бывалый
 
Аватара для sestratasha
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 159
Отправить сообщение для  sestratasha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
всем участникам ветки желаю успехов.
моя эпопея закончена ))

Pozdravliaju s nachalom novoj juzni!!!))) Skolko v itoge vremeni ushlo, posle sdachi PAE? Tu uje sdal PH?
sestratasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 22.11.2014, 01:13
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Скажите пожалуйста правда ли дипломы в области медицины Украинские во Франции недействительны? Диплом среднего мед.персонала ( коллежд)?
Куда все-же можно устроиться на работу мужчине с таким дипломом и опытом работы в кардиохорургии? На что вообще можно рассчитывать во Франции?
Подтверждать диплом товарищ вряд ли в ближайшее время сможет из-за плохого знания французского.
Спасибо за ответы.
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.11.2014, 03:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.03.2011
Сообщения: 3.701
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Скажите пожалуйста правда ли дипломы в области медицины Украинские во Франции недействительны? Диплом среднего мед.персонала ( коллежд)?
Куда все-же можно устроиться на работу мужчине с таким дипломом и опытом работы в кардиохорургии? На что вообще можно рассчитывать во Франции?
Подтверждать диплом товарищ вряд ли в ближайшее время сможет из-за плохого знания французского.
Спасибо за ответы.
а как вы сами думаете? могут быть действительны во Франции украинские дипломы? да еще в медицине? по моему без языка и в санитары не возьмут.
Morra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 23.11.2014, 14:50     Последний раз редактировалось Marguerite; 23.11.2014 в 14:56..
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
superpupsik, кратко, теперь он уже ничего не может с этим дипломом. вот тема вам будет полезно ее почитать http://www.infrance.su/forum/showthr...=18880&page=33
наличие этого диплома. дает небольшие приоритеты при прохождении конкурса.
самое главное учите язык. без я зыка, вам правильно сказали. никуда не возьмут. ведь работа требует контакта с пациентом. врачом, коллегами. а как это возможно
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
из-за плохого знания французского
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 25.11.2014, 19:24
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
dfmsa

sestratasha

pupusha

anzhellius

Хочу выразить вам благодарность за помощь в прохождении конкурса ДФМСА.

И отдельное спасибо Вам Roksanne за предоставление крайне исчерпывающей информации.
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 25.11.2014, 19:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.03.2012
Сообщения: 23
День добрый всем. Буду подаватся в этом году на дфмс. Мой мейл bignik@bk.ru. Напишите мне со своего, есть несколько вопросов. Спасибо всем откликнуышимся
bmw37 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 25.11.2014, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
Что такое ДФМСА ?
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 25.11.2014, 22:07
Дебютант
 
Аватара для fromSPb
 
Дата рег-ции: 05.01.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 68
Belochka, Le Diplôme de Formation Médicale Supérieure Approfondie (DFMSA)
fromSPb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 27.11.2014, 08:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsestratasha пишет:
Pozdravliaju s nachalom novoj juzni!!!))) Skolko v itoge vremeni ushlo, posle sdachi PAE? Tu uje sdal PH?
Я сдал только документы в commission d'autorisation, повторно, потому как мне впаяли еще один год стажа, который я выполнил. Документы рассматриваются долго, поэтому на данном этапе я уехал из Франции и сейчас занимаюсь наукой в Мэйо. Потом вернусь на готовое )))
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 27.11.2014, 08:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2008
Откуда: Беларусь -> Трансальпийская Галлия <~> поля Миннесотщины
Сообщения: 234
Отправить сообщение для  le doyen с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbmw37 пишет:
День добрый всем. Буду подаватся в этом году на дфмс. Мой мейл bignik@bk.ru. Напишите мне со своего, есть несколько вопросов. Спасибо всем откликнуышимся
Для начала заведи нормальный емыл с нормальным именем. Если мне приходит письмо с таким адресом, я его не читаю даже, а автор теряет сразу заочно 80 поинтов кармы.
__________________
Videre majus quiddam
le doyen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 30.11.2014, 23:36
Бывалый
 
Аватара для rews
 
Дата рег-ции: 13.10.2007
Сообщения: 176
Посмотреть сообщениеle doyen пишет:
сейчас занимаюсь наукой в Мэйо
Мэйо клиника ? Браво.
__________________
"Per aspera ad astra"
rews вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 16.12.2014, 14:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Здравствуйте.
К сожалению, не нашла ответа на свой вопрос в этой теме. Кем можно работать с медицинским дипломом во Франции? Имеются ввиду возможности, не связанные с прохождением конкурса первого года в университете и экзаменом PAE. Собираюсь искать работу, но, честно говоря, даже не знаю, что смотреть. Те, кто не смог пройти paces/pae, чем вы занимаетесь?
Спасибо.
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конспект темы "Диплом врача во Франции" Roksanne Работа во Франции 3 04.05.2014 14:19
Диплом врача во Франции Belochka Работа во Франции 2939 15.09.2013 18:27
Зарплата врача во Франции Elegens Работа во Франции 4 14.01.2009 14:45
Подтверждение российского диплома врача во Франции Masny Учеба во Франции 5 05.10.2008 00:05
Вызов врача на дом во Франции Mariola Здоровье, медицина и страховки 8 24.12.2007 01:04


Часовой пояс GMT +2, время: 12:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX