Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.05.2013, 18:10
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Хотя если квота вполне официальная и жесткая цифра, почему бы консульству не сообщать подающим, что квота уже исчерпана? Вроде тут не должно быть секретов. Люди бы не тратили время и деньги.
Вот я тоже так думаю, а они ничего не говорят. Думаю, можно было бы и во Францию позвонить, туда, где это решают, да вот где телефон взять...
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.05.2013, 19:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Вот я тоже так думаю, а они ничего не говорят. Думаю, можно было бы и во Францию позвонить, туда, где это решают, да вот где телефон взять...
Решается это в России) в посольстве)
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.05.2013, 19:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Еще кто-то написал что на визу можно подавать только раз. Так вот. Это не правда. На визу можно подавать несколько раз. Но съездить только один. То есть если вам отказали есть возможность попытать счастье еще раз.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.05.2013, 19:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Ну в наше французское посольство так уж точно не дозвониться.
На сайте номер телефона, в телефоне автоответчик, можно только выбрать, что хочешь оформить и автоответчик диктует, куда звонить.

Кстати он диктует телефон для записи, звонишь - там еще один автоответчик. И снова возвращаешься к уже известному номеру справочной, где ничего не знают.

Так что они даже не потрудились запись на автоответчике обновить, какой уж там звонки принимать!
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 29.05.2013, 19:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Ну в наше французское посольство так уж точно не дозвониться.
На сайте номер телефона, в телефоне автоответчик, можно только выбрать, что хочешь оформить и автоответчик диктует, куда звонить.

Кстати он диктует телефон для записи, звонишь - там еще один автоответчик. И снова возвращаешься к уже известному номеру справочной, где ничего не знают.

Так что они даже не потрудились запись на автоответчике обновить, какой уж там звонки принимать!

Позвонить завтра днем во французский визовый центр: 8(495)504-37-05. Думаю там вам все скажут.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.05.2013, 16:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Позвонить завтра днем во французский визовый центр: 8(495)504-37-05. Думаю там вам все скажут.
Французский Визовый центр не дает консультации по Долгосрочной визе вообще.
Здесь одну девушку проконсультировали , что апостиль на справку о судимости не нужен, она и не стала делать. А когда пришла документы не прнили без апостиля.
Так что следуйте строго списку на сайте посольства и все получиться.

Напомню что я получила этк визу, после двух штампов об отказе на долгосрочную студенческую визу.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 04.06.2013, 14:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.06.2013
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Добрый день!
Сегодня сдала документы на визу vacances-travail. Девушка в окошке сказала на эту визу мало подают. В Анкете указывала срок до 4 месяцев

Список документов:
1. Анкета 2 шт. и 3 фото
2. Копии паспортов загран и россиского , только с отметками
3. Билет туда-обратно. (Билет брала с пересадкой (так дешевле, чем прямой рейс) во Франции в другом городе, не стала рисковать брать пересадку через другую страну, т.к. не нашла точно ответа можно ли лететь транзитом через другую страну с национальной визой. Кто то пишет что Франция должна дать 5 дней на транзит, и то скорее всего что только в сторону Франции, но не обратно, кто то пишет что можно и туду и обратно, точно ни кто не смог сказать, а до Консульства Франции не дозвониться).
4. Свидетельство о несудимости: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самого свидетельства на русском языке
5. Медицинскую справку: забрали копию с нотариального перевода, оригинал нотариального перевода и оригинал самой справки на русском языке
6.у меня еще была страховка, выезжающих за рубеж на весь срок пребывания, т.е. на 4 месяца (покупала Liberti страхование, у них преемлемые цены вышло коло 1300 р. на весь срок)
7. Письмо-обязательство , что буду проживать без мужа и детей, должно быть написано от руки, напечатанное не принимают.
8. + я по своему желанию приложила доп.документы : бронь гостиницы на 1 месяц (я сделала пока на один , и подтверждение от отеля есть) + копию нотариального перевода свидетельства о собственности + у меня еще есть рекомендательное письмо от хозяина фирмы во Франции , к которому я еду на трудовую стажировку (это я указала в Анкете, что буду там работать) + у меня еще есть свидетельство из Франц.колледжа "Страноведение Франции" (наверное оно и не нужно, но я приложила на всякий случай, т.к. виза предусматривает изучение культуры Франции + работа).
Вот вроде все.) Самое главное консульский сбор не взимается!
Если будут вопросы спрашивайте)
Буду ждать ответа , рассматривают документы до 30 дней.



Вы из Москвы? Если да, то подскажите, пожалуйста, где Вы делали переводы документов и их нотариально заверяли. Заранее спасибо.
early_winter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 04.06.2013, 15:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеearly_winter пишет:
Вы из Москвы? Если да, то подскажите, пожалуйста, где Вы делали переводы документов и их нотариально заверяли. Заранее спасибо.
БЮРО ПЕРЕВОДОВ
TRANSLATION STATION
http.// www.translation-s.ru,
e-mail: info@translation-s.ru

(495) 411-44-18, 411-40-84

Я постояно их услугами пользуюсь
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 07.06.2013, 17:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
3 июня я подал документы на визу. Через три дня 6 июня мне пришло смс о том, что паспорт был передан визовый центр. Не успев рапоковаться я снова кинулся в Москву. В 9 утра я получил паспорт с визой.
Не виду смысла снова перечислять все документы необходимые для поездки так как Мария Нис предоставила исчерпывающую информацию. Сделаю лишь несколько замечаний:
Беспокоились что нельзя брать авиабилеты с национальной визой типа D транзитом. Я взял билеты через Франкфурт. Получилось на 5 тысяч дешевле. Консульство это устроило. И надо заметить, что при международных рейсах самолет проходит через международную буферную зону. Поэтому не беспокойтесь.
В анкете необходимо было указать место проживания. Я познакомился в контакте с девушкой и указал ее адрес. Никаких подтверждений прикладывать не стал. Это видимо тоже устроило.
Если возникнут какие-то вопросы: http://vk.com/prostoczar
czr@bk.ru
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 07.06.2013, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
czar, поздравляю с визой и bienvenue en France

а работу вы будете искать уже после приезда или заранее ?
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 07.06.2013, 18:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
czar, поздравляю с визой и bienvenue en France

а работу вы будете искать уже после приезда или заранее ?
Спасибо)
После приезда.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.06.2013, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Доброе утро!

Кто уже с этой визой во Франции, можете подсказать. По приезду я устраиваюсь на работу, мне надо сначала что то получить в префектуре (например разрешение на работу) или я без всяких документов со своей визой иду к работодателю и он заключает со мной контракт?

Подскажите, пожалуйста, как проходит эта процедура.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 11.06.2013, 20:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
Доброе утро!

Кто уже с этой визой во Франции, можете подсказать. По приезду я устраиваюсь на работу, мне надо сначала что то получить в префектуре (например разрешение на работу) или я без всяких документов со своей визой иду к работодателю и он заключает со мной контракт?

Подскажите, пожалуйста, как проходит эта процедура.
Если я не ошибаюсь (а я уточню это скоро) то сначала контракт потом в префектуру.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 12.06.2013, 12:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеczar пишет:
Если я не ошибаюсь (а я уточню это скоро) то сначала контракт потом в префектуру.
Спасибо.
а работодатель не попросит какую нибудь бумагу - разрешение на работу? Думаешь ему будет достаточно показать визу и все?
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.06.2013, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.05.2013
Сообщения: 69
Мне кажется этого достаточно. Там скорее всего просто заключается контракт. И ему надо сказать что он не обязан платить налог офии - наверное они этого не знают и так больше шансов найти работу. Как я понял это налог за использование труда не граждан Франции. Надо еще в разделе работа во Франции Информацию об этом.
czar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 14.06.2013, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Те, кто уже во Франции по данной визе, сталкивались ли с проблемой, что в их регионе ничего не знают в префектуре про такой тип визы? В моей префектуре говорят про продление следующее " С Россией у нас одна договоренность, нельзя продлевать эту визу, поэтому вы должны возвращаться домой"..Показываешь бумагу, где черным по белому написано, что до года можно продлить... Разводят руками " Не к нам, у нас постановление.." Просишь дать формуляр для APS, смотрят круглыми глазами и дают лист для подачи на titre de sejour.... Если вопросы, то, мол, звоните в Посольство Франции в Москве.. Если б еще телефон был у этого самого посольства..А не визового центра...
Если кто столкнулся с такой проблемой, пожалуйста, расскажите, как решили ее.
Спасибо заранее!
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 14.06.2013, 17:10     Последний раз редактировалось Severina.xx; 14.06.2013 в 17:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Те, кто уже во Франции по данной визе, сталкивались ли с проблемой, что в их регионе ничего не знают в префектуре про такой тип визы? В моей префектуре говорят про продление следующее " С Россией у нас одна договоренность, нельзя продлевать эту визу, поэтому вы должны возвращаться домой"..Показываешь бумагу, где черным по белому написано, что до года можно продлить... Разводят руками " Не к нам, у нас постановление.." Просишь дать формуляр для APS, смотрят круглыми глазами и дают лист для подачи на titre de sejour.... Если вопросы, то, мол, звоните в Посольство Франции в Москве.. Если б еще телефон был у этого самого посольства..А не визового центра...
Если кто столкнулся с такой проблемой, пожалуйста, расскажите, как решили ее.
Спасибо заранее!
Видела на другом форуме аналогическое сообщение, от девушки, которая уехала, и потом проблемы с продлением были, но, кажется, ее контактов там нет. Хотя может быть что-то найдете.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...64e80&start=20
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 14.06.2013, 22:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Видела на другом форуме аналогическое сообщение, от девушки, которая уехала, и потом проблемы с продлением были, но, кажется, ее контактов там нет. Хотя может быть что-то найдете.
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=...64e80&start=20
Спасибо большое за ссылку! Написала. Очень надеюсь, что ответят..
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 17.06.2013, 23:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Те, кто уже во Франции по данной визе, сталкивались ли с проблемой, что в их регионе ничего не знают в префектуре про такой тип визы? В моей префектуре говорят про продление следующее " С Россией у нас одна договоренность, нельзя продлевать эту визу, поэтому вы должны возвращаться домой"..Показываешь бумагу, где черным по белому написано, что до года можно продлить... Разводят руками " Не к нам, у нас постановление.." Просишь дать формуляр для APS, смотрят круглыми глазами и дают лист для подачи на titre de sejour.... Если вопросы, то, мол, звоните в Посольство Франции в Москве.. Если б еще телефон был у этого самого посольства..А не визового центра...
Если кто столкнулся с такой проблемой, пожалуйста, расскажите, как решили ее.
Спасибо заранее!

А вы из какого региона?
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 18.06.2013, 00:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.09.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеMaria_Nice пишет:
А вы из какого региона?
Cote-d'or Dijon
Maria_Nice Вам удалось продлить на месте визу?
Lily-J.Li вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 19.06.2013, 14:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 04.07.2012
Сообщения: 148
Посмотреть сообщениеLily-J.Li пишет:
Cote-d'or Dijon
Maria_Nice Вам удалось продлить на месте визу?
Я только приехала, ещё эти вопросом не занималась.
Maria_Nice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 19.06.2013, 15:02
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом. У меня много друзей во Франции, которых знаю давно. Но указала адрес мамы своего жениха. Я хотела именно эту визу чтобы первое время поработать и во время моего пребывания выйти за него замуж. Так вот мне позвонили и спросили кем мне приходится тот человек, которого я указала в анкете. Я ответила, что мама друга. Затем спросили когда я его встретила, сколько раз видела.
Я, как идиотка, отвечала на все вопросы.

В итоге мне отказали. Звонили в 9:00, а отказали в 16:00. Просто чтобы Вы знали, отказ приходит по электронной почте. Причину не пишут, просят только подтвердить получение письма.

Так что, если видите статус, что паспорт в визовом центре, то, значит, отказа в визе нет.

C уважением, Елена
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 19.06.2013, 18:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
Добрый день!

Хочу поделиться своим опытом. У меня много друзей во Франции, которых знаю давно. Но указала адрес мамы своего жениха. Я хотела именно эту визу чтобы первое время поработать и во время моего пребывания выйти за него замуж. Так вот мне позвонили и спросили кем мне приходится тот человек, которого я указала в анкете. Я ответила, что мама друга. Затем спросили когда я его встретила, сколько раз видела.
Я, как идиотка, отвечала на все вопросы.

В итоге мне отказали. Звонили в 9:00, а отказали в 16:00. Просто чтобы Вы знали, отказ приходит по электронной почте. Причину не пишут, просят только подтвердить получение письма.

Так что, если видите статус, что паспорт в визовом центре, то, значит, отказа в визе нет.

C уважением, Елена
Звездочка, не переживай! Все будет хорошо!
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 19.06.2013, 19:11
Мэтр
 
Аватара для etoile 282
 
Дата рег-ции: 16.04.2013
Откуда: Москва-92
Сообщения: 1.246
Посмотреть сообщениеSeverina.xx пишет:
Звездочка, не переживай! Все будет хорошо!
Спасибо, да, будет. Сразу же буду на туристическую запрашивать. Но могут не дать на год, а только однократный въезд. Ну хоть так.. Главное уже не работу найти, а документы на оформление брака подать и чтобы всё приняли -)
etoile 282 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 19.06.2013, 19:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Посмотреть сообщениеetoile 282 пишет:
документы на оформление брака подать и чтобы всё приняли
Это уже совсем другая виза-виза невесты.
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 20.06.2013, 08:08     Последний раз редактировалось Severina.xx; 20.06.2013 в 17:27..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Получила загран, в нем виза, поверить до сих пор не могу!

Подавала доки 13-го июня (чт).
18-го (вт) мне позвонили и задали следующие вопросы:
1) Учусь ли где-то или работаю? (у меня прочерки в анкете в обеих строках)
Я объяснила, что работаю неофициально, пишу тексты для сайтов.
2) Нашла ли я работу?
Сказала, что нет.
3) Кем собираюсь работать?
Я ответила, что моего знания языка будет достаточно разве что для официантки или продавца, что письменная речь у меня не очень хорошая, поэтому я не рассчитываю на нечто большее.
Сказала, а потом подумала, надо же ляпнуть такое .

В общем, после звонка прям расстроилась, потому что обычно тем, кому дают визу, не звонят.

На следующий день, 19-го, на сайте появилось, что отправлено курьерской службой.
Получила визу сегодня.

Особенности:
Никогда не была за границей, паспорт был чистенький. Переживала из-за этого, вложила нотариальный перевод справки о наличии в собственности квартиры (1/3 доля).
Авиабилеты в обе стороны были выкуплены, вылет ровно через месяц с даты подачи.
Бронь отеля в пригороде Парижа (на 30 дней, хостел). Бронь представляет из себя просто распечатку с сайта (booking.com), так как отель наотрез отказался выслать подтверждение. Я даже сама звонила, сказали, что раз забронировано через сайт, то они не высылают.
Медсправка была точно как в требованиях на сайте посольства (просто все пункты скопированы оттуда и распечатаны).
Страховка либерти 24 (примерно 1670 руб.)
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 20.06.2013, 08:41     Последний раз редактировалось Severina.xx; 20.06.2013 в 17:28..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Тем, кто еще не подал доки, могу посоветовать следующее:

1) Если не работаете официально, все равно указывайте, чем занимаетесь.
2) По анкетам помогают прямо в визовом центре. Там можно либо замазать ошибки, либо заново переписать анкету, пока девушка возится с другими документами. Если у вас недостает какой-то копии, они сами ее делают.
3) Там же есть компьютеры с доступом на сайт посольства и на почтовые серверы. С них можно отправить документы на печать.
4) При входе в визовый центр нужно попросить, чтобы они проверили вашу запись в распечатанном списке.
У меня и еще у одной девушки была такая ситуация: вхожу, охранник берет загранпаспорт, проводит по считывающему устройству и говорит, что записи нет. Дает талончик. Жду в очереди. Подхожу к окошку. Девушка мне: а у вас не та анкета! Оказывается, они меня отправили в очередь на туристическую визу, а та девушка даже не слышала про визу vacances-travail !
Разобралась, оказалось, записи на меня все равно нет! (я записывалась через колл-центр) Но приняли, ждала минут 10-15 всего! У окошка я провела больше часа, возможно, потому что документы принимала девушка-стажер, а рядом сидела другая, ей все подсказывала.
5) Фотографии для визы должны быть либо на светло-сером, либо на светло-голубом фоне, можно сделать прямо там за 100 руб.
6) Очень удобно заказывать возврат документов курьерской службой, в крупные города приходит за 1-2 дня. Стоимость примерно 1000 руб. (можно на сайте посольства посмотреть точное время и стоимость, в дополнительных услугах, на слово dhl щелкнуть).

Кстати, если вы будете подавать документы в Москве, рядом со станцией Марксисткая есть много мест, где можно перекусить, в двух из них есть завтраки и бизнес-ланчи (Елки-палки и, кажется, Старая Таганка).
Так что хотя бы об этом можно не беспокоиться .
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 20.06.2013, 08:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
мальчики и девочки, если есть вопросы, задавайте
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 20.06.2013, 09:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2012
Откуда: Chelyabinsk-Krasnodar-Nice
Сообщения: 689
Severina.xx, поздравляю!!! Можно спокойно собирать чемоданы
Aleksa93 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 20.06.2013, 09:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.05.2013
Сообщения: 64
Посмотреть сообщениеAleksa93 пишет:
Severina.xx, поздравляю!!! Можно спокойно собирать чемоданы
Спасибо!!!
Severina.xx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 11:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX