Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 18.03.2009, 10:58
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
что подразумевается под "полезные вещи"?
Наверное,ателье всякие ,типа написание СВ,ЛМ ,а есть еще подготовка к собеседованиям с видео-сьемкой и последующим обсуждением.Помню,мой консультант все пыталась на это меня записать.Тесты тоже небось разные,на профессиональную направленность.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #122
Старое 18.03.2009, 11:10
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Livi, тренинги все возможные. Психологические, вопросы-ответы, игровые.
У них там своя программа. Полезные вещи, например положительные и отрицательные моменты при собеседовании, составление СВ, мотивационных писем и мн. другое. Также своя программа. Кстати, в каждом регионе разная. Видимо, зависит от куратора курсов. У меня знакомая даже ходила по предприятиям в качестве практики собеседования.
Посмотрите их сайт и определитесь сами, нужно Вам лично, или нет?
Я на их сайте смотрела список курсов, для себя ничего подходящего не нашла, остается неподходящее.
А все, что Вы написали ... я как-то не могу серьезно воспринять. Все у мен\ этот мальчик с ногтями не идет с головы. Думаю, если у них весь персонал такой, то чему они могут научить? И мучаюсь теперь.
Livi вне форумов  
  #123
Старое 18.03.2009, 11:11
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Наверное,ателье всякие
А что такое эти ателье?
Livi вне форумов  
  #124
Старое 18.03.2009, 11:24
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А все, что Вы написали ... я как-то не могу серьезно воспринять. Все у мен\ этот мальчик с ногтями не идет с головы. Думаю, если у них весь персонал такой, то чему они могут научить? И мучаюсь теперь.
Каждый выбирает для себя сам. А по поводу персонала, надо успокоиться. Он абсолютно везде будет разный. В том числе, и в АНПЕ и на собеседовании, и в других организациях. Просто надо научиться не обращать на это внимание.
Alena77 вне форумов  
  #125
Старое 18.03.2009, 12:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Я на их сайте смотрела список курсов, для себя ничего подходящего не нашла, остается неподходящее.
По какой ссылке Вы смотрели курсы? Не видели курсы ПО Amadeus?
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
  #126
Старое 18.03.2009, 13:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеBublik пишет:
Не видели курсы ПО Amadeus?
Нет. Научите.
Livi вне форумов  
  #127
Старое 18.03.2009, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Bublik
 
Дата рег-ции: 10.06.2006
Откуда: Suresnes
Сообщения: 355
Livi, я же ссылку для себя спрашиваю!
А программой Amadeus пользуются многине турагенства, кроме, hélas!, того, в котором я работала в Минске, вот я ищу бесплатное обучение по этой программе и спросила, не заметили ли такого в списке pole-emploi!
__________________
Anthologie de la littérature française, textes du XIe au XXIe siècles. Новая, проста в уходе и отзывчива, ищет хозяина, продаётся за 18е.
Bublik вне форумов  
  #128
Старое 18.03.2009, 16:03
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А что такое эти ателье
Я была на нескольких,они проводятся независимыми консультантами,обычно по пол-дня,с видео-третингом-на полный.Собираются человек 10 участников,и консультант учит ,показывает,обьясняет,советует.Ателье по темам,все заняты одним и тем же.Дают делать копии документов,которые Вас интересуют.
Списки ателье есть в АНПЕ(ну или уже в Pole Emploi),и именно они туда направляют.
Новичкам-очень может помочь,если же Вы умеете все это сами -просто потеря времени.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #129
Старое 26.03.2009, 12:30
Мэтр
 
Аватара для SvetaKay
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: Ivanovo -69003
Сообщения: 1.162
Сегодня в Pole emploi моя консультант была как никогда со мной любезна. Дело в том, что она узнала, что я беременная и первый вопрос ее ко мне был - у вас есть уже бумага о декретном отпуске? Срочно ее запросите в SECU и нам отправьте. Как я ее поняла, после этой бумаги моя регистрация в Assedic ануллируется и потом мне нужно будет занового регистрироваться. Это так? Вы не знаете? Трудно мне будет потом опять к ним ходить регистрироваться с грудным ребенком. Может на это и рассчитано, что я на какое-то время из рядов безработных, официально числящихся у них, выйду?
А я записалась, чтобы через них курсы профессионаьные получить в AFPA, пока я там обучаюсь дистанционно на языковых курсах в надежде получить профессиональные осенью.
Так вот, если мне сейчас регистрацию ануллируют, я ведь не смогу в AFPA без них попасть и желаемые курсы получить, там ведь нужно указывать номер досье в Pole Emloi?
Может знает кто, что мне будет если я декретный отуск не буду декларировать, чтоб меня не отчислили - я никаких пособий не получаю?
SvetaKay вне форумов  
  #130
Старое 26.03.2009, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Кстати, насчет персонала- он действительно разный... В Дижоне- я лично очень удовлетворена... Мы в первый же раз живенько составили проект поиска мною работы- диаметрально противоположный тому, чем бы я хотела в этой жизни заниматься, причем все мои доводы наталкивались на аргумент в пользу необходимости наличия французского BAC+2... ну я это и без них знала и как раз над этим работаю... Но проект польстил моему самолюбию также как польстила и радость девушки-консультанта по поводу того, что со мной так легко говорить по французски вкупе с жалобами на некоторых товарищей ( но это я опущу, а то не дай Бог кто-нибудь на мнение консультанта обидется)...
Насчет "ателье". Что лично меня интересовало- как проходить интервью именно во Франции... далее - в процессе занятия народ начал интересоваться еще одним занятием- имитация интервью- при этом все записывается на видео и потом анализируется- кстати, очень интересно... Надо сказать, я все это знаю- у меня на родине все это тоже делается, но лично для меня был интересен уже французский вариант... ну вот так вкратце.
Jurmala вне форумов  
  #131
Старое 01.04.2009, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Сегодня по радио услышала такую новость:Для тех,кому не положено пособия по безработице,но есть отработанные 2 месяца дается единовременное пособие в размере 500 евро. Не думаю,что это было первоапрельская шутка.
Мне как раз вернули с АССЕДИКА мое досье,На пособие не заработала.Но как раз отработала сезонку,2 месяца,по полной программе.Вот теперь хочу пойти в АССЕДИК,узнать про это одноразовое пособие.
Может кто в курсе этой новости.Хотелось бы прочитать где-то,правда это или нет.
Лёля вне форумов  
  #132
Старое 01.04.2009, 23:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Лёля, я тоже хотела спросить об этом. Передавали информацию в сегодняшних новостях по TF1. Но, я не смотрела. Мне позвонила свекровь и сказала об этом. У меня аналогичная ситуация с Вами. Поэтому, этот вопрос очень актуальный для меня.
Alena77 вне форумов  
  #133
Старое 01.04.2009, 23:41
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Alena77, я думаю,что это не шутка скорее всего.Значит нужно идти.500 евро на дороге не валяются.
Лёля вне форумов  
  #134
Старое 01.04.2009, 23:53     Последний раз редактировалось Alena77; 02.04.2009 в 00:06..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Лёля, нет, не шутка. Там еще говорили про пенсионеров, поэтому она слушала очень внимательно. Пенсионерам тоже некоторые льготы с 1 апреля. Я только про года не поняла. Она мне сказала, что последние 2,5 года засчитываются.
Вот куда теперь обращаться с вопросом получения этого пособия?
Alena77 вне форумов  
  #135
Старое 02.04.2009, 00:04
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Нашла репортаж, где говорится об этом.
http://tf1.lci.fr/infos/jt/0,,433046...77-euros-.html
Alena77 вне форумов  
  #136
Старое 02.04.2009, 08:11
Бывалый
 
Аватара для Марусенька
 
Дата рег-ции: 08.10.2006
Откуда: Val d'Oise
Сообщения: 131
а у меня такой вопрос если я получаю chomage и меня удалили из списка ищущих работу
chomage перестанут платить?
__________________
Франция страна,где нет ни зимы,ни лета,ни нравственности,а в остальном здесь очень мило..
Марусенька вне форумов  
  #137
Старое 02.04.2009, 12:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Сегодня по радио услышала такую новость:Для тех,кому не положено пособия по безработице,но есть отработанные 2 месяца дается единовременное пособие в размере 500 евро. Не думаю,что это было первоапрельская шутка.
Мне как раз вернули с АССЕДИКА мое досье,На пособие не заработала.Но как раз отработала сезонку,2 месяца,по полной программе.Вот теперь хочу пойти в АССЕДИК,узнать про это одноразовое пособие.
Может кто в курсе этой новости.Хотелось бы прочитать где-то,правда это или нет.
Не шутка,но вот я поняла,что все это будет действовать только с 1-го апреля и на тех,кто работал после 1-го.То есть если Вы работали в феврале-то никакого пособия не будет.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #138
Старое 02.04.2009, 13:11
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
но вот я поняла,что все это будет действовать только с 1-го апреля и на тех,кто работал после 1-го.
Как!!??? Я,по предыдущей ссылке прослушала,там ясно сказано,что для тех,кто проработал не меньше 2-х месяцев,за последние 2 с половной года.
Лёля вне форумов  
  #139
Старое 02.04.2009, 13:17
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеМарусенька пишет:
а у меня такой вопрос если я получаю chomage и меня удалили из списка ищущих работу
chomage перестанут платить?
Да !
SvetaLes 36 вне форумов  
  #140
Старое 02.04.2009, 15:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не шутка,но вот я поняла,что все это будет действовать только с 1-го апреля и на тех,кто работал после 1-го.То есть если Вы работали в феврале-то никакого пособия не будет.
Нет, это не так. Учитываются последние 2,5 года работы. Я почему и засомневалась в годах, так как в расчет всегда брали последние 2 года. Здесь, даже 2,5.
Alena77 вне форумов  
  #141
Старое 02.04.2009, 21:34
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеЛёля пишет:
Хотелось бы прочитать где-то,правда это или нет.
Официальный документ
http://www.premier-ministre.gouv.fr/...f/Fiche_n2.pdf
Но, нигде не пишут, как будут происходить выплаты.
Alena77 вне форумов  
  #142
Старое 02.04.2009, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.753
Alena77, я сегодня была В АССЕДИКЕ по этому вопросу.Но они мне ответили,что тоже только вчера об этм услышали и пока что у них никаких документов по этому пособию нет.Они называют это премией.Посоветывали прийти в середине месяца.
Лёля вне форумов  
  #143
Старое 02.04.2009, 23:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Лёля, спасибо.
Alena77 вне форумов  
  #144
Старое 10.04.2009, 15:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Не шутка,но вот я поняла,что все это будет действовать только с 1-го апреля и на тех,кто работал после 1-го.То есть если Вы работали в феврале-то никакого пособия не будет.
Мне тоже так сказали в Assedic

Вообще есть тут кто, кто нашел работу? Я вот записалась, пока только отказы. Хотя подаю на посты соответствующие моим возможностям - фр. диплом, машина, права, фр в совершенстве, сносный английский, пока только отказы : "vous ne remplissez pas les critères de l'entreprise"
yahta вне форумов  
  #145
Старое 10.04.2009, 16:17
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я тоже по радио слышала, что 500 евро заплатят тем, кто отработал не менее 300 ч, начиная с 1 апреля и кажется до марта 2010г.

Не расстраивайтесь Яхта и не принимайте близко к сердцу. В таком положении сейчас даже сами французы. Наш знакомый, который работал информатиком в приличной фирме, остался без работы. Так ему предложили работу в Англии.
Может быть и нам там поискать
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #146
Старое 10.04.2009, 16:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
lento4ka, мне в Англию своей "колхоз" везти накладно будет Надежду не теряю. Несмотря на кризис, думаю что работа все равно есть. Только вот эффективность этого организма я еще не видела

Они мне присылают доссье на кандидатуру, множество вопрросов. Может я не то отвечаю, что надо
yahta вне форумов  
  #147
Старое 10.04.2009, 18:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
yahta, почитайте документ, ссылку на который я дала в сообщении 144. Это уже принятый документ.
Alena77 вне форумов  
  #148
Старое 10.04.2009, 19:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2007
Сообщения: 4.941
Alena77, да, но я так поняла по этой ссылке, что закон не имеет ретроактивного эффекта. Там так и написано à compter du 1e avril. Так что, я - в пролете
yahta вне форумов  
  #149
Старое 22.04.2009, 14:47
Бывалый
 
Аватара для Mermaid
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 178
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я тоже по радио слышала, что 500 евро заплатят тем, кто отработал не менее 300 ч, начиная с 1 апреля и кажется до марта 2010г.

Не расстраивайтесь Яхта и не принимайте близко к сердцу. В таком положении сейчас даже сами французы. Наш знакомый, который работал информатиком в приличной фирме, остался без работы. Так ему предложили работу в Англии.
Может быть и нам там поискать
Вчера была в ANPE по этому же вопросу - так вот оказывается, это положение распространяется на только что зарегистрированных безработных, то есть, то есть если Вы допустим, на учет встали в прошлом году, как я - мимо кассы
__________________
Все девушки - ангелы, но, когда им обламывают крылья, приходится летать на метле
Mermaid вне форумов  
  #150
Старое 24.04.2009, 12:41
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеyahta пишет:
Мне тоже так сказали в Assedic

Вообще есть тут кто, кто нашел работу? Я вот записалась, пока только отказы. Хотя подаю на посты соответствующие моим возможностям - фр. диплом, машина, права, фр в совершенстве, сносный английский, пока только отказы : "vous ne remplissez pas les critères de l'entreprise"
Yahta, Вы обязательно найдете работу- я больше, чем уверена, просто надо немного больше времени. Еще региональный фактор, конечно- одно дело конкурировать с другими иностранцами ( как в Париже, например), другое дело- с французами, но Вы сможете. Правда боюсь, что ANPE в этом не поможет. Скорее через сайты- АPEC , например- для людей с такими солидными дипломами, как у Вас- почему нет.
Я была, кстати, на тренинге- одни французы- ну и я- сначала не поняла, почему нет людей магребинского и прочего происхождения типа моего, здесь родившихся, ну или не родившихся, потом поняла, но лучше на форуме об этом не писать...
Так вот там были люди очень высокого уровня, потерявшие работу- в первый раз в жизни(!), был выпускник инженерного факультета, очень образованый мальчик... и без работы ... меня хвалили, восхищались уровнем языка- спасибо, конечно, но я все прекрасно понимаю... Сейчас кризис- все очень трудно, но если стучать во все двери, одна из этих дверей обязательно откроется...
Удачи Вам!
Jurmala вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Насколько французы "читающая" нация bookworm Литературный салон 2 28.12.2009 16:13
Assedic, ANPE - насколько это эффективно? nataliya Работа во Франции 1492 12.01.2009 11:13
Отели "две звезды" - насколько удобны? la_cerise Вопросы и ответы туристов 6 16.07.2008 08:25
Salons de l'emploi - насколько эффективно в поиске работы? Amelie22 Работа во Франции 32 28.04.2008 01:01
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11


Часовой пояс GMT +2, время: 20:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX