Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.06.2010, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Приюты для животных. Работа.

Вот есть такой вопрос, возможно, кто знает на него ответ.
у человека большая потребность присматривать-ухаживать-помогать-холить-лелеять животных.
Скажем, работа в приюте для брошенных животных воможна для человека без спец. образования но с широкой душой и опытом?
или во Франции требуется спец. образование?
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.06.2010, 00:47
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
ханза, возможно . но в основном работают добровольцы бесплатно
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.06.2010, 17:05
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
Скажем, работа в приюте для брошенных животных воможна для человека без спец. образования но с широкой душой и опытом?
или во Франции требуется спец. образование?
С животными намного проще работать, чем с людьми. И таких желающих тут и своих пруд-пруди. Моя невестка и с опытом работы и с огромным желанием конкурс не прошла на такое место - взяли с ветеринарным образованием кого-то.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.06.2010, 18:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.03.2008
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.436
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
С животными намного проще работать, чем с людьми. И таких желающих тут и своих пруд-пруди. Моя невестка и с опытом работы и с огромным желанием конкурс не прошла на такое место - взяли с ветеринарным образованием кого-то.
А каких "своих"?Человек как раз тут живет и работает.Просто хочет теперь работать для души. А почему "работа", а не волонтерство, так чтоб на кусок хлеба без масла и колбасы.
а про ветеринарку -я тоже слышала
__________________
3 детей и две племяшки, муж, собака, 2 кота, 2 попугая, аквариум, и 2 хомяка. Банда веселых и находчивых!
hanza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.06.2010, 18:33
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеhanza пишет:
А каких "своих"? Человек как раз тут живет и работает.Просто хочет теперь работать для души.
Коренных французов, блатных.
Чтобы для души, да такого направления, то свое дело лучше всего открыть.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 26.06.2014, 11:25
Дебютант
 
Аватара для leramurrrr
 
Дата рег-ции: 28.05.2014
Сообщения: 21
Работа/помощь в приютах для животных

Здравствуйте,

вдруг кто может поделиться какой информацией. Вопрос в следующем - насколько приюты во Франции нуждаются в помощниках? Есть ли возможность получить место при приюте в качестве помощника на два/три дня в неделю (пока без какого-то конкретного региона - т.е. вообще по всей Франции)? Разумеется, ни о каких деньгах речи не идет. Наоборот со своим финансированием (еда, игрушки подопечным, помощь в пристройстве). В чем помощь - выгул, социализация, чистка клеток, вычесать/вымыть и т.д. и т.п.
Очень уж я люблю этим заниматься, и не хочется перестать возиться с собаками на территории Франции.

Заранее спасибо за ответы!
leramurrrr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 26.06.2014, 11:39
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.135
leramurrrr, Это все от самого приюта зависит. Вот около нас- прекрасно одна семья справляется, животные их знают, посторонние люди там не нужны, даже лишние. А моя дочка в другом в свое время приезжала помогать и гулять и ей были рады.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.06.2014, 11:45
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеleramurrrr пишет:
Здравствуйте,

вдруг кто может поделиться какой информацией. Вопрос в следующем - насколько приюты во Франции нуждаются в помощниках? Есть ли возможность получить место при приюте в качестве помощника на два/три дня в неделю (пока без какого-то конкретного региона - т.е. вообще по всей Франции)? Разумеется, ни о каких деньгах речи не идет. Наоборот со своим финансированием (еда, игрушки подопечным, помощь в пристройстве). В чем помощь - выгул, социализация, чистка клеток, вычесать/вымыть и т.д. и т.п.
Очень уж я люблю этим заниматься, и не хочется перестать возиться с собаками на территории Франции.

Заранее спасибо за ответы!
Я этим занималась в частном питомнике, но попала по знакомству - владелица (заводчица фр. бульдогов) была нашей знакомой, сейчас она уехала из Франции. У нее было что-то вроде хосписа для старых французских бульдогов, которых хозяевам было уже не под силу держать. Выгуливались они, слава Богу, сами, а вот все остальное - да, чистка клеток, вымыть-вычесать, притом они старые, слабые, пугливые. У одного пса был рак прямой кишки и недержание всего и первым делом с утра приходилось мыть и клетку, и его самого. Когда он умер, я сама чуть не загнулась. Работа была неоплачиваемая, но очень благодарная.

Я Вам советую поискать собачников, заводчиков, поспрашивать у них или напрямую обратиться в питомники и приюты. Мне кажется, они всегда будут рады новому человеку, который любит и знает это дело. Удачи Вам!
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.06.2014, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.026
leramurrrr, на сайтах приютов бывает информация о том, нуждаются ли они в волонтерах.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу работу. Помощь по уходу за детьми, пожилыми людьми, работа по дому snowwhite Биржа труда 6 20.11.2014 18:58
Ищу работу в Ницце. Выгул собак, помощь по дому, работа няней оксанчик Биржа труда 2 27.12.2011 18:17
Разовая работа в Париже - помощь в покупке smaharzheuskih Куплю-продам-отдам в хорошие руки 48 24.10.2011 16:49


Часовой пояс GMT +2, время: 23:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX