Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1831
Старое 13.09.2016, 15:16     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2016 в 15:27..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Это он и есть.
У меня PH 7. Spermatozoides mobilité progressive 30%.
Заключение: Mucus cervical de type ovulatoire. Test satisfaisant.
Т.е. результат хороший? Я к своей гинекологине не попала, а в ПМА врач сказал, что этот тест устарел.

P.S. а еще забыла написать... у мужа, когда делали спермограмму (проверяли спермокультуру) обнаружили стафилокок У нас прием в ПМА только в октябре, может ему надо раньше к врачу? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Larisa_D вне форумов  
  #1832
Старое 13.09.2016, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
У меня PH 7. Spermatozoides mobilité progressive 30%.

Заключене: Mucus cervical de type ovulatoire. Test satisfaisant.

Т.е. результат хороший? Я к своей гинекологине не попала, а в ПМА врач сказал, что этот тест устарел.
Похоже хороший.
У меня по-другому написано. Mobilité de spermatozoïdes par champs - 7.
Glaire optimale. Test positif.
Ну и плюс всякие показатели.
Chattelet вне форумов  
  #1833
Старое 13.09.2016, 17:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Поэтому все таки иду скоро к врачу в центр ПМА, пока, чтобы проверить матку, а там посмотрим.
Скажите, Вы на гистероскопию собрались? Как быстро вам ее назначат после рандеву с врачом в ПМА, как думаете?
Ameli-girl вне форумов  
  #1834
Старое 13.09.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
Скажите, Вы на гистероскопию собрались? Как быстро вам ее назначат после рандеву с врачом в ПМА, как думаете?
Чтоб я знала. Эту первую встречу жду почти три месяца. Идем в следующую пятницу. Потом обязательно напишу вам.
Chattelet вне форумов  
  #1835
Старое 13.09.2016, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Чтоб я знала. Эту первую встречу жду почти три месяца. Идем в следующую пятницу. Потом обязательно напишу вам.
Удачи Вам ! Обязательно напишите!
Ameli-girl вне форумов  
  #1836
Старое 13.09.2016, 21:31
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Пожалуйста, расскажите подробнее как все происходит в частных клиниках, какой там другой подход и какие там цены, спасибо заранее.
Честно говоря, после подковырок в личке, вообще не хочется больше ничего в этой теме писать. Если вам десйтвительно интересно, я вам отвечу в личный ящик, обращайтесь.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1837
Старое 13.09.2016, 23:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 14.09.2016 в 00:23..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Если вам десйтвительно интересно, я вам отвечу в личный ящик, обращайтесь.
Напишите пожалуйста в ЛЯ, заранее благодарю.
Larisa_D вне форумов  
  #1838
Старое 18.09.2016, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
Честно говоря, после подковырок в личке, вообще не хочется больше ничего в этой теме писать. Если вам десйтвительно интересно, я вам отвечу в личный ящик, обращайтесь.
Я согласна, в частном секторе другое отношение. Сколько это стоит, зависит от клиники, лаборатории и врача. Можно заранее у врача попросить сумму превышеия гонораров за определенные манипуляции.

Про Ии не знаю, но подсалку без сттимуляции точно делают, я через такое прохолила. Мояигинеколог была не уверена в качестве размроженных эмбрионов и решила подсаживатьив естественном цикле (я про это конечно не знала). Была нам100 права, тк эмбрионы не разморозились и подсаживать было нечего. Зря организм не тревожили.

Вам и назначили тест на влагалищную среду и совместтмость со спермой, похлже рез хороший.
хHelenaх вне форумов  
  #1839
Старое 18.09.2016, 18:03
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Подготовка к икси

Здравствуйте. После неудачных попыток самостоятельно выносить и 2годового ПЕРЕРЫВА нашу пару взяли в 1 протокол. Знание языка у меня на бытовом уровне, поэтому я многого не дополнимаю при беседе с доктором или секретарем, а переспрашивать по несколько раз мне неудобно. Если вы мне немного подскажите или поделитесь опытом буду рада. Сейчас мне назначили со второго дня Гонал-ф 75ul 1 инъекция в день . А дальше написано le soir 15 jours du au. ?
Затем рекомендован однократный приём овиртелле 250мг 01 seringue une injection SC le a 21 heures

Делать инъекцию дома par IDE все дни. Воскресенье и праздничный день " y compris la derniere a 21 heures. "

Сдать бета плазму, lh и прогестерон. Сделать 7 проб или анализов
LE
LE
LE
LE
LE
LE
LE

Я поняла так что со 2го дня МЦ я вкалываю в одно и тоже время гонал , 15 дней или до 15 дня цикла? Овиртелле я когдадолжна колоть (за 21 час до подсадки) мне хотябы это скажут или сама должна буду подсчитывать? Уколы -это больно?
Когда мужу сперму сдавать? Если он в этот день работает в ночную смену?
Эти 7 проб сдавать когда ?
menschowa вне форумов  
  #1840
Старое 18.09.2016, 18:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 12.04.2016
Сообщения: 7
Добрый вечер, друзья! У нас с мужем уже 4 года не получается зачать ребенка. У мужа проблемы 6% только типовых форм. Хотелось бы чтобы вы поделились. вы не знаете сколько стоит примерно процедура ЭКО во Франции? ( мы хотим обратиться в частную клинику) и еще если мы пойдем через гос клинику долго ждут ли очереди? я слышала год-полтора. Если кто поделится, буду очень благодарна.
vialka вне форумов  
  #1841
Старое 18.09.2016, 19:55     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2016 в 21:17..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, поделитесь кто, что принимает для подготовки к беременности? Мне кроме фолиевои кислоты здесь ничего не выписали. (Про гомеопатию и остеопатов поняла)

А вот список от упомянутой выше врача из России, т.е. ее репродуктолог ей сделал такие назначения:
1. вагинальные свечи (ацелакт или лактобифидумбактерин или лактоженаль)
2. ректальные свечи (лонгидаза по схеме)
3. фемостон (по схеме)
4. фолибер 1-2 месяца (жене и мужу)
5. адаптол или либикар 20-30 дней от стресса
6. электросон

Принимает или принимал ли кто-нибудь compléments alimentaires, например лактобактерии для улучшения вагинальной флоры Femibion®Intime (souches de lactobacilles), витаминные комплексы Feminabiane Conception, Prenatal nutrients de Solgar или что-то другое?
Larisa_D, эти препараты принимает ваша подруга врач гинеколог?
Наверное, ей это выписали по показаниям?
Например, лонгидаза от спаечный процессов в малом тазу.... Остальные не знаю, можете сами посмотреть в гугле.
Мне кажется, если у вас таких мед проблем нет, незачем принимать то же самое из медикаментов, имхо.
И даже если есть стресс, лучше заменить тот же адаптол (медикамент) гомеопатией, которая действует даже при сильных стрессах.

По сопровождающим препаратам (compléments alimentaires), в этой теме девочки писали о DHEA, Agnus Castus, Q10, INNOFOLIC...
Я принимаю витамин Д (но только каждодневная доза, а не Uvedose), мелатонин, также DHEA если не на стимуляции, все это мне прописал именно мой врач РМА.
По собственному желанию принимаю также комплексы вит (их много разных на выбор) и хорошую Омегу (EPA/DHA), пропила курс Q10, засматриваюсь на иннофолик...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1842
Старое 18.09.2016, 20:02
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Чтоб я знала. Эту первую встречу жду почти три месяца. Идем в следующую пятницу. Потом обязательно напишу вам.
Chattelet, вы первую встречу в РМА ждёте три месяца или на анализ hysteriscopie diagnostique?
Я Сделала очень быстро у одного из врачей, с которым мой РМА работает, не заметила какой то долгой очереди на эту диагностику.
Кстати, Гистероскопию мне назначили сразу в РМА перед началом первого протокола, он был в списке обязательных анализов для ок от РМА...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1843
Старое 18.09.2016, 20:08     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2016 в 20:59..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Я согласна, в частном секторе другое отношение. Сколько это стоит, зависит от клиники, лаборатории и врача. Можно заранее у врача попросить сумму превышеия гонораров за определенные манипуляции.
.
хHelenaх, что вы имеете в виду в смысле частного сектора?
Это о врачах репродуктологов, принимающих у себя в кабинете частным образом или это частные клиники (как Американский госпиталь, например?)?

Я снова пытаюсь найти к какому репродуктологу сходить частным образом.
Один не заинтересовался нашим случаем (низкий АМГ не вдохновил).
Во Нашла хорошие отзывы о Dominique Cornet, он практикует в центре ПМА, а также консультирует в своём кабинете.
До Американского госпиталя не дошли пока, в раздумьях...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1844
Старое 18.09.2016, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, иголки тонкие и Уколы не больно, мне муж сам делает. Делать нужно в одно и то же время.
По остальным вопросам, Вы не переживайте, с начала стимуляция Вас будут мониторить каждые 2-3 дня (анализ крови, экография) и параллельно уточнять количества для уколов и дни, а также день и время для овитрель.
По анализам для мужа не поняла... Может тогда мужу лучше позвонить в больницу или написать им на мейл и уточнить?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1845
Старое 18.09.2016, 20:24     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2016 в 20:29..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
vialka, по цене ЭКО без страховки не подскажу.
По длительности ожидания если идти на ЭКО в гос клинику - наверное, это зависит от региона, где Вы находитесь.
В Париже на данный момент мне не показалось, что прямо такая очередь в год.
Скорее всего, ожидание первой встречи 3-5 месяцев в зависимости от больницы.
Но, если прийти неподготовленными (без сдачи бОльшей части необходимых анализов заранее), тогда конечно нужно добавить к этому ещё неск месяцев + время ожидания ответа от sécurité sociale по поводу prise en charge вашего ЭКО (без последнего гос клиники РМА не начинают ваш протокол).
То есть, почти год может получиться в ожидании тогда...
Надо идти подкованными заранее по всем фронтам.
Мне помогла гинеколог, благодаря которой мы сдали все анализы и по результатам она сделала выводы и написала нам сопроводительное письмо в ПМА.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1846
Старое 18.09.2016, 21:03
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
menschowa, иголки тонкие и Уколы не больно, мне муж сам делает. Делать нужно в одно и то же время.
По остальным вопросам, Вы не переживайте, с начала стимуляция Вас будут мониторить каждые 2-3 дня (анализ крови, экография) и параллельно уточнять количества для уколов и дни, а также день и время для овитрель.
По анализам для мужа не поняла... Может тогда мужу лучше позвонить в больницу или написать им на мейл и уточнить?
Спасибо. И встречный вопрос ещё : простуда (погода сейчас у нас не стабильная) может повлиять на подсадку, поднятие тяжести во время стимуляции не опасно?
menschowa вне форумов  
  #1847
Старое 18.09.2016, 21:12     Последний раз редактировалось Fiesta; 18.09.2016 в 21:19..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
menschowa, о простуде у женщины не знаю. У мужчины вроде может влиять на сперму (посмотрите в этой теме, как раз Léna Gor как то писала об этом).

О поднятии тяжести во время стимуляции - однозначно не надо этого делать.
Я думала спортом заниматься, но многие девочки в теме отговорили и они правы, также во многих источниках об этом пишут.
Более того, советую оберегать себя полностью во время стимуляции и хорошо отдыхать, достаточно спать (и спать больше если организм требует).

Как сказала одна форумчанка в этой теме - скажите себе, что Вы - хрустальная ваза
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1848
Старое 19.09.2016, 12:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Zazira
 
Дата рег-ции: 09.01.2012
Откуда: Moscou - Lamorlaye (60)
Сообщения: 310
Посмотреть сообщениеmenschowa пишет:
Здравствуйте. После неудачных попыток самостоятельно выносить и 2годового ПЕРЕРЫВА нашу пару взяли в 1 протокол. Знание языка у меня на бытовом уровне, поэтому я многого не дополнимаю при беседе с доктором или секретарем, а переспрашивать по несколько раз мне неудобно. Если вы мне немного подскажите или поделитесь опытом буду рада. Сейчас мне назначили со второго дня Гонал-ф 75ul 1 инъекция в день . А дальше написано le soir 15 jours du au. ?
Затем рекомендован однократный приём овиртелле 250мг 01 seringue une injection SC le a 21 heures

Делать инъекцию дома par IDE все дни. Воскресенье и праздничный день " y compris la derniere a 21 heures. "

Сдать бета плазму, lh и прогестерон. Сделать 7 проб или анализов
LE
LE
LE
LE
LE
LE
LE

Я поняла так что со 2го дня МЦ я вкалываю в одно и тоже время гонал , 15 дней или до 15 дня цикла? Овиртелле я когдадолжна колоть (за 21 час до подсадки) мне хотябы это скажут или сама должна буду подсчитывать? Уколы -это больно?
Когда мужу сперму сдавать? Если он в этот день работает в ночную смену?
Эти 7 проб сдавать когда ?
Добрый день! Во-первых, не волнуйтесь))) Я тоже без сильного знания языка всё это проходила, но мне всё подробно объясняли. Просто сейчас у вас много информации и трудно систематизировать!
Начнете с того, что со 2дц начнете колоть Гонал в дозировке 75 каждый день в одно время (плюс минус 15 минут). Я колола то справа от пупка, то слева)))
Где-то, начиная с 7дц, вас начинают мониторить каждые 2 дня. Будете делать узи и сдавать кровь из вены. Затем врач будет связываться с вами и, по необходимости, корректировать дозу. Я оставляла номер телефона мужа, чтобы уж он точно всё понял правильно)))
Странно, что вам не выписали ничего для блокировки овуляции, типа Оргалютрана. Возможно потом еще скажут докупить. А Овитрель вы уколите за 21 час до назначенного времени пункции. Вам скажут когда именно. Это время нужно будет соблюсти правильно, чтобы овуляция не произошла раньше или позже!
В назначенное время вы являетесь в клинику, где вам под наркозом будет проведена пункция яичников и взяты фолликулы с яйцеклетками. Пока вы будете отдыхать под наркозом, вашего мужа отведут в другой кабинет и там он сдаст сперму. Ему нужно будет взять выходной на этот день, чтобы и свой долг выполнить и вас поддержать!

Уколы делать совершенно не больно! Просто страшновато первый раз, а потом с закрытыми глазами сможете себя колоть. Первый раз можете сходить к медсестре, чтобы она вам показала как именно пользоваться препаратом и как колоть. Но можете в ютюбе посмотреть ролики - там всё понятно показано!
Так что не волнуйтесь! Всё будет происходить поэтапно и вам всё еще 10 раз разжуют))) Удачи вам!
Zazira вне форумов  
  #1849
Старое 20.09.2016, 00:17     Последний раз редактировалось Larisa_D; 20.09.2016 в 00:57..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Larisa_D, эти препараты принимает ваша подруга врач гинеколог?
Наверное, ей это выписали по показаниям?
Например, лонгидаза от спаечный процессов в малом тазу.... Остальные не знаю, можете сами посмотреть в гугле.
Мне кажется, если у вас таких мед проблем нет, незачем принимать то же самое из медикаментов, имхо.
И даже если есть стресс, лучше заменить тот же адаптол (медикамент) гомеопатией, которая действует даже при сильных стрессах.
Эта женщина наша знакомая, она не гинеколог, но она сама врач и довольно таки грамотная. Сейчас она готовится к ЭКО и лечение ей назначил ее репродуктолог из перинатального центра по показаниям (адаптол так точно). Посмотрев мои обследования, она посоветовала мне эти препараты, но я кроме ацелактa ничего не взяла. Лонзидазу мне когда то назначали от спаек, как раз в том же перинатальном центре. А на счет адаптола, согласна, только строго по показаниям.
Larisa_D вне форумов  
  #1850
Старое 20.09.2016, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
По сопровождающим препаратам (compléments alimentaires), в этой теме девочки писали о DHEA, Agnus Castus, Q10, INNOFOLIC...
Я принимаю витамин Д (но только каждодневная доза, а не Uvedose), мелатонин, также DHEA если не на стимуляции, все это мне прописал именно мой врач РМА.
По собственному желанию принимаю также комплексы вит (их много разных на выбор) и хорошую Омегу (EPA/DHA), пропила курс Q10, засматриваюсь на иннофолик...
Спасибо за инфу, а что-нибудь из этого списка возмещается?
Larisa_D вне форумов  
  #1851
Старое 20.09.2016, 01:07
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Сегодня прочитала статью об эндометриозе и бесплодии, там dr. Pierre Panel советует предлагать пациенткам с эндометриозом, как можно раньше законсервировать овоциты, дословно перевела А в реальности это возможно? Только в конце он добавляет, что для этого надо пройти через протокол стимуляции яичников, что довольно тяжело и к тому же это может вызвать еще более сильное развитие эндометриоза...
Larisa_D вне форумов  
  #1852
Старое 20.09.2016, 09:09
Бывалый
 
Аватара для menschowa
 
Дата рег-ции: 12.10.2014
Откуда: Аквитания
Сообщения: 170
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Сегодня прочитала статью об эндометриозе и бесплодии, там dr. Pierre Panel советует предлагать пациенткам с эндометриозом, как можно раньше законсервировать овоциты, дословно перевела А в реальности это возможно? Только в конце он добавляет, что для этого надо пройти через протокол стимуляции яичников, что довольно тяжело и к тому же это может вызвать еще более сильное развитие эндометриоза...
Анализ научно-практических результатов ученых всего мира, показал, что частота успешного размораживания ооцитов в среднем составляет 63% (до 99% с использованием современных методов витрификации (M.Kuwayama, 2008)). Процент оплодотворения при использовании техники ИКСИ-МАКС — около 83%, частота аномального оплодотворения (1 или 3 пронуклеуса) — около 20%. Частота дробления эмбрионов — около 87%. Частота образования бластоцист около 50% (M.Kuwayama, 2008).

По данным литературы частота наступления беременности на перенос после использования замороженных ооцитов, опубликованная разными авторами составила от 29% до 57%. Средняя частота родов на перенос составила 28%.

Методика криоконсервации зрелых ооцитов используется широко в практике европейских стран (например, в Италии где по закону не более 3-х яйцеклеток используются для создания эмбрионов, остальные замораживаются). Противоречивые сведения, касающееся повышенного риска анеуплоидии, полученных из размороженных ооцитов, делают необходимым проведение преимплантационной генетической диагностики эмбрионов и пренатальной генетической диагностики (амниоцентез или биопсия хориона) во всех случаях наступления беременности.

Судя по сказанному- шансы 50/50
menschowa вне форумов  
  #1853
Старое 20.09.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Всем добрый день. Мы с мужем хотим сделать ЭКО с донором. Не подскажите, куда надо обращаться? правильно понимаю, что сначала надо обратиться к своему гинекологу? и уже с ним прорабатывать этот вопрос? И если у меня сделаны сейчас некоторые анализы в России и мне их перевести на французский, то могут их засчитать? Так как один раз для своего гинеколога делала перевод и ее он удовлетворил. И еще вопрос я правильно поняла, что можно сделать ЭКО бесплатно?
Oliida вне форумов  
  #1854
Старое 20.09.2016, 15:10     Последний раз редактировалось Relifkba; 20.09.2016 в 15:14..
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеOliida пишет:
Всем добрый день. Мы с мужем хотим сделать ЭКО с донором. Не подскажите, куда надо обращаться? правильно понимаю, что сначала надо обратиться к своему гинекологу? и уже с ним прорабатывать этот вопрос? И если у меня сделаны сейчас некоторые анализы в России и мне их перевести на французский, то могут их засчитать? Так как один раз для своего гинеколога делала перевод и ее он удовлетворил. И еще вопрос я правильно поняла, что можно сделать ЭКО бесплатно?
Донорские программы во Франции очень сложные: это во Франции не очень развито из-за сложной бюрократии в том числе. Чтобы побольше узнать об этом, прочитайте первый пост в этой ветке, который написала Marta и ее другие посты. Она за донорской программой ездила в Испанию из Франции, как и многие Француженки. Очень хорошо описала свою успешную попытку.
Про "бесплатно" можно говорить только в том случае, если у вас есть покрытие SECU и вам меньше 43 лет.
И конечно лучше всетэти вопросы обсудить с местным гинекологом,занимающимся проблемами фертильности.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1855
Старое 20.09.2016, 17:07     Последний раз редактировалось Oliida; 20.09.2016 в 17:35..
Мэтр
 
Аватара для Oliida
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Karelia/St.Peterburg/Alfortville
Сообщения: 689
Спасибо. Я прочитала, но она делала с донорской клеткой, а мы собираемся делать с донорской спермой. Если так смотреть, то для бесплатного мы подходим. У нас и врач мужа тоже предлагает пройти с донорской спермой.
Oliida вне форумов  
  #1856
Старое 21.09.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Олиида, если не ошибаюсь, по мед показаниям и при соблюдении вышеперчисленных условий (ОК с <SECU> и вам меньше 43 лет), с донорской спермой эко возможно во Франции.
Все осложнятеыса в случае, есми проблемы у женщины и нужна донор для овоцитов (см сообщение Relifkba, ) .
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1857
Старое 21.09.2016, 15:01     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.09.2016 в 18:05..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Эта женщина наша знакомая, она не гинеколог, но она сама врач и довольно таки грамотная. Сейчас она готовится к ЭКО и лечение ей назначил ее репродуктолог из перинатального центра по показаниям (адаптол так точно). Посмотрев мои обследования, она посоветовала мне эти препараты, но я кроме ацелакта ничего не взяла. Лонзидазу мне когда то назначали от спаек, как раз в том же перинатальном центре. А на счет адаптола, согласна, только строго по показаниям.
Лариса_Д, конечно это личный выбор каждого что и сколько принимать из медпрепаратов, в зависимости от личной ситуации.
Если нужно "копнуть" глубже и имеются серьезные медпоказания, есть море инфы на сайте Пробирки, в частности с принятием лекарств по различным препаратам по методам, которые используются широко в снтранах СНГ.
Мне почему то показалось, что в наших странах слишком часто выявляются эти самые медпоказания с кучей прописанных лекарств...
Скорее всего во Франции не будут выписывать столько лекарств по медпоказаниям выявленным в России (или др стране).

Я не интересовалась именно медпрепаратами, но о так называемых "цитаминах" читала на пробирке. Девочки часто принимают, на пробирке можно найти их список и описание как и сколько принимать. Но будучи во Франции, нет возможности купить их, я так и не решилась на них (многоречивые отзывы...)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1858
Старое 21.09.2016, 15:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 21.09.2016 в 18:08..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Спасибо за инфу, а что-нибудь из этого списка возмещается?
У меня возмещается полностью мелатонин, все остальное оплачиваем сами (но мне прописали только меллатонин и <DHEA>, остальное я сама себе прописала
Не знаю у всех ли так или зависит от страховки, но скорее всего всем известная <prise en charge> действует (я в аптеке ничгео не плачу, кроме <DHEA> который пока что во Франции официально не признан <secu>)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1859
Старое 21.09.2016, 23:27     Последний раз редактировалось Larisa_D; 21.09.2016 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
У меня возмещается полностью мелатонин, все остальное оплачиваем сами (но мне прописали только меллатонин и <DHEA>, остальное я сама себе прописала
У Вас наверное хороший врач мне кроме фолиевой кислоты ничего не выписывают. Спросила сегодня у гинеколога может витамины какие попить, она только руками замахала...

Кстати про возмещение, а не знаете почему антимюллеров гормон не возмещается?

Была сегодня в Париже в centre de Fertilité de l'hôpital des Diaconesses и выяснила у медсестры, что инсеменацию без стимуляции практически никогда не практикуют. Жду теперь рандеву с врачом, что бы выяснить все точно, но мне кажется, что так оно и есть. У меня со слов гинеколога все хорошо, только FSH немного повышен (и киста функциональня многолетняя). Неужели без стимуляции никак?
Larisa_D вне форумов  
  #1860
Старое 22.09.2016, 08:45
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
У Вас наверное хороший врач мне кроме фолиевой кислоты ничего не выписывают. Спросила сегодня у гинеколога...
Larisa_D, у Вас гинеколог репродуктолог?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 12:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX