Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1801
Старое 29.08.2016, 17:48
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
<Relifkba>, спасибо большое за Ваши советы!
К сожалению, ни шефини РМА, ни врача, который меня "ведет" в РМА нет ни на <doctorlib>, но в <annuaire ameli> (то есть, они не принимают в частном порядке в своем кабинете, только в больнице).
Мне это давно не нравится, но выбора особого нет, так как другие центры РМА, а также очень хороший врач с другого РМА, у которого я была на консультации в частном порядке, "не заинтересовались" нашим случаем с низким АМГ.

Поговорив в семье решили, что муж сам пойдет "поговорит", у него будет дипломатично но твердо, а меня сразу на эмоции разводит все, что касается этой ситуации. Как раз врач выходит из отпуска в четверг...

В "защиту" интерна , она эффективно и быстро работает
Я получила сразу же на следующий день по почте рецепт на измененный ею "протокол" со спреем Синарел. Так быстро еще не приходили письма из этой больницы
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1802
Старое 29.08.2016, 17:51     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.08.2016 в 18:10..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Фиеста, списывать при эко и доминантном на ИИ или нет решает врач. В какой-то степени можно влиять на врача- не забывайте: если "списали" на Ии, то сеанс эко для страховой не засчитывается. Другими словами, число бесплатных попыток сохраняется..
Лена Гор, спасибо, запишу для беседы с врачом!

На прошлой встрече, когда я толкала идею ИИ и врач отказала, аргументировав эндометриозом, у меня уже не было сил задавать ей вопрос "какая разница - сам сперматозоид прийдет или введут посредством ИИ, или трубочкой эмбрион подсадят?".
Но с таким вопросом я уходила из ее кабинета, подумав, что может быть они не хотят брать на себя ответственность риска внематочной беременности после ИИ при "потенциальном эндометриозе"?

В зависимости, что они скажут с этим новым протоколом, я наверное все же назначу загодя встречу на ноябрь и прямо сейчас распишу заранее все аргументы для ИИ.
И Если снова откажут в ИИ, пусть мне выписывает ИРМ сканнер для проверки эндометриоза, чтобы не на пустом месте говорить.

Цитата:
Про функциональную кисту
дело в том, что это не фукнциональная киста, а эндометриозная киста, вроде на экографии они это видят...
Лечения как такового нет, такую только удалять, что не есть гуд при эко (яичники лучше не трогать).

Цитата:
У вас постоянные боли внизу живота? Делали рассечение спаек? Точно это эндометриоз?
И я себе тоже такой же вопрос задаю.
Сейчас болей нет... а когда оперировали, была киста на другом яичнике, там как раз провели все по-умному, с декапептилом и мини-ИК (тогда без ИК не делали вообще лапораскопию). Но это было более 10 лет назад. На этом яичнике вроде все ОК, только менее активный конечно.

Прихожу к выводу, что надо точно направление у них выудить на ИРМ, чтобы яснее видеть картину эндометриоза, а не гадать на кофейной гуще диагноза 10-тилетней давности.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1803
Старое 29.08.2016, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Прихожу к выводу, что надо точно направление у них выудить на ИРМ, чтобы яснее видеть картину эндометриоза,
А расскажите, что это и как по-французски? ИРМ? Я иду в конце сентября к врачу в центр ПМА , чтобы назначить анализ на проверку матки. Меня не покидает ощущение, что эндометриоз у меня есть. Или что-то другое.
Все анализы у нас в полной норме, даже совместимость проверили. Непонятно, что у меня происходит с организмом.
Chattelet вне форумов  
  #1804
Старое 29.08.2016, 21:43     Последний раз редактировалось Fiesta; 29.08.2016 в 22:15..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Chattelet, это IRM по-французски
Можете посмотреть подробнее здесь например http://www.endofrance.org/diagnostic-lendometriose/ или в др официальных источниках.

НО, я бы посоветовала Вам заранее себя не накручивать по поводу эндометриоза.
Если бы он у Вас был, Вы бы скоре всего знали об этом ещё до ЭКО.

А у Вас попытки ЭКО уже были?
Что именно идёт не так?
По поводу анализов, нам обоим их прописывала моя гинеколог ещё перед решением идти на ЭКО, включая проверку матки о которой Вы ведёте речь. И уже с результатами я пришла в центр ЭКО. Эндометриоз не проверяли, зная что была операция давно и все равно что то, да остаётся обычно и лечения все равно нет.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1805
Старое 29.08.2016, 22:26
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Fiesta , очень хочется пожелать вам удачи и поддержать в этом нелёгком деле! Я прошла через это и всегда теперь переживаю за девочек из этой темы и очень-очень радуюсь, когда в эту тему приходят с радостной вестью. Надеюсь, очень скоро и вы сообщите радостную новость. Это будет ваше первое ЭКО?
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1806
Старое 29.08.2016, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Fiesta , очень хочется пожелать вам удачи и поддержать в этом нелёгком деле! Я прошла через это и всегда теперь переживаю за девочек из этой темы и очень-очень радуюсь, когда в эту тему приходят с радостной вестью. Надеюсь, очень скоро и вы сообщите радостную новость. Это будет ваше первое ЭКО?
+1 тоже очень хочется поддержать девочек, которые сейчас проходят этот путь.
Когда то давно, врач-интерн мне сказала такую фразу "нужно верить, даже тогда, когда кажется, что наступил конец. Без веры нельзя в нашем деле". В тот момент, мне сказанное показалось глупостью, и я ей просто ответила "я уже большая девочка, и в чудеса не верю". 4 года борьбы и походов по врачам убили во мне веру. Беременность старшим сыном - это результат борьбы. Беременность младшим - это и есть то чудо, про которое мне, когда то сказала интерн
Веры, Вам девочки, и удачи....
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1807
Старое 29.08.2016, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
прямо сейчас распишу заранее все аргументы для ИИ.

дело в том, что это не фукнциональная киста, а эндометриозная киста, вроде на экографии они это видят...
Лечения как такового нет, такую только удалять, что не есть гуд при эко (яичники лучше не трогать). .
Про аргументы:
При одном доминантном фоликуле и сильном отставании остальных (то есть потенциально на пункцию вы идете за одной яйцеклеткой, не смотря на все препараты врачам вроде вот не получилось весь урожай фоликов дотянуть до более-менее равномерных размеров) - вот в этой ситуции эко не повышает шансы на беременность. При условии целых труб конечно. Именно в этом случае списывают или могут счесть целесообразным списать с протокола эко до пункции на ИИ.

Почему: есть статистика эко.
Если очень грубо: 10 фоликов по узи, в рост на гормонах пошло 9, спунктировали 8, оплодотворилось 7, без дефрагментаций и хорошего качества выросло 6 эмбрионов... Ну, это очень грубо.
То есть при пункции всего 1 доминантного фоликула шансы на 1 эмбрион не равны 100%.

Про эндометриозную кисту: почитала в интернете - сложный дигноз и для беременности не самый простой. Такие дигнозы хорошо бы подтверждать наверняка
Lena Gor вне форумов  
  #1808
Старое 29.08.2016, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Marie
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 1.951
Пчелка-Светлана , ну ты даёшь! Tы уже второго родить успела? Вот это новость!
__________________
Никогда не отказывайтесь от своей мечты, если в ней вся ваша душа
Marie вне форумов  
  #1809
Старое 29.08.2016, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про эндометриозную кисту: почитала в интернете - сложный дигноз и для беременности не самый простой. Такие дигнозы хорошо бы подтверждать наверняка
Как выше было сказано, этот диагноз пишется сразу после узи чёрным по белому.
Проверить лучше можно только в ходе операции или лапароскопического исследования, равносильного операции. Так если туда лезть, то лучше и удалять сразу.
После операции для восстановления всей функциональности яичника может понадобиться год. Но иначе эндометриозная киста угнетает яичник.
Мне делали такую операцию в 41, вследствии которой он очень долго восстанавливался, а потом подошли мои 42 года.

Эндометриозные кисты - никуда не деваются. Кстати, они могут быть намного болезненнее и опаснее физиологических.
И при неудалении её многие годы есть, к сожалению, риск перерождения.
Об этом тоже не нужно забывать.

Можно попробовать делать fiv без удаления. Может повезти, эмбрион приживётся.
Если удалять, всё может затянуться во времени.

Решать, конечно, нужно, посоветовавшись со специалистами.
С уважением.
Small_birdie вне форумов  
  #1810
Старое 30.08.2016, 00:01
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Посмотреть сообщениеMarie пишет:
Пчелка-Светлана , ну ты даёшь! Tы уже второго родить успела? Вот это новость!
Беременность младшим наступила в тот момент, когда казалось всё .... если бы не сын, то сошла бы с ума.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
  #1811
Старое 30.08.2016, 11:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.08.2016 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Марие,
Пчелка-Светлана,
Лена Гор,
огромное спасибо за теплые слова и поддержку, это очень много на самом деле, особенно от людей, кто через это прошел и знает как это в реальности трудно!
Ваши примеры, а также примеры других девушек, кто писал в прошлых темах, служат для меня примером для веры

Лена Гор, спасибо за обьяснения.
На меня статистика не будет, наверное, распространяться
Мне до 10 фолликов как до луны, к сожалению, пунктировали в прошлый раз, кажется, 4 фоллика + киста эндометриоза, и получился один эмбриончик... наш случай, когда усилия эко не равны результату и остается только верить в чудо и счастливую звезду
Цитата:
Это будет ваше первое ЭКО?
Марие, ИИ не было вообще, решили не тратить время, а была только одна попытка эко , засчитанная полностью (пункция + трансфер).
А вообще протокола было два, первый из которых остановили на 6 день стимуляции, так как организм не откликался вообще тогда.
Но тогда одновременно у меня были проблемы по здоровью и я только начала отходить от большого стресса, поэтому я немного пеняю и на этои детали и верю в удачу
В доказательство, с тех пор уменьшились проблемы по здоровью, мои анализы улучшились и во второй протокол, хоть и мало по кол-ву, но фоллики сразу начали дружно расти, организм начал работать лучше.

Так что, продолжаем верить и идти дальше, хотя часто состояние, как написала Пчелка-Светлана в посте выше, и очень трудно думать о чем-то другом и жить нормальной жизнью.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1812
Старое 30.08.2016, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Можно попробовать делать фив без удаления. Может повезти, эмбрион приживётся.
Смалл_бирдие, спасибо за информацию.
А какая связь между эндометриозной кистой и способностью эмбриона приживаться после трсанфера при эко?

Как я понимаю все это, эндометриоз плохо действует на яичники (говорю именно о кисте ячника), поэтому трудно именно "вырастить" фоллики.

Тогда как, в случае когда фоллики все таки получилось вырастить в нужном кол-ве и нужного качества - эндометриозная киста на яичнике не может никак влиять на приживаемость самого эмбриона в случае трансфера, имхо...

Или Я ошибаюсь?
Цитата:
Кстати, они могут быть намного болезненнее и опаснее физиологических.
Почему опаснее физиологических? Потому что только вырезать и лечить по-другому никак? Или они могут приобретать другую форму?

По поводу болезненности согласна (опыт в прошлом).
НО, пока что данная киста в 6 см меня удивляет - не чувствую вообще никакой боли, и месячные вообще не болезненные, тогда как всю жизнь я страдала болями... Все получается, как сказала остеопат после втречи и манипуляций, и два цикла с тех пор тому подтверждение...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1813
Старое 30.08.2016, 12:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня кровоточащая была киста. То есть я теряла кровь с ней (одна из причин, объяснявшая мою анемию вечную). И болела под конец очень сильно осенью, при переохлаждении (стояла в префектуру в очереди в ноябре), еле операции дождалась.
Тут написано, что возможен разрыв кисты и потеря яичника, вплоть до перитонита:
http://www.newgyn.ru/kisty_jaichniko...sta-jaichnika/
Опасна тем, что у них есть риск перерождения. На таком фоне рак может развиться.

Насчёт забеременеть с fiv, да, можно.
Я забыла сказать, у меня ещё множество полипов было.

В ссылке написано, как и что.

Сам по себе диагноз обычный, нестрашный:
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Такие дигнозы хорошо бы подтверждать наверняка
Не нужно думать, что это что-то типа оспы и чумы. Раньше люди и от аппендицита умирали, и от гриппа.
Но - отнимает время, а время - деньги :-).
Small_birdie вне форумов  
  #1814
Старое 30.08.2016, 12:20     Последний раз редактировалось Fiesta; 30.08.2016 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Смалл_бирдие, конечно, если полный букет, то рисков больше.
А полипы, обычно, удаляют перед эко.
Но если не ошибаюсь, полипы и эндометриоз - две разные вещи

К тому же, есть разные стадии эндометриоза, и обычно человек чусвтвует когда действительно все серьезно (боли).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1815
Старое 30.08.2016, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
<Саты>, настоящего китайца я так и не нашла, чтобы он и в Парижском регионе был, и с отзывами по результатам Эко.
В ожидании чуда дошла до ученицы найденного врача в Париже, но не сошлось что-то у нас, даже до акупунктуры не дошли.

По совету знакомых пошла к другому врачу, гинеколог, сеансы акупунктуры и гомеопатия... Невероятно, но это улучшило многие процессы в организме, с которыми были нелады больше 2 лет!
Моя постоянная усталость, от которой страдала уже много лет, улетучилась, я начала хорошо спать, бодро просыпаться без будильника рано утром, а также другие улучшения в организме, которые не буду здесь описывать.
Теперь осталось проверить результат во время протокола эко

Также посетила остеопата, о котором многие писали в прошлых темах (возле Лиона).
Нам он сказал написать ему как будет проходить следующий протокол (качество начала цикла, анализы, число и рост фолликулов) и он скажет нужен ли еще сеанс и сколько...
Вопрос к тем, кто тоже был у него на сеансах - сколько сеансов Вам потребовалось?
В случае нескоьлких сеансов, как именно все рпоисходило - все сеансы в одном цикле или по сеансу на цикл?
Я очень рада, что вам помогли сеансы акупунктуры с гомеопатией.
У остеопата под Лионом я тоже была : два раза.
Он еще тогда говорил, что к нему много русских вдруг стало приезжать вот что значит сарафанное радио на инфрансе :

Один раз была задолго до протокола. Второй раз позвонила ему, перед началом протокола; он сказал приезжать сразу после пункции: что я и сделала, результат положительный.
__________________
Si tu peux le rêver, tu peux le faire. Walt Disney
Saty вне форумов  
  #1816
Старое 30.08.2016, 12:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Fiesta, да, от полипов всех нужно избавляться, так как это всё равно, что инородные тела в матке, со всеми вытекающими.
Мне говорила одна доктор, что у меня эндометриоз, но потом никто этого не говорил, так что я не знаю точно.

Эндометриоз - это разрастание ткани, полипы - это отростки на ткани, не знаю, есть ли прямая связь. Не уверена.
Small_birdie вне форумов  
  #1817
Старое 09.09.2016, 12:17     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.09.2016 в 14:21..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Цитата:
Мне говорила одна доктор, что у меня эндометриоз, но потом никто этого не говорил, так что я не знаю точно.
Смалл_бирдие, эндометриоз должен подтверждаться <IRM> (сканнер), а не просто по экографии с гипотезой гинеколога, имхо

Я лично не делала <IRM> уже лет 10, с тех пор как удалили кисту эндометриоза и меня в принципе ничего не беспокоит в плане болей или каких-то других нездоровых признаков.
Просто у врачей в РМА теперь в голове мой актив прошлого по удалению кисты эндометриоза + киста эндометриоза на данный момент на др яичнике (по узи).

Поэтому мой врач РМА автоматически проецирует все это на эндометриоз в целом и его плохое влияние на репродуктивные органы, и почему-то слишком концентрирууется на возможных проблемах с трубами при иск инсеминации (это их аргумент не пробовать инсеминацию и, как я понимаю, не нести ответственность при возможной невматочной беременности в таком случае).

В нашем случае у нас и у РМА разные мнения в виду рисков каждого (у меня - риск потерять время, не используя возможности каждого цикла, а у РМА - нежелание морочить голову с возможным риском гипотетической внематочной)
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1818
Старое 09.09.2016, 12:36     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.09.2016 в 14:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Я очень рада, что вам помогли сеансы акупунктуры с гомеопатией.
У остеопата под Лионом я тоже была : два раза.
Он еще тогда говорил, что к нему много русских вдруг стало приезжать вот что значит сарафанное радио на инфрансе ::браво:

Один раз была задолго до протокола. Второй раз позвонила ему, перед началом протокола; он сказал приезжать сразу после пункции: что я и сделала, результат положительный.
<Saty>, спасибо за Ваш ответ.
Положительные результаты придают сил и дают надежду!

Сарафанное радиое - это да, есть
И, признаюсь честно, я была скептична после визита к этому остеопату, причем даже больше чем муж.
Не могла поверить, что такие "легкие", на мой взгляд, манипуляции что-то могут изменить в организме (я ожидала каких-то бОльших манипуляций, начитавшись с ужасом о том, что именно делают некоторые акушерки... и ехала к остеопату уже со страхом <>)

Но вот уже второй цикл как я вижу реальный эффект - организм начал работать на много лучше, хотя пока чуток хаотично, но это лучше, чем раньше, когда ни сам не работал, ни откликался на медикаменты стимуляции. Также бонусом - безболезненные мес-ные и улучшение в кач / колич смысле...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1819
Старое 09.09.2016, 12:47     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.09.2016 в 14:37..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Про аргументы:
При одном доминантном фоликуле и сильном отставании остальных (то есть потенциально на пункцию вы идете за одной яйцеклеткой, не смотря на все препараты врачам вроде вот не получилось весь урожай фоликов дотянуть до более-менее равномерных размеров) - вот в этой ситуции эко не повышает шансы на беременность. При условии целых труб конечно. Именно в этом случае списывают или могут счесть целесообразным списать с протокола эко до пункции на ИИ.

Про эндометриозную кисту: почитала в интернете - сложный дигноз и для беременности не самый простой. Такие дигнозы хорошо бы подтверждать наверняка
<Lena Gor>, дело в том, что у меня не при стимуляции выявился этот один "доминантный" фолликул, а после 4 месяцев отдыха после последней стимуляции / пункции / трансфера без положительного результата.
И если раньше у меня "мало, что росло" при стимуляции и без, то вот сейчас выявился этот доминантный товарищ сам по себе <> и вообще общее кол-во фолликов на <J 2> увеличилось.
"Грешу" (в положительном смысле) на положительный эффект от манипуляций остеопата 2 месяца назад <>

Муж сегодня был у моего врача в РМА, врач все таки подтвердил ими предлагаемый новый протокол со спреем <synarel>...
Аргументируя необходимостью, при наличии доминантного фолликула вне стимуляции и в естественном цикле, блокировки овуляции...тем самым возможностью подействовать на одновременный рост фолликулов со следующего цикла...
Мой РМА недавное начал пополнять свой сайт некоторой информацией и вот, что они пишут о <synarel>, я так полагаю, мне прописали теперь <protocole long>:
Цитата:
<Le blocage transitoire du cycle spontané.
Ce blocage est important car il empêche une ovulation et donc la perte des ovules, avant la ponction .
L’un des produits suivants peut être utilisé : Decapeptyl, Synarel
Ce traitement peut se faire de différentes façons selon les cas.
Soit en protocole court : dans ce cas, la prise de ce médicament débute le deuxième ou troisième jour des règles et la stimulation proprement dite commencera 2 jours plus tard. Dans la plupart des cas, votre médecin vous demandera de venir faire une échographie au tout début de règles, avant le commencement du traitement, afin de vérifier l’absence de tout kyste ovarien.
Soit en protocole long : dans ce cas, le médicament est débuté, soit au deuxième soit au 21ème jour du cycle. Mais ici, la stimulation ne débutera que 10-15 jours plus tard, lorsque le blocage du cycle sera complet. Ceci sera confirmé par un dosage hormonal et une échographie faits avant le début de la stimulation..>
Врач также сказала, что не смотря на возможные риски, с этим спреем беременеют тоже (так как начинать спрей нужно на <J 20>, тогда как на этот день еще невозможно выявить беременность если она произошла во время овулкяции в тот же цицкл).
Но вот в инструкции написано - обязательно сделать тест на беременность ДО начала принятия и предупреждают, что есть риск выкидыша при <grossese sous synarel>.
В-общем, буду думать до понедельника начинать принимать его или нет?..

И хорошо, что муж пошел к врачу, у него получилось "выдавить" у врача и направление на <IRM> , что я бы сделать не смогла, меня бы точно понесло в ответ на ее реплику "ну, если это для спокойствия вашей жены... хотя если <irm> подтвердит, будет риск, что женщина будет еще в большем стрессе"...

Они истинно не понимают, что если бы они улучшили организацию их работы, человек бы с удовольствием отдал полностью контроль в их руки.
Тогда как приходится самим все проверять, вычитывать, предлагать и даже выдавливать.
Я бы с удовольствием расслабилась и шла по течению при доверии и увереноости, что у них все под контролем, а не "поставлено на поток"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1820
Старое 09.09.2016, 14:05     Последний раз редактировалось Fiesta; 09.09.2016 в 14:36..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
А вообще, во избежании возможной недоступности врача РМА я теперь заранее на 3 месяца вперед зарезервировала <RDV> с этим врачом по <doctolib>, каждый месяц в середине предполагаемого цикла.
Теперь, при вопросах и непонятных моментах, буду прямо к врачу идти на консультацию. Если же в начале цикла все ок, вопросов нет, буду отменять РДВ запланированное в текущем месяце.
Поняла, что по-другому с ними нельзя, переписка по мейлу с ПМА иногда как испорченный телефон, секретари могут ответить любое, лишь бы отвязались.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1821
Старое 13.09.2016, 09:59     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2016 в 12:19..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, делают ли иск. инсеминацию без стимуляции? Реально ли этого здесь добиться от врача в центре ПМА?
Была летом в России и знакомая, очень хороший врач, сама через это проходит сейчас, сказала на стимуляцию ни в коем случае не соглашаться. От стимуляции очень сильно истощается оваториальный резерв, а если он и так уже на нижней границе или даже ниже нормы...

Стимуляция - это уколы гормонов, нужно будет каждый день в ПМА приезжать? Если делают стимуляцию, то как это может повлиять на эндометроидную кисту, на миому матки? И еще один вопрос - один эмбион не подсаживают никогда, всегда несколько? Т.е. будет риск многоплодной беременности, да? Были в ПМА только один раз и врач ничего подробно не объяснил
Larisa_D вне форумов  
  #1822
Старое 13.09.2016, 10:29     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2016 в 12:21..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, поделитесь кто, что принимает для подготовки к беременности? Мне кроме фолиевои кислоты здесь ничего не выписали. (Про гомеопатию и остеопатов поняла)

А вот список от упомянутой выше врача из России, т.е. ее репродуктолог ей сделал такие назначения:
1. вагинальные свечи (ацелакт или лактобифидумбактерин или лактоженаль)
2. ректальные свечи (лонгидаза по схеме)
3. фемостон (по схеме)
4. фолибер 1-2 месяца (жене и мужу)
5. адаптол или либикар 20-30 дней от стресса
6. электросон

Принимает или принимал ли кто-нибудь compléments alimentaires, например лактобактерии для улучшения вагинальной флоры Femibion®Intime (souches de lactobacilles), витаминные комплексы Feminabiane Conception, Prenatal nutrients de Solgar или что-то другое?
Larisa_D вне форумов  
  #1823
Старое 13.09.2016, 11:36     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2016 в 11:43..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Я все еще надеюсь забеременеть "без посторонней помощи" ну и поэтому такие вот еще вопросы

Кто-нибудь использовал тесты для определения овуляции? Какой лучше выбрать? И если по узи есть фоликкулы, то это еще не означает, что есть овуляция? Как ее точно можно определить?

И бывают ли тесты на определение вагинальной среды, которые можно купить в аптеке? Либо как можно это выяснить без сдачи мазка?
p.s. Если среда кислая, то сперматозоиды гибнут в течение 0,3 – 6 часов, а в щелочной среде они живут от 3 до 5 дней (есть случаи — до 7 дней). Тогда (среда кислая) может быть стоит попробовать спринцевания содой?
Larisa_D вне форумов  
  #1824
Старое 13.09.2016, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.483
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, подскажите пожалуйста, кто знает, делают ли иск. инсеминацию без стимуляции? Реально ли этого здесь добиться от врача в центре ПМА?
Была летом в России и знакомая, очень хороший врач, сама через это проходит сейчас, сказала на стимуляцию ни в коем случае не соглашаться. Сказала, что от стимуляции очень сильно истощается оваториальный резерв, а если он и так уже на нижней границе или даже ниже...

Стимуляция - это уколы гормонов, нужно будет каждый день в ПМА приезжать для этого? Если делают стимуляцию, то как это может повлиять на эндометроидную кисту, на миомы матки? И еще один вопрос - один эмбион не подсаживают никогда, всегда несколько? Т.е. будет риск многоплодной беременности, да? Были в ПМА один раз и врач толком ничего не объяснил
Larisa_D, я знаю, что об инсеменации без стимуляции можно договориться с врачом (чтобы не потерять овуляцию), например, с гинекологом-эндокринологом в частном секторе.
Про точные протоколы клиники ПМА не знаю, не скажу. Предполагаю, что Вы правы и тут не согласятся не стимулировать. Во Франции, как мне известно, официально не практикуются "ЭКО в натуральном цикле". Это не французский конек.
А вот про подсадку одного эмбриона, я слышала.

Посмотрим, что скажут другие девочки, прошедшие местнае ПМА.

Желаю удачи!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba вне форумов  
  #1825
Старое 13.09.2016, 12:37
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Стимуляция - это уколы гормонов, нужно будет каждый день в ПМА приезжать для этого? Если делают стимуляцию, то как это может повлиять на эндометроидную кисту, на миомы матки? И еще один вопрос - один эмбион не подсаживают никогда, всегда несколько? Т.е. будет риск многоплодной беременности, да? Были в ПМА один раз и врач толком ничего не объяснил
Могу только частично ответить: уколы вы делаете себе сами, там все просто. Количество эмбрионов на подсадку определяет врач, по идее, зависит от разных факторов, как ваш возраст, качество эмбрионов и тд. По идее , если он вам хочет подсадить один, то можно и попросить подсадить двоих, я один раз просила трех, посовещавшись, врач и лаборант, сказали, что два и так, такие шикарные, что третий не нужен, но ничего не вышло. Получилось бы из трех? Не уверена.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1826
Старое 13.09.2016, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я все еще надеюсь забеременеть "без посторонней помощи" ну и поэтому такие вот еще вопросы

Кто-нибудь использовал тесты для определения овуляции? Какой лучше выбрать? И если по узи есть фоликкулы, то это еще не означает, что есть овуляция? Как ее точно можно определить?

И бывают ли тесты на определение вагинальной среды, которые можно купить в аптеке? Либо как можно это выяснить без сдачи мазка?
p.s. Если среда кислая, то сперматозоиды гибнут в течение 0,3 – 6 часов, а в щелочной среде они живут от 3 до 5 дней (есть случаи — до 7 дней). Тогда (среда кислая) может быть стоит попробовать спринцевания содой?
Larisa_D, я использовала Clearblue тесты, они очень хорошего качества, там сразу понятно, есть овуляция или нет, тем более, тест основан на определении сразу 2 гормонов. Покупала на амазоне.

Для кислой среды можете использовать гель Prefert, в России девочки используют Актиферт, думаю, принцип схож у них.

К сожалению, качество медобслуживания во Франции оставляет желать лучшего. В центрах не хотят ни слышать, ни понимать, что можно обойтись без стимуляции. Не предлагают пройти фолликулометрию, что в первую очередь назначают в России, чтобы сразу определить, есть ли овуляция вообще, как она происходит, как формируется желтое тело, какого размера, какой кровоток при этом. Ничего этого мне во Франции не предлагали пройти.
Ameli-girl вне форумов  
  #1827
Старое 13.09.2016, 12:59
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Я все еще надеюсь забеременеть "без посторонней помощи" ну и поэтому такие вот еще вопросы

Кто-нибудь использовал тесты для определения овуляции? Какой лучше выбрать? И если по узи есть фоликкулы, то это еще не означает, что есть овуляция? Как ее точно можно определить?

И бывают ли тесты на определение вагинальной среды, которые можно купить в аптеке? Либо как можно это выяснить без сдачи мазка?
p.s. Если среда кислая, то сперматозоиды гибнут в течение 0,3 – 6 часов, а в щелочной среде они живут от 3 до 5 дней (есть случаи — до 7 дней). Тогда (среда кислая) может быть стоит попробовать спринцевания содой?
Я прошла такой тест в лаборатории. Всегда думала, что у меня кислая среда, и все там гибнет в первую секунду. А нет, PH 7,8, и даже есть кто живой через 8 часов.
Но пока ждала этот тест, то уже начиталась много всего и приступила немного. Сразу купила воду Vichy celestin, это французские девочки делились на просторах интернета. Еще писали про l'huile d'onagre вроде, до него я не дошла, т.к. вроде нет необходимости, хотя может хуже и не будет. Еще есть крем Pre-Seed, вроде как спермики быстрее бегут, купить можно только в интернете, здесь про него не знают, отзывы хорошие, но я пока не опробовала. Доктор мне выписал витамины Gametix F, еще такие же есть и для мужчин, купила нам обоим, пропили месяц и забили на это. Девушка в интернете посоветовала витамины Pregnacare his&her conception. Говорит, что она и ее подруга после долгого ожидания забеременели. Я не пробовала. Видела в парааптеке средство для промывания того самого места, типа сприцевания, это как замена соде, возможно будет лучше все таки, чем такое народное средство (я когда-то вначале пробовала).
Короче, много всего можно пробовать, я сама надеюсь на чудо. Пока чудо не хочет происходить в моей жизни. Поэтому все таки иду скоро к врачу в центр ПМА, пока, чтобы проверить матку, а там посмотрим.
Chattelet вне форумов  
  #1828
Старое 13.09.2016, 13:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеAmeli-girl пишет:
К сожалению, качество медобслуживания во Франции оставляет желать лучшего. В центрах не хотят ни слышать, ни понимать, что можно обойтись без стимуляции. Не предлагают пройти фолликулометрию, что в первую очередь назначают в России, чтобы сразу определить, есть ли овуляция вообще, как она происходит, как формируется желтое тело, какого размера, какой кровоток при этом. Ничего этого мне во Франции не предлагали пройти.
я бы сказала, что это очень спорное высказывание. Во Франции, если не идти напрямую в ПМА, а обратиться к частному врачу, подход будет абсолютно другои.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #1829
Старое 13.09.2016, 15:00     Последний раз редактировалось Larisa_D; 13.09.2016 в 15:10..
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.353
Девочки, спасибо большое всем за информацию, всем оптимизма и удачи!
Посмотреть сообщениеChatte-let пишет:
Я прошла такой тест в лаборатории. Всегда думала, что у меня кислая среда, и все там гибнет в первую секунду. А нет, PH 7,8, и даже есть кто живой через 8 часов.
Как называется этот тест? Мне гинеколог назначала только test de Hühner.
Посмотреть сообщениеaliska пишет:
я бы сказала, что это очень спорное высказывание. Во Франции, если не идти напрямую в ПМА, а обратиться к частному врачу, подход будет абсолютно другои.
Пожалуйста, расскажите подробнее как все происходит в частных клиниках, какой там другой подход и какие там цены, спасибо заранее.
Larisa_D вне форумов  
  #1830
Старое 13.09.2016, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.942
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Девочки, спасибо большое всем за информацию, всем оптимизма и удачи!

Как называется этот тест? Мне гинеколог назначала только test de Hühner.
Это он и есть.
Chattelet вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 11:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX