Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.04.2010, 12:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Где лучше рожать в 78 регионе ?

Очень хотелось бы услышать мнения опытных в данном вопросе форумчанок о роддомах 78. В частности интересует город Le Vésinet и рядом.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.04.2010, 12:12
Мэтр
 
Аватара для oliza
 
Дата рег-ции: 02.02.2010
Откуда: Minsk/78
Сообщения: 1.311
Doumkie, Недавно узнала,что госпиталь в Пуаси, как раз специализируется по родам, оборудован в этом плане, я имею ввиду,если ребенок недоношен и т.д
Сама там не рожала, но подруга рожала именно там.
oliza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.04.2010, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеoliza пишет:
Doumkie, Недавно узнала,что госпиталь в Пуаси, как раз специализируется по родам, оборудован в этом плане, я имею ввиду,если ребенок недоношен и т.д
Сама там не рожала, но подруга рожала именно там.
Большое спасибо за совет.

Я сама хотела бы в Pontoise после прочтения постов форумчанки Campanule о ее опыте там. Но просто не уверена, что будут места. Вот и хотелось бы изучить другие варианты .
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.12.2015, 12:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Кто рожал в пследнее время в 78, поделитесь пожалуйста опытом.
Сегодня пойдем на день открытых дверей в Нантере. Вчера были там -впечатление не очень..
Понтуаз и Сюренн еще недалеко.
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.12.2015, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Кто рожал в пследнее время в 78, поделитесь пожалуйста опытом.
Сегодня пойдем на день открытых дверей в Нантере. Вчера были там -впечатление не очень..
Понтуаз и Сюренн еще недалеко.
Голосую за Понтуаз, особенно его Maison de naissances. Отличное место для здоровых родов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.12.2015, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Голосую за Понтуаз, особенно его Маисон де наиссанцес. Отличное место для здоровых родов.
Да, Maison de naissances http://www.pamana.fr/
дружелюбное место для родов. находится в помещении госпиталя. Поэтому, в случае екстренного, просто перевезут на другой этаж
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 11.12.2015, 00:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Baila-baila, Ирис, Lussas, спасибо большое!
Дочь (это для нее) живет в Houilles, поэтому Нантерр к ним вроде самый близкий. Хотя может и где-то еще есть, который мы не знаем.
После посещения палат и родовых залов и беседы со старшей акушеркой сегодня впечатление намного улучшилось.
Потом поехали с ней в Сюренн. Там подобных "экскурсий " не устраивают.
Хотя главное, конечно, это отношение персонала к будующей мамочке и к родам в целом. А тут ваше мнение для новичков бесценно! Так что спасибо вам еще раз!
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.12.2015, 12:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
KOLIBRY, все зависит от того, где именно Вы живете. Мое личное мнение в том, что нужно быть поблизости от дома. Я рожала первого в Нантерре, именно потому, что этот роддом славится низким уровнем кесаревых и поддержкой мам, которым хочется натуральных родов. Но был этот роддом в часе езды от моего дома. И это было очень неудобно для мужа, и для меня. Отправишь его за чем-нибудь - и пропал. Так что при выборе роддома нужно учитывать разные факторы. В Сюрене роддом считается classique, то есть медикализованным, я его изучала для второго ребенка и гинеколог моя работает в роддоме в Сюрене. Но для нее естественные роды без ЭА - дикость. Поэтому я туда не пошла.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 13.12.2015, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Lussas
 
Дата рег-ции: 20.09.2006
Откуда: 92
Сообщения: 2.136
Так и Maison de Naissance Pontoise тоже закрывали этим летом. На момент моих родов он был закрыт. Потом снова открыли. Ассоциация родителей собирала подписи. Но надолго ли
Lussas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 13.12.2015, 21:42     Последний раз редактировалось Baila-baila; 13.12.2015 в 21:51..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLussas пишет:
Так и Maison de Naissance Pontoise тоже закрывали этим летом. На момент моих родов он был закрыт. Потом снова открыли. Ассоциация родителей собирала подписи. Но надолго ли
Их тоже? Да что же это такое. Не все же могут дома рожать, в конце концов, хотя бы по медицинским показаниям. Какие будут еще альтернативы, если нормально функционирующих мест для мягких родов не останется? Почему во всей Европе вариантов завались, а у нас выбор между напрочь замедикализированным и кесаревым?
Деньги, деньги... денег хватает почему-то на оплату ненужных actes médicaux и лекарств, без которых прекрасно можно обойтись. А на поддержание дешевого и здорового для всех метода родовспоможения - нет, всем "выгодно", чтобы роды были сложными, трудоемкими и дорогими.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 14.12.2015, 22:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.341
Ирис, я так понимаю, Вы там в 2010 году рожали? Думаю, многое все же изменилось.
Ко мне консультант по ГВ приходила, хотя я и не просила. Очень много со мною времени провела, приходила " проведовать" несколько раз за день. А акушерки прошли стажи по родам в разных позах и это госпиталь известный своим уровнем безанестезийных родов. Я про 2014 год рассказываю, если что)))
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 15.12.2015, 10:25     Последний раз редактировалось Ирис; 15.12.2015 в 10:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Посмотреть сообщениеVary пишет:
Ирис, я так понимаю, Вы там в 2010 году рожали? Думаю, многое все же изменилось.
Ко мне консультант по ГВ приходила, хотя я и не просила. Очень много со мною времени провела, приходила " проведовать" несколько раз за день. А акушерки прошли стажи по родам в разных позах и это госпиталь известный своим уровнем безанестезийных родов. Я про 2014 год рассказываю, если что)))

Vary, как я сама думаю, большинство женщин рожает так, как матерью природой придумано, и с ГВ все нормально, так нет повода быть недовольными родами. У всех моих знакомых, которые родили в Нантерре, все прошло хорошо. То есть, если женщина хочет естественных родов без анестезии, то в Нантерре есть для этого условия и понимающий персонал и все пойдет хорошо.

У меня был непростой случай - ребенок долго не опускался. И окситоцин уже вкололи, и начали морально готовить к кесареву, и уже побрили и сказали, что операционная скоро освободится и меня туда перевезут. Приходила врач-гинеколог, и только увеличивала дозу окситоцина. "Вот те и ЕР" - подумала я. И тут в родовую заглянул какой-то араб в пальто. Я подумала, что это верх наглости уже. А это оказался врач, который заступил на смену. Через 2 минуты он был около меня с портативным аппаратом для узи. Сделал узи и сказал, что ребенок застрял и нет смысла его стимулировать окситоцином. Что будет тянуть ложками. Через 5 минут сына вытащили, было у него также двойное обвитие пуповины. Поэтому, как я поняла, мне в итоге повезло, что пришел этот врач, который смог разрулить ситуацию. Все, кто был прежде - не могли, все, что они могли делать - это ждать и потом везти на кесарево.

Кстати, я жалею, что не попробовали договориться с этим врачом, чтобы он принимал вторые роды. Вернее, мы пошли в Нантерр, а нам сказали, что такие услуги не предоставляются. Поэтому со вторыми родами я пошла в Севр, тот, что ближе всего к дому, а там даже возиться не стали - прокесарили и все.

С ГВ ко мне в Севре тоже приходила консультант, хотя я ее не звала. Смотрела, одобрительно кивала, и все. А после первых родов ребенок не мог взять грудь никак, из-за отсутствия соска. И было тяжело, когда приходит одна консультант и говорит, что надо пробовать силиконовые накладки, затем заявляется вторая и говорит, что это ни в коем случае не надо делать, и тут же третья приходит и начинает вещать, как важно ребенку питаться и что если он не будет есть, то умрет. Но, видимо, мне на роду было написано пройти через это, правда, вот такие острые ощущения получились. А так я ни в коем случае не против Нантерра, просто хочу сказать, что иллюзий не стоит питать вообще в любом случае.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 14.12.2015, 22:34
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Девочки, можно и я отпишусь: своих 2 их рожала в Poissy- именно там Беби бум и снимали( рожавшей там 3 раза подруге даже предлагали участвовать, но она отказалась). Госпиталь-роддом действительно специализирован на сложных родах: тройни, двойни, беременности с осложнениями и т.д. Именно поэтому мне так и не удалось выпросить отдельную палату( за отдельную плату, естественно). Отдельные палаты "забронированы" для таких вот "сложных" рожениц. Вкратце: вам туда если:
1. У вас беременность многоплодная либо с осложнениями, поздняя и пр. у них есть все спец оборудование.
2. Если вы живете рядом.
Мне повезло, что я живу в 5 минутах езды на машине, иначе я даже не представляю чтобы делала, когда они меня 2 раза отправляли " погулять", типа недостаточное раскрытие. В двух случаях к ним уже я не приходила, а буквально при ползала накарачках. Мою подругу, у которой уже отошли воды, отправили "гулять" вокруг роддома! Так как у них не было свободных родильных палат!
Короче, если к вам ни один из пунктов не относится, идите рожать в другое место, девочки!!
Из плюсов: выделю, наверное, лишь один- это персонал. Вторые роды у меня принимала девочка лет 20 не больше, но как классно она все сделала! Не все молодые, правда, такие "талантливые" в первый раз меня " перешивали", так как зашили непонятно как: пришедший врач сделал всем взбучку, причем принимали роды у меня далеко не молодые акушерки. Кстати, у подруги, которая рожала там, был вообще спектакль: на нее пришли смотреть студенты-акушеры. Ей, бедной, уже было всё равно в тот момент)
Может, у кого возникнет вопрос, почему я туда пошла рожать во второй раз: после 1 ый родов я решила что в Пуасси я больше ни-ни( из за отсутствия отдельной палаты, невозможности спокойно отдохнуть даже: все время родственники-друзья ходят к соседке, чужой ребенок начинает истошно орать, когда твой только успокоился), выбрала другую расположенную поближе клинику Сан жерман ан ле, где роды должен был принимать мой гинеколог. Однако в последний момент мой врач решил поехать на отдых как раз тогда, когда я должна была родить и предложил мне "программированные" роды, аж на 10 дней раньше даты предполагаемых. Я была просто вшоке , симуляцию вообще не рассматривала, поэтому побежала в Пуаси, хорошо, что меня все таки туда взяли. Второй раз был хлеще первого: у меня были жуткие схватки, меня просто трясло и в таком состоянии они меня отправили домой " поспать" !!.. Роды прошли хорошо, спасибо анестезиологам, меня буквально трясло и как они мне умудрились поставить катетер я даже не представляю.. Хуже было дальше: мы целый час ждали в родильной палате места! А когда наконец то туда приехали, на кровати и в детской люльке даже не было белья! Плюс соседка оказалась ни слова не говорящей по французски, постоянно к ней ходили муж-бабки-детки, ее ребенок орал, а я , проведя целую ночь не сомкнув глаз, думала что повешусь... Вообщем, никому Пуасси не советую((
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 14.12.2015, 22:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.341
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Девочки, можно и я отпишусь: своих 2 их рожала в Poissy- именно там Беби бум и снимали( рожавшей там 3 раза подруге даже предлагали участвовать, но она отказалась). Госпиталь-роддом действительно специализирован на сложных родах: тройни, двойни, беременности с осложнениями и т.д. Именно поэтому мне так и не удалось выпросить отдельную палату( за отдельную плату, естественно). Отдельные палаты "забронированы" для таких вот "сложных" рожениц. Вкратце: вам туда если:
1. У вас беременность многоплодная либо с осложнениями, поздняя и пр. у них есть все спец оборудование.
2. Если вы живете рядом.
Мне повезло, что я живу в 5 минутах езды на машине, иначе я даже не представляю чтобы делала, когда они меня 2 раза отправляли " погулять", типа недостаточное раскрытие. В двух случаях к ним уже я не приходила, а буквально при ползала накарачках. Мою подругу, у которой уже отошли воды, отправили "гулять" вокруг роддома! Так как у них не было свободных родильных палат!
Короче, если к вам ни один из пунктов не относится, идите рожать в другое место, девочки!!
Из плюсов: выделю, наверное, лишь один- это персонал. Вторые роды у меня принимала девочка лет 20 не больше, но как классно она все сделала! Не все молодые, правда, такие "талантливые" в первый раз меня " перешивали", так как зашили непонятно как: пришедший врач сделал всем взбучку, причем принимали роды у меня далеко не молодые акушерки. Кстати, у подруги, которая рожала там, был вообще спектакль: на нее пришли смотреть студенты-акушеры. Ей, бедной, уже было всё равно в тот момент)
Может, у кого возникнет вопрос, почему я туда пошла рожать во второй раз: после 1 ый родов я решила что в Пуасси я больше ни-ни( из за отсутствия отдельной палаты, невозможности спокойно отдохнуть даже: все время родственники-друзья ходят к соседке, чужой ребенок начинает истошно орать, когда твой только успокоился), выбрала другую расположенную поближе клинику Сан жерман ан ле, где роды должен был принимать мой гинеколог. Однако в последний момент мой врач решил поехать на отдых как раз тогда, когда я должна была родить и предложил мне "программированные" роды, аж на 10 дней раньше даты предполагаемых. Я была просто вшоке , симуляцию вообще не рассматривала, поэтому побежала в Пуаси, хорошо, что меня все таки туда взяли. Второй раз был хлеще первого: у меня были жуткие схватки, меня просто трясло и в таком состоянии они меня отправили домой " поспать" !!.. Роды прошли хорошо, спасибо анестезиологам, меня буквально трясло и как они мне умудрились поставить катетер я даже не представляю.. Хуже было дальше: мы целый час ждали в родильной палате места! А когда наконец то туда приехали, на кровати и в детской люльке даже не было белья! Плюс соседка оказалась ни слова не говорящей по французски, постоянно к ней ходили муж-бабки-детки, ее ребенок орал, а я , проведя целую ночь не сомкнув глаз, думала что повешусь... Вообщем, никому Пуасси не советую((
Значит, в далеком 2009 году мне повезло,, т к мне предложили одноместную палату, но постоянно повторяли, что она оч дорогая))) что-то 60 евро в сутки и держали меня там 5 дней, т к в эту " новую дорогущую" палату надо окупать.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 14.12.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.341
А если по теме, то в 78 своего первенца рожала в гос Poissy-Saint Germain, оч медикализированный подход в 2009 году и знакомая акушерка, работающая в этом госпитале, сама поехала рожать в Нантер)))) в феврале 2014 года.
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 14.12.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Vary, видишь, мы с тобой вместе)
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.12.2015, 22:35
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Девочки, можно и я отпишусь: своих 2 их рожала в Poissy- именно там Беби бум и снимали( рожавшей там 3 раза подруге даже предлагали участвовать, но она отказалась). Госпиталь-роддом действительно специализирован на сложных родах: тройни, двойни, беременности с осложнениями и т.д. Именно поэтому мне так и не удалось выпросить отдельную палату( за отдельную плату, естественно). Отдельные палаты "забронированы" для таких вот "сложных" рожениц. Вкратце: вам туда если:
1. У вас беременность многоплодная либо с осложнениями, поздняя и пр. у них есть все спец оборудование.
2. Если вы живете рядом.
Мне повезло, что я живу в 5 минутах езды на машине, иначе я даже не представляю чтобы делала, когда они меня 2 раза отправляли " погулять", типа недостаточное раскрытие. В двух случаях к ним уже я не приходила, а буквально при ползала накарачках. Мою подругу, у которой уже отошли воды, отправили "гулять" вокруг роддома! Так как у них не было свободных родильных палат!
Короче, если к вам ни один из пунктов не относится, идите рожать в другое место, девочки!!
Из плюсов: выделю, наверное, лишь один- это персонал. Вторые роды у меня принимала девочка лет 20 не больше, но как классно она все сделала! Не все молодые, правда, такие "талантливые" в первый раз меня " перешивали", так как зашили непонятно как: пришедший врач сделал всем взбучку, причем принимали роды у меня далеко не молодые акушерки. Кстати, у подруги, которая рожала там, был вообще спектакль: на нее пришли смотреть студенты-акушеры. Ей, бедной, уже было всё равно в тот момент)
Может, у кого возникнет вопрос, почему я туда пошла рожать во второй раз: после 1 ый родов я решила что в Пуасси я больше ни-ни( из за отсутствия отдельной палаты, невозможности спокойно отдохнуть даже: все время родственники-друзья ходят к соседке, чужой ребенок начинает истошно орать, когда твой только успокоился), выбрала другую расположенную поближе клинику Сан жерман ан ле, где роды должен был принимать мой гинеколог. Однако в последний момент мой врач решил поехать на отдых как раз тогда, когда я должна была родить и предложил мне "программированные" роды, аж на 10 дней раньше даты предполагаемых. Я была просто вшоке , симуляцию вообще не рассматривала, поэтому побежала в Пуаси, хорошо, что меня все таки туда взяли. Второй раз был хлеще первого: у меня были жуткие схватки, меня просто трясло и в таком состоянии они меня отправили домой " поспать" !!.. Роды прошли хорошо, спасибо анестезиологам, меня буквально трясло и как они мне умудрились поставить катетер я даже не представляю.. Хуже было дальше: мы целый час ждали в родильной палате места! А когда наконец то туда приехали, на кровати и в детской люльке даже не было белья! Плюс соседка оказалась ни слова не говорящей по французски, постоянно к ней ходили муж-бабки-детки, ее ребенок орал, а я , проведя целую ночь не сомкнув глаз, думала что повешусь... Вообщем, никому Пуасси не советую((
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 14.12.2015, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
когда они меня 2 раза отправляли " погулять", типа недостаточное раскрытие.
так поступают большинство роддомов,в том числе и частные клиники

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Кстати, у подруги, которая рожала там, был вообще спектакль: на нее пришли смотреть студенты-акушеры.
это нормальная практика во всех роддомах,на базе которых учатся студенты и этот факт известен в момент записи в роддом. Почему потом удивляться?

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
Плюс соседка оказалась ни слова не говорящей по французски, постоянно к ней ходили муж-бабки-детки, ее ребенок орал, а я , проведя целую ночь не сомкнув глаз, думала что повешусь... Вообщем, никому Пуасси не советую((
соседка - тоже вина роддома?
Я рожала в частной клинике,у меня была отдельная палата,но четыре палаты были на двух человек. И я видела как к одной даме ходили такие же табуны. В жизни не скажу,что виновата клиника.

А я вот заступлюсь за Пуасси - у меня многие там рожали и все было хорошо. Я ездила туда к подругам после родов и видела персонал,который занимался детьми и как одной подруге отчаяно спасали ГВ.
На мой взгляд там минус,что на ночь не закрывается отделение. Подружки говорили,что немного боязно.

Посмотреть сообщениеjulie paris пишет:
у них есть все спец оборудование.
по-моему очень важный момент и большой плюс,т.к. с осложнениями могут пойти не только grossesse à risque, но и любая обычная. И возможность поместить ребенка тут же в неонат и остаться с ним в соседнем отделении - огромное преимущество.

Отдельные палаты - именно повезет-не повезет. Не от нас и не от персонала роддома зависит сколько женщин решило родить в определенный день Х.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 14.12.2015, 22:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.341
могу ошибаться, но в Нантере, по-моему, все палаты одноместные. Вообще не представляю себе соседство с кем-то после родов. Я если еще и родственнички шныряют туда-сюда, вообще ужас.
Юль, да уж, мои воспоминания о Poissy ну оч нерадужные....
Vary вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 15.12.2015, 15:51     Последний раз редактировалось Baila-baila; 15.12.2015 в 15:54..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Внесу ложку дегтя в отзывы о Парли 2 . Именно из-за родов там, так любимых всеми анестезийных и медикаментозных, против которых я тогда ничего не имела, у меня произошел переворот в сознаниии и понимание, что вот так рожать нельзя .
Во-первых, меня хотели стимулировать. Во-вторых, очень настойчиво втюхивали эпидуральную анестезию, несмотря на робкие попытки объяснить, что хотела без, начали пугать и говорить, что "потом попросите, а поздно будет!". Короче, запороли они все.
Анестезия замедлила родовую деятельность, поставили ее вообще криво, вкатили окситоцинчику (по живому, можно сказать, я левой половиной все чувствовала), у ребенка остановилось сердце на несколько секунд (я не успела испугаться, была под кайфом), дышала кислородом в маске, прыгали на животе, хотели тянуть ложками тоже - не далась, чем и заслужила себе так себе репутацию. Гинеколог на меня наорала, что типа подумаешь ей плохо (после окситоцина на минуточку!), она рожала без анестезии и после аварии, и ничего, спасибо анестезисту, заступившему после криворучки, сжалился и вкатил лошадиную парализующую дозу. Порезали меня тоже знатно, 9 лет спустя швы побаливают временами, кстати, больше не резали нигде, и сама не рвалась. В общем, нафиг надо .
В палате было убийственно жарко, и никак нельзя изменить температуру. Персонал в большинстве своем неопытный, детский сад какой-то, так и хотелось сказать: " Деточка, отойди, не мешай тете кормить". Плюс соседки! В общем, я туда больше ни ногой.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 16.12.2015, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Baila-baila, Наташа, ужас какой. не знаю, повезло ли мне, или многое изменилось за 9 лет в Парли, но не хотела бы пережить твою ситуацию, и никому не пожелаю.

могу точно сказать, что уже они не "впаривают ЭА", не стремятся вкатать максимум медикаментов, рожениц-соседок моих тоже не резали злостно на тот момент, когда была. в комнатах жарко, но терпимо и можно просить отключить отопление, в больнице не проходной двор, деток не пускают, о покое заботятся, часы посещений соблюдают.

может, поменяли менталитет, может, персонал с врачами тоже, рейтинг у них хороший сейчас и больше положительных отзывов. наверное, слишком много было схожих с твоей ситуаций в прошлом, на них научились, что так нельзя...
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 16.12.2015, 11:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Yulyalya, жаль, потому что, именно прочитав негативные отзывы о Парли на форуме, я вообще вычеркнула его из списков потенциальных роддомов. Хотя именно он и был самым близким к дому : (( Но рада за Вас!
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 16.12.2015, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Ирис, спасибо!
я туда месяц на разведку ходила, задавала вопросы всем, кто планировался участвовать в родах, смотрела на род. залы, палаты, заглядывала просто, смотреть, насколько проходной двор или нет. и были знакомые, рожавшие там (правда, все с ЭА), достаточно довольные.

у каждого свой опыт, и он ценнен по-своему.

вспомнила, когда меня выписали, мне медсестры дали прямой номер телефона их nurserie, сказали, что можно звонить в любое время суток, если есть вопросы. мелочь, а приятно (первый ребенок, вопросов масса!). звонила им пару раз, вежливо и по теме отвечали.
__________________
Женская одежда и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=75034&page=24
Одежда на девочку от 0 и дальше, и др.: http://www.infrance.su/forum/showthr...=106809&page=7
Продаю, отдаю книги: http://www.infrance.su/forum/showthr...t=96876&page=2
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 14.12.2015, 22:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 14.12.2015, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
Смотря почему вас туда направили. Если роды сложные предполагаются или плановое кесарево, то лучше в большие структуры. Если все ок - можете поискать поспокойнее место.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 14.12.2015, 23:03
Мэтр
 
Аватара для julie paris
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Откуда: 78 Сhambourcy>31
Сообщения: 727
Посмотреть сообщениеapril пишет:
Огорчили...Нас направили с дочкой в Пуассии.живет она Сан-Жермен-ан-Ле
Что делать-отказываться?
Я бы записалась, сказала бы что меня мой гинеколог будет наблюдать, иначе дают рандеву с акушеркой, а сама бы искала что нибудь поприличнее, если беременность неосложненная ничем. То, что отдельную палату не дадут -99%. А после родов очень хочется покоя и уединения, а в Пуасси просто проходной двор, уж извините. Если беременность с кесаревым или д-р сложности, тогда палату выпросить может и удасться, плюс у них вся аппаратура есть для недоношенных и пр. врачи, наверное, тоже только такие роды принимают, для остальных- акушерки, а тут как повезет.
__________________
23.09.2010
11.06.2014
julie paris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 14.12.2015, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
april, и не думайте расстраиваться.
Кстати,про роддом в Сан-Жермене я слышала не очень лестные возрасты. Вернее,об очень комерческом подходе,вот о таким примерах,как написала julie paris - предложить стимуляцию потому что хочется в отпуск или,имея только 1 уровень,предлагать рожать у них с grossesse à risque,уверяя,что быстро отвезут в Пуасси. Забывая упомянуть,что в Пуасси может не оказаться мест и тогда с ребенком будут мотаться по всем ближайшим роддомам.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 14.12.2015, 23:38     Последний раз редактировалось Trocadero; 14.12.2015 в 23:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.11.2012
Сообщения: 5.764
Знакомая рожала своих девочек в Пуасси, довольна очень, насчет подстраховки в сложных случаях этот госпиталь действительно славится. Немало женщин даже с хорошо протекающей беременностью этому фактору придают значение.
Палата у нее была каждый раз отдельная, упоминала, что там сложно с этим.
Я рожала в частном госпитале Сен-Луи в Пуасси, второй раз бы в этот роддом не пошла.
Trocadero вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 14.12.2015, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Ой,девочки.спасибо Очень волнуюсь
Ждем первого внука
Мы попросили отдельную палату
Завтра еще уточню у доченьки
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 15.12.2015, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
april, пусть все будет хорошо!!
Палата,действительно,такое дело - проси не проси,никакой гарантии нет. Если все массово начнут рожать в этот день,то уж никуда не денешься и белье могут не успеть поменять и т.п. - я видела как у них там выписываются: одна женщина выписалась,вышла с ребенком,персонал давай убирать комнату для другой роженицы,в это время прискакивает чей-то муж и требует отдельную для своей жены. Дурдом вообщем и,как следствие,потеряное время.
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
акушер, беременность, гинеколог, пуасси, роды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в Париже? litchi Здоровье, медицина и страховки 1304 17.11.2020 16:46
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07


Часовой пояс GMT +2, время: 23:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX