Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 27.02.2016, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеlandrieux пишет:
Существуют ли такие, чтоб не было пальмового масла и был бы качественный шоколад ?
не знаю, будете смеяться, меня французы просят привезти "Мишку на Севере", "Мишка Косолапый", "Красная Шапочка" и тп фабрики "Красный Октябрь". Не обсуждаем наличие пальмового масла, но им очень нравится вкус наших конфет.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 27.02.2016, 14:37
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.384
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
В нашем магазине Арарат, во Франции, развесной зефир стоит 5 евро. Зачем из России его возить?
Именно зефир в шоколаде?
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 27.02.2016, 14:53
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Икру привозим в подарок французам.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 27.02.2016, 15:00
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
меня устраивает и качество, и цена продаваемых во Франции (и по интернету из других стран) товаров. тут есть все на любой кошелек. а вот с услугами сложновато: очки солнцезащитные починить никто поблизости не взялся. часы хотела сдать в ремонт на этой неделе, но за 130 евро дешевле новые купить
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 27.02.2016, 15:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
очки солнцезащитные починить никто поблизости не взялся. часы хотела сдать в ремонт на этой неделе, но за 130 евро дешевле новые купить
не пробовали через русскоязычных мастеров во Франции отремонтировать по адекватной цене?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 27.02.2016, 15:03
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.860
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
меня устраивает и качество, и цена продаваемых во Франции (и по интернету из других стран) товаров. тут есть все на любой кошелек.
и меня устраивает
alfi сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 27.02.2016, 15:05     Последний раз редактировалось wrabbit; 27.02.2016 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не пробовали через русскоязычных мастеров во Франции отремонтировать по адекватной цене?
я их в поездке домой отремонтировала за 1,8 евро по курсу

это обычные очки Esprit, купленные на распродаже за 25 евро, по такой цене проще новые покупать ежегодно, чем заморачиваться с поиском рускоязычных мастеров (я не в Париже живу)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 27.02.2016, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
я их в поездке домой отремонтировала за 1,8 евро по курсу
прекрасный выход из положения. Я просто к тому, что с русскоязычным мастером всегда можно договориться и не платить втридорога.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 27.02.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
в нашем департаменте "русскоязычных мастерских" я не встречала. кстати, может, на Leboncoin предлагают такие услуги, не знаю
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 27.02.2016, 15:23
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не знаю, будете смеяться, меня французы просят привезти "Мишку на Севере", "Мишка Косолапый", "Красная Шапочка" и тп фабрики "Красный Октябрь". Не обсуждаем наличие пальмового масла, но им очень нравится вкус наших конфет.
Французы обычно в восторге от оформления! Шоколадки "Аленка" очень нравятся, ну и Мишки, Шапочка, Гулливер. На мой вкус они абсолютно никакие, но КРАСИВЫЕ! Да, очень приличный шоколад стали продавать в московском дьюти фри, отличное оформление с кремлевскими звездами, с видами Москвы и С-Петербурга, вкус тоже вполне ничего, может потому, что сделано в Бельгии.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 27.02.2016, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
в нашем департаменте "русскоязычных мастерских" я не встречала. кстати, может, на Leboncoin предлагают такие услуги, не знаю
на русскоязычных сайтах много объявлений, иногда они выезжают к клиенту, если не далеко.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 27.02.2016, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Французы обычно в восторге от оформления!
в моём примере французам именно вкус шоколода понравился, говорят, оригинальный, необычный вкус.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 27.02.2016, 15:30     Последний раз редактировалось Флора Ф.; 27.02.2016 в 15:35..
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Лично для себя я привожу книги, сушки-малютки, горчицу и хрен (от которых бьет по голове) пластмассовые пинцеты для линз, дочери всякую канцелярскую ерунду. Одежду много лет не смотрю в России, но в последнее время нравится мне заходить в меховые магазины, такая есть красота и по-сравнению с Францией совсем и не дорого, точно куплю себе какую-нибудь меховую куртку.

Да, привожу еще красную икру. На новогодние праздники у меня традиция: на аперитив маленькие канапе с русской икрой. Хотя знаю, что сейчас она есть во Франции, только я не пробовала. А в России непросто купить вкусную, не очень соленую и хорошей консистенции.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 27.02.2016, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
Да, привожу еще красную икру. Хотя знаю, что сейчас она есть во Франции, только я не пробовала. А в России непросто купить вкусную, не очень соленую и хорошей консистенции.
Сейчас открыли много новых рыбных магазинов в Москве. Обычно три вида икры и несколько видов разных упаковок. И в пластике( краткого хранения), стекл, металлические баночки.
Появилась снова щучья.
Консервы в томатном соусе : севрюга, сырок и ...
Севрюга горячего и холодного копчения, горбуша, всякие стейки.
Я, если бываю в Петербурге за несколько дней до отъезда, покупаю в кафе-кондитерской "Север" несколько видов печенья. Оно должно хранится не более двух недель. Такое как "Суворовское". Цена 600-800 кг
Фабрика им.Крупской выпускает конфеты ( не помню названия)на обертках виды Петербурга, они без добавок сои и пальмового масла. Часто небольшими подарочными упаковками.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 27.02.2016, 16:08
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
не пробовали через русскоязычных мастеров во Франции отремонтировать по адекватной цене?
Их нет.

Часы можно отремонтировать. Нужно смотреть в крупном торговом центре. Желательно найти китайца. Отлично работают: достаточно быстро и качественно.

С более сложным ремонтом обуви - беда. Муж таскает в Белоруссию, мне веса в багаже жалко. Выкидываю.

Мне из России привозят икру, иногда птичье молоко, когда особенно везет, огромного копченого угря. )

Одежду отсюда отправляю сестре. Здесь лучше по качеству, марка, а дома будет китайский ширпотреб по такой же цене.
Косметику, духи и сумки тоже отсылаю отсюда туда, муж поступает аналогичным образом.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 27.02.2016, 16:24
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Из еды я вожу обычный набор, водку и красную икру. Икра всё же вкуснее и порой дешевле местной, русской водки такого разнообразия нет, хотя российский стандарт, вполне приличная водка, всегда иметься в местных супермаркетах. Ну от русской семьи всегда ждут водку, так что приходится запасаться. Хотя уже год как перешла на собственные настойки, для домашнего употребления, для гостей точно ничем не хуже. Зефир и конфеты и другие Российские продукты есть все в бельгийских русских магазинах, а вот белевской пастилы нет, её вожу, и мармелад тоже часто ( который натуральный, из ягод). Вожусь подарки чай часто в оформленных в русском стиле коробочках. Но у меня просто здесь много любителей чая, а во Франции с ним, мягко сказать, туговато, особенно в наших местах. Хотя вот у нас открыли NOZ там можно " поймать" русский чай в красивых упаковках.
Привезти вот просят самогонные аппараты, всякую военную амуницию, у нас она всё же очень качественная и доступна вполне. Хотя отнюдь не дешева, как несколько лет назад. И главное, еще существует шапки из натурального меха, как и подшлемники. Но это охотники и пилоты. Книги тоже вожу, но уже в гораздо меньших количествах, чем раньше. Краски- ленинградскую акварель всегда привожу и дочке и себе и под заказ. Очень удобно сейчас, что можно купить просто тюбики и кюветки тех цветов, что уже использованы. Все остальное во Франции можно найти и гораздо дешевле, чем в России. Правда вот несколько лет назад привозила очень красивые танцевальные и карнавальные костюмы внучкам. Таких здесь и близко ни у кого не было.
Из лекарственных средств- раньше покупала пластыри отболей в спине, но сейчас и здесь купить можно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 27.02.2016, 16:34
Мэтр
 
Аватара для Флора Ф.
 
Дата рег-ции: 10.10.2014
Откуда: Фонтенбло
Сообщения: 2.889
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
привозила очень красивые танцевальные и карнавальные костюмы внучкам
Да-да! Для девочек, которые любят наряжаться в принцесс, в России продаются очень красивые платья. Я как-то забрела в свадебный салон в России и там были платья для девочек, такие чудесные!! С пышными юбками, всяких цветов, вышитые бусинами, отлично пошитые.. И вполне по адекватной (если в евро) цене, и никакого сравнения с ужасными местными платьями для принцесс из Диснея или из обычных детских магазинов.
Флора Ф. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 27.02.2016, 16:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
landrieux, как-то ни разу на глаза не попадалась эта перловка, а в каких магазинах продается? В каких-нибудь био?

Я б из России ещё вареную сгущенку возила, обожаю....но не самый полезный продукт
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 27.02.2016, 17:04
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ну от русской семьи всегда ждут водку
Зависит от окружения, у нас нет ни одного такого ожидающего водку потому именно её не привозим за полной ненадобностью.

Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Привезти вот просят самогонные аппараты
Кто просит???

А вот чай как раз мы из Франции привозим каждый раз.
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 27.02.2016, 17:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Mango-Mango
 
Дата рег-ции: 05.05.2012
Откуда: Москва - Franche-Comte
Сообщения: 386
Если поеду - куплю в Москве профессиональную краску для волос Эстель, которой я красилась последние несколько лет. Она прекрасная, по сравнению с тем, чем они тут в салонах обычно красят. И цена адекватная, опять же по сравнению с тем, сколько здесь за проф.краски просят.
Mango-Mango вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 27.02.2016, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Везу только красивые коротенькие домашние халатики, которых здесь не найдёшь , здесь одни страшные бесформенные пеньюары. И больше ничего не везу.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 27.02.2016, 17:44     Последний раз редактировалось kika78; 27.02.2016 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Stroka, я перловку видела в Naturalia и в Bio Cap. (Извините за ошибки в названиях).
В феврале видела, в Париже.
(Только я перловку не переношу, тем более в супе, меня бабушка ею все детство кормила через силу. От одного вида не хорошо.)

Водку никогда не везем. Отсюда коньяк всегда просят.
А халатики и ночнушки той же марки и цвета, что и во Франции, на Украине и в России знакомые покупали ровно в 2 раза дешевле, чем я здесь.

Но когда я в Белоруссии хотела купить местный халатик, предложенная цена равнялась той, за которую я здесь покупала Cacharel. Не купила. И книги в Белоруссии очень дорогие. Мне привозили из России.
Мы домашний чеснок из Белоруссии привозим, таможенники в шоке. )

Краски для волос всегда везли отсюда в Белоруссию.

Что касается обуви, то тоже покупаю только здесь. Дома все на каблуках, я уже не могу такую носить. Мне пересылали мои зимние сапоги и ботинки, отнесла в КК. Ношу угги и не заморачиваюсь больше.
Ребенку родственники дарили куртки и обувь. Куртки еще поносил, а обувь - ни в какую. Их и забрать никто не хотел в состоянии новых, кожаные. Так, то ли в КК отнесли, то ли выбросили новую пару.

В Белоруссии отличные тапочки, мне свекровь постоянно дарила. Носила по 2 года пару.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 27.02.2016, 17:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
я перловку видела в Натуралиа и в Био Цап.
перловка есть во всех супермаркетах:есть в пачках,есть в пакетиках
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 27.02.2016, 18:01
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
И книги в Белоруссии очень дорогие. Мне привозили из России.
Кто возит книги чемоданами-приходите в тему об электронных книгах. Я всем советую давно-покупайте читалки, ее считаю лучшим своим приобретением за последние 10 лет, ни iphone, ни ipad даже не сравнятся. Почти все книги есть бесплатно , редкие только за деньги. Качать можно тысячи книг, читать-одно удовольствие. Покупайте и не мучайтесь с тяжелым багажом!
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 27.02.2016, 18:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
avrora, полностью поддерживаю ! Но... Есть одно но, какое же это удовольствие держать в руках настоящую книгу, с её запахом и перелистывать страницы. Электронные же книги незаменимы в поездках. наверное, для меня это самое лучшее последнее приобретение.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 27.02.2016, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Кто возит книги чемоданами-приходите в тему об электронных книгах. Я всем советую давно-покупайте читалки, ее считаю лучшим своим приобретением за последние 10 лет, ни iphone, ни ipad даже не сравнятся. Почти все книги есть бесплатно , редкие только за деньги. Качать можно тысячи книг, читать-одно удовольствие. Покупайте и не мучайтесь с тяжелым багажом!
Многие возят книги для детей.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 27.02.2016, 18:08     Последний раз редактировалось kika78; 27.02.2016 в 18:21..
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
avrora, да, читаю только в электронном виде. А тогда ребенку брали, детские.
"Остров сокровищ" и т.д. , энциклопедии, Пушкина в великолепном издании.
Прописи и тетради по математике я из Латвии привозила.

Последние 4 года я летаю с ручной кладью. Муж таскает 2 чемодана (только его вещи, под 30 кг), и ребенок 14-17.
Мне жаль переплачивать за багаж. И все, что мне нужно, я нахожу здесь, в том числе и российские продукты (Carrefour, польский и болгарский (?) магазины). Творог, колбасы, соленые огурцы, зефир (обычный и в шоколаде из Германии), халва в биомагазинах, семечки и птичье молоко (есть не всегда), 2 раза просила отца прислать.

Иногда ацикловир прошу из России, он почему-то значительно лучше, чем французский.

Масло подсолнечника (для роста волос), предпочитаю российское (муж просит).

Да, посторонним никому ничего не везем. Только себе.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 27.02.2016, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.584
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Покупайте и не мучайтесь с тяжелым багажом!
кому-то нравятся именно печатные издания с красивыми иллюстрациями, особенно детям. Потому и приходится возить или заказывать книги из России.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 27.02.2016, 18:28
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlbosha пишет:
Электронные же книги незаменимы в поездках. наверное, для меня это самое лучшее последнее приобретение.
я уже и от электронной читалки отказалась,полностью перешла на аудиокниги. В телефон закачал,наушники подключил и слушаешь. Руки свободны,глаза отдыхают,читалка место лишнее в сумке не занимает. Настоящие книги-огромное удовольствие,но куда потом девать прочитанные? Детские книги,безусловно,это уже другая история. Деткам нужны настоящие книги.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 27.02.2016, 18:31     Последний раз редактировалось Small_birdie; 27.02.2016 в 18:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Их и забрать никто не хотел в состоянии новых, кожаные. Так, то ли в КК отнесли, то ли выбросили новую пару.
На donnons.org берут всё.
Посмотреть сообщениеtmichelle пишет:
Привожу амиксин
Куда его применяют? Лежит в аптечке, но для меня это незнакомое лекарство.
Посмотреть сообщениеФлора Ф. пишет:
хрен
Kühne недостаточно бьёт по голове?
Я что-то больше не хочу хрена уже.

Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
меня устраивает и качество, и цена продаваемых во Франции (и по интернету из других стран) товаров. тут есть все на любой кошелек. а вот с услугами сложновато: очки солнцезащитные починить никто поблизости не взялся. часы хотела сдать в ремонт на этой неделе, но за 130 евро дешевле новые купить
Вот и я так же. Вставляла батарейку в часы и ремонтировала очки на родине. Стриглась ещё. Покупала некоторые лекарства.
Конфеты покупала, скореe, для друзей.
Водку тоже им раздала.

На гречку никогда нет места, я редко летаю.

Халаты не ношу, но пеньюары х/б махровые на скидках покупала за 7 евро здесь, они обычно по 30 евро (писала в теме о скидках).
Small_birdie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Привезти машину из России песня Автомобилистам и автолюбителям 886 11.04.2024 08:52
Привезти оверлок из России Pase4 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 41 05.11.2018 22:16
Привезти лекарство из России verah Полевая почта Европа - СНГ 0 14.06.2017 21:29
Привезти лекарства из России Volga Полевая почта Европа - СНГ 39 04.04.2011 02:43
Как привезти няню из России Natulik Административные и юридические вопросы 11 01.04.2008 00:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX