Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.12.2004, 15:22
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Что можно сделать полезного... [находясь 2 недели в месте будущего проживания]

Всем приветик
Вот еду встречать Новый год к будущему французского мужу. Помимо встречи с любимым хочется сделать чего то полезное для будущей нашей совместной жизни, да и большую часть дня буду находиться в своем собственном распоряжении Поздно как то пришло в голову, что можно сделать все бумажки здесь для получения позже там publication de bans. Сделать я их уже не успею. Но вот подумалось, может все таки есть что то, что полезно было бы нам сделать там, когда я буду у него гостить. Ну там в префектуру какую нить сходить или мэрию...Или забить на хлопоты и наслаждаться праздником?
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.12.2004, 15:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
А в мэрии вы уже все узнали? Если да, то, наверное, можно и праздником понаслаждаться. А вообще трудно советовать, потому что только вы знаете, что у вас уже сделано, а что еще впереди...
Э-эх... по-белому завидую
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.12.2004, 16:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Galla --- 14:45 - 16 Дек., 2004 пишет:
А вообще трудно советовать, потому что только вы знаете, что у вас уже сделано, а что еще впереди...
У нас сделано мне предложение руки и сердца
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 16.12.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Clarina
 
Дата рег-ции: 25.11.2004
Откуда: France, 94500
Сообщения: 531
Tina --- 15:15 - 16 Дек., 2004 пишет:
Galla --- 14:45 - 16 Дек., 2004 пишет:
А вообще трудно советовать, потому что только вы знаете, что у вас уже сделано, а что еще впереди...
У нас сделано мне предложение руки и сердца
Очень хороший Новогодний подарок !!!!
Clarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 16.12.2004, 16:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Tina --- 15:15 - 16 Дек., 2004 пишет:
Galla --- 14:45 - 16 Дек., 2004 пишет:
А вообще трудно советовать, потому что только вы знаете, что у вас уже сделано, а что еще впереди...
У нас сделано мне предложение руки и сердца
Это здорово!
Тогда почему бы не сходить вместе в мэрию и все не узнать там? Если время есть, можно сразу на месте сделать мед. сертификат и coutume, и вуаля! - документы могут идти в мэрию... не надо ничего пересылать-ждать...
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 16.12.2004, 16:39
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Я Вас поздравляю и пусть Ваши хлопоты будут только приятные. Я думаю что Вы дазэ можете документы подать, если мерии предираться к каким-нибудь бумажкам не станет. Т.е. если у Вас есть свидетельство о рождении и справка с места жительства с апостелем и переводом. А также заявление нотариусу с переводом о том что Вы не замужем. А также если у Вас есть время на месте сделать анализы и получить медизинскии сертификат.

Я вот что хочу добавить, тут вот иногда советуют в мерии спросить примут они ту или иную бумажку. Я деиствовала по-другому. Я решила, что спрашивать ничего не буду (чего зря их смущать вопросами, а то пока думать будут еще решат, что им это не подходит), а что приду со своими бумажками, а там разберемся. И надо сказать что у меня все бумаи приняли, хотя переводы были сделаны в России и в неготорых были ошибки (грамматические)
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 16.12.2004, 16:41
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
Galla

zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 16.12.2004, 16:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
zolotova --- 15:39 - 16 Дек., 2004 пишет:
Т.е. если у Вас есть свидетельство о рождении и справка с  места жительства с апостелем и переводом. А также заявление нотариусу с переводом о том что Вы не замужем. А также если у Вас есть время на месте сделать анализы и получить медизинскии сертификат.
Свидетельство и оба паспорта - да, должны быть... если не переведены - не проблема, можно все сразу сделать на месте (дороже, но никакие апостили не нужны, насколько я понимаю...)
Заявление нотариальное тоже не нужно - ведь сразу в посольстве можно взять coutume, а если он будет, то никакие другие доказательства "незамужности", как я понимаю, не нужны... (?)
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 16.12.2004, 16:51
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
паспорта переводить не надо. А на свидетельстве должен стоять перевод и оно должно быть переведено. Я посоветовала справку взять у нотариуса, потому что не думаю что в праздники так легко будет coutume получить
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 16.12.2004, 16:52
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
zolotova --- 15:41 - 16 Дек., 2004 пишет:
Galla  
Да уж... Похоже, мы просто "потелепатили" немного...

А я вот уже месяц прождала результатов теста на краснуху для мед. сертификата, а они, гады, мои бумаги вообще потеряли, и сказали мне это только вчера... У меня на завтра билет в Москву во Французский мед. центр, а потом доктор вернется только после праздников... буду пытаться как-то его "уговорить" дать сертификат без этого теста. Так что я много бы отдала за возможность делать все это во Франции... дороже, но зато без вытягивания нервов километрами.
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 16.12.2004, 17:36
Бывалый
 
Дата рег-ции: 09.11.2004
Откуда: France31
Сообщения: 106
Tina 14:22 - 16 Дек., 2004
Ну там в префектуру какую нить сходить или мэрию...

Думаю, что в мэрию все-таки заглянуть можно (только обязательно вдвоем с женихом). Для этого никаких особых документов не требуется : ваш загранпаспорт (с действительной визой), паспорт вашего жениха, подтверждение его места жительства. Там, в мэрии, вам дадут симпатичную брошюрку с перечнем необходимых документов для регистрации брака. И там же, на месте, выясните : можно-ли заменить "кутюм" из посольства на заявление о незамужестве, заверенное русским нотариусом (это из собственного опыта - проще и дешевле); может-быть вам необходимо заключить брачный контракт (это делается до свадьбы). Вообщем, мало-ли что еще...Ни пуха, ни пера
levy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 16.12.2004, 22:54
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
Tina
Все- таки решились на свадьбу? Поздравляю. И желаю счастья!
darija вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 16.12.2004, 23:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Galla пишет:
А я вот уже месяц прождала результатов теста на краснуху для мед. сертификата
А что это за тест такой долгоиграющий?? Для медицинского сертификата обязательно обследование крови на наличие антител к краснухе и токсоплазмозу, но это делают за пару дней.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.12.2004, 23:52
Бывалый
 
Аватара для tocha
 
Дата рег-ции: 10.12.2004
Откуда: Nice
Сообщения: 184
Отправить сообщение для  tocha с помощью ICQ
некоторые медицинские справки только 2 месяца действительны.
tocha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.12.2004, 14:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
darija пишет:
Tina
Все- таки решились на свадьбу? Поздравляю. И желаю счастья!
Да darija получается быть свадьбе!!! Как то мой вариант паксоваться пришелся не по душе моему мальчику. Не было говорит в семье таких прецедентов и хочу жанится

tocha пишет:
некоторые медицинские справки только 2 месяца действительны.
Этот самый факт и смущает. Потому как все равно возвращаться придется - делать новый паспорт. Старый до 1 июня только действительный. Нельзя же жить с просроченным паспортом...да и визу на него дадут только до 1 марта.
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.12.2004, 14:48
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
"медицинские справки только 2 месяца действительны"

они деиствительны 2 месяца ДО подачи заявления в Мерию. Т.е. если Вы сеичас получаете справку и медицинскии сертификат, подаете документы, назначаете дату на август (к примеру) то никакик проблем

Другое дело если вы делаете мед. сертификаты сеичас а другие документы подготавливаете только в июне, то к тому времени мед. сертификат уже не деиствителен.

zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 17.12.2004, 18:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
zolotova пишет:
они деиствительны 2 месяца ДО подачи заявления в Мерию. Т.е. если Вы сеичас получаете справку и медицинскии сертификат,  подаете документы, назначаете дату на август (к примеру) то никакик проблем
Потрясающе, ну значит пойдем в мэрию на экскурсию. Никогда не была в мэрии
Вот и образовался еще один пункт новогодней программы.
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 17.12.2004, 23:02     Последний раз редактировалось tyupa; 17.12.2004 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tina, ну что мы все о бумажках да об административних организациях. Давайте немного о приятном, о женских мелочах. Сходите, посмотрите кольца, выберите, чтоб вам обоим понравилось. Подумайте вместе в чем жениться будете, по магазинам пройдитесь на разведку итд.... Узнайте, где там рядом с вами маникюр, парикмахерская..... Еще чего может быть девочки с форума посоветуют в этом плане. Да и отдохните от повседневних забот!!!! Удачи вам!!!!

tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.12.2004, 09:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
pusha --- 22:02 - 16 Дек., 2004 пишет:
Galla пишет:
А я вот уже месяц прождала результатов теста на краснуху для мед. сертификата
А что это за тест такой долгоиграющий?? Для медицинского сертификата обязательно обследование крови на наличие антител к краснухе и токсоплазмозу, но это делают за пару дней.
Так это и есть он, родненький... только где-то он делается два дня, а в нашем болоте - месяц, и в итоге оказывается потерянным Руссо медицино - тесто потеряле...
Ну да ладно... я и без него сертификат получила (доктор Моне - это действительно просто фонтан очарования )
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.12.2004, 16:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Tina пишет:
Но вот подумалось, может все таки есть что то, что полезно было бы нам сделать там, когда я буду у него гостить. Ну там в префектуру какую нить сходить или мэрию...Или забить на хлопоты и наслаждаться праздником?
Tina, я бы вам советовала ( исходя со своего опыта в этом вопросе) на досуге и без "бумажных" хлопот прогулятся по ювелирным лавочкам и присмотреться к кольцам. На первый взглад, можно удивиться богатому ассортименту и множеству ювелирных магазинов...Мы это дело отложили чуть ли не на последние дни, а как кинулись: то размера моего нет, то не такой фасон, то такое не хочу, времени на гравюру нет...Здесь как-то в каком-то топике обсуждались кольца, я бы советовала посмотреть.
И потом, на досуге, почему бы не прогуляться и не полюбоваться на ювелирные украшения, помечтать...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.12.2004, 20:00
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
это все потому что кольца обычно заказывают, а не как в России покупают сразу. В ювелирных порои маленькии выбор, да и обслуживают они не очень, ведь свадебные кольца недорогие по сравнению с другим товаром. Поэтому лучше сразу идти в магазин, которыи специализируется на свадебных кольцах. Но кольца, ИМХО, ерунда по сравнению с такои проблемои как ресторан -- вот уж это точно надо заранее наити
zolotova вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.12.2004, 21:29
Мэтр
 
Аватара для mariposa
 
Дата рег-ции: 05.08.2004
Откуда: Bruxelles
Сообщения: 5.166
Tina пооздравляюуу!!!! Какая красота!!!
Это тот же мужчинка, что так замечательно с сантехником общался?

А от вас , девушки, чего только не узнаешь и про краснуху и переводы, я вот только задумалась об этом. У меня документы-то испанские, а во Франции по новой все делать? Кошмар.
mariposa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 21.12.2004, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
ой-ой-ой - сколько всего: кольца, цирюльники, рестораны - а казалось так все это не скоро. Ан нет вот уже и на горизонте показалось! Но идея прогуляться по ювелирным лавочкам кажется мне намного заманчивей мэрии

mariposa пишет:
Tina пооздравляюуу!!!! Какая красота!!!
Это тот же мужчинка, что так замечательно с сантехником общался?
Ага, он самый
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 21.12.2004, 10:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Galla
 
Дата рег-ции: 13.10.2004
Откуда: Evry (91)
Сообщения: 1.052
Отправить сообщение для  Galla с помощью ICQ
Tina --- 9:25 - 21 Дек., 2004 пишет:
Но идея прогуляться по ювелирным лавочкам кажется мне намного заманчивей мэрии
Легко сказать...
Меня почему-то просто "вырубало", когда я подходила к витрине с кольцами, да еще и моего французского явно не хватало для самовыражения... так что я несколько раз с позором убегала с "поля битвы"
Так что кольца (это были engagement rings, а не обручальные) были куплены в последний день перед отъездом. Хотя, надо признать, удовольствие от лицезрения красивых колец я получила "по полной"
Galla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 21.12.2004, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Tina , поздравляю ( не совсем в тему топика правда , ну не это главное! ) !
Рассказ про сантехника и твоего будущего..........это что-то !!!
Желаю вам хорошо встретить Новый Год и быть такими же находчивыми и неунывающими в дальнейшем ( ох как пригодится!) .
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 07.01.2005, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
Всем как горитса бонжур с северных берегов Французской республики Маленький отчет о полезности проводимого времени. В местном госучреждении понятия не имеют что такое виза невесты и отказались выдать нам список документов для publication de bans.....а также всего что необходимо для просто подачи заявления или как там это называется. Давайте говорят оформим простое приглашение, в Москве скажите, что в гости едите, ну а по приезду добро пожаловать к нам Вот так! Это единственное что наверное можно назвать полезным проделанным. В остальном сплошные каникулы-а кольца почему то не нравятся, наверное из-за цены
Всех с праздниками!!!!
Tina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 07.01.2005, 16:55
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Tina, Удачи Вам!!! С докУментами, ну и с кольцами тоже ! (П.С. смотрите на модель кольца, а не на ценник )
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Энцефалограмма : где в Париже можно сделать SMERALDA Здоровье, медицина и страховки 3 22.08.2012 20:00
Можно ли сделать страховку на 3 дня? _Yasha_ Здоровье, медицина и страховки 3 04.01.2012 13:28
Аэрография - где можно сделать ? hiitola Автомобилистам и автолюбителям 2 27.05.2011 16:20
Плохо обращаются с собаками: что можно сделать? vrubelru Живой уголок 39 31.07.2007 21:12
Апостиль - срочно - где можно сделать? Bianca Административные и юридические вопросы 11 05.08.2005 17:43


Часовой пояс GMT +2, время: 23:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX