Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 22.03.2013, 06:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Rucya, исправляли , не всегда правда, некоторые вообще смотрят в анкете только 1 ю страницу и подписи.
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
нужно настаивать на своем варианте
не всем дано..
Да и не слишком я думаю это это важно.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #362
Старое 25.03.2013, 00:48     Последний раз редактировалось Coeurshka; 25.03.2013 в 00:51..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Скажите, пож-ста, я ничего не упустила ? :

Приглашаю родителей в этом году на 3 месяца. Чтобы заодно запросить циркуляционную визу я
- в анкете в п.29 и 30 пишу - с 26мая 2013 по 18мая 2015 (за 3мес до окончания срока действия паспорта)
- в lettre d'invitation указываю те же даты и многочисленные въезды/выезды, с пометкой, что это для циркуляционной визы
- в моем спонсорском письме я обязуюсь взять все расходы на себя на те же даты (2года). В поддержку письма предоставляют копию avis d'imposition (я не работаю) на M и Mme Dupont + наше св-во о браке.

Что-то лишнее или что-то забыла?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #363
Старое 01.04.2013, 19:29
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Добрый день! Как и обещала, пишу краткий отчет по циркуляционной визе:
паспорта с визами получили сегодня экспресс-почтой родители (5 дней на рассмотрение 2 рабочих на доставку) , в итоге дали всего на 3 месяца . Напомню, что я приглашала обоих родителей, запрашивала максимально возможный срок дополнительным письмом и указывала в рукописном приглашении срок на 5 лет. Все документы были в полном порядке, разве что в страховке у мамы была транкрипция имени немного другая (на одну букву). В письме указывала - значительную удаленность и слабое здоровье родителей. У мамы были шенгенские визы, у отца нет, родители обеспечивают себя сами. У меня врорая КДС до октября. Визы продлиться всего до июля, а мне рожать в августе - хотела чтобы после родов приехали и после приезжали почаще.у них расстояние 6 тысяч км до ВЦ. Значит приехать не смогут. Я очень растроена.
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #364
Старое 01.04.2013, 19:49
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
запрашивала максимально возможный срок дополнительным письмом
Подозреваю, что в этом и кроется отгадка столь маленького срока. Что же Вы написали в этом дополнительном письме? До сих пор, насколько я помню, о нём не было ни слова...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #365
Старое 01.04.2013, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
Подозреваю, что в этом и кроется отгадка столь маленького срока. Что же Вы написали в этом дополнительном письме? До сих пор, насколько я помню, о нём не было ни слова...
Мне кажется, что нельзя было писать о слабом здоровье. Ну и то, что в ВЦ исправили сроки.
Может быть именно это и испугало выдающих визу.
Нужно писать о том что хотелось бы чаще видится и о расстоянии.
Вообще трудно предусмотреть, что решит визовый офицер.
rererere очень жаль, что выдали на такой короткий срок.
Может быть Вам оформить новое приглашение и отдать его родителям, когда будут у Вас в гостях.
Снова пишите просьбу и пишите ее вместе с мужем, что хотели бы, чтобы бабушка и дедушка увидели внука или внучку и могли это делать чаще.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #366
Старое 01.04.2013, 21:14
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
rererere, я тоже думаю, что слабое здоровье - причина. Как они со слабым здоровьем будут летать во Францию, если до Москвы один раз не долететь?
А что у них было со страховкой? Страховка со слабым здоровьем вообще-то крайне не просто оформляется, если это не филькина страховка.
Слабое здоровье и очень пожилой возраст - это те обстоятельства, в которых как правило долгую циркуляционную карту крайне сложно получить.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #367
Старое 01.04.2013, 21:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
я тоже думаю, что слабое здоровье - причина. Как они со слабым здоровьем будут летать во Францию, если до Москвы один раз не долететь?
Думаю, что дело не в этом....

rererere, А какие визы по счету у Ваших родитетелей Французские? за последние три года?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #368
Старое 01.04.2013, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Славик, а что это меняет? у отца не было вообще, у мамы были шенгенские визы. Что это может поменять в том, чтобы дать хотя бы годовую, как и всем родителям?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #369
Старое 02.04.2013, 06:08
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Мне кажется, что нельзя было писать о слабом здоровье. Ну и то, что в ВЦ исправили сроки.
То есть, Вы знаете, что в этом письме было написано? Или это предположения? В сообщениях rererere самостоятельно я ничего подобного не нашёл. Ткните меня носом, пожалуйста.
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #370
Старое 02.04.2013, 06:19     Последний раз редактировалось Славик; 02.04.2013 в 06:53..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Ptu, ИМХО конечно, так как утверждать с опонированием я не могу -надо иметь реальный! -подтвержденный опыт и факты, а не отписки на форуме. Не хочу никого так сказать объвинять в нечестности. НО есть тут у нас отдельные товарищи, которые 2 года назад писали о том , что "Французский мультик на 5 лет...", а ныне в других темах , начинают задавать вопросы по получению визы.... Ну да Бог с ними...ну любит русский человек приврать и при этом никакой выгоды не получить...)))))
К нашим"баранам": Вы увидели закономерность, что всем родителям до то того не имеющим Фр виз дают на год? Я не увидел сей закономерности.
Честно сказать я не увидел вообще закономерности "родительском факторе".
Бывают конечно-что у человека не было виз ФР, а тут БАХ дали визу на год, на два итд итп.
А вот закономерность -последовательно 3-6 месяцев, 1 год, 2 года итд достаточно четко видна.
А письма эти дополнительные, которые пишут.... ( тоже ИМХО) , да не читает их никто. Времени просто напросто нет на это.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #371
Старое 02.04.2013, 07:04
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотреть сообщениеButylkin пишет:
То есть, Вы знаете, что в этом письме было написано? Или это предположения? В сообщениях rererere самостоятельно я ничего подобного не нашёл. Ткните меня носом, пожалуйста.
Посмотреть сообщениеrererere пишет:
В письме указывала - значительную удаленность и слабое здоровье родителей. У мамы были шенгенские визы, у отца нет, родители обеспечивают себя сами. У меня врорая КДС до октября.
Возможно и еще то, что КДС до октября. Но можно лишь только гадать о причинах.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #372
Старое 02.04.2013, 08:14
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Интересно, а были ли вообще у кого-то прецеденты с выдачей визы на 5 лет? Или это только из разряда теории пока? Моим родителям выдали только на 2 года, несмотря на дополнительные письма с приложением зарплатных листков наших с мужем с не маленькими суммами, а также кучей уже проплаченных поездок на всю семью... спрашивается, что им еще надо в консульстве...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #373
Старое 02.04.2013, 09:40     Последний раз редактировалось Славик; 02.04.2013 в 09:46..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кого-то прецеденты с выдачей визы на 5 лет?
На форуме писали о таком.

Посмотреть сообщениеStroka пишет:
спрашивается, что им еще надо в консульстве...
Это риторический вопрос я надеюсь?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #374
Старое 02.04.2013, 10:36
Мэтр
 
Аватара для Butylkin
 
Дата рег-ции: 10.03.2010
Откуда: Город Святого Ленина
Сообщения: 4.982
Rucya, а, точно. Я просто выискивал более ранние посты, где только обсуждалось, что же в этом письме написать. А тут, видно, как-то бес глаза отвёл...
__________________
Не говори с тоской: "Не пьём...",
Но с благодарностию: "Пили!"
Butylkin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #375
Старое 02.04.2013, 12:07
Мэтр
 
Аватара для rererere
 
Дата рег-ции: 16.03.2011
Откуда: Isere
Сообщения: 588
Я писала про слабое здоровье по совету на форуме (в этой теме так посоветовали). Сейчас я жалею, что не написала про беременность может тогда бы хоть на 6 месяцев дали бы. У моей мамы были шенгенские визы (фр. только одна - 2 месяца) у отца ни одной. пакет документов был полный, с очень хорошим финансовым подтверждением. Кстати визы эти 3-месячные обошлись примерно в 1 000 евро (самолет брата мой город-москва туда обратно (700 евро), гостиница ночь, отправка моего пакета документов, доставка+услуги вц). Обидно то что родители должны еще раз приехать в сентябре, получается надо за визы платить также, плюс организовать все это не легко.

Надеюсь мой опыт будет исключение и другие получат циркуляционные визы своим родителям хотя бы на 2 года (мы были уверены, что получим на такой срок).
rererere вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #376
Старое 02.04.2013, 12:30
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Мне все-таки интересно почему в ВЦ заставили изменить дату окончания визы. Каким же образом в Консульстве могут знать о том, что просят циркуляционную визу?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #377
Старое 02.04.2013, 12:33     Последний раз редактировалось Славик; 02.04.2013 в 12:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Каким же образом в Консульстве могут знать о том, что просят циркуляционную визу?
Я уже писал, что им это знать и не очень нужно, они смотрят предыдущие визы ФР, Если визы скажем используются часто, и их уже достаточно , то и ставят по этапу ...скажем было 6 месяцев-пару раз , было по году пару раз, наверняка поставят 2х летнию.
На самом деле выдаче этих виз не регламентируется , могут поставить а могут и не поставить.

Посмотреть сообщениеrererere пишет:
Сейчас я жалею, что не написала про беременность
тогда бьы в консульстве подумали, что Вы хотите из родителей нянек сделать ( как вариант) , и отнять работу у местных.... Тут можно все что угодно так сказать придумывать и внушать " а если бы вот так , то было бы значительно лучше"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #378
Старое 02.04.2013, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
тогда бьы в консульстве подумали, что Вы хотите из родителей нянек сделать ( как вариант) , и отнять работу у местных....
мне тоже кажется, что консульство не нужно слишком в подробности своей личной жизни посвящать, тем более нагружать их подробностями о беременности, и уж тем более слабом здоровье родителей (а вдруг с ними какой форс-мажор случится по здоровью на французской территории с невозможностью передвигаться, выходящий за сроки страховки, тогда расходы несет фр.государство...). Наоборот, при подаче досье на визу нужно создавать картинку идилического благополучия - все в достатке и в добром здравии, Франция родителям нужна только чтоб дочку повидать ненадолго, им и в России хорошо. И к советам на форуме нужно осторожно относиться, не принимать все за чистую монету.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #379
Старое 02.04.2013, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
На форуме писали о таком.
не встречалось, поэтому и задаюсь вопросом - миф это или было у кого на практике...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #380
Старое 02.04.2013, 12:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
не встречалось, поэтому и задаюсь вопросом - миф это или было у кого на практике...
Понимаете, Скан паспорта с визой то никто не пришлет.))
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #381
Старое 02.04.2013, 13:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Понимаете, Скан паспорта с визой то никто не пришлет.))
да я б и на слово поверила. Но пока не видела даже на форуме подобных упоминаний.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #382
Старое 02.04.2013, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеIrina_L пишет:
Сегодня маме прислали из московского центра паспорт с визой на 5 лет! Ура! Я в приглашении (от руки) и в анкете запрашивала на 5 лет + письмо давали рукописное. До этого у нее были визы на 1 год и 2 года. Бронь билетов на первую поездку есно тоже предоставляли.
вот 253 пост данной темы.
К стати вполне вписыватся в "мою теорию")
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #383
Старое 02.04.2013, 13:22
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.648
Посмотрим на сколько нам дадут осенью. У нас с мужем три последних визы годовые. Ездим три раза в год. приблизительно на месяц. Мы правда на больше пока и не просили в связи с заменой паспортов. Конечно хотелось бы на дольше не смотря на то, что живем в Москве.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #384
Старое 02.04.2013, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вы увидели закономерность, что всем родителям до то того не имеющим Фр виз дают на год? Я не увидел сей закономерности.
Закономерность или нет, но и на моем личном опыте, и на опыте множественно описанном тут, годовю визу дают легко родителям , не имеющим ни одной визы. Кроме случаев, когда родители очень сильно пожилые (понятно, что и соответствующее здоровье). Да, в общем можно говорить о некоторой закономерности. Если нет усложняющих факторов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #385
Старое 04.04.2013, 22:20
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Посмотреть сообщениеPtitsa Tania пишет:
Могут. У меня маме дали на 2 года а папе на 1, потому что у него паспорт раньше заканчивался.
А моей маме дали только на 4 месяца так у отца паспорт заканчивался через этот срок хотя я для нее просила на 5 лет
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #386
Старое 04.04.2013, 22:52
Мэтр
 
Аватара для MARGO737
 
Дата рег-ции: 24.12.2003
Откуда: Тольятти-Romainville(93)-Poterie Mathieu(27)
Сообщения: 2.665
Скажите а кому то уже давали визу без предоставления билетов? Я бы хотела чтобы мама моя получила визу на 2-3 года
и смогла приехать как только захотела. Мне это пришло в голову так как моя сноха получила так уже 2 визы в Германию через визовый центр.
__________________
29.05.2000
21.07.2012
MARGO737 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #387
Старое 05.04.2013, 06:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
моя сноха получила так уже 2 визы в Германию через визовый центр.
что без билетов вообще? ...правду сказать мы тут получение виз во Францию.
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Скажите а кому то уже давали визу без предоставления билетов?
ннАЛИЧИЕ БИЛЕТОВ (или их брони) для первой поездки является обязательным пунктом получения визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #388
Старое 05.04.2013, 10:51
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Интересно, а были ли вообще у кого-то прецеденты с выдачей визы на 5 лет? Или это только из разряда теории пока? ...
Моей маме в марте 2013 выдали такую визу на 5 лет в визовом центре в Киеве без каких-либо дополнительных просьб в письме. Набор документов стандартный. Причем на новый только что полученный чистый паспорт. Но она сделала копию всех своих предыдущих виз из старого паспорта. В визовом отделе ее попросили дополнительно приложить старый паспорт и потом его вернули вместе с новым.

Хочу отметить, что предыдущая виза 2009 года была на 4 года, а могли дать на пять, но из-за того, что действие паспорта заканчивалось раньше пяти лет, дали на год меньше.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #389
Старое 05.04.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGO737 пишет:
Скажите а кому то уже давали визу без предоставления билетов? Я бы хотела чтобы мама моя получила визу на 2-3 года
и смогла приехать как только захотела. Мне это пришло в голову так как моя сноха получила так уже 2 визы в Германию через визовый центр.
В визовом центре Киева настоятельно напоминают не покупать никаких билетов заранее во избежание накладок по срокам, чтобы не колотились, к примеру, что вот у меня билет на завтра или после завтра и мне виза нужна сегодня. Это правило действует уже несколько лет.
Возможно в каждом ВЦ свои правила.
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #390
Старое 05.04.2013, 10:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
моим родителям в 2008 году дали вызы:
маме на 4 года до окончания срока действия паспорта
папе на 3 года, тоже до окончания срока паспорта
до этого у них были годовые визы, регулярно приезжают во францию с 2004 года.
в 2011 году осенью делала приглашение папе, с его новым паспортом дали визу только на год.
сделала приглашение вчера, скоро буду им отправлять, посмотрим в этот раз на сколько дадут...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Приезд во Францию близких родственников maman N Туристическая виза 1176 Вчера 06:58
Разыскиваю родственников, эмигрировавших во Францию из России domnina Встречи-тусовки во Франции и России 1 04.03.2014 14:28
Oткрытие визы для родственников IrynaGemchug Административные и юридические вопросы 1 19.02.2009 20:42
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Как перевезти родственников во Францию AlenaG Административные и юридические вопросы 3 22.05.2003 21:07


Часовой пояс GMT +2, время: 00:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX