Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 24.09.2014, 16:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
ekhromy, да, я бы тоже к другому врачу на всякий случай сходила бы. В Москве, к примеру, сейчас можно найти отличного специалиста. Есть ли у Вас возможность полететь туда ?

Ну или хотя бы к другому детскому дантисту здесь сходить ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 24.09.2014, 16:39
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
ekhromy, я у своей сестры узнаю, это ее случай ... потом вам отпишусь
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 24.09.2014, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Спасибо. Я тоже так подумала. А через сколько времени после лечения можно защитное покрытие ставить ? Вы не знаете, со скольки лет его можно ? Можно ли уже 1,5г его ставить ?
Это у врача спросить надо. Обычно ставят на постоянные зубки. В 6 уже постоянные моляры вылезают.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 24.09.2014, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Doumkie, да нет, что вы. Зубы сначала должны начать качаться, и потом только через несколько месяцев выпадают. У нее с июня передний верхний качается, но так и не выпал до сих пор. Врач сказал, чтоб через полгода пришли проверится (тогда может быть выдерет). А растут новые достаточно быстро. Новый зубик уже около 3мм, а второй уже почти вылез. Через полгода совсем большими будут.

Я не говорю, что надо выдирать, я же не врач. Но вот второе мнение получить хотелось бы, причем русского врача, с другим подходом нежели французским. Если мне и такой врач скажет, что надо ждать, тогда и переживать не буду.
Я бы сходила к другому врачу, и даже к нескольким. У них совершенно разный подход и методы. А пускать на самотек - это у многих любимое дело... Природа достаточно часто ошибается.
Найдите координаты нескольких детских стоматологов и покажите им зубки, я бы с ума сошла полгода ждать и смотреть на зубки в два ряда. Полагаю все же надо молочные удалить, потому что потом коренным сложно будет встать на место. Но это только врач должен советовать.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 24.09.2014, 18:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
девочки, пришла за вашим советом. Дочке 5 с половиной. Недавно обнаружила за нижними передними резцами прорезывшийся коренной зубик. Сквозь кожу виден уже и второй, почти прорезался. Растут они за молочными, которые совсем не собираются даже шататься. Прошерстила русские форумы - все однозначно пишут о том, что надо срочно выдирать молочные, чтоб коренные побыстрее на их место могли встать. Ездила к оч хорошему фр. доктору. У него вообще кредо зубы спасать, поэтому насчет выдирания и слышать не хотел - " laissez faire la nature, elle est bien faite". Вобщем я все же сомневаюсь, что нужно ждать до упаду (в обоих смыслах)), хотела бы сходить к другому врачу, может быть русскому. Знаете ли кого-нибудь в парижском регионе? И если у кого-нибудь уже был опыт "двойного ряда зубов" у ребенка, расскажите, пожалуйста.
У моей дочки образовались такие два ряда. И параллельно с этим были неслабые глубокие кариесы (каюсь, забегалась, надо было намного раньше начать действовать). Ей скоро 7 лет. Я всех врачей вожу к одному и тому же врачу, русскоязычной, но первой волны эмиграции (т. е. родилась и всю свою медицинскую практику она прошла во Франции), не потому что не знаем французского :-), а просто знала её и раньше, не подозревая сначала, что она врач, поэтому доверяю, и на детей хорошо действует русский язык в зубном кабинете :-) Так вот она очень категорично сказала, что удалить этот "второй ряд" (у нас это два нижних зуба) - абсолютный приоритет. И не просто "она так считает", а, я так понимаю, это была почти аксиома, новые зубы должны как можно быстрее найти своё место. Я чуть отложила на пару недель, потому что для меня приоритетом был последний большой кариес. Но потом пришли и удалили. Так что вот другое французское мнение, если хотите. Она в Levallois-Perret, могу дать координаты.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 24.09.2014, 21:27
Мэтр
 
Аватара для elenkaD
 
Дата рег-ции: 19.04.2012
Откуда: Bailly Romainvilliers (77)
Сообщения: 4.863
ekhromy, узнала у своей сестры, у нее сверху (клык) вылез сзади молочного зуба, мол.зуб не шатался. Ей удаляли, но это было давно и на родине. Может сейчас по другому врачи советуют. Как вам посоветовали, сходите еще к нескольким дантистам, там и прийдете к правильному решению.
__________________
Длинные реснички, не мои…но все же Взгляд моей малышки мне всего дороже!
elenkaD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 24.09.2014, 21:47
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
девочки, спасибо вам всем огромное за ваши ответы и участие!

elfine, если можно, дайте, пожалуйста, координаты вашего доктора, если она еще практикует (я так поняла, она пожилая? Вы пишете про первую эммиграцию). Буду вам очень благодарна!
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 24.09.2014, 21:49
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, а новые зубки поместились на место старых молочных? А то наши коренные в два раза шире молочных и мало представляю, как могут поместиться на их месте, не встав по диагонали (сейчас ровненько растут позади всех).
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 24.09.2014, 22:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, первая волна - в смысле самой категории русскоговорящих. Не из тех, что приехали сами из СССР, а из тех, кто здесь родился в следующих поколениях первоприехавших той волны. В возрасте, но не настолько, чтобы быть на пенсии. Работает.

На зубки сейчас посмотрела. Немножко шире и на правильное место конечно ещё не встали, прошёл может быть месяц. По крайней мере дырки от удалённых уже заросли, и вид уже не такой жутковатый. Но там смысл не в том, чтобы они сразу встали на правильное место, а чтобы дать им такой шанс на будущее. И чем раньше удалены те, что мешали, тем этот шанс больше. Хотя и нет 100-процентной гарантии, что не понадобится потом ортодонт.

Напишу попозже в личку.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 24.09.2014, 22:19
Мэтр
 
Аватара для zhasmin1976
 
Дата рег-ции: 26.04.2009
Откуда: Москва-Boulogne-Billancourt
Сообщения: 1.385
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
И если у кого-нибудь уже был опыт "двойного ряда зубов" у ребенка, расскажите, пожалуйста.
ekhromy, у моего сына так было с нижними зубами. С той лишь разницей, что молочные шатались , но никак не выпадали. Постоянные зубы уже прорезались больше, чем наполовину,я звонила врачам, описывая ситуацию, но никто не хотел нас принимать с этой проблемой, говорили ждать,пока сами выпадут.В итоге постоянные лезли все кривые, ужас...Все подруги из России говорили, что доктора сразу удаляют зубы,тем более ,если они шатаются.
Мне посоветовали хорошего детского стоматолога, но и она сказала подождать. Правда, в итоге все равно потом она их удалила, но там уже,практически, постоянные вылезли полностью.

Этим летом мы были в Москве и я решила отвести сына к стоматологу.Теперь у него шатались верхние зубы (резцы) и тоже никак не выпадали. Доктор сказала, надо удалять, хотя я не видела, режутся ли там новые зубки или нет. Она объяснила, что это обязательно и лучше для новых зубов. Я не знаю, не специалист. Удалили нам ,короче, все ,что шаталось. А уже, вернувшись сюда, пошли на плановый визит и врачу не очень понравилось ,что мы так все поудаляли.Сказала, надо было подождать. А чего ждать, если зубы шатаются? Вот такой разный подход. Я жалею, например, что так получилось с нижними зубами, они и сейчас все кривые какие-то. Но тогда никто не хотел удалять, хотя может быть, они все равно так и были бы неровными.
zhasmin1976 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 24.09.2014, 22:27
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
zhasmin1976, спасибо что поделились опытом . Вобщем понятно, что ничего непонятно ((, ясно лишь то, что в России и Франции подходы диаметрально противоположные.
Мне вообще это все странно - у меня ни одного зуба не пришлось выдирать, сами все выпадали (ну и я им помогала, помнится). А тут стоят как влитые, источились уже конкретно сверху, а снизу, видимо, ни сном, ни духом не помышляют о выпадении.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 24.09.2014, 22:33
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
elfine, я первую волну понимаю под белой эммиграцией. Ваша врач, видимо, их дочь, родившаяся уже здесь.
Я что-то и не подумала, что страшно смотрится рот с выдернутыми зубами и дырками. Вообще везде единогласно пишется, что зубки во втором ряду в любом случае потом передвигаются вперед, поэтому я и не сомневаюсь особо. Меня больше кривизна волнует и нежелание брекеты на ребенкины зубы ставить в подростковом возрасте. Это конкретно портит качество зубов, стирая с них эмаль.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 24.09.2014, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
ekhromy, ну да, я про эту волну и их потомков, ещё с фамилиями на "ff". Из тех, что ещё русский язык не растеряли, хотя говорят уже не с той лёгкостью. Другая дочка, когда была помладше, спрашивала меня, когда пойдём к доктору, которая говорит "как мы".

Рот может в первый день или в первые дни смотрится странно. Наверное, это такая ерунда в долгосрочной перспективе, что я могла бы это и не упоминать :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 24.09.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
elfine, я первую волну понимаю под белой эммиграцией. Ваша врач, видимо, их дочь, родившаяся уже здесь.
Я что-то и не подумала, что страшно смотрится рот с выдернутыми зубами и дырками. Вообще везде единогласно пишется, что зубки во втором ряду в любом случае потом передвигаются вперед, поэтому я и не сомневаюсь особо. Меня больше кривизна волнует и нежелание брекеты на ребенкины зубы ставить в подростковом возрасте. Это конкретно портит качество зубов, стирая с них эмаль.
Ekhromy, мне кажется, дантисты не хотят удалять, т. к. у молочного зуба, готового выпасть, корень рассасывается. Таким образом, его выпадение не травматично для постоянного зуба. А если вырывать "не готовый" к выходу молочный с длинным корнем, поскольку он впритык к коренному, есть риск повредить постоянный зуб? Это я предполагаю и догадываюсь об их нежелании вмешиваться в природный процесс. Но точный ответ вам дадут только сами товарищи, которые против того, чтобы удалять.
Но с другой стороны, а если он решит остаться на месте, так и не выпадет, ребенку так и жить?.. Поставить потом на место далеко выросшие зубки легко ли?
Я думаю, надо узнать истинную мотивацию того или иного метода и выбрать тот, что подойдет вашему ребенку.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 25.09.2014, 15:07
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Baila-baila, нам просто еще мало лет по мнению врача, к которому мы обращались. Он говорил, что зубки, как правило, выпадают к 6-ти - 6-ти с половиной годам, а моей еще и 5-ти с половиной нет... поэтому вмешиваться в процесс пока что не стоит. Вот если через полгода не выпадут еще сами, то он, возможно, их и выдерет. Насчет поранить коренные зубки, не знаю, но ребенку будет больно и неприятно, это факт. Хотя, конечно, это зависит от настроя и от врача.
Еще врач говорил, что подобный "второй ряд" встречается так часто, что это практически норма, поэтому беспокоиться не надо, нужно просто "laisser faire le temps", что передние зубки сами выпадут, а задние аккуратненько встанут на их место, что кривизна или нет тут вообще никак не зависит от этого процесса. Вообще врач очень хороший, но я все же хочу послушать другого специалиста
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 25.09.2014, 15:35
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
ekhromy,
удаление молочных не есть стопроцентная гарантия того, что постоянные встанут на их место.
Ваша, дочь, наверное, молочные продукты любит и сыры, если корень у молочных не рассасывается сам.
Мне в детстве удаляли все(!) молочные зубы, т.к. они сами не выпадали и не шатались. Бывает и так. Правильное место заняли далеко не все из постоянных.
Вам нужно на самом деле адекватного врача (ей) найти и собрать разные мнения.
У среднего ребенка тоже нижние и верхние начинали расти раньше,чем выпадали молочные. Я тоже начала тревогу бить. Но врач сказала подождать, и молочные в итоге выпали сами, а постоянные не сразу, где-то через 6-7 месяцев встали на свое место.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 25.09.2014, 23:18
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Alena66, у адекватного врача на лбу не написано, что он таковым является . Наш врач просто замечательный на самом деле, я его долго искала и не нарадуюсь. Но ведь не все мы чисто белые или наоборот, с оттенками, даже самые адекватные могут иногда ошибаться и не все про все знать.
У вашего среднего зубки уже шатались, когда коренные начали расти? Большой ли был промежуток времени от прорезывания коренных и выпадения молочных? Коренные были уже какого размера (ввысь), когда молочные выпали? (много вопросов, извините, но просто хочу понять как оно бывает)

А дочка да, молочные продукты кушает очень даже. Причем я сама же ей эту любовь и воспитываю как могу. Не думала, что оно может в плохую сторону вылиться(((.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 28.09.2014, 16:26     Последний раз редактировалось Alena66; 28.09.2014 в 17:15..
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
ekhromy,

Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
У вашего среднего зубки уже шатались, когда коренные начали расти?
Практически не было подвижности у зубов.

Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Большой ли был промежуток времени от прорезывания коренных и выпадения молочных?
Несколько месяцев, точно не помню. Постоянные очень медленно росли - мой ребенок молоко и сыр не любит

Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
Коренные были уже какого размера (ввысь), когда молочные выпали?
Около 5 мм.

После очень неудачного опыта общения с врачом в частном кабинете ( показала бы фотография содеянного врачом, но боюсь испугать ), мы наблюдаемся в университетском госпитале у зав. отделением. Совершенно другое отношение.
Нет зашоренности и чувствуются хоть какие-то прогрессивные знания и умения, поскольку тут же и студенты последнего года практикуют-учатся.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 28.09.2014, 21:26
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Alena66, так это та врач, что из неудачного опыта, сказала ждать?
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 28.09.2014, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеekhromy пишет:
так это та врач, что из неудачного опыта, сказала ждать?
Нет. Совет не беспокоиться мы получили в госпитале.
И у нас были визиты в течение полугода раз в месяц, и ему наблюдали за зубами.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 29.09.2014, 00:07
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Alena66, понятно. Спасибо, что поделились. Обнадеживает. .. Вчера второй коренной зубик окончательно вылез, а первый уже около 4мм в высоту (((. Растут с дикой скоростью ((.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 06.10.2014, 16:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Нам неделю назад пролечили зубик, где был сильный кариес. Врач сказала ждать 3 месяца и тогда уже поставит коронку. Несколько дней назад я посмотрела на этот зубик и мне показалось, что десна немного напухла. Сын говорит, что его не беспокоит этот зуб. Сегодня были у врача и она говорит, что сложно сказать, воспалился ли он или нет. Может просто подпухла десна, так как было лечение. Дала пить антибиотик неделю, а через 2 недели к ней на осмотр. И вот не знаю, что делать. Просто так не хочется давать антибиотик. Можно ли подождать 5 дней ? Через 5 дней иду с младшим и покажу еще раз сына или лучше таки дать на всякий случай ? Просто мне всегда казалось, что антибиотики это очень сильная вещь и потом у детей болит живот и т.д. Если зуб воспален, он ведь должен болеть ?
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 06.10.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
Doumkie, может к другому врачу сходить посоветоваться? мы же тут вам вряд ли квалифицированный совет дадим. Даже врач по телефону без осмотра не сможет сказать. Я бы "на всякий случай" не давала, если можно еще и другое мнение узнать. А вот не лечить просто из собственного страха перед антибиотиками и незнания реальной ситуации тоже бы не стала. Либо к другому врачу пошла бы, либо стала бы а/б давать.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 06.10.2014, 22:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
ekhromy, спасибо.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 07.10.2014, 10:43
Мэтр
 
Аватара для charavichka
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Maisons Laffitte
Сообщения: 5.568
Doumkie, хочу тебя поддержать, прекрасно понимая твою озабоченность по поводу кариеса у старшего. У меня у самой в детстве была огромная проблема, которая портила мне жизнь.... но внезапно с наступлением подросткового периода кариес перестал образовываться, хотя я уже готовилась встречать 18-летие с искусственными зубами. Теперь мне очень часто говорят про красоту моей улыбки... вот уж ни за что бы не поверила в 10 лет, когда мне надо было ежемесячно к стоматологу ходить.

За детскими зубками я слежу так тщательно, насколько это только возможно, прекрасно понимая, впрочем, что далеко не все зависит от меня.
Например, мы чистим зубы 5 минут и никак не меньше. Это очень важно. Я кстати ищу песочные часы, это бы позабавило моих детей. Ну и прекрасный наглядный пример того, сколько уже прошло времени, сколько еще осталось.

Кроме того есть чудесный американский сайт, тем более для нас ценный с тех пор, как мы начали изучать английский. Там песенки по 2 минуты (я скачала на телефон такие и еще на русском). 2 минуты это совсем уж минимум, но мы слушаем примерно 2 песенки. Это специальный сайт, созданный для того, чтобы отвлечь ребенка во время чистки зубов ну и чтоб растянуть ее хотя б на 2 минуты.

http://2min2x.org/

Я вожу детей к обычному взрослому стоматологу. Я ей безумно довольна!
charavichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 07.10.2014, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
charavichka, спасибо !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 07.10.2014, 11:12
Мэтр
 
Аватара для ekhromy
 
Дата рег-ции: 13.03.2009
Откуда: Нормандия
Сообщения: 12.689
charavichka, да, мы тоже под песенки время коротаем))), я включаю на телефон ту, которую им хочется и тогда чистим.

а почему 5 минут, ведь 3 минуты рекомендуется чистить? Если уж зубы чистые, то чище уже не станут.
__________________
21.04.2009 05.03.2011
ekhromy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 12.10.2014, 10:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Девочки, подскажите, пожалуйста, как возмещаются во Франции детям брекеты? С какого и до какого возраста и сколько покрывает regime obligatoire и имеет ли смысл брать mutuelle для лучшего покрытия? И еще по типам брекетов. Общий режим покрывает любые брекеты или только какой-то определенный тип.

Сунулись на консультацию заграницей, а тут такие прайсы... решили зимой во Франции поставить в три раза дешевле... Вот ищу информацию, как минимализировать расходы. Спасибо заранее!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 13.10.2014, 21:39
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Товарищи, ну неужели ни у кого у детей брекеты не стоят? Подскажите, где посмотреть про возмещение по ним, плиз!
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 13.10.2014, 22:36
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
марыкар, у моего стоят но мы были в процесе смены режима страхования и как всегда пролетели. Общий возмещает лучше чем другие, но все не покрывает ни один, доп.страховка-зависит от процента на ортодонтию-имеет смысл попросить "деви" и сравнить выгодно ли вам. Если привлекать страховку, то на первой консультации описываются будущие действия, предполагаемое время, затраты и в каких частях в какое время они должны быть оплачены, потом это все посылается в страховки, на утверждение. Вероятно потом страховка говорит, что она оплатит.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 23:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX