Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 21.02.2006, 14:18     Последний раз редактировалось maman N; 21.02.2006 в 15:04..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Unhappy Курсы АФПА (долгое ожидание)

В мае прошлого года я прошла (благополучно) тесты в АФПА и была направлена на курсы. Психолог АФПА в досье мне такую дала характеристику, что я родилась для данной специальности
Мне должны были позвонить в июле, сейчас февраль и никто не звонит, я их закидала письмами (АФПА Парижа), на которые не получила ни одного ответа, по телефону отвечают, что перезвонят...
Я слышала, что надо ждать долго и даже знаю один случай, когда одна русская сказала, что не выйдет из кабинета мадамы, пока её не зачислят.
За это время у меня родился ребёнок, так что я пока активно не пробиваю...
Скажите, пожалуйста, у кого есть опыт, после тестов и направления на évaluation, сколько Вы ждали? Вам звонили или присылали повестку по почте? Или Вы сами ездили добиваться?
Интересно, как долго действительны результаты тестов?
Просто интересно узнать, на какой козе к ним лучше подъехать, что на них лучше действует.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 21.02.2006, 18:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
maman N, имеет смысл Вам попросить еще одно рандеву с психологом. Посмотреть ей в глаза, поговорить, то есть еще раз напомнить о себе. В моем же случае все удачно прошло , мне дали дистанционный профкурс, только для того, мне кажется, чтобы я их в покое оставила. И еще: попросите пройти тест у responsable de la formation который вы выбрали. Есть вероятность, что вас могут взять даже если группа уже скомплектована, если результаты теста и ваше резюме произведут впечатление.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 21.02.2006, 21:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
на АФПУ больше метод "танка" действует;-) То есть, как сказали уже - не выйду из кабинета (только с улыбочкой без агрессии)..перед этим можно туда сьездить лично повстречаться и с психологом ис респонсаблем:-)
Удачи!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 23.02.2006, 10:52
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Спасибо за ответы.
Психолог там больше не работает, в АФПЕ департамента всё отправили, как надо, НО в Париже не отвечают.
А сколько прошло времени от результатов тестов до зачисления на курсы?
devinette_russe,
А насколько этот курс дистанционный? Есть ли обязательные посещения или только дистанционно?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 23.02.2006, 12:07     Последний раз редактировалось devinette_russe; 23.02.2006 в 12:23..
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
maman N пишет:
Спасибо за ответы.
Психолог там больше не работает, в АФПЕ департамента всё отправили, как надо, НО в Париже не отвечают.
А сколько прошло времени от результатов тестов до зачисления на курсы?
devinette_russe,
А насколько этот курс дистанционный? Есть ли обязательные посещения или только дистанционно?
Я появилась в АFPA в июне прошлого года, после окончания университета (я учила язык), когда стало понятно, что из-за беременности поступить на выбранный Мастер я не смогу. Сдала тест, показала умопомрачительные результаты - было несколько ошибок только в неправильных глаголах и мне впихнули курсы французского и бухучета на 5 месяцев в ожидании профессиональных курсов - assistant comptabilité gestion, которые должны были начаться в конце февраля. Где-то в конце сентября я позвонила, чтобы уточнить, как там с курсами. Тем более, все мои оценки и по французскому и по бухучету были где-то между 17 и 20. На что мне сказали (по телефону) что группа уже скомплектована (!) и я могу уже не рыпаться... Ладно, тогда я решила не связываться - шел последний месяц беременности. Я родила и где-то через месяц взяла рандеву с психологом. Выяснилось, что по моей специальности лист ожидания минимум года на два (не понимаю, почему мне раньше этого не сказали!). Вообщем, я сказала, что согласна на другие предложения - главное, чтобы было дистанционно, была бы возможность попасть на курсы сразу (потому что я врядли буду общаться с АФПА 2 года, у меня другие планы) и как-то связано с бухгалтерией. По ходу дела я напросилась на тест у респонсабля на формасьон секретать бухгалтера и меня взяли сразу ( я могла бы даже и тест не сдавать) - единственное, он удивился, что я решила переквалифицироваться в секретарши (честно говоря, мне курсы АФПА нужны не особенно - для меня это просто возможность переждать Катькино младенчество с небольшой финансовой подпиткой и получением хоть какого-то диплома, пока я дома-то сижу). Кстати, психолог пыталась меня уверить, что по этой специальности на июль мест тоже нет (!)
Курсы начинаются у меня с июля. Первый месяц обязательное присутствие - потом только раз в неделю. Образовательный центр - в 5 минутах езды от моего дома.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 23.02.2006, 12:39
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
devinette_russe пишет:
Первый месяц обязательное присутствие - потом только раз в неделю. Образовательный центр - в 5 минутах езды от моего дома
У меня один знакомый учился там на курсах, он сказал, что заставляли подписывать бумагу: пришёл во столько-то, ушёл во столько-то, если что не платили стипенцию...
А куда девать ребёнка на месяц, а потом на один день в неделю?
Мне посоветовали хорошую няню, НО ребёнка надо забирать в 17.00...
стати есть ещё стажировка, которая тоже 35 часов в неделю в течение шести недель.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 23.02.2006, 13:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
maman N пишет:
У меня один знакомый учился там на курсах, он сказал, что заставляли подписывать бумагу: пришёл во столько-то, ушёл во столько-то, если что не платили стипенцию...
А куда девать ребёнка на месяц, а потом на один день в неделю?
Мне посоветовали хорошую няню, НО ребёнка надо забирать в 17.00...
стати есть ещё стажировка, которая тоже 35 часов в неделю в течение шести недель.
У меня у мужа будет отпуск в июле А на раз в неделю можно няню найти, глевное только знать на какой день недели она будет нужна. А к началу стажировки я планирую найти няню уже на полное время.
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 23.02.2006, 14:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
devinette_russe,
Поздравляю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 23.02.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
maman N пишет:
одна русская сказала, что не выйдет из кабинета мадамы, пока её не зачислят.
Так ее зачислили или нет, после подобного заявления?
В мое первое рандэ ву я прошла тесты на информатику . Все хорошо только вот французский был на 50 %. В результате отправили на дистанционные языковые курсы, с условием что ранее чем через год я вернусь с результатами. (значит срок действительности тестов 1 год.) . Порешили мы с психологиней, что буду я бухгалтером, хоть и диплом всего уровня Вам Про, но очередь меньше, чем на информатику. Она мне пообещала курсы не этого года , а на следующий. И сказала, что как только будут результаты курса французского то место она мне всегда найдет, и чтобы за это я не переживала. Я через 10 месяцев возаращаюсь, а моя психологиня на пенсию ушла.
Новая и поет по новому. Заново говорит сдавать тесты надо, теперь на бухгалтера. Я говорю, как же так, уговор был , как только закончу язык так меня сразу на формацию отправят, тем более тесты на бузгалтера уровнем ниже чем на информатику. Она не в какую не соглашается. Сдавать заново и все-не только французский. Я сдала заново, но в этот раз была умнее и приготовила шпаргалки. Надоело с ними по честному. Результаты хорошие , конечно. Только она говорит, что мест на этот год уже нет, а на какой год будет неизвестно. Я ей говорю что я должна в очереди стоять еще с прошлого года и что ваша предшественница меня записывала и обещала учебу в этом году. На что она ответила : не знаю ничего об этом .
Тут мое терпение лопнуло я пошла в Анре. Девченка такая серьезная там была.
Я ей рассказала , что я и Анпе определили мой проф. проект, как я прикладываю максимум усилий, чтобы его в жизнь претворить, что это они меня в АФПУ направили. Как я там уже и курсы прошла, и язык выучила, и тесты 2 раза хорошо сдала , а они меня все отфутболивают... Она спросила если они меня записали с первого раза на очередь. Я говорю, что вроде должны были, но на самом деле видимо нет. Она сказала , что разберется, что они им людей направляют, а они ..
Вот представляете, через 2 недели психолог мне позвонила сама и сказала , что она ставит меня на запасной лист, если кто -то не прийдет то мне центр АФПА позвонит сам, и чтобы я была готова.
Что и произошло. И будучи уже на курсах я могу вам сказать ,что многие бросают в течении первых 3 месяцев. Но приходят новенькие, ведь группы должны быть полными. Откуда они берутся? С дополнительных листов. Не забывайте эту возможность!
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 23.02.2006, 16:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для devinette_russe
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: France Niort (79)
Сообщения: 186
boomslang, я тоже в АНПЕ ходила Мне сказали, что это "дискриминация"
devinette_russe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 23.02.2006, 16:42
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
devinette_russe пишет:
Мне сказали, что это "дискриминация
Как понять их ответ , что ли как "позитивная дискриминация", потому что мы не их крови? Это то, о чем сейчас все больше говорят, или они так шутят?
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2006, 14:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
boomslang пишет:
многие бросают в течении первых 3 месяцев.
А почему бросают интересно???
До меня кажется очередь доходит, больше года с момента тестов до начала занятий получится...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.04.2006, 00:28
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
boomslang, в тулузской АФПА годность тестов 1,5 года. Вчера только поднимала моё досье, чтобы узнать на каком этапе находится рассмотрение моей кандидатуры.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2006, 22:39
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
chouchounya пишет:
boomslang, в тулузской АФПА годность тестов 1,5 года
Может быть, спорить не буду. Я свой диплом получила в 2002 году, должно быть что-то сменилось.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
maman N пишет:
А почему бросают интересно???
Хороший вопрос. Потому что тем кто никогда не сталкивался с бухгалтерией приходилось очень трудно. Программа очень насыщенная и сжатая. В АФПе учителя сильно не сюсюкаются с учениками. По началу еще объясняли, а потом кинут пачку фотокопий страниц на 20-40 на стол каждому-изучайте, делайте задания. Через час вернуться, как еще не закончили? А вот вам уже следующая пачка-читайте, изучайте, спрашивайте. Я например все незаконченное домой приносила и доделывала до 12 ночи. И так практически каждый день.11 классеров выдали, у концу учебы все были под завязку. Из 26 человек 6 бросили у нас , 5 пришло новых и 3 человека не получили свой диплом. Была бы я француженка , что подразумевает больше шансов в трудоустройстве , я бы тоже бросила эти курсы. Но мне отступать было некуда.
Только мне кажется уже такой формации нет. Моя называлась "Comptable d'entreprise'' и длилась 11 месяцев ( где то 1600 часов) диплом был уровня 4 (BacPro),ну а уровень формации соответствовал 3 уровню-BTS. Мне кажется сейчас они предлагают что-то полегче и покороче.
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 11.04.2006, 14:14     Последний раз редактировалось maman N; 11.04.2006 в 17:48..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Вчера проходила собеседование.
Бросают, как сказала дама, потому что это частично заочное обчучение и не справляются из-за того, что дом и дети при этом, а также потому что плохо представляют, что такое бухгалтерия.
Ждала я вызова на собеседование почти год.
Тесты сдавала в мае 2005, на собеседование вызвали в апреле, учёба начинается в конце августа.
На собеседовании спрашивали... сколько места у нас дома, сказали, что надо подготовить несколько этажерок потому что бумаг будет много... И даже спрашивали моет ли муж посуду...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.04.2006, 19:10
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Наконец и меня можно поздравить с началом учебы!!!
(напомню - тесты я прошла в начале октября, в январе получила отказ по причине "недостаточного языкового уровня", при этом теста от меня не требовалось, и remise a niveau мне не дали). В результате уехала учиться в другой регион, с проживанием в общежитии, на 10 месяцев. Пока не знаю, как продержусь, сложно добираться в выходные домой, но первые 2 дня - практически полный восторг.
Организация - супер, преподаватель - супер, группа - потрясающая, правда, из 18 человек в нашем потоке я - одна дама, но я боялась что нарвусь на группу "птущников", в итоге в группе - половина с БАК + 3-5 droit, имевших свой бизнес и опыт по 10-12 лет, свободный английский и пр.
Специальность - technicien superieur en transport et logistique, BAC+2, если честно, я даже несколько в шоке. Правда, в приятном.
Из бытовухи - еда вполне вкусная, получается 5-6 eur в неделю, поселили пока в общежитии, комнатки крохотные, но через 3 недели, когда закончит предыдущая группа, и сформируются рабочие группы, все переселятся в квартирки неподалеку, по 3 человека.
Из прочих приятностей - очаровательный городок Le Puy-en-Velay, который я пока видела только одним глазком...
Вот.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 26.04.2006, 11:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Молодец, поздравляю от всей души!!!
Тем более хорошо, что "окружающая среда" приятная.

Я, может, уже писала - специальность, которую Вы выбрали, мне тоже давно очень нравится (но у Вас опыт есть в этой сфере, в отличии от меня).

Сколько времени Вам требуется, что добраться домой? Учёба каждый день? Практика на предприятии тоже входит в курс?

Последний вопрос (может, немного офф, но тоже по учёбе!) - что Вы, как специалист по логистике, думаете о получении такого же образования в CNAM (если, к примеру, я возьму несколько предметов там на следующий год, занятия по вечерам, после работы)?
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 26.04.2006, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Marti пишет:
Сколько времени Вам требуется, что добраться домой? Учёба каждый день? Практика на предприятии тоже входит в курс?

Последний вопрос (может, немного офф, но тоже по учёбе!) - что Вы, как специалист по логистике, думаете о получении такого же образования в CNAM (если, к примеру, я возьму несколько предметов там на следующий год, занятия по вечерам, после работы)?
В том-то и дело, что обучение по этой специальности от меня далеко было. В нашем регионе - Sr-Etienne, в соседнем - Le Puy-en-Velay. Или 3 часа ехать или 4, в любом случае не каждый день.
Учеба 35 часов в неделю в АФПА, + из расчета 20 часов самостоятельно и в группах. Нагрузка приличная.
CNAM по моей специальности в Гренобле не было, да и не дешево мне показалось. У нас в группе есть мальчик, который добирает модули до CNAM, ему ето показалось более быстро и выгодно. Но у каждого свои обстоятельства личные и материальные.
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 26.04.2006, 14:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty, Про дорогу так и поняла, что только на выходные.

О CNAM-е я думаю, т.к. я работаю сейчас, поэтому 35 часов не смогу посвящать учёбе. Если появится случай - можете ли Вы спросить у того мальчика, как ему нравится преподавание в CNAM?

А по теме - в любом случае - даже Ваше долгое ожидание рано или поздно вознаграждается !
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 28.05.2006, 02:24     Последний раз редактировалось Arty; 28.05.2006 в 03:52..
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
Marti пишет:
Arty, Про дорогу так и поняла, что только на выходные.

А по теме - в любом случае - даже Ваше долгое ожидание рано или поздно вознаграждается !
Прошел месяц моей учебы в АФПА с отрывом от дома.
Видимо, скоро перестану приезжать домой и на выходные - не дешево, дорога долгая, а уроков много. На самом деле, впервые с той поры добралась до своего компьютера и решила написать о своих впечатлениях и приключениях - вдруг, кому поможет или просто будет любопытно.
Итак, изначально к обучению в АФПА я относилась, скорее, как к вынужденной мере, боялась (после рассказов Casanier), что нарвусь на группу "пту-шной"молодежи и пр., и пр. К счастью, в моем случае все оказалось не так.
В группе 18 человек. Женского пола - я одна. Возраст группы - от 25 до 46, большая часть - ЗА 30, то есть люди с опытом - профессиональным и жизненным, и весьма мотивированные, раз согласились на 10 месяцев оставить свои семьи и уехать в Le Puy-en-Velay. Местных в группе - только один человек. Мне - ехать на поезде 4 часа - я, можно сказать, живу рядом. 10 из 18 человек с образованием BAC +4,5, один - даже доктор права с французским BAC +7. Двое - после CNAM, двое после Ecoles de Commerce.
12 человек из 18 совершенно свободно говорят по-английски, остальные - на моем уровне (российская спецшкола). Первые 3 недели мы все жили в общежитии АФПА, чисто, корректно, но 8 метров комнатки - конечно, грустно. Так как наш курс продолжается 10 месяцев, для стажеров по нашей специальности АФПА предлагает размещение в квартирах по 2-3 человека. Это - уже то, что относится к "приключениям". В общем, мне в colocataire группа выдвинула САМОГО молодого -САМОГО интеллигентного - САМОГО воспитанного молодого человека, на двоих у нас теперь хоромы в 80 кв.м, с салоном и комнатой для занятий.
Уже вторую неделю молодой человек учит старательно русский и проверяет мой французский во всех отчетах и письменных работах, коих огромное количество, а также пытается интересоваться у моего мужа, как русские мужчины ухаживают за девушками...
Уровень обучения, преподавателей, требований - выше всяких похвал.
Из расстройств - в предыдущей группе 4 человека из 11 не получили titre на заключительных экзаменых (правда, трое из них тем не менее на выходе уже получили работу), для экзаменов жюри приезжало на местность на 10 дней, и экзамен длился в расчете на одного человека 13 (!!!) часов. Не знаю уж, как я выдержу эту гонку, пока выручает хорошее знание информатики, математики и вообще, мои вполне быстрые реакции, дальше - посмотрим.
В общем, ощущение - странное. 20 лет назад, я уезжала так учиться в Москву, сейчас история повторяется на следующем витке...
Вот. С горячим приветом из Haute-Loire,
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.05.2006, 10:01
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Arty пишет:
Прошел месяц моей учебы в АФПА с отрывом от дома.
Из расстройств - в предыдущей группе 4 человека из 11 не получили титре на заключительных экзаменых (правда, трое из них тем не менее на выходе уже получили работу), для экзаменов жюри приезжало на местность на 10 дней, и экзамен длился в расчете на одного человека 13 (!!!) часов. Не знаю уж, как я выдержу эту гонку, пока выручает хорошее знание информатики, математики и вообще, мои вполне быстрые реакции, дальше - посмотрим.
В общем, ощущение - странное. 20 лет назад, я уезжала так учиться в Москву, сейчас история повторяется на следующем витке...
Вот. С горячим приветом из Хауте-Лоире,
Интересно а почему мне в АНПЕ психолог всучила курсы по профориентации v AFPE, и никак я ей на смогла доказать что мне нравиться плитку класть на стройке и маляром работать, хотя по диплому я инженер, но диплом то технического вуза, оооийй не нравятся мне эти проволочки, может еще одно рандеву с ентим психологом поиметь?
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.05.2006, 18:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Marti
 
Дата рег-ции: 23.04.2004
Откуда: France, Martigues
Сообщения: 418
Arty, вот это да!!! Вот это уровень, я, честно говоря, не думала, что столько там народу с дипломами, опытами и другими навыками!

Наверняка, всё зависит от центра, от конкретных людей.
Рада за Ваши жилищные условия и соседа - это очень важно.

Вообще, очень познавательная информация - во мне снова проснулось желание поучиться когда-то в АФПА .
Marti вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.05.2006, 21:01
Мэтр
 
Аватара для Arty
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: Grenoble
Сообщения: 1.179
perla пишет:
никак я ей на смогла доказать что мне нравиться плитку класть на стройке и маляром работать
Ну, моей силы убеждения тоже на психолога АФПЫ не хватило. Попробуйте выйти на ответственного за обучение, в моем случае сработало именно это, огромное ей за это спасибо. По-моему, сейчас моя преподавательница очень даже гордится тем, что единственная женщина в группе, опять же иностранка, вполне может по многим позициям дать фору окружающим мужчинам.
Marti пишет:
Наверняка, всё зависит от центра, от конкретных людей.
В общем - да, наверное. Пока считаю, что мне с этим повезло.
Кстати, о CNAM мой сосед очень даже неплохо отзывается (там у него специальность - logistique industrielle)
__________________
Arty
Arty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 29.05.2006, 10:20
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Arty пишет:
Ну, моей силы убеждения тоже на психолога АФПЫ не хватило. Попробуйте выйти на ответственного за обучение, в моем случае сработало именно это, огромное ей за это спасибо. По-моему, сейчас моя преподавательница очень даже гордится тем, что единственная женщина в группе, опять же иностранка, вполне может по многим позициям дать фору окружающим мужчинам.

В общем - да, наверное. Пока считаю, что мне с этим повезло.
Кстати, о ЦНАМ мой сосед очень даже неплохо отзывается (там у него специальность - логистиqуе индустриелле)
а как его зовут отвественного за обучение?
У нас AFPA работает в четверг и пятницу
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы АФПА maman N Учеба во Франции 2163 02.05.2021 16:06
Тесты в АФПА maman N Работа во Франции 1002 21.01.2019 00:44
Аренда (спрос) ищу 2 / 3 комнатную квартиру в Ницце на долгое время tan4ik Аренда и продажа жилья 4 01.09.2010 15:38
ожидание визы R-6 Административные и юридические вопросы 8 13.04.2010 14:34
АФПА knopka Учеба во Франции 1 27.06.2003 15:52


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX