Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2941
Старое 29.09.2017, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Погодите, пока вы ещё не пролетели.
Как все было? Вы пришли продлять réceptive и они у вас все это попросили? Или вы сидели дома и получили по почте просьбу донести документы?
А почему у вас не приняли нулевые декларации?
Вам надо просто сесть, сосредоточиться и написать им письмо в котором вы обстоятельно объясните почему ваши декларации нулевые (я этого письма не писала потому что у меня и так все взяли, но я была готова что возможно придётся написать). Требования декларации с положительными цифрами нигде нет. Просят просто декларацию. Вот с этого и начните. А потом разверните мысль в том направлении что визитёр не имеет права работать и что вы законопослушно это исполняете. И закончите все тем что живёте на накопления. А накопления налогами не облагаются. Вот и все! Обоснуйте письменно, заново приложите ваши нулевые декларации и отдайте им.
А выписки со счетов сдавайте российские раз нет французских. Я всегда сдавала французские, но знаю (они сами говорили) что если вдруг проблема с французскими то я точно также могу сдать российские (но надо их переводить на французский)
А кстати да. Нужно принести выписки с российских или иных счетов. Ведь где-то движение должно быть, с какого-то счета Вы деньги тратили? Вот его и показывайте. Им без разницы, в какой стране счет.
Рыжая вне форумов  
  #2942
Старое 29.09.2017, 14:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть налоговая не приняла? И соответственно у Вас их просто нет? .
Вот если это именно так, что налоговая не приняла и поэтому их просто нет - то это как раз не проблема. Можно сходить в налоговую и задним числом все оформить. Мне именно так толи за 2 толи за три первых года проживания и сделали. У меня тоже не было деклараций (мои квартирные хозяева были ещё те аферисты, меня не декларировали и всячески меня науськивали не ходить в налоговую - ну типа нет дохода и нечего ходить светиться). А потом однажды в префектуре у меня их спросили - и когда я сказала что у меня их нет они меня отправили в налоговую восстанавливаться. И мне там без каких либо малейших проблем, каких либо документов и справок, просто "на слово" все задним числом оформили. И очень быстро. Уже через неск дней все по почте получила - за все те годы что было нужно.
blanca94 вне форумов  
  #2943
Старое 29.09.2017, 15:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Так сделайте выписки со счетов, с российских и французских. Что значит "нет движения"? А налоги, оплата за электричество, телефон интернет разве не с французского счета? В конце-концов несите выписку, что есть.
Это не то движение. Нужно такое движение: каждый месяц плюс минимум смик на счету. Все остальные движения их не интересуют.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2944
Старое 29.09.2017, 15:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не то движение. Нужно такое движение: каждый месяц плюс минимум смик на счету. Все остальные движения их не интересуют.
Печкин, вот с чего вы это взяли? У меня никто и никогда никаких смиков не просил. Все зависит от реальных расходов. Допустим если у меня квартплата 400 (все включено, в том числе и электричество) какой резон с меня просить смик если и ежу понятно что я легко в полсмика уложусь? Поступления должны быть соотносимы с тратами. Это во-первых. Во вторых поступлений может и вообще не быть. В случае если есть хороший остаток, достаточный для покрытия ваших расходов. Так что все очень индивидуально. И если Визитёр живет в своём жильё (а если я не ошибаюсь то он так и живет) то с какого перепуга ему показывать поступления в смик?
blanca94 вне форумов  
  #2945
Старое 29.09.2017, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
С того, что это требование префектуры. Визитер должен иметь 1) регулярные доходы 2) в размере не меньше смика.
Что толку, что у него свое жилье, если визитеру нечего кушать, и французскому государству придется его содержать? Да хоть десять своих жильев.
Вот если у него есть с этих жильев регулярный и достаточный доход - это да.
Опять же деньги на счету. Лежит на счету миллион, и что? может он его у друга одолжил.
А вот если этот миллион приносит регулярный и достаточный доход - это да.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2946
Старое 29.09.2017, 15:33     Последний раз редактировалось Печкин; 29.09.2017 в 15:42..
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.806
Не надо уж совсем-то французские власти за дураков держать, которым показал на счету миллион, и на тебе визитера.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2947
Старое 29.09.2017, 16:12     Последний раз редактировалось Рыжая; 29.09.2017 в 16:15..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Печкин, вот с чего вы это взяли? У меня никто и никогда никаких смиков не просил. Все зависит от реальных расходов. Допустим если у меня квартплата 400 (все включено, в том числе и электричество) какой резон с меня просить смик если и ежу понятно что я легко в полсмика уложусь? Поступления должны быть соотносимы с тратами. Это во-первых. Во вторых поступлений может и вообще не быть. В случае если есть хороший остаток, достаточный для покрытия ваших расходов. Так что все очень индивидуально. И если Визитёр живет в своём жильё (а если я не ошибаюсь то он так и живет) то с какого перепуга ему показывать поступления в смик?
blanca94, все абсолютно понятно и логично. Но у них своя логика. Если у человека доход менее определенной суммы, он по закону уже начинает иметь право на всякие плюшки для малоимущих. Вы уложитесь в полсмика, я тоже уложусь, а еще кто-то придет и скажет: у меня всего полсмика, я неимущий, давайте мне помогайте, мне по закону положено! Вот для этих случаев и введено понятие "регулярно поступающих и достаточных для существования" средств в размере смика, чтобы отсеять все возможные претензии на финпомощь от государства. Мне совершенно точно эту цифру озвучила тетенька в префектуре. У нас тоже свое жилье и никаких расходов, но смик им вынь да положь.
Рыжая вне форумов  
  #2948
Старое 29.09.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это не то движение. Нужно такое движение: каждый месяц плюс минимум смик на счету. Все остальные движения их не интересуют.
Так на российский счет и поступает СМИК у визитеров чаще всего. Правда, мы его пока не показывали в префектуре. Но, если нужно , почему не показать. А в налоговой декларации естественно эти доходы показываешь.
lipa1 вне форумов  
  #2949
Старое 29.09.2017, 16:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
введено понятие "регулярно поступающих и достаточных для существования" средств в размере смика, чтобы отсеять все возможные претензии на финпомощь от государства. Мне совершенно точно эту цифру озвучила тетенька в префектуре. У нас тоже свое жилье и никаких расходов, но смик им вынь да положь.
Рыжая, во первых, "средств в размере смика" это либо ваша фантазия либо фантазия вашей префектуры. Покажите нормативный правовой документ который это устанавливает (именно в размере смика). Ни у меня ни у кого из моих знакомых именно смика никто ни разу не требовал. Более того, я даже как то специально у них интересовалась сколько надо показывать чтоб не возникало вопросов - в ответ они помычали, пожали плечами и выдали чтото невнятное смысл которого что сами не знают точно. Во вторых, поступления не равно доход. Понимаете что я хочу сказать? Поясню на всякий случай. Вот перекинуть деньги с одного счета на другой - это поступление (на тот счет на который перекинули) но это не доход. Префектура смотрит поступления а не доход. Для бесплатных плюшек же важен доход. То есть в гипотезе перекидывания денег (хоть три смика в месяц) вы продолжаете иметь право на плюшки. В третьих для бесплатных плюшек денежный порог очень маленький (чтото около 450-500€) поэтому совсем не обязательно иметь доход смик чтобы мимо них пролететь - достаточно 600-700 €. Так что теория о социальных плюшках несостоятельна. Ну а в четвертых всем давно известно что у вас особый случай - и префектура которая в столбик доходы подсчитывает (ни у кого другого на форуме до такого маразма префектура не доходила) и самое главное - специфическая дестилетка, не такая как у нас всех (но вы об этом постоянно умалчиваете и постоянно себя в пример приводите: а вот мы, а вот у нас - а что у вас то? а у вас совершенно другая карта к которой другие требования).
blanca94 вне форумов  
  #2950
Старое 29.09.2017, 17:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
С того, что это требование префектуры. Визитер должен иметь 1) регулярные доходы 2) в размере не меньше смика.
Что толку, что у него свое жилье, если визитеру нечего кушать, и французскому государству придется его содержать? Да хоть десять своих жильев.
Вот если у него есть с этих жильев регулярный и достаточный доход - это да.
Опять же деньги на счету. Лежит на счету миллион, и что? может он его у друга одолжил.
А вот если этот миллион приносит регулярный и достаточный доход - это да.
Печкин, не соченяйте. Визитер должен иметь не доходы (тем более регулярные) а средства для существования. Печкин, вот вы ведь даже не знаете что и как но свои гипотезы представляете как истину в последней инстанции. Вот даже не смешно. Для того чтобы проверить одолжил или не одолжил и поосят выписки за год. По которым видно что миллион этот никуда не делся и потихоньку тратится. Так что не выдумывайте и не спорьте с людьми которые это знают не из гипотез а из собственного опыта.
blanca94 вне форумов  
  #2951
Старое 29.09.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Визитер должен иметь 1) регулярные доходы
не должен
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2952
Старое 29.09.2017, 20:18
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
blanca94, все абсолютно понятно и логично. Но у них своя логика. Если у человека доход менее определенной суммы, он по закону уже начинает иметь право на всякие плюшки для малоимущих. Вы уложитесь в полсмика, я тоже уложусь, а еще кто-то придет и скажет: у меня всего полсмика, я неимущий, давайте мне помогайте, мне по закону положено! Вот для этих случаев и введено понятие "регулярно поступающих и достаточных для существования" средств в размере смика, чтобы отсеять все возможные претензии на финпомощь от государства. Мне совершенно точно эту цифру озвучила тетенька в префектуре. У нас тоже свое жилье и никаких расходов, но смик им вынь да положь.
Рыжая, так визитеры же по определению не имеют права запрашивать какую-то помощь.
Silky вне форумов  
  #2953
Старое 29.09.2017, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
blanca94,

За соболезнование Рыжей спасибо персональное.
Добрейшей души человек видать.

В 2014 мы пошли сдавать нулевые декларации в налоговую и они нас отфутболили. Жёстко. Вот получите карту резидента. И приходите, а сейчас типа ступайте.
Озверели они после того как увидели что не было движения на фр.счетах.
Это было в 2014 г.
А счёт-то не плохой был, все относительно конечно. На вопрос на что живете сказали на российские, там оскалились мол ступайте.
Жили так вот, фр. счётами оплачивали только налоги на недвижимость и проживание., страховки на машину, все местное.
Собственно текущую жизнь обеспечивал Сбербанк.
Звонил в Сбербанк менеджеру, тот изумился выписки за несколько лет это более месяца делать и то по запросу, приходите с паспортом.

Им нужно что подтвердить? Минималку? Она есть от сдачи квартир в России . Им договор перевести? Но это же не катит.
А ндфл мы не сдавали в России.
Визитер вне форумов  
  #2954
Старое 29.09.2017, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
То есть налоговая не приняла? И соответственно у Вас их просто нет? Потому как "нулевые" это означает к оплате ноль в фактуре налоговой.


Так сделайте выписки со счетов, с российских и французских. Что значит "нет движения"? А налоги, оплата за электричество, телефон интернет разве не с французского счета? В конце-концов несите выписку, что есть.
Под движением они понимают и приход тоже и расход на текущую жизнь.

А когда показываешь нулевое, а сам не нищий в ответ только омерзение что типа за дураков их держишь.

Да и поздно уже , деклараций нет ни одной. Пришли на следующий год, но они нас запомнили и тот же результат.

Деньги на фр. счетах мы воспринимали как некий залог, депозит для продления визитёра жене, переводить из России нет что-то нет желания давно.
Визитер вне форумов  
  #2955
Старое 29.09.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Не надо уж совсем-то французские власти за дураков держать, которым показал на счету миллион, и на тебе визитера.
То что лежит у меня, оно лет 10 минимум как лежит и одних налогов на это все 15-20 тыс € им в год плачу.
Так что не у друга одолжил.по долготе лежания это все понятно и видно, но никто вникать не будет.
Визитер вне форумов  
  #2956
Старое 29.09.2017, 21:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
blanca94,

За соболезнование Рыжей спасибо персональное.
Добрейшей души человек видать.

В 2014 мы пошли сдавать нулевые декларации в налоговую и они нас отфутболили. Жёстко. Вот получите карту резидента. И приходите, а сейчас типа ступайте.
Озверели они после того как увидели что не было движения на фр.счетах.
Это было в 2014 г.
А счёт-то не плохой был, все относительно конечно. На вопрос на что живете сказали на российские, там оскалились мол ступайте.
Жили так вот, фр. счётами оплачивали только налоги на недвижимость и проживание., страховки на машину, все местное.
Собственно текущую жизнь обеспечивал Сбербанк.
Звонил в Сбербанк менеджеру, тот изумился выписки за несколько лет это более месяца делать и то по запросу, приходите с паспортом.

Им нужно что подтвердить? Минималку? Она есть от сдачи квартир в России . Им договор перевести? Но это же не катит.
А ндфл мы не сдавали в России.
Визитер, по сбербанку. Выписки (доя префектуры) за все годы впм не надо. Надо только за 12 последних месяцев. Если у вас есть доступ в ваш электронный кабинет то (я не уверена, сама этим не пользуюсь но мне говорили что это так) какие то последние выписки вы можите распечатать сами. Поэтому 1. распечатайте то что можите и идите с этим в префектуру (выхода все равно другого нет) а там скажите что остальное вам дошлют по почте непосредственно из банка и аак только доглют так вы им и донесете.
По налоговой. Они вам нагло наврали. Независимо от того есть ли доход или нет вы не просто можите а должны и обязаны подавать ежегодные декларации. Нет дохода - подаете нулевые. Но подаете а не сидите на попе ровно. Поэтому мой вам совет завтра с утречка пораньше бегом в налоговую, просите rv у какого нибудь responsable (а не просто клерка в окошке) обьясняйте ситуацию что вас футболили (а лучше напишите всю истрию в письменном виде) и просите чтобы они приняли по всем прошедшим годам (тем более что там не так и много а всего с 2014 года - кстати почему только с 2014 если ваша жена здесь уже шестой год?). Еще лучше если знаете когото с форума или не с форума а просто русских ктторые могли бы с вами сходить, попереводить вам (могут быть нюансы доя ктторых надо хорошо знать язык) и подтвердить положа руку на библию что все так и было как вы рассказываете.
blanca94 вне форумов  
  #2957
Старое 29.09.2017, 21:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
То что лежит у меня, оно лет 10 минимум как лежит и одних налогов на это все 15-20 тыс € им в год плачу.
Так что не у друга одолжил.по долготе лежания это все понятно и видно, но никто вникать не будет.
Так я уже вообще ничего не понимаю. Вы налоги платите (эти самые 15-20 тыс) или не платите?
blanca94 вне форумов  
  #2958
Старое 29.09.2017, 21:22
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Визитер, по сбербанку. Выписки (доя префектуры) за все годы впм не надо. Надо только за 12 последних месяцев. Если у вас есть доступ в ваш электронный кабинет то (я не уверена, сама этим не пользуюсь но мне говорили что это так) какие то последние выписки вы можите распечатать сами. Поэтому 1. распечатайте то что можите и идите с этим в префектуру (выхода все равно другого нет) а там скажите что остальное вам дошлют по почте непосредственно из банка и аак только доглют так вы им и донесете.
По налоговой. Они вам нагло наврали. Независимо от того есть ли доход или нет вы не просто можите а должны и обязаны подавать ежегодные декларации. Нет дохода - подаете нулевые. Но подаете а не сидите на попе ровно. Поэтому мой вам совет завтра с утречка пораньше бегом в налоговую, просите rv у какого нибудь responsable (а не просто клерка в окошке) обьясняйте ситуацию что вас футболили (а лучше напишите всю истрию в письменном виде) и просите чтобы они приняли по всем прошедшим годам (тем более что там не так и много а всего с 2014 года - кстати почему только с 2014 если ваша жена здесь уже шестой год?). Еще лучше если знаете когото с форума или не с форума а просто русских ктторые могли бы с вами сходить, попереводить вам (могут быть нюансы доя ктторых надо хорошо знать язык) и подтвердить положа руку на библию что все так и было как вы рассказываете.
2013 мы прозевали и принесли им за два года.

Те бабы в налоговой такие были озверелые что просто вышвырнули. Национализм там зашкаливал. Их раздражали мы органически на животном уровне, они ощущали себя исполнителями миссии по очистке их страны от нечисти. Хотя ,хм-хм, вид их был не очень в этом плане)

Это я сейчас приду туда это просить? За пять лет? И они меня примут?
И сейчас ещё в добавок я в Германии, есть возможность слетать в Россию выбить НДФЛ и выписку со Сбербанка в живую.
Визитер вне форумов  
  #2959
Старое 29.09.2017, 21:24     Последний раз редактировалось Визитер; 29.09.2017 в 21:27..
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так я уже вообще ничего не понимаю. Вы налоги платите (эти самые 15-20 тыс) или не платите?
Это только habitation и foncier.

А ещё там есть какой-то taxe vacance, что-то такое тоже платим.

Но это же все не то!
Визитер вне форумов  
  #2960
Старое 29.09.2017, 21:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
2013 мы прозевали и принесли им за два года.

Те бабы в налоговой такие были озверелые что просто вышвырнули. Национализм там зашкаливал. Их раздражали мы органически на животном уровне, они ощущали себя исполнителями миссии по очистке их страны от нечисти. Хотя ,хм-хм, вид их был не очень в этом плане)

Это я сейчас приду туда это просить? За пять лет? И они меня примут?
И сейчас ещё в добавок я в Германии, есть возможность слетать в Россию выбить НДФЛ и выписку со Сбербанка в живую.
Визитер, давайте исходить из того что попытка не пытка. И что лучше сделать и подалеть чем не сделать и пожалеть. Обьективно - что вы теряете сходив туда? По моему ничего. В самом худшем случае вам ничего не дадут. Ну так вы ничего и не потеряете. А в лучшем случае получите ваши декларации. Я вам советую не ругаться с этими тетками, вообще с ними не разговаривать и просить rv с responsable. Обьяснить ему ситуацию что из года в год вас фудболят. В лбьом случае вам это сделать нужно. Потому что аак минимум за этот год декларацию нужно подать. Вы поймите: не сдача налоговой декларации это налоговое правонарушение. Со всеми вытекающими. Уже хотя бы с этой точки зрения вам нужно как то легализовать ваше положение. Если вы сейчас не сходите, на след год не сходите, через два года не сходите - то вы так всю жизнь и будите налоговой невидимкой.
blanca94 вне форумов  
  #2961
Старое 29.09.2017, 21:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Это только habitation и foncier.

А ещё там есть какой-то taxe vacance, что-то такое тоже платим.

Но это же все не то!
Ну если вы чтото платите значит вы всетаки существуете доя налоговиков как налогооблагаемая единица и у вас есть какие то опознавательно-идетнтификационные признаки - в частности налоговый номер. Так ведь? В том смысле что вы доя них все таки не пустое место. Вот идите и разбирайтесь. И чем раньше вы это сделаете тем лучше. Потому что это такой вопрос который сам по себе не решится. И отодвигать его смысла нет - не рассосется!
blanca94 вне форумов  
  #2962
Старое 29.09.2017, 21:41
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну если вы чтото платите значит вы всетаки существуете доя налоговиков как налогооблагаемая единица и у вас есть какие то опознавательно-идетнтификационные признаки - в частности налоговый номер. Так ведь? В том смысле что вы доя них все таки не пустое место. Вот идите и разбирайтесь. И чем раньше вы это сделаете тем лучше. Потому что это такой вопрос который сам по себе не решится. И отодвигать его смысла нет - не рассосется!

Спасибо Вам. Вы тут самый не равнодушный человек. Постараюсь ещё что-то сделать, обязательно пойду по новой.
А НДФЛ брать?
Визитер вне форумов  
  #2963
Старое 29.09.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Спасибо Вам. Вы тут самый не равнодушный человек. Постараюсь ещё что-то сделать, обязательно пойду по новой.
А НДФЛ брать?
Берите на всякий случай. У нс тоже за первый год не было уплаты подоходного налога, мы сказали, что не знали и платили налоги в РФ. С нас НДФЛ не спросили, поверили на слово, но тот год нам простили. Так что возьмите на всякий случай.
Рыжая вне форумов  
  #2964
Старое 29.09.2017, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеВизитер пишет:
Спасибо Вам. Вы тут самый не равнодушный человек. Постараюсь ещё что-то сделать, обязательно пойду по новой.
А НДФЛ брать?
Визитер, вам бы в помощь кого толкового. Вы не обижайтесь, но мне кажется что вы совсем не пробивной товарищ. А скорее тюфяк тюфяком. Вас послали ну вы и пошли. А надо настаивать! Они отказывают а вы стойте на своем. Вот вам бы в помощь кого кто вам бы настаивать помогал, морально поддерживал и вставлял бы периодически свои пару копеек.
Вы знаете есть хорошая формула, которая безотказно работает в таких ситуациях. Вот они вас футболят а вы тогда разворачиваетесь к ним и спокойненько так и говорите: я живу во франции и соблюдаю французские законы, а вы сейчас меня толкаете на совершение правонарушения. Вы понимаете что вы делаете? Нет? Так вот, вы меня заставляете нарушать закон. А я законы уважаю. А вы хотите чтобы я его нарушил. Вы же отказываетесь брать мои декларации! А я обязан их сдавать. Я законопослушный гражданин и уважаю закон. А вы хотите чтобы я его нарушал.
Вобщем все это надо говорить по возможности громко (не истерично кричать но четко спокойно и очень громко и желательно чтобы рядом стояли какиенить посторонние люди, посетители). Толкать целую речь (об одном и том же, как попугай, но через слово повторять что вы живете здесь и уважаете закон а они вас заставляют закон нарушать). Низнаю ни одного французского чиновника (за исключением префектурных - там они к такому театру привыкшие и уже с иммунитетом) который не наклал бы в штаны и не поспешил бы урегулировать ситуацию, только чтоб вы заткнулись и свалили оттуда поскорее. Особенно если вокруг посторонние посетители. Так что возьмите это на заметку как крайнее средство.
blanca94 вне форумов  
  #2965
Старое 29.09.2017, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Визитер, а годовой ВНЖ тоже под вопросом? Меня бы в этой ситуации именно это больше интересовало. Потому как 10-летку можно и повременить получать, по крайней мере до улаживания вопроса с налоговой декларацией. Да и у Вас логично уж вместе это делать, то есть года через три. Отказ в 10-летней карте не означает и отказ в продлении ВНЖ еще на год?
lipa1 вне форумов  
  #2966
Старое 30.09.2017, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Непременно пойду, по всем инстанциям и бороться буду конечно до последнего.
А то пишете что "не пробивной товарищ"

Сложность в незнании языка, это основная первопричина всех неудач, отсутствие самой главной коммуникации , с обществом , Но будем посмотреть!

О результатах сообщу. Спасибо всем за толковые советы.
Визитер вне форумов  
  #2967
Старое 30.09.2017, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Владение языком это один из необходимых критериев для получения десятилетки.
Ptu вне форумов  
  #2968
Старое 30.09.2017, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Владение языком это один из необходимых критериев для получения десятилетки.

Будет со следующего года!
Визитер вне форумов  
  #2969
Старое 30.09.2017, 20:57
Мэтр
 
Аватара для Визитер
 
Дата рег-ции: 20.02.2016
Откуда: Nice - Москва
Сообщения: 631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Владение языком это один из необходимых критериев для получения десятилетки.

Будет со следующего года
Визитер вне форумов  
  #2970
Старое 30.09.2017, 21:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.906
Ну и 10 лет назад, когда подавала на десятилетку , хоть не было никаких собеседований, но общение то при подаче есть. И в мэрии составляли свое "мнение" для префектуры на это предмет. Тогда подача была в мэрии по месту жительства, мэрия отправляла досье в префектуру со своей оценкой досье. Уточняю специально для вас - и для визитеров, и дл salariers, для всех.
Ptu вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
10-летняя карта, carte de résident, carte de séjour, вид на жительство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
10-летняя карта - вопросы получения Lapsik Административные и юридические вопросы 2995 19.01.2011 18:18
10-летняя карта, роды и смена адреса Danone Административные и юридические вопросы 36 02.06.2010 01:11
PACS и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 17 23.02.2009 11:21
От PACS'а к браку и 10-летняя карта elenapiter Административные и юридические вопросы 10 25.01.2008 22:49
10-летняя карта для супруга Stepanna Административные и юридические вопросы 1 16.08.2005 11:04


Часовой пояс GMT +2, время: 11:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX