Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 30.03.2014, 18:09
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 06.06.2013
Сообщения: 319
Леночка, какой ужас. Очень сочувствую.
Если сердечко не застучало и была поддержка, скорее всего проблема в эмбриончике. ((.
Касательно 2-3 мес., то тут есть две школы: одна говорит, что нужно ждать, а вторая, что можно уже в бой со след. цикла. Тем более, что у Вас будет/ был медикаментозный аборт, те давали специальную таблетку? Это менее травматично, чем операция и тут можно не ждать 3 мес. Хотя, конечно, все зав. и от Вашего самочуствия. Поэтому Вам виднее.
Annaelle вне форумов  
  #182
Старое 30.03.2014, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеAnnaelle пишет:
Если сердечко не застучало и была поддержка, скорее всего проблема в эмбриончике. ((.
Тем более, что у Вас будет/ был медикаментозный аборт, те давали специальную таблетку? Это менее травматично, чем операция и тут можно не ждать 3 мес..
Сердечко было на 6-7 неделях. Судя по размеру эмбриона, замерла буквально вот-вот перед 9 неделями.
След неделя: аспирация вакуумом, потом чистка эндометрия. На таком сроке уже медикаментозный не сделаешь вроде как. Ну, может, и к лучшему. На Пробирке народ почему-то сознательно на чистки ходит - метод спорный, типа, эндометрий ровный нарастает. И выбора не давали, что делать.. Тем более, профессор - доверюсь хоть в этом!
Lena Gor вне форумов  
  #183
Старое 30.03.2014, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ну, девушки, принимайте меня обратно в свои ряды...
Война начинает принимать затяжной характер.. Замершая на 9 неделях.
Ах, Ленчик, как же так!!! Какая жалость! Но не падай духом, пожалуйста! У вас все обязательно получится. Уже хорошо, что ты можешь забеременеть естественным способом, значит получится в следующий раз. Единственный момент, мне и моим подругам, у которых было замирание на нескольких неделях врачи в РФ говорили воздерживаться от беременности в течении 6 месяцев. Не могу точно сказать, с чем это связано, но вроде как, в течении этого периода эмбриончики не приживаются. Думаю, натуральным способом все-таки стоит пробовать, т.к. времени много нет, но если не получится за три месяца, про которые вам говорил доктор, то может именно по этой причине.
Лен, еще может быть, что твоя яйцеклетка оплодотворилась дефектным сперматозоидом. В этих случаях прекращается развитие эмбриона на определенном этапе. Если вы, все-таки, будете делать эко, то может ИКСИ попробовать...
Natali_1110 вне форумов  
  #184
Старое 30.03.2014, 22:48
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
.. врачи в РФ говорили воздерживаться от беременности в течении 6 месяцев..
... может ИКСИ попробовать...
Наташа, 6 месяцев не выдержу... Уже сейчас дико хочется работать и хоть чем-то нагрузить мозг часов на 9-12.. Пугает только повышение Пролактина, которое раньше мне было свойственно в ответ на работу. Верю своему полу французскому профессору - он на пенсию уходит - ему терять нечего, а мы таких людей шибко уважаем 2-3 месяца и в бой!
ИКСИ у нас было с первого момента, но потом каким-то неимоверным способом муж умудрился произвести количество сперматозоидов, которое проходит не только минимумы, но и за пределами ЭКО (не то что ИКСИ).
Я вот думаю, в России за мои деньги могли черта лысого исследовать.. Тут все по-другому.. Может, есть какая закавыка?? Как же не хочется лбом в закрытую дверь...
Lena Gor вне форумов  
  #185
Старое 30.03.2014, 23:50     Последний раз редактировалось Saty; 30.03.2014 в 23:54..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Наташа, 6 месяцев не выдержу... Уже сейчас дико хочется работать и хоть чем-то нагрузить мозг часов на 9-12.. Пугает только повышение Пролактина, которое раньше мне было свойственно в ответ на работу. Верю своему полу французскому профессору - он на пенсию уходит - ему терять нечего, а мы таких людей шибко уважаем 2-3 месяца и в бой!
ИКСИ у нас было с первого момента, но потом каким-то неимоверным способом муж умудрился произвести количество сперматозоидов, которое проходит не только минимумы, но и за пределами ЭКО (не то что ИКСИ).
Я вот думаю, в России за мои деньги могли черта лысого исследовать.. Тут все по-другому.. Может, есть какая закавыка?? Как же не хочется лбом в закрытую дверь...
Lena Gor, держитесь! Я вам сочувствую. Здесь было несколько девушек с невынашиванием - насколько я помню, они благополучно родили!
Постарайтесь максимально подготовить организм к беременности: я опять со своими витаминами. Но фолиевую кислоту рекомендуют пить заранее, мне прописывали ее за 3 месяца до начала стимуляций.
Поддержите свой иммунитет, он очень сильно страдает во время стимуляций. Если вы против витаминах комплексов, то есть масса овощей, фруктов, которые укрепляют иммунитет.
Saty вне форумов  
  #186
Старое 31.03.2014, 00:17
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеSaty пишет:
Lena Gor.. Здесь было несколько девушек с невынашиванием...
Весь курьез ситуации в том, что у меня прекрасная "вынашиваемость" - ни разу даже не покровило за все 9 недель..
Попробую договориться о генетическом анализе, м б что-то прояснится. Только вот после биохимической замершая... Как-то наводит на грустные выводы..
Муж-оптимист: говорит, прогресс на лицо !
Lena Gor вне форумов  
  #187
Старое 31.03.2014, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Наташа, 6 месяцев не выдержу... Уже сейчас дико хочется работать и хоть чем-то нагрузить мозг часов на 9-12.. Пугает только повышение Пролактина, которое раньше мне было свойственно в ответ на работу. Верю своему полу французскому профессору - он на пенсию уходит - ему терять нечего, а мы таких людей шибко уважаем 2-3 месяца и в бой!
ИКСИ у нас было с первого момента, но потом каким-то неимоверным способом муж умудрился произвести количество сперматозоидов, которое проходит не только минимумы, но и за пределами ЭКО (не то что ИКСИ).
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Весь курьез ситуации в том, что у меня прекрасная "вынашиваемость"
Я понимаю, сама бы не выдержала. В любом случае, Лен, если дойдет до ИКСИ, то это неплохой выход. Хотя бы будет уверенность, что выбран наилучший сперматозоид. А если ты говоришь, что с "вынашиваемостью" все ок, то должно у вас все получиться.

Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Муж-оптимист: говорит, прогресс на лицо !
Ну да, в некотором роде, так и есть, ведь первый раз у тебя была задержка несколько дней и низкий уровень ХГЧ. Будем надеяться, что третий раз будет победным.
Natali_1110 вне форумов  
  #188
Старое 31.03.2014, 14:53     Последний раз редактировалось Натуся; 31.03.2014 в 23:51..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lena Gor, тоже хочу Вас поддержать, сама в данный момент все это переживаю. Хотела немножко морально восстановиться и с поздравлениями уже зайти в темку, а тут вот как. Я много думала-передумала за последнее время, у меня уже это вторая ЗБ на маленьком сроке и одна биохимическая, мысли всякие от отчаяния и обиды на весь мир, до философского "значит так надо". Тело придет в порядок, гормоны и мысли и чувства успокоются. Единственный вывод для себя сделала, что в новую беременность нужно входить обязательно с надеждой и верой в хорошее и не поддаваться страхам, все равно это ничего не изменит. По обследованиям, мне назначили исследование системы гемостаза, мазок на все инфекции и гистероскопию, пока все, даже кариотип пока не назначили, возможно следуюший этап. Мой доктор сказал, что даже две ЗБ не показатель, что обязательно есть проблема. В этой теме были девочки не с одной ЗБ, ничего у них не нашли и они уже родили деток. По прерыванию. У меня ни выжидательная тактика, ни таблетки ничего не дали, даже не мазнуло, точно как у Вас. Три недели назад делали аспирацию, гистологию не делали. Уснула-проснулась. Два цикла нельзя планировать. Гемостаз проверить хорошо конечно, но думаю он играет роль при замирании на более позднем сроке, а на малом скорее случайность-генетика. То, что у Вас все в порядке с кариотипом еще раз доказывает, что была просто случайность. Поэтому восстанавливайтесь и вперед, все получится, я Вам от всей души этого желаю!
Добавлю, посмотрела назначение на анализ, там еще проверка уровня витаминов В9 (фолиевая кислота) и В12. Я так понимаю, может проблема в их неусваиваемости организмом.
Натуся вне форумов  
  #189
Старое 31.03.2014, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Единственный момент, мне и моим подругам, у которых было замирание на нескольких неделях врачи в РФ говорили воздерживаться от беременности в течении 6 месяцев.
Я тоже такое читала на наших форумах. Здесь возможно период восстановления короче из-за менее травматичной процедуры прерывания. В первый раз, когда прерывание само у меня началось, после одной таблетки все закончилось, разрешили планировать через 1 цикл. В этот раз доктор объяснял, что он проводит аспирацию очень деликатно, только ПЯ убирает, все под контролем УЗИ и эндометрий убирает чуть-чуть, все остальное само, естественно выходит. Неприятно и обильно (в моем случае), потому что срок не две недели, но потерпеть можно. А у нас чаще девочек на чистку отпраляют, а не на аспирацию, поэтому и восстановление физическое дольше. Восстановление душевное конечно у каждого по-разному. У меня этой зимой было 2 года после первой ЗБ, я всю недолго длившуюся эту беременность проистерила, хотела бегать каждые два дня ХГЧ пересдавать. Теперь конечно понимаю, что зря, но вот так страх оказывается не отпустил меня.
Натуся вне форумов  
  #190
Старое 31.03.2014, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Lena Gor...у меня уже это вторая ЗБ на маленьком сроке и одна биохимическая...
.. мне назначили исследование системы гемостаза, мазок на все инфекции и гистероскопию, пока все, даже кареотип пока не назначили ... гистологию не делали...
...еще проверка уровня витаминов В9 (фолиевая кислота) и В12. Я так понимаю, может проблема в их неусваиваемости организмом.
Ого! Сочувствую Вам!.. Это тяжело. Надеюсь, вам хоть возраст позволяет планировать и немножко пождать, пока восстановится душевное равновесие (ведь это очень важно). Мне 39, каждый месяц уже на счету.. Поэтому желаю Вам по-возможности мягкого перелета между берегами.. Я, похоже, уже готова "лететь между скал и приземляться на пузо"
За список анализов спасибо!! Это хоть как-то предсказывает для меня возможное поведение доктора. За таким советами и пишу на форум.
Lena Gor вне форумов  
  #191
Старое 31.03.2014, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lena Gor, мне 36 в этом году будет, недалеко от Вас. Вот подумываю еще спросить в следующий раз про кареотип и тоже на ИКСИ настраиваться, хоть спермиков отберут покачественней, все какая-то надежда. Не буду ждать естественно. Хотя у меня доктор такой, со своим твердым мнением, его особо "жизни не поучишь" начитавшись интернета.
Натуся вне форумов  
  #192
Старое 31.03.2014, 23:39
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Lena Gor... недалеко от Вас.
...подумываю еще спросить в следующий раз про кареотип и тоже на ИКСИ настраиваться, хоть спермиков отберут покачественней...
Ну, будем держаться стайкой! двоем бояться веселее, как говорил котенок Гав в старом русском мультике!
Кстати, ИМСИ круче ИКСИ (там какой-то еще более навороченной микроскоп используют), но наш профессор в него не верит.
И разве можно попасть на ИКСИ, если со спермограммой все в порядке?
Lena Gor вне форумов  
  #193
Старое 31.03.2014, 23:50
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Ну, будем держаться стайкой! двоем бояться веселее, как говорил котенок Гав в старом русском мультике!
Это точно.
А спермограмма у нас минимум допустимый, всего 15% по морфологии нормальных, остальные параметры вроде бы в норме. Поэтому и подумываю может сразу в ЭКО. Пока мужу никаких дополнительных анализов не назначил доктор. 15% хорошей морфологии вроде бы считается фертильной спермограммой, но вот думаю, а вдруг так не свезло два раза и самые шустрые оказались слегка неправильного строения. А вообще пока планы не строю сильно, очень хочется кариотип сдать, поспокойнее будет наверное. Хотя знаю - не будет.
Натуся вне форумов  
  #194
Старое 31.03.2014, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Freddie
 
Дата рег-ции: 27.02.2004
Откуда: Энергодар
Сообщения: 3.668
Lena Gor, в следующий раз у вас обязательно получится!!
Freddie вне форумов  
  #195
Старое 01.04.2014, 00:16
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеFreddie пишет:
Lena Gor, в следующий раз у вас обязательно получится!!
Спасибо! Вашими устами да мед бы пить!
Я уже и всяких хороших людей в разных странах помолиться за меня просила - тоже не работает. Никто до небес не достучался...
Но ... Будем пробовать дальше.. наше дело маленькое- знай себе, надейся потихоньку и ползком-ползком ..
Lena Gor вне форумов  
  #196
Старое 01.04.2014, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Но ... Будем пробовать дальше.. наше дело маленькое- знай себе, надейся потихоньку и ползком-ползком ..
Правильный у Вас настрой! Все получится!
Натуся вне форумов  
  #197
Старое 01.04.2014, 09:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо! Вашими устами да мед бы пить!
Я уже и всяких хороших людей в разных странах помолиться за меня просила - тоже не работает. Никто до небес не достучался...
Но ... Будем пробовать дальше.. наше дело маленькое- знай себе, надейся потихоньку и ползком-ползком ..
Вы молодец! Так и держитесь.
хHelenaх вне форумов  
  #198
Старое 01.04.2014, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Вы молодец! Так и держитесь.
В настрой тоже верю , но только отчасти- продолжаю читать.
Не нравится мне эта статистика:
"...Кол-во здоровых эмбрионов в итоге в 40-42 колеблется в пределах 5-15%

у меня знакомая сейчас закончила цикл накопления, было собрано 30 ЯК, получили 8 бластоцист, увы .. ни одного здорового, при диагностике. Ей 43, мужу 50, кариотипы в норме

а меня летом отправии в протоколы подряд (в итоге было 3. без перерыва) просто потому, что врач сказал - надо успеть уложиться в 41..."

Речь о диагностике методом aCGH
http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...ika-buduschego

Может, кто-нибудь знает? Есть такая штука во Франции и как работает?
Help!!!
Lena Gor вне форумов  
  #199
Старое 01.04.2014, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для lenchilkcalori
 
Дата рег-ции: 29.09.2011
Откуда: Hirsingue (Alsace)68560
Сообщения: 291
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
И разве можно попасть на ИКСИ, если со спермограммой все в порядке?
Можно. Нам в нашем центре говорили, что если меньше 4 фолликулов при пункции- то могут делать. Возраст учитывают при этом.
lenchilkcalori вне форумов  
  #200
Старое 01.04.2014, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
А спермограмма у нас минимум допустимый, всего 15% по морфологии нормальных, остальные параметры вроде бы в норме. Поэтому и подумываю может сразу в ЭКО. Пока мужу никаких дополнительных анализов не назначил доктор. 15% хорошей морфологии вроде бы считается фертильной спермограммой, но вот думаю, а вдруг так не свезло два раза и самые шустрые оказались слегка неправильного строения.

Натуся, это на грани. При наших 14 % хороших спермиков, дали заключение: asthéno-tératozoospermie moderée. Читала в интернете, что шансы естественной беременности сводятся к 0 при таком диагнозе. Так что очень вероятно, что в вашем случае спермики были неправильного строения. Даже при классическом эко в первой попытке у нас была низкая оплодотворяемость яйцеклеток. Доктор в другой клинике объяснил этот провал именно наличием большого количества атипичных сперматозоидов и сказал, что надо делать ИКСИ или ИМСИ.
Natali_1110 вне форумов  
  #201
Старое 01.04.2014, 12:47
Мэтр
 
Аватара для lisi4ka2009
 
Дата рег-ции: 21.10.2010
Откуда: 38 -> 73 -> 38
Сообщения: 10.063
Девочки, тоже хочу вас поддержать, сама была недавно в этой теме с диагнозом невынашивания. 2 выкидыша и одна замершая беременность все на сроках 7-10 недель. Во Франции посылают на проверку только после 3 выкидышей, до этого был один ответ, бывает пробуйте еще. Вот когда и третий раз случилось, тогда и послали на проверку кариотип, гормоны, проходимость труб. Ничего не нашли, сказали скорее всего стресс, что действительно скорее всего и было причиной. Последнюю четвертую попытку я была как никогда спокойной, радовалась жизни, гуляла много по 10 часов в день в отпуске и выходные, купалась, загорала( как раз первые 3 месяца выпали на лето), просто решила если судьба то должно получится, не думала вообще о прошлых неудачах(помню во второй и третий раз только и думала что а вдруг снова, боялась лишнее движение сделать) и результат вот сейчас дома радует полуторамесячная малышка! Желаю вам всем вскоре встретится со своим долгожданным чудом! Удачи!
lisi4ka2009 вне форумов  
  #202
Старое 01.04.2014, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Речь о диагностике методом aCGH
http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/...ika-buduschego
Лена спасибо большое за информацию, спрошу обязательно у доктора на следующей консультации.
Посмотреть сообщениеNatali_1110 пишет:
Натуся, это на грани. При наших 14 % хороших спермиков, дали заключение: asthéno-tératozoospermie moderée.
Нам тоже самое написали, когда я делала запрос на 100% покрытие расходов для ИИ. Но вот на приеме сказал - фертильная. Хотя я с Вами согласна, 14% мало и большая вероятность, что нам попался именно вот неправильный (хотя я почему-то была уверена, что добегают до яйцеклетки самые здоровые, быстрые и живучие).

lisi4ka2009, спасибо Вам болшое за пожелания, Ваш пример вселяет такую надежду, всего самого хорошего Вам и Вашей семье!
Натуся вне форумов  
  #203
Старое 01.04.2014, 15:19
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Lena Gor, нашла много теории на тему этой диагностики на английском языке, немного на французском, на практике одна клиника в Испании. Возможно это не рекламируется лабораториями очень широко и нужно спрашивать у доктора, а может я плохо искала.
Натуся вне форумов  
  #204
Старое 01.04.2014, 17:44
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Lena Gor, нашла много теории на тему этой диагностики на английском языке, немного на французском, на практике одна клиника в Испании. Возможно это не рекламируется лабораториями очень широко и нужно спрашивать у доктора, а может я плохо искала.
Может ли быть такое, чтобы эта технология была запрещена во Франции? Авторы, кажется, Американцы. Чикаго. В Украине 1 клиника, в России - пока не поняла.
Lena Gor вне форумов  
  #205
Старое 01.04.2014, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Jamaica
 
Дата рег-ции: 25.07.2008
Откуда: Paris 11
Сообщения: 2.508
Lena Gor, тоже хочу вас поддержать! То, что беременность случилась - это отличный показатель. Если эмбриончик решил не развиваться, значит, тому была причина. Жаль, что не делают анализа сразу У вас хороший настрой и муж ваш молодчина, что с оптимизмом смотрит на ситуацию!
Jamaica вне форумов  
  #206
Старое 01.04.2014, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Natali_1110
 
Дата рег-ции: 12.11.2012
Откуда: Six-Fours-les-Plages
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеНатуся пишет:
Нам тоже самое написали, когда я делала запрос на 100% покрытие расходов для ИИ. Но вот на приеме сказал - фертильная. Хотя я с Вами согласна, 14% мало и большая вероятность, что нам попался именно вот неправильный (хотя я почему-то была уверена, что добегают до яйцеклетки самые здоровые, быстрые и живучие).

Натуся, может стоит поменять доктора или клинику? Проблема, ведь на лицо. Или, хотя бы, проконсультироваться с еще одним врачом в специализированной клинике. Нам сказали, что 14% это даже не эко, а примой путь к ИКСИ иИМСИ. Опять же, можно пробовать натурально, если некуда спешить и возраст позволяет. Тут Вам решать, конечно.
Natali_1110 вне форумов  
  #207
Старое 01.04.2014, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 15.12.2011
Сообщения: 4.301
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Может ли быть такое, чтобы эта технология была запрещена во Франции? Авторы, кажется, Американцы. Чикаго. В Украине 1 клиника, в России - пока не поняла.
Вы правы частично, она не запрещена, сильно лимитирована и контролируется государством. В иль де франс только один госпиталь (а может и во франции) имеет разрешение делать генетический анализ эмбрионов до их переноса. Но на это нужны везкие основания и спец разрешение etat.
Возможно я буду заниматься этим вопросом, тогда буду держать Вас в курсе. Опять же если нужно, есть координаты хорошего генетика в Париже. Могу поделитьмя.
хHelenaх вне форумов  
  #208
Старое 01.04.2014, 21:02
Мэтр
 
Аватара для Lena Gor
 
Дата рег-ции: 23.06.2013
Откуда: Москва
Сообщения: 832
Посмотреть сообщениехHelenaх пишет:
Но на это нужны везкие основания и спец разрешение etat. .
Да я и не против веских оснований.. Думаю, что не такой я уж крепкий человечек - помолюсь, покрещусь, да пойду в июне в натуральный..

Просто статистика - вещь злая. Если переберусь за сорок с такой результативностью, то надо будет как-то прагматичней.. И оснований как раз будет - хоть отбавляй..
Lena Gor вне форумов  
  #209
Старое 02.04.2014, 12:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.12.2008
Откуда: France
Сообщения: 359
Посмотреть сообщениеLena Gor пишет:
Спасибо! Вашими устами да мед бы пить!
Я уже и всяких хороших людей в разных странах помолиться за меня просила - тоже не работает. Никто до небес не достучался...
Но ... Будем пробовать дальше.. наше дело маленькое- знай себе, надейся потихоньку и ползком-ползком ..
Я ходила просить у Матроны.
Она помогла, через 6 лет.
Saty вне форумов  
  #210
Старое 02.04.2014, 14:04     Последний раз редактировалось Натуся; 02.04.2014 в 14:13..
Мэтр
 
Аватара для Натуся
 
Дата рег-ции: 30.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 1.229
Natali_1110, я в частном секторе. Поэтому моему доктору выгоднее было бы меня сразу на процедуру подороже отправить, но пока наверное не видит смысла. Я у него всего полгода, он начал мягко (если можно так сказать), пока надеюсь на его помощь. По поводу спермограммы и связи с беременностью или небеременностью вчера наткнулась на форуме на обсуждение медиками проблемы. Если интересно кому-то даю ссылку, там как раз один специалист утверждает о связи между морфологией и проблемами, но никто с ним не согласен. Не знаю кто из них прав, но мне кажется не все так просто и однозначно. http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=187636
Натуся вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На пути к долгожданной беременности ANDSV Здоровье, медицина и страховки 2950 19.02.2014 15:50
Время в пути Люляшка Транспорт и таможенные правила 5 22.08.2008 15:27


Часовой пояс GMT +2, время: 14:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX