Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 20.02.2014, 01:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Но я имела ввиду другое....что по возвращению в Россию, пойти в эту службу которая выдает паспорта ( у нас в Питере этим единый центр документов занимался), и заявить официально, что вот нашелся тот самый паспорт (в чемодане например замотался), и тем самым анулировать его недействительность.....Так бывает или все таки нет?
Да, так бывает, конечно. ЗАчастую потеряшки находятся.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.02.2014, 02:14
Мэтр
 
Аватара для orient_777
 
Дата рег-ции: 14.10.2010
Откуда: France
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, так бывает, конечно. ЗАчастую потеряшки находятся.
Может так и бывает , но под словом «восстановление» загранпаспорта, подразумевается получение нового , так как технологически воссоздать ранее существовавший загранпаспорт невозможно , он вносится автоматически в базу данных недействительных документов.
orient_777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 20.02.2014, 03:14
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеorient_777 пишет:
Может так и бывает , но под словом «восстановление» загранпаспорта, подразумевается получение нового , так как технологически воссоздать ранее существовавший загранпаспорт невозможно , он вносится автоматически в базу данных недействительных документов.
А из этой базы его никак потом нельзя удалить? На основании того что документ все таки нашелся....
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 20.02.2014, 07:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
долгова то это 5 недель...
Вы уж простите нарушили визовые законы, по непонятным причинам- Вам не о времени надо думать , а как бы не влететь с этими нарушениями в разного рода списки по которым впоследствии не получить визы.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 20.02.2014, 07:22     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2014 в 07:27..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
.....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 20.02.2014, 07:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
На основании того что документ все таки нашелся....
Интересно а зачем Вам по приезду старый загран паспорт?
1. Он и так не очень хороший, так как там не будете штампов о выезде из ЕС, в чем еще полбеды, НЕ будет штампа о въезде в Россию, так , что с таким чудом лучше не в какой консулат не соваться.
2. По нему быстро все ровно поехать не удастся- 90 дней в полугодии есть такое правило,
ИЛИ мы и тут продолжим нарушать правила?

А ФОРУМ будет продолжать помогать их нарушать?
Nancy, у нас поменялись правила?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 20.02.2014, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Славик, вы уж извините, но найти потерянный паспорт, это никакое не нарушение правил форума.
Другое дело, заявить о потере паспорта, который не потерян.
Узнать реально внесен ли паспорт в списки недействительных паспортов можно по приезду. Насколько радиво работает наше консульство можно только догадываться. Зачем догадки строить? ЛУчше узнавать в первоисточнике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 20.02.2014, 17:01
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Интересно а зачем Вам по приезду старый загран паспорт?
1. Он и так не очень хороший, так как там не будете штампов о выезде из ЕС, в чем еще полбеды, НЕ будет штампа о въезде в Россию, так , что с таким чудом лучше не в какой консулат не соваться.
Среди общих нескольких десятков штампов о различных въездах выездах за последний год, отсутствие последних 2 не будут играть значительной роли. Тем более никто в них копатся не будет, при открытии новых виз, не переоценивайте работу функционеров!
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
2. По нему быстро все ровно поехать не удастся- 90 дней в полугодии есть такое правило,
Где есть такое правило? Ссылочку пожалуйста на официальный источник!
Это правило о котором вы пишите распространяется на визитеров, и краткосрочные визы. Я же здесь в качестве студента, с годовой визой, и с первым титром на проживание.
И откуда такая уверенность что я собираюсь ехать сразу в Шенген, а не Мексику или Китай?
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ИЛИ мы и тут продолжим нарушать правила?
Если у вас ко лне личная антипатия, то так и пишите! На что я вам отвечу что вас ТОЖЕ очень люблю! И не надо комуфлировать вашу антипатию, под нарушение каких то неведоных правил, о которых известнo лишь только вам......Просрочить визовый режим, это не криминал, и случается это довольно часто и со многими. Только не говорите мне что у вам никогда не выписывали штраф за скажем неправильную парковку, или езду с завышенной скоростью.....вот видите, это то же самое, или нечто похожее.....если бы мы все были такими святыми, то наше место было бы в Ватикане.....


Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А ФОРУМ будет продолжать помогать их нарушать?
Nancy, у нас поменялись правила?
А на форуме разве не запрещено переходить на личности? Вот вы первый и нарушили правила. А а задать нормальный вопрос, который уже задавали до меня и другие форумчане с аналогичными ситуациями, я не вижу в чем здесь проблема? К тому же тема была открыта не мной, а другой форумчанкой, мою тему переместили сюда. Так по вашему тогда надо всех заблокировать кто здесь писал...Ну ну....
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 20.02.2014, 19:32     Последний раз редактировалось Славик; 20.02.2014 в 19:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеDRVA пишет:
Если у вас ко лне личная антипатия, то так и пишите
К Вам? ну это вряд ли..
Просто не советовал с этим паспортом куда то соваться- это мое личное мнение.
НО прочитав ВАШЕ досье- пришел к Выводу, что ложкой меда бочку дегтя не испортишь- так , что делайьте как хотите!
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 20.02.2014, 20:24
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
DRVA, а что Вы собственно ждете от форума?
Форум за просроченные визы санкции не вводит. И визы не выдает.
Если Вы не видите нарушений, то нет проблем с возвратом.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 20.02.2014, 20:40
Мэтр
 
Аватара для DRVA
 
Дата рег-ции: 12.07.2012
Откуда: Bogota
Сообщения: 545
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
DRVA, а что Вы собственно ждете от форума?
То же что и все остальные. Общения, обмена мнениями, ответа на разные вопросы....А разве не для этого предназначены форумы? А Вы например что ждете от форума?
DRVA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 20.02.2014, 22:05     Последний раз редактировалось Nancy; 20.02.2014 в 22:08..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
DRVA,
Вам уже ответили на Ваши вопросы. Дальнейшее обсуждение "вашей темы" действительно будет нарушением правил форума.

И правила тут напомнили не зря. На форуме запрещено
обсуждение тем, связанных с нарушением французского или российского законодательства, включая нарушение визового режима, фиктивные браки, обсуждение тем типа «Как бы мне зацепиться во Франции» и т.п.;
.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 26.09.2015, 15:22     Последний раз редактировалось Darkvenom27; 26.09.2015 в 15:36..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Откуда: Cogolin
Сообщения: 22
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я с Украины. И вот моя проблема:я вышла замуж за француза в киеве, и после этого поехала во францию по краткосрочной визе жены, категории С, и по приезду подала документы на КДС. Спустя год мне в ней отказано, по неизвестным причинам. сейчас я хочу уехать на родину, так как здесь я не могу лечиться и работать без документов. Виза закончилась еще 12.12.14. Как я могу выехать с Франции без проблем, с возможностью вернутьсЯ обратно так как здесь остаеться мой сын.И я бы очень не хотела получить депорт.Читала варианты с потерей паспорта, но не знаю подойдет ли этот вариант мне. Заранее всем спасибо кто откликнется помочь
Darkvenom27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 26.09.2015, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.02.2013
Откуда: Украина - Massy
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеDarkvenom27 пишет:
Здравствуйте. Меня зовут Ольга, я с Украины. И вот моя проблема:я вышла замуж за француза в киеве, и после этого поехала во францию по краткосрочной визе жены, категории С, и по приезду подала документы на КДС. Спустя год мне в ней отказано, по неизвестным причинам. сейчас я хочу уехать на родину, так как здесь я не могу лечиться и работать без документов. Виза закончилась еще 12.12.14. Как я могу выехать с Франции без проблем, с возможностью вернутьсЯ обратно так как здесь остаеться мой сын.И я бы очень не хотела получить депорт.Читала варианты с потерей паспорта, но не знаю подойдет ли этот вариант мне. Заранее всем спасибо кто откликнется помочь
Виза С, это как туристическая. Странно, что не делали визу жены француза типа D.
Если все еще живете в браке с французом, то может ваш вариант как в теме Шесть месяцев после брака по тур визе http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=40147
tlucky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 26.09.2015, 17:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Darkvenom27, получайте визу D. Визу жены франзуза, валидируйте ее в ofii и потом только на карту подавайте. Вам отказано именно потому что вы подавали на кдс по краткосрочной визе.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 26.09.2015, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Darkvenom27, поскольку вы хотите оставить ребенка, я бы тоже посоветовала не уезжать, а снова подать , так как на сегодняшний момент у вас уже есть 6 месяцев проживания. Странно, что вам этого сразу в префектуре не сказали. Должны были просто отказать в принятии документов, но приходить после 6 месяцев поживания во Франции, либо с визой Д вновь полученной на родине.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 26.09.2015, 21:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Откуда: Cogolin
Сообщения: 22
Спасибо, я тоже об этом думала. Но главная моя проблемма, то что я хочу вернуться чтоб эту визу Д сделать, но боюсь что мне поставят депорт и занесут в базу нарушителей визового режима, так как она просрочена уже на целый год.о Оставить сына во Франции не проблема, ему 18 уже + он француз.
Darkvenom27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.09.2015, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Darkvenom27, не волнуйтесь, покажете на границе свидетельство о браке с французом. Получите визу жены Д по приезду, никто вас не занесет ни в какие базы.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.09.2015, 21:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Откуда: Cogolin
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Darkvenom27, не волнуйтесь, покажете на границе свидетельство о браке с французом. Получите визу жены Д по приезду, никто вас не занесет ни в какие базы.
А как мне обьяснить почему я раньше не уехала? И еще боюсь что даже если я приеду обратно с визой Д, и пойду в префектуру, они могут моими делами не заниматься, аргументировав это тем что у меня уже есть отказ по КДС. Но тот запрос я делала по визе С.Надеюсь, то что во Франции у меня муж и сын (оба французы) Поспособствует в получении визы д и обратно возвращении во францию.
Darkvenom27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.09.2015, 22:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Darkvenom27, да не будут спрашивать. Если спросят, скажете правду. Что подали на вид на жительство в префектуру, там год рассматривали ваше досье и только через год сказали, что нужно ехать за визой Д. Что вы и делаете. А дома оставили мужа и сына граждан Франции.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.09.2015, 23:31     Последний раз редактировалось Darkvenom27; 27.09.2015 в 00:19..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Откуда: Cogolin
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Darkvenom27, да не будут спрашивать. Если спросят, скажете правду. Что подали на вид на жительство в префектуру, там год рассматривали ваше досье и только через год сказали, что нужно ехать за визой Д. Что вы и делаете. А дома оставили мужа и сына граждан Франции.
То есть даже не обязательно лететь только прямым рейсом, так как с Ниццы нет прямых рейсов в Киев, надо ехать в Париж, а мне это Очень тяжело сделать.Может надо съездить в префектуру и сказать, что я хочу поехать в Украину за визой Д? Какую тогда справку надо у ниих просить, как она называеться?Просто боюсь что я приеду в префектуру и они не будут знать или понимать что я хочу у них получить.
Darkvenom27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 27.09.2015, 12:51
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Нет таких справок, есть свидетельство о браке с французским гражданином. Летите с пересадкой, даже если пожурят, то это максимум, что могут сделать. Вы же летите на родину без действующей визы, а не во Францию
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 27.09.2015, 13:30
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
С пересадкой в шенгенской стране (не Франции) лететь нельзя, будут проблемы. Про Германию здесь даже писали. При этом наказывать будут не за то, что вылет из Франции без визы, а за нелегальный въезд в Германию - и могут занести в черный список Шенгена.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 27.09.2015, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Напишите, какие именно пробемы? Скажут, чтоб назад не летела через Германию без нормальной визы? Так она и будет при возврате.
Никуда занести не могут, так как она супруга французсого гражданина, не пугайте попусту. По прилету получит визу Д и никаких черных списков.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 27.09.2015, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Darkvenom27, не хотите, чтобы журили, летите прямиком из Парижа.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 27.09.2015, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Посмотреть сообщениеivoreus пишет:
При этом наказывать будут не за то, что вылет из Франции без визы, а за нелегальный въезд в Германию - и могут занести в черный список Шенгена.
А никто в Германию и не въезжает. А наоборот - выезжает из Германии, из зоны Шенгена. Вы запутались.
Въезд бывает в другом направлении.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 27.09.2015, 15:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.11.2014
Откуда: Cogolin
Сообщения: 22
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А никто в Германию и не въезжает. А наоборот - выезжает из Германии, из зоны Шенгена. Вы запутались.
Въезд бывает в другом направлении.
Скорее всего получу прямиком с Парижа в Киев. А не подскажите сколько по времени,приблизительно ,делать эту самую Визу Д. Тоесть время с подачи документов( В киеве это без рандеву) и до получения Визы Д. Хотя бы приблезительно, надо знать на когда брать возвратные билеты и что говорить мужу
Darkvenom27 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 27.09.2015, 17:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Darkvenom27, в вашей ситуации никто предсказать не может. Вам сначала экзамен нужно сдать. А потом еще могут "помариновать" в воспитательных целях из-за просроченной визы. Думаю, месяц, не меньше.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 27.09.2015, 18:00
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Напишите, какие именно пробемы? Скажут, чтоб назад не летела через Германию без нормальной визы? Так она и будет при возврате.
Никуда занести не могут, так как она супруга французсого гражданина, не пугайте попусту. По прилету получит визу Д и никаких черных списков.
Перед тем как вылететь из Германии в Украину или РФ, в нее надо сначала попасть. Для въезда в Германию надо иметь паспорт и действительную визу/разрешение на проживание. Если есть паспорт но нету визы - за это и накажут. Наоборот тут тоже приводили пример - за въезд с 10леткой без паспорта в Германию из Франции - штраф и депортация.

Если в Германии оштрафуют, могут поставить флажок в SIS (Шенгенской информационной системе). В таком случае во Францию ее по прежнему будут пускать, но только прямым рейсом, а с остальным Шенгеном придется разбираться.
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 27.09.2015, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
ivoreus, въезда в Германию не будет. Когда рейс летит транзитом, то въезда в стране транзита нет и виза туда не требуется. Есть ВЫЕЗД из зоны шенгена, где проверяется было ли легально нахождение в Шенгене. Поэтому самое большое фи это пожурить могут. Что не дождалась вида на жительство во Франции, который уже должы дать, так как человек прожил 6 месяцев и имеет возможность получить вид. А возвращаетс за визой Д. Кстати не одна она такая. Из тех, кто оставался ждать эти 6 месяцев некоторые не выдерживали и возвращались за визой Д. Точно такая же ситуация как у автора вопроса.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак с не гражданином Франции с просроченной визой alenkadelo Административные и юридические вопросы 15 16.08.2009 22:07
Возврат с просроченной визой tres triste Административные и юридические вопросы 19 03.12.2007 16:42
Как уехать с просроченной визой... Vagner Административные и юридические вопросы 35 28.11.2007 12:44
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 20:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX