Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 15.06.2010, 11:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.12.2003
Сообщения: 60
Cezarine
Огромное спасибо за ответ! Вы даже не представляете насколько облегчили мне жизнь ! Хотя, нет, ошибаюсь, - вы, как раз-таки представляете :-)
ZigZag вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 15.06.2010, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеZigZag пишет:
Вы даже не представляете насколько облегчили мне жизнь ! Хотя, нет, ошибаюсь, - вы, как раз-таки представляете :-)
дада, вполне себе представляю)) я бы была не против, чтобы мне кто-нибудь подсказал что и как перед началом данной катавасии
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 16.06.2010, 16:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.601
Делюсь и тут ссылкой на официальный форум ФМС, где можно и инфо получить и задать вопросы по регистрации
http://www.fmsforum.ru/forum/default.asp
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 18.06.2010, 16:54
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Делюсь и тут ссылкой на официальный форум ФМС, где можно и инфо получить и задать вопросы по регистрации
http://www.fmsforum.ru/forum/default.asp
Форум неплохой, иногда можно вычитать что-то дельное. Два "НО"

1, приготовьтесь к тому, что вам могут ОЧЕНЬ сильно нахамить и просто высмеять ваше незнание законов. Атмосфера там не ахти, увы.

2, Регистрация на форуме ТОЛЬКО с указанием полных паспортных данных. Хотя они и не имеют к УФМС никакого отношения. Это неофициальный форум
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 18.06.2010, 17:02
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
[QUOTE=ZigZag;1059037941][B]1. "Неработающему иностранцу надо предоставить справку из банка о наличии средств на счету". Мы планировали жить на то, что муж зарабатывает во Франции (во всяком случае пока я не устроюсь на работу), то есть его клиенты будут как и раньше переводить средства на наш счёт во французском банке. Справка из французского банка вряд ли устроит наши органы, - а правильно полагаю? Если да, то вы, случайно, не знаете какая именно сумма должна фигурировать на счету в российском банке?
QUOTE]

Действительно, при подач на РВП банковский счет вас может не тревожить. Вам он понадобится только через 12 месяцев для подтверждения проживания и подачи на ВНЖ.

Что касается суммы в Россиском банке, что формула рсчета такая :

Месячный прожиточный минимум по региону * 12 * количество едоков,

Масячны прожточный минимум определяется для всех регионов по-разному, сумма меняется каждый год

количество едоков - безработных, которых нужно прокормить.
То-есть если вы оба официально не работаете в России, то *2
если есть дети, то учитываются и они.

Тоже касается и справки с работы, если зарплата меньше, докладывайте деньги в банк.

Немного сумбурное объяснение получилось, наверное....
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.06.2010, 16:32
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
А Вы уже въехали по второй частной визе? На границе проблем не будет.... или им все равно, главное что виза есть?
въехали по новой частной визе, проблем не было, муж въезжал один (хотя виза, по идее, предполагает совместный въезд).
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.07.2010, 16:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.06.2010
Откуда: Moscou
Сообщения: 52
спасибо огромное, Cezarine! очень все подробно и доходчиво описываете, это ооочень многим поможет. у меня вопрос по casier vierge. ваш муж сам ездил апостиль ставить?насколько я знаю заказать саму справку о несудимости можно по почте, а апостиль ставится только в каком-то конкретном городе.
dousya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.07.2010, 23:43
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеdousya пишет:
спасибо огромное, Cezarine! очень все подробно и доходчиво описываете, это ооочень многим поможет. у меня вопрос по casier vierge. ваш муж сам ездил апостиль ставить?насколько я знаю заказать саму справку о несудимости можно по почте, а апостиль ставится только в каком-то конкретном городе.
Муж заказывал все по почте. Справку о несудимости сначала, потом апостиль. Он из своего городка никуда не выезжал ни разу. Это нам тут самим везде носиться приходится....
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 02.07.2010, 13:13
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеdousya пишет:
спасибо огромное, Cezarine! очень все подробно и доходчиво описываете, это ооочень многим поможет. у меня вопрос по casier vierge. ваш муж сам ездил апостиль ставить?насколько я знаю заказать саму справку о несудимости можно по почте, а апостиль ставится только в каком-то конкретном городе.
Все заказывал по почте и по телефону, сначала справку прислали из одного ведомства, потом он отправил ее на апостиль в другое, прислали апостилированное так же по почте)
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 26.08.2010, 12:06
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2010
Сообщения: 7
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
кстати, нам дали новую частную визу сразу после предыдущей, так что, начальник ФМС был прав=)
Ой извините поялуйста! не совсем поняла.(((
мой эних грайданин франции сейчас по частной визе в россии. ми собираемся рассписатся. но прочитав все предидусчее, у меня волоси дибом встают! так что э получается, ему не обязателно виезят из РФ,когда закончится частная виза, чтоби сделат новую? я так понимаю , ми не успеем все оформит. и я думала, что после бракосочетания он имеет право остатся в россии! не так все просто получается???
cheburaschka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 26.08.2010, 13:53
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеcheburaschka пишет:
так что э получается, ему не обязателно виезят из РФ,когда закончится частная виза, чтоби сделат новую?
как раз обязательно выезжать, чтобы сделать новую частную визу.

Посмотреть сообщениеcheburaschka пишет:
я думала, что после бракосочетания он имеет право остатся в россии! не так все просто получается???
иностранец имеет право оставаться в России только с разрешающим документом: визой или видом на жительство. Поэтому, пока у него будет действительна виза - может оставаться, если хотите постоянно с ним проживать в РФ - нужно собирать и подавать документы на РВП.
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 26.08.2010, 15:53
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеcheburaschka пишет:
Ой извините поялуйста! не совсем поняла.(((
мой эних грайданин франции сейчас по частной визе в россии. ми собираемся рассписатся. но прочитав все предидусчее, у меня волоси дибом встают! так что э получается, ему не обязателно виезят из РФ,когда закончится частная виза, чтоби сделат новую? я так понимаю , ми не успеем все оформит. и я думала, что после бракосочетания он имеет право остатся в россии! не так все просто получается???

И приготовьтесь к тому, что за все время от момента подготовки документов к бракосочетанию + ожидание его + подготовка документов для РВП и 6 месяцев ожидания, выезжать вашему другу придется несколько раз (2-3 уж точно).

Брак не дает никаких прав, принятые документы на РВП визовому иностранц не позволяют оставаться в России.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 04.10.2010, 12:20
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
уточните по РВП плз

Посмотреть сообщениеIrina07 пишет:

Брак не дает никаких прав, принятые документы на РВП визовому иностранц не позволяют оставаться в России.

Подскажите, пожалуйста.
Мы подали документы на РВП, прошло 6 месяцев, решение положительное, сейчас делаем дактилоскопию, чтобы поставить штамп.

- Что нужно, чтобы после штампа зарегистрировать иностранца? (какие документы, просто хочется успеть уложиться в 7 дней, которые отводятся на регистрацию после проставления штампа).

- Как и где получается виза после проставления штампа? Какие нужны документы?

Спасибо!
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.10.2010, 12:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
Подскажите, плз, по РНР.

Подскажите, плз, по РНР.

Посмотреть сообщениеIrina07 пишет:
Первый раз нас с РНР завернули, так как оно не может быть запрошено ранее, чем за 3 недели до предполагаемой даты подписания трудового договора.
- Что это значит? Что обязательно должен быть работодатель с договором?
- Для обращения за РНР с РВП нужен только паспорт со штампом об РВП или что-то еще?

Спасибо!
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.10.2010, 13:19
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Aspera,

Где Вы делаете дактилоскопию ? По идее, это делается в районном ОВД, или в Вашем случае это на Покровке (к сожалению я не вижу откуда Вы) ?

В обычном случае схема такая : Вы идете в районный ОУФМС, вым дают бланки для дактилоскопии, бланк заявления. "откатать пальцы" и сдать формуляры обратно в ОУФМС нужно в течении 7 дней. Затем они около 10 дней будут снова се проверять, начальник ОУФМС должен подписать разрешение на регистрацию. После чего Вы идете в паспортный стол (ЕИРЦ) и сдаете все бумаги. Сделайте ксерокопии паспорта, его заберут на 2 недели для проставления штампа.

Через 2 недели заберете.

Это схема для Москвы, если Вы не зарегистрированы в ЦАО. Для ЦАО дактилоскопия на Покровке 42, затем сразу в ОУФМС.

Опять таки для Москвы, выездная виза для имеющих РВП делается на Покровке 42, зал налево, окна 2-5. Виза нужна только, если собираетесь выезжать.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.10.2010, 13:24
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
по поводу документов, всегда и везде нужны :
- ксерокопии и переводы паспорта (внимание, паспорт для французов переводится с 2х языков : французского и английского)
- фотографии

Для штампа регистрации - согласие всех собственников квартиры, документы на квартиру и их копии.
Копию финансово-лицевого счета и выписку из домовой книги.

для визы - оригинал и копия миграционной карты, если не забрали при выдаче РВП.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 04.10.2010, 13:37
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAspera пишет:
Подскажите, плз, по РНР.



- Что это значит? Что обязательно должен быть работодатель с договором?
- Для обращения за РНР с РВП нужен только паспорт со штампом об РВП или что-то еще?

Спасибо!
Нет, конечно. В Вашем случае, когда это первое разрешение на работу, то вы должны поставить дату начала работы как <= J+21 от даты подачи J.
Если вы пойдете подавать документы 1 ноября, а поставите дату начала PHP 1 декабря, то Вас пошлют... подавать документы не ранее чем за 3 недели до 1 декабря.

Мое сообщение касалось тех, кто уже имеет на руках РНР. Именно им не стоит ходить раньше чем за 3 недели до окончания текущего трудового договора.

Что касается списка документов на РНР, все здесь :
http://www.fmsmoscow.ru/trudmigration.php

(Они опять адреса и правила поменяли !!!!!!!!!! Снова перехали в Биберево... Слов нет !!!! )
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 04.10.2010, 21:09
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеAspera пишет:
Мы подали документы на РВП, прошло 6 месяцев, решение положительное
а как Вы узнали о положительном решении? Вам позвонили/написали, или Вы сами искали контакта с ФМС? а то у нас скоро 6 месяцев ожидания, и глухо пока..
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.10.2010, 09:11
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
а как Вы узнали о положительном решении? Вам позвонили/написали, или Вы сами искали контакта с ФМС? а то у нас скоро 6 месяцев ожидания, и глухо пока..
Добрый день,

Никто Вам звонить не будет, почтовая карточка если придет, то с таким опазданием, что сами не рады будете.

Так что единственный выход, самим ездить в ФМС. Начните с Покровки 42. Там может узнать, передавали ли Ваше досье им, какое решение принято.
Затем в любом случае нужно ехать в тот УФМС, куда подавали документы.

В нашем случае документы до Покровки даже не доходили. Прошло больше 6 месяцев, а они так и остались в УФМС, они забыли повторить запрос во Францию, на который не было ответа. Мы пришли, они спохватились, через 3 недели после еще 2-х визитов в ФМС (уже прошло 7 месяцев) мы получили РВП.

Удачи
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.10.2010, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Irina07, спасибо) мы просто собрались на несколько месяцев во францию обратно, думаю, может "прикинуться овощем" и ждать, пока они сами спохватятся нас искать, дабы выдать разрешение, чтобы выиграть время?
как думаете, может такое быть?
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.10.2010, 13:43
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
Irina07, спасибо) мы просто собрались на несколько месяцев во францию обратно, думаю, может "прикинуться овощем" и ждать, пока они сами спохватятся нас искать, дабы выдать разрешение, чтобы выиграть время?
как думаете, может такое быть?
Тогда можете попробовать сослаться на Регламент ФМС (это не федеральный закон, всего лишь регламент) http://www.fmsmoscow.ru/rvp_text.php?nid=149&


63. Иностранный гражданин, получивший уведомление о принятом решении о выдаче разрешения, обязан в течение трех рабочих дней со дня получения уведомления или со дня прибытия в Российскую Федерацию обратиться в территориальный орган ФМС России по адресу, указанному в уведомлении, для оформления разрешения.
Максимальный срок оформления разрешения - 15 рабочих дней со дня обращения иностранного гражданина.

64. В том случае, если иностранный гражданин, временно пребывающий на территории Российской Федерации, не имеет возможности личного обращения за оформлением разрешения непосредственно в территориальный орган ФМС России в связи с особенностями административно-территориального деления субъекта Российской Федерации, он может представить в структурное подразделение территориального органа ФМС России по месту своего временного пребывания письменное заявление, составленное в произвольной форме, с просьбой о направлении его документа, удостоверяющего личность, в территориальный орган ФМС России для проставления отметки установленной формы или получения разрешения в виде документа установленной формы
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.10.2010, 13:59
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Irina07, о, отлично) выделенная красным фраза - это то, что доктор прописал в нашей ситуации))
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 12.10.2010, 12:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:
а как Вы узнали о положительном решении? Вам позвонили/написали, или Вы сами искали контакта с ФМС? а то у нас скоро 6 месяцев ожидания, и глухо пока..
Сами ходили и узнавали.

Сейчас пытаемся получить этот штамп. Возник нюанс.
Для получения штампа РВП необходимы паспорт, миграционная карточка, уведомление о прибытии.
Мы приехали за несколько дней до визита в ФМС, уведомление отправили почтой, пришли в фмс, узнали что можно ставить штамп. Но оказалось, что уведомление еще не было доставлено почтой, поэтому не было занесено в компутерную базу фмс, штамп не поставили. Пришлось ждать, когда почта доставит.
Так что, имейте ввиду. Может быть в таком случае перед получением рвп сдать уведомление не на почту, а в фмс.
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 12.10.2010, 12:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеIrina07 пишет:
Aspera,

Сделайте ксерокопии паспорта, его заберут на 2 недели для проставления штампа.
Спасибо большое!

Если паспорт заберут на 2 недели, то как лучше поступить:
- подать заявление на РНР до того, как паспорт будет на регистрации 2 недели, чтобы не терять времени?
- сначала делать регистрацию 2 недели, потом уже РНР (кстати можно ли без регистрации обращаться за РНР)?

Еще раз спасибо!

Мы всё это проходим в ЮВАО.
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 12.10.2010, 13:15     Последний раз редактировалось Aspera; 12.10.2010 в 13:27..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
Angry злой

Кстати по РНР вообще не понимаю.

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
2) временно проживающих в Российской Федерации;
3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств,

Т.е. по ФЗ, если есть РВП, то никакого РНР получать не надо. Какого же тогда этого требуют? Хоть в суд подавай!

извиняюсь, это текст прошлой редакции закона
Теперь только так:
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

(см. текст в предыдущей редакции)

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях).
источник
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 12.10.2010, 14:44
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAspera пишет:
Сами ходили и узнавали.

Сейчас пытаемся получить этот штамп. Возник нюанс.
Для получения штампа РВП необходимы паспорт, миграционная карточка, уведомление о прибытии.
Мы приехали за несколько дней до визита в ФМС, уведомление отправили почтой, пришли в фмс, узнали что можно ставить штамп. Но оказалось, что уведомление еще не было доставлено почтой, поэтому не было занесено в компутерную базу фмс, штамп не поставили. Пришлось ждать, когда почта доставит.
Так что, имейте ввиду. Может быть в таком случае перед получением рвп сдать уведомление не на почту, а в фмс.
Уведомление ВСЕГДА лучше сдавать прямо в ОУФМС. Посылать почтой - играть в русскую рулетку. Хотите, можете послать, если вам или принимающей стороне нужны проблемы.

Таких топиков было уже много.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 12.10.2010, 15:04
Дебютант
 
Аватара для Irina07
 
Дата рег-ции: 16.06.2007
Откуда: Moscou
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеAspera пишет:
Кстати по РНР вообще не понимаю.

О ПРАВОВОМ ПОЛОЖЕНИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
1) постоянно проживающих в Российской Федерации;
2) временно проживающих в Российской Федерации;
3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств,

Т.е. по ФЗ, если есть РВП, то никакого РНР получать не надо. Какого же тогда этого требуют? Хоть в суд подавай!

извиняюсь, это текст прошлой редакции закона
Теперь только так:
Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

1) постоянно проживающих в Российской Федерации;

2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию;

(пп. 2 в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

(см. текст в предыдущей редакции)

3) являющихся сотрудниками дипломатических представительств, работниками консульских учреждений иностранных государств в Российской Федерации, сотрудниками международных организаций, а также частными домашними работниками указанных лиц;

4) являющихся работниками иностранных юридических лиц (производителей или поставщиков), выполняющих монтажные (шефмонтажные) работы, сервисное и гарантийное обслуживание, а также послегарантийный ремонт поставленного в Российскую Федерацию технического оборудования;

5) являющихся журналистами, аккредитованными в Российской Федерации;

6) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и выполняющих работы (оказывающих услуги) в течение каникул;

7) обучающихся в Российской Федерации в образовательных учреждениях профессионального образования и работающих в свободное от учебы время в качестве учебно-вспомогательного персонала в тех образовательных учреждениях, в которых они обучаются;

8) приглашенных в Российскую Федерацию в качестве преподавателей для проведения занятий в образовательных учреждениях, за исключением лиц, въезжающих в Российскую Федерацию для занятия преподавательской деятельностью в учреждениях профессионального религиозного образования (духовных образовательных учреждениях).
источник


Простите , какой суд ? Все верно, как было в 2002 году, так есть и сейчас. Это именно и означает, что имеющие РВП обязаны получать РНР :

Во первых начнем с основ (самое начало документа) :

разрешение на временное проживание - подтверждение права иностранного гражданина или лица без гражданства временно проживать в Российской Федерации до получения вида на жительство, оформленное в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, либо в виде документа установленной формы, выдаваемого в Российской Федерации лицу без гражданства, не имеющему документа, удостоверяющего его личность;

вид на жительство - документ, выданный иностранному гражданину или лицу без гражданства в подтверждение их права на постоянное проживание в Российской Федерации, а также их права на свободный выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию. Вид на жительство, выданный лицу без гражданства, является одновременно и документом, удостоверяющим его личность;

Далее в части Статья 13. Условия участия иностранных граждан в трудовых отношениях

Иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность только при наличии разрешения на работу. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:

пункты 1 - 8

А вот затем уже как Вы видете, реч идет о временно пребывающих на территории РФ, то есть сюда же и относятся люди с РВП.

- 4.1. Особенности осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, прибывшим в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, определяются статьей 13.1 настоящего Федерального закона.

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))

4.2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдано разрешение на работу.

(п. 4.2 введен Федеральным законом от 18.07.2006 N 110-ФЗ (ред. 06.01.2007))


А уже потом имеющие РВП приравниваются к безвизовым иностранцам в процедуре получения РНР.

Вот и все. Все требования законны.
Irina07 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 13.10.2010, 16:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.10.2010
Сообщения: 6
еще вопрос

Посмотреть сообщениеIrina07 пишет:

Вот и все. Все требования законны.
Спасибо за подробный ответ!


Может быть Вы знаете, как поступать в следующей ситуации:

- Получили РВП
- зарегистрировались по месту проживания
- поехали на неделю в другой город

Нужно в другом городе отправлять уведомление о прибытии?

Спасибо!
Aspera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 29.10.2010, 09:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Москва, Basse-Normandie
Сообщения: 85
Посмотреть сообщениеCezarine пишет:

Итак, тем, кто решится на подачу РВП, советую:
первым делом займитесь мед. справкой.

1 этап - Кожно венерологический диспансер (явиться натощак, с паспортом и переводом паспорта и 1275 р. за услуги). Сдать там кровь на ВИЧ и пройти осмотр дерматовенеролога. Вернуться за анализами через 3-4 дня (дату укажут), забрать 2 результата анализа на ВИЧ и 1 справку из 3 пунктов со штрих-кодами (ее хранить как зеницу ока, она понадобится во всех остальных диспансерах!)

2 этап: Туберкулезный диспансер. Приехать со справкой со штрих-кодами, сдать кровь из пальца и мочу из сами-знаете-откуда. Сделать флюрографию (все это может быть не одновременно, ТЩАТЕЛЬНО уточняйте часы работы и приема по каждому вопросу, а то набегаетесь туда-сюда). Через 3-4 дня приехать за результатами анализов и визита к врачу. Врач заполнит второй пункт справки со штрих-кодами, вам ее вернет с печатями.

3 этап: Наркологический диспансер. Приехать на прием и беседу к врачу. Сдать справку снова. Через день-два ее забрать с печатями.

4 этап. Приехать в управление здравоохранения вашего округа, сдать справку со штрих-кодами, 1 результат анализа на ВИЧ (второй хранить для ФМС), и копию паспорта с переводом. Через неделю вернуться за "медицинским заключением о состоянии здоровья иностранного гражданина".

На всю эту кутерьму у нас ушел ровно месяц. И это с условием того, что я имела возможность постоянно отпрашиваться с работы, ибо все ведомства, в основном, работают не до ночи.
Cezarine вопрос по 3 этапу. Мой муж практически не говорит по-русски. Как же он будет проходить беседу с наркологом? Вряд ли все иностранцы, получающие эти справки, хорошо говорят по-русски. Как это все выглядит?
И при сдаче документов в ФМС это может стать проблемой? (то что он не говорит по-русски) т.к. заявление должно быть заполнено по-русски.
Charme вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 29.10.2010, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Cezarine
 
Дата рег-ции: 11.10.2009
Откуда: Moscou - St.Etienne - St. Maximin la St. Baume
Сообщения: 1.352
Посмотреть сообщениеCharme пишет:
Как же он будет проходить беседу с наркологом? Вряд ли все иностранцы, получающие эти справки, хорошо говорят по-русски. Как это все выглядит?
ну и мой особо не говорит, по всем этим этапам с ним моталась я, и в кабинеты к врачам, и заявления я писала
Cezarine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
рвп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза для супругов и детей в Россию - по новым правилам Ellka Административные и юридические вопросы 2997 23.06.2013 15:48
Виза в Россию для россиян: возможно ли? wsynata Административные и юридические вопросы 11 05.04.2010 14:37
Долгосрочная виза Не сегодня Туристическая виза 14 01.09.2008 12:23
Упрощенная процедура получения визы в Россию для родственников россиян malevich Административные и юридические вопросы 5 10.02.2008 22:34
Долгосрочная виза dianora Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 2 07.12.2007 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 16:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX