Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 08.02.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Часто именно такое деление на "мы" и "они" и приводит к проблемам во взаимотношениях с коллегами:
"мы" - адекватные, "они" - с комплексами; "мы" - толерантные", "они" - агрессивны по отношению иностранцам; "мы" - культурные, "они" - недоразвитые.
Hobbes, как точно подмечено!

P.S. Осталось только всем выводы конструктивные сделать, а не обвинять других в своих "бедах"
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #212
Старое 08.02.2009, 19:17
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Посмотреть сообщениеhobbes пишет:
Часто именно такое деление на "мы" и "они" и приводит к проблемам во взаимотношениях с коллегами:
Проблемы не возникают ниоткуда и такое деление происходит после проблем,а не до.
А еще добавлю ,что чем больше узнаю коллег ,тем больше делю на "мы" и "они" и никогда,даже в страшном сне,не хочу быть похожа на них.
Sasa вне форумов  
  #213
Старое 08.02.2009, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Проблемы не возникают ниоткуда и такое деление происходит после проблем,а не до.
А еще добавлю ,что чем больше узнаю коллег ,тем больше делю на "мы" и "они" и никогда,даже в страшном сне,не хочу быть похожа на них.
Абсолютно согласна. Тоже думала что нет никакой разницы между "ними" и "нами". А потом как мне дали понять что "chacun chez soi" сказала себе что если всё равно ты чужая, значит и не нужно под них подстраиваться. Вот и чудненько! Оставайся собой, носи каблуки, кожаные сумки (и всё что в списке запретных вещей). И с тех пор как гора с плечей упала.
pomme вне форумов  
  #214
Старое 08.02.2009, 20:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
А вот интимный вопрос или нет-"И чего это все больше и больше французов на вас-славянках женятся? И чем вы ТАК от нас отличаетесь ? " Причем вопрос был задан несколькими совершенно разными тетками(и замужними, и одиночками)и какой ответ они ждали от меня?? Только отшучиваться и будешь.
Жаба! жаба давит ! Чем больше Французы женятся на славянках, тем больше француженок остаётся без мужей. Вы хорошо реагируете: отшучиваетесь. А "почему" они и сами знают...
pomme вне форумов  
  #215
Старое 08.02.2009, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
! Оставайся собой, носи каблуки, кожаные сумки (и всё что в списке запретных вещей). И с тех пор как гора с плечей упала. :чеесы:

Вам на работу запрещают одевать каблуки и кожанные сумки???
Простите за любопытство, а можете сказать в какой области вы работаете?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #216
Старое 08.02.2009, 20:32
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Вам на работу запрещают одевать каблуки и кожанные сумки???
Думаю,что Pommе не запрещают,но когда,например, у моей начальницы и у меня сумки одного уровня-на меня смотрят ,как бы это сказать...Мягко говоря -плохо.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #217
Старое 08.02.2009, 21:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Думаю,что Pommе не запрещают,но когда,например, у моей начальницы и у меня сумки одного уровня-на меня смотрят ,как бы это сказать...Мягко говоря -плохо.
Да, смотрят очень плохо. Fiesta,тему"запрещённых" предметов мы обсуждали выше. Работаю в области финансов. А вы ?
pomme вне форумов  
  #218
Старое 08.02.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Да, смотрят очень плохо. Фиеста,тему"запрещённых" предметов мы обсуждали выше. Работаю в области финансов. А вы ?
строительство, промышленность...
Каблуки приветствуются, но слишком "активно" на них реагируют
Хотя проблем в коллективе по этому поводу не замечено
даже наоборот - все, кто не носил каблуки, стали в срочном порядке их закупать, также как и сумки
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #219
Старое 08.02.2009, 22:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
строительство, промышленность...
Каблуки приветствуются, но слишком "активно" на них реагируют
Хотя проблем в коллективе по этому поводу не замечено
даже наоборот - все, кто не носил каблуки, стали в срочном порядке их закупать, также как и сумки
Это потому что преимущественно мужской коллектив. А в банках/финансах преимущественно бабский. подчеркну, не женский а бабский.
pomme вне форумов  
  #220
Старое 08.02.2009, 22:53
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
Проблемы не возникают ниоткуда и такое деление происходит после проблем,а не до.
А еще добавлю ,что чем больше узнаю коллег ,тем больше делю на "мы" и "они" и никогда,даже в страшном сне,не хочу быть похожа на них.
Абсолютно согласна! И особенно в плане быть похожей на них.

Приехала сюда открытым человеком, а сейчас, как говорится, на воду дую.
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #221
Старое 08.02.2009, 22:57     Последний раз редактировалось Fiesta; 08.02.2009 в 23:00..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Это потому что преимущественно мужской коллектив. А в банках/финансах преимущественно бабский. подчеркну, не женский а бабский.
осторожнее выражайтесь всетаки - на форуме тоже могут быть люди, работающие в сфере финансов...

П.С. Pomme, но ведь на женский коллектив тоже есть "управа", вернее решение - на ту же новую сумку говорить, что ей лет 100 уже и вообще в китайском магазинчике покупалась
Умные не поверят, но поймут и прекратят задавать такие вопросы, ну а те, кто "difficile" успокоятся, поставив на вас крест как на сопернице

И не надо всетаки приписывать такое поведение в женских коллективах только французским женским коллективам. неужели в России, Украине и прочих родных странах вы не сталкивались с такими случаями? v каждой семье не без у..да, простите
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #222
Старое 08.02.2009, 23:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
осторожнее выражайтесь всетаки - на форуме тоже могут быть люди, работающие в сфере финансов...

П.С. Pomme, но ведь на женский коллектив тоже есть "управа", вернее решение - на ту же новую сумку говорить, что ей лет 100 уже и вообще в китайском магазинчике покупалась
Умные не поверят, но поймут и прекратят задавать такие вопросы, ну а те, кто "difficile" успокоятся, поставив на вас крест как на сопернице

И не надо всетаки приписывать такое поведение в женских коллективах только французским женским коллективам. неужели в России, Украине и прочих родных странах вы не сталкивались с такими случаями? v каждой семье не без у..да, простите
Кто работает в сфере банков/финансов тот меня поймёт.....
pomme вне форумов  
  #223
Старое 08.02.2009, 23:25
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
я работаю в банке и такого не замечаю: у меня одинаковая машина с моим начальником (кроме шуток о том, что у нас это как униформа никаких плохих намеков не было). До этого была начальница, которая регулярно делала шопинг со своеи начальницеи - сумки у них были всегда разные, но всегда в однои ценовои гамме...
EHOT сейчас на форумах  
  #224
Старое 08.02.2009, 23:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеPOLKAN пишет:
Абсолютно согласна! И особенно в плане быть похожей на них.

Приехала сюда открытым человеком, а сейчас, как говорится, на воду дую.
Я тоже дую. И изо всех сил стараюсь не стать такой как они .
pomme вне форумов  
  #225
Старое 08.02.2009, 23:36
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я работаю в банке и такого не замечаю: у меня одинаковая машина с моим начальником (кроме шуток о том, что у нас это как униформа никаких плохих намеков не было). До этого была начальница, которая регулярно делала шопинг со своеи начальницеи - сумки у них были всегда разные, но всегда в однои ценовои гамме...

EHOT, вы такой молодец!
__________________
"А вот вам к торту изюминка" - сказала ворона, пролетая над пикником.
POLKAN вне форумов  
  #226
Старое 08.02.2009, 23:39
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
не надо просто придумывать проблемы там, где их нет... если кто-то смотрит на вас косо по причине вашеи сумки, то это его проблема.
EHOT сейчас на форумах  
  #227
Старое 08.02.2009, 23:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
я работаю в банке и такого не замечаю: у меня одинаковая машина с моим начальником (кроме шуток о том, что у нас это как униформа никаких плохих намеков не было). До этого была начальница, которая регулярно делала шопинг со своеи начальницеи - сумки у них были всегда разные, но всегда в однои ценовои гамме...
Приятно встретить коллег !!! А вы и какой области service aux particuliers, или services aux investisseurs ? В агентстве или аu siège ? Я в investisseurs, и всегда попадала аu siège.
pomme вне форумов  
  #228
Старое 08.02.2009, 23:54
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
как вы мудрено написали...

я из области организации банковского процесса, поэтому и на сети людеи вижу и в ГБ...
EHOT сейчас на форумах  
  #229
Старое 09.02.2009, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
как вы мудрено написали...

я из области организации банковского процесса, поэтому и на сети людеи вижу и в ГБ...
Не знаю за банковский процесс (а как это по французски ?) но всё что связано с services aux investisseurs (биржа, инвестиционные фонды) это такой маленький мирок, все друг друга знают, потому что постоянно переходят из одного заведения в другое, интриги, сплетни. Единственные 2 плюса: 1)работа сама по себе очень интерестная многому можно научиться профессионально (а потом применять эти знания и для себя лично) 2) хорошо платили (до кризиса) вполне раально начать например на 22-25 КЕ (часто так и начинают) и дойти до 40 КЕ . Да было время ! Но надеюсь оно вернётся, биржи ж еще никто не позакрывал ! А что такое ГБ ? главное бюро ?
pomme вне форумов  
  #230
Старое 09.02.2009, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Martingale
 
Дата рег-ции: 04.01.2007
Откуда: париж и окрестности
Сообщения: 3.261
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
с services aux investisseurs (биржа, инвестиционные фонды) это такой маленький мирок, все друг друга знают, потому что постоянно переходят из одного заведения в другое, интриги, сплетни. Единственные 2 плюса: 1)работа сама по себе очень интерестная многому можно научиться профессионально (а потом применять эти знания и для себя лично) 2) хорошо платили (до кризиса) вполне раально начать например на 22-25 КЕ (часто так и начинают) и дойти до 40 КЕ .
Вы в back-office, наверное, работаете? Я все пытаюсь понять, где такие "бабские" коллективы.
Martingale вне форумов  
  #231
Старое 09.02.2009, 12:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
[QUOTE=Irisse;1376016]
Посмотреть сообщениеTP пишет:
очень зависит от сектора. По опыту работы в отелях надо иметь много костюмов и летом и зимой (одна химчистка чего стоит), не считая большого выбора аксессуаров и бижутерии.



В отелях обычно форма, а химчистку оплачивает работодатель.... что касается бижутерии так тут требуется чтобы неярко было и неброско...
Irisse, позволю небольшую ремарку - не во всех отделах носят форму -в продажах, пиаре и дирекции чаще всего нет, а выглядеть надо соотвественно. Что касается химчистки, в каждой компании по-разному: в некоторых даже стажерам можно было пользоваться, а в других - только топ-менеджменту
__________________
TP
TP вне форумов  
  #232
Старое 09.02.2009, 12:50
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.764
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Не знаю за банковский процесс (а как это по французски ?) но всё что связано с сервицес аух инвестиссеурс (биржа, инвестиционные фонды) это такой маленький мирок, все друг друга знают, потому что постоянно переходят из одного заведения в другое, интриги, сплетни. Единственные 2 плюса: 1)работа сама по себе очень интерестная многому можно научиться профессионально (а потом применять эти знания и для себя лично) 2) хорошо платили (до кризиса) вполне раально начать например на 22-25 КЕ (часто так и начинают) и дойти до 40 КЕ . Да было время ! Но надеюсь оно вернётся, биржи ж еще никто не позакрывал ! А что такое ГБ ? главное бюро ?
и в таком окружении вы не можете позволить себе кожаную сумку не вызывая зависти у коллег?
Oksy75 сейчас на форумах  
  #233
Старое 09.02.2009, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеOksy75 пишет:
и в таком окружении вы не можете позволить себе кожаную сумку не вызывая зависти у коллег?
Невероятно, но лучше не надо "запрещенных" предметов, даже в этом окружении.
pomme вне форумов  
  #234
Старое 09.02.2009, 13:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.09.2003
Откуда: Nice / Monaco
Сообщения: 278
Посмотреть сообщениеSasa пишет:
А еще добавлю ,что чем больше узнаю коллег ,тем больше делю на "мы" и "они" и никогда,даже в страшном сне,не хочу быть похожа на них.
А зачем? Да мы просто разные изначальнопо менталитету, по культуре, поэтому прийти к общему знаменателю невозможно. Я как-то никогда и не стремилась быть такими же, как они наоборот, нужно cultiver sa différence - без эскцентрики конечно, а то СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЕ французы будут шокированы я кстати совершенно согласна с точной зрения Pomme.

Я работаю в космополитичном коллективе и хочу подчеркнуть, что наилучшие отношения в профессиональном и личном плане у меня складываются с коллегами- иностранцами: австрийской, бельгийкой, голландцем и с приезжими французами. С местными французами - разница весьма ощутима и это не только мое личное мнение
__________________
TP
TP вне форумов  
  #235
Старое 09.02.2009, 13:02
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.488
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
Не знаю за банковский процесс (а как это по французски ?)
Есть много названии... но в целом это распределение обязанностеи между разными поздразделениями и работниками с целью получения наибольшеи эффективности и наименьшего риска (хотя риском больше занимается генеральная инспекция)...
Посмотреть сообщениеpomme пишет:
А что такое ГБ ?
Головнои банк...
EHOT сейчас на форумах  
  #236
Старое 09.02.2009, 13:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеMartingale пишет:
Вы в back-office, наверное, работаете? Я все пытаюсь понять, где такие "бабские" коллективы.
Последнее время в Middle. А "бабских" коллективов их везде полно: в controle de gestion, comptabilité всех жанров.....
pomme вне форумов  
  #237
Старое 09.02.2009, 13:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
помме, а какие сумки у вас там негласно разрешены к употреблению?
Клюква вне форумов  
  #238
Старое 09.02.2009, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.195
[QUOTE=TP;1380489]
Посмотреть сообщениеIrisse пишет:

Irisse, позволю небольшую ремарку - не во всех отделах носят форму -в продажах, пиаре и дирекции чаще всего нет, а выглядеть надо соотвественно. Что касается химчистки, в каждой компании по-разному: в некоторых даже стажерам можно было пользоваться, а в других - только топ-менеджменту
Понятно, вы наверное в головном офисе работали. Там действительно другая песня... Хотя там где я работала все одевались очень скромно. А так просто у меня в голове не укладывается ресепшн и без формы..
Irisse вне форумов  
  #239
Старое 09.02.2009, 13:47
Мэтр
 
Аватара для vrubelru
 
Дата рег-ции: 02.01.2005
Сообщения: 8.458
Отправить сообщение для  vrubelru с помощью ICQ
pomme, странно даже. а у нас в head office смотрели косо, если у chargé(e) d'affaires НЕ было кожаного портфеля какой-нибудь известной фирмы, т.е. подразумевалось, что первую зарплату человек должен был потратить на обмундирование, затем на платки или галстуки гермес и иже с ними.
__________________
Savoir oser vouloir se taire
vrubelru вне форумов  
  #240
Старое 09.02.2009, 13:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 249
Посмотреть сообщениеКлюква пишет:
помме, а какие сумки у вас там негласно разрешены к употреблению?
H&M и C&A это наше всё !
pomme вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дебаты на тему взаимоотношений России и Грузии 25 Февраля rufina Что-Где-Когда 9 26.02.2010 16:13
Проблемы с DVD-Ram Robotex Клуб технической взаимопомощи 0 24.02.2009 11:08
Работа в женском коллективе Greezella Улыбнись! 6 24.09.2006 14:48


Часовой пояс GMT +2, время: 16:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX