Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Французский язык - вопросы изучения и преподавания

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 01.11.2006, 19:46
Дебютант
 
Аватара для jcmarina
 
Дата рег-ции: 04.05.2006
Откуда: FRANCE-OAE
Сообщения: 25
Отправить сообщение для jcmarina с помощью Yahoo
iula пишет:
конечно реально.У нас на летних курсах при Мерии было много полячек( они приезжали только на лето)Но осенние курсы уже начались,а следующий набор в феврале.
Удачи!
Если реально то что нужно сделать и какие нужны документы при моих обстоятельствах,чтобы попасть на такие курсы, куда обращаться. Если можно скиньте адрес мне в личку. Заранее спасибо
jcmarina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 02.11.2006, 17:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.05.2006
Сообщения: 37
Nastena пишет:
Скажите, пожалуйста, а на крусы при мерии можно только по месту жительсва записаться? я подозреваю, что в нашем маленьком городе таких нет.
Я тоже живу в маленьком городе ( Монтрей) на курсы езжу в Париж.
iula вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 04.11.2006, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
а как их искать курсы, если французким владею не очень?
нужно смотреть на сайтах мэрии? или как?
а в Париже одна мэрия или при каждом округе своя?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 08.11.2006, 12:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для santal
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Откуда: AUDE
Сообщения: 262
привет всем!
я живу в Марселе, и тоже в поисках курсов Французского, если кто знает, подскажите куда обратиться? и как можно подтвердить свой диплом преподавателя английского после, чтобы искать работу? очень надеюсь на хороший совет,
спасибо
santal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 27.11.2006, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
Привет всем не могли бы вы мне посоветовать не о4ень дорогие курсы в Ренне ?? напишите пжалуйста ссылки и цены заранее благодарна
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.12.2006, 18:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.12.2006
Откуда: Le Havre
Сообщения: 27
Отправить сообщение для  BeerOx с помощью ICQ
Exclamation Le Havre

Добрый день, дамы и господа!

Ищу разговорные курсы в Le Havre для начинающего, никто не подскажет?

Спасибо!
BeerOx вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.01.2007, 11:12
Дебютант
 
Аватара для ellze
 
Дата рег-ции: 16.01.2007
Сообщения: 55
Здравствуйте!
Заранее благодарю за информацию о курсах французского в Бордо.
ellze вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 17.01.2007, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
походу дела никто помогать не собирается....-( а может кто-нибкдь знает какпе нить курсы дешёвые как при мерии в Париже
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 17.01.2007, 10:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для shivaree
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Новосибирск (Академгородок) Juan Les Pins(06)
Сообщения: 434
Отправить сообщение для  shivaree с помощью ICQ Отправить сообщение для shivaree с помощью MSN
над просто обзванивать спрашивать, а телефоны брать к примеру у АНПЕ или в мериии города, могу дать номера телефонов для тех кто живет в каннах, антибах и ницце
shivaree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 19.01.2007, 11:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Capuccino пишет:
Привет всем не могли бы вы мне посоветовать не о4ень дорогие курсы в Ренне ?? напишите пжалуйста ссылки и цены заранее благодарна
Запишитесь в АНПЕ и они Вам дадут полный список с адресами, телефонами и т.д.
Удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 19.01.2007, 11:57
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Arrow

ellze пишет:
Здравствуйте!
Заранее благодарю за информацию о курсах французского в Бордо.
Все дороги ведут в АНПЕ
Серьезно, идите в АНПЕ и они Вам дадут и спикок, где изучают французский , ис ходя из Вашего уровня!
удачи!
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 20.01.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Capuccino
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 658
а можно ли как то зарегистрироваться не ходя туда...а то я бы хотела уже приехать и 4тобы были курсы или можно 4тобы туда сходили но не я ...просто я пока ещё не во Франции
__________________
И будущее тем принадлежит, кто верит в красоту мечты своей...
Capuccino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 20.01.2007, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Lightbulb

Capuccino пишет:
а можно ли как то зарегистрироваться не ходя туда...а то я бы хотела уже приехать и 4тобы были курсы или можно 4тобы туда сходили но не я ...просто я пока ещё не во Франции


Нет, в АНПЕ необходимо лично прийти, с Вашими одкументами, только тогда, увидев Вас, поговорив с Вами о Ваших планах, о Ваших Дипломах и т.д., они Вам дадут необходимые адреса, телефоны, и после этого Вас запишут или в АФПА на курсы, или в ГРЕТА и др (в Вашем городе): все зависит от города, департамента и курсах (АФПА и др)

Можете уже сейчас посмотреть курсы при АФПА на их сайте:

www.afpa.fr
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 16.09.2009, 17:01
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Сообщения: 4
Про Страсбург по изучению фран языка со стипендией, или не дорого кто-нибудь может что сказать. Заранее благодарна
anuta70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 19.09.2009, 16:04     Последний раз редактировалось Liliana; 19.09.2009 в 16:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Девочки и мальчики,

я предлагаю здесь начать по-серьезному делиться впечатлениями о курсах и о преподавателях.
Всем уже, думаю, известно, что с хорошими курсами французского языка здесь напряг плюс при полном отсутствии информации...то есть сначала каким-то образом найди, попробуй, потом поменяй. И часто это "Артель - напрасный труд".

Четкая и дельная информация может очень пригодиться.

Я начинаю то, что знаю, по Лиллю.

От ОМИ в настоящий момент сущ. двое курсов : ID Formation и Instep.
Оба - Бесплатные до сих пор. Стипендию не платят.

Рекомендую Instep - там посерьезнее, и преподаватели
потолковее.

Если кто-то еще даст инфу по Лиллю - буду благодарна и я, и другие лильчане.
И другие регионы - включайтесь, пожалуйста!
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.09.2009, 16:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для apolonnikita08
 
Дата рег-ции: 25.04.2008
Откуда: Новосибирска - Metz
Сообщения: 205
Отправить сообщение для apolonnikita08 с помощью Yahoo
Присоеденяюсь к вопросам, уже год во Франции а про степендию первый раз узнала, хожу на бесплатные курсы в Сант-Авольде, но толку нет, так как все на жестах, мне не понятно, да и учитель заходит в кабинет только для того чтоб дать задание, а потом проверить у тех кто сделал, а всех остальных спросить все ли у них хорошо, а как сказать что не хорошо я не знаю, так что все мои курсы выданные мэрией свелись к просиживанию месяц без толку, сейчас я в России на каникулах с мужем, и за месяц курсов в России стала хоть немного что то понимать, и поняла что курссы на жестах не имеют смысла, только зря потраченное время. Я вообще поняла что бесплатные курсы от мэрии, ни к чему хорошему не приведут, а на другие курсы мэрия не отправит, так как надо идти по прописке. Я живу рядом с Метсом и хотела бы туда попасть на курсы, но так как мы живем не в самом Метсе то и курсы мне определили поближе, а там все на жестах(( даже английского учителя не знают.
apolonnikita08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.09.2009, 22:38
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Сообщения: 4
Опять же только слышала onpe посылает на курсы со стипендией, это курсы на целый день, еще слышала про курсы вместе со стажем. 3 дня вы учитесь, а 2 дня у вас работа по спец вашей или какую выберете. Но все это мне говорили. Сама пойду на рандеву 30 сент если что узнаю и пойму обязательно сообщу,Опять же это Страсбург
anuta70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 29.09.2009, 09:52
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.09.2009
Сообщения: 4
Посмотреть сообщениеanuta70 пишет:
Опять же только слышала onpe посылает на курсы со стипендией, это курсы на целый день, еще слышала про курсы вместе со стажем. 3 дня вы учитесь, а 2 дня у вас работа по спец вашей или какую выберете. Но все это мне говорили. Сама пойду на рандеву 30 сент если что узнаю и пойму обязательно сообщу,Опять же это Страсбург
Расскажите когда сходите, пожалуйста, особенно интересно именно потому что это Страсбург, какие там курсы получше...
tyapka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 06.10.2009, 21:56     Последний раз редактировалось Nathaniel; 07.10.2009 в 18:25.. Причина: Неуважительное отношение к русскому языку: использование французских слов в русской транскрипции
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Сообщения: 4
Сообщаю- после рандеву в поле амплуа, где я очень сильно пыталась обьяснить, что мне необходимы курсы оплачиваемые, меня отправили на тест в ескаль, как водится. А там мне в очередной раз сказали- мест нет только в 2010 году может быть... а сейчас идите в свой картье и там учите. теперь не знаю , идти в онпе и доставать их своим упрямством-это тоже не просто. там теперь рандеву по тел или интернету, к кому идти с кем 1-й раз говорила или все снова начинать, короче катастрофа-а-а-а!
Прошу прощения за долгое молчание, как видите ничего не узнала, проблема осталась прежней -языковой барьер!!!!!!!!!!!


поле амплуа = pôle emploi = центр занятости
ескаль = escale = это где, как, зачем?
картье = quartier = квартал, район
онпе = ANPE?
anuta70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.10.2009, 18:27
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
anuta70, очень прошу Вас перечитать правила форума "О Франции по-русски" и писать именно по-русски (или по-французски, если русского эквивалента подобрать не удаётся).
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.10.2009, 22:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 17.07.2009
Сообщения: 4
Прошу прощения, хотела исправить и забыла
anuta70 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 24.10.2009, 12:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.02.2005
Откуда: Nord
Сообщения: 857
Посмотреть сообщениеLiliana пишет:
Если кто-то еще даст инфу по Лиллю - буду благодарна и я, и другие лильчане.
И другие регионы - включайтесь, пожалуйста!
Ну так что, в Лилле , судя по "шквалу отзывов", НИКТО и НИКОГДА так французский язык не изучал?
Liliana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.10.2009, 23:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.10.2009
Сообщения: 32
Помогите пожалуйста, я во Франции почти 2 года, но благодаря мужу очень плохо разговариваю по французски. Я ушла от мужа 3 месяца назад и переехала с маленьким ребенком в Страсбург.

При разводе он может забрать ребенка и меня естественно- за борт.

У меня только два варианта: или идти работать или учиться.
Чтобы поступить в университет нужно сдать экзамен по языку.

что мне делать Алианс я не потяну, у меня только КАФ, идти в ГРЕТУ не успею, мне в ноябре 24, а до 25 университеты бесплатно.

Помогите, я потерялась
Manusja вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 30.10.2009, 10:54
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2009
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 1
курсы для ученика 15 лет

Посмотреть сообщениеMaroucha пишет:
Альянс не только в Париже, я вот его и в Руане видела, про Страсбург не знаю. А Shets прав про социальные/муниципальные курсы есть информация в мэрии, но они платные.
В Страсбурге есть Universite populaire, где год занятий стоит 100 евро, это касается не только французского языка, но и всех остальных, я вот решила эльзаский выучить, почему бы нет? "Эльзас - не Франция, но и не Германия", как говорят местные жители и, наверное, они правы
Не могу найти курсы французского языка для 15 летнего ученика мальчика, уровень нулевой, хотелось бы, что бы скорее смог общаться и продолжить учебу в Стразбурге, если кто знает новую последнюю информацию про занятия в группах на курсах французского буду признательна. Мы уже в Стразбурге, но вот найти курсы никак не можем.
Tolya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 01.11.2009, 19:26
Бывалый
 
Аватара для aliskabatcat
 
Дата рег-ции: 08.03.2006
Откуда: Almaty-Strasbourg
Сообщения: 188
Отправить сообщение для  aliskabatcat с помощью ICQ Отправить сообщение для aliskabatcat с помощью MSN
Посмотреть сообщениеManusja пишет:

что мне делать Алианс я не потяну, у меня только КАФ, идти в ГРЕТУ не успею, мне в ноябре 24, а до 25 университеты бесплатно.

Помогите, я потерялась
Попробуйте обратиться в E.S.C.A.L. Espace Compétences et Acquis Linguistiques
15, Rue des Orphelins, 67000 Strasbourg
03 88 36 92 25‎

Вы сможете пройти тест по французскому языку, чтобы иметь представление какой у вас уровень и попросить направить вас на курсы. Они предлагают разнообразные курсы, иногда со стажировкой в компании, иногда оплачиваемые. По крайней мере, так было еще в прошлом году.

Я не поняла почему вы говорите, что универ до 25 лет бесплатно. Вне зависимости от возраста вы платите регистрационный взнос в размере около 200 евро (в этом году). Это сумма не включает страховку. Я не в курсе сколько стоит студ. страховка.
aliskabatcat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 01.11.2009, 20:02
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTolya пишет:
Не могу найти курсы французского языка для 15 летнего ученика мальчика, уровень нулевой, хотелось бы, что бы скорее смог общаться и продолжить учебу в Стразбурге, если кто знает новую последнюю информацию про занятия в группах на курсах французского буду признательна. Мы уже в Стразбурге, но вот найти курсы никак не можем.
А мальчик не учится?
Вы должны обратится в Академию Страсбурга. Курсы (или классы при школах) предоставляются всем иностранным детям.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 01.11.2009, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеaliskabatcat пишет:
Вы сможете пройти тест по французскому языку, чтобы иметь представление какой у вас уровень и попросить направить вас на курсы. Они предлагают разнообразные курсы, иногда со стажировкой в компании, иногда оплачиваемые. По крайней мере, так было еще в прошлом году.
В этом то же самое.

Manusja, Просите курсы со стажем от I.N.F.A.,курсы оплачиваемые.В течение курсов и стажа,который в основном направлен на вашу адаптацию на предприятии и изучение языка непосредственно на рабочем месте,вы получите маленький опыт работы,который уже сможете указать в вашем резюме при будущем поиске работы.Если же хорошо себя зарекомендуете на месте стажировки и будут вакантные места,то можете в будущем и получить работу там же.Если в течениe времени стажировки,вы найдете постоянную работу,то стаж можно прервать без каких-либо санкций(но и стипендия в таком случае тоже прерывается,что вполне логично).
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 19.11.2009, 23:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.09.2009
Сообщения: 6
Подскажите, пожалуйста, курсы франц.яз. во Франции. Желательно недорогие и толковые, с возможностью выслать мне приглашение с местом жительства для визы.
Antoine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 08.12.2009, 17:01
Дебютант
 
Аватара для margovas
 
Дата рег-ции: 28.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 40
Подскажите, пожалуйста, что мне делать и можно ли мне хоть на что-то надеятся. Сейчас я беременна почти 8 месяцев, разрешение на работу есть, хотела бы подучить фр,но не дорого и найти работу, если это конечно реально. Я закончила курсы фр в Сорбонне(niveau intermédiaire) и сазу забеременела, поиски работы отложились, фр стал забываться, так как муж русский. если кто знает с чего начать мне в моей ситуации,то подскажите. Буду благодарна за любую помощь.
margovas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.12.2009, 14:34
Дебютант
 
Аватара для Lena19
 
Дата рег-ции: 06.01.2009
Откуда: France
Сообщения: 59
здравствуйте. может кто-нибудь подскажет про курсы в тулузе альянс франсез?действительно ли можно научиться говорить и понимать там? у меня только опыт изучения с частным преподавателем. но не вижу большого прогресса. понимаю только мужа, других людей не могу понять.
Lena19 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
французский язык, шаранта приморская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курсы французского языка во Франции - список школ Pawel Учеба во Франции 66 01.04.2021 15:47
Ищу репетитора французского языка или курсы франц.языка Viki78 Биржа труда 9 16.12.2020 22:06
Курсы французского языка ODORE Французский язык - вопросы изучения и преподавания 2 09.12.2007 20:42
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Учеба во Франции 6 12.06.2005 00:54
Курсы французского языка летом во Франции Kenga Французский язык - вопросы изучения и преподавания 3 20.05.2005 10:00


Часовой пояс GMT +2, время: 21:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX