Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1771
Старое 11.04.2017, 18:08
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Подскажите пожалуйста ! Снимаем квартиру . Паркинг с другой стороны дома на горе. Мой муж сейчас инвалид и не может пользоваться паркингом. У нас теперь серьезные проблемы с этим . Мы нашли жильё с гаражом на уровне с землёй . Хотим переехать . Договор заключён с трёх месячным сроком на расторжение. Можно ли нам решить этот вопрос и оплатить один месяц , а не три как в договоре ? Квартира без мебели .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1772
Старое 11.04.2017, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Подскажите пожалуйста ! Снимаем квартиру . Паркинг с другой стороны дома на горе. Мой муж сейчас инвалид и не может пользоваться паркингом. У нас теперь серьезные проблемы с этим . Мы нашли жильё с гаражом на уровне с землёй . Хотим переехать . Договор заключён с трёх месячным сроком на расторжение. Можно ли нам решить этот вопрос и оплатить один месяц , а не три как в договоре ? Квартира без мебели .


Вы все условия договора приняли , подписав его. Выехать вы можете когда хотите, а вот уведомить хозяина вы обязаны за 3 месяца и эти месяцы вы должны оплатить.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1773
Старое 11.04.2017, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
margo_c, можно уменьшить этот срок до месяца, если у Вас будет соответствующее заключение врача.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1774
Старое 11.04.2017, 21:29
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
margo_c, можно уменьшить этот срок до месяца, если у Вас будет соответствующее заключение врача.
Спасибо ! Попробуем сходить опять к врачу . Были не давно, оформляли картинку инвалида для парковки . А эта карточка не сможет заменить бумаги от врача? Или придётся опять идти ? Спасибо за ранее за ответ .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1775
Старое 11.04.2017, 21:34
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы все условия договора приняли , подписав его. Выехать вы можете когда хотите, а вот уведомить хозяина вы обязаны за 3 месяца и эти месяцы вы должны оплатить.
Вот мне в таком случае интересна ситуация ....не дай Бог мой супруг помрет . Я не имею ни чего и я гражданка России , он все что имеет это в Америке и он гражданин Америки .родни здесь нет ни у него ни умения. Собственности нет доходов в банке крошечная часть его пенсии . Я к примеру платить то не смогу ни за что . Ну один месяц оплаченный будет с залога а остальные два как ? Наверняка есть какие то оговорки на разные случаи .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1776
Старое 11.04.2017, 23:04
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Вот мне в таком случае интересна ситуация ....не дай Бог мой супруг помрет . Я не имею ни чего и я гражданка России , он все что имеет это в Америке и он гражданин Америки .родни здесь нет ни у него ни умения. Собственности нет доходов в банке крошечная часть его пенсии . Я к примеру платить то не смогу ни за что . Ну один месяц оплаченный будет с залога а остальные два как ? Наверняка есть какие то оговорки на разные случаи .


Оговорок нарушения договора быть не может, если вы стоите в договоре, как второй съёмщик жилья. Если только он и Если мужа не станет ( не дай Бог), то вы наверно можете вступить в переговоры с хозяином и договориться , но с легальной точки зрения никого не интересует изменение вашей финансовой ситуации. Это остаётся нарушением!
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1777
Старое 11.04.2017, 23:34     Последний раз редактировалось margo_c; 11.04.2017 в 23:40..
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Оговорок нарушения договора быть не может, если вы стоите в договоре, как второй съёмщик жилья. Если только он и Если мужа не станет ( не дай Бог), то вы наверно можете вступить в переговоры с хозяином и договориться , но с легальной точки зрения никого не интересует изменение вашей финансовой ситуации. Это остаётся нарушением!
Да это нарушение. Но жизнь приносит неожиданные ситуации. И чем держать неоплаченное жильё так лучше найти новых арендаторов за тот один месяц оплаченный изначально .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1778
Старое 12.04.2017, 00:24
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Да это нарушение. Но жизнь приносит неожиданные ситуации. И чем держать неоплаченное жильё так лучше найти новых арендаторов за тот один месяц оплаченный изначально .


Вы абсолютно правы. Поэтому вам остаётся только поговорить с хозяином и попытаться с ним договориться. Другого выхода у вас нет... Именно поэтому вы должны быть готовы к повороту разговора в неприятное для вас русло. Хозяин может не согласиться и закон будет на его стороне.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1779
Старое 12.04.2017, 07:46
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вы абсолютно правы. Поэтому вам остаётся только поговорить с хозяином и попытаться с ним договориться. Другого выхода у вас нет... Именно поэтому вы должны быть готовы к повороту разговора в неприятное для вас русло. Хозяин может не согласиться и закон будет на его стороне.
Это точно !
Сейчас муж нашёл закон где перечислены все случае. В которых можно расторгнуть договор раньше . Инвалидность один из них. Необходимо взять у врача бумагу и вуаля!
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1780
Старое 12.04.2017, 08:49
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Ох..... Вот что значит жизнь есть жизнь и все в ней происходит спонтанно. Хозяйка дома умерла в январе этого года. Тог да же мужу позвонил человек назвался родственником и дал мужу новые реквизиты на оплату и имя конечно же . И сейчас у нас нет адреса этого человека . А на адрес умершей письмо отправлять как мы понимаем нет смысла . Не знаю как нам быть . Ищем в гугле человека на счёт которого переводим деньги с января .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1781
Старое 12.04.2017, 10:09
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Ох..... Вот что значит жизнь есть жизнь и все в ней происходит спонтанно. Хозяйка дома умерла в январе этого года. Тог да же мужу позвонил человек назвался родственником и дал мужу новые реквизиты на оплату и имя конечно же . И сейчас у нас нет адреса этого человека . А на адрес умершей письмо отправлять как мы понимаем нет смысла . Не знаю как нам быть . Ищем в гугле человека на счёт которого переводим деньги с января .


Вас письменно уведомили о смерти владельца?
Как вы решились отправлять деньги на счёт кого-то другого?
Я бы все равно отправила бы на адрес бывшего хозяина... потому что Ваше дело предупредить, и иметь об этом уведомление ( lettre RAR)
А кто там ее почту получает -это уже не ваши дела.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1782
Старое 12.04.2017, 10:46
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеRelifkba пишет:
Вас письменно уведомили о смерти владельца?
Как вы решились отправлять деньги на счёт кого-то другого?
Я бы все равно отправила бы на адрес бывшего хозяина... потому что Ваше дело предупредить, и иметь об этом уведомление ( lettre RAR)
А кто там ее почту получает -это уже не ваши дела.
Да уж ... Сама удивилась что муж по звонку сразу на новый счёт стал переводить оплату. Мы путешествовали и Муж не задумался над этим .
По логике я ему так же говорю что письмо надо отправить на адрес указанный в договоре .
И хорошая новость что новой дом будет ждать нас 3 месяца если не получиться договориться с нашими сегодняшними хозяевами !
Но вот на будущее надо быть внимательнее при составлении договора . Указать срок месяц .
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1783
Старое 12.04.2017, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Relifkba
 
Дата рег-ции: 29.01.2010
Откуда: Москва-Paris-London-Luxembourg
Сообщения: 2.464
Аренда жилья: вопросы и ответы

Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
Но вот на будущее надо быть внимательнее при составлении договора . Указать срок месяц .

Не знаю в каком регионе вы живёте, но вот, если ваш дом сдается вам без мебели, то нельзя уменьшать срок предупреждения хозяина по своему желанию. Этот срок оговаривается законом о сдаче жилья. Жилец обязан уведомить хозяина, если немебилированная площадь : за 3 месяца, меблированная : за 1 месяц. Иногда в зонах плотного заселения ( типа Париж) возможно и за месяц и в случае с немебилированной.
Эта статья договора позволяет хозяину найти нового жильца без потери "дохода". Если же хозяин хочет получить свою собственность обратно в своё пользование, он обязан попросить жильца освободить площадь за 6 мес.
__________________
"Ученье-свет, а неученье-тьма" А.В.Суворов
Продам недорого/отдам вещи для девочки от 3 месяцев и старше
Relifkba сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1784
Старое 12.04.2017, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Все правильно про общий срок в 3 месяца- по этой причине часто сложно решиться на аренду более подходящей квартиры, когда уже снимаешь жилье.

Например приглянулась новая квартира, надо уведомить своего арендодателя за 3 месяца, а новая квартира доступна сразу же. Не все собственники будут ждать нового съемщика 3 месяца, могут согласиться например на месяц, а потом придется платить двойную аренду- и за новое и за старое жилье.

Ну я конечно пишу про востребованные квартиры например в хорошем секторе в городах, может там где долго не могут найти съемщиков ситуация другая.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1785
Старое 12.04.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
То есть мы не можем составить новый договор о сроке в один месяц?

Не могу сказать что у нас тут район густонаселён , мы на границе Швейцарии и ищем прямо у самой границе в деревне . Но все жильё сдаётся здесь очень быстро. Пока мы подбираем день для просмотра дом уже сдан как правило . Здесь хозяин хочет покрасить дом и кое что подправить . Думаю по этому и ждёт 3 месяца . По меркам деревни цены под 1000 еврожилье 100м не больше , по моему мнению это дорого.))))
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1786
Старое 16.04.2017, 19:12
Мэтр
 
Аватара для Teilloise
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: Vaucluse
Сообщения: 4.023
Посмотреть сообщениеmargo_c пишет:
А эта карточка не сможет заменить бумаги от врача? Или придётся опять идти
Нужно именно заключение врача о том, что его пациенту необходимо срочно переехать по медицинским показаниям.
Teilloise вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1787
Старое 16.04.2017, 19:49
Мэтр
 
Аватара для margo_c
 
Дата рег-ции: 26.04.2016
Откуда: санкт петербург Россия- Франция департаменте Ду региона Франш-Конте
Сообщения: 811
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Нужно именно заключение врача о том, что его пациенту необходимо срочно переехать по медицинским показаниям.
Спасибо !
Пока отправили письмо с уведомлением на адрес указанный в договоре и приложили копию картинки парковки инвалида. Получили подтверждение вручения . Посмотрим что из этого выйдет . И вот ещё ..... Наш новый хозяин хочет прийти к нам в гости ))))) мы конечно не против , но интересна сама ситуация . Объявление своё из Интернета он убрал . Договор заключать будем в эту среду. Я вот думаю какой срок въезда указать . Хочу так что бы звучало и три месяца но с возможностью въехать через полтора ))))). Нам же надо смотреть как отреагирует сегодняшний хозяин. Хотя я не думаю что так быстро сын вступил в наследство
margo_c вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1788
Старое 21.04.2017, 11:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Помогите с письмом, пожалуйста. Наш французский мешает нам понять кто кому должен и что это вообще такое? Два года снимаем квартиру и никогда таких писем от нашего владельца не получали, а тут на тебе

Bonjour M. X,

Veuillez trouver ci-dessous le détail du calcul de la régularition des charges, ainsi que les justificatifs en pièces jointes.

Charges locatives 2015: 628 € soit 91 € pour 53 jours (du 08/08/2015 au 30/09/2015)

Charges locatives 2016: 994 € (du 01/10/2015 au 30/09/2016)

soit un total de 1085 €

Provision pour charges: 418 jours soit 13,7 mois x 150 €/mois = 2055 €

soit un solde en votre faveur de 970 €, arrêté au 30/09/2016.

Vous voudrez bien me confirmer votre accord sur ce calcul et m'indiquer l'ordre du libellé du chèque que je vous adresse suite à votre réponse.

Cordialement,

И бумаги прикрепил с названием Fonciere et immobiliere de paris Charges de copropriete
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1789
Старое 21.04.2017, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Все хорошо. Вы переплатили, и теперь хозяин вам должен 970 евро. Он просит вас подтвердить, что вы согласны с расчетом, и указать на чье имя выписать чек, который он вам пришлет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1790
Старое 21.04.2017, 11:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2010
Откуда: 92100
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Все хорошо. Вы переплатили, и теперь хозяин вам должен 970 евро. Он просит вас подтвердить, что вы согласны с расчетом, и указать на чье имя выписать чек, который он вам пришлет.
фух, спасибо, Печкин, большое! А то мы только на налоги отдали круглую сумму, а тут это письмо непонятное. Теперь понятное
_Yasha_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1791
Старое 21.04.2017, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Спасибо не мне, а хозяину, честный оказался, а ведь мог бы и зажилить
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1792
Старое 25.06.2017, 23:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Никогда не арендовала жилья, но очень возможно, что между продажей прежней и покупкой новой квартиры, придется поснимать. Скорее всего очень короткий срок. На время оформления сделки, ну то есть порядка трех месяцев.

Поэтому вопрос: будет ли мешать аренде такая вот "конфигурация"? Нужно ли говорить сразу же при аренде, что это аренда на короткий срок? Есть ли минимальный срок аренды, который могут внести в договор аренды?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1793
Старое 26.06.2017, 08:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Это будет нереально снять, так как вы должны предупредить о сьезде за три месяца, то есть фактически в момент сьема.
Поживите у друзей или снимите помесячно.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1794
Старое 26.06.2017, 08:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MayDayA
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Ницца
Сообщения: 254
Если вы будете снимать через агентство, то придётся платить агентские и стоимость etat de lieu.
Бывает свободное сезонное жильё, которое владелец будет раз сдать с января по май (правда это больше справедливо для приморских городов). Бывает жильё долго не могут сдать (например черезчур требовательны к кандидатам-квартиросъёмщикам, и если у вас стабильный доход, CDI, гаранты, то вам скорее всего не откажут). Бывает боятся impaye на зиму, поэтому легче поселиться где-нибудь в марте-апреле, чем в октябре.
Я думаю можно найти что-то, явно говоря, что съём на короткий срок. Дерзайте

И, насколько я знаю, ничего вам не запрещает снять на длительный срок меблерованое жильё, а через пару месяцев отправить уведомление о выезде через 30 дней
MayDayA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1795
Старое 26.06.2017, 08:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Никогда не арендовала жилья, но очень возможно, что между продажей прежней и покупкой новой квартиры, придется поснимать. Скорее всего очень короткий срок. На время оформления сделки, ну то есть порядка трех месяцев.

Поэтому вопрос: будет ли мешать аренде такая вот "конфигурация"? Нужно ли говорить сразу же при аренде, что это аренда на короткий срок? Есть ли минимальный срок аренды, который могут внести в договор аренды?
Самый простой вариант в вашей ситуации снять apparthotel. Единственный минус - он дороже квартиры. Но если срок небольшой то это будет не очень чувствительно потому что компенсируется (частично) отсутствием агентской комиссии а также геморроев с хозяевами и бытовыми службами (не надо электричество на себя оформлять и тд).
Договор вы можете заключить на любой срок (хоть на три дня). Минимальные сроки которые законом предусмотрены - они в интересах жильцов. Поэтому если с вашей стороны претензий нет то и проблем нет. В таком случае обычно в договоре пишут причину по которой срок меньше чем законный. Проблема может быть в хозяевах которые этого не понимают. Они могут упереться рогом что мол в законе написано минимум год значит надо минимум на год. И объяснять что-то в такой ситуации - себе дороже. В этом случае вы можете сделать просто - подписать договор на год (или три) и тут же сразу же подписать уведомление о выезде на такую то дату. Можно это сделать и в самом договоре отдельным пунктом (понятно что это бред, и гораздо проще просто предусмотреть короткий срок в договоре чем расписывать несколько пунктов, но как говорю некоторые собственники упёртые и с ними по другому нельзя). Именно такими например были мои прежние хозяева. А также их друзья с соседней улицы. Поэтому когда я договаривалась снять у этих друзей для знакомых на 2 месяца их флигель то мы делали именно так: в договоре срок был год (мебелированное) но в самом же договоре отдельным пунктом в конце была приписка что люди уезжают через 2,5 месяца (такого то числа) так как приехали на стаж и этого числа стаж заканчивается. И что эта приписка имеет силу предупреждения о выезде (то есть отдельной бумаги уже не нужно).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1796
Старое 26.06.2017, 12:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это будет нереально снять, так как вы должны предупредить о сьезде за три месяца, то есть фактически в момент сьема.
Поживите у друзей или снимите помесячно.
Почему не реально? Снять, а потом уведомить о переезде. Ну получится, к примеру 4 месяца. ТАк то реально? То, что нужно платить агентские это понятно.

Апарт отель не годится. Нам нужно забрать мебель. Тем более в нашем конкретном случае речь идет о переезде на пару этажей ниже и это удобно. Я готова заплатить агентские и перенести все вещи вручную, чем кудато их переть два раза туда и обратно, снимать еще и бокс и пр.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1797
Старое 26.06.2017, 12:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
А воообще bail заключается на какой срок? В смысле минимального.
Меня как раз привлекает возможность временно переехать в точно такую же квартиру, как продаваемая наша, но на пару этажей ниже. Она сдается.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1798
Старое 26.06.2017, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.598
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Поживите у друзей
Любопытное предложение. А кто во Франции таких друзей предоставляет? где бы их раздобыть?
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1799
Старое 26.06.2017, 12:25
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Любопытное предложение. А кто во Франции таких друзей предоставляет? где бы их раздобыть?
Всей семьей, еще и с мебелью
К нам как раз недавно так хотели приехать пожить, сначала говорили про 1 летний месяц, и я сказала, что я не против. А потом, оказалось, что с сентября по февраль. Очень удивлялись, когда я отказалась.

По делу:

Минимальный срок договора - год, или 9 месяцев (только со студентами). В то же время, сам срок договора не означает, что Вы не можете съехать раньше. Хоть на второй день можете отправить письмо, что решили съехать. Для немебелированного жилья нужно предупреждать за три месяца (в зонах повышенного спроса, таких, как Париж, всего за месяц). Ничего необычного в этом нет. Иногда люди планируют оставаться долго, а потом что-то меняется - не продлили документы, предложили работу в другом месте - и съезжают быстро. Конечно, хозяин может быть немного разочарован. Но не думаю, что прямо будет рыдать и умолять Вас остаться.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1800
Старое 26.06.2017, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Ptu, конечно удобно переехать в квартиру в вашем же доме. А квартира эта давно сдается и через агентство?

Как правило хорошо расположенные квартиры и по нормальной цене долго не пустуют. Конечно владелец квартиры или агентство заинтересовано сдать ее на максимально долгий срок, и если вы скажете честно что вам всего на 3 месяца, то могут и не сдать. Вдруг в это время появится кандидат на длительный съем,,,

Но если квартира пустует давно, то тут владельцу и на пару месяцев лучше согласиться, деньги то идут...
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда автомобиля во Франции: вопросы и ответы Eyeson Транспорт и таможенные правила 560 16.08.2016 11:14
Рим: вопросы и ответы туристов Margo Вопросы и ответы туристов 66 12.03.2016 20:34
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Как во Франции решаются спорные вопросы (аренда жилья)? alex2010 Жилье во Франции 1 18.05.2010 13:59
ISIC : вопросы и ответы Veronique Транспорт и таможенные правила 37 06.04.2010 09:53


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX