Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 03.06.2017, 10:48
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.08.2010
Откуда: Бордо
Сообщения: 388
Посмотреть сообщениеselleste пишет:
А вот это зря. На дорогие покупки лучше всего хранить чеки :-) Ибо, не дай бог, cambriolage.... И assurance habitation нечего будет возмещать :-)
Ну.. я скорее имела ввиду, что никто их друг от друга не прячет.. так то чеки на дорогие покупки хранятся в связи с тем, что на такие вещи обычно очень длительная гарантия.. у меня на кухонный комбайн дорогой только 5 лет гарантии.. что уж о других вещах говорить. Только в моем случае все чеки у меня.. так как я лучше слежу за бумагами и все по своим папочкам раскладываю и храню.
Так что не имела ввиду, что они выбрасываются, но, что никто, как куркуль, их под замком от другого не прячет
Немезида вне форумов  
  #2792
Старое 03.06.2017, 13:44
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
SvetkaMelkaya, мужчины и женщины разные во всех странах, и не надо думать, что если женаты с контрактом, то муж скряга и все плохо. Если у человека есть что то за душой, он хочет себя обезопасить. И, считаю, это правильным!Знаю много семей у которых контракт, никто чеки не прячет и никто ни с чем не смиряется. И не считают себя жены униженными и оскорбленными.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #2793
Старое 03.06.2017, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
SvetkaMelkaya, слушайте только себя в этом вопросе. Так как это один из основопологающих вопросов и взглядов на жизнь обоих супругов, и если в нем есть полное несоответствие, семье такой выжить трудно.
И то, что в каких то семьях наличие контракта никого не унижает и не оскорбляет - для вас лично это вообще не аргумент. Важно не то, что в других семьях. А что конкретно в вашей. И если вы после серьезных раздумий все равно будете считать, что вас ущемляют, что "одеяло перетягивается", то на этой основе выходить замуж дело очень рискованное. Решать только ВАМ, а не каким то семьям, где всем нравится контракт о раздельном имуществе.

Это так же , как если вы ненавидите и не переносите запах сигарет соглашаться жить с заядлым курильшиком. Потому что есть другие семьи, которые живут счастливо с курильшиками. Но ВЫ-то ,вы лично не можете! Так зачем?
ТАк что думайте своим умом, а не умом других семей.
Ptu сейчас на форумах  
  #2794
Старое 08.06.2017, 16:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Спасибо за ответы. Конечно же, это нам решать. И я так понимаю, что выбора у меня нет. Или контракт, или никакой росписи - визы - переезда - совместной жизни. Сори за оффтоп.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2795
Старое 08.06.2017, 17:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.09.2015
Откуда: Ukraine- Страсбург
Сообщения: 27
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Спасибо за ответы. Конечно же, это нам решать. И я так понимаю, что выбора у меня нет. Или контракт, или никакой росписи - визы - переезда - совместной жизни. Сори за оффтоп.
Не расстраивайтесь- это не конец жизни, люди живут и с такими контрактами- все равно - если вы замужем- то вы защищены- совсем без ничего вы не останетесь. Все очень зависит от отношений с мужем. Я знаю нескольких девочек- у которых не было контракта-и что- мужья наняли таких адвокатов что остались без ничего почти....
Romashka22 вне форумов  
  #2796
Старое 08.06.2017, 17:17     Последний раз редактировалось Ptu; 08.06.2017 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
И я так понимаю, что выбора у меня нет. Или контракт, или никакой росписи - визы - переезда - совместной жизни.
Выбор у вас как раз есть. Не стоит начирнать совместную жизнь с ультиматумов. Если вы чувствуете, что вам выбора не дают, это не нормальная база для совместной жизни.
Простите, но я считаю шантажом, если за месяц или около того до свадьбы, когда дата назначена, документы поданы, все заказано, жених ставит условие - либо контракт, либо ничего. Тем более папа уже рожденного ребенка.
Ptu сейчас на форумах  
  #2797
Старое 08.06.2017, 21:15
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
Спасибо за ответы. Конечно же, это нам решать. И я так понимаю, что выбора у меня нет. Или контракт, или никакой росписи - визы - переезда - совместной жизни. Сори за оффтоп.
Это и его ребенок или только Ваш? Для меня это ключевой вопрос.
Если и его, то Вы несомненно в состоянии силы в переговорах больше, чем он, что бы он Вам ни говорил. Это ему нужно доказать, что Вам нужно переехать во Францию, что даже без работы, Вам тут будет комфортней, чем дома. И что в случае конфликта он Вас в случае чего не оставит без копейки денег и без ребенка. Если общего доверия к друг другу нет - то я бы не стала привозить ребенка, потом ведь можно и не вывезти!

Если ребенок только Ваш - то другая ситуация. Вы не очень рискуете - не понравится, можно взять ребенка и поехать обратно. Тогда и его легче понять, опасается ошибиться.

В любом случае, без контракта, всё, что куплено до свадьбы, досталось от родителей, получено в наследство остается личным и не делится. Ваш молодой человек это знает?
KristinochKa вне форумов  
  #2798
Старое 08.06.2017, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выбор у вас как раз есть. Не стоит начирнать совместную жизнь с ультиматумов. Если вы чувствуете, что вам выбора не дают, это не нормальная база для совместной жизни.
Простите, но я считаю шантажом, если за месяц или около того до свадьбы, когда дата назначена, документы поданы, все заказано, жених ставит условие - либо контракт, либо ничего. Тем более папа уже рожденного ребенка.
Выбор есть:
1. Не выходить за него замуж и остаться с двумя детьми на руах в Лакинске, со смутной перспективой алиментов.
2. Подписать контракт и выйти замуж, пожить в Швейцарии, тем временем выучить язык, вернуться во Францию, начать работать и т.д. Может и до смерти вместе проживут.

Я вот не понимаю, раз уж не обговаривали до рождения ребенка и свадьбы момент с контрактом (а для него это могло быть само собой размеющимся), то чего сейчас то его так бояться? У половины фрумы, наверное, браки с контрактом. Что в нем такого страшного?
А в случае ее жениха, у которого прожекты день ото дня множатся, в планах покупка еще одной квартиры и открытие бизнеса, ей контакт только на руку, чтобы в случае чего не нести ответственность по кредитам и долгам от этого бизнеса.
Silky вне форумов  
  #2799
Старое 15.06.2017, 11:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для SvetkaMelkaya
 
Дата рег-ции: 16.07.2016
Откуда: Chelles
Сообщения: 253
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Выбор есть:
1. Не выходить за него замуж и остаться с двумя детьми на руах в Лакинске, со смутной перспективой алиментов.
2. Подписать контракт и выйти замуж, пожить в Швейцарии, тем временем выучить язык, вернуться во Францию, начать работать и т.д. Может и до смерти вместе проживут.

Я вот не понимаю, раз уж не обговаривали до рождения ребенка и свадьбы момент с контрактом (а для него это могло быть само собой размеющимся), то чего сейчас то его так бояться? У половины фрумы, наверное, браки с контрактом. Что в нем такого страшного?
А в случае ее жениха, у которого прожекты день ото дня множатся, в планах покупка еще одной квартиры и открытие бизнеса, ей контакт только на руку, чтобы в случае чего не нести ответственность по кредитам и долгам от этого бизнеса.
Перспективы в 2 пунктах изложили. Я жила в Москве. Меня Москва устраивает). Вот уж чего я точно не хочу, так это использовать брак, как возможность "свалить из России". Ни Франция, ни Швейцария меня не привлекают. Я не боюсь остаться с 2мя детьми на руках. Я боюсь совместной жизни, в которой каждый тянет одеяло на свою сторону - зарабатывает на себя, на свое имущество итд.

Контракт не обговаривали. У меня и в мыслях не было, что он такое предложит. А для него это было абсолютно естественно - так живут его родители, родные и друзья.
SvetkaMelkaya вне форумов  
  #2800
Старое 15.06.2017, 21:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеSvetkaMelkaya пишет:
У меня и в мыслях не было, что он такое предложит
Почему он вас так пугает, этот брачный контракт? Брак без контракта тоже подчиняется определенным условиям. Но чтобы учесть более тонкие нюансы, существуют, если можно так выразиться, дополнителные контракты.
Любой контракт можно менять через 2 года брака, если его условия перестали вас устраивать.
Не бойтесь, ничего плохого в этом нет. Главное в браке - сохранить любовь и добрые отношения, а это, к сожалению, не зависит ни от отсутствия контракта, ни от его наличия...
KOLIBRY вне форумов  
  #2801
Старое 15.06.2017, 22:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Любой контракт можно менять через 2 года брака, если его условия перестали вас устраивать.
На это не нужно надеятся. Если вас уже сейчас условия не устравают, а партнера все устраивает, то и через два года он не захочет менять условия. А без его согласия ничего не поменять.
Ptu сейчас на форумах  
  #2802
Старое 15.06.2017, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Главное в браке - сохранить любовь и добрые отношения, а это, к сожалению, не зависит ни от отсутствия контракта, ни от его наличия...
Это сильно зависит от одинаковых или сильно разных взглядов на финансовое построение семьи. Если взгляды противоположны, то сохранить любовь и добрые отношения крайне трудно.
Ptu сейчас на форумах  
  #2803
Старое 15.06.2017, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Почему он вас так пугает, этот брачный контракт?
Потому, что не всем такой семейный уклад нравится. И часто он ущемляет права одной стороны. Если вам он нравится, это не значит, то он должен нравиться всем.
Ptu сейчас на форумах  
  #2804
Старое 15.06.2017, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Это сильно зависит от одинаковых или сильно разных взглядов на финансовое построение семьи. Если взгляды противоположны, то сохранить любовь и добрые отношения крайне трудно.
Для меня не финансовое построение в семье первично, а именно любовь и понимание. Если это есть, то можно всегда найти решение вопроса, пойти на компромис.
Ну а если рогом упираться, настаивая на своем мнении, то конечно, ничего не сохранишь...
KOLIBRY вне форумов  
  #2805
Старое 15.06.2017, 23:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Если вам он нравится, это не значит, то он должен нравиться всем.
Нравиться мне может мороженое в стаканчике. К документу другие выражения надо подбирать
И вообще я не вам отвечала... Или секретарь - почетная профессия?
KOLIBRY вне форумов  
  #2806
Старое 16.06.2017, 00:59
Мэтр
 
Аватара для Irina1166
 
Дата рег-ции: 20.07.2006
Откуда: Charente
Сообщения: 846
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому, что не всем такой семейный уклад нравится. И часто он ущемляет права одной стороны. Если вам он нравится, это не значит, то он должен нравиться всем.
Ptu Полностью с вами согласна. Мы не стали подписывать (хотя моя заловка очень настаивала). Я была против. Муж предпочёл мою сторону О чём не жалеем.
SvetkaMelkaya, раздельный контракт можно сделать и после брака В любом случае, что было приобретено до брака не делится при разводе. Вашему будущему мужу не о чём беспокоиться. Правда, если он ну очень богатый и планирует в браке с вами купить дом и т.п. Но есть реальный риск после долгих лет счастливого брака (если вдруг у мужа любовь пройдёт) остаться с тем чем приехали!
Irina1166 вне форумов  
  #2807
Старое 16.06.2017, 08:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 891
Я согласна с Ptu. Во-первых у всех склад характера разный, поэтому когда вы
KOLIBRY, говорите про любовь, это ваша точка зрения, это не отменятет любви и в других случаях, т.е. без контракта. Если исходить из ваших сообщений, то любовь на первом месте, но тогда муж СТ точно не любит ее, если уж контракт предлагает подписать. По моему мнению, женщина, которая едетв другую страну, несет ответственность прежде всего не только за себя, а за своих детей. Я не знаю в каком городе живет жених СТ, но если это не большой город, то не надо думать, что вот выучите язык, найдете нормальную работу. Тяжело осуществимо это с двумя детьми, тем более совсем с маленьким. Курсов может и не быть, времени тоже на изучения языка, а самое главное такой хорошей перспективной хорошо оплачиваемой работы. А что уж там муж в контракте понапишет кроме того, что его жилье-это его....
Женщина, приезжающая в другую страну, тем более из большого города, имея хорошую работу, на мой взгляд, достаточно много теряет, и мужчина как минимум должен ее подстраховать.
А с хорошим контрактом, я думаю муж может требовать позаботиться о себе самой и своих детях. Но вот как-то вот так может быть. А может быть конечно большая светлая любовь...
О детях думать надо... Во всяком случае как минимум прописать в контракте привелегии для себя, чтобы не гнал на работу, позволил выучить язык, получить как минимум проф. курсы.
__________________
Жизнь – как коробка шоколадных конфет. Никогда не знаешь, что внутри.
Punta вне форумов  
  #2808
Старое 16.06.2017, 08:18     Последний раз редактировалось Silky; 16.06.2017 в 08:29..
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Punta, контракты тут типовые, что он может там понаписать, или она?
Silky вне форумов  
  #2809
Старое 16.06.2017, 08:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеSilky пишет:
Punta, контракты тут типовые, что он может там понаписать?
дааааа, жаль, что в контрактах нельзя привилегии прописать. И чтоб на работу не гнал и язык обеспечил, а еще права с машиной
olena_k вне форумов  
  #2810
Старое 16.06.2017, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
KOLIBRY, можете считать, что я не вам отвечала лично. А на ваше утверждение.
В семье общие взгляды на уклад жизни важны во всем. Так как принципиальная разница даже в одном из них, например финансовом - как правило ведет к разводу.

У кого в семье оба партнера очень хотят конракт. Нет проблем. Даже если им кажется, что только любовь важна в семье, это только кажется. ТАк как иначе зачем думать о контрактах? Раз такое решение есть, значит оно важное. Просто оба партнера хотят контракта. И оба решили, что им так лучше.

Плохо, когда в паре два партнера имеют диаметрально противоположное мнение на счет финансовой концепции семьи. И говорить одному, что он дурак, раз не хочет контракт - это ... мм ... довольно глупо. Подумать внимательно над этим вопросом - да , нужно. Но решение все равно может быть правильным как в пользу, так и против контракта. Важно просто понять, что для тебя правильне решение.
Ptu сейчас на форумах  
  #2811
Старое 16.06.2017, 14:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А на ваше утверждение.
Мое утверждение чего? Я просто хотела сказать, что не стоит так бояться контракта, потому что это не всегда плохо. И что по-моему, в семье первичны отношения, а не подписанные документы. Т.е. если есть понимание, то и бумаги можно всегда сделать соответствующие. Или не делать совсем.

У нас (в России) просто не привыкли к брачным контрактам, и по началу это всегда пугает и настораживает.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
решение все равно может быть правильным как в пользу, так и против контракта.
Вот это я и хотела сказать. С этим полностью согласна.


Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И говорить одному, что он дурак, раз не хочет контракт - это ... мм ... довольно глупо.
Вот именно! И наоборот точно так же. Но этого никто в теме и не говорил.
KOLIBRY вне форумов  
  #2812
Старое 16.06.2017, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
про любовь, это ваша точка зрения, это не отменятет любви и в других случаях, т.е. без контракта. Если исходить из ваших сообщений, то любовь на первом месте, но тогда муж СТ точно не любит ее, если уж контракт предлагает подписать.
Ну,.. что-то вы меня совсем не поняли..Но очевидно это моя ошибка, не смогла объяснить.
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
А что уж там муж в контракте понапишет кроме того, что его жилье-это его.
Так это и без контракта так, если оно было куплено раньше. И потом существуют не только контракты о раздельном владении, но и многие другие.
Извините, но вы не очень "в теме" по поводу контрактов, судя по вашим дальнейшим высказываниям..
Никто не может написать, что он хочет.
KOLIBRY вне форумов  
  #2813
Старое 16.06.2017, 16:13     Последний раз редактировалось Ptu; 16.06.2017 в 16:21..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Я просто хотела сказать, что не стоит так бояться контракта, потому что это не всегда плохо
Конечно, вполне понятно, что кому-то это даже очень выгодно. Это не всегда плохо. Это понятно.
Но не для всех.
Поэтому тут и спорить бессмысленно, так как это личный взгляд на устройство семьи. Не все могут и должны принимать то, что для них не приемлемо. И тем более в ситуациях, когда такой контракт ущемляет права партнера, который не может работать долгое время, должен сидеть с детьми и пр., то есть физически и по объективным причинам не может зарабатывать свои средства, вкладываться в свою недвижимость, в свою пенсию ...
Ptu сейчас на форумах  
  #2814
Старое 16.06.2017, 17:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
когда такой контракт ущемляет права партнера, который не может работать долгое время, должен сидеть с детьми и пр., то есть физически и по объективным причинам не может зарабатывать свои средства, вкладываться в свою недвижимость, в свою пенсию .
А что, именно такой контракт предлагает будующий муж ТС? А я ее уговаривала его подписать?
Она вообще не уточняла, какой контракт. А я сказала, что не всегда контракт плохо. Все.
Я вообще не понимаю, в чем вы пытаетесь меня убедить. Пишите то же самое, но другими словами. Думаю, на этом можно закончить.
KOLIBRY вне форумов  
  #2815
Старое 19.06.2017, 15:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Добрый день, 3 месяца назад я задавала вопрос про separation du bien в виду того, что муж собирался покупать квартиру, а я получать бизнес-образование. В итоге, separation du bien мы не подписали, так как с трудом нашли подходящую квартиру и ждать было нельзя. Зато подписали compromis de vente. Также сегодня получила подтверждение из бизнес-школы о том, что меня принимают, и я начинаю учебу с сентября. Так как я не хочу ни при каком раскладе выплачивать кредит за квартиру, стоит ли мне настаивать на separation сейчас? Есть ли риск, что, например, при разводе меня обяжут выплачивать какую-то часть? Или если часть денег на квартиру дают его родители, вторая часть - кредит, который берет он, то при разводе я соглашаюсь, что квартира остается ему, и обязать меня что-либо выплачивать не могут? Спасибо
Yantar вне форумов  
  #2816
Старое 19.06.2017, 16:04     Последний раз редактировалось Ptu; 19.06.2017 в 16:08..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Yantar, свяжитесь срочно с вашим нотариусом, и узнайте, можете ли вы еще сейчас, до подписания акта продажи изменить режим в браке. Скорее всего, если это вообще возможно, это сильно затянет продажу, так как нужно полностью пересматривать условия кредита. Но все таки узнать подробнее можете.
Мужу одному теоретически могут и отказать в кредите... А это изначально не было предусмотрено в compromis! Ведь там оговариваются эти пордобности с кредитом, чтобы точно указать при каких условиях несостоявшаяся сделка не несет за собой штрафов.
Ptu сейчас на форумах  
  #2817
Старое 19.06.2017, 16:08
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.790
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Или если часть денег на квартиру дают его родители, вторая часть - кредит, который берет он, то при разводе я соглашаюсь, что квартира остается ему, и обязать меня что-либо выплачивать не могут? Спасибо
Могут, так как при отсутствии контракта за взятые в браке кредиты отвечают оба супруга, даже если подпись на кредите стоит только одного из них.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
  #2818
Старое 19.06.2017, 16:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Ptu, спасибо, продажа намечена на сентябрь. Не стали подписывать тогда, потому что нужно согласие детей, один из которых в России, другой в Ирландии. Но сейчас моя дочка приезжает в гости, поэтому я подумала воспользоваться этим. Значит, риск есть? Могут как-то разделить кредит, даже если я откажусь от квартиры?
Yantar вне форумов  
  #2819
Старое 19.06.2017, 16:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.01.2015
Сообщения: 73
Печкин, спасибо, ясно, значит буду настаивать на separation.
Yantar вне форумов  
  #2820
Старое 19.06.2017, 16:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеYantar пишет:
Могут как-то разделить кредит, даже если я откажусь от квартиры?
Дело в том, что уже на этапе compromis ,( и даже в письменном оffre d'achat) УЖЕ указываются условия как вы платите, первый взнос и сумма кредита. Могут даже указать, что обязательно обратиться как минимум в три банка, и если булет отказ из трех, это и будет основанием на расторжение без штрафа.

А если вы меняете имущественный режим, это меняет расклад кредита. Поэтому это увеличивает шансы отказа банка. И это несколько ущемляет условия продавцов. Но вы обязательрно проконсультируйтесь с вашим нотариусом, может все таки это возможно и вы успеете. Нужно же еще и кредит успеть одобрить по вашему новому режиму.
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брачные и рабочие вопросы Интересующийся Административные и юридические вопросы 77 25.10.2019 15:27
Заключение брака во Франции - часто задаваемые вопросы Nancy Административные и юридические вопросы 9 29.05.2018 21:04
Почему контракты аренды на 3 года? rusjpnl Жилье во Франции 6 08.07.2008 10:10
Контракты CAE ou CAV perla Работа во Франции 15 08.06.2008 17:33


Часовой пояс GMT +2, время: 22:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX