Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Телефон, интернет и русское телевидение во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.05.2007, 12:03
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Exclamation Как звонить дешевле: все операторы и направления

На форуме часто звучат вопросы о звонках из Франции, из России, в Росиию, на мобильный и прочее, прочее. Я хочу посоветовать всем интересующимся дешевыми звонками следующий сайт: http://www.gratostel.com/. Там вы найдете список всех операторов, позволяющих звонить дешево из одной страны в другую.
Рассотрим самый распостраненный случай: звонки из Франции с телефона "фикс". На странице http://www.gratostel.com/france_fixe.htm вас ждет 5-ти страничный список операторов с кратким описанием тарифов и списком стран, в которые вы можете позвонить по "tarif local" (то есть по тому же тарифу, как если бы вы звонили в соседний дом). Если же вы хотите позвонить на мобильный, или в страну для которой не действует тариф локаль, то кликнув по имени оператора вы попадете на его сайт, где всегда сможете найти самые актуальные тарифы (они часто меняются).

Надо отметить, что подобные операторы часто проводят акции, предлагая звонки по сниженным ценам, но не забывайте проверить информацию перед звонком, или внимательно слушайте объявление о тарифе перед звонком, во избежание неприятностей, если акция вдруг закончилась. Звонки по номерам, начинающимся с 0811 всегда тарифицируются по тариф локаль, а с остальными будьте осторожны.

На том же сайте вы найдете информацию о звонках с мобильного, по карточкам, с помощью компьютера, из других стран и многое другое. Дешевых вам звонков и долгих разговоров!
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.01.2008, 03:46
Дебютант
 
Аватара для Stan2022
 
Дата рег-ции: 18.08.2006
Откуда: Омск/Nice
Сообщения: 32
Отправить сообщение для Stan2022 с помощью MSN
Уже привыкнув к бесплатным звонкам у Free, недавно обнаружил, что тариф локаль - это совсем не gratuit
Т.е. сравнение со звонками в соседний дом может быть не всегда корректно. Вот более детальная информация:

Tarif local
Quelque soit votre opérateur de téléphonie fixe, France Télécom facture un coût de connexion de 7,8 centimes T.T.C. par appel. Ensuite, vous payez 1,4 centime T.T.C. par minute pendant les heures creuses (tout le week-end et de 19h à 8h du lundi au vendredi) et 2,8 centimes T.T.C. par minute pendant les heures pleines (du lundi au vendredi de 8h à 19h).

В любом случае, спасибо petite peste за ссылку!
Stan2022 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 28.02.2008, 21:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
На http://www.gratostel.com/ дерут с трудящихся втридирога..... РЕКЛАМА.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.02.2008, 19:45
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Борат, Я сайтом давно не пользуюсь, с Фри у меня звонки в Россию бесплатные, но за свой пост все же отвечаю.
Не знаю, где вы увидели на сайте, который является всего лишь коллекцией ссылок на различных операторов, место где с кого-то что-то дерут? Покажите пожалуйста, я вот специально сходила посмотрела - и ничего подобного не увидела. Если конкретный оператор дерет с вас много - так на то и сайт, чтобы другого выбрать.
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.02.2008, 23:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Там есть поиск самых дешевых тарифов.... дак для Казахстана мне выдали 4 цента в минуту, что в 2 раза дороже, чем я плачу....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.03.2008, 10:46
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Ну так напишите им письмо, они и на вашего оператора ссылку выставят! Идея сайта как раз в том, чтобы помочь найти наилучшие тарифы другим.
Сайт держится на энтузиазме и советах других, один организатор не может сам отследить все предложения во все страны мира .
А где там, кстати, поиск? Я в свое время просто по всем ссылкам ходила...
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.03.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
Борат пишет:
Там есть поиск самых дешевых тарифов.... дак для Казахстана мне выдали 4 цента в минуту, что в 2 раза дороже, чем я плачу....
а в Беларусь ниже 15 центов нигде ничего не нашла....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 03.03.2008, 23:08     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2008 в 23:18.. Причина: использование транслита обязательно
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 2
petite peste пишет:
Борат, Я сайтом давно не пользуюсь, с Фри у меня звонки в Россию бесплатные, но за свой пост все же отвечаю.
Не знаю, где вы увидели на сайте, который является всего лишь коллекцией ссылок на различных операторов, место где с кого-то что-то дерут? Покажите пожалуйста, я вот специально сходила посмотрела - и ничего подобного не увидела. Если конкретный оператор дерет с вас много - так на то и сайт, чтобы другого выбрать.


Здравствуйте!!!
у меня проблема(((( до недавнего времени я ползовалас НЕТаппел и звонки в Россию на домашний были бесплатно, тепер стали платными((( если кто знает в чем дело, пожалыйста, напишите!!!как можно исправит!!
Amusante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 03.03.2008, 23:09     Последний раз редактировалось MARGOO; 03.03.2008 в 23:18.. Причина: использование транслита обязательно
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 2
Здравствуйте!!!
у меня проблема(((( до недавнего времени я ползовалас НЕТаппел и звонки в Россию на домашний были бесплатно, тепер стали платными((( если кто знает в чем дело, пожалыйста, напишите!!!как можно исправит!!
Amusante вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 04.03.2008, 01:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Они изменили тарифы... и все объяснение... Ищите другого оператора... Вот есть 0,5 цента за минуту.... тоже не дорого.

http://www.dialnow.com/fr/index.html
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 27.03.2008, 17:07
Новосёл
 
Аватара для Nastine
 
Дата рег-ции: 27.03.2008
Откуда: москва
Сообщения: 3
Извините, первый раз слышу подобную информацию - о совершенно бесплатных звонках? я правильно поняла?

только что была на сайте gratos tel - там масса бесплатных тарифов...
это действительно так?

то есть - если у меня нет фикса, но есть франц. мобильник - то с него я тоже могу позвонить в Москву бесплатно?
Hiboo Mobile - вроде неплохой вариант?

и с 0811 - я не очень поняла...
вот на этой страничке http://www.telereduc.com/fr/tarifs.php
- целый список, в котором сначала есть Москва, но не обозначена цена, а ниже - начинается список, в котором есть тоже Москва - но 9 центов за минуту...

а чем пользуетесь вы, когда звоните с мобильника или фикса?

и действительно ли это бесплатно - ведь только в мышеловке бывает бесплатный сыр...?
Nastine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 27.03.2008, 17:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
[QUOTE=Nastine]Извините, первый раз слышу подобную информацию - о совершенно бесплатных звонках? я правильно поняла?

только что была на сайте gratos tel - там масса бесплатных тарифов...
это действительно так?

Есть совершенно бесплатные звонки.... но там минут через 10 разъединяют, приходится перезванивать...
Есть звонки без ограничения по времени, но зе соединение берут 4...6 центов.
0811 ****** номера за звонки на которые придет фактура. Примерно 1,6 цента за минуту в зависимости от оператора. Это все звонки на домашние телефоны в Россию.
На сотовый халявы нет.... и это как раз те 9 центов за минуту про которые вы говорили. Например через номер 0821150150 и ему подобные
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 27.03.2008, 18:28     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.10.2008 в 21:48..
Мэтр
 
Аватара для Cathy
 
Дата рег-ции: 07.12.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 4.380
[QUOTE=Борат]
Nastine пишет:
Извините, первый раз слышу подобную информацию - о совершенно бесплатных звонках? я правильно поняла?

только что была на сайте gratos tel - там масса бесплатных тарифов...
это действительно так?

Есть совершенно бесплатные звонки.... но там минут через 10 разъединяют, приходится перезванивать...
Есть звонки без ограничения по времени, но зе соединение берут 4...6 центов.
0811 ****** номера за звонки на которые придет фактура. Примерно 1,6 цента за минуту в зависимости от оператора. Это все звонки на домашние телефоны в Россию.
На сотовый халявы нет.... и это как раз те 9 центов за минуту про которые вы говорили. Например через номер 0821150150 и ему подобные
в Беларусь ниже 15 центов нигде ничего не нашла....
Cathy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 27.03.2008, 19:29
Мэтр
 
Аватара для petite peste
 
Дата рег-ции: 10.10.2005
Откуда: Marseille
Сообщения: 800
Отправить сообщение для  petite peste с помощью ICQ
Nastine, если нет фикса, а только мобильник - выйдет гораздо дороже. Своего опыта у меня нет, может кто еще подскажет, но на этом Hiboo Mobile звонок стоит 25 сантимов минута, да еще похоже надо надо некую сумму на их счет положить, и звонить можно только по 10 зарегистрированным номерам.

Мне кажется, с мобильника бесплатного ничего не найти. А с фикса в Росиию по местному тарифу - вполне, да и совсем бесплатно можно найти. С другими странами - как повезет.

А по второму вопросу, насчет telereduc - все просто: Россия, как подзаголовок, присутствует в обоих тарифах, по 811 можно звонить на фикс, а за 0,09 - на мобильный (ну и на фикс тоже, если переплачивать хочется ).
petite peste вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 27.03.2008, 22:01     Последний раз редактировалось MARGOO; 30.10.2008 в 21:48..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
[QUOTE=Cathy]
Борат пишет:
в Беларусь ниже 15 центов нигде ничего не нашла....
А карточка tele2 (продается в табачных лавках и иногда на почте) - любой звонок в любую точку мира 4 часа - 15 евро. Связь отличная, за 2 года ни разу не было проблем.
SvDid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.03.2008, 02:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Cathy, это тарифы для России. А в Белорусию только Скайп и ему подобные программы надо использовать... правда нужен интернет... но зато бесплатно.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 28.03.2008, 02:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
[petite peste писала

А по второму вопросу, насчет telereduc - все просто: Россия, как подзаголовок, присутствует в обоих тарифах, по 811 можно звонить на фикс, а за 0,09 - на мобильный (ну и на фикс тоже, если переплачивать хочется ).[/QUOTE]

На 0811 соединяют только с фикс, для мобилы должен быть другой номер...
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 28.03.2008, 09:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.10.2005
Сообщения: 879
Отправить сообщение для irinashep с помощью MSN
Для мобильного в Россию 0821 150 150
irinashep вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 02.04.2008, 13:56
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
А у меня вопрос : раньше на форуме рекламировали raketu и voipdiscount. И вроде даже писали, что положив на счет 10 евро (или баксов?) первые 3 месяца можно разговаривать бесплатно, а потом по дешевому тарифу.
Когда я наконец собралась использовать raketu, то увидела, что тарифы хоть и низкие (0.4 цента минута), но не бесплатные, и 10 долларов испарились за 3 дня
На voipdiscount тарифы не обозначены, значит ли это , что звонки бесплатны, при наличии активного счета?
Правда, все равно возникла проблема - никак не получается сумму на счет положить, хотя делаем все как обычно при интернет переводах.
Подскажите , пожалуйста, в чем тут дело?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.04.2008, 18:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
На мобилу звонили наверное....
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 03.04.2008, 10:42
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Борат пишет:
На мобилу звонили наверное....
нет, звонили с фикса на фикс, но номер через интернет вызывали. И в принципе на сайте ракету такие тарифы и указаны, бесплатно только с компа на комп.
А вот на вуадискаунт деклалирует, что звонки бесплатны. Но деньги на счет положить никак не получается Подскажите, у кого была такая проблема и как ее решить?
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 03.04.2008, 12:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
Я пользуюсь вот этим

http://www.dialnow.com/fr/index.html

Работает без сбоев. 0,5 цента в минуту в Россию / +НДС+ за перевод денег = примерно 0,6/ + 5 центов за соединение. По Франции стоит 5 центов за звонок, время не ограниченно.
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.04.2008, 18:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 7
я знаю дешевые тарифы 4тобы звонить в Россию и Европу, США!!!! при4ем не надо менять симку -используите вашу французскую + еше и бесплатно 3.5 евро 4тобы попробовать сервис!!!! класс!
Там у них около 170 стран!

если хотите посмотреть тарифы для звонков с французского номера, то выбираите раздел "Тарифы MO-Call Home"
Звонок в: страну, куда хотите позвонить н-р Germany или Russia

ПОсмотрите саит, там все расписанно. Сама компания англииская, но саит на русском и на французском есть о4ень удобно

это о4ень удобно, тк можно звонить с мобильника и не только в Россию, но и по всему миру. У меня друзья учатся в Англии-классно поболтать порои, когда нет под рукои скаипа, не будещь же с собои носить комп везде ))
вот страни4ка компании на французском http://www.mo-call.com/fr/
а вот на русском http://www.mo-call.com/ru/

Надеюсь будет полезно
Studenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 06.04.2008, 07:24
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Studenka пишет:
я знаю дешевые тарифы 4тобы звонить в Россию и Европу, США!!!! .....

....Надеюсь будет полезно
Есть вопросы

Качество связи такое же как и при обычных звонках ?

Как происходит соединение ( я имею в виду не технологию, а большая ли пауза при переводе звонка или ее не заметно ) ?

Если положить 10 баксов, то можно совершать бесплатные звонки , но наверняка существует ограничение по времени . я этой инфы не нашел . Не подскажете ?

Заранее спасибо.
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 06.04.2008, 13:10
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 7
ка4ество хорошее, если еще и у4итывать, 4то звону я с сотового в миллион раз лу4ще 4ем с карто4ек или 4его-то такого.

У меня проблемы с карто4ками были:
1) они врут нас4ет времени, лохотрон. Говорят у вас 45 мин. А 4ерез 5 мин предупреждаут-осталось полминуты разговора
2) связь не то 4то плохая -она ужасная, если звонить с карто4ек!

Здесь соединение проходит о4ень быстро, не знаю где-т 2-5 сек. не знаю , не засекала но о4ень быстро и голосовои ответ системы приятныи

А нас4ет лимита времени не поняла ващего вопроса перефразируите, плиз!


1мин разговора с Россиеи (с ващего мобильного на дом россиискии тел)стоит 0.080 $ всего.
Мммм так 10 баков будет 125 мин, НО в первыи раз вы полу4аете $5 бесплатно, так 4то в итоге после регистрации и пополнения у вас будет 10+5=$15 или 125 мин + 62мин=187мин или 3 часа болтания без перерыва на обед :чеесы:
коро4е за 10 баксов = 3 часа разговора с Россиеи (с ващего сотового на домащнии в РФ)



если есть вопросы -обращаитесь
Studenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 06.04.2008, 14:19
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Studenka пишет:
А нас4ет лимита времени не поняла ващего вопроса перефразируите, плиз!

Например Internetcalls ( IPтелефония ) дает "неограниченные " бесплатные минуты на стационарные телефоны , если положить им на счет 10 евро. Но продолжается это 90 дней ( по-моему ). А потом звонки идут уже за деньги пока не закончатся эти 10 евро. Я думал что здесь так же.

Сервис MO-Call очень завлекательный, жаль что я не смогу им в Москве воспользоваться. А вот при визите в Париж ( или еще какую Европу ) было бы интересно. Только проблема упирается в то , что сначала придется покупать местную сим-карточку.
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 06.04.2008, 14:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Борат
 
Дата рег-ции: 18.03.2007
Откуда: Казахстан -Омск - Бишкек - Clermont-Ferrand, France
Сообщения: 666
А почему в Москве не можешь пользоваться?
Борат вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 06.04.2008, 14:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 7
вы МОЖЕТЕ пользоваться этим сервисом и в Москве и в Европе, да хоть на Антарктиде! ))) хотя не уверена, 4то вы туда поедите отдыхать...))
В кратце: звонки из любои страны в любую страну. ПО-моему не важно в россии вы или пользуетесь др. симкои. Там же не зависит сервис от симки просто для еще больщеи економии советуу регистрировать симку тои страны, где вы долго будете находится. Н-р если вы учитесь во Франции или тут отдыхаете 3 недели, то економнее купить французкую симку и ее зарегить у них онлаин и звонить домои н-р в Россию за копиеки с мобильного.

а нас4ет ИнтернетCall. Так ето же как я поняла интернет звонки. так если я дома сижу, я и скаип могу использовать и никому ни4е не платить.

Я пользуюсь Мо-Call 4тоб звонить с мобильника, когда еду на учебу в автобусе болтаю с подругами, если сро4но надо домои позвонить. Коро4е ето меня спасает когда я не дома и надо позвонить заграницу-домои или в Европу например. Свобода звонить када хочу с мобильного, к тому же у меня контракт на сотовыи и есть 400 бесплатных минут так 4то плачу тока за Мо-Call
Studenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 06.04.2008, 14:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.04.2008
Сообщения: 7
извиняюсь за мои русскии-транслитом перевожу встроенным. поэтому так коряво
Studenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 06.04.2008, 15:28
 
Аватара для Миротворец
 
Дата рег-ции: 08.10.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 32
Борат пишет:
А почему в Москве не можешь пользоваться?
Уже понял что могу . Надо было внимательнее изучить сайт.
Просто сначала я заглянул сюда http://www.mo-call.com/ru/services/moHome/freecalls.php , а там нет России в списке
Миротворец вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как дешевле звонить в Беларусь darija Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 574 30.11.2021 23:11
Как дешевле звонить в Казахстан? emmanuelle Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 69 16.10.2014 14:42
Как дешевле звонить? axe Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 335 06.09.2011 17:30
как дешевле звонить? Moony Вопросы и ответы туристов 1 01.12.2006 11:27
Как дешевле звонить из Москвы в Париж? Lamp Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 17 10.11.2004 10:19


Часовой пояс GMT +2, время: 16:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX