Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 17.11.2009, 15:09
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеElane пишет:
Главное, при таком ограниченном времени перебежать от отдного выхода к другому.
Почитайте сайт аэропорта и онлайн табло.
Но сильно не переживайте, т.к. успевают все (ну почти все, кто не застрял в дьютике). ищите номер нужного выхода при пересадке.
Elane, спасибо, постараюсь успеть, а регистрироваться тоже надо будет или сразу на посадку?
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 17.11.2009, 15:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
Совершенно не надо беспокоиться. Я много раз летала с пересадками. НАоборот, диву даешься, как у них там продумано.
Во-первых, вас сразу уже зарегистрируют и на пересадке вы уже будете с посадочным талоном, НЕ надо снова регистрироваться, а идти сразу на посадку.
Во-вторых, если вдруг самолет запаздывает, вас у ВЫХОДА из самолета будет ждать работник аэропорта с табличкой и проводит сразу к новой посадке.
если у вас конкретные вопросы - пишите в личку
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 17.11.2009, 15:57
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
Совершенно не надо беспокоиться. Я много раз летала с пересадками. НАоборот, диву даешься, как у них там продумано.
Во-первых, вас сразу уже зарегистрируют и на пересадке вы уже будете с посадочным талоном, НЕ надо снова регистрироваться, а идти сразу на посадку.
Во-вторых, если вдруг самолет запаздывает, вас у ВЫХОДА из самолета будет ждать работник аэропорта с табличкой и проводит сразу к новой посадке.
если у вас конкретные вопросы - пишите в личку
OlyaOb,Спасибо за ответ. Теперь почти не беспокоюсь, тем более, что пересадки и в Женеве и в Германии на обратном пути в одном терминале и это радует..... Огромное спасибо..... Если что, напишу в личку.....
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 17.11.2009, 16:08
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OlyaOb
 
Дата рег-ции: 29.05.2003
Откуда: France
Сообщения: 359
вот и хорошо, не беспокойтесь. Час- это обычное время для пересадки в Европе, даже еще ждать будете перед посадкой в другой самолет. А насчет чемоданов вы тоже не беспокойтесь, у вас его заберут в самом начале и заберете его только в самом конце, то есть при пересадке вы и не думаете о багаже. ТАм все на электронном уровне, все само переезжает куда надо. НАоборот, мне всегда нравится путешетсвовать с такими пересадками ! Удачного полета.
__________________
Оля
OlyaOb вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 17.11.2009, 23:39
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеOlyaOb пишет:
вот и хорошо, не беспокойтесь. Час- это обычное время для пересадки в Европе, даже еще ждать будете перед посадкой в другой самолет. А насчет чемоданов вы тоже не беспокойтесь, у вас его заберут в самом начале и заберете его только в самом конце, то есть при пересадке вы и не думаете о багаже. ТАм все на электронном уровне, все само переезжает куда надо. НАоборот, мне всегда нравится путешетсвовать с такими пересадками ! Удачного полета.
Спасибо, ТЕЗКАЗа знакомство и удачи
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.11.2009, 00:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
а я бы хотела поделиться своим не очень удачным опытом полета с пересадками. Летела из Москвы в Париж в начале октября, Swiss airlines, пересадка в Цюрихе. Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было. Никакие уговоры не помогли, пришло распаковывать чемодан, оставлять друзьям столько нужных вещей, и в конечном результате все равно доплачивать 130евро за перевес. Дальше Цюрих. Теоретически на пересадку отводилось 40 мин, аэропорт огромный, но по моим подсчетам я вполне успевала перейти с терминала на терминал, а вот по подсчетам перснала аэропорта видимо не очень, за мной прислали сотрудника, которая прямо такие подгоняла меня на посадку, хотя реально оставалось еще порядка 15мин. Ок, прилетели в Париж. Я то прилетела, а мой выстраданный багаж, по классике жанра, остался в Цюрихе)) меня подогнали, а его не успели)) хорошо, что в этот день был еще один рейс из Швейцарии, меня попросили подождать 3 часа, уверив, что чемодан будет доставлен. А у нас уже билеты на поезд были на руках, чтобы ехать дальше. Пришлось конечно их сдать и ждать. Багаж в итоге доставили в целости и сохранности, но понятно, что впечатления от приключения особо не позитивные остались. Поэтому конечно рекомендую прямые рейсы, ну, или летать налегке и в быстром темпе)) всем удачи!
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.11.2009, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было.
даже в электронных билетах пишут про ограничения веса багажа. Вы с собой килограммов 40 багажа взяли - такого бесплатного багажа ни на каких рейсах не бывает...
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.11.2009, 00:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
даже в электронных билетах пишут про ограничения веса багажа. Вы с собой килограммов 40 багажа взяли - такого бесплатного багажа ни на каких рейсах не бывает...
Anpa, я бывшая стюардесса))).. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета). В моем случае лететь пришлось аэробусом, самолет комфортный, но не большой, отсюда и такое ограничение, но в моем е-тикете точно этой информации не было, я пыталась этим аргументировать на регистрации, покачали головой - да, странно.. но на встречу не пошли.
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 18.11.2009, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
.. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета).
30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 18.11.2009, 01:01
Мэтр
 
Аватара для Anpa
 
Дата рег-ции: 15.07.2007
Откуда: 95
Сообщения: 1.412
bolara, что в билете у Вас не написано - это странно , а вот про 30-35 кг в эконом классе первый раз слышу, хотя летаю на самолетах с 1976 года по несколько раз в году
__________________
Знание некоторых закономерностей избавляет нас от знания некоторых фактов. (Гельвеций)
Anpa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 18.11.2009, 01:12
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Вот, для интереса (и с некоторой надеждой, не изменилось ли чего-нибудь в правилах, а то ведь и вправду иногда в чемодан не влезает все, что хотелось бы с собой взять) покопалась на сайтах, к сожалению, всюду пишут практически одно и то же:
Цитата:
Максимально допустимый вес багажа зависит от авиакомпании и типа билетов. Типовые максимальные значения для эконом класса - 20 кг на человека и 32 кг для бизнес класса.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 18.11.2009, 01:20
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
а я бы хотела поделиться своим не очень удачным опытом полета с пересадками. Летела из Москвы в Париж в начале октября, Swiss airlines, пересадка в Цюрихе. Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было. Никакие уговоры не помогли, пришло распаковывать чемодан, оставлять друзьям столько нужных вещей, и в конечном результате все равно доплачивать 130евро за перевес. Дальше Цюрих. Теоретически на пересадку отводилось 40 мин, аэропорт огромный, но по моим подсчетам я вполне успевала перейти с терминала на терминал, а вот по подсчетам перснала аэропорта видимо не очень, за мной прислали сотрудника, которая прямо такие подгоняла меня на посадку, хотя реально оставалось еще порядка 15мин. Ок, прилетели в Париж. Я то прилетела, а мой выстраданный багаж, по классике жанра, остался в Цюрихе)) меня подогнали, а его не успели)) хорошо, что в этот день был еще один рейс из Швейцарии, меня попросили подождать 3 часа, уверив, что чемодан будет доставлен. А у нас уже билеты на поезд были на руках, чтобы ехать дальше. Пришлось конечно их сдать и ждать. Багаж в итоге доставили в целости и сохранности, но понятно, что впечатления от приключения особо не позитивные остались. Поэтому конечно рекомендую прямые рейсы, ну, или летать налегке и в быстром темпе)) всем удачи!
bolara,Спасибо за Ваш ответ, надеюсь, что со мной это не произойдет, а об ограничении веса я знаю, и это написано в моем билете. Удачи
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 18.11.2009, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеAnpa пишет:
bolara, что в билете у Вас не написано - это странно , а вот про 30-35 кг в эконом классе первый раз слышу, хотя летаю на самолетах с 1976 года по несколько раз в году
да, это действительно странно. Спорить тут смысла нет, но Вы не забывайте, пожалуйста, про допустимый вес ручной клади - 10-12 кг. На регистрации вас же спрашивают, что вы с собой внутрь берете, и если это оказывается небольшая дамская сумочка, то эти кг могут быть зачтены в счет чемодана, сдаваемого в багаж, тем самым увеличивая допустимый общий вес. Я просто не учла, что лететь предстояло на аэробусе, там уж действительно не поспоришь, особенно если самолет полностью заполнен пассажирами, все таки безопасность полета важнее, чем любые шмотки. Ну все, я закгруляюсь, поднятый вопрос действительно не совсем по теме, но надеюсь, что мы с Вами достигли компромисса))
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 18.11.2009, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: Санкт-Петербург, Senlis
Сообщения: 4.794
Отправить сообщение для svets с помощью MSN
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
Все началось еще в Домодедово, где на регистрации "завернули" мой багаж, оказывается допустимый вес на это рейс составлял 25кг (вместе с ручной кладью), хотя нигде в моем билете этой информации указанно не было.
В самом билете возможно и не было указано.
Но! при покупке билета в интернете все сайты (и непосредственно авиакомпаний и агенств типа экспедиа) требуют у Вас проставить галочку в графе о том, что Вы согласны с условиями авиакомпании и продажи билета (там же предлагают с ними ознакомиться). Натурально, никому эти талмуды штудировать не хочется...
svets вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.11.2009, 00:12
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
bolara, надо учитывать еще две вещи: первая в том, что если сама компания, такая как swiss или LH не обратит внимание на небольшой перевес багажа, как правило, то в Москве сразу готовьте боольшой кошелек. Причем не скупясь. Тут уж российские аропорты все до копеечки стрясут с пассажиров.

Второй момент, сейчас все компании, даже такие как AF, LH , Swiss вынуждены подстраиваться под жесткую ценовую войну и снижать тарифы, а соответственно и снижают вес допустимого багажа. ТАк что про 30 кг надо забыть. Сегодня, кстати, в новостях был болшой репортаж об этом.

И последний момент - Вам видимо забыли в Москве повесить бирку "котроткая пересадка". Я летела только что свисом с такой же пересадкой в Цюрихе и биркой о короткой пересадке. Багаж получила сразу. А вообще-то при коротких пересадках багаж часто не успевает у любой компании, тут свиссы ничем не отичаются. Когда покупаете билет - смотрите сами время пересадки и можетео оценить риск не получить сразу багаж. И кг при бронировании тоже всегда фигурируют.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.11.2009, 01:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Откуда: Калуга-Москва-Париж-Бургундия
Сообщения: 392
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
но Вы не забывайте, пожалуйста, про допустимый вес ручной клади - 10-12 кг. На регистрации вас же спрашивают, что вы с собой внутрь берете, и если это оказывается небольшая дамская сумочка, то эти кг могут быть зачтены в счет чемодана, сдаваемого в багаж, тем самым увеличивая допустимый общий вес. ))
первый раз слышу о такой ручной клади... 5 кг у Аэрофлота уже лет 15, 8- у западных.... да и никогда не будут прибавлять кг в счет ручной клади-скажут: берите свой перевес в ручную кладь( до определенного предела) и таскайтесь с ней- сталкивалась несколько раз
NataliCH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 25.12.2009, 21:39
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Сообщения: 5
Форумчане! кто летал Москва - Париж с пересадкой в Копенгагене? подскажите, пожалуйста. Лечу SAS, как у них с задержками рейсов, стыковками? у меня разрыв 3 час... хватит? )
И - главный вопрос -есть ли в Копенгагене транзитная зона и как не пройти мимо нее, чтобы не выйти в город? у меня нет транзитной визы.. Она ведь и не нужна, если я буду в транзитной зоне, да? И - надо ли регистрироваться на второй рейс?
Ежишка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.12.2009, 00:02     Последний раз редактировалось Ptu; 26.12.2009 в 00:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Ежишка, 3 часа по любому - достаточное время для пересадки.
Для транзитников все ходы в аэрпорту предусмотрены, не волнуйтесь, виза не нужна. НА второй рейс как правило не нужно регистрироваться, сразу при первой посадке сделают регистрацию на оба. Но если все-таки зарегистрируют только на один рейс, багаж все равно сразу будет зарегистрирован до конечного пункта. А вторую регистрацию можно будет пройти внутри этой зоны или прямо у выхода к самолету (где именно это в Копенгагене - не подскажу).
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.12.2009, 00:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Сообщения: 5
спасибо огромное! успокоили
Ежишка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 29.12.2009, 12:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 49
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.
Посмотреть сообщениеMarcira пишет:
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
.. и по правилам допустимый вес багажа составляет 30-35кг (в зависимости от размера и марки самолета).
30 кг для бизнес-класса и 20 кг для эконом-класса. В большинстве случаев на европейских авиалиниях.
Возможно, здесь имеет место быть путаница. Дело в том, что, как правило, бесплатно на одного человека, в экономе можно провезти 20 кг багажа, 5-7 кг ручной клади, остальное - перевес и оплачивается. Но при этом вес одного места багажа (даже если излишек оплачен) не может быть больше 32 кг (или 33 - точно не помню) - т. к. больший вес может принести вред здоровью тех, кто этот багаж сортирует. Так они защищают работников. Это европейские нормы. Как в других странах - не знаю.
motorchik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 15.01.2010, 12:10
Бывалый
 
Аватара для I-de-lys
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Juvisy, Creteil
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  I-de-lys с помощью ICQ
Я первый раз, когда летала в Париж, летела самолетами Air Berlin + NIKI. Туда летела через Вену, и на пересадку было 1-45, все прошло без проблем, еще сидела и ждала самолета минут 40 точно. Обратно через Дюссельдорф, тоже все было отлично, и самолеты не опоздали.
А в этот раз я лечу этой же компанией, но что-то вот только что обратила внимание, что на пересадку мне только 35 минут. Вероятность, что я не успею, или, что потеряют мой багаж. я думаю, ооооочень большая. Я даже не знаю, что вы посоветуете сделать в такой ситуации. Боюсь, что меня не пересадят из самолета в самолет, хотя бы потому, что надо паспортный контроль проходить, так как влетаю в зону шенгена. Что-то я расстроилась. При условии, что я не успею пересесть, следующий самолет летит утром, где-то через 12 часов после прилета моего.
I-de-lys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 16.01.2010, 00:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для bolara
 
Дата рег-ции: 06.08.2009
Откуда: Angouleme-Niort
Сообщения: 255
не переживайте, пересесть Вы должны успеть (в любом случае Вас будут ждать до последнего. За мной, опаздывающей, в свое время, отправили сотрудника аэропорта - разыскивать). А по поводу багажа - да, есть некий риск, но тут уже кто-то писал, что на регистрации (в москве, в россии) на Ваш чемодан должны приклеить какую-то специальную бирку, указывающую на то, что багаж подлежит быстрой перегрузке. Так что этот момент можно проследить. В моем случае такой бирки не было, и возможно поэтому багаж на время потерялся. Пришлось его в Париже потом еще 4 часа ждать. Но опять же, судя по здешним отзывом - такой случай - скорее редкость!
__________________
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем, будучи иной, в тех случаях, когда иначе нельзя не быть..
bolara вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 16.01.2010, 03:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tanya777
 
Дата рег-ции: 19.03.2008
Откуда: омск
Сообщения: 407
Я летела из Москвы Air Berlin в Париж - пересадка была тоже быстрой. Но рейс задержали - и все из-за того, что ждали опоздавших пассажиров. Их ждали около 20 минут, двое пришли, троих не дождались и еще минут сорок выгружали их багаж.
Tanya777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 16.01.2010, 17:11
Бывалый
 
Аватара для I-de-lys
 
Дата рег-ции: 18.09.2008
Откуда: Juvisy, Creteil
Сообщения: 168
Отправить сообщение для  I-de-lys с помощью ICQ
bolara, Tanya777, Спасибо за поддержку, надеюсь, что плюс 20 минут у меня еще будет в запасе, но все равно волнительно. Не хотелось бы потерять багаж, все-таки жить лечу =))
I-de-lys вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 17.01.2010, 12:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
I-de-lys, не волнуйтесь, даже если будет задержка и багаж не успеют перегрузить, то прилетит следующим самолетом и Вам его доставят. Конечно, это волнительно и не очень удобно, но не смертельно. Имейте при себе самое жизненно важное, не кладите в багаж, если что...
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 17.01.2010, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеI-de-lys пишет:
Не хотелось бы потерять багаж, все-таки жить лечу =))
Не бойтесь, как специалист уже по потерям багажа могу Вам сказать, что теряют не навсегда, только на 2-3 дня, а потом привозят сами с извинениями по указанному адресу. Не знаю, как в других авиакомпаниях, там не теряли, а AirFrance еще и компенсацию выплачивает иностранцам в размере 100€, так сказать, на покупку предметов первой необходимости.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 17.01.2010, 19:15
Мэтр
 
Аватара для amourenka
 
Дата рег-ции: 14.03.2005
Откуда: Moscou-Brest
Сообщения: 816
Дорогие форумчане: у меня вопрос не совсем по теме, но, может, уже кто сталкивался с этим. Я купила маме блет Эр Франс из москвы до Бреста. То есть даже 2 билета: Москва-Париж-Москва и Париж-Брест-Париж. По стыковкам вроде все нормально туда(около 3 часов), но вот обратно всего полтора часа между самолетами. Меня очень волнует ситуация с багажом. В Эр франс мне сказали, что так как это 2 раззных билета, то и 2 разных контракта, то есть они не обязаны переправлят багаж автоматически! Я в расстройсте, так как мама по-французски не говорит совсем... Не хотелось бы чтобы она бегала в панике по Парижу. У кого-нибудь была такая ситуация на стыковках? Как у вас регистрировали багаж? До места назначения сразу?
amourenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 17.01.2010, 19:47
Дебютант
 
Аватара для OLC53
 
Дата рег-ции: 24.09.2009
Откуда: Варна, Болгария - Le Cendre, France - Хабаровск, Россия
Сообщения: 68
Посмотреть сообщениеbolara пишет:
не переживайте, пересесть Вы должны успеть (в любом случае Вас будут ждать до последнего. За мной, опаздывающей, в свое время, отправили сотрудника аэропорта - разыскивать). А по поводу багажа - да, есть некий риск, но тут уже кто-то писал, что на регистрации (в москве, в россии) на Ваш чемодан должны приклеить какую-то специальную бирку, указывающую на то, что багаж подлежит быстрой перегрузке. Так что этот момент можно проследить. В моем случае такой бирки не было, и возможно поэтому багаж на время потерялся. Пришлось его в Париже потом еще 4 часа ждать. Но опять же, судя по здешним отзывом - такой случай - скорее редкость!
bolara, спасибо..... Теперь мой полет закончился и я могу поделиться мнением. Несмотря на то, что я вылетела из Москвы на 1,5 часа позже, потому что рейс задержали по метеоусловиям Москвы (это было 29 декабря) и не успела пересесть на следующий самолет в аэропорту Женевы, нам (нас было 25 человек) уже приготовили другие билеты на ближайший рейс и привезли наш багаж прямо к месту регистрации.... Так что отзывы только положительные.... Подумаешь, прилетела в Париж на 1,5 часа позже...... Конечно, я нервнисала, когда летела в Женеву, но теперь знаю, что все будет ОК, если будет подобная ситуация.
OLC53 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 18.01.2010, 16:31
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.105
amourenka, боюсь Вас расстроить, но они, действительно, не обязаны переправлять багаж до конца. Поговорите на эту тему при регистрации на первый рейс, может, пойдут навстречу, но не факт
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 18.01.2010, 17:33
Мэтр
 
Аватара для Marcira
 
Дата рег-ции: 12.12.2007
Откуда: France,32
Сообщения: 952
Отправить сообщение для  Marcira с помощью ICQ
amourenka , я однажды так летела компанией КадАвия, у меня один билет был Москва-Калининград-Париж, другой Париж-Тулуза. Багаж в Париже пришлось получать и вновь регистрировать его уже до Тулузы. В принципе ни с получением, ни с перерегистрацией проблем нет, единственный минус - багаж у нас большой был и со всеми этими лифтами- электричками-эскалаторами (аэропорт Ш. де Голь) было тяжеловато. И далековато. Но мы успели за час добраться куда нужно было.
__________________
"L'intelligence, c'est comme un sous-vêtement. Il faut en avoir mais ne pas l'exhiber."
Marcira вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полеты на парапланах Klevant Спортивный клуб 101 04.06.2018 10:54
Евротур 2010 (9000 км по Европе на авто с пересадками) ShArPman Рассказы и фотографии путешественников 23 28.05.2012 15:08
Кто летал в Париж с пересадками? Dincha Вопросы и ответы туристов 1 23.03.2009 16:04
Полеты во Франции Weronika Спортивный клуб 14 23.06.2003 14:29
Полеты-самолеты lost Административные и юридические вопросы 4 02.05.2003 18:12


Часовой пояс GMT +2, время: 12:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX