Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 04.02.2015, 20:50
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Посмотреть сообщениедада пишет:
чужую беду руками разведу
Ну ну упражняетесь в остроумии , а по делу то есть что сказать ..?
а вот это зря. Она -то как раз не понаслышке знает все проблемы медиков.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #182
Старое 04.02.2015, 20:54     Последний раз редактировалось Iryna13; 04.02.2015 в 21:45..
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
авария со скутером,
подозрение на мененгит,

и во всех этих случаях(собственный жизненый опыт) мед /помощь была оказана немедленно и даже ; реанимация и операции были в срочном порядке >без разговоров .
ага, тоже все еще свежо в памяти. Особенно "срочность" как в первом,так и во втором случае. Тоже из личного опыта. А,вот то,что без разговоров-это точно! Только в первом случае лицо было разбито,губа разорвана,говорить не могла,вся в крови.Привезли пожарные,а занялись мной в "срочном порядке" через 4 часа(наконец-то продезинфицировали,а уж врача еще 3 часа ждала) А,во втором случае не говорила,а орала,что разнесу весь госпиталь,если не займутся супругом,которого я сама привезла,так как всякие там "скорые " и "SOS-врачи" мне байки по телефону о несерьезности симптомов рассказывали и отказались приехать.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #183
Старое 04.02.2015, 21:16     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 00:04..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
ага, тоже все еще свежо в памяти. Особенно "срочность" как в первом,так и во втором случае. Тоже из личного опыта. А,вот то,что без разговоров-это точно! Только в первом случае лицо было разбито,губа разорвана,говорить не могла,вся в крови.Привезли пожарные,а занялись мной в "срочном порядке" через 4 часа(наконец-то продезинфицировали,а уж врача еще 3 часа ждала) А,во втором случае не говорила,а орала,что разнесу весь госпиталь,если не займутся супругом,которого я сама привезла,так как всякие там "скорые " и "-врачи" мне байки по телефону о несерьезности симптомов рассказывали и отказались приехать.
Ира, у меня дочка в пять лет резко слегла, я вызвала врача на дом так вот он и подозревал мiненгит , вызвал нам санитарную машну, дал направлени и позвонил сам в больницу CHU , нас приняли тут ж без скандала и очереди + госпитализировали даже , а она до сих пор помнит, что я ее обманула , говорила что ничего страшного доктор в больнице нас посмотрит и домой ппоедем ,а нет > нас оставили и всякие там анализы капельниы поставили.
А со скутера тоже свалилась, но видимых серьезных ранений не было я ее сама отвезла после работы в CHU , просiдели часа два в приемной , но мы сами понимали, что нам не срочно и жить будем и ждали как все в очереди; осмотра, ренгена ,обработки ран и справки для лицея .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #184
Старое 04.02.2015, 21:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Ира, у меня дочка в пять лет резко слегла, я вызвала врача на дом так вот он и подозревал мененгит , вызвал нам санитарную машну, дал направлени и позвонил сам в больницу ЧУ , нас приняли тут ж без скандала и очереди + госпитализировали даже , а она до сих пор помнит, что я ее обманула , говорила что ничего страшного доктор в больнице нас посмотрит и домой ппоедем ,а нет > нас оставили и всякие там анализы капельнивы поставили.
У моей дочери тоже в 4 года врач из <SOS médecin> заподозрил менингит и сказал ехать в скорую. В скорой мы просидели в очереди часов 5 точно со спящей дочерью на руках (при этом спала она уже больше суток). Конечно, на тот момент претензий было много по поводу ожидания, но проанализировав ситуацию сейчас понимаешь, что очереди в скорых большие и всем срочно: у кого-то голова разбита, у кого-то нога сломана, кто-то дышит в маске, кого-то тошнит без конца... Ее тоже госпитализировали, но скорее из-за пункции, которую интерны с 5 раза только умудрились сделать. Это отдельная проблема отдельного врача, случай с Вашей дочерью это подтверждает. И еще отсутствие распространненой практики анестезирования при таких вмешательствах. В этом плане частные клиники далеко вперед ушли по сравнению с <CHU> ( если глобально сравнивать).
sonnisse вне форумов  
  #185
Старое 04.02.2015, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
SvetaLes 36, Я тебе верю,но вот у нас все было по-другому. Как всегда и везде:есть хорошие врачи,а есть такие,которых и близко к больным подпускать нельзя.
Очередной раз убеждаюсь в выводе,что, если не вылечишь себя сам и не умрешь,то,возможно,потом тебе помогут. А хотелось бы,чтобы вначале все же пытались помочь и не было бы впоследствии много сложных,вовремя не обнаруженных болезней,которые могли бы диагностировать на ранних стадиях.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #186
Старое 04.02.2015, 23:00
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
Девочки, призываю вас не особенно то верить тем, кто "не по наслышке знает о работе врачей"
Боль в боку может свидетельствовать о широчайшем спекторе опаснейших патологий, требующих неотложного вмешательства: внематочная, перфорированная язва, гнойный аппендицит с последующим перетонитом и т п...
Здесь лучше быть мнительным, чем пофигистом... особенно в случае с детьми...
Требуйте сделать все анализы, кровь, узи итд Требуйте обоснованного письменного заключения
И ни в коем случае не бойтесь писать жалобы... Жалоба производит на это застоявшееся болото такое же действие, как задымленная шашка на осиное гнездо...Пусть побегают потом м потрудятся вам логично вам ответить... зато в след раз не допустят разгильдяйства...
MargaritaR вне форумов  
  #187
Старое 04.02.2015, 23:10     Последний раз редактировалось эсфирь; 04.02.2015 в 23:17..
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
MargaritaR,
Я каждый день задаю вопрос сама себе -КАК тут люди живут .
Но они как -то живут ,странным образом и главное ,на прием к доктору надо быть выше смого доктора иначе просто помрешь.
Я с вами полностю соглашусь.
эсфирь вне форумов  
  #188
Старое 04.02.2015, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
Девочки, призываю вас не особенно то верить тем, кто "не по наслышке знает о работе врачей"
Вы-врач?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #189
Старое 04.02.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
sonnisse, В почти двух миллионном городе Екатеринбург - в мозг не придет никому просидеть в очереди 5 часов В ГОСПИТАЛЕ.
Вся помощь оказывается просто мгновенно и залов приемов не один в приемном покое.
Причем за скорость оказания могут так взреть от администрации.
А тут ребенок ,просто в мозгу не могу представить,что сидит ребенок с подозрением на менингиг 5 часов в очереди.
эсфирь вне форумов  
  #190
Старое 04.02.2015, 23:16
Мэтр
 
Аватара для эсфирь
 
Дата рег-ции: 02.01.2012
Откуда: Обожаю Монако
Сообщения: 3.590
Iryna13, А вы ?????
эсфирь вне форумов  
  #191
Старое 04.02.2015, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
В почти двух миллионном городе Екатеринбург - в мозг не придет никому просидеть в очереди 5 часов В ГОСПИТАЛЕ.
Все дружно переезжаем в Екатеринбург?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #192
Старое 04.02.2015, 23:23
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
Iryna13, А вы ?????
я уже пакую чемодан для переезда. Ваши истерики на форуме по любому поводу известны. То в вашем селе все умирают или спиваются, то курят все без исключения. То тетки страшные и толстые(ой, это уже про соотечественниц было). Не утомились всех критиковать? Ваш диплом медицинского вуза тоже никто не видел,а диагнозами весь форум засыпали. И что должно означать N-ое количество вопросительных знаков?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #193
Старое 04.02.2015, 23:32
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Iryna13, я не могу точно сказать сколько жило в Минске 20 лет назад детей. Но в единственный хирургический центр при самой загрузке более часа ни один ребенок не сидел.
На приемный покой был 1 хирург.
Я правда, не понимаю в чем здесь загвоздка, но 6 часов, чтобы тебя обследовали, посмотрели и выписали, меньше 6 часов не получалось. Это в Париже.
В Пэмполе, в Бретани, 2 раза по скорой обращались, час максимум.

Причем, обследование проходит быстро. А вот выписку можно часами ждать.
Мне правда не совсем понятно. Может врач вообще один на всю больницу дежурит? В Минске из было 4. 1 на приемный покой, 2 для операционной и 1 должен был по этажам бегать в случае чего пока первый в приемном покое, двое в оперблоке. И как я уже говорила, всех детей-минчан к нам с хирургии (переломы, прочие травмы, все острые животы, в общем, все случаи, где хирург нужен )
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #194
Старое 04.02.2015, 23:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:

Что только подтверждает халатность и безответственное отношение медицинского персонала.
В Америке врача бы этого адвокаты бы засудили,- оставили без права практиковать и с приличным денежным штрафом. А в бывш. Союзе посадили бы, наверное.
А в России уже давно морду бы набили да так чтоб неповадно было дальше так себя вести.
Все время удивляюсь я - французы какие то амебы бесхребетные. Вот казалось бы чего проще - подкараулить этого гавнюка в темном переулке, переломать ему ноги бесбольной битой. И ему на всю жизнь запомнится и коллегам урок хороший на будущее сто раз подумают прежде чем людей футболить. Извиняюсь может резковато получилось но вот зла у меня на этих сволочей не хватает. По другому назвать не могу просто. Ага, он извинился а ребенок чуть не умер.
blanca94 вне форумов  
  #195
Старое 04.02.2015, 23:34
Кандидат в мэтры
 
Аватара для MargaritaR
 
Дата рег-ции: 02.03.2009
Сообщения: 333
эсфирь, здесь, действительно, как Вы сказали, обыватели очень далеки от того минимума мед знаний, которые должны бы быть у каждого...
Поэтому пускают все на самотек.. ну и врачи чувсвуют себя неприкосновенной кастой...
и да, главная их озабоченность не здоровье пациента, а гонорары...
MargaritaR вне форумов  
  #196
Старое 04.02.2015, 23:39     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2015 в 23:53..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Так, ругаться не будем и всем здоровья! Все ведь согласны, что система несовершенна, что перекосов и злоупотреблений много. А дальше у каждого свой опыт, кому-то больше везло с врачами, кому-то совсем не везло, кто-то не болеет совсем и потому оптимистично и свысока смотрит на всё и всех, а кто-то, напротив, часто болеет и потому у него могут быть свои рецепты, как добиться нужного.
dada вне форумов  
  #197
Старое 04.02.2015, 23:44     Последний раз редактировалось dada; 04.02.2015 в 23:52..
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеMargaritaR пишет:
и да, главная их озабоченность не здоровье пациента, а гонорары...
Если вы о тех врачах, что в госпиталях в скорой работают, то они не гонорары получают, а находятся на ставке у госпиталя, и она невысока.
dada вне форумов  
  #198
Старое 04.02.2015, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
Iryna13, я не могу точно сказать сколько жило в Минске 20 лет назад детей. Но в единственный хирургический центр при самой загрузке более часа ни один ребенок не сидел.
На приемный покой был 1 хирург.
Я правда, не понимаю в чем здесь загвоздка, но 6 часов, чтобы тебя обследовали, посмотрели и выписали, меньше 6 часов не получалось. Это в Париже.
В Пэмполе, в Бретани, 2 раза по скорой обращались, час максимум.

Причем, обследование проходит быстро. А вот выписку можно часами ждать.
Мне правда не совсем понятно. Может врач вообще один на всю больницу дежурит? В Минске из было 4. 1 на приемный покой, 2 для операционной и 1 должен был по этажам бегать в случае чего пока первый в приемном покое, двое в оперблоке. И как я уже говорила, всех детей-минчан к нам с хирургии (переломы, прочие травмы, все острые животы, в общем, все случаи, где хирург нужен )
Верю без каких-либо оговорок. У меня тоже есть и положительные и отрицательные примеры работы скорой в нескольких странах. Только как это поможет французской медицине?
Тут предлагают не верить врачам,причем предлагает человек,который сам учился и планировал стать медиком. Кому тогда будем верить? Парадоксальная ситуация складывается: врачам верить нельзя,но в случае болезни обращаемся к ним за помощью.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #199
Старое 04.02.2015, 23:58
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
при самой загрузке более часа ни один ребенок не сидел.
Французы сильно отличаются от нас: они до безобразия неорганизованы, в какую область ни ткни. Я бы искренне хотела знать, где им чего не додают, но думаю, что корни проблемы - в школьном образовании.
dada вне форумов  
  #200
Старое 05.02.2015, 00:33     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 00:41..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:

Причем, обследование проходит быстро. А вот выписку можно часами ждать.
Мне правда не совсем понятно. Может врач вообще один на всю больницу дежурит?
Точно подметили насчет выписки , эта проблемма не самих мед/ работников, а административного протокола заведений .
По рассазам дочери и ее друзей в CHU очень много времени 50% уходит именно на это: звонки и бегoния по этажам, поиски самих сотрудников, сбора всех результатов ,выписок , документов итд...
А врачей на дежурстве действительно мало , так это из за экономии бюджета SECU, есть минестерская " кота" на посты мед/персоонала по койко местам заведения .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #201
Старое 05.02.2015, 00:35
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
сонниссе, В почти двух миллионном городе Екатеринбург - в мозг не придет никому просидеть в очереди 5 часов В ГОСПИТАЛЕ.
Вся помощь оказывается просто мгновенно и залов приемов не один в приемном покое.
Так сколько там отделений скорой помощи? А сравните с больницами городов, где население около 100 000 человек. И сравните как оборудованы больницы в таких городах во Франции и в России, если сравнить очень хочется.


Посмотреть сообщениеэсфирь пишет:
А тут ребенок ,просто в мозгу не могу представить,что сидит ребенок с подозрением на менингиг 5 часов в очереди.
А Вы можете себе представить, что ребенку клизму с формалином вместо физраствора поставят? Вот в Вашем Екатеринбурге в прошлом году такое с тремя детьми произошло: один умер, двое оказались в крайне тяжелом состоянии в реанимации.


Посмотреть сообщениеAlena_Minsk пишет:
я не могу точно сказать сколько жило в Минске 20 лет назад детей. Но в единственный хирургический центр при самой загрузке более часа ни один ребенок не сидел.
Потому что в Минске мало кто детей в скорую самостоятельно привозит. Вызывают скорую на дом по каждому чиху. Поэтому таких наплывов пациентов нет. При этом к ребенку скорая может приехать в течение 10 минут из за простой температуры, и в то же время кто-нибудь в более преклонном возрасте час ее будет ждать в предынфарктном состоянии.
sonnisse вне форумов  
  #202
Старое 05.02.2015, 01:02     Последний раз редактировалось SvetaLes 36; 05.02.2015 в 01:18..
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А в России уже давно морду бы набили да так чтоб неповадно было дальше так себя вести.
http://www.lefigaro.fr/actualite-fra...ont-double.php

А вы что думаете здесь морды не бьют, еще как , полно таких случаев + и ножами пыряются ссут специально , с каталки на пол или медработников, просто что бы навредить ,а не от боли или болезни. А такие пациэнты и инценденты занимают массу времени у медпеpсоонала ( для успокоения и разруливания ситуации ) пока другие больные ждут своей очереди .
и еще: симулянты тоже встречаются, часто это люди без административного статуса во Франции , симулируют различные паталогии - врут и даже всякой дряни принимают ( для картины симптомов )> для получения документов по мед показаниям . эти тоже , занимают безумное колличество времени у медперссонала , пока их не разоблачают и не вытуривают из больницы .
SvetaLes 36 вне форумов  
  #203
Старое 05.02.2015, 08:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
И Вы эту проблему собрались на форуме решать? Или так,только пар выпустить?
Те,кто давно живет во Франции знаю все эти проблемы,неоднократно сталкивались как с хорошим,так и с плохим отношением медиков. Те,кто недавно во Франции и столкнулся впервые, громко кричат,а со временем их пыл "навести порядок" во французских больницах сходит на нет. То же ждет и Вас.
Я не собираюсь здесь никаких проблем решать, это ФОРУМ, как Вы правилььно заметили, на нём люди обсуждают темы и высказывают свои мнения (по возможности, по теме и, не переходя на личности, кстати). Я, кстати, громко не кричу, пытаюсь высказать своё мнение, основываясь на личном опыте и придерживаясь фактов. Никого на революцию я не призываю, НО мириться с такам положением это тоже не моя гражданская позиция.
Тема, в которую Вы написали называется О врачах, горькие размышления Что же Вы ожидаете здесь увидеть/ прочесть?
Я достаточно внятно объяснилась?
Sternchen вне форумов  
  #204
Старое 05.02.2015, 09:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Французы сильно отличаются от нас: они до безобразия неорганизованы, в какую область ни ткни. Я бы искренне хотела знать, где им чего не додают......
Sternchen вне форумов  
  #205
Старое 05.02.2015, 09:44
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеSternchen пишет:

НО мириться с такам положением это тоже не моя гражданская позиция.
Тема, в которую Вы написали называется О врачах, горькие размышления Что же Вы ожидаете здесь увидеть/ прочесть?
Я достаточно внятно объяснилась?
Когда на форуме появляются темы такого типа и начинается обс....е всех медиков станы, pardon , то это тоже не comme il faut
Франция страна большая и свободная > с выбором врачей ,клиник итд..
Прежде попытайтесь найти своего толкового терапевта , a про специалистов спросите совета у него или у ваших друзей, соседей, родствеников.
В срочном случае, мелкие проблеммы можно решать через cabinet medical de garde > не посещая переполненой скорой CHU , но иногда нет выбора , согласна , заранеe узнавайте по телефону samu есть ли в вашем городе/ местности , cabinet medical de garde, клиника с дежурным 24/24h генекологом.
SvetaLes 36 вне форумов  
  #206
Старое 05.02.2015, 09:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.01.2015
Сообщения: 30
SvetaLes 36,
Спасибо за дельные советы
Здесь, повторюсь, обсуждают а не то что Вы пишете с многоточиями.
Если Вам глаза режет или читать противно,- пожалуйте в темы про цветоводство, например. Никто никого не держит!
Sternchen вне форумов  
  #207
Старое 05.02.2015, 09:54
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
sonnisse, я не знаю статистику сколько привозят сами или по скорой.
Возможно здесь и кроется причина перегрузки госпиталей.
На родине скорые приезжают и делают отсев. Но в наших скорых минимум с медсестрой фельдшер приедет. А то и врач. Здесь же санитар, по нашим меркам. Отбор по телефону не всегда эффективен.
Затем, на родине, 20 лет назад, была специализация, детей везли или в инфекционную или в хирургии, или, забыла, но были и другие детские больницы, т.е. с соплями в хирургии не везли. Это второй отсев. Во Франции тоже есть специализация. Например, когда доченька поковыряла папе в глазу, нас отправили в госпиталь возле Нотер Дам. Может специализация не до конца проработана.
Но и третий, возможно, у них еще и на местах не совсем хорошая организация. С чем она связана, с бюрократией, с экономией? Загадка.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
  #208
Старое 05.02.2015, 09:55
Мэтр
 
Аватара для M-arge
 
Дата рег-ции: 11.03.2009
Откуда: St Genis, 01
Сообщения: 4.645
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Когда на форуме появляются темы такого типа и начинается обс....е всех медиков станы, pardon , то это тоже не comme il faut
Франция страна большая и свободная > с выбором врачей ,клиник итд..
Прежде попытайтесь найти своего толкового терапевта , a про специалистов спросите совета у него или у ваших друзей, соседей, родствеников.
В срочном случае, мелкие проблеммы можно решать через cabinet medical de garde > не посещая переполненой скорой CHU , но иногда нет выбора , согласна , заранеe узнавайте по телефону samu есть ли в вашем городе/ местности , cabinet medical de garde, клиника с дежурным 24/24h генекологом.
Вообще мы тут "опытом" делимся, на мой взгляд полезно, а то придешь в госпиталь с ребенком с менингитом совершенно не ожидая 5 часов очереди. Как минимум почитав эту тему задумаешься, в какой госпиталь поехать. Проблем в том, что чаще всего люди едит в госпиталь с серьезными проблемами, когда как-то не с руки звонить и узнавать, есть врачь или нет, доехать бы.... а уж тем более заранее такие вещи "спланировать". Лично у нас ночью либо госпиталь (причем нормальный за 100 км) либо ничего. Поэтому люди и удивлены, что приехав в госпиталь с болью их даже на кушетку 5 часов положить не могут, не говоря уже о том, что выписывают с апендицитом.
И это даже не обс....ние, а просто факты...
M-arge вне форумов  
  #209
Старое 05.02.2015, 10:03     Последний раз редактировалось Small_birdie; 05.02.2015 в 10:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Когда на форуме появляются темы такого типа и начинается обс....е всех медиков станы, pardon , то это тоже не comme il faut
Франция страна большая и свободная > с выбором врачей ,клиник итд..
Присоединяюсь.
Обычно те, кто громче всех кричит и возмущается, имеет отличные финансовые возможности, а значит, возможность платить врачам 2 сектора, не толкаться в публичных госпиталях, а лечиться в частных клиниках.
Непрофессионалы есть во всех странах без исключения.

У меня потеряли мою карточку со всеми анализами (дважды пересданными) и исследованиями накануне платной операции в одном из престижных лечебных заведений Минска.
Врач разводила руками ("это не я"), медсестра была новая, не та, что в прошлый приём. В результате 4-х часов ожидания и моего бегания по разным архивам и кабинетам они вызвали из отпуска медсестру, бывшую в прошлый раз на приёме. Она приехала из дома специально из-за этого.
Мы с этой медсестрой ходили опять по инстанциям собирать сведения, оставшиеся в компьютерах разных кабинетов.
Она узнала, что я во Франции живу, сказала "Там ведь получше всё, да?" . В итоге мне повезло, мне сделали новую карточку и операцию не отменили. Но у брата нервы не железные, он высказал в коридоре всё, что он думает о них и организации их работы. Да и я была в недоумении, как так невозможно организовать какие-то полки в кабинете, чтобы не путать карточки. Всё кучей, карточки легко оказываются одна в другой и исчезают навечно в недрах архива.

На руки на предыдущем приёме мне её не дали, "потеряете" .
Small_birdie вне форумов  
  #210
Старое 05.02.2015, 10:08
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
Когда на форуме появляются темы такого типа и начинается обс....е всех медиков станы, pardon , то это тоже не comme il faut
Франция страна большая и свободная > с выбором врачей ,клиник итд...
Всех охаивать тоже не стоит. Согласна. Есть и на родине хорошие специалисты и здесь.
Но, все же, это мой опыт, свобода выбора во Франции может ограничиваться не только количеством, но и денежным фактором.
Вот так вышло, что хороших моих специалистов я нашла именно задорого. Не всех, но большинство моих врачей из категории дорогих врачей.
Если люди не могут себе позволить хорошую страховку, то и к "моим" врачам им трудно будет попасть.
Плюс кому-то катастрофически не везет...
Так что, в какой то степени, я понимаю людей, хаюших всех врачей.
__________________
"УВИДЕЛ ЧУЖОЙ НЕДОСТАТОК? ИСПРАВЬ СВОЙ"
Alena_Minsk вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 14:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX