Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции > Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 04.10.2006, 10:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
Boris пишет:
smilyangel, я думаю и надеюсь, что в этом отказе ничего фатального, так что не горюйте и пробуйте снова! И путь вам воздастся за упорство в достижении цели! :-)
Скажите, а разве вы еще до запроса визы не вступили в контакт с французским агентством по опэрству и с семьей? Насколько я помню, именно эти контакты были решающими при принятии консульством решения о выдаче визы. Вспоминаю случай форумчанки Лены из Ижевска, которой я в свое время помогал подготовить документы и наладить связь с агентством в Париже. В конце концов она приехала в Париж, отработала положенный срок в семье, а затем поступила во французский университет.
Сейчас, к сожалению, довольно неопределенная ситуация с визами: ведь дальнейшая визовая (и иммиграционная) политика Франции во многом зависит от того, кто будет избран на будущий год президентом Франции и какая у него предвыборная программа по этим вопросам. Довольно большой шанс стать презитдентом у Н.Саркози, и тогда, боюсь, "гайки будут закручены", хотя совсем не обязательно, что это коснется выдачи виз о-пэрам. К тому же, есть и другие кандидаты, и они будут, скорее всего, предлагать свою, отличную от Саркози, программу реформирования иммиграционной политики. Так что, надежда есть. Но, конечно, я бы, не дожидаясь выборов, действовал через будущую французскую семью-работодателя и через французское агентство по найму домашних помощников (о-пэр).
Удачи вам!
Привет!
а могли бы Вы подсказать адреса агенств в Париже, которые бесплатно ищут семьи для девушек???
заранее спасибо!
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 04.10.2006, 11:03
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
zorgina пишет:
Привет!
а могли бы Вы подсказать адреса агенств в Париже, которые бесплатно ищут семьи для девушек???
заранее спасибо!
привет, ничего , что я отвечу ?
На форуме собрана колоссальная информация для опэр, которая, помимо всего прочего полезного, содержит адреса всех существующих агенств и отзывы об их работе. Не ленитесь пользоваться поиском.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 19.10.2006, 22:22
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
помогает ли апелляция ?

Добрый день всем ! Очень хотелось бы узнать, велика ли вероятность получить положительный ответ после апелляции ? Я в сентябре ездила в Москву, в визе отказали. Моя французская семья подала апелляцию, но ждем уже почти месяц. Если кто подавал апелляцию, поделитесь жизненным опытом, пожалуйста
Заранее спасибо
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 19.10.2006, 23:22
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
яна_к, мне кажется Smilyangel подавала на аппеляцию. Напишите ей в личку, ее уже давно на форуме не видно, может она вам что-то подскажет.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 20.10.2006, 22:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 13.09.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 9
Ребят,подскажите, у меня два отказа в студенческой визе на изучение языка в сентябре. Пробовать уехать au-pair бессмысленно?
SanchoAlexandra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 20.10.2006, 23:43
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Мерси огромное !
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 21.10.2006, 10:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
yana_k пишет:
Добрый день всем ! Очень хотелось бы узнать, велика ли вероятность получить положительный ответ после апелляции ? Я в сентябре ездила в Москву, в визе отказали. Моя французская семья подала апелляцию, но ждем уже почти месяц. Если кто подавал апелляцию, поделитесь жизненным опытом, пожалуйста
Заранее спасибо
а куда подали на аппеляцию???
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 21.10.2006, 10:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.09.2006
Откуда: Novossibirsk - le nord de Paris
Сообщения: 107
Отправить сообщение для  Lucie.lva с помощью ICQ
CATTE пишет:
а куда подали на аппеляцию???
можно я отвечу, так как я Яну знаю и их ситуацию тож знаю..
я бы, если честно, аппеляцией это не назвала. просто её семья позвонила заместителю консула Алэну (со сложной фамилией) и попросили пересмотреть решение. Тот попросил написать и отослать ему мотивационное письмо Яны. в общем, отослали... по-моему 3 недели назад. До сих пор ни ответа ни привета.
Lucie.lva вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 21.10.2006, 22:35
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Спасибо Lucie, но мою ситуацию даже я сама до конца не знаю. Моя мадам конкретно свои дейсвия не описывает (хотя я ее о этом спрашивала раз 10), говорит что подключила своих адвокатов, что агенство о-пэр (французское) тоже обратилось в консульство так как у них это уже третий отказ из России, что явно вредит бизнесу. А уж в каком виде они это делают мне никто не сообщает Мадам пишет только что сделает все возможное. Меня она попросила написать мотивационное письмо в консульство, заместителю консула. Было это 29 сентября... Скоро уже месяц как...
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 25.10.2006, 00:17
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Уважаемые форумчане. Тут такое дело. Моя мадам попросила у меня письмо об отказе в визе из консульства, вроде мне его там должны были дать. А мне ничего не дали и я вообще от нее только об этом узнала. Дают ли они вообще такие письма? и еще вопрос, виза для опэр выглядит так же как и для остальных ? то есть с фоткой, датой приезда-уезда и т.п. ? мне щас моя мадам с пеной у рта доказывает что штамп где у меня обведено 1D это и есть моя виза.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 25.10.2006, 08:04
Кандидат в мэтры
 
Аватара для zorgina
 
Дата рег-ции: 08.09.2006
Откуда: Tachkent-Strasbourg
Сообщения: 443
по поводу письменного отказа, то кажется это ерунда, они такого не выдают, просто отказ и точка, без объяснений.. не будут же они всем еще и письменно доказывать об отказе.. а насчет 1D и т.д. я лично не в курсе, спросите у нынешних опэр, они должны наверно знть
zorgina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 25.10.2006, 11:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Откуда: France, 27
Сообщения: 707
яна_к, да, виза о-пэр выгладит абсолютно как и остальные визы - фотография, даты с когого по какое действительна. только она категории Д с пометкой Студент. И внизу написано что по приезду у вас есть право получить карту. Вот и все... а если у вас штмп в паспорте стоит, то это визой уж точно назвать нельзя.
А вы вооб ше французов поменьше слушайте - они в большенстве своэм понатия не имеют что такоэ виза и как ее получать. Моя первая семейка вообше мне сначала предлагала французскую визу сделать в РУССКOМ!! посольстве во Франции... я естественно вежливо отказалась и сказала мол сама разберусь, не переживайте!
Knopka1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 25.10.2006, 12:26
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Я ей вчера часа два доказывала что такой штамп визой быть просто не может, что его любой школьник за 5 минут нарисует. Самое интересное что она все же не поверила, попросила у меня отсканировать и ей прислать, пойдет сегодня в своё агентство, надеюсь там ее образумят.
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 25.10.2006, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Dacha
 
Дата рег-ции: 03.04.2006
Сообщения: 3.683
Вообще-то в визе обычно написано, что она visa.
Dacha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 25.10.2006, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Dacha пишет:
Вообще-то в визе обычно написано, что она виса.
рассмешили.... но в точку!!!!!!
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 25.10.2006, 20:10
Дебютант
 
Аватара для yana_k
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Кемерово - Drome
Сообщения: 80
Как я и предполагала в агентстве ей объяснили что к чему. Может показали как виза выглядит
yana_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 14.11.2006, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
yana_k пишет:
Добрый день всем ! Очень хотелось бы узнать, велика ли вероятность получить положительный ответ после апелляции ? Я в сентябре ездила в Москву, в визе отказали. Моя французская семья подала апелляцию, но ждем уже почти месяц. Если кто подавал апелляцию, поделитесь жизненным опытом, пожалуйста
Заранее спасибо
Через месяц смогу поделиться такой инфой: в декабре мне из Нанта должен прийти ответ на мою аппеляцию.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 14.11.2006, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
CATTE, а Вам не объяснили, почему отказ, или чем-то мотивировали?
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 15.11.2006, 19:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Simka пишет:
CATTE, а Вам не объяснили, почему отказ, или чем-то мотивировали?
Почему же не объяснить, вице консул прислал мне и письмо и факс: объяснения, вот, только хреновенькие оказались, совершенно ни в кассу - муть какая-то (выписка из закона о беженцах), да и получила я их через месяц после своего письма консулу и после ежедневных звонков в приемную.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 15.11.2006, 20:07
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
CATTE пишет:
объяснения, вот, только хреновенькие оказались
Ну, чтобы видимость создать . Может, аппеляция сработает?
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 20.11.2006, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Simka пишет:
Ну, чтобы видимость создать . Может, аппеляция сработает?
Хотя уже и не актуально, но все-таки хочется получить результаты аппеляции, в первую очередь, чтобы со страждущими поделиться........
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 24.11.2006, 13:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 22
Отправить сообщение для  darya с помощью ICQ
Приветики! Может подскажите и разуверите меня в моих страхах!
Я в этом году заканчиваю универ и в марте (еще его не закончив, естественно), буду подавать на визу О-Пэр. Я уже была во Франции три раза: 1-как волонтер, 2-по приглашению друга,3-на языковых курсах.
Вопросы: не могут ли мне в посольстве сказать, что мол, чего ж ты на последнем та курсе едешь, за три месяца до получения диплома? или - ты ж ведь уже была во Франции и на языковых курсах училась, не много ли для тебя, деточка, язык ведь ты уж знаешь? разуверьте меня пожалуйста, а то я уж совсем боюсь этих страшных дядечек (шутка канешна)!
darya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 24.11.2006, 13:34
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
darya пишет:
Приветики! Может подскажите и разуверите меня в моих страхах!
Я в этом году заканчиваю универ и в марте (еще его не закончив, естественно), буду подавать на визу О-Пэр. Я уже была во Франции три раза: 1-как волонтер, 2-по приглашению друга,3-на языковых курсах.
Вопросы: не могут ли мне в посольстве сказать, что мол, чего ж ты на последнем та курсе едешь, за три месяца до получения диплома? или - ты ж ведь уже была во Франции и на языковых курсах училась, не много ли для тебя, деточка, язык ведь ты уж знаешь? разуверьте меня пожалуйста, а то я уж совсем боюсь этих страшных дядечек (шутка канешна)!
Привет, ты сама видишь, сидя на форуме, чтотворится.
Отказы сыпяться отовсюду.
Что-то советовать, даже не знаю.............
То, что ты была во Франции уже несколько раз, поверь мне, этим вообще никак нельзя оперировать.
Пришли мне письмо на inna_ma@rambler.ru
Я просто не хочу одну тему здесь обсуждать.
Я тебе задам один вопросик, после чего мы решим как лучше тебе поступить.
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 05.12.2006, 21:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  mirage231 с помощью ICQ Отправить сообщение для mirage231 с помощью MSN
Мне в этом году отказали в визе.(Все вроде впорядке:родители с норм. работой, студентка, 2ой курс,оставаться не сбираюсь,но т.к.я студентка иняза - хочу усовершенствовать язык...)
Ну, я же в шоке звоню своим французам - Что делать!? Они звонят консолу .Перезванивают и говорят, что мало мотиваций, для целого года и всего лишь 2ой курс(я думала мне это только поможет),значит, по их мнению, я собираюсь там остаться...
Мало мотиваций?!Усовершенствование язика, посмотреть страну - Какие им мотивации еще нужны?!
Дадут ли на следующий год визу?
mirage231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 05.12.2006, 22:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
mirage231 пишет:
мало мотиваций, для целого года и всего лишь 2ой курс(я думала мне это только поможет),значит, по их мнению, я собираюсь там остаться...
В общем, не понять их, ни в консульстве, ни в посольстве
То возраст не подходит, видите ли, замуж мы едим, то наоборот очень маленькие
Они там совсем уже сами, наверное, запутались, а все только на нас, к сожалению, отражается
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 07.12.2006, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  mirage231 с помощью ICQ Отправить сообщение для mirage231 с помощью MSN
Поскажите пжлст.)
В этом году я уезжала(но не уехала(() от агенства,которое находилось в моем городе, но с ним вроде как случилось что-то и больше нет его.Но с моей фр.семьей мы поддерживаем хорошие отошения и она ждет меня на сл. год. Можно ли будет поехать туда как о-пер без агенства?
mirage231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 07.12.2006, 15:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.11.2006
Откуда: Ukraine-Paris
Сообщения: 28
Отправить сообщение для  mirage231 с помощью ICQ Отправить сообщение для mirage231 с помощью MSN
Кстати, кому еще предстоит по-потеть в посольстве,советую договориться со своей фр семьей о звонке в посольство за день до вашего прошения и предупредить их(посольство) о вас, рассказать как они в вас нуждаются - помогает.
У меня подружка так уехала после моего провала, а вот я не догадалась...

PS:если что - есть телефон директора укр-го посольства
mirage231 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 07.12.2006, 15:17     Последний раз редактировалось Simka; 07.12.2006 в 15:27..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Simka
 
Дата рег-ции: 03.08.2006
Откуда: 83
Сообщения: 305
mirage231 пишет:
Кстати, кому еще предстоит по-потеть в посольстве,советую договориться со своей фр семьей о звонке в посольство за день до вашего прошения и предупредить их(посольство) о вас, рассказать как они в вас нуждаются - помогает.
Мираж, спасибо за совет!

Конечно, ты можешь уехать без агентства! Главное - есть хорошая семья, которая оформит необходимые документы! Удачи
Simka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 13.12.2006, 17:14
Бывалый
 
Аватара для yanik
 
Дата рег-ции: 06.03.2005
Сообщения: 175
smilyangel пишет:
Привет форумчане. Вот, вернулась из Москвы, отказали в опер визе, объяснять причину, конечно, не стали. У меня 3 месяца назад уже был отказ в студ. визе, запись в уни на языковые курсы (я не знала до того, что не дают визы такие уже). Но почему отказали в опер визе, все документы у меня были.....
Может, просто машинально взяли и поставили отказ...???Может, кто даст совет и подскажет, как такое может быть?
Некоторые фамилию меняют и с ней загранпаспорт. А вообще, по идее, они обязаны обосновать отказ именно по студ. визе.
yanik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 13.12.2006, 19:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
yanik пишет:
Некоторые фамилию меняют и с ней загранпаспорт. А вообще, по идее, они обязаны обосновать отказ именно по студ. визе.
Извини, но они не обязаны и это прописано в Законе!!!!!!
Посмотрите это на французских сайтах по теме отказ в визе, там четко обозначены пункты, по которым Вам могут отказать, особенно хорош последний, по-мойму 6-й посчету (точно не помню): "неуверенность в Вашем желании заниматься на территории франции тем, на что Вы подаете визу"
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Отказ в визе несовершеннолетней D&J Туристическая виза 75 20.09.2013 10:48
Отказ в британской визе Hopeless Туристическая виза 1 23.05.2008 18:56
Отказ в визе au-pair Katty Учеба во Франции 28 21.03.2005 12:31
Отказ в гостевой визе maman N Туристическая виза 8 19.07.2004 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 10:37.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX