Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 12.02.2017, 17:22
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Сестра в Донецке, вторая в Афинах, вот только получила положительный ответ на гражданство, а сын в Америке - только получил грин карту. Без вариантов...Больше родственников нет.
Когда он получит гражданство Вы сможете уехать к нему. Все мои одноклассники, которые уехали в США, уже забрали своих родителей к себе.
Silky вне форумов  
  #32
Старое 12.02.2017, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
22nusha22, не переживайте вы так, вы же написали, что через неделю уже подавать документы на КДС. Недельку уж потерпите, а там уж и разводитесь себе спокойно. Муж ваш конечно урод и истеричка, но раз уж вы терпели полтора года, то ещё месяц уже погоды не сделает.
Может наоборот вам смягчить пока обстановку дома, поговорить с ним, в смысле - давай оба попытаемся сделать усилия и сохранить семью, вот и месяц пролетит...
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #33
Старое 12.02.2017, 18:15
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.336
22nusha22, вообще, если объективно, то ситуация не приятная, но в целом очень житейская и жизни и здоровью не угрожающая.
Работа у вас есть, а значит есть неплохой уровень языка - раз, шансы найти постоянную работу с опытом увеличились - два.
Малолетних детей, которых ваш муж обижает у вас нет, тем более совместных. Физического насилия тож нет, зависимы вы от него очень относительно. Он сказал - платить половину всех расходов, так не силой же он эту половину у вас отберёт. Это потом уже суд решить кто кому сколько должен после развода, а до этого ещё далеко.
Так что, успокойтесь, взвесьте все хорошо и начните с активного поиска работы.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #34
Старое 13.02.2017, 16:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Чтобы хоть как-то подтвердить моральное насилие -нужно написать main courante в полицию.И с этим документом идти к ассистенту социальному при мерии.Вам она даст возможность встретиться с психологом из бюро помощи пострадавших от насилия.А потом вам выдадут аттестат,подтверждающий семейное насилие.Вот эту аттестацию и надо представить суду для развода.Французы любят бумажки .
Tatiana20 вне форумов  
  #35
Старое 13.02.2017, 16:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Раз ваш муж выгонял вас из дома-значит насилие моральное было!
Tatiana20 вне форумов  
  #36
Старое 13.02.2017, 16:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
И не бойтесь ничего.Но подготовьте побольше бумаг,подтверждающих вашу правоту.
Tatiana20 вне форумов  
  #37
Старое 13.02.2017, 19:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tatiana20, нет такого "аттестата, подтверждающего семейное насилие". Есть максимум свидетельское показание о том, что дама к ним обращалась. При том, что сами они насилия не видели, свидетелями сцен не были (а это главное в свидетельских показаниях), просто могут констатировать, что дама на нервах и просила помощи. Main courante - это просто декларация от своего имени. Без дополнительных подтверждений в суде не принимается. Потому что любой человек может в любой момент пойти в полицию и рассказать там что угодно. "Французы любят бумажки" - может это и верно. Но речь вообще-то о суде, а не просто о бюрократах. Суд любит не просто бумажки, а убедительные. Признать жертвой насилия на основании рассказа о том, что муж выгонял из дома (причём он разумеется будет это отрицать, подтверждений нет) - мне то представляется нереальным, и ещё менее реальным - получить под это вид на жительство. Я бы сто раз подумала, ворошить ли ради маловероятного результата осиное гнездо. С риском статус жертвы так и не получить, зато накалить отношения с мужем до предела.
elfine вне форумов  
  #38
Старое 13.02.2017, 19:38     Последний раз редактировалось 22nusha22; 13.02.2017 в 19:42..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Спасибо всем за советы.
Я потому и не шла к соц работнику, потому что запись на диктофон к делу не пришьешь. Подруги могут подтвердить, что я всегда в слезах и на нервах, даже на работе видели мое состояние, но это все слова. Он бился раз головой об шифоньер от бессилия, лежал на холодном полу в футболке, но это знаю только я. У него ребенок несовершеннолетний. И все будут на его стороне, защищая интересы его дочери - она ведь француженка. Поэтому старалась дотянуть. Ехать-то некуда домой. Три года практически продержалась. И в отношении дочери ко мне виноват он. Она все повторяет за ним. И он ей разрешает.
ДО школы идти 10 минут максимум, но он всегда возит ее на машине. Есть деньги на бензин или нет - неважно. Она пешком никогда не пойдет. Посмотрим, что будет дальше. На данный момент скандал из-за того, что я потратила себе на лекарство 45 евро. А то что врач прописал, проигнорировала. вот так вот.
ПРИ всем при том, что в нормальном состоянии он добрый, не жадный. Но нормальное состояние редкость. Я устала.
22nusha22 вне форумов  
  #39
Старое 13.02.2017, 20:01     Последний раз редактировалось elfine; 13.02.2017 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
22nusha22, к социальному ассистенту Вы можете сходить в любом случае. И запись на диктофон показать им тоже можете. Ничего незаконного в этом нет, просто в суде такое не принимается обычно. Если там Вам могут помочь хотя бы психологически, то почему нет?

Просто это два абсолютно разных вопроса - поход к соц. ассистенту просто пожаловаться и добиться того, чтобы признали жертвой насилия с правом на вид на жительство.
И неправильно думать, что раз дочь француженка, то послушают её. Суду всё равно, кто француз, а кто китаец. Просто слова разных людей имеют одинаковый вес. Но их много, а Вы одна - их слово против Вашего. Но если бы Вас реально избивали, и были бы справки от врача légiste, или были бы объективные подтверждения, что Вас выгнали, и Вам негде жить, не играло бы никакой роли, французы они или кто. В таких вопросах нет деления по гражданству. Если случится что-то серьёзней, чем скандалы, не смотрите на то, что они французы, это абсолютно не важно.

Детали о том, кого куда отвозят на машине, или кто валялся на полу в футболке - в признании вины настолько бесполезны, что можно их вообще нигде не упоминать, они абсолютно ни о чём не говорят. Это просто Ваши накопившиеся обиды, Вы действительно просто устали.
elfine вне форумов  
  #40
Старое 13.02.2017, 20:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
У меня есть такой аттестат!Я здесь,чтобы помочь на примере своего опыта.Я знаю,что такое терпеть постоянные унижения и поэтому советую действовать,как это сделала я.А вы,значит,считаете,что можно и потерпеть?Видно вам крупно повезло с мужем...
Tatiana20 вне форумов  
  #41
Старое 13.02.2017, 20:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
А я получила такой аттестат,представьте себе.И все здесь прекрасно знают,что психологическое насилие доказать трудно,но они поэтому меня и послали к психологу-а он уже,после беседы со мной написал своё заключение.Аттестатьон,в котором подтвердил,что я подвергалась психологическому насилию.Печать.Подпись
Tatiana20 вне форумов  
  #42
Старое 13.02.2017, 20:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
Нюша,не терпите унижений,это плохо скажется на вашем здоровье.Действуйте и у вас все получится.Есть куча ассоциаций в Париже,которые поддерживают юридически в случае риска потерять документы из-за развода.Зайдите в любую мерию-там у входа полочки с брошюрами.Я нашла много интересного в 5-й серии Парижа на прошлой неделе
Tatiana20 вне форумов  
  #43
Старое 13.02.2017, 20:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.12.2016
Сообщения: 58
В 5-й мерии,пардон
Tatiana20 вне форумов  
  #44
Старое 13.02.2017, 20:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
У меня есть такой аттестат!Я здесь,чтобы помочь на примере своего опыта.Я знаю,что такое терпеть постоянные унижения и поэтому советую действовать,как это сделала я.А вы,значит,считаете,что можно и потерпеть?Видно вам крупно повезло с мужем...
А Вы выиграли уже процесс по семейному насилию? Мне просто интересно, выиграл ли кто на форуме процесс с данной форсулиррвкой?
Я к чему все это пишу? Ну была у меня эта справка и свидетельские показания психолога, и стопка свидетельских показаний, и ещё стопка всех бумаг по обращению в полицию. Со мной работали профессиональные психологи и социальтные ассистенты, так как нас тоже выгоняли. И весь город помогал нам с продуктами, о чем так же были свидетельские показания. Это моральное насилие?
У меня был замечательный адвокат с которым я выиграла все процессы. Но, моральное насилие нигде в этих процессах не рассматривалось. Судья не видел этих бумаг? Я конечно, об этом указавыла в своих документах перед судьей.
Повторяю, доказать моральное насилие практически невозможно!
Alena77 вне форумов  
  #45
Старое 13.02.2017, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Tatiana20, ну какой аттестат? Как он называется? Я только что объяснила выше, что это за аттестат, если это выдано соц. службами. Если это справка от психолога, то это справка от психолога. И если честно, интересно, какой именно французский текст в ней написан (Вы не обязаны писать здесь детали). Потому что плохо представляю себе психолога, который не только диагностирует состояние пациента, но и пишет, что точно знает, из-за чего оно возникло. Аттестат - это звучит почти как государственный сертификат. Муж ведь тоже неуравновешенный и тоже принесёт справку от психолога. А аттестация служб или подруги - это такие же показания, какие будет давать муж и его друзья.

Я здесь вообще ни при чём. И никогда не советую терпеть людям, которые находятся в опасности. Автор не в опасности, и судье это будет очевидно. А дальше зависит от цели. Если цель - уехать на родину, то можно конечно сделать, как Вы советуете. Это очень похвально - то, что делитесь своим опытом. Но тогда важна вся полнота картины - какой у Вас вид на жительство, есть ли у Вас медицинские справки о побоях, что решил суд, дали ли Вам вид на жительство именно как жертве насилия. То есть важно не только то, что Вам удалось получить, но самое главное - как Вам это удалось использовать. Если Вам не нужен был вид на жительство, то ситуация совсем другая, и сравнивать тут нечего.
elfine вне форумов  
  #46
Старое 13.02.2017, 21:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеTatiana20 пишет:
.Есть куча ассоциаций в Париже,
Увы, я живу далеко от Парижа. Без машины никуда не доедешь. А я ее не вожу
22nusha22 вне форумов  
  #47
Старое 13.02.2017, 21:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.595
22nusha22, держитесь! Конечно, бояться не надо. Просто и не строить слишком розовых прогнозов. Стараться сохранять трезвую оценку ситуации. Но думать прежде всего о себе, что бы там ни было, вы свое здоровье не восстановите.
Есть у меня знакомая, которая вот так мыкаясь не по детски несколько лет заработала себе такие проблемы со здоровьем, что венцом всего два эпизода злокачественных. Как бы независимых друг от друга...
Смотрите сейчас на свою ситуацию сквозь толстое стекло. НАденьте непробиваемую броню. И действуйте.
В конце концов, если уж вообще все по документам повернется наихудшим образом, может можно будет запросить беженство? Это я так сходу бросила, нужно подумать, какие у вас есть подверждения этому, типа разбомбленной квартиры.. Хотя понятно, что этот путь не сахар.

А на справку от психолога, ваш муж свою принесет. Ведь очевидно, что у него гигантские проблемы. Что то вроде биполярности. ТАк такую же справку от с легкостью получит.
Ptu вне форумов  
  #48
Старое 13.02.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщение22nusha22 пишет:
Увы, я живу далеко от Парижа. Без машины никуда не доедешь. А я ее не вожу
Такие ассоциации есть не только в Париже. Можно поискать поблизости.
elfine вне форумов  
  #49
Старое 13.02.2017, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2014
Откуда: Донецк , Haute-Savoie
Сообщения: 216
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
22nusha22, держитесь! Конечно, бояться не надо. Просто и не строить слишком розовых прогнозов. Стараться сохранять трезвую оценку ситуации. Но думать прежде всего о себе, что бы там ни было, вы свое здоровье не восстановите.

В конце концов, если уж вообще все по документам повернется наихудшим образом, может можно будет запросить беженство? Это я так сходу бросила, нужно подумать, какие у вас есть подверждения этому, типа разбомбленной квартиры.. Хотя понятно, что этот путь не сахар.

А на справку от психолога, ваш муж свою принесет. Ведь очевидно, что у него гигантские проблемы. Что то вроде биполярности. ТАк такую же справку от с легкостью получит.
Спасибо. Держусь, но трудно. А беженство не дадут - я въехала через Грецию. У меня знакомая из Донецка тоже живет здесь у дочери и находится под защитой государства.
Прорвемся.
главное, что у нас есть моральная поддержка. А это многого стоит.
22nusha22 вне форумов  
  #50
Старое 13.02.2017, 21:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
22nusha22, откройте свой банковский счёт. Чтобы пользоваться своими деньгами и исключить скандалы на ровном месте из-за 45 евро. А сколько кто тратит старайтесь не обсуждать вообще.
elfine вне форумов  
  #51
Старое 13.02.2017, 21:56
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Если больше административных вопросов не осталось, предлагаю переместиться в другой раздел форума.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #52
Старое 20.03.2017, 14:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Здравствуйте.
История такая:
- замужем за французом с апреля 2014
- у мужа всегда были непростые отношения с алкоголем, но он никогда не был агрессивен
- около полтора года назад муж стал работать по 12 часов в день и у него стала ехать крыша. Алкоголь стал употреблять каждые выходные и не только, стал употреблять наркотики (амфетамин и кокаин), которые (в отличии от травы, например) возбуждают нервную систему (у и так психически не стабильного человека). За счет этого он стал быть агрессивным во время пьянок, угрожал ножом друзьям, которые к нам приходили. На работе у него был конфликт с шефом, который чуть до драки не дошел. Он постоянно звонил с угрозами разным людям, которые "переступили ему дорогу". Отношение ко мне становилось хуже дня ото дня, он оскорблял меня с самого утра и до ночи, часто толкал меня, щипал, но никогда не бил прям кулаком чтобы или что-то такое, так как знал, что это очень плохо для него кончится.
- летом 2016-ого он угрожал мне ножом. Я этот инцидент в тот момент решила замять, забыть, делала всё, чтобы сохранить семью.
- на новогодние праздники 2016-2017 он целыми днями пил и употреблял амфетамин. Итогом стала драка моего мужа с его родителями и моими родителями, которые приезжали на праздники во Францию. Также в это время он мне признался, что у него другая баба из Южной Америки, и что он хочет развестись со мной как можно быстрее.
- 3-его января я была на приёме в ассоциации sos femmes для консультации, в этот же вечер он выгнал меня и моих родителей из дома (я сделала аудиозапись во время того как он меня выгонял), я написала в полицию main courante.
- 7-ого января я вернулась в квартиру, сообщила ему о своих правах, о том, что я уже связана с ассоциацией помощи женщинам и полицией, и что я в праве начать все демарши свои, и что это всё кончится для нас плохо и печально. И что есть другой выход: мы живем как жили, он мне дает спокойно доучиться год в универе (я учусь на магистратуре), для этого он мне обновляет документы, я заканчиваю, и мы потом решаем, что делать с отношениями, разводиться ли. Он стал орать, что он хочет развода как можно быстрее, и что это шантаж. Он всё это записал, как оказалось, на диктофон и представляет теперь как доказательство, что я его шантажировала ради документов. затем он до 16-ого января каждый день меня ходил прессовал разводиться по обоюдному.
- 16-ого января я была на приёме адвоката, объяснила ей всю нашу историю, она сказала, что мне нужно подумать, как я буду разводиться. Я боялась говорить мужу, что мне нужно подумать. Для этого я решила записать его угрозы в мою сторону на диктофон. Пришла домой после встречи с адвокатом с включенным диктофоном на телефоне. Муж увидел мой телефон с диктофоном и понесся его выкидывать в унитаз, я за ним, он меня начал выпихивать из туалета локтями, заехал мне по лицу локтем, в итоге я пробралась в туалет, он меня за волосы и руки хватал, я упала на пол, выловила телефон из унитаза и убежала с криками к соседям вызывать полицию. Сейчас я телефон восстановила, есть запись всей этой драки нашей, мои крики и прочее.
- 17-ого января я написала официальную заяву на мужа, где описала всё-всё-всё, что происходило со мной за последний год, про угрозы ножом, что он меня убьёт, про драку эту, про всё-всё-всё. Только про наркотики пока не рассказывала. В этот же день мой муж пошел и подал на меня на развод.
- 18-ого пошла к судебному врачу, мне сделали сертификат, где зафиксировали мой фингал под глазом, синяки на руках и общее моё состояние.
- с момента той драки с телефоном я не жила в квартире, я ночевала у знакомых, потом меня определили во временное жилье для жертв насилия. С 1-ого февраля я проживаю в студенческом общежитии.
- Мой адвокат сделала ходатайство об ordonnance de protection. Мой муж ответил на мою заяву тем, что я всё вру, что я сволочь последняя, что я мошенница, что жила с ним за документы. Фальсифицировал дату, когда случилась драка, сказал, что это случилось 17-ого. За счет этой фальсификации сказал, что якобы цвет моих синяков не соответствует 2-ому дню, а соответствуют 3-ему. А на самом деле это и был у меня 3-ий день. Сказал, что он меня пальцем не трогал и всё прочее.
- 13-ого февраля у нас был суд по поводу ordonnance de protection. Результат был таков, что судья признала меня жертвой насилия, прописала, что все факты vraisemblable. НО мне отказывают в ordonnance, так как физическое насилие с сертификатами и полицией было впервые, и что мы проживаем раздельно, и что по ее мнению я нахожусь в безопасности.

- 3-его марта я позвонила адвокату моему, она меня уверяет, что даже несмотря на то, что я не получила этот ordonnance, то решение судьи всё равно хорошее, и что я с этой бумагой могу идти в префектуру подавать на обновление ВНЖ как жертва насилия.

И теперь я совсем не понимаю, что мне делать? Что дальше с разводом? Никаких бумаг я по почте не получала. Я очень морально вымотана, за эти 2 месяца я похудела на 10 кг, в одном шаге от суицида порой нахожусь. Уже готова разводиться по-обоюдному лишь бы поскорее этот кошмар закончился.

Скажите, как вы думаете, что меня теперь ждет дальше? Как лучше разводиться? И есть ли шансы получить ВНЖ как жертва насилия?
NastyaMalinova вне форумов  
  #53
Старое 20.03.2017, 15:03
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Почему я написала это всё именно в этой теме:

- мой муж подал сам на меня на развод, возможно он захочет разводиться со мной pour faute. Этого я пока не знаю.

- мой адвокат говорит, что возможно мне придется просить развод pour faute, так как это может затребовать префектура для получения ВНЖ как жертва насилия

Может ли кто-то здесь из знатоков мне объяснить, что вообще представляет из себя этот развод pour faute? Все говорят, что это очень болезненная процедура морально. Но я так и не понимаю, в чем суть этого всего, нужно ли мне в это ввязываться или нет?
NastyaMalinova вне форумов  
  #54
Старое 20.03.2017, 16:21     Последний раз редактировалось Nancy; 20.03.2017 в 23:11.. Причина: правила форума
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.02.2008
Откуда: France (Oloron Ste Marie)_China Shanghai
Сообщения: 65
Thumbs up

Советую перед разводом иметь 10-ю CDS.
Наконец-то, я получила решение о разводе по вине (divorce pour faute) в феврале 2017, который длился с ноября 2014
Marokana вне форумов  
  #55
Старое 20.03.2017, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
Никаких бумаг я по почте не получала.
Если ничего не получали, то почему думаете, что муж подал на развод?

И что говорит адвокат по поводу выбора типа развода? Каким бы он ни был, сам контекст событий такой, что безболезненным он не будет. Развод по вине неприятен тем, что вину надо доказывать. Вы будете приводить факты, другая сторона будет их пытаться опровергать и защищаться. И вряд ли Вам будет приятно это слышать. Но уместнее следовать советам адвоката.
elfine вне форумов  
  #56
Старое 20.03.2017, 22:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Если ничего не получали, то почему думаете, что муж подал на развод?
Потому что об этом сказал адвокат моего мужа на суде по поводу ordonnance de protection. И я видела какую-то бумажку об этом в списке документов, которые мой муж готовил к суду. Там толком ничего в этой бумаге не было, просто что такой-то такой-то подает на развод на такую-то такую-то. И всё, без подробностей. Я сегодня взяла рандеву с адвокатом на 30-ое марта. Посмотрим, что мне скажут.

Я еще боюсь, что прокурор решит мою заяву в уголовное дело перевести и меня начнут по полициям таскать. Хотя меня все уверяют (включая адвоката и некоторых форумчанок, с которыми я по телефону общалась), что вряд ли начнут уголовное дело возбуждать из-за нескольких синяков, поставленных впервые... Просто мне настолько морально плохо от этого будет.. Муж утверждает, что он вообще в унитаз мой телефон не кидал (хотя у меня есть экспертиза на руках), что я синяки сама себе поставила заранее (что судья по семейным делам отвергла), что будто бы синяк под глазом меньше был, когда приехала полиция, а сертификат у меня был с бОльшим по размеру синяком (я не виновата, что на второй и третий день у меня щеку всю раздуло, у меня никогда в жизни не было синяков на лице до этого, я не знаю, как они себя ведут вообще, но мне кажется, что это нормально, что он вздулся). Короче я просто очень не хочу всё это опять прокручивать по тысячи раз с полицией. Это ужасно тяжело морально, меня просто трясёт всю от любого телефонного звонка, от любого емэйла или еще чего-либо. Боюсь, что всё перевернется против меня, так как я иностранка, что поверят этому падонку, а меня посадят в тюрьму или заставят платить огромные суммы денег и депортируют.
Мне еще тут пару дней назад поступила информация, что он к новой бабе на месяц свалил в Бразилию. Новую жертву хочет во Францию привезти, чтобы загонять в угол и издеваться. Я надеюсь, что эта девушка хоть немного умнее меня, посмотрит, в какое животное он превращается во время пьянок. Плюс он стопроцентно там кокаин принимает. В любом случае эта девушка будет хоть немного более защищенная, чем я, так как на моего мужа при любом раскладе уже есть досье в полиции.
NastyaMalinova вне форумов  
  #57
Старое 20.03.2017, 23:22
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
НастяМалинова, как вы с ним жили?
у вас есть вариант в случае развода поменять вид на жительство на студенческий
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
  #58
Старое 20.03.2017, 23:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеNastyaMalinova пишет:
что вряд ли начнут уголовное дело возбуждать из-за нескольких синяков, поставленных впервые...
Вы писали про угрозу ножом чуть выше.
Small_birdie вне форумов  
  #59
Старое 20.03.2017, 23:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеrose пишет:
НастяМалинова, как вы с ним жили?
у вас есть вариант в случае развода поменять вид на жительство на студенческий
Ужасно жила. Каждый день в страхе. Надеялась как дура последняя, что он уйдет с той работы ужасной и всё у нас будет как раньше.

в ассоциации помощи женщинам, мой адвокат и юрист мне говорят, что это практически нереально, префектура на это не пойдет. Тем более, что я завалила сессию первую, так как меня муж из дома выгнал во время сессии, я в отеле жила. Правда я поговорила с куратором курса, она разрешила мне еще раз год заново пройти в моём исключительном случае... Вероятнее всего я в префектуру два досье принесу: одно на ВНЖ как жертва насилия, а другое на студенческое ВНЖ, посмотрим, что мне скажут. Плюс я в ближайшее время проконсультируюсь у юриста-специалиста по делам с иностранцами.
NastyaMalinova вне форумов  
  #60
Старое 20.03.2017, 23:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.12.2016
Сообщения: 60
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Вы писали про угрозу ножом чуть выше.
но как это доказать? кроме нас там никого не было в тот момент. Был коллега, вернее, в соседней комнате, но он спал в очень пьяном состоянии (литра два пива + литр водки с соком + кокаин, который он нюхал впервые в жизни под давлением моего мужа), ничего не слышал. И он написал бумагу для суда, что ничего не слышал, и это реально правда.

Единственное что, я во время всего происходящего переписывалась с моей мамой в telegram. Я там всё ей прям практически в прямом эфире описывала, так как боялась, что меня муж реально порежет ножом, этого друга попросит меня на куски разделать и куда-нибудь мой труп сбросить. В том состоянии, в котором был мой муж, это было вполне реально. Я специально маме писала, чтобы это хоть как-то где-то было всё задукментированно в случае, если он меня убил бы. Вот не знаю - будет ли суд/полиция рассматривать вообще эту переписку мою.
NastyaMalinova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки

Метки
развод


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Questions pour un champion olia_h Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 3 24.06.2014 11:24
Chèque-séjour pour 2 zipppa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 15.04.2010 12:41
Продам: roues et jantes pour PORSCHE 911 et les jantes pour MERCEDES classe A,B,C,E Aksi Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 15.03.2007 20:46
Faute lourde au travail или наказание плохого работника Centra Работа во Франции 0 09.04.2006 17:04
carte pour 10 ans mart Административные и юридические вопросы 3 28.03.2003 21:40


Часовой пояс GMT +2, время: 13:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX