Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Мы и наши дети

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 12.04.2017, 00:34
Мэтр

Дата рег-ции: 23.04.2007
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
вяло-клубничные
звучит завораживающе
Спасибо! Да, в био-магазине не смотрела-как то не подумала,марку знаю но думала,они только шампуни делают. А зубной порошок это "пудр"? я бы попробовала.
Рада, что мои сын,не единственный такой.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 12.04.2017, 01:02
Мэтр

Дата рег-ции: 14.11.2004
Отправить сообщение для Boulogne с помощью Skype™
debug
 Ответ с цитатой 
Старое 16.04.2017, 01:33
Мэтр

Дата рег-ции: 26.02.2008
NatalieM, прочитала вашу историю. Особенно про личное пространство. Подумала, что может ваша дочь не может сказать "нет" своим друзьям-подружкам, поэтому и пытается это проделать в отношении вас? Поэтому и обманывает тоже. Подружки что-то предложили, она отказать не смогла, поэтому и пришлось вам врать? Как вариант?
Или все-таки среди подружек она заводила, лидер?
Старое 16.04.2017, 13:56
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2014
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
NatalieM, прочитала вашу историю. Особенно про личное пространство. Подумала, что может ваша дочь не может сказать "нет" своим друзьям-подружкам, поэтому и пытается это проделать в отношении вас? Поэтому и обманывает тоже. Подружки что-то предложили, она отказать не смогла, поэтому и пришлось вам врать? Как вариант?
Или все-таки среди подружек она заводила, лидер?
Она без проблем может отказать,она лидер.Я думаю раньше так было именно потому,что она занимала такую позицию дома*моя хата с краю,ничего не знаю*, а если еще точней,то ей хотелось жить хорошо,но чтобы ее ни о чем не просили и не трогали(она так и говорила)..несколько недель назад был уже предел всему этому,состоялся такой долгий,но хороший разговор с ней,и на этой позитивной ноте мы уехали отдыхать.Пока она ведет себя совершенно по другому,как будто ребенка подменили.Я думаю,что кроме разговора со мной повлиял разговор и с бабушками-дедушками,которые тоже уже были не согласны с этой позицией и также поддержка моего мужа,когда я на один день попросила отдать мне ее мобильник в качестве наказания(наверно первого в ее жизни),а что это такое для подростков,забрать мобильник.. сами знаете..вообщем тьфу тьфу ,но просто не нарадуюсь..и помощь предлагает...и с младшей книжки читает...и с удовольствием занимается с ней( я даже не прошу), в магазин ходит...ужин предлагает иногда готовить...даже не верится)))

но в целом, если говорить о подростках,я думаю,что можно рассматривать причину вранья как неспособность отказать друзьям,это наверно такое утверждение в кругу друзей..?
 Ответ с цитатой 
Старое 19.04.2017, 20:05
Мэтр

Дата рег-ции: 02.05.2008
Посмотреть сообщениеNatalieM пишет:
а что это такое для подростков,забрать мобильник.. сами знаете..вообщем тьфу тьфу ,но просто не нарадуюсь..
У моей тоже явно поведение улучшается, когда отбираю мобильник (правда, редко и ненадолго). Просто какой-то злой зверь этот мобильник.
dada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 19.04.2017, 20:35
Мэтр

Дата рег-ции: 13.01.2009
Посмотреть сообщениеdada пишет:
У моей тоже явно поведение улучшается, когда отбираю мобильник (правда, редко и ненадолго). Просто какой-то злой зверь этот мобильник.
Тоже ведем борьбу сейчас. Периодически отбираем, когда дочь становится невменяемой.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 20.04.2017, 16:54
Мэтр

Дата рег-ции: 28.01.2003
НаталиеМ, я вот так могла соврать маме, не потому что не могла сказать "нет" друзьям, а просто мне интереснее было с друзьями, хотела все время с ними проводить. С ними было весело, там любов плюс, да куча историй, поэтому какая то бытовуха на этом фоне, мне казалась обычным занудством. И классное время провождение с друзями мне казалось, стоило того чтоб приврать, пусть даже мама узнает и будет ругать. Ну и реально, мои совещания с подругами, ообсуждения гороскопа нового жониха, или гадания сколько детей у нас будет и как круто мы заживем в будущем,с ним были намного важнее чем, какие то там мамини просьбы шодить куда то!! (все были подростками ) Вот и всё. Бандита из меня не выросло, даже наоборот, с маои отношения замечательные.
Старое 20.04.2017, 21:41
Мэтр

Дата рег-ции: 02.02.2014
Посмотреть сообщениеMinou пишет:
НаталиеМ, я вот так могла соврать маме, не потому что не могла сказать "нет" друзьям, а просто мне интереснее было с друзьями, хотела все время с ними проводить. С ними было весело, там любов плюс, да куча историй, поэтому какая то бытовуха на этом фоне, мне казалась обычным занудством. И классное время провождение с друзями мне казалось, стоило того чтоб приврать, пусть даже мама узнает и будет ругать. Ну и реально, мои совещания с подругами, ообсуждения гороскопа нового жониха, или гадания сколько детей у нас будет и как круто мы заживем в будущем,с ним были намного важнее чем, какие то там мамини просьбы шодить куда то!! (все были подростками ) Вот и всё. Бандита из меня не выросло, даже наоборот, с маои отношения замечательные.
А Вы все время привирали или от случая к случаю?)
касалось ли это только ситуаций,когда хотелось быть с друзьями(то есть из за времяпровождения с ними) или вообще,когда просто не хотелось выполнять какие то просьбы?
и еще важный момент...если Вы понимали,что например,маме очень важна Ваша помощь именно в тот момент(неважно какого плана)..все равно врали?
у нас вроде пока мир да благодать))прямо наслаждаюсь)))
 Ответ с цитатой 
Старое 17.05.2017, 23:55
Мэтр

Дата рег-ции: 02.04.2015
хотела поделиться ссылкой

Regardez "Дети - подростки. Психолог Е. Бурмистрова" sur YouTube
https://youtu.be/Qz_yO1UVShI

по моему все очень разумно

Мне конечно далеко еще до этой темы, но все равно интересно

Удачи всем тем, кто в ней варится
tiatia вне форумов  
 Ответ с цитатой