Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #2461
Старое 24.01.2022, 21:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, а как они делают? С анестезией?
Да, конечно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2462
Старое 24.01.2022, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
IrinaS, все таки с анестезией приходится взвешивать пользу от процедуры с рисками..
Собачкам чистку делают без анестезии?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2463
Старое 25.01.2022, 02:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ИринаС, все таки с анестезией приходится взвешивать пользу от процедуры с рисками..
Собачкам чистку делают без анестезии?
Не знаю, как с собаками, но кот себе даже посмотреть во рту толком не дает, как вы себе представляете снятие зубного камня, да еще и возможные лечение и удаление зубов без наркоза??

У кота во рту что-то гниет. Сухой корм он вообще не может есть. Так продолжаться не может.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2464
Старое 25.01.2022, 09:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Не знаю, как с собаками, но кот себе даже посмотреть во рту толком не дает, как вы себе представляете снятие зубного камня, да еще и возможные лечение и удаление зубов без наркоза??
Вот именно что никак иначе и не представляю..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2465
Старое 25.01.2022, 09:59
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
IrinaS, все таки с анестезией приходится взвешивать пользу от процедуры с рисками..
Собачкам чистку делают без анестезии?
ну и как Вы себе представляете, когда вет полезет в рот собаке?! Да он же будет слопан тут же

Конечно, с анестезией собакам.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2466
Старое 25.01.2022, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Поэтому и приходится взвешивать риски анестезии, которые совсем не нулевые особенно у возрастных и не здоровых животных. С пользой от чистки зубов.
Нам пришлось жертвовать зубами.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2467
Старое 25.01.2022, 12:12
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Поэтому и приходится взвешивать риски анестезии, которые совсем не нулевые особенно у возрастных и не здоровых животных. С пользой от чистки зубов.
Нам пришлось жертвовать зубами.
ПТУ, когда у кота явные проблемы во рту, делают , можно сказать, диагностическую чистку: очищают налет и по ходу уже видят больные зубы или абсцессы и тут же ими занимаются.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2468
Старое 25.01.2022, 12:15
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
IrinaS, да , это все понятно. Это когда нет других проблем, к примеру с сердцем. Так что это всегда деликатный вопрос решать что лучше.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2469
Старое 25.01.2022, 13:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Мне вот тут российская знакомая кошатница прислала:

Цитата:
на калицивироз брали?
Микоплазма запущенная даëт ещë запах изо рта.
И на ВИК, ВЛК сдать бы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2470
Старое 25.01.2022, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Вопросы: - вы когда-нибудь слышали, чтобы здесь во Франции кому-то сдавали анализ на калицивироз? (Тем более такой, который если и был, то сто лет назад)

- какому-нибудь коту здесь предлагали сдать на микоплазму?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2471
Старое 11.02.2022, 15:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2009
Откуда: Moscow - Tel Aviv -Paris
Сообщения: 14.823
У собаки на yхе (не внутри, а ближе к кончику, на кoже, уши висят - на части, которая висит) вдруг появились корки. Ощущение, что ухо в этом месте надулось. Горит. Когда трохаю, отваливаются корки и остается кожа.
НЕ чешет вообще.
Прежде чем идти к вету, что попробовать ? Заливала перекисью пару дней, ничего не дало. Думаю анти бактериальной мазать .
Вроде только на 1 ухе, но в 1 месте сильно, а в 2 других маленькие участки.
Lubasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2472
Старое 12.02.2022, 21:16
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вопросы: - вы когда-нибудь слышали, чтобы здесь во Франции кому-то сдавали анализ на калицивироз? (Тем более такой, который если и был, то сто лет назад)

- какому-нибудь коту здесь предлагали сдать на микоплазму?
Мои две кошки им болели— ни разу не предлагали. У меня сейчас Эликсир лежит в другой клинике, завтра будет звонить ветеринар с отчетом, могу у неё спросить ( там такая чудесная девочка, три раза мне уже за день позвонила). А какой смысл в анализе, если калицивироз был давно? Не ради любопытства спрашиваю, моя Дюшес два раза его уже подхватывала и привить не могу из-за непереносимости вакцин.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2473
Старое 12.02.2022, 21:40
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, хотела тоже Вам задать вопрос, думала в личку написать, а потом решила, что, может, кому-то тоже пригодится. Вы вроде часто с московскими ветеринарами сталкиваетесь, не знаете, не разработали ли в России какие-либо чудодейственные добавки или таблетки при хронической почечной недостаточности у котов? Ко мне подруга должна приехать, могла бы купить, если что-то хорошо зарекомендованное появилось и то, что здесь не найти. Эликсир сдаёт позиции . Позавчера ещё так скакал с Диор на пару, они так в детстве не играли, пару недель назад крысу откуда-то притащил и объел, а сегодня у него стали подкашиваться задние лапы, то есть он просто стал заваливаться на бок. Утром анализ крови ( там сюрпризов нет, почечные показатели плохие), рентген ( у него повышенная болевая чувствительность на уровне позвоночника в районе почек, оказалось, что они отдают туда уже), Узи ( почки плохие, но опять же ничего нового). Анализ мочи и Узи показали отсутствие камней и прочих отложений, что по словам ветеринара хорошо, но при этом у него обнаружили «souffle cardiaque ». Сейчас он под капельницами до понедельника. С учетом давности проблемы ветеринар даже удивлена, что параметры все не катастрофичны. Лечение назначат в понедельник, но, может, Вы что-то знаете о продвижении лечения в России?
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2474
Старое 15.02.2022, 12:15     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.02.2022 в 12:20..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
сонниссе,
как жалко бедного Эликсира.

Ни про какие новые препараты я пока не слышала... правда, мой ветеринар в Москве, который держал меня в курсе, сам год назад к сожалению получил инсульт (в 40 с небольшим лет!(( и больше не работает.

А так в России продают итальянский препарат Ренал и Ренал Эдванс, и он нам его все время выписывал, чередуя с ипакитином, но его, наверное, можно и во Франции купить?

П.С. Я и сама сейчас в России, так что если что-то нужно, могу вам привезти.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2475
Старое 15.02.2022, 12:17
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Вообще одним из главным методом выведения кота из сильного обострения - это вливание в него большого количества жидкости. Сначала это делают в клинике капельницами, потом надо дома вливать подкожно уколами под холку, физраствор. Как можно медленнее и больше. Так можно добиться устойчивого плато.

Ведь почечная недостаточность развивается по плато, если ее как-то контролировать. Сначала она какое-то время идет на одном плато, потом скачок, и другое плато, где показатели уже хуже, но еще пригодны для жизни.

Еще фосфалюгель хорошо давать, он выводит мочевину избыточную.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2476
Старое 15.02.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Цхема лечения от моего ветеринара такая: жидкость плюс фортекор + ипакитин чередуемый с реналом и/или ренал эдвансом + фосфалюгель.

Спросите про фортекор!
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2477
Старое 15.02.2022, 12:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Ну и корма почечные специальные.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2478
Старое 15.02.2022, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
sonnisse, давно не видели нашего форумского любимца Эликсира. К сожалению, я ничего не могу подсказать, так как мы скорее в самом начале пути. Хочу просто поддержать морально.

А вы изучали причину сердечных шумов? Это возрастная недостаточность? Или еще что-то? Так как мы с этим живем с рождения. Скоро нам исполнится 10 лет, что уже неплохой возраст для нашего врожденного порока сердца.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2479
Старое 15.02.2022, 18:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Соннис, как он сегодня? Выписали его?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2480
Старое 15.02.2022, 18:27     Последний раз редактировалось IrinaS; 15.02.2022 в 18:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Насчет подкашивающихся задних лап - они могут много от чего подкашиваться. Или даже просто от общей слабости.

У меня вот Мистик когда в декабре болел так и непонятно чем, версия, что это была ангина, с высокой температурой, у него тоже подкашивались задние лапы, что вначале затруднило диагностику. При этом анализы крови были более-менее нормальные, в частности, в плане креатинина.

Кстати, первой версией было то, что у него что-то типа кошачьего ишиаса, который часто возникает у дерущихся котов из-за резких и неестественных движений во время драки, и, оказывается, протекает с высокой температурой. Тоже была болезненная чувствительность в средней и нижней части спины. Но потом версия сместилась в сторону красного горла. Но, возможно, что было как раз и первое.

Соннис, вы говорите, что Эликсир накануне скакал, как котенок. Может, у него как раз это?
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2481
Старое 15.02.2022, 20:31
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
IrinaS, Ptu, спасибо за ответы. Эликсира выписали, креатинин сбили с 34 до 27, что выше нормы, но тут по-другому уже не будет. Но хоть мочевину в норму привели. Шумы в сердце связывали либо с почками, либо со щитовидкой, оказалось, что у него ещё и гипертиреоз. Пока ветеринар сказал никакие добавки не давать, у него антибиотики, так как ещё и пиелонефрит развился, Apilka для щитовидки и Семинтра для почек. Через месяц контроль и там уже будем решать с добавками. Корм у него и так давно уже RC renal. Лапы так и заваливаются, но ему провели рентген, три Узи и все в норме кроме почек и щитовидки. Ветеринары связывают с почками.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2482
Старое 15.02.2022, 21:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
сонниссе,
мне тут кажется несколько странным то, что, во-первых, у Эликсира с задними лапами это случилось так одномоментно... не характено для почечной недостаточности. Во-вторых, мочевину ему нормализовали, то есть интоксикации организма сейчас нет, тем не менее лапы все равно заваливаются.

А у него не могло случитсья инсульта или тромб что-то закупорил?

Или вот, в продолжение темы об ишиасе, "У старого кота задние лапы отказывают чаще всего по причине межпозвоночных грыж спинных дисков". — Источник: хттп://зоответ.ру/у-кота-отказали-задние-лапы/
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2483
Старое 16.02.2022, 11:49
Бывалый
 
Аватара для arxideua
 
Дата рег-ции: 28.05.2012
Сообщения: 199
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста есть ли разница между медикаментами против укачивания в машине? Или можно любые покупать? Спасибо ��
arxideua вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2484
Старое 16.02.2022, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
Кину идею, но понимаю, что не всем легко ее реализовать, но на всякий случай. Если лапы это нервно-позвоночное, можно попробовать к вет остеопату свозить. У меня эта идея крутилась в голове, когда у нас была проблема с лапой, растяжка связок. Но в итоге само выправилось и дело до остеопата не дошло.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2485
Старое 16.02.2022, 20:13
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
сонниссе,
мне тут кажется несколько странным то, что, во-первых, у Эликсира с задними лапами это случилось так одномоментно... не характено для почечной недостаточности. Во-вторых, мочевину ему нормализовали, то есть интоксикации организма сейчас нет, тем не менее лапы все равно заваливаются.

А у него не могло случитсья инсульта или тромб что-то закупорил?

Или вот, в продолжение темы об ишиасе, "У старого кота задние лапы отказывают чаще всего по причине межпозвоночных грыж спинных дисков". — Источник: хттп://зоответ.ру/у-кота-отказали-задние-лапы/
Ему делали рентген позвоночника, тромбы на лапах тоже проверяли. Он не так, чтобы падал, но у него неровная походка задними лапами, он как бы шатается. Хотя в тот день, когда я его отвезла срочно к ветеринару, он завалился на бок. Проблема Эликсира ещё в том, что ему через месяц 14 лет будет и с его почками и сердцем противопоказан наркоз, то есть сильно инвазивные обследования не сделать, и даже ту же МРТ не провести. В принципе, он сейчас в относительно неплохой форме: несмотря на свои лапы мышку принёс сегодня. На стол запрыгивает, хоть приземление так себе выходит. Ест и пьёт хорошо, лекарства не запихнуть, разодрал нам все руки и мне ещё и лицо, подмешиваем теперь в корм, хоть от щитовидки не рекомендуют 😁.

Мне нравится этот ветеринар тем, что он не пытается навязать ненужные обследования, то есть он смотрит ещё на то, что можно в последствии вылечить, а что нет. 6 лет назад он ему делал биопсию почки, сейчас сказал, что смысла с учетом возраста уже нет. Даже если там и будет онкология— химиотерапия его убьёт быстрее. Про МРТ так же сказал, что есть риск, что не перенесёт наркоз. И с учетом того, что общее состояние у него довольно удовлетворительное — лучше сосредоточиться на поддерживающей терапии. Пока цель стабилизировать щитовидку в первую очередь, которая дает нагрузку на сердце, а оно на больные почки, отсылая в них большое количество крови.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2486
Старое 16.02.2022, 20:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Кину идею, но понимаю, что не всем легко ее реализовать, но на всякий случай. Если лапы это нервно-позвоночное, можно попробовать к вет остеопату свозить. У меня эта идея крутилась в голове, когда у нас была проблема с лапой, растяжка связок. Но в итоге само выправилось и дело до остеопата не дошло.
В клинике ветеринар так ему лапы выкручивал, что мне самой было больно на это смотреть. Там у него нет болевого синдрома, но он присутствует на спине на уровне почек. Поэтому они делали рентген, чтобы посмотреть, есть ли проблема на этом уровне или почки резонируют в спину. По результатам рентгена с позвоночником все нормально, артроз тоже не обнаружили. Да, они сказали, что был бы он моложе, они бы предложили МРТ, но сейчас цель не оправдывает средства .

Про ветостеопата я тоже слышала много хороших отзывов. Но тут все упирается в то, что рентген не выявил проблем с позвоночником, да, и для Эликсира лишние выезды— это огромный стресс. Это он дома Эликсир Грозный, а за его пределами его аж парализует от страха. Ему сделали и рентген, и все УЗИ, и анализ мочи через шприц без наркоза. Он только на третьи сутки показал им своё истинное лицо .
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2487
Старое 16.02.2022, 21:27
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.735
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Мне нравится этот ветеринар тем, что он не пытается навязать ненужные обследования, то есть он смотрит ещё на то, что можно в последствии вылечить, а что нет. 6 лет назад он ему делал биопсию почки, сейчас сказал, что смысла с учетом возраста уже нет. Даже если там и будет онкология— химиотерапия его убьёт быстрее. Про МРТ так же сказал, что есть риск, что не перенесёт наркоз. И с учетом того, что общее состояние у него довольно удовлетворительное — лучше сосредоточиться на поддерживающей терапии.
Это верно.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2488
Старое 16.02.2022, 23:21
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Это верно.
Я поэтому и спрашивала про Россию, он ещё и следит за разными исследованиями и всегда готов почитать про что-то новое. По поводу сильнейшего артроза моей собаки я связывалась с ветеринаром, координаты которого дала Ren ( очень благодарна и Ren, и Маше). У собаки на рентгене просто ужас, там все в артрозе, она еле ходить должна, но она не только ходит, она бегает, причем так, что я ее догнать не могу, когда она сбегает. Тогда перехватили специализированным кормом, ортопедическим матрасом и немецкими добавками для людей: superflex3. Ветеринар мне честно сказал: «мы должны продвигать ветеринарные препараты, но они не работают в большинстве случаев для этой проблемы, попытайтесь заказать у немцев эти добавки». На тот момент он ей прописал ещё и противовоспалительные на 8 дней и отправил к специалисту для более подробной консультации ( это не его основной профиль). Маша сказала давать противовоспалительные только, когда видно, что собаке очень больно, а не курсом. Потому что боль помогает собаке саморегулировать свою подвижность ( если грубо в моем пересказе), а не скакать под обезболивающими, как будто проблемы нет, создавая ещё большие нагрузки на опорно-двигательный аппарат. Там молодой мальчик ветеринар, я ему это рассказала и он согласился, что это хороший подход, просто их учат в первую очередь работать на « здесь и сейчас», а не в долгосрочной перспективе.
sonnisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2489
Старое 17.02.2022, 15:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.066
sonnisse, да, я это все понимаю. Но остеопат ведь работает не только с "каркасом", но и энергетическим балансом тела. И это может улучшить, подправить и функциональное состояние, так сказать. Я не говорю о существенном улучшении, но хотя бы небольшое улучшение или консервация вместо ухудшения, Но это мысли в слух, вам самой решать, конечно. Для себя я эту идею полностью не исключаю, хотя у нас нет сейчас проблем с моторикой.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2490
Старое 17.02.2022, 21:12
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 6.009
Девочки, моего собакена прооперировали, вырезали электричеством наросты на дёснах. Причём сказали, что ни разу на пародонтит (?), а совсем даже poussés des bourgeons (зачатков зубов ). Сделали даже биопсию ( на всякий случай).

Результат - супер. Все ушло, отдали пса в 9 утра, забрали в 12 дня. Все отлично, только антибиотики на 10 дней. Но тут уж....

Обошлось в 267€, вместе с биопсией ( консультацию не платили).

рады - пёс - тоже.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Германия. Вопросы и ответы gregormichael Вопросы и ответы туристов 112 20.03.2023 15:21
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы nat95 Живой уголок 3161 27.04.2017 13:20
Ответы на вопросы Zakharova Административные и юридические вопросы 78 17.06.2012 14:07
Здоровье наших питомцев: вопросы и ответы - 2 Живой уголок 0 01.01.1970 03:00


Часовой пояс GMT +2, время: 04:27.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX