Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 01.02.2006, 13:58
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Посоветуйте электронный переводчик

Здравствуйте!!! У меня вопрос такой : где можно купить в Париже электронного переводчика. Или программу (типа ПРОМТ) для маленького портативного компьютера? Я плохо владею французским языком, чтобы было легче общаться с моим французским другом. Когда он ко мне приезжал в Ростов ,дома мы использовали компьютер, а когда куда то выходили, возникали проблемы. Язык сразу не выучишь, а при встречи как то хочется общаться. Вот мы с моим другом и ищем технического "друга". Может у кого то ситуации подобные возникали. Подскажите!!! Спасибо!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 01.02.2006, 14:20     Последний раз редактировалось ALX; 01.02.2006 в 14:23..
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
nitka, скажите, а под портативным компьютером Вы имеете в виду карманный компьютер (PDA) или лэптоп?


P.S.: Ваш вопрос там был мимо темы - выделил его в отдельную.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 01.02.2006, 14:22
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
nitka, думаю, в магазинах типа Фнак, Вирджин можно узнать. Мне кажется, у них должна быть такая вещь.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 01.02.2006, 14:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Tora, не факт, что будет версия с русским направлением - тут очень с этим бедно, а особенно в этих магазинах.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 01.02.2006, 14:27
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Я просто вчера как раз во Фнаке была, в 13 округе, мне, правда, был нужен франко-русский разговорник. Выбирала из 6 разных. По-этому подумала, что и электронный може у них быть.

Нитка, а в России нельзя купить?
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 01.02.2006, 14:28
Мэтр
 
Аватара для lumi
 
Дата рег-ции: 12.12.2005
Откуда: Lyon
Сообщения: 663
Я бы тоже хотела переводчик, но когда спрашивала, почему-то всегда советовали переводчик в онлайне, не удобно мне с ним
lumi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 01.02.2006, 14:43
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Собственно говоря, ничего лучше Promt пока не придумали, особенно это касается перевода с русского и на русский язык. Купить и сразу загрузить можно прямо в онлайне, версия Express за 39 долларов и версия Pocket за 51 доллар (для карманных компьютеров).

Tora пишет:
а в России нельзя купить?
Есть одна проблема с покупкой прямо в России - там версии только с русским интерфейсом продаются в основном, а они не работают или есть проблемы на системах с французским интерфейсом.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 01.02.2006, 16:47
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Tora пишет:
nitka, думаю, в магазинах типа Фнак, Вирджин можно узнать. Мне кажется, у них должна быть такая вещь.
Подскажите адресочек, я его перешлю моему французскому другу, что бы он там разведку сделал!!!
Спасибо огромное, что откликнулись!!!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 01.02.2006, 16:55
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Thumbs up

ALX пишет:
Собственно говоря, ничего лучше Promt пока не придумали, особенно это касается перевода с русского и на русский язык. Купить и сразу загрузить можно прямо в онлайне, версия Express за 39 долларов и версия Pocket за 51 доллар (для карманных компьютеров).

Есть одна проблема с покупкой прямо в России - там версии только с русским интерфейсом продаются в основном, а они не работают или есть проблемы на системах с французским интерфейсом.
Спасибо большое за вашу помощь. Вы абсолютно правы лучше ПРОМТА ничего не придумали.В России, для Pocket.PC нет программ, у нас это только появляются."Народные" программисты создают подобные программы, но как показал плачевный опыт моих друзей, эти программы или адаптированы только под конкретную модель pocketа , или вообще не работают. А оплачивать переводчика будет мой друг, поэтому не хочется косяков.
Спасибо Вам огромное за Вашу отзывчивось!!!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 01.02.2006, 19:48
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
nitka, ваш друг не может не знать этих магазинов. Их много.
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 01.02.2006, 20:44
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Tora пишет:
nitka, ваш друг не может не знать этих магазинов. Их много.
Спасибо за информацию!!!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.02.2006, 21:14
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
ALX пишет:
Есть одна проблема с покупкой прямо в России - там версии только с русским интерфейсом продаются в основном, а они не работают или есть проблемы на системах с французским интерфейсом.
Это я решила заранее запастись. А получилось все как Вы и говорите.
ALX, а если переустановить на домашнем компьютере русский Windows, будет работать, или даже пытаться не стоит?
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 01.02.2006, 21:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
libellule, извините, но не понял Вашей проблемы из Вашего вопроса...
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 01.02.2006, 21:40
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Купила на Родине ПРОМТ с несколькими языками. А он у меня на компьютере не открылся. Насколько я поняла из-за того, что французский Windows, я так понимаю, что это и называется французским интерфейсом ( простите чайника если ошибаюсь). И сейчас я думаю, а не переустановить ли мне русский Windows. Будет ли у меня работать ПРОМТ и не возникнут ли другие проблемы? Сейчас у меня многие русскоязычные сайты не читаются.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.02.2006, 22:11
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
nitka, вы даже не написали город, в котором живет Ваш друг Это как спрашивать адрес магазина СОЮЗ, например... В каком городе? Их может быть несколько в районе...
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.02.2006, 22:18
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
у меня стоит русский ABBYY на французском Windows. Все работает прекрасно и стоит недорого. 6 языков.

http://www.lingvo.ru/sixlanguages/

Купить можно через интернет. Адреса магазинов на сайте.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 01.02.2006, 22:55
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Tora пишет:
nitka, вы даже не написали город, в котором живет Ваш друг Это как спрашивать адрес магазина СОЮЗ, например... В каком городе? Их может быть несколько в районе...
Извините,мой друг живет в Париже. В каком районе не знаю, я еще пока туда не доехала.
Спасибо большое за вашу отзывчивость!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 01.02.2006, 23:14
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Thumbs up

libellule пишет:
Купила на Родине ПРОМТ с несколькими языками. А он у меня на компьютере не открылся. Насколько я поняла из-за того, что французский Windows, я так понимаю, что это и называется французским интерфейсом ( простите чайника если ошибаюсь). И сейчас я думаю, а не переустановить ли мне русский Windows. Будет ли у меня работать ПРОМТ и не возникнут ли другие проблемы? Сейчас у меня многие русскоязычные сайты не читаются.
Мы с моим другом тоже пытались наш ПРОМТ установить на его французский ноутбук , он не то что не открылся , какие то иероглифы стал писать.Я боюсь, что тоже самое будет , если я Ростове куплю pocket pc, и в него будем зашивать ПРОМТ купленный во Франции.
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 01.02.2006, 23:17
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
Ren, спасибо. Наверное и я куплю ABBYY. А ПРОМТ подарю кому нибудь из друзей.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 02.02.2006, 00:14
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
libellule пишет:
Насколько я поняла из-за того, что французский Windows, я так понимаю, что это и называется французским интерфейсом
Именно так.
libellule пишет:
Сейчас у меня многие русскоязычные сайты не читаются.
Это совсем другая проблема и решается она двумя-тремя кликами мыши.

Тут упомянули про программу под названием "ABBYY", наверное имелась в виду одна из программ фирмы ABBYY, либо FineReader, либо Lingvo. Первая вообще никакого отношения не имеет к данной теме (это программа распознавания символов), а вторая - Lingvo, не является переводчиком, а электронным словарем. Имейте в виду.
nitka пишет:
если я Ростове куплю pocket pc, и в него будем зашивать ПРОМТ купленный во Франции
В этом случае, все будет нормально (скорее всего). В худшем случае, французские меню будут показываться несколько коряво (буквы с аксанами будут заменены русскими буквами).
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 02.02.2006, 08:59
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.137
ALX, спасибо.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 02.02.2006, 10:21
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
У меня на компьютере и Лингво 11 стоит, и Промт 7 с русским интерфейсом и все отлично работает. Для Промта пришлось кое-что в настройках менять.
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 02.02.2006, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
проделываем следующее:
Démarrer -> Panneau de configuration -> Options régionales, date, heure et langue -> Options régionales et linguistiques

переходим на закладку Options avancéees там в Langues pour les programmes non Unicode ставим русский

далее Appliquer и все чики пуки
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 02.02.2006, 13:04
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Да и в pocket pc по-моему лучше Lingvo. У меня он прекрасно работает
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 02.02.2006, 13:10
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Irinkahgq пишет:
проделываем следующее:
Démarrer -> Panneau de configuration -> Options régionales, date, heure et langue -> Options régionales et linguistiques

переходим на закладку Options avancéees там в Langues pour les programmes non Unicode ставим русский

далее Appliquer и все чики пуки
Уже много раз обсуждался этот прием. Для большинства пользователей он заканчивается достаточно печально, т.к. многие французские программы просто откажутся работать.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 02.02.2006, 16:43
Мэтр
 
Аватара для nitka
 
Дата рег-ции: 29.01.2006
Откуда: Россия. г.Ростов-на-Дону/ France,Creteil 94000
Сообщения: 854
Irinkahgq пишет:
Да и в pocket pc по-моему лучше Lingvo. У меня он прекрасно работает
Я попробовала перевести фразу, но он переводит только по одному слову, а мне нужно общаться как с помощью ПРОМТА.Спасибо!
nitka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 03.02.2006, 00:19
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
nitka, Лингво это словарь, а Промт - переводчик. Улавливаете разницу?
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 11.03.2008, 13:40
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
ALX, нужен Ваш срочный совет - российский банк требует срочного перевода, а там более 100 страниц. Вот и ищу электронного помощника. Сомневаюсь - купить ПРОМТ или ТРАДОС ? Особенно хотелось бы узнать мнение про последнего, тк никогда не приходилось использовать. Спасибо
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 11.03.2008, 13:46
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Нашла вот в нете
Традос (как и многие другие подобные) — программа, основанная на памяти переводов. Такой софт экономит время в том случае, если переводятся однотипные тексты, или если большие тексты с однотипными фрагментами (т.е., в первую очередь, тесты научно-технического характера). Если же тексты разнообразные, то есть смысл использовать программы машинного перевода (типа Промт), здесь Традос ничего не сэкономит.
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.03.2008, 13:24
Администратор
 
Аватара для ALX
 
Дата рег-ции: 17.11.2003
Откуда: Europe
Сообщения: 6.216
Nadine_, я думаю, что Вам стоит приглядеться к Традос, т.к. это именно программа для помощи переводчикам, а не переводчик как Промт. Иными словами, Вам нужна программа, которая поможет Вам переводить быстрее, а не программа, которая будет переводить за Вас, т.к. основная проблема Промт в том, что он может напереводить чего-то связное, но очень ошибочное, а заметить это будет не так просто, особенно в многостраничном тексте.

Промт существует в демонстрационной версии - поставьте, посмотрите как работает, а там решите сами.
ALX вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам электронный карманный переводчик guetera Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 22.04.2012 14:02
Карманный электронный переводчик kokina Французский язык - вопросы изучения и преподавания 29 21.04.2012 18:34
Электронный переводчик kaza4ka Цены, покупки, банки, налоги 4 20.12.2011 21:50
Куплю электронный переводчик Casio Tatarin Куплю-продам-отдам в хорошие руки 16 06.02.2011 17:42
Franklin - электронный переводчик Fouch Французский язык - вопросы изучения и преподавания 23 28.10.2008 21:45


Часовой пояс GMT +2, время: 10:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX