Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #421
Старое 22.03.2015, 23:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Если был отказ, это не значит, что потом вообще ничего не дадут. Дали же туристическую))
Но сейчас и правда, стали гораздо строже с визами... У многих проблемы.
Ищите работодателя, который согласится помочь Вам сделать рабочую визу. Или мужа
Туристическая годовая была выдана раньше. Из-за отказа в студенческой пришлось ждать 3 месяца до въезда во Францию. Об такой vacances-travail ни сном ни духом что называется. А то попробовала бы еще в январе. Ведь для нее работодатель не нужен как я понимаю.
А разве можно сделать рабочую визу не выезжая из Франции (если случится чудо и найдется работодатель)?
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #422
Старое 23.03.2015, 12:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMarinka1961 пишет:
Туристическая годовая была выдана раньше. Из-за отказа в студенческой пришлось ждать 3 месяца до въезда во Францию. Об такой vacances-travail ни сном ни духом что называется. А то попробовала бы еще в январе. Ведь для нее работодатель не нужен как я понимаю.
А разве можно сделать рабочую визу не выезжая из Франции (если случится чудо и найдется работодатель)?
Нет, конечно, за любой визой надо ехать в Россию. Но мне думается, что с поддержкой работодателя получить рабочую визу чуточку легче. Но это просто мое мнение...
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #423
Старое 24.03.2015, 10:52
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Если Вы соберетесь продлять визу (а собраться надо обязательно до окончания срока ее действия, лучше всего - за месяц), то Вам надо будет делать не APT (autorisation provisoire de travail), а APS (autorisation provisoire de sejour). Это совсем разные вещи, оформляются они в разных местах.
APS - это будет Ваше основание для нахождения на территории Франции (вместо визы). Его без контракта на работу получить не удастся.
Уважаемая, alisinka, большое спасибо, за ответ! У меня пока нет контракта, тренирую свой французский, но очень хочу остаться на год, поэтому скоро начну поиски работы.
Выше, Вы писали, что в августе 2014 вышел декрет о том, что ATP не нужен. Могли бы Вы подсказать, как можно найти этот документ? Заранее благодарна!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #424
Старое 24.03.2015, 19:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Сообщения: 44
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Нет, конечно, за любой визой надо ехать в Россию. Но мне думается, что с поддержкой работодателя получить рабочую визу чуточку легче. Но это просто мое мнение...
Спасибо за советы!
Marinka1961 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #425
Старое 25.03.2015, 23:57
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Уважаемая, alisinka, большое спасибо, за ответ! У меня пока нет контракта, тренирую свой французский, но очень хочу остаться на год, поэтому скоро начну поиски работы.
Выше, Вы писали, что в августе 2014 вышел декрет о том, что ATP не нужен. Могли бы Вы подсказать, как можно найти этот документ? Заранее благодарна!
Этого документа в сети не было (я не смогла найти), мне об этом говорили в DIRECCTE (который это APT раньше и выдавал), а потом в префектуре.
Напишите почту, я скину фото бумажки, которую мне дали.
Вы в Париже или где-то в регионе?
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #426
Старое 26.03.2015, 15:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Этого документа в сети не было (я не смогла найти), мне об этом говорили в DIRECCTE (который это APT раньше и выдавал), а потом в префектуре.
Напишите почту, я скину фото бумажки, которую мне дали.
Вы в Париже или где-то в регионе?
Я в регионе, на Востоке..поэтому не уверена, что об этом тут знают. Отправлю электронную почту в личное сообщение. Большое спасибо Вам за помощь!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #427
Старое 01.04.2015, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.04.2015
Сообщения: 1
Уважаемые обладатели визы vacances-travail!
На 4-й странице была небольшая дискуссия по поводу свободы передвижения обладателей данного типа визы по Шенгенскому пространству.
Все же хотелось бы убедиться, что это так по вашему опыту.
Спасибо.
istep08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #428
Старое 01.04.2015, 10:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.12.2014
Сообщения: 47
Elena_NM,
Елена, Добрый день. Могу Вам предложить контракт CDD на 6 месяцев, для продления визы.
МАРИЯ_MARIA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #429
Старое 02.04.2015, 11:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеМАРИЯ_MARIA пишет:
Elena_NM,
Елена, Добрый день. Могу Вам предложить контракт CDD на 6 месяцев, для продления визы.
Добрый день, я Вам напишу в личные сообщения.
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #430
Старое 03.04.2015, 11:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеistep08 пишет:
Уважаемые обладатели визы vacances-travail!
На 4-й странице была небольшая дискуссия по поводу свободы передвижения обладателей данного типа визы по Шенгенскому пространству.
Все же хотелось бы убедиться, что это так по вашему опыту.
Спасибо.
Думаю, что нельзя. Виза французская, не шенгенская. Ну, я ездила с ней на неделю в Испанию, но на машине, нигде никто ничего не проверял у меня. Но, думаю, что если случится проверка, то это будет не очень хорошо.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #431
Старое 15.04.2015, 17:51
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Всем добрый вечер!
Ходила в префектуру задать пару вопросов о визе, но сразу же сказали, что по визам это не к ним, а идти в посольство притом что спрашивала даже не я, а знакомая мадам француженка. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #432
Старое 15.04.2015, 23:54
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Elena_NM, все правильно вам ответили, префектуры визами не занимаются...
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #433
Старое 16.04.2015, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Всем добрый вечер!
Ходила в префектуру задать пару вопросов о визе, но сразу же сказали, что по визам это не к ним, а идти в посольство притом что спрашивала даже не я, а знакомая мадам француженка. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Там надо вопросы не про визу задавать, а про APS. И надо сразу ходить с бумажками всякими, например, с франко-российским соглашением, где про эту визу написано. И быть настойчивыми))
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #434
Старое 16.04.2015, 14:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Там надо вопросы не про визу задавать, а про APS. И надо сразу ходить с бумажками всякими, например, с франко-российским соглашением, где про эту визу написано. И быть настойчивыми))
Поняла,спасибо большое) В следующий раз буду говорить про APS)
Франко-российское соглашение здесь выкладывали, если я не ошибаюсь? Ссылку на него?

А ещё могли бы Вы подсказать, могу ли я в течение одного года менять работодателей?

Большое Вам спасибо, за ответы и помощь) Вы меня очень выручаете!)
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #435
Старое 16.04.2015, 14:14
Новосёл
 
Аватара для ankagolub
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Откуда: Канны, Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Сегодня получила визу!)) До сих пор не могу поверить!
Подавала в Консульстве в Санкт-Петербурге. Все документы делала через Единый Центр Документов.
По документам:
1. Авиабилеты в начале не хотели принимать, хотя я на всякий случай их выкупила. Сказали, это на Ваш страх и риск, но в итоге приняли.
2. Страховка не нужна, не приняли.
3. Оригиналы предъявляются только в начале, на обработку берут только копии и то не всего пакета документов.
4. Банковскую справку смотрели прямо при мне и обсуждали по-французски между собой сумму, которая в ней указана.
5. Задавали вопросы: почему Вы выбрали именно эту визу? где остановитесь? что с работой: увольняетесь или академический отпуск?

Честно говоря, я очень нервничала и даже дрожал голос, интервью прошла не очень. Но вообщем, обстановка была доброжелательная и те, кто особо не нервничает на собеседованиях, пройдут легко!)

Прикладывала также переведенные и заверенные диплом и трудовую! Что-то взяли, что-то нет, но в общем пригодилось!

В Петербурге визу делают 2 недели!( Долго, но, главное, результат!)

Всем удачи!)
Поздравляю, это чудесно!

Елена, медицинскую справку подавали, она же есть в списке?
Если да, подозреваю, что Вы делали, как рекомендовали выше, по форме 082у. Если сохранилась эта справка, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться? Интересует текст, который вписывается в прочерки.

Заранее благодарю за помощь!
ankagolub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #436
Старое 16.04.2015, 14:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеankagolub пишет:
Поздравляю, это чудесно!

Елена, медицинскую справку подавали, она же есть в списке?
Если да, подозреваю, что Вы делали, как рекомендовали выше, по форме 082у. Если сохранилась эта справка, не могли бы Вы, пожалуйста, поделиться? Интересует текст, который вписывается в прочерки.

Заранее благодарю за помощь!
Добрый день!
Да, справку прикладывала, делала там же в Едином центре документов. К сожалению, нет сканера, чтобы скинуть заполненную форму.

Там указывается: ФИО, год рождения, где был проведен осмотр и далее текст: заболеваний, указанных в перечне противопоказаний для лиц, выезжающих за рубеж, в длительные, краткосрочные командировки и туристические поездки и при откомандировании их из-за рубежа по медицинским показаниям не выявлено.

Там главное, чтобы были все печати! У меня не было подписи председателя комиссии и нотариус не хотел заверять, но в итоге согласился и всё приняли!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #437
Старое 16.04.2015, 14:28
Новосёл
 
Аватара для ankagolub
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Откуда: Канны, Москва
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Добрый день!
Да, справку прикладывала, делала там же в Едином центре документов. К сожалению, нет сканера, чтобы скинуть заполненную форму.

Там указывается: ФИО, год рождения, где был проведен осмотр и далее текст: заболеваний, указанных в перечне противопоказаний для лиц, выезжающих за рубеж, в длительные, краткосрочные командировки и туристические поездки и при откомандировании их из-за рубежа по медицинским показаниям не выявлено.

Там главное, чтобы были все печати! У меня не было подписи председателя комиссии и нотариус не хотел заверять, но в итоге согласился и всё приняли!
Большое спасибо за такой быстрый ответ!

Еще помучаю Вас... а какие именно врачи? много ли их?
ankagolub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #438
Старое 16.04.2015, 15:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеankagolub пишет:
Большое спасибо за такой быстрый ответ!

Еще помучаю Вас... а какие именно врачи? много ли их?
Проходить нужно много врачей, но на справке только три печати и подписи врачей, но не указаны специальности! Еще по идее должна быть подпись председателя комиссии, но у меня её не было, как я уже указывала ранее.

В интернете я видела очень много образцов заполненных справок! Там как раз все места для печатей указаны!

Удачи Вам)
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #439
Старое 18.04.2015, 11:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Поняла,спасибо большое) В следующий раз буду говорить про APS)
Франко-российское соглашение здесь выкладывали, если я не ошибаюсь? Ссылку на него?

А ещё могли бы Вы подсказать, могу ли я в течение одного года менять работодателей?

Большое Вам спасибо, за ответы и помощь) Вы меня очень выручаете!)
Например, здесь http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000023897157

Да, работодателей менять можно сколько угодно.
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #440
Старое 21.04.2015, 10:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.12.2014
Сообщения: 25
Посмотреть сообщениеalisinka пишет:
Например, здесь http://www.legifrance.gouv.fr/affich...XT000023897157

Да, работодателей менять можно сколько угодно.
Алиса, спасибо Вам большое!!!
Хорошего дня и недели!

Спасибо ещё раз!
Elena_NM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #441
Старое 22.04.2015, 13:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеElena_NM пишет:
Алиса, спасибо Вам большое!!!
Хорошего дня и недели!

Спасибо ещё раз!
Всегда пожалуйста))
Удачи Вам!!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #442
Старое 28.04.2015, 12:04
Новосёл
 
Аватара для ankagolub
 
Дата рег-ции: 16.04.2015
Откуда: Канны, Москва
Сообщения: 6
Unhappy

А мне вот сегодня пришел отказ по визе. Теперь не знаю что и делать - на работу ждут к 7 мая и билеты куплены...
ankagolub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #443
Старое 11.05.2015, 22:01
Дебютант
 
Аватара для Ulyanacaramel
 
Дата рег-ции: 19.06.2012
Сообщения: 47
Здравствуйте! У меня вопрос назрел) сейчас же налоги декларируют, если я работала полтора месяца по ваканс-травай, потом уволилась, поменяла визу на визу жены и пока больше не работаю..декларирую ли я что-нибудь?
Ulyanacaramel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #444
Старое 13.05.2015, 18:17
Дебютант
 
Аватара для Milita
 
Дата рег-ции: 24.03.2014
Откуда: Екатеринбург/Париж
Сообщения: 56
Мне дали визу! Не могу поверить своему счастью до сих пор теперь куча вопросов
Где-то на форуме читала о сложностях с оформлением счета в банке. Правда ли, что его как-то сложно там открыть? Он, вообще, нужен там? И чем стоит запастись заранее, имея такую визу и цель устроиться на работу? Что потребуется предоставить работодателю?
С собой планирую взять карту нашего сбербанка с счетом в евро. Этого достаточно будет там, как считаете?
Усиленно учу французский. Волнуюсь, как бы мне хватило моего уровня для устройства на работу. Я к дате поездки буду иметь уровень В1 примерно.
И еще такой вопрос (сразу извиняюсь, если не в эту тему его нужно было задать): легко ли найти работу в каких-нибудь фондах Зоозащиты или что-то типа такого. Я люблю животных, готова возиться с ними сутками, вроде, не так нужен хороший французский, но насколько это оплачиваемо...еду жить в Париж. Была там ранее несколько раз, но не обращала внимания, есть ли такие фонды там где-то...
Заранее спасибо за ответ!
Milita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #445
Старое 30.05.2015, 23:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеMilita пишет:
Мне дали визу! Не могу поверить своему счастью до сих пор теперь куча вопросов
Где-то на форуме читала о сложностях с оформлением счета в банке. Правда ли, что его как-то сложно там открыть? Он, вообще, нужен там? И чем стоит запастись заранее, имея такую визу и цель устроиться на работу? Что потребуется предоставить работодателю?
С собой планирую взять карту нашего сбербанка с счетом в евро. Этого достаточно будет там, как считаете?
Усиленно учу французский. Волнуюсь, как бы мне хватило моего уровня для устройства на работу. Я к дате поездки буду иметь уровень В1 примерно.
И еще такой вопрос (сразу извиняюсь, если не в эту тему его нужно было задать): легко ли найти работу в каких-нибудь фондах Зоозащиты или что-то типа такого. Я люблю животных, готова возиться с ними сутками, вроде, не так нужен хороший французский, но насколько это оплачиваемо...еду жить в Париж. Была там ранее несколько раз, но не обращала внимания, есть ли такие фонды там где-то...
Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! Поздравляю с визой!
Про зоофонды ничего не знаю, к сожалению..
Про счет. Очень трудно найти работодателя, который согласится перечислять з/п на счет в банке другой страны, так что готовьтесь к тому, что счет открывать будет надо. Я открывала в Banque Postale просто потому, что он есть так или иначе везде, где есть отделение почты) сейчас уже точно не помню весь набор документов, но помню, что обязательно надо подтверждение проживания (счета за телефон/интернет/тв/электричество на ваше имя, договор аренды и т.п. - у всех разные ситуации проживания, так что много вариантов документов). Готовьтесь к тому, что обычно это долго. Я где-то через полтора месяца карточку получила. Но как только это сделано, жизнь становится проще)))
Удачи!
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #446
Старое 01.06.2015, 13:17
Новосёл
 
Аватара для Raive
 
Дата рег-ции: 01.06.2015
Откуда: Saint Petersburg
Сообщения: 2
Привет, уважаемые участники форума!
Подскажите, пожалуйста, кто уже делал, где вы получали медицинское заключение и что в нем должно быть написано? Может быть кто-то может выложить фото. Указано ли в нем о прививках и о заключениях разных врачей, как получить печать заведения? Нашла образец справки по форме 082 для выезжающих за границу, в ней я так понимаю напишут только общее заключение от терапевта, что здорова. (к тому же она образца СССР.....)
http://www.med.cap.ru/home/388/forms...82%D1%83_2.jpg

Второй вопрос по справке о несудимости. Можно ли ее как-то получить быстрее чем за 30 дней? Апостиль необходимо ставить в консульстве?
Raive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #447
Старое 01.06.2015, 22:59
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
По поводу справки о несудимости - посмотрите соответствующую тему, там же и задайте вопрос по срокам Поиск по метке "справка о несудимости"
Посмотреть сообщениеRaive пишет:
Апостиль необходимо ставить в консульстве?
Апостиль в консульстве не ставят! Апостиль ставят в том же говоде, где справку выдавали.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #448
Старое 01.06.2015, 23:02     Последний раз редактировалось Nancy; 01.06.2015 в 23:11..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеRaive пишет:
кто уже делал, где вы получали медицинское заключение и что в нем должно быть написано?
Буквально несколькими постами выше, на этой же странице... написано.

Кроме того, подробности медицинского заключения (и что в нем должно быть написано!) даны на сайте консульства
(ссылка, документ pdf http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...318110ab936cf5 )
В этой же теме, на 2-й странице почитайте один из вариантов подготовки мед.заключения.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #449
Старое 02.06.2015, 01:17
Новосёл
 
Аватара для Raive
 
Дата рег-ции: 01.06.2015
Откуда: Saint Petersburg
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Буквально несколькими постами выше, на этой же странице... написано.

Кроме того, подробности медицинского заключения (и что в нем должно быть написано!) даны на сайте консульства
(ссылка, документ pdf http://www.ambafrance-ru.org/IMG/pdf...318110ab936cf5 )
В этой же теме, на 2-й странице почитайте один из вариантов подготовки мед.заключения.
Спасибо вам за ответ.
Я читала всю ветку. В том посте нет фото справки к сожалению. Форма 082, найденная мной в интернете, не содержит сведений которые нужны по требованиям консульства. Поэтому у меня и возникают вопросы. И печать в Едином центре документов не поставили.. Не каждый нотариус согласится уступить...
Может кто-нибудь в другом месте получал это заключение?


По поводу апостиля мне так сказали в визовом центре! Я вот тоже засомневалась, но они ведь официальные представители. А вы когда подавали документы? Может правила изменились
Raive вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #450
Старое 02.06.2015, 22:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.03.2013
Сообщения: 55
Посмотреть сообщениеRaive пишет:
По поводу апостиля мне так сказали в визовом центре! Я вот тоже засомневалась, но они ведь официальные представители. А вы когда подавали документы? Может правила изменились
Апостиль ставится там, где выдается справка. Я подавалась год назад всего.
Быстрее, чем за 30 дней никто ничего не сделает.. ну, только если Вы знаете кого-то, кого можно "попросить", наверное.. хотя и в этом неуверенна)
alisinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vacances-travail, рабочая виза


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рабочая виза vs виза визитера Liferay Работа во Франции 0 30.11.2010 13:51
Студенческая виза - рабочая виза? Rita-ta Административные и юридические вопросы 3 09.10.2006 15:52
Рабочая виза для жены rapidly Работа во Франции 22 03.08.2006 18:28
Рабочая виза Karinchik Административные и юридические вопросы 0 19.08.2005 21:39
Рабочая виза Dardanell Работа во Франции 9 07.01.2003 18:10


Часовой пояс GMT +2, время: 22:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX