Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 05.03.2008, 15:12
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Question Переезд из парижского региона с семьёй

Моему мужу было предложили перевод в агенство его фирмы, находящееся в другом регионе. Мы нашли коммуну, где хотели бы жить, записали старшую дочь в частный колледж там... А потом мужу сказали так: "на перевод из Парижа в регионы у нас запросов очень много, можем Вас перевести с понижением в зарплате 15 - 20%, так как сетки зарплат в Париже и в регионах отличаются"
Муж ищет другую работу в том регионе, но если мы переедем сами, у меня возможно не будет пособия по безработице...
Кстати мужу предлагают работу на одной французской фирме в США, но туда нас не особо тянет...
А у кого-нибудь есть опыт переезда из парижского региона с семьёй ?
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 05.03.2008, 16:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.489
Опыта переезда в другои регион нет, но, мне кажется, если вы решили туда переехать, то ваш муж бы согласиться на понижение зарплаты и продолжать искать. Таким образом вы получите пособие, а заодно и переезд вам оплатят.

А в США зря вы не хотите... попробовать стоит.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 05.03.2008, 16:46     Последний раз редактировалось maman N; 05.03.2008 в 16:49..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
EHOT пишет:
то ваш муж бы согласиться на понижение зарплаты и продолжать искать. Таким образом вы получите пособие, а заодно и переезд вам оплатят.
Сказали, что если просит он сам, то переезд не оплатят, а если снизить зарплату, то нам не получить кредит на недвижимость на дом, а дом нам нужен большой.
EHOT пишет:
А в США зря вы не хотите... попробовать стоит
Тут нас ни менталитет не привлекает, ни мытарства с перевозом большой семьи. Без детей конечно же другое дело: встал и уехал, куда хочешь.
У нас знакомая французская пара (у него такая же специальность, как у моего мужа) в США прработали пять лет, но они уезжали молодыми и бездетными.
Даже в другой регион, чтоб переехать, надо искать так, чтобы была муз.школа, где инструменты нужные преподаются, школы не какие-нибудь, чтоб досуговые центры были (это не везде и цены сильно отличаются)... Для детей переезд вообще труден: друзья-подружки тут остаются...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 05.03.2008, 17:12
Бывалый
 
Аватара для Michel001
 
Дата рег-ции: 24.09.2003
Откуда: Orleans, France
Сообщения: 133
Отправить сообщение для  Michel001 с помощью ICQ
Мы переехали из ИДФ в Центр 5 месяцев назад. По такой же схеме из одного оффиса в другой не меняя предприятия. Я сам просился долго пока не удовлетворили. Причина была в основном изза дороговизны жилья в Парижском регионе. А простора то хочецца )

В общем мои начальники со скрипом согласились. Ни о каком понижении зарплаты речи не шло, мало того меня все коллеги уверяли что это противизаконно (проверьте!).

Далее, при переезде я воспользовался разными льготами. Кассы 1% logement оплатили гонорар агенству за снятие дома (где то 900 евро) плюс пересечение двух "loyer" то есть оплатили "loyer" (800 евро) за новый дом в тот месяц пока мы платили за старую квартиру. Благодаря этому переежали спокойно и не торопясь. Для этой помощи требуются некоторые условия : переезд должен быть не ближе чем 70 км и нужна справка о переводе ("mutation") с места работы.

Они оплачивают и какие то другие расходы но мы воспользовались только этими. Кстати они так же предоставляют жильё по своим каналам. Обо всём нужно узнать в вашей кассе. Короче узнавайте !!!

Кстати нас в семье трое, ждём четвёртого вот вот.

Теперь о пособии! Кто сказал что пособие неположено?! Мы тоже так думали и очень плохо думали, потеряли 3 месяца пособия от незнания! Да конечно "демиссион" не дает право на пособие, кроме (!)... случая если вы вынуждены уволиться изза того что один из членов семьи переводится по работе в другое место! И это должно быть указано в "lettre de demission". Типа "suite à la mutation de mon mari, je suis contrainte de demissioner...". (Моделей писем полно на Интернете.)

Короче пособие очень даже положено. Надо просто доказать Асседику что демиисион был вынужденный. Обычно в Асседике к этому относятся с пониманием, даже если в увольнительном письме и не указали причину.

Вобщем перевод-переезд штука такая где надо хорошо знать свои права, а их поверьте очень много особенно тут во Фр. Смотрите Форумы )
__________________
Мы - пацаки с планеты Земля...(c)
Michel001 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 05.03.2008, 17:26
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Michel001 пишет:
В общем мои начальники со скрипом согласились. Ни о каком понижении зарплаты речи не шло, мало того меня все коллеги уверяли что это противизаконно (проверьте!).
ДЕло в том, что агенство в Париже и агенства в регионах совершенно независимы, как бы другое предприятие. Муж сейчас ездит работать в Лиль из Парижа каждый день туда и обратно и там действительно есть такие, которые перевелись из агенства Иль де Франс с агенство Норд ихней фирмы с понижением в зарплате.
Муж, когда услышал, что с понижением, разозлился и ищет работу в другом месте, мы теперь ищем вариант уехать из парижского региона, где не только недвижимость дорогая, но и жизнь слишком суетная. Но получается, что не перевод, а увольнение по собственному желанию (для мужа). Естественнно в случае перевода пособие мне положено, а если нет, я не хнаю.
Michel001 пишет:
Далее, при переезде я воспользовался разными льготами. Кассы 1% logement оплатили гонорар агенству за снятие дома (где то 900 евро) плюс пересечение двух "loyer" то есть оплатили "loyer" (800 евро) за новый дом в тот месяц пока мы платили за старую квартиру. Благодаря этому переежали спокойно и не торопясь. Для этой помощи требуются некоторые условия : переезд должен быть не ближе чем 70 км и нужна справка о переводе ("mutation") с места работы.
У нас дом, который мы выкупаем в кредит. Его надо продать и купить другой.
Michel001 пишет:
ждём четвёртого вот вот.
Поздравляю.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 07.03.2008, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для printemps
 
Дата рег-ции: 08.02.2005
Откуда: Ile de France
Сообщения: 225
My tozhe pereezzhaem

Далее, при переезде я воспользовался разными льготами. Кассы 1% логемент оплатили гонорар агенству за снятие дома (где то 900 евро) плюс пересечение двух "лоыер" то есть оплатили "лоыер" (800 евро) за новый дом в тот месяц пока мы платили за старую квартиру. Благодаря этому переежали спокойно и не торопясь. Для этой помощи требуются некоторые условия : переезд должен быть не ближе чем 70 км и нужна справка о переводе ("мутатион") с места работы.

Они оплачивают и какие то другие расходы но мы воспользовались только этими. Кстати они так же предоставляют жильё по своим каналам. Обо всём нужно узнать в вашей кассе. Короче узнавайте !!!



Michel !
Спасибо за интересную информацию. Мы тоже переезжаем из Seine et Marne в Landes. Не могли бы вы объяснить что ето - касса 1% ? И где ее искать? Мы арендуем дом , скоро будем искать дом в Landes , наверное через агенство. Вы не знаете можно ли расторгнуть годовой контракт на страховку дома из-за перезда ? Кстати моего мужа тоже зовут Michel.
Спасибо
printemps вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 09.03.2008, 15:58     Последний раз редактировалось maman N; 09.03.2008 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
printemps пишет:
что ето - касса 1% ? И где ее искать?
Мы с мужем оже присоединяемся к вопросу.

Вчера мы ездили "на место", расстроились, недвижимость ПОЧТИ такой же стоимости, как у нас, плотность населения в регионе Север та ещё: большие агломерации, состоящие из нескольких коммун, плотно прилегающих друг к другу, много машин и места парковки достаточно редки...
Это на границе с Бельгией, где на одной улице с одной стороны Франция, а с другой Бельгия.
Какие-то турки везде и огромные дома социальные....
Пакт замечательный, но несколько человек нам сказали, что в нём ошеваются очень опасные личности и, что в парке надо детей держать за руку и никуда от себя не отпускать...
Короче совсем не та спокойная провинциальная жизнь, которую мы ищем и никакая ни дешёвка. Одна дама уехала из Мо, где продала большой дом с садом 800 м. Когда она уезжала из парижского региона, ей сказали, что там на севере она дворец может купить. Это совсем не так, дама купила ... трёхкомнатную квартиру в небольшой коммуне.
Люди там намного приятнее, это факт.
Так что мы пока не переезжаем.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Переезд на ПМЖ. Выбор региона для покупки недвижимости. Куда? pokins Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 287 05.04.2011 17:12
На форуме есть аспиранты физики-химики из Парижского региона? Sokolov_Petr Учеба во Франции 3 14.08.2009 17:57
Расторжение контракта с семьёй Kamilka Работа во Франции 1 03.11.2005 10:27


Часовой пояс GMT +2, время: 17:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX